Выбираю новую ОЖП для жизни

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Выбираю новую ОЖП для жизни

Сообщение Olga78 » 17.08.17 12:05

Humanist писал(а):
17.08.17 11:33
Olga78,
Основной косяк в твоих рассуждениях .
То что считаешь возможным вообще давать оценку поведению мужчины - то бишь рулить .
Именно это я и пытаюсь вытравить у дочери .
Поскольку считаю разрушительным для семьи .
Я ночами по квартире не хожу и шагами комнату не меряю в муках "вот какую бы мне дать оценку моему мужику"... Оно как бы само на поверхности лежит, в глаза бросается и кричит. И надо быть совсем с уо и слюни пускать, чтобы ничего вокруг себя не видеть и не оценивать долгое время...

Humanist писал(а):
17.08.17 11:33
У мужика в нормальной обстановке - инстинкт заточен домой добычу притащить .
Дела поделать .
А какие не суть важно .
Завод он запускает или газоны косит .
Это всего лишь один из типов мужчин, которым НАДО. А есть те, кому не надо. Я уж не знаю чего у них там не хватает, может травмированные детством или юностью... вам виднее.

Отправлено спустя 19 минут 55 секунд:
Кстати, про "не встречал". Такое еще может быть из-за несовпадения темпераментов, один холерик, второй флегма. Или еще какие-то глобальные пункты несовместимости двух личностей, когда так кажется только со своей колокольни. Но это не фиксится, и вместе обречены на страдания.

Но при всем при этом товарищей, у которых без мамки или тетки в жилье грязища в палец толщиной натуральная (не просто по-мужски немного не домыл, а именно срач, когда ядерные средства только это могут взять) - полно. Т.е. даже за самим собой и для себя убрать не может. Вот кто он по вашей классификации?

Аватара пользователя
Humanist
бывалый
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 07.01.17 21:21
Пол: М

Выбираю новую ОЖП для жизни

Сообщение Humanist » 17.08.17 12:30

Olga78,
Да я не стараюсь людей классифицировать .
Наложение каких либо шаблонов искажает восприятие .
И ведет к ошибочным выводам .

Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Выбираю новую ОЖП для жизни

Сообщение Olga78 » 17.08.17 12:34

Humanist писал(а):
17.08.17 12:30
Olga78,
Да я не стараюсь людей классифицировать .
Наложение каких либо шаблонов искажает восприятие .
И ведет к ошибочным выводам .
Ок, классификация - для красного словца . Можно без нее .

Аватара пользователя
Humanist
бывалый
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 07.01.17 21:21
Пол: М

Выбираю новую ОЖП для жизни

Сообщение Humanist » 17.08.17 12:47

Olga78 писал(а):
17.08.17 12:25
Т.е. даже за самим собой и для себя убрать не может.
У меня нет таких знакомых .
А обсуждать вымышленный персонаж смысла нет .

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Выбираю новую ОЖП для жизни

Сообщение Benton_S » 19.08.17 12:19

Бомбардир, приветствую камрад! Мой расклад такой же, как у тебя: 35 лет, дочь, обеспечен жильём, авто среднего класса, в стадии развода с женой. Так же, как и ты задаюсь вопросом выбора ОЖП. Перечитал всю ветку. И мысли мои подкрепились, что брать в жены нужно мусульманку с привитыми с пелёнок ценностями, традициями, почитающую мужа, родителей... Разумеется, девственную! Уже нет никакого желания экспериментировать с эмансипированными матриархальными ОЖП. Прочто, нет времени на перебор всего этого шлака! Вопрос, откуда взять её? В Татарстане, Узбекистане, Кавказе?

Аватара пользователя
Кожаный Алень
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11.07.16 21:58
Откуда: UATE
Пол: М

Выбираю новую ОЖП для жизни

Сообщение Кожаный Алень » 19.08.17 13:24

Benton_S писал(а):
19.08.17 12:19
Бомбардир, приветствую камрад! Мой расклад такой же, как у тебя: 35 лет, дочь, обеспечен жильём, авто среднего класса, в стадии развода с женой. Так же, как и ты задаюсь вопросом выбора ОЖП. Перечитал всю ветку. И мысли мои подкрепились, что брать в жены нужно мусульманку с привитыми с пелёнок ценностями, традициями, почитающую мужа, родителей... Разумеется, девственную! Уже нет никакого желания экспериментировать с эмансипированными матриархальными ОЖП. Прочто, нет времени на перебор всего этого шлака! Вопрос, откуда взять её? В Татарстане, Узбекистане, Кавказе?
Бери в Афганистане или Таджикистане. Дешевле будет.

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Выбираю новую ОЖП для жизни

Сообщение Benton_S » 19.08.17 13:31

Кожаный Алень, не понял твоей иронии! Какая-то она нездоровая! Мне не важно сколько это будет стоить! Я знаю о чем говорю, ибо наблюдаю на примере своих знакомых жён татарок и узбечек. По своему отношению и почётанию мужа, стариков, гостепреимству российские ОЖП им в подмётки не годятся!

Аватара пользователя
Бэдсанта
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03.12.16 23:12

Выбираю новую ОЖП для жизни

Сообщение Бэдсанта » 19.08.17 14:53

Benton_S писал(а):
19.08.17 13:31
Кожаный Алень, не понял твоей иронии! Какая-то она нездоровая! Мне не важно сколько это будет стоить! Я знаю о чем говорю, ибо наблюдаю на примере своих знакомых жён татарок и узбечек. По своему отношению и почётанию мужа, стариков, гостепреимству российские ОЖП им в подмётки не годятся!
только ты не забывай. что у них тоже есть свои устои. куча родственников, которые будут ломиться в гости и т.д.
псы. татаров не люблю. больно хитровые.. поэтому не рассматривал бы.

Iframe
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06.01.17 11:50
Пол: М

Выбираю новую ОЖП для жизни

Сообщение Iframe » 19.08.17 14:58

Ей это правильно кажется. В союзе у обоих сторон должно быть четкое понимание - за каким хером союз создавался. Если оба работают и их общий доход формирует бюджет семьи - так не вариант требовать от тетки домашних дел в одиночном режиме. Коль скоро доля жены в доходах семьи весома - стало быть, мужик должен впрячься, мыть посудку по очереди и все остальное. Либо нанять домработницу.
По нынешним временам индивид с пёздом вполне способен выжить один, и социум его за это не осудит. Он это понимает, пора понять и мужикам. И либо принять порядок вещей - либо прокачать себя до такой степени, чтобы тетка точно понимала - имярек имеет право на особое отношение.
Ну или сидеть на абф и стенать, что все бабы суки и не хотят считать главным мужыка только потому, что у него йух. 8)
А я тоже считаю что зануда прав. Если оба работают, то оба и шуршите по дому, и пожрать не впадлу в таком случае приготовить, и с уборкой помочь. Нет, если муж на 2-3 работах пашет, то базару нет, а если оба 5/2, то тогда и обязанности домашние делите. Если хочешь чтобы жена все по дому делала, то тогда пусть она дома сидит, а ты выполняй прямые обязанности патриархата - обеспечивай материально семью. И тогда сиди и руководи с дивана, в свободное от работы время.

Ну и правда, зачем работающей тётке мужчина в доме, который занимает руководящий диван, и раз в пол года приколачивает полочку? Тётки сейчас в состоянии себя сами обеспечивать, с кем жигануть для них найти не проблема, собственно говоря и дядьки тоже в таком же положении.

Автор, тебе вот что скажу: нравится девчонка, бери и живи с ней, не нравится не бери и не живи. Надо чтобы девчонка цепляла, чтобы искра была, а иначе и самому не в кайф будет, будешь на лево бегать, искать ту, что зацепит. Только рсп не бери, откровенных СДСин, и шалав, и в загс не иди. И не западай окончательно, ибо помни, что развод может в любой момент произойти, совершенно неожиданно.

Отправлено спустя 10 минут 7 секунд:
Humanist писал(а):
16.08.17 12:02
Не столько мужчина должен .
Сколько - я личность , имею свое мнение и всегда буду говорить то что думаю .
Подстраиваться и терять свою индивидуальность не собираюсь .
И в таком духе .
Я говорю - пистить тебя муж будет . Часто .
Такая и есть камрад, она личность, у неё свои желания/потребности/взгляды/интересы и прочее и прочее. Это мы тут на абф привыкли женщин чуть ли не собаками считать, которых дрессировать надо, не вставая с дивана. Начинаю замечать, что тут как будто какие-то хейтеры-неудачники собрались(без обид пацаны). Только и делаем что ноем, вот тётки такие растакие, государство такое растакое, нас не уважают, не любят, тётки распустились, а вот при царе горохе такого не было и бла-бла-бла.

Отправлено спустя 18 минут 44 секунды:
Вопрос, откуда взять её? В Татарстане, Узбекистане, Кавказе?
В сказках, в прошлом, в фантазиях коллективного разума АБФ :D
Не осталось таких почти, процентов максимум 10, а то и все 5, и то, нет никаких гарантий, что они не поменяются со временем, ибо социум движется в совершенно другом направлении. Читал недавно что Новой Зеландии были птицы, не летающие типа страусов, чуть ли не трех метровые, и орлы, которые могли запросто человека прихавать, так вот эти орлы хавали этих птиц, а аборигены Новой Зеландии тоже ели этих птиц, ну и в итоге съели их всех, орлом стало нечего есть, и они тоже вымерли.

Так же и правильные тётки, практически исчезли под влиянием социума, вследствии развития общества в сторону общепризнанных норм и принципов прав и свобод человека. Так что выбирай из того что есть.

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Выбираю новую ОЖП для жизни

Сообщение Benton_S » 19.08.17 16:30

Iframe, прям убиваешь всю надежду, камрад! Но, истина в твоих словах звучит!

Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Выбираю новую ОЖП для жизни

Сообщение Olga78 » 19.08.17 17:04

Benton_S писал(а):
19.08.17 13:31
Кожаный Алень, не понял твоей иронии! Какая-то она нездоровая! Мне не важно сколько это будет стоить! Я знаю о чем говорю, ибо наблюдаю на примере своих знакомых жён татарок и узбечек. По своему отношению и почётанию мужа, стариков, гостепреимству российские ОЖП им в подмётки не годятся!
Это со стороны может так казаться. Там у них, в зависимости от нации, раз уж ты и арабов приплел, свои устои, права и обязанности, которые компенсируют неудобства.
Сама наблюдала, как дева сознательно выбрала себе товарища по своей культуре. Так вот, сам товарищ - успешный, мало того еще и умный, и эрудированный, и книги наизусть цитирует. Она дома сидит добровольно, общается строго с гостями-ожп даже без надзора, мужика через порог не пускает даже сантехника, по дому шуршит, красивая и дома встречает.
Ну и диалог у них "Дорогой, мне нужна юбка". Он САМ идет в магазин, выбирает ей по моде(!!!), ее размера и фасона. Привозит. Она ему "Ты знаешь, к ней блузку надо и туфли". Он подумал, согласился, и опять САМ поехал, докупил остальное по фигуре, размеру, стилю... без примерки! Она "Вот теперь мне нравится..."

Ну или денег нет, могут и ад устроить, и культура это может одобрять, т.к. это обязанность мужская... на трудности им фиолетово - хоть сам на трассе отдавайся...

Аватара пользователя
Кожаный Алень
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11.07.16 21:58
Откуда: UATE
Пол: М

Выбираю новую ОЖП для жизни

Сообщение Кожаный Алень » 19.08.17 17:52

Benton_S писал(а):
19.08.17 13:31
Кожаный Алень, не понял твоей иронии! Какая-то она нездоровая! Мне не важно сколько это будет стоить! Я знаю о чем говорю, ибо наблюдаю на примере своих знакомых жён татарок и узбечек. По своему отношению и почётанию мужа, стариков, гостепреимству российские ОЖП им в подмётки не годятся!
Я живу в Казахстане. Поверь, никуя хорошего тоже нет.
В 15 году был в Душанбе, много видел афганок. Но и там есть свои минусы и плюсы.

Iframe
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06.01.17 11:50
Пол: М

Выбираю новую ОЖП для жизни

Сообщение Iframe » 19.08.17 20:08

CassChrom, обнаружена свертонкая и чувствительная особа с Очень Богатым Внутренним Миром.
Вот собственно говоря статья про вас мэм, без обид.
http://lurkmore.to/ОБВМ

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Выбираю новую ОЖП для жизни

Сообщение Lycar_ » 20.08.17 23:21

Benton_S писал(а):
19.08.17 12:19
И мысли мои подкрепились, что брать в жены нужно мусульманку с привитыми с пелёнок ценностями, традициями, почитающую мужа, родителей... Разумеется, девственную
Значимость надо держать, а не фантазировать о нитаких. Вы че, реально думаете что у мусульманок какие-то ценности привиты? Может у них и звизда поперек? Прошивка у всех одинаковая, а разный менталитет только усугубит проблемы. Если бабу распускать, то потом надо рога пилить и в гаражах с мужиками водку пить.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Выбираю новую ОЖП для жизни

Сообщение Зануда » 21.08.17 07:53

Humanist писал(а):
16.08.17 22:23
Зануда,
Роль полов никто не отменял .
Некуй примерять штаны - роняя значимость мужа .
Тетке самой не понравиться быть со слабым мужиком .
Не знаю как ты, а я последние три года активно общаюсь с самым разным женским полом и имею материал для анализа. Да, тетке не понравится жить со слабым мужиком. Но поймет она это только потом, когда он станет слабым. В этом случае она его бросит и будет искать другого - и не увидит в этом какой-либо трагедии, ибо желающих вагон.
Либо она понимает это сразу, и в этом случае у нее просто отбор никто не проходит. Стало быть тянет до последнего, потом находит спермодонора.
И вообще - что это за роль полов такая ? Нынче гендерное различие смазано до степени условного обозначения. Обоснуй мне критическую зависимость женщины от главенствующего мужчины в ее жизни. Я на сегодняшний момент вижу только финансовый рычаг, а он далеко не безусловен. Тут недавно после четырехлетнего перерыва посмотрел ролики Стопхама и поразился - сколько теток за рулем стало и как они себя ведут.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Выбираю новую ОЖП для жизни

Сообщение Texas » 21.08.17 11:31

Зануда писал(а):
21.08.17 07:53
И вообще - что это за роль полов такая ? Нынче гендерное различие смазано до степени условного обозначения. Обоснуй мне критическую зависимость женщины от главенствующего мужчины в ее жизни.
Всё просто. Баба дура.

Аватара пользователя
Humanist
бывалый
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 07.01.17 21:21
Пол: М

Выбираю новую ОЖП для жизни

Сообщение Humanist » 21.08.17 16:44

Зануда писал(а):
21.08.17 07:53
Обоснуй мне критическую зависимость женщины от главенствующего мужчины в ее жизни.
Если посмотришь выше речь шла о моих беседах с дочерью .
В которых я ей пытаюсь объяснить вредность примерки на себя мужской роли .
Так что мое объяснение идет только в этом разрезе .
А обоснование простое :
В реальной жизни мы имеем в наличие обычных парней .Из которых и возможен выбор будущего мужа .
Успешных и состоявшихся в 20 лет - мизер . Делать ставку на поиск такого смысла нет .
Так вот что б помочь парню реализовать свой потенциал и развиться в разумного и ответственного мужа - нужно помогать .
А не противодействовать .
Это в общих интересах молодых .
Пытаясь примерить на себя мужскую роль - доча сама того не ведая будет гасить потенциал мужа .
Лишая его возможной инициативы и чувства ответственности за семью .
Тут по моему убеждению - муж имеет право на ошибки и на эксперименты .
И должен быть не подсуден мнению жены .
Иначе он просто будет бояться и возможная инициатива погаснет со временем в ноль .
Без инициативный мужик - слаб в глазах женщины .
И наоборот - максимальная поддержка жены создаст дополнительную подъемную силу парню .
...
Я собираюсь при образовании их семьи жестко давить на дочу - муж всегда прав .
Его решения не обсуждаются .
Не вижу в нынешнем социуме другого пути для сохранения семьи .
Да есть вероятность нарваться на неисправимого инфантила .
Но если доча будет пытаться рулить изначально - вероятность распада увеличиться в разы .
Имхо разумеется .
И только для моего частного случая .

Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Выбираю новую ОЖП для жизни

Сообщение Olga78 » 21.08.17 20:53

Humanist писал(а):
21.08.17 16:44
Пытаясь примерить на себя мужскую роль - доча сама того не ведая будет гасить потенциал мужа .
Лишая его возможной инициативы и чувства ответственности за семью .
Вот сколько видела мужиков с потенциалом и стержнем - фик его лишишь, задавишь, загасишь. Он несгибаемый вокруг своего стержня.
Humanist писал(а):
21.08.17 16:44
Иначе он просто будет бояться и возможная инициатива погаснет со временем в ноль .
Без инициативный мужик - слаб в глазах женщины .
И наоборот - максимальная поддержка жены создаст дополнительную подъемную силу парню .
Humanist писал(а):
21.08.17 16:44
Я собираюсь при образовании их семьи жестко давить на дочу - муж всегда прав .
Его решения не обсуждаются .
Один знакомец занялся легальным(!) бизнесом. Ему говорили, что он идиот, чтобы вылезал оттуда пулей. Его девушка верила в своего мачо, мачо посылал друзей в пень. А через полгода бизнес под запретом со статьей УК для бесстрашных. Но он уже сам мониторил, видимо, что-то там срослось в мозгах после скандала друзьями.
Так вот что делать скво, если патриарх решил завести свою семью в болото, и она это увидела?

Аватара пользователя
Humanist
бывалый
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 07.01.17 21:21
Пол: М

Выбираю новую ОЖП для жизни

Сообщение Humanist » 21.08.17 21:43

Olga78 писал(а):
21.08.17 20:53
Так вот что делать скво, если патриарх решил завести свою семью в болото, и она это увидела?
Сидеть и не рыпаться .
Это не ее мозгов дело .
И не ее право судить что и как делает мужчина .

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Выбираю новую ОЖП для жизни

Сообщение Зануда » 21.08.17 21:47

Humanist писал(а):
21.08.17 16:44
Я собираюсь при образовании их семьи жестко давить на дочу - муж всегда прав .
Не имея достойной аргументации, ты будешь обречен потерять авторитет. А ее у тебя нет и быть не может, ибо темпоре поменялись. Ты мастодонт, пытающийся воззвать к мощам предков, чтобы объяснить дочери - почему алень, который ей попадется волею судьбы, всегда прав.
Ейбо, я бы не был готов взять на себя такую ответственность. Моей дочке в сентябре стукнет шесть, так что я, слава богу, пока не имею необходимости. Но есть сын, которому стукнет как твоей через полгода. Вот ему я даю модель поведения. А дочери своей лишь могу пожелать, чтобы ей такой попался. Но сам я в нее ничего вкладывать не буду. И уж подавно давить.
Посоветуй дочке искать чувака 35+. Вот тогда реально ты ей окажешь услугу.

Аватара пользователя
Humanist
бывалый
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 07.01.17 21:21
Пол: М

Выбираю новую ОЖП для жизни

Сообщение Humanist » 21.08.17 22:03

Зануда писал(а):
21.08.17 21:47
Ты мастодонт,
Хорошее слово . Несокрушимое :)
Возьму для следующего ника .
Зануда писал(а):
21.08.17 21:47
пытающийся воззвать к мощам предков,
Руководствуюсь всегда собственным разумом .
Полагаю что и ты так же .
А ошибаюсь или нет время покажет .
...
Я хочу снизить степень СДС ности у дочи , итак обильно вносимый социумом .
...
Зануда, Ну понятно что не буду поднимать авторитет парню , если попадется откровенный балбес .
Речь про среднестатистического .
И еще Камрад .
Я для себя вывел что нельзя теток пускать на самотек .
Будь то дочь или еще кто .
Контроль в какой то мере будет пока дышу .
А то наворотят делов .

Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Выбираю новую ОЖП для жизни

Сообщение Olga78 » 22.08.17 07:04

Humanist писал(а):
21.08.17 21:43
Сидеть и не рыпаться .
Это не ее мозгов дело .
И не ее право судить что и как делает мужчина .
Даже если муж будет откровенно нахратить жену, калечить ее жизнь, то надо быть на стороне патриарха? :evil:

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Выбираю новую ОЖП для жизни

Сообщение Зануда » 22.08.17 07:24

Humanist писал(а):
21.08.17 22:03
Зануда, Ну понятно что не буду поднимать авторитет парню , если попадется откровенный балбес .
А как его, блин, определить ? Вот у меня бж1 ждала, когда я перестану быть балбесом. 8 лет ждала. Не выдержала, взбрыкнула, вышла в дверь. Через три года я стал вполне себе обеспеченным бизнесменом.
Впрочем, балбесом остаюсь до сих пор. 8)
Понимаешь - никогда заранее нельзя сказать - что из чувака вырастет. Может быть разъездяем внешне, но через сколько-то лет стрельнет. А может быть весь такой перспективный с виду, но проболтается всю жизнь как гугно в проруби. А твоя дочь в полном соответствии с твоими установками будет болтаться с ним в той же проруби и проболтает свою молодость. Раньше от крепости семейных установок зависела выживаемость индивидов. Сейчас это просто вопрос комфорта.
Не получится мотивировать дочь патриархальной моделью. Просто потому, что модель мертва.

Аватара пользователя
avril
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 22.03.12 16:20
Пол: Ж

Выбираю новую ОЖП для жизни

Сообщение avril » 22.08.17 08:22

Когда дочка влюбится, то её избраник будет ей в любом случае казаться самым правильным, лучшим и главным и она будет сама мечтать только о том, чтобы он её любил и это длилось вечно. Вот тогда можно дать ей совет, что любовь может пройти, а может остаться надолго и зависет это не от случая, а от поведения женщины в отношениях: если женщина спорит, относится с небрежением к желаниям мужчины, настаивает на своём, обманыват, не доверяет, виноватит, вызывает ревность, то она таким образом постепенно разрешает любовь безвозвратно по каплям. А если женщина пытается понять мужчину во всём, поддержать, безоговорочно доверяет, безупречно верна, заботлива, то любовь сохраняется.
При наличие бабочек любая здоровая женщина будет согласна. СДСит нарочно при наличии бабочек только больная невротичка или безответно влюбленная.

А если бабочки пропадут, то это и есть обычный слив, против которого нет приёма.

Мысль о том, что мужчина такой нежный и ранимый, что я могу его согнуть и разлюбить сразу делает его неинтересным. Проверки на прочность нужны не чтобы согнуть, а чтобы убедиться, что это невозможно и продолжать любить. Если это возможно, пусть даже я этого не делаю, то любви не будет.

А материальная составляющая не так важна для уровня жизни, как эмоциональная. Сейчас почти никто не голодает и не замерзает в цивилизованных странах.

Зы.Все, кто женятся в 20 лет - алени (кроме Кавказа), потому что они это делают на с какой-то целью, а чтобы быть рядом с конкретной писечкой поближе и побольше времени и чтобы писечку другой не обженил. Какая с аленем может быть долгая и счастливая семья для женщины, я представить не могу.

Аватара пользователя
Humanist
бывалый
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 07.01.17 21:21
Пол: М

Выбираю новую ОЖП для жизни

Сообщение Humanist » 22.08.17 10:18

Зануда писал(а):
22.08.17 07:24
Понимаешь - никогда заранее нельзя сказать - что из чувака вырастет.
Можно .
Нюансы не различишь конечно .
Но крайности увижу .
Тем более я пишу про себя .
А у меня опыт и зрение есть .
Зануда писал(а):
22.08.17 07:24
А твоя дочь в полном соответствии с твоими установками будет болтаться с ним в той же проруби и проболтает свою молодость.
Ну скажем жить семьей - даже при средних показателях - так - ни шатко ни валко - считаю в любом случае лучше .
Чем скакать по куям .
Зануда писал(а):
22.08.17 07:24
Не получится мотивировать дочь патриархальной моделью.
Заставлю .
Я ж мастодонт :)
Да какая патриархальная модель .
Я лишь стараюсь убрать часть СДС ности . Что б не зашкаливала .
о патриархальности речь не идет , я отдаю себе отчет о реальности .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Егор40л и 14 гостей