Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Sharpun
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25.05.17 13:50
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Sharpun » 09.08.17 18:42

Так по сообщению позже отвечу.
Звонила её подруга, пыталась прогнуть меня чтобы я типа встретился с ней и с Ж и обсудили. И по квартире, чтобы я там вопросы порешал.
Я культурно послал и сказал, что мне посредники ни к чему. Квартиру оплачивать не собираюсь. Только как уговорено было сумму денег на ребенка. И желательно дома, т.к. там жить дешевле. Пошел на работу.

Звонит 10 раз. Я на работе, был беззвучный. Попросила чтобы я ней встретился поговорил.
И ребенка увидел. Мол не знает, что ей сказать. Я собрался с духом и сказал, что нам встречаться незачем. Но с дочкой я хочу увидеться на выходных.
Она: мне надо решить что делать дальше
Я: решай. я здесь причем
Она: ну как это!!! Ты что тут чужой человек? А дочку увидеть? Почему ты не можеш сегодня?
Я: Это не твое дело.
Она: Я не буду здесь уже на выходных!!! Я уезжаю
Я: Уезжай. Просто скажи тогда когда уезжаеш и я подъеду где вы будете.
Она: Я тебя не буду посвещать в свои планы ты же меня не посвящаешь.
Я: Не посвящай.
Она: я хочу развестись. Я тоже тогда еду на У после тебя сразу чтобы разводиться. Надо обговорить.
Я: Надо - разводись. Меня это не касается.
Она: Мы тут уже 2 дня, а ты дочку даже не бежиш видеть. Как так можно!!!! Она по папе плачет.
Я: А ты когда на 2 месяца увозила её от папы, думала? Послушай, давай спокойно и не ругаться.
Она: Я должна решить все сегодня!!! (переходит на крик и плач) Если не придеш, мы к тебе на работу придем сейчас!!!!!!!!
Я: (очень сложно было, но спокойным тоном): Я не буду делать так, как ты говориш. Забудь про это. Взаимное уважение. Будеш требовать и таким тоном общаться, вообще не буду с тобой говорить.
Она: Ты мне пол жизни испортил!!!!

Писк, хныканье, плач, рыдание. Малая начинает тоже рыдать. Просто пи...ец.

Я: Успокойся ради дочери. Подумай о ней. Если щас не успокоишся, я полицию туда вызову.
Она: Я всегда о ней думаю. Вызывай. Мне все равно (успокоилась).
Я: Я хочу встретиться с малой в эти выходные. Даш?
Она: Только при мне и если ты сегодня со мной встретишся и поговориш. Хоть бы помог мне с вещами. Как ты можеш вообще!

Опять начинает плакать, истерика, бросает трубку.
Меня трусить начало. Я переживать начал больше за малую. Благо прослушал, сейчас все спокойно. Вроде малая там играется.
Перезванивать не стал. Б...ля, такими темпами все идет, что у меня сердце скоро встанет. Нах такое надо.
Думаю короче что теперь делать. ВОООБЩЕ не знаю что делать. Напишу конечно сам послезавтра время и место встречи с ребенком. Но она ж до этого точно опять начнет. Просто не знаю уже как реагировать. Получается трубку не брать, а только в текстовом режиме. Пугает с...ка что не даст увидеться с дочкой. Так и хочется ей сказать что-то типа "ты победила в номинации сука и галимая мать года", но я держусь.

И еще, у меня есть помимо финансов ещё один козырь. Это выезд ребенка за границу. Она просила меня об этом. Но конечно, если она будет мне запрещать видеться с дочкой, я просто оохххаею.

Прошу практических советов по ситуации.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Умножитель » 09.08.17 20:34

Почти все нормально было в вашем диалоге, кроме вот этого просительного: " Я хочу встретиться с малой в эти выходные. Даш?". Вы снова не просто отдаете инициативу в руки ББЖ, а прямо-таки всучиваете ее в истеричные руки. И это при том, что объективно ситуация для вас выигрышная. Ну как же так, елки-палки.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Totikar » 09.08.17 21:48

Sharpun писал(а):
09.08.17 18:42
Она: Мы тут уже 2 дня, а ты дочку даже не бежиш видеть. Как так можно!!!! Она по папе плачет.
Чтоб не плакала привези в пятницу к пельменной колобок в 20:00. Отдам в субботу там-же в то-же время. Сложи ей с собой необходимые вещи.
Ну и тут варианты.
- Не привезу. - Ок, тогда в другой раз.
- Приезжай сам. - Не могу, вези.
- Только в моем присутствии. - Не вези. Меня это не устраивает.
- Что вы будете делать - (Желательно дать примерный расклад без подробностей).
- Не оставлю на ночевку. - Ок. вези в субботу в 10 утра туда-же.
- Могу только в субботу допустим в 5 вечера. - Давай в другой раз, когда сможешь пораньше чтоб ребенок дольше побыл с папой.

Чувак. Ты хочешь встретиться с дочкой. Если будешь выпрашивать на коленях (утрирую) - ничего не получишь.
Будь внутренне готов что у ББЖ немного едет крыша и возможно, что таки не будет тебе давать дочку какое-то время.
Она тебя виноватит, что ты не бежишь видеть дочку. Виновать в ответ, что она не бежит отдавать тебе дочку. Но не вступай в дискуссии и оправдания. Она - ты мне пол жизни испортил. Ты ей - ты меня почти до смерти довела. И без объяснений.
Но в случае если тебе удастся вытянуть дочь - будь готов к тому что она будет подготовлена ББЖком на комбэк, на то, что папа нас бросил, на то что папа хочет тебя украсть и т.д.
Просто не знаю уже как реагировать.
Так, чтобы максимально сохранять свое здоровье и нервы.
Мессенджер лучше всего.
Козырь пока не свети. Вы все и так за границей.
Потом, если ей нужно будет - тогда и дашь, если решишь целесообразным.
Она: я хочу развестись. Я тоже тогда еду на У после тебя сразу чтобы разводиться. Надо обговорить.
Я: Надо - разводись. Меня это не касается.
Вот тут все четко, только ты вроде сам занимался вопросом развода (нет?).
Второе - поедешь на У, она с дочкой тоже. Вот и будешь видеться с дочкой.
Пугает с...ка что не даст увидеться с дочкой.
Пугает, плачет, просит, виноватит - все это манипуляции ради ее блага.
Имхо, ты уже начинаешь их немного отстреливать.
Давай дружище - держись.

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
А теперь немного стёба!!!
сначала
Sharpun писал(а):
09.08.17 12:12
Она в рыданиях в конце сказала что уедет тогда за бугор,
а потом
Sharpun писал(а):
09.08.17 18:42
Я тоже тогда еду на У после тебя сразу чтобы разводиться.
сначала
Sharpun писал(а):
09.08.17 12:12
но после этого разговора все типа...
потом
Sharpun писал(а):
09.08.17 18:42
Звонит 10 раз.Она: мне надо решить что делать дальше
:D
Говоришь, что тебе кажется это какая-то игра? Хм... Интересно, однако. Может быть. может быть :D

Sharpun
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25.05.17 13:50
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Sharpun » 10.08.17 00:55

:) завтра утром отвечу развернуто с пк с цитатами. Всем спасибо. Из всей этой головомотни, в которой я пребываю весь день(а она вечером добила еще одним выкрутасом) есть только один позитивный момент. У меня появилось четкое ощущение что меня наёпывают. Вспоминаю фильм с Керри 'Шоу Трумена'. Я должен разобраться. И коротко. Игра как бы есть с ее стороны, но насколько это игра, а насколько просто эмоции.

Аватара пользователя
Tidehunter
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07.04.17 00:08
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Tidehunter » 10.08.17 07:28

wildfox писал(а):
02.08.17 06:11
Но я могу предположить, что следующей стадией, если вы не дадите слабину, будет ненависть и попытки шантажа ребенком. И вот тут вам очень важно не поддаться и не развязать войну, т.е не давайте ей не единого шанса в будущем переложить ответственность за плохие отношения на вас. "Я так старалась, а он.." Ваше главное оружие - холод. До неприличия холоден, до безобразия доволен собой и счастлив. Вам будет сложно, вы хороший парень, почему я собственно и слежу за вашей темой, но вы должны себя пересилить, ради вашего же блага, причем даже возможно совместного. Вы должны ее доломать. И вот как раз после стадии ненависти, она начнет сыпаться и что-то осознавать.

Вы поняли, да? Безразличие! Никаких эмоций. В разговоры не вступать, только по необходимости и по ребенку, но и не хамить.
Шарпун, перечитай предпоследнюю страницу, тебе уже расписали, что будет дальше. Зря ты с ожп общаешься, качели твои только усиливаются. Дочку никто у тебя отнять не сможет, если придётся будешь решать вопрос в суде. Сейчас во встрече с ней нет огромной необходимости - зачем ей видеть эмоционально нестабильного папаню?
Вначале РРС, потом уже встречи с ребёнком, не наоборот.

poodgish
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21.06.17 16:39
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение poodgish » 10.08.17 09:10

wildfox писал(а):
02.08.17 06:11
Именно поэтому она не пишет вам о своих чувствах, о любви, а задает вопросы и пытается виноватить: "почему мы не можем жить, что я тебе сделала?" и тд, что в переводе означает: какого хрена ты создаешь мне проблемы и заставляешь искать себе новое жилье? И знаете, что самое интересное, совершенно необязательно, что она намеренно разыгрывает такую хитроумную многоходовку, но мотивы у нее примерно такие - спасти себя и ребенка. Да, она перетрухнула, да, если вы сейчас вернетесь, вам скорее всего даже включат демку, но до обидного быстро все сползет к тому, с чего и началось.

Но я могу предположить, что следующей стадией, если вы не дадите слабину, будет ненависть и попытки шантажа ребенком.
Гарпун, перечитывай, как Библию на ночь. И под другими советами камрадов тоже подписываюсь. Держись там

Sharpun
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25.05.17 13:50
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Sharpun » 10.08.17 12:25

Умножитель писал(а):
09.08.17 20:34
Ну как же так, елки-палки
Да, дал слабину. Я сейчас только учусь говорить четко и ясно. Иногда скажу ей четко, и аж самому страшно как это я так смог сказать.
Totikar писал(а):
09.08.17 21:55
Чтоб не плакала привези в пятницу к пельменной колобок в 20:00. Отдам в субботу там-же в то-же время. Сложи ей с собой необходимые вещи.
Ну и тут варианты.
- Не привезу. - Ок, тогда в другой раз.
- Приезжай сам. - Не могу, вези.
- Только в моем присутствии. - Не вези. Меня это не устраивает.
- Что вы будете делать - (Желательно дать примерный расклад без подробностей).
- Не оставлю на ночевку. - Ок. вези в субботу в 10 утра туда-же.
- Могу только в субботу допустим в 5 вечера. - Давай в другой раз, когда сможешь пораньше чтоб ребенок дольше побыл с папой.
Зашибись. Мне нравится такой подход. Странно почему я раньше не мог так разговаривать. Ведь это так просто. Он просто подразумевает соблюдение СВОИХ интересов, а я про них забыл давно.
Totikar писал(а):
09.08.17 21:55
Говоришь, что тебе кажется это какая-то игра? Хм... Интересно, однако. Может быть. может быть
Короче я понял что реагировать на все эти слова нет никакого понту. Получается это все г.а.в.н.и.щ.е какое-то, которое надо воспринимать как шумовые помехи в разговоре про ребенка.
Tidehunter писал(а):
10.08.17 07:28
Шарпун, перечитай предпоследнюю страницу, тебе уже расписали, что будет дальше. Зря ты с ожп общаешься, качели твои только усиливаются. Дочку никто у тебя отнять не сможет, если придётся будешь решать вопрос в суде. Сейчас во встрече с ней нет огромной необходимости - зачем ей видеть эмоционально нестабильного папаню?
Вначале РРС, потом уже встречи с ребёнком, не наоборот.
2 месяца я малую уже итак не видел. Если уеду, а кобыла тут останется, я ребенка не увижу еще полгода год минимум. Суды в У - гавно. Я уже тут начитался про то, что суд. решение по сути ничем не поможет. Тут 2 стороны медали. Первая - я сам очень хочу провести день с дочкой. Дать ей понять, что папа любит её и он хороший. Вторая сторона - ББЖ ей уже там наговорила, что скоро с папой увидишся и малая плачет я так понимаю. Конечно не смертельно, но ББЖ манипуляции уже начала. ВСЕ как вы пишите. ВСЕ как пишет лиса. Ко мне ненависть началась и манипуляции с ребенком. Поэтому увидеться надо 1 раз с малой во что бы то ни стало. После - РРС по букве. В Киеве это будет сделать гораздо легче.

Totikar, по поводу развода - с адвокатом уже на связи, но начну как только получу первую зп в Киеве. Сейчас с 2 квартирами, переводами и всем остальным, у меня на еду только осталось.

poodgish, да-да. Все уже написано. Я перечитываю ваши сообщения по 5-10 раз в день. Но вы больше констатируете факты, а мне приходиться соответственно их действовать, что не всегда у меня сейчас получается. Просто когда она начинает атаку, у меня начинают трястись руки. Понимаеш о чем я? Как будто страх какой-то. Сложно объяснить. Иногда даже голос начинает дрожать, но мне нравится то, как я стал общаться с ней сейчас. Главное короче - СВОИ интересы. Надо татуировку на руке написать такую )

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Sten » 10.08.17 12:31

Sharpun писал(а):
10.08.17 12:25
Поэтому увидеться надо 1 раз с малой во что бы то ни стало.
Во чтобы то ни стало нужно сохранить здоровье. Ты не правильно расставляешь приоритеты. Один раз маленькому ребенку ничего не даст в понятии импринта. Если ты ее этот один раз не увидишь, то не расстаешь - не сахарный. Приоритеты: здоровье, работа, ты сам для себя, хобби. К этому всему могут прилепиться тиотки. А ты цепляешься за "онажеребенок". Построй свою жизнь так, чтобы тебя от нее перло. Точка. Тогда ты не будешь выпрашивать дочь, или хотеть ее увидеть хоть один день, а будешь видеть и общаться постоянно. Включи стратегию, а не тактику. Тактически ты уже проиграл. Уясни себе это и начни играть в долгую.

Sharpun
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25.05.17 13:50
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Sharpun » 10.08.17 12:37

Я решил, что НИКАКИХ разговоров больше. Она реально неадекватная. Я объясню ещё 1 штуку я думаю немаловажную.
Когда мы познакомились, на 5-6 день она зашла на страницы бывших и скрыла от меня сей факт. Я узнал и сказал по телефону, чтобы шла на хер. Она выпила 2 бутылки вина и у неё началась белочка. Я прибежал в хату и я понял что бесы существуют. Она лезла на стены, кричала, дралась, содрала до крови об стену когти. Хотела выброситься. Схватила нож, я пытался выхватить и она разрезала мне руку. Шрам по сей день. Приехала скорая и 2 санитара не могли её удержать. Вызвали дурку. Приехали серьёзные такие чуваки. Штук 5. Еле вкололи ей. 3 дня спала. После этого никакого алкоголя. Потом был момент тоже, когда я хотел развестись еще ДО ИЗМЕН моих, она повзонила на след. день и сказала, что сбросится с окна. Начала рыдать. Я вернулся. ВОТ ПОЧЕМУ во многом я ведусь на это. Мне страшно подумать что будет с дочкой если у неё крышу сорвет. Может я просто мнительный в этом плане и накручиваю? Вчера вечером написала что-то типа "Я хотела попрощаться...". И отключила телефон. Так я далбаею через весь город бежал чтобы посмотреть в окна и увидеть, что малая там в порядке и ничего не случилось. Это П.И.З.Д.Е.Ц.

Только что переписка. По сути я думаю это логический конец. Хотя может быть и чистый блеф.
Она: Надо чтобы ты забрал посуду. Я не смогу столько перевезти на другую кв. И еще. Посиди завтра с малой с 20:00 до 0:00 или 1:00 (пятница все такие :))) а она женщина свободная )
Я: Посуда мне не нужна. По малой - собери ей все необходимые вещи и приведи к . в 20:00. На след. день в обед заберешь в том же месте. Я возьму её с ночевкой.
Она: Как это я могу тебе отдать мою дочь на ночь? Чтобы она там со шмарами всякими спала? Вобщем я так понимаю, по хорошему ты никак).
Я: Тогда если без ночевки, приведи в субботу в 10:00 к . в конце дня забереш.
Она: Мне подходит только завтра, а субботы заняты... Позже напишу телефон моего адвоката (вспомнился голливуд муви), все вопросы касательно дочки, где и когда ты сможеш с ней видиться он тебе расскажет.

СЕ ЛЯ ВИ.
Сейчас у меня к ней кроме отвращения никаких чувств. Как я мог 5 лет не видеть мрази у себя в постели. :) Невероятно, что делает пелмень.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Sten, именно этим и занимался пока не приперлась эта. Тут все ведь началось с отдачи квартиры. Короче я просто повелся на ласковый голосок и поплыл. Я проиграл - согласен, но стал мудрее. Буду держаться установок.

А в целом, мне хорошо. И я счастлив, что начал отстаивать СВОЁ. Приятное ощущение.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Totikar » 10.08.17 13:13

Sharpun писал(а):
10.08.17 12:40
По сути я думаю это логический конец.
Нет. Это очередная попытка прогиба и навязывания тебе своих правил игры.
В данном диалоге дочь - это инструмент, примерно такой-же, как и посуда.
Но в целом держался молодцом.
Про адвоката повеселило.
Это типа - Адвокат, привези мне дочку туда. - Я не могу, у меня своя семья есть... )
Адвокат (а был ли мальчик?) тут вообще не при делах. Но, как только ты наберешь номер адвоката (которым может оказаться, например, её подруга) - то ты сразу подтверждаешь правила ЕЁ игры и показываешь свою заинтересованность.
Доводи уже до конца развод.
Ну и это, я бы не давал денег на дочку и квартиру.
Если дочке что-то нужно - пусть привозит дочку куда и когда нужно тебе со списком.
Ну и ты на свое усмотрение (в списке может быть бутылка мартини) - идешь в магаз с дочкой и то, что нужно ей покупаешь.
Стратегия Вин Вин для тебя и дочки.
А то получается с баблом у тебя сейчас подсос по твоей инициативе.
Когда подсос начнется у ББЖ - то скорее всего она из европы свалит, что кмк сыграет на руку тебе.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Sten » 10.08.17 13:13

Проигрыш возьми в кавычки ибо это бой, а не партия. Выигрывают в войне стратеги.
Ты избавился от истерички и плиати это плюс.
Ты имеешь возможность выйти из матрицы это плюс.
Ты получил возможность начать новую жизнь и рентгеном видеть бабомразей с расстояния пушечного выстрела это плюс.
Ты получил возможность рулить своей жизнью сам это плюс.
Ты получил возможность быть здоровым, а не затроченным невротиком это плюс.
Ты получил возможность стать мужиком это плюс.

Ты не можешь пока общаться со своей дочерью. Это минус. Но он временный.


Так где тут проигрыш ?
До сих пор вспоминаю книгу гроссмейстера Ботвинника. Она называлась "Отдать, чтобы найти". На халяву ничего в жизни не бывает (только у бабцов во влажных фантазиях), а самое дорогое, что у нас есть это время - невосполнимый ресурс.
Так вот за выход из матрицы ты заплатил временем, но можешь в силу возраста и, как я понял, нормального расклада по перспективе, стать нормальным настоящим мужиком. Напротив, если ты оглянешься вокруг, то в 80% случаев увидишь вместо семей унылое говно с баборабом и ковриком и это только в явных случаях. Есть еще скрытые семейные бомбы где все снаружи благопристойно.

Вот такой расклад. Зафиксируй убытки и займись шахматами.

Аватара пользователя
Кожаный Алень
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11.07.16 21:58
Откуда: UATE
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Кожаный Алень » 10.08.17 13:20

Да, не переживай Шарпун. Все у тебя будет хорошо. Но!!! Только после санчаса. А так ты все это время будешь плавать в своём кортизоле. Я на эту х¥йню потерял 1,5 года. Жизнь твоя.

Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Olga78 » 11.08.17 07:59

По поводу детей, виз и Европы.
Как бы с этим не все так просто, как кажется на первый взгляд.
Во-первых, вчитайся 40 раз в Гаагское соглашение между странами относительно похищения детей на двух языках, лучше еще заползти на консульские сайты. Там изложены основные правила, которыми руководствуются.
По поводу "папа не дал разрешение" - это можно оспорить в суде, когда жена приведет дедушку на джипе, согласного на ней жениться (самой свадьбы не требуется), который будет есть землю в суде, что он любит как родную и у них новая полноценная семья, и твой запрет на выезд перекроется решением суда. А тебе припомнят все игноры дня рождения, и прочие подробности санчаса, которые привели к моральной травме ребенка, и прочие фишки...
Подробности сама писать не хочу, чтобы не засорять восприятие... Но ситуация, когда дось от тебя увезут закордон и больше ты оттуда ее не достанешь - это реальность. Если захочешь тайно вывезти "яжеотец", то столкнешься с неприятностями и итог может обкакать тебе всю визовую историю + вообще к ребенку не подпустят на 500 м.

Мораль: зря ты слился из Европы.

И да, вся эта инфа, которую я написала, обычным(!!!) адвокатам недоступна, надо искать адвоката или юриста международника...

Sharpun
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25.05.17 13:50
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Sharpun » 11.08.17 13:08

Olga78 писал(а):
11.08.17 07:59
вчитайся 40 раз в Гаагское соглашение
Ну это она на границе нашим таможенникам будет говорить :)
Olga78 писал(а):
11.08.17 07:59
По поводу "папа не дал разрешение" - это можно оспорить в суде, когда жена приведет дедушку на джипе, согласного на ней жениться (самой свадьбы не требуется), который будет есть землю в суде, что он любит как родную и у них новая полноценная семья, и твой запрет на выезд перекроется решением суда. А тебе припомнят все игноры дня рождения, и прочие подробности санчаса, которые привели к моральной травме ребенка, и прочие фишки...
Я бы все таки решал проблемы по мере их поступления.
Olga78 писал(а):
11.08.17 07:59
Подробности сама писать не хочу, чтобы не засорять восприятие... Но ситуация, когда дось от тебя увезут закордон и больше ты оттуда ее не достанешь - это реальность
Если припечет, я всегда смогу переехать в эту страну. Для меня уехать куда-то вопрос 1 месяца. Не более.
Olga78 писал(а):
11.08.17 07:59
Если захочешь тайно вывезти "яжеотец",
Нахуа мне такое? У вас сложилось ложное впечатление, что я хочу прогнуть бывшую. Нет. Я хочу просто видеться с ребенком, и ЭТО моя цель. И поверьте, если надо будет я жизнь положу, есть не буду а сделаю так.
Olga78 писал(а):
11.08.17 07:59
Мораль: зря ты слился из Европы
Спорный вопрос, ответ на который окончательно я получу в У живя в своё удовольствие и имея достаток. Мои планы были обжиться год, а потом уже думать навсегда тут или куда-то дальше. Многое будет зависеть от того где будет дочка. Повторюсь, мне уехать за бугор легче чем в АШАН за покупками сходить. Я могу потом написать эссе тут если будет интересно, что такое Польша и с чем её едят. Но это офтоп.

Отправлено спустя 15 минут 43 секунды:
Камрады по ситуации все таки распишу, может быть уже не имеет смысла и если я толку воду в ступе, вы мне скажите. Не хочу чтобы моя тема превращалась в наши встречи с ББЖ. Но мне кажется динамика тут есть.

Пришла в банк с малой меня искать. Я вовремя заметил выходя покурить, и через черный ход след мой простыл. Пишет, что дочка меня ждет на ресепшене и если я не приду, она расстроиться. Я вобщем не выдержал. Я таким злым не был никогда. Набрал её и сказал примерно следующее(маты и оскорбления как есть).

Я: "Ты сука тупая, еще раз будеш пытаться манипулировать ребенком и портить ему психику, я жизнь положу, чтобы лишить тебя материнских прав. Ты тупая? Какая ты в жопу мать? Сиди и радуйся что у тебя такая доця и сдувай с неё пылинки. Хочеш, чтобы моя дочь воспрнимала меня как ты своего отца? Ты хочеш войны, б.л.я.?".
Она: Если ты меня так оскорбляеш, то тогда вообще не увидиш ребенка (плачет).
Я: Ах ты сука эгоестичная. Причем здесь ребенок? Это между нами с тобой. Ты хочеш лишить её отца??? Я тебе сука устрою... (кладу трубку)

Перезванивает и начинает выть, что она хочет просто увидеть меня и выяснить все, но всё будет нормально если я буду видеться с дочкой. Она плачет и проситься ко мне. Я ответил что уже 100 раз написал про субботу в 10:00. Чтобы завтра привела её у условленному месту. И впредь гооврила ей только хорошее про папу.

Согласилась. Завтра весь день проведу с дочкой. Для меня это важно.

Начала плакать опять, и попросила чтобы ей было легче и я её отпустил сказать, что не люблю её или что не хочу быть с ней (развод, игнор, посылания, холод, просьбы оставить в пакое, не повод для ней епт). И спросила, как я мог так их бросить как мусор, после того как ОНИ (жена и дочка), простили мне мои измены.

Камрады, я уже зае...лся просто от этого, ну я и сказал "такая жена как ты мне не нужна. я не хочу с тобой жить. теперь только по ребенку. все". Она услышала, стала заикаться, ей по ходу вроде плохо стало. Но думаю манипуляция. После весь день ходила в дипрессии и сейчас ей там все наяривают и поддерживают, жалеют. Теперь она страдательница от несчастной любви б.л.я.

Я реально понял, она вместе со своим всем кодлом думала, что всё образуется ещё. И что все будет как ни в чем не бывало. Она думала, что это все blackmail.
Кожаный Алень писал(а):
10.08.17 13:20
Да, не переживай Шарпун. Все у тебя будет хорошо. Но!!! Только после санчаса. А так ты все это время будешь плавать в своём кортизоле. Я на эту х¥йню потерял 1,5 года. Жизнь твоя.
Аминь.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Sten » 11.08.17 14:01

Даю 99 к 1, что провести время с дитем нормально не получится. Жывотное придет устраивать спектакль.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Totikar » 11.08.17 14:22

+1! На войне все методы хороши!

Iframe
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06.01.17 11:50
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Iframe » 11.08.17 15:39

Sharpun, Это ненависть камрад, одна из стадий развода. У меня вообще желание бж прописать хорошенько, прям навязчивое такое, прям избить хочется. Это пройдёт. Меньше эмоций Шарпун, будь холоден и расчетлив.

И да, она не к тебе хочет, ей сейчас просто тяжело, денег наверное нет, куча проблем, где жить/работать, все сейчас самой решать приходится, вот её и накрыло. И ты такой казёл, забил на милую несчастную девачку. Все правильно делаешь!

Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Olga78 » 11.08.17 15:57

Sharpun писал(а):
11.08.17 13:24
Ну это она на границе нашим таможенникам будет говорить :)
Найдется.
Sharpun писал(а):
11.08.17 13:24
Я бы все таки решал проблемы по мере их поступления.
Если припечет, я всегда смогу переехать в эту страну. Для меня уехать куда-то вопрос 1 месяца. Не более.
У тебя с женой - разница в основании для визы. Я так поняла, что у тебя только рабочие, а у нее - семейные. Это существенно, т.к. рабочие могут отменять-перекрывать краны, а семейные затягивают, но особо не трогают. Так же постоянство виз... у нее перманетная у тебя временная будет? Так? Как бы на тебя навели поклеп и вышвырнули из евросоюза с волчьим билетом за плохое поведение, или не продлили контракт и все.
Ты просто еще не понимаешь, что граница - это серьезно, даже если ты до этого их легко перепрыгивал. Про постоянство в IT мне рассказывать не надо - я сама в теме.
Sharpun писал(а):
11.08.17 13:24
Нахуа мне такое? У вас сложилось ложное впечатление, что я хочу прогнуть бывшую. Нет. Я хочу просто видеться с ребенком, и ЭТО моя цель. И поверьте, если надо будет я жизнь положу, есть не буду а сделаю так.
Дело не в прогибе, а в том, что куча семей страдают по разные стороны границ по разными причинам. Ну и даже было, например, крутое решение, что суд решил, что участие папы в жизни ребенка = скайпа достаточно. Так что если твоя жена получит пмж, то у тебя тоже должно быть пмж. Тогда все будет без драмы.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение makar » 11.08.17 16:04

Olga78 писал(а):
11.08.17 15:57
Тогда все будет без драмы.
мужику надо положить болт на ситуацию
потомство
и бж
и строчить с новой женой новое потомство

туда сюда обратно
о боже
ой приятно

Sharpun
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25.05.17 13:50
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Sharpun » 11.08.17 16:24

Olga78 писал(а):
11.08.17 15:57
Я так поняла, что у тебя только рабочие, а у нее - семейные
Да, она здесь на основании воссоединения с семьей (т.е. со мной).
Olga78 писал(а):
11.08.17 15:57
Это существенно, т.к. рабочие могут отменять-перекрывать краны, а семейные затягивают, но особо не трогают
Только не в Польше. И только не сейчас. Наплыв украинцев сейчас такой, что местные чиновники всраться хотели на затягивание. И потом есть процедура тут. Возможно я не так в теме, ну и дай Бог ей счастья тут.
Olga78 писал(а):
11.08.17 15:57
Как бы на тебя навели поклеп и вышвырнули из евросоюза с волчьим билетом за плохое поведение, или не продлили контракт и все
Бред какой-то. А контракт был бессрочный, и я его остановил. Не понимаю как контракт может тут повлиять.
Olga78 писал(а):
11.08.17 15:57
Тогда все будет без драмы.
Суть в том, что если она любит дочь свою, она не заберет возможности видиться с отцом. Я думаю последний наш с ней разговор был показателен. В целом Оля, не грузи меня :)
Olga78 писал(а):
11.08.17 15:57
Про постоянство в IT мне рассказывать не надо - я сама в теме.
Я смотрю ты в теме во многих темах. И в айти и в международных делах? Я случаем тебя не знаю? :)

Я к тому, что суть сейчас не в этом. Будет день, будет пища. Сейчас главное, чтобы ребенок не пострадал.

Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Olga78 » 11.08.17 17:26

Sharpun писал(а):
11.08.17 16:24
В целом Оля, не грузи меня :)
Да мне пофик, если тебе пофик... Ребенок-то не мой .

Предприниматель
бывалый
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24.01.14 23:43
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Предприниматель » 11.08.17 17:39

Следи за руками, автор. Это ж какой подленькой демагогиней надо быть, чтобы предыдущий пост Шарпуна свести к ложной посылке "мне пофик на своего ребенка" :D

Поражаюсь как шкуры друг за друга горой всегда. Даже незнакомые друг с другом. Плечом к плечу. Колготка к колготке :D

Sharpun
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25.05.17 13:50
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Sharpun » 11.08.17 17:45

Olga78 писал(а):
11.08.17 17:26
Да мне пофик, если тебе пофик... Ребенок-то не мой
Так че писала-то? Блеснуть знаниями? Изыди...

Предприниматель
бывалый
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24.01.14 23:43
Пол: М

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение Предприниматель » 11.08.17 17:47

Sharpun писал(а):
11.08.17 13:24
Я могу потом написать эссе тут если будет интересно, что такое Польша и с чем её едят. Но это офтоп.
Запили отдельный пост в "разном". Думаю, многим интересно будет, не только мне.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Очередной алень. Жить не хочу. Но пытаюсь...

Сообщение wildfox » 11.08.17 22:23

Ну что, все идет по плану, если можно так выразиться.
По первому разговору, вот этому:
Sharpun писал(а):
09.08.17 18:42
Звонит 10 раз. Я на работе, был беззвучный. Попросила чтобы я ней встретился поговорил.
В принципе молодцом, за исключением момента, на который вам указал Умножитель. Не нужно спрашивать дашь мне ребенка или не дашь. Озвучиваете наличие у вас желания увидеть ребенка в такое-то время, если ей неудобно, спокойно говорите, что перезвоните когда в след. раз у вас будет время и желание и кладете трубку, можно не прощаясь. Зачем вы ей указываете куда вас бить и делаете королевой положения, от которой зависят ваши встречи с дочерью? Плюс я считаю, что вообще не стоит слушать ее всхлипы. "Перезвони, когда успокоишься". Пока вы там напряженно молчите в трубку, ожидая когда она прорыдается, она понимает, что вам не все равно. Неважно по какой причине не все равно, но не все равно и она будет звонить и закатывать вам истерики, и ребенок так же будет их свидетелем. Хорошо еще если на девочке потом не будет срываться.

А вот дальше вы, на мой взгляд, поддались таки эмоциям и повели себя неосмотрительно, хотя я вас предупреждала. И сразу же поимели:
Sharpun писал(а):
11.08.17 13:24
Если ты меня так оскорбляеш, то тогда вообще не увидиш ребенка (плачет).
Давайте откинем эмоции и будем рассуждать здраво. У вашей ББЖ сейчас состоянии паники, она ну никак не ожидала от вас такое резкое переключение тумблера и у нее земля горит под ногами. И я вам писала, что будет сложно, но если вы хотите иметь сговорчивую жену, которая будет бегать перед вами на цырлах, и видеть своего ребенка по первому требованию, вы должны отключить эмоции и не ВСТУПАТЬ В ВОЙНУ. Потому что мать, ненавидящая отца, будет транслировать свое отношение ребенку и ребенок будет смотреть на вас ее глазами - не давайте ей шансов себя возненавидеть, не ради нее, ради самого себя и своей дочери. Ненависть дает силы, в том числе силы гадить,
вам оно надо? Пусть лучше сожалеет о содеянном и терзается сомнениями. И потом, других детей у вас может не быть, посему мне кажется не стоит терять хотя бы этого одного ребенка. Зачем вы наорали на нее? Зачем обзывали, крыли матом? Я вам предложила универсальный вариант, крючок за который ее можно будет подвесить и держать в подвешенном состоянии по крайней мере до тех пор, пока ребенок не повзрослеет и не будет в состоянии сам решать, кто был прав, кто виноват и она уже не сможет на него влиять и настраивать проти вас.

Никаких войн, Шарпун! Взяли под локоток, запихали в такси и озвучили, что без согласования со мной больше ребенка не привози, если ты еще не поняла, то ты в принципе больше ничего не будешь решать за меня. Спокойно, чтоб ни один мускул не дрогнул.

А вообще, вам бы по хорошему все таки на санчас. С девочкой только встретьтесь перед этим, подарите какую-ниубдь мелочь и скажите, что папа уедет ненадолго, но скоро приедет и вообще очень любит и пусть эта игрушка напоминает о папе, если она будет с ней разговаривать, папа услышит и это будет вашим маленьким секретом. Такая вот хоть маленькая, хлипкая, но прокладочка между слетевшей с катушек мамашей и вашим ребенком. Дети отзывчивы к таким мелочам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя