Измена. Развод. Мир рухнул

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Измена. Развод. Мир рухнул

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 26.08.18 09:38

Автор, работать много ты не готов по состоянию здоровья. Власть - тоже не твоё, раз подчиненных о3,14здюлить не сумел (или как выражаются интеллигенты - не сумел делигировать полномочия). Но именно таких рабочих как ты вместо себя и оставляют - и дело не про се ришь и не подсидишь на должности.

Отдыхай больше ближайшие года два три.

Djkxjr
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 12.06.17 18:24
Пол: М

Измена. Развод. Мир рухнул

Сообщение Djkxjr » 30.08.18 06:52

Mikki Tyson Jr. писал(а):
26.08.18 09:38
Автор, работать много ты не готов по состоянию здоровья. Власть - тоже не твоё, раз подчиненных о3,14здюлить не сумел (или как выражаются интеллигенты - не сумел делигировать полномочия). Но именно таких рабочих как ты вместо себя и оставляют - и дело не про се ришь и не подсидишь на должности.

Отдыхай больше ближайшие года два три.
Опиздюливать никого нет надобности. Коллектив очень профессионально слаженный, все знают свои задачи и очень инициативны.

Я пытаюсь выстроить стратегию для себя. Работа в состоянии постоянного стресса не способствует естественной нормализации состояния. Стресс больше не от самой работы, а от вышестоящих людей и структур, которые нагнетают атмосферу в рабочем процессе, плюс вся эта никчемная срочность, свойственная для систем, где работает куча ничем не занятых бюрократов. Если ситуация в корне не изменится, вероятно придется искать место спокойнее.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Измена. Развод. Мир рухнул

Сообщение Виннету » 30.08.18 12:02

Djkxjr писал(а):
30.08.18 06:52
Стресс больше не от самой работы, а от вышестоящих людей и структур, которые нагнетают атмосферу в рабочем процессе, плюс вся эта никчемная срочность, свойственная для систем, где работает куча ничем не занятых бюрократов.
Такое дерьмо практически везде. Вырабатывай имунитет, ограждайся,создавай себе микроклимат, переводи стрелки.Не стесняйся. Место поспокойнее только на кладбище :mrgreen:

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Измена. Развод. Мир рухнул

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 30.08.18 13:08

"Стресс больше не от самой работы, а от вышестоящих людей и структур, которые нагнетают атмосферу в рабочем процессе, плюс вся эта никчемная срочность, свойственная для систем, где работает куча ничем не занятых бюрократов."

Работа руководителя и есть работа с людьми, а не с "делами". В том числе и с людьми вышестоящими.

Если "работать" - получается, а интриговать с бюрократами - нет, то власть (руководство ) - это не твоё. Либо учись либо не суйся.

П.С. Опи здюливать значит нагружать работой.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Измена. Развод. Мир рухнул

Сообщение Виннету » 30.08.18 16:11

Mikki Tyson Jr. писал(а):
30.08.18 13:08
Если "работать" - получается, а интриговать с бюрократами - нет, то власть (руководство ) - это не твоё. Либо учись либо не суйся.
Добавить нечего :D ну разве, что в этом нет ничего архисложного. Моск только переключить в другой режим. Boss mode ON.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Измена. Развод. Мир рухнул

Сообщение Хатуль Мадан » 30.08.18 16:45

Автар превед. Я долго не был на форуме, вот всплыть решил. Глянул и твою тему. Очень рад. что ты с плятью грамотно разрулил, респект и уважуха за это. Теперь по поводу твоей работы.
Djkxjr писал(а):
30.08.18 06:52
Я пытаюсь выстроить стратегию для себя.
Расскажу на своем примере. Отчасти и станет понятно почему я прошлой осенью погрузился на дно и не появлялся долго на форуме.
Сейчас мне 50 лет. Все время после окончания универа в 1990 году работал либо в системе высшего образования либо в Академии наук (кроме 3х лет аспирантуры). Так вот в прошлом году летом мне все остозвиздило до чертиков. И 2 хз как оплачиваемые работы и мотание между разными городами и сопутствующий геморой, особливо в университете. В прошлом августе бросил все накуй, от слова совсем. Честно 2 месяца пытался найти работу (официальную). Ага, куй на рыло, 2 в уме. Бросил и эти жалкие потуги, так как поперло репетиторство и фриланс. А в январе прилип еще один менеджер по фрилансу и работы стало овердокуа. Ну и репетиторство никуда не делось. Кроме того, с прошлого октября, когда с репетиторством было еще не очень, активировал один свой весьма древний скилл, который тоже стал приносить доход. Так что я сейчас очень рад, что нырнул в самозанятость ибо денюх в разы больше, времени свободного тоже больше, и, естественно, долбоипического начальства нет как класса, от слова совсем. И да, свои прошлоосенние мысли перезимовать и этим летом куда-нибудь пристроицца выкинул накуй, ибо работу не искал. Просто нихачу, заипало и нет никакого смысла.
Посему подумай, может есть смысл бросить все накуй и организовать свое дело?

Djkxjr
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 12.06.17 18:24
Пол: М

Измена. Развод. Мир рухнул

Сообщение Djkxjr » 31.08.18 21:08

Хатуль Мадан писал(а):
30.08.18 16:45
смысла
Хатуль Майдан спасибо за ответ. Рад тебя снова видеть здесь. Дум очень много- до смены сферы деятельности и города. Нужны изменения очень конкретные. Либо тоже ломать себя и перепрошииваться "везде так", либо искать себя.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Измена. Развод. Мир рухнул

Сообщение Хатуль Мадан » 31.08.18 21:19

Ну в моем случае все просто.
1. Менять сферу деятельности не было смысла, имело смысл только разбавить старыми умениями и навыками.
2. В Академии наук денюх неь и неизвестно когда будут. Посему тоже мимо.
3. ВУЗы деградировали полностью. Перепрошиваться здесь значило научиться лизать зад начальству и "ученым" не написавшим за свою жизнь ни одной буквы, тогда как я за каждую запятую в своих статьях, тезисах и книгах отвечаю своими усами и хвостом.
Методом исключения осталось то, куда я срулил. Ну а статьи и книги новые остались в виде хобби, шоп мозги не заржавели. :D
Посему, камрад, чеши репу, анализируй. Я думаю все у тебя получицца.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
И да, по поводу лизания зада всяким хорькам пиленым. К обучению такому навыку не имею никаких склонностей. Как и подавляющее большинство здесь присутствующих. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Измена. Развод. Мир рухнул

Сообщение Mondras » 01.09.18 10:11

Хатуль Мадан, таки я правильно сделал, что отбил желание у детей поступать на родном языке? Отправил одного на факультет авионики, а доню оптической физики не на историческую Родину. Печально. Мозги так и уезжают.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Измена. Развод. Мир рухнул

Сообщение Хатуль Мадан » 01.09.18 10:42

Mondras, соглашусь в том, что у детей должны быть новые горизонты. Авионика имеет большие перспективы. Что касаемо оптической физики, то тем более. Фотонные кристаллы, оптика ближнего поля, плазмоника и наноплазмоника с выходом в лечение новообразований локальным выжиганием-это глобальная революция оптической науки, начавшаяся на изломе эпох. Причем работа в прорывных направления идет очень интенсивная.

Djkxjr
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 12.06.17 18:24
Пол: М

Измена. Развод. Мир рухнул

Сообщение Djkxjr » 05.10.18 11:00

Камрады решил отписаться. Вопрос по алиментам. Накидайте кто в теме, пока не обращался к юристам.

Блядоверной по договоренности перечислял n-ую сумму на содержание ребенка. В таком режиме чуть менее года. Эта сумма меньше, чем могла бы быть по закону. На алименты не подавала.

По истечении года, видимо запросы выросли/взяла кредит/членово стало жить/другие неопреодолимые обстоятельства, обратилась вновь с вопросом заключить соглашение, либо взыскает через суд, мотивируя это тем, что хочет оформить субсидию на услуги ЖКХ, так как зряплата у нее маленькая. Про ее траты умолчу, так как логики не видно, приоритеты не может ставить.

Я понимаю, что сейчас вопрос встал остро и в любом случае вытащит деньги. Зарплата -белая, не спрятать.

Как лучше? Соглашение? Или через суд? В ТДС? Или 25% от з.п.? Какие плюсы и минусы? Что в случае потери работы может произойти. Был ли у кого опыт?

Ещё раз подтверждаю аксиому, что договоренности с бабой ничтожны.

По ощущениям, как будто подрезают крылья. Вечный хвост тащиться будет, с ощущением занесенной над головой государственной дубины

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Измена. Развод. Мир рухнул

Сообщение Memmori » 05.10.18 11:56

У тебя белая зп. Никаких с бабой соглашений быть не может - потому как меньше, чем 25% она с тебя брать не захочет (это уже ее по суду), а больше вряд ли ты будешь платить. Так что я бы посоветовал переводить ей ту же сумму, в назначении платежа "на содержание несовершеннолетнего фио жеребенка за дубабрь 1448г." Это будет документальным подтверждением в суде, что ты содержишь ребёнка и не даст ей вчинить тебе иск о взыскании средств за предыдущие три года. А дальше - хочет, пусть подает в суд. Если у тебя белая зп, то назначат 25%. Если нет, или заработок нестабильный, то ТДС, обычно это 1-2 прожиточного на ребёнка. В случае потери работы найдешь новую и будешь снова платить 25. Либо будешь продолжать платить тдс вне зависимости от наличия работы.

Djkxjr
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 12.06.17 18:24
Пол: М

Измена. Развод. Мир рухнул

Сообщение Djkxjr » 05.10.18 13:18

Я тоже склоняюсь к тому, чтоб подавала на 25%.В ТДС у нотариуса не выйдет заключить в соглашении на меньшую сумму, чем по суду. Тоже нужна справка 2НДФЛ. При увольнении ТДС нужно каждый месяц платить, независимо ни от чего.

Заипла мозги уже мразота. :evil:
Други мои, вот реально никакого желания больше жениться. Заобщался с молодой девчонкой, младше на 14 лет. Старается очень угодить, а у меня цинизм. Не могу ни слова ей сказать ласкового. Как отрезало. Поломало

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Измена. Развод. Мир рухнул

Сообщение Хатуль Мадан » 05.10.18 13:40

Djkxjr писал(а):
05.10.18 13:18
Я тоже склоняюсь к тому, чтоб подавала на 25%.
Таки согласен. В случае потери работы будет 25% от пособия по безработице.
Djkxjr писал(а):
05.10.18 13:18
Заобщался с молодой девчонкой, младше на 14 лет. Старается очень угодить, а у меня цинизм. Не могу ни слова ей сказать ласкового. Как отрезало. Поломало
Так и общайся. :D На счет цинизма все просто. У меня например он только по отношению к тому, что находится за внешним периметром семьи. Ну а тиотка это же кошка, можешь ей особо ничего не говорить, а почаще тискать, хлопать по джоппе и строить лыбу при поглощении приготовленной еды. :lol: Как то так.

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Измена. Развод. Мир рухнул

Сообщение Memmori » 05.10.18 13:53

Так и не женись. И цинизм оставь, очень помогает. Ну а слова ласковые еще будешь говорить, через это временное отвращение к ОЖП все проходили. Наслаждаться обществом ОЖП без напяливания песды по шею - ты, считай, к этому шаг сделал.

Djkxjr
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 12.06.17 18:24
Пол: М

Измена. Развод. Мир рухнул

Сообщение Djkxjr » 05.10.18 14:14

Memmori писал(а):
05.10.18 13:53
Так и не женись. И цинизм оставь, очень помогает. Ну а слова ласковые еще будешь говорить, через это временное отвращение к ОЖП все проходили. Наслаждаться обществом ОЖП без напяливания песды по шею - ты, считай, к этому шаг сделал.
Общаюсь с подругами друзей, незамужними. Все как одна считают что обязательно нужен поход в ЗАГС. Брызжут слюной аж. :lol: Но мы то знаем, зачем это им. Это всё я к чему говорю.

Вероятно, что придет время, когда я наотрез откажу своей бабешке идти под венец. Мне интересно, как они в таком случае реагируют на разрыв шаблона. Дети мне нужны, законный брак нет. Не хочу больше ничего делить в жисть с мохнаткой

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Измена. Развод. Мир рухнул

Сообщение Волшебник » 07.10.18 14:22

Djkxjr писал(а):
05.10.18 14:14
Мне интересно, как они в таком случае реагируют на разрыв шаблона
Смотря какую ценность ты для них представляешь

А в целом типичные Ж-манипуляхи:
- сношение мозга разной степени интенсивности;
- объявление ДОДа с целью прогиба.

ЧетыреждыЧе
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29.07.18 18:36
Пол: М

Измена. Развод. Мир рухнул

Сообщение ЧетыреждыЧе » 07.10.18 18:29

Djkxjr писал(а):
05.10.18 14:14
Дети мне нужны, законный брак нет. Не хочу больше ничего делить в жисть с мохнаткой
А чего делить-то? Найди "нитакую". Обезопась полимеры. Детям рожденным тест ДНК.

Djkxjr
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 12.06.17 18:24
Пол: М

Измена. Развод. Мир рухнул

Сообщение Djkxjr » 08.10.18 13:53

ЧетыреждыЧе писал(а):
07.10.18 18:29
А чего делить-то? Найди "нитакую". Обезопась полимеры. Детям рожденным тест ДНК.
Все время придётся полимеры куда-то пристраивать. Родители сильно пожилые. Жилье расширять со временем. А с синяком место для маневра сильно уменьшается. А ждать пока полимеры будут в достаточном количестве можно долго.

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Измена. Развод. Мир рухнул

Сообщение supervad » 07.11.18 12:50

Автор молодец - приятно читать твою тему.

Budem-dobree
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.11.18 15:57
Пол: М

Измена. Развод. Мир рухнул

Сообщение Budem-dobree » 07.11.18 18:15

Djkxjr, ты ещё не дед, и не импотент, и не дурак, и не урод, и не нищий. И тяга к прекрасному (читай - к прекрасной :D ) - в тебе точно ещё не пропала! Может просто нынешняя ОЖП не настолько твое сердце завоевала? Значит, будет другая. Не обязательно сейчас, не обязательно даже через год. Может быть вообще лет через пять. И ее готовность вступить с тобой в законный брак ты сочтешь божьим даром... Так уж мир устроен. Любви хочется.
Ну, единственное, для проверки моих слов - тебе подождать придется. Но я уж через многое прошел, вряд ли ошибаюсь ))

Djkxjr
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 12.06.17 18:24
Пол: М

Измена. Развод. Мир рухнул

Сообщение Djkxjr » 22.08.20 19:35

Ну что, камрады. Приветствую Вас. Решил немного оживить свою историю. Не, не продумайте- в стойло я не вернулся. Все это время с 2017 года я больше читатель, чем пеЙсатель. Могу с однозначной уверенностью сказать, учитывая прошедшее время, что болел я долго. Восстановиться смог по истечении двух лет, с учётом стажа жизни с ненаблядной около 19 лет. Качели были не такой интенсивности как в самом начале, но кортизолило периодически от обиды.

Какие изменения произошли за это время, важные:
- подрос по должности, на работе ценят,
- обрёл несколько хобби, из них охота и прикупил свою мечту - эндуро мот;
- почти рассчитался за эботеку, которую пришлось взять на свою жилплощадь после грабительского распила совместно нажитого по закону;
- переварил и пережевал многие свои жизненные установки, привитые с детства (чувство вины, стыда и т.д.), которые вызвали излишнюю тревожность. Но работы ещё много, патерны зашивались десятилетиями;
- самое главное - обрёл свободу, понял как здорово быть хозяином своей жизни:
- спорт стал в моей жизни регулярным, повысилась самодисциплина и с ним самооценка;
- картина мира перевернулась из радужных розовых тонов в серый циничный окрас. Но это избытки прозрения. Считаю этот смачный пинок важным в своей жизни. Я даже отчасти благодарен ему.

Отношался с молодыми женщинами, моложе себя на десяток лет. И, честно говоря, иллюзий никаких не питал. Прививка мощная -манипуляции стал хорошо видеть за маской улыбок и благоговением духов. Могу сказать, что природа так устроена наша, что не залипнуть тяжело. Но последний разрыв сделал безоговорочно с полнейшей блокировкой везде и вся после типичнейшой низкой манипуляшки.

С БЖ не общаюсь от слова совсем, уже более 1,5 лет, можно даже назвать этот промежуток чистым Санчасом, не нарушен ни один пункт. С дочерью к сожалению отношения по нисходящей линии. Контакт ограничивается телефонными беседами, встречаться у нее нет времени по ее словам. Не знаю, настраивают ли ее, либо подростковые изменения, но я с этим смирился, бегать за ней не собираюсь. Алименты плачу само собой.

И чем дальше к сегодняшнему дню я шел, тем больше начал ловить себя на мысли, что жить-то я с женщиной не хочу, что надобности большой в ней в моей жизни нет. Все предсказуемо, банально, скучно. И даже больше-гиря на ноге. Им всем без исключения нужен свой карманный Алёшка в виде мужа-статуса, обеспечуна, спермодонора. Сами дать они ничего не могут, даже в быту

Из моих друзей не в разводе остался только один. Эта болезнь поражает всех. Сейчас вступить в брак-гарантированно потерять свои инвестиции. За это время успел помочь и поддержать информацией своего друга. Так что в наших рядах количество прозревших растет. Но как уже сказано не раз- сначала нужно принести жертву. Те, кого не припекло - не поймут никогда.

Мужское движение мне лично зашло, я перечитал много книг, пересмотрел кучу видео некоторых блогеров на Ютубе. Вытравить матриархальное воспитание не просто было из себя.

В общем после развода жизнь есть! Это точно. Но какая она будет-зависит только от нас. Жалею ли я о чем-то ? Сейчас нет. Все произошло так, как произошло. Закономерно или случайно- это данность. Выводы сделаны.
Не оглядываемся - идём дальше!

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Измена. Развод. Мир рухнул

Сообщение Newman » 22.08.20 20:11

Djkxjr писал(а):
22.08.20 19:35
после развода жизнь есть! Это точно. Но какая она будет-зависит только от нас. Жалею ли я о чем-то ? Сейчас нет. Все произошло так, как произошло. Закономерно или случайно- это данность. Выводы сделаны.
Очень приятно читать такие посты!

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Измена. Развод. Мир рухнул

Сообщение Хатуль Мадан » 22.08.20 20:47

Djkxjr писал(а):
22.08.20 19:35
В общем после развода жизнь есть! Это точно. Но какая она будет-зависит только от нас. Жалею ли я о чем-то ? Сейчас нет. Все произошло так, как произошло. Закономерно или случайно- это данность. Выводы сделаны.
Не оглядываемся - идём дальше!
Категорически поддерживаю. :D

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Измена. Развод. Мир рухнул

Сообщение AmericanVillain » 23.08.20 14:24

Ого! Такое ощущение, что твой пост писал я :-)
Djkxjr писал(а):
22.08.20 19:35
Из моих друзей не в разводе остался только один. Эта болезнь поражает всех.
Аналогично, но моим друзьям и бывшим односклассникам по школе - под полтинник (и немного "за"). Из твоих ровестников вижу только коллег по работе и те из них, кто еще в браке - аленят по черному. Походу, это и есть модель современной "семьи" - доминантная хозяйка и алень, который сам выпрашивает у нее унижения для себя.
Djkxjr писал(а):
22.08.20 19:35
Но как уже сказано не раз- сначала нужно принести жертву. Те, кого не припекло - не поймут никогда.
Одному 30+ пытался помочь при разводе, но не "не зашло". И его, по классике, после череды унижений, как побитую собаку выпнули из "совместной" хаты. А второй, ты знаешь, прислушался, принял мою помощь и спасся от жестокого распила. Записал себе этот факт себе в список "Добрых Дел" :-)
Djkxjr писал(а):
22.08.20 19:35
И чем дальше к сегодняшнему дню я шел, тем больше начал ловить себя на мысли, что жить-то я с женщиной не хочу, что надобности большой в ней в моей жизни нет. Все предсказуемо, банально, скучно. И даже больше-гиря на ноге. Им всем без исключения нужен свой карманный Алёшка в виде мужа-статуса, обеспечуна, спермодонора. Сами дать они ничего не могут, даже в быту.
Да, кроме дырок и не твоих детей. И нестабильной психики, заботливо раздолбанной мамашами-РСП . Посему, и моя чаша весов склоняется не в пользу пе3ды на ножках.
Djkxjr писал(а):
22.08.20 19:35
С дочерью к сожалению отношения по нисходящей линии. Контакт ограничивается телефонными беседами, встречаться у нее нет времени по ее словам. Не знаю, настраивают ли ее, либо подростковые изменения, но я с этим смирился, бегать за ней не собираюсь.
Дочери - 12 лет? А раньше как часто общались? Раньше она к тебе сама тянулась? Часто созваниваетесь? Просто мой бжик кошмарит детей и они сами предлагают мне замутить омжр. Я и сам собирался это сделать, но немного позже, потому что нужно еще хотя бы еще пару лет на досоздание своего пенсионного фонда.
Djkxjr писал(а):
22.08.20 19:35
В общем после развода жизнь есть! Это точно. Но какая она будет-зависит только от нас. Жалею ли я о чем-то ? Сейчас нет. Все произошло так, как произошло. Закономерно или случайно- это данность. Выводы сделаны.
+100500. Более того, положа руку на сердце, развод - это лучшее, что произошло в моей жизни. Это именно то, что кардинально изменило меня и отношение к жизни.
Удачи тебе!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей