Развод с женой

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Развод с женой

Сообщение makar » 04.07.17 16:41

Пакистан писал(а):
04.07.17 16:30
Мне нужен только 1 мужчина!
спроси сколько за вечер???

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Развод с женой

Сообщение трамплин » 04.07.17 16:41

АбрамТерц, у меня немного другое мнение. бабе нужно оставлять деньги на ее личные дела, косметика там, парфюмы подарки себе и близким, просто нужно сразу договоириться сколько она скидывает в общак, ну как бы половину от общих нужд пусть хоть банк грабит но положит, все остальное пусть тратит на свое усмотрение, там и останется-то кукиш

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
АбрамТерц, знаешь у меня уже через две недели общего бюджета не оставалось. там деньги не считались, просто брались, тут надо< там надо, а че такого-то? мне был ответ. я просто ввел лимит трат в день, узнаю сука что вышла из дневного бюджета не увидишь вообще этого самого бюджета, с горем пополам приучил тратить деньги, но пля мартышку новым фокусам все равно не научишь. надо на излете прощупывать отношение бабы к деньгам, если считать не умеет на хер

я с бж всегда был в минусе, как бы ни мониторил, как бы не контролировал, она всегда находила способ жопить деньги

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Развод с женой

Сообщение АбрамТерц » 04.07.17 16:57

Ну я как бы не спорю и согласен с косметикой и прочим. Понятно что некая сумма должна быть ей на что-то свое.
Город требует регулярных трат денег. Вышел на улицу - плати.
Важно с моей точки зрения вот что:
Я очень против заначек у ожп. То есть копиться у ожп ничего не должно. Если есть излишки, то либо ты их забираешь и этим распоряжаешься, либо рванет, когда заначка накопится в достаточном количестве.
Размер границы этой заначки перед взрывом индивидуален.
Но в каждом конкретном случае порядок этой заначки можно оценить с некоей разумной точностью.
В случае автора - граница примерно была равна 400 тысячам рублей.
Этого хватило чтобы положить начало концу.
--
Сейчас все скажут а как же "снимание сапогов у порога"? :D
и остальные 999 тысяч косяков?
При желании автора можно отдельно про сапоги поговорить.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Развод с женой

Сообщение трамплин » 04.07.17 17:00

АбрамТерц, ну я понял о чем ты, Но факт наличия у тети заначки уже говорит о том что она готовит пути к отступлению, а значит ее можно в это отступление сразу и отпускать с ее заначкой

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Развод с женой

Сообщение Пакистан » 04.07.17 17:07

Джентльмены
Это не заначка а ее деньги
Поскольку лежат на квартире у нее
Ну а автор пребывает во влажных мечтах что ему с этих денег что-то перепадет
В качестве компенсации за настоящесть

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Развод с женой

Сообщение трамплин » 04.07.17 17:09

Пакистан, они ее по законодательству

есть банально совесть, ну понятное дело у баб совести нет

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Развод с женой

Сообщение krokodil » 04.07.17 17:12

Пакистан писал(а):
04.07.17 17:07
В качестве компенсации за настоящесть
Не, за его "тихо, мирно, спокойно".
По факту - там уже все пробухали и прокайфовали они с васей.
Автор, чего решил то?

wildman
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.06.17 09:17
Пол: М

Развод с женой

Сообщение wildman » 04.07.17 17:35

Подождите, автор вещи пакует.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Развод с женой

Сообщение Pando » 04.07.17 18:22

Кошку забери. Улучшает карму

Аватара пользователя
Magnum_357
старейшина
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 23.04.17 21:45
Пол: М

Развод с женой

Сообщение Magnum_357 » 04.07.17 18:40

Капец, автор! Иди и забери свои деньги, хотя есть вариант, озвученный ваше камрадом Пакистан, что денег ты уже не увидишь.
Попытался сейчас вспомнить свою самую сильную влюблённость, те чувства, когда Аленишь как лошара, ну и что? про бабло никогда не забывал и всегда при себе держал! Иди и забери пока не поздно!

пс. А если они тебе не нужны так как будут напоминать о ней, то можешь подарить форумчанам :)
Я конечно шучу, просто пойди и забери, тебе же нужно кредит закрыть и начать вперёд смотреть чЬортЪ-побьерри...

Михалыич
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02.02.15 10:13

Развод с женой

Сообщение Михалыич » 04.07.17 19:23

Воу - афигеть история.
Не читал все 5 страниц. Предполагаю что там было написано.
Автор, подумай вот о чем:
Весь твой пассаж о том, что тебя типа не поддержали, что жена не делала что ты хотел и твоя гиперопека над ней, ожидания и т.д.
Ты не можешь самостоятельно позаботиться о себе, ты слишком многого требуешь от окружающих (мама, теща, жена) и не в состоянии выжить один. Куча отговорок про бизнес, работу, чувства и т.д. Все это отмазки и оправдания собственной беспомощности. Типичный синдром маменького сына, которого перелюбили в детстве и окружили гиперопекой.
У тебя сейчас уникальная возможность привести мозги в порядок и начать новую жизнь. Только это очень сложно. По другому не бывает. Придется очень и очень много страдать и переживать. Хз сможешь ли ты - слишком уж мозги запудрены у тебя. Другое дело, ты написал этот пост на АБФ, а значит, ты ищешь ответы на вопросы. Это уже хорошо.
Если будешь делать все как тебе говорят - у тебя будет крутая работа, любимая жена, дом, тачка и зависть от бывшей.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15171
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Развод с женой

Сообщение Мимо ушей » 04.07.17 22:53

трамплин писал(а):
04.07.17 17:00
Но факт наличия у тети заначки уже говорит о том
На бабском это явление называется - "мненужныгарантии".

CraSe77
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03.07.17 14:55
Пол: М

Развод с женой

Сообщение CraSe77 » 05.07.17 08:27

gordon писал(а):
04.07.17 15:50
Свитер с оленями?
Нет, обычный без оленей))

Отправлено спустя 28 минут 2 секунды:
АбрамТерц писал(а):
04.07.17 16:57
Сейчас все скажут а как же "снимание сапогов у порога"? :D
и остальные 999 тысяч косяков?
При желании автора можно отдельно про сапоги поговорить.
Я прихожу домой к 18:00. Жена приходит в 19:30. Я как любящий и заботливый муж, готовлю дома ужин, жду жену. Жена приходит, я её встречаю. Снимаю шубу, вешаю в шкаф, снимаю сапоги, и дальше она занимается текущими вечерними делами, потом мы ужинаем общаемся. Поужинали, я мою посуду, убираю со стола. Она не хотела мыть посуду, я видел что не хочет, но мне не лень. Я помою. Я же не буду сидеть на диване и ждать пока уставшая жена с работы придет и накормит меня. Почему бы мне не заняться приготовлением ужина для нас. В этом нет ни чего такого я думаю. Бывали случаи когда я приходил с работы, она готовила и ждала меня.

Про сапоги. Правду скажу. Я снимал сапоги потому что мне нравилось это делать, ей была приятна забота мужа. Протирал сапоги от грязи, чистил кремом. Я хотел чтобы моя жена ходила в чистых сапогах. В последнее время я чёт подустал этим заниматься.

Отправлено спустя 28 минут 14 секунд:
Михалыич писал(а):
04.07.17 19:23
Ты не можешь самостоятельно позаботиться о себе, ты слишком многого требуешь от окружающих (мама, теща, жена) и не в состоянии выжить один. Куча отговорок про бизнес, работу, чувства и т.д. Все это отмазки и оправдания собственной беспомощности. Типичный синдром маменького сына, которого перелюбили в детстве и окружили гиперопекой.
Причем тут это. Я самостоятельный человек не зависящий ни от кого. Я сейчас живу сам, зарабатываю сам. Так в жизни сложилось что очень много лет жил сам. Есть недвижимость в разных странах. Все родственники и родители жили в одной стране, я жил сам один и работал в другой. Умею всё делать сам. Не надо мешать понятие "маменькимн сынок" и то что я ступил и матери рассказал про развод. Маменькины сынки это вообще другие люди. Да, нас детей в семье любили, что в этом плохого, воспитывали. Я сейчас не ворочу миллионами, но мне хватает пока тех средств для существования одному чтобы ни от кого не зависеть. Зп жены и моя, мы конечно могли бы приобрести недвижимость, но не сложилось. Разошлись. Да, я хочу больше, да я ищу другие способы заработка. Нет ни каких отговорок про чувства. Они настоящие. От окружающих я ни чего не требую. Не прошу помощи, пытаюсь сам справляться со своими трудностями. Чужие проблемы ни кому не нужны.

wildman
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.06.17 09:17
Пол: М

Развод с женой

Сообщение wildman » 05.07.17 09:29

CraSe77 писал(а):
05.07.17 08:55
Я прихожу домой к 18:00. Жена приходит в 19:30. Я как любящий и заботливый муж, готовлю дома ужин, жду жену. Жена приходит, я её встречаю. Снимаю шубу, вешаю в шкаф, снимаю сапоги, и дальше она занимается текущими вечерними делами, потом мы ужинаем общаемся. Поужинали, я мою посуду, убираю со стола. Она не хотела мыть посуду, я видел что не хочет, но мне не лень. Я помою. Я же не буду сидеть на диване и ждать пока уставшая жена с работы придет и накормит меня. Почему бы мне не заняться приготовлением ужина для нас. В этом нет ни чего такого я думаю. Бывали случаи когда я приходил с работы, она готовила и ждала меня.

Про сапоги. Правду скажу. Я снимал сапоги потому что мне нравилось это делать, ей была приятна забота мужа. Протирал сапоги от грязи, чистил кремом. Я хотел чтобы моя жена ходила в чистых сапогах. В последнее время я чёт подустал этим заниматься.
Сапоги - это все куйня. Не из-за сапог она тебя слила. Мужик может и сапоги почистить. Вот с посудой, конечно, перебор. Ты приготовил? Приготовил. Вот пусть она посуду и моет. А слила она конкретно тебя потому, что ты не мужик. Все ноешь, какие-то розовые сопли пускаешь. Вот говорят, что ты король аленей. Это лишь часть проблемы. Другая, наиважнейшая часть, что у тебя яйца отвалились. А это уже писдец всему. Не только с бабами, но и по жизни. Решать тебе, афтар, что ты от жизни хочешь. Может и не нужна она тебе, раз ты за жизнь не борешься.

Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Развод с женой

Сообщение Rotexus » 05.07.17 09:30

Только у меня рвотный рефлекс возник от прочитанного?
Как-то даже не верится, что автор реален. Вот эта фраза "Я же не буду сидеть на диване и ждать пока уставшая жена с работы придет", намекает, что тема вброс. Такое только баба могла написать.

Ну а так:
По русски такое поведение называется ЧМО.

Неизлечимая болезнь.
Готовый куколд.
Хотя есть ещё вариант - нижний.
Да какая разница.

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Развод с женой

Сообщение krokodil » 05.07.17 09:31

Ты просто это...Как бы выразиться то?
Пеzданулся на всю башню, вот. И это еще мягко сказано. "Жду жену"! "Снимаю сапоги"!
А почему ты в это время не на калымах/рыбалке/пьянке/в гараже/на плятках? Ты баба?
Ты перепутал роли абсолютно.
Никак тебе не втолкуем - там все наоборот. Твое доброе отношение, помощь, заботу баба воспринимает как слабость. Мужик, приготовивший ужин, снимающий сапоги - жалок.
Мужик, зажаривший кусок мяса на килограмм, при этом засравший всю квартиру, ушатавший сковородку, плиту и стол, спящий в какашу на кухне в тарелке - вызывает восхищение. А если еще и поибальнику угостит - вааще лябоффь и бабочки порхают. Слыхал поговорку - "бьет, значит любит"? Так вот она - буквальна.
Я тебя в третий раз уже спрашиваю - ты хочешь правду узнать, или предпочитаешь блаженное неведение?

CraSe77
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03.07.17 14:55
Пол: М

Развод с женой

Сообщение CraSe77 » 05.07.17 09:31

Михалыич писал(а):
04.07.17 19:23
что тебя типа не поддержали
Я не пишу здесь из-за поддержки. Критику воспринимаю адекватно. Я просто хочу разобраться и понять что я сделал не так что она решила уйти к другому. Я старался быть идеальным мужем. Многие женщины мечтаю о том чтобы мужчина помогал женщине в жизни.

wildman
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.06.17 09:17
Пол: М

Развод с женой

Сообщение wildman » 05.07.17 09:38

CraSe77 писал(а):
05.07.17 09:23
Причем тут это. Я самостоятельный человек не зависящий ни от кого. Я сейчас живу сам, зарабатываю сам. Так в жизни сложилось что очень много лет жил сам. Есть недвижимость в разных странах. Все родственники и родители жили в одной стране, я жил сам один и работал в другой. Умею всё делать сам. Не надо мешать понятие "маменькимн сынок" и то что я ступил и матери рассказал про развод. Маменькины сынки это вообще другие люди. Да, нас детей в семье любили, что в этом плохого, воспитывали. Я сейчас не ворочу миллионами, но мне хватает пока тех средств для существования одному чтобы ни от кого не зависеть. Зп жены и моя, мы конечно могли бы приобрести недвижимость, но не сложилось. Разошлись. Да, я хочу больше, да я ищу другие способы заработка. Нет ни каких отговорок про чувства. Они настоящие. От окружающих я ни чего не требую. Не прошу помощи, пытаюсь сам справляться со своими трудностями. Чужие проблемы ни кому не нужны.
Так вот с этого и надо начинать. А то свитера с оленями, кошка, посуда. Вот с этих установок двигай вперед и все у тебя получится. А уважение, чувства, понимание - такая роскошь в наше время, что если ты не зачерствеешь, то все это будет для тебя настоящим подарком со стороны любящей женщины.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Развод с женой

Сообщение Стерегущий » 05.07.17 09:39

Женщины мчтают о том, чтобы их, не спрашивая разрешения, ставили раком, и перли. А потом, давали по жопе, и рычали- самка, сготовь пожрать- там в прихожей олень, я с утра, пока ты спала, убил. И кровищщу с одежды отстирай.
А ты сам, олененок Бэмби с влажными глазками и белым хвостиком- помпончиком.

Бабло забрал свое?

CraSe77
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03.07.17 14:55
Пол: М

Развод с женой

Сообщение CraSe77 » 05.07.17 09:41

krokodil писал(а):
05.07.17 09:31
Слыхал поговорку - "бьет, значит любит"? Так вот она - буквальна.
Я не понимаю эту поговорку и ни когда не пойму и не хочу понять. Я просто не понимаю как можно поднять руку на женщину. Это беззащитное существо которое не сможет дать сдачи. Зачем заниматься рукоприкладством. Иди дай по еба***ку кто сильнее тебя... Мой отец бил мою мать, я его ненавижу за это, след в детстве неизгладимый оставил. Поэтому я считаю что, для мужика это очень унизительно. Повторяю, это моё мнение. Я ни кого не хочу тут убеждать. Просто высказал.

wildman
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.06.17 09:17
Пол: М

Развод с женой

Сообщение wildman » 05.07.17 09:46

CraSe77 писал(а):
05.07.17 09:31
Я не пишу здесь из-за поддержки. Критику воспринимаю адекватно. Я просто хочу разобраться и понять что я сделал не так что она решила уйти к другому. Я старался быть идеальным мужем. Многие женщины мечтаю о том чтобы мужчина помогал женщине в жизни.
Да хоть запомогайся, если яиц нету, то тебя сольют. А вот если бы ты после приготовленного ужина жену, несмотря на ее возражения, раком загнул и отпердолил бы как следует, вот это было бы другое дело. Да и вообще делай , что хочешь и когда хочешь, но если тебе невтерпеж, то можешь, проявив чувство благородства, и помочь. Но после обязательно отпердолить. Глядишь и жена начала бы все сама делать.
Ты хоть развелся, деньги забрал? Или все в тумане шаришь?

CraSe77
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03.07.17 14:55
Пол: М

Развод с женой

Сообщение CraSe77 » 05.07.17 09:46

Стерегущий писал(а):
05.07.17 09:39
Женщины мчтают о том, чтобы их, не спрашивая разрешения, ставили раком, и перли. А потом, давали по жопе, и рычали- самка, сготовь пожрать- там в прихожей олень, я с утра, пока ты спала, убил. И кровищщу с одежды отстирай.
А ты сам, олененок Бэмби с влажными глазками и белым хвостиком- помпончиком.

Бабло забрал свое?
забрал, всё по честному поровну. Ушёл, спокойно поговорили. Пожелали друг другу удачи и спасибо за всё что было между нами.
Спросила, рассматривал ли я вариант возврата наших отношений, я сказал что рассматривал, но в реальности чтобы это осуществилось, я не знаю говорю что должно такое произойти. Что-то должно перевернуться с ног на голову. Хотя в душе понимаю что возврата быть не может, и она наверное тоже. Вчера с ней весь вечер был. Сегодня опять накатывает.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15171
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Развод с женой

Сообщение Мимо ушей » 05.07.17 09:48

CraSe77 писал(а):
05.07.17 09:31
Я просто хочу разобраться и понять что я сделал не так что она решила уйти к другому.
Сказали же почему?
Устроил равноправие головного мозга (РГМ), поставил жену на один, с тобой, уровень.
Чрезмерно ублажал, пылинки сдувал, сапоги снимал, и т.п.
А бабе захотелось нормального мужика, который будет её дрючить жёстко, дерзкого, уверенного в себе.
И кто Вам такую чушь сказал?
CraSe77 писал(а):
05.07.17 09:31
Многие женщины мечтаю о том чтобы мужчина помогал женщине в жизни
Многие женщины мечтают быть "хорошоотдрюченными".
Какая помощь? У всех свои обязанности, кто то жрать готовит, кто то зарабатывает.
О да, о таких "помогающих" они конечно мечтают, их аленями зовут.

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Развод с женой

Сообщение supervad » 05.07.17 09:48

Многие ЛЮДИ мечтают загребать жар чужими руками - не только бабы. Я хочу, чтобы за меня кто-то ходил на работу а ЗП отдавал мне. Чтобы кто-то делал у меня дома ремонт.
Объясни - почему я должен уважать людей, которые за меня будут это делать. Они будут мне НУЖНЫ, но за это уважать их я не буду.

wildman
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.06.17 09:17
Пол: М

Развод с женой

Сообщение wildman » 05.07.17 09:49

CraSe77 писал(а):
05.07.17 09:41
Я не понимаю эту поговорку и ни когда не пойму и не хочу понять. Я просто не понимаю как можно поднять руку на женщину. Это беззащитное существо которое не сможет дать сдачи. Зачем заниматься рукоприкладством. Иди дай по еба***ку кто сильнее тебя... Мой отец бил мою мать, я его ненавижу за это, след в детстве неизгладимый оставил. Поэтому я считаю что, для мужика это очень унизительно. Повторяю, это моё мнение. Я ни кого не хочу тут убеждать. Просто высказал.
Не надо поднимать руку на женщину. Надо доминировать. Не получается с конкретно этой бабой справиться - ищи другую. Поднимешь руку, попадется ушлая и получишь судимость по 116. Оно тебе надо?
Последний раз редактировалось wildman 05.07.17 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Bing [Bot], Waldai и 23 гостя