Составление чек-листа на годную ОЖП

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
avril
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 22.03.12 16:20
Пол: Ж

Составление чек-листа на годную ОЖП

Сообщение avril » 22.08.17 10:01

Aleksusnord, не как нынче и что значит "измельчал", но любить, значит в том числе безоговорочно предпочитать всем остальным. Начиная со школы, продолжая вузом и заканчивая офисным пространством я вижу всегда одну картину: несколько ОМП самые востребованные, они нравятся большинству ОЖП. Каким-то ОЖП нра самый красивый, каким-то самый крутой, каким-то самый успешный и общительный, а средненькие заурядности не нравятся никому. И если этим средненьким и достается женское внимание, то только потому, что "принцев мало и на всех их не хватает". И ещё общество так устроено: на верхушке социальной пирамиды мало человек, а у подножия - много. Те, кто на верхушке, более привлекательны всегда. Не вдаваясь даже в детали и критерии - где-то котируются Гагарины, где-то Эйнштейны, где-то Кадыров, где-то Джастин Бибер.
Большинство людей вообще живут по принципу "лучше синица в руках..." Ибо сами имеют такую же средненькую цену, фигурально.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Составление чек-листа на годную ОЖП

Сообщение Aleksusnord » 22.08.17 10:28

avril писал(а):
22.08.17 10:01
что значит "измельчал"
ОМП через одного не имеют права именовать себя мужчинами, особенно молодые. Сплошь инфантилы и маменькины сынки, не хотят РАБОТАТЬ на конкретную цель, так, где-то, какими-то "мерчендайзерами" за десятку. На пивас и сигареты хватает, а за хату и жрачку мама до последней возможности платит. ОЖПшки не лучше, но хоть есть оправдание что в целом ожп труднее в выборе работы. Ну например, послал я тут одного на пилораму по знакомству, пообещал хозяин 37 тыр., что для провинции не плохо. У чувака аж руки затряслись-побежал устраиваться. На след день не вышел на работу с мотивировкой " у вас работать надо на износ, мне не подходит". Пошел охранником за 8 тыр.. "Урабатывается" сутки-трое.
avril писал(а):
22.08.17 10:01
а средненькие заурядности не нравятся никому. И если этим средненьким и достается женское внимание, то только потому, что "принцев мало и на всех их не хватает".
Ну так что с того, так было и будет. Проблемы не существует, потому как относительно мало ОЖП, которые действительно чего-то стОят во всех смыслах. Остальные к остальным. Бедные к бедным, умные к умным, страшненькие к страшненьким. При этом это вовсе не означает, что у них не будет той самой любоффи. Бомжи при мне в засос целовались возле помойки и смеялись как дети-любофф.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Составление чек-листа на годную ОЖП

Сообщение ex » 22.08.17 11:20

avril писал(а):
22.08.17 08:50
Ех, поставила бы +100, но что делать, когда любовь пройдет? Да это ещё фигня вопрос. Может любовь и не проходит, если она любовь. Что делать тем, кого ОЖП не любят? Большинство ОМП вообще не способны вызвать это состояние у женщины, нет в них того, что нужно для "любимости".
Так в том и есть биологическое предназначение полового отбора - самка выбирает самого лучшего для продолжения рода.

Следовательно - мужчине нужно быть лучшим - добытчиком, доминантом, сильным. И бабская любовь сама приложится. Вся формула.

Аватара пользователя
Радист
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12.07.16 04:03

Составление чек-листа на годную ОЖП

Сообщение Радист » 22.08.17 11:20

Aleksusnord писал(а):
22.08.17 09:49
Вот кроме этого согласен. Бабы все влюбляются, рожают, потом опять рожают и так до второго, третьего "брачного тура". Лябофь прошла, как и не бывало, осталась в лучшем случае пустота. А тут опаньки и бабочки матку крылышками защекотали. Если попадается на пике пригодный для неё омп, бабо влюбляется и понеслась...
Согласен.
По моим наблюдениям, в период пока порхают бабочки большинство что ОЖП что ОМП ведут себя примерно одинаково (койка трещит, партнёр нравится, хочется быть рядом), а вот потом, годика через 3- 5, когда уйдёт эта животная любовь, доставшаяся нам от предков, потом большинство начинают тупо следовать программе подсмотренной у родителей, причём что ОМП, что ОЖП. Просто биороботы какие-то.

И тогда, если доча видела, что мама за папой ухаживала, заботилась о нём, то и доча будет вести также. Будет прощать мужу многое, терпеть его пьянство и валяние перед телевизором. А если доча жила и видела, что мама папу ненавидит и презирает и чморит его всё время, то и доча потом будет вести себя так же с мужем, причём каким бы замечательным муж бы не был. Если в семье всё нормально, такая ОЖП будет специально создавать проблемы, просто потому что она нормально жить не может. То же самое и к ОМП относится. Если папа гулял, то и мужик гулять будет, какая бы у него замечательная жена не была бы.

Посему думается, что если рассмотреть какой-нибудь гипотетический идеальный (пусть и малодостижимый) вариант поиска жены, то наверное стоит вообще сначала искать нормальную семейную пару соответствующего возраста, а потом уже выбирать среди их дочек. Ну и тут, конечно, женщина должна нравиться на физическом уровне и должна быть в тебя влюблена.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
ex писал(а):
22.08.17 11:20
Следовательно - мужчине нужно быть лучшим - добытчиком, доминантом, сильным. И бабская любовь сама приложится. Вся формула.
Приложится, но опять же, на 3-5 лет, потому как этой же природой больше не предусмотрено. А потом щёлкнит мамина программа.

Аватара пользователя
avril
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 22.03.12 16:20
Пол: Ж

Составление чек-листа на годную ОЖП

Сообщение avril » 22.08.17 11:39

Мамина программа была хорошей только в одном случае: она мужа любила. Если она просто боялась общественного осуждения, бога, материальных трудностей и терпела свою долю, то ничего хорошего там быть не могло.

Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Составление чек-листа на годную ОЖП

Сообщение Olga78 » 22.08.17 12:38

Радист писал(а):
22.08.17 11:23
Посему думается, что если рассмотреть какой-нибудь гипотетический идеальный (пусть и малодостижимый) вариант поиска жены, то наверное стоит вообще сначала искать нормальную семейную пару соответствующего возраста, а потом уже выбирать среди их дочек.
Тут еще надо не забыть о том, что делал папа невесты. Если носил жену на руках и заваливал цветами, то и жениху тоже придется... на всю жизнь!!!
Если с дивана руководил и прочие косяки, то доча может быть в корне не согласна, что ухаживание за мужиком может его сподвигнуть хоть к чему-то...

И люди не биороботы, а родились, приняли за норму, минимум 17 лет жили в определенной среде. Привычка, точка отсчета и т.п.

Аватара пользователя
Радист
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12.07.16 04:03

Составление чек-листа на годную ОЖП

Сообщение Радист » 22.08.17 12:43

Я вообще проникаюсь уважением к людям, которые смогли скорректировать негативную часть родительской программы, потому как это писец как трудно походу.

К примеру есть у меня семейная пара знакомая. Там у жены мама была – бл@дина та еще похоже. Отец нормальный – а мать бл@ть, она ещё будучи неразведённой ездила с дочками на море и жила в отдельном номере с какими-то левыми мужиками.
Так вот дочка, создав свою семью, и видимо нахлебавшись вдоволь последствий материнского бл@тства, ни в чём таком замечена не была, но она, видимо зная свою наследственную натуру (природу-то не обманешь), никуда не отпускает мужа от себя. Она честно говорит: «Мне без мужа нельзя, а то я себе кого-нибудь еще найду».

Либо когда дочка, выросшая у матери-одиночки, сумела создать вполне нормальную семью. Ну там правда мама похоже одна жила, мужиков не меняла.

Грибник
бывалый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28.07.21 13:43
Пол: М

Составление чек-листа на годную ОЖП

Сообщение Грибник » 11.01.22 11:09

RomanKonst писал(а):
20.08.17 23:38
Камрады, готов поделить своим чек-листом, составленным трудными боями с ОЖП :

Годная стратегически ОЖП -

1) СТРОГО не РСП. СТРОГО.
2) СКРОМНАЯ. Во всем. Одежде, жизни, желаниях.
3) Любит
3) Высшее образование
4) Без выноса мозга ( не истеричка)
5) Секс по первому требованию
6) Младше на 2-10 лет.
7) Из полной семьи.
Почему младше только на 2-10 лет? :?
Мне в 44 года, значит и 42 летняя сойдет? :idea: А 33 летняя уже слишком молодая? :twisted:

MrPeculiar
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29.08.18 07:15
Пол: М

Составление чек-листа на годную ОЖП

Сообщение MrPeculiar » 11.01.22 16:24

Из полной семьи обязательно

Интровертка

Скупая натура (тогда даже на подарки себе от тебя будет переламывать её)

Совестливая (виноватить легче)

Чуть боязливая и инертная, домоседка любящая сидеть дома (влом будет что-то начинать новое, включая измены). Обратная сторона - некоторая лень и инфантильность, с которыми можно мириться.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Составление чек-листа на годную ОЖП

Сообщение Белый кит » 11.01.22 19:07

У тебя нет пункта "признает неоспоримое главенство мужчины в семье". А это одно из главных. Многие остальные пункты являются частным случаем этого пункта.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Составление чек-листа на годную ОЖП

Сообщение Фоllowf » 16.01.22 06:00

ТС можно начать с того, чтобы убрать аленя с аватарки, если ставит задачу найти "годную".

Аватара пользователя
ruskent
аксакал
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 28.08.20 09:07
Пол: М

Составление чек-листа на годную ОЖП

Сообщение ruskent » 16.01.22 10:18

RomanKonst писал(а):
20.08.17 23:38
1) СТРОГО не РСП. СТРОГО.
2) СКРОМНАЯ. Во всем. Одежде, жизни, желаниях.
3) Любит
3) Высшее образование
4) Без выноса мозга ( не истеричка)
5) Секс по первому требованию
6) Младше на 2-10 лет.
7) Из полной семьи

Желательно -
1) Без шлейфа проблем из прошлой жизни.
2) Привлекательная
3) Хозяйственная
4) Любит детей
5) Одна дочь в семье
Ну, может я один из таких немногих, у которого жена под это всё подходила. И может со стороны это кажется всё прекрасно, но как оказалось по прошествии 5-10 лет это немного скучновато и слишком спокойно. Нет драйва. Сейчас вследствие некоторых моих нехилых косяков к жене добавился пункт про вынос мозгов и периодические выяснялки, у кого яйца. Так вот стало намного всё лучше, я про других баб и думать забыл. Так что этот пункт оспорим.

Джасти
бывалый
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 14.03.20 23:44
Пол: Ж

Составление чек-листа на годную ОЖП

Сообщение Джасти » 16.01.22 10:29

ruskent, здорово, пропащий! Создай тему, расскажи, как дела.

Аватара пользователя
ruskent
аксакал
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 28.08.20 09:07
Пол: М

Составление чек-листа на годную ОЖП

Сообщение ruskent » 16.01.22 13:29

Джасти писал(а):
16.01.22 10:29
Создай тему, расскажи, как дела.
Нечего рассказывать. Бывают трудности, но после таких событий, наверное, не может быть, чтобы их не было

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Составление чек-листа на годную ОЖП

Сообщение lady Cat » 16.01.22 15:13

MrPeculiar писал(а):
11.01.22 16:24
Скупая натура (тогда даже на подарки себе от тебя будет переламывать её)
А чо так? Ползернышка сэкономить?

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
MrPeculiar писал(а):
11.01.22 16:24
Интровертка
А это с какой радости? Шоб нидайбох не общалась с подружками - а то ж вдрух увидит, что другим подарки таки дарят, и это не шампунь за 20 рублей?
MrPeculiar писал(а):
11.01.22 16:24
Совестливая (виноватить легче)
А нафига тебе ее виноватить?
MrPeculiar писал(а):
11.01.22 16:24
домоседка любящая сидеть дома (влом будет что-то начинать новое
= клуша, с которой кроме кастрюль и поговорить не о чем.
Ты ж на форуме такой не первый - сам будешь бегать потом на сторону к яркой и интересной, патамушта "жена обабилась, ей ничего не интересно".

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
О, вон выше Кент опередил.

MrPeculiar
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29.08.18 07:15
Пол: М

Составление чек-листа на годную ОЖП

Сообщение MrPeculiar » 16.01.22 15:37

lady Cat писал(а):
16.01.22 15:20
А чо так? Ползернышка сэкономить?
Ну это кайфово, когда из тебя не тянут деньги на всякую муйню, не закатывают истерики и обиды. Позволяет экономить семейный бюджет, не залезать в долги, копить подушку. Также позволяет чувствовать себя не банкоматом, а любимым мужем с разумной партнершей. Это все не противоречит дарению подарков. Но и без подарков тоже норм и мозгоёпства не будет.
lady Cat писал(а):
16.01.22 15:20
А это с какой радости? Шоб нидайбох не общалась с подружками - а то ж вдрух увидит, что другим подарки таки дарят, и это не шампунь за 20 рублей?
Ну с интровертками кайфово, не задалбывают требованием общения, иногда наоборот надо оставить их в покое, а у тебя появляется время заняться своими делами, развлечениями.

При чем здесь интровертность и отсутствие общения с подружками. Путаете совершенно разные понятия.
lady Cat писал(а):
16.01.22 15:20
А нафига тебе ее виноватить?
Чтобы если провинилась, умела признавать свою вину. Если человек признает свою вину в чем то в первый раз, то можно расчитывать, что в след. раз такое не повторится. А если не признает, то в след. раз можно ожидать того же самого. Отсюда нервы, недоверие, напряги и т.д.
Совестливость и критическое мышление, способность дать оценку своим поступкам и последствиям от них это отличное качество, как для мужчин, так и для женщин
lady Cat писал(а):
16.01.22 15:20
= клуша, с которой кроме кастрюль и поговорить не о чем.
Ты ж на форуме такой не первый - сам будешь бегать потом на сторону к яркой и интересной, патамушта "жена обабилась, ей ничего не интересно".
Ну хз, у меня сейчас такая «клуша», очень красивая, интересная и с харизмой, а ярких и интересных я всех еще в 25-35 лет в клубах пере.б.

Пока оберегаю, ценю её. Надеюсь не испортится.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Составление чек-листа на годную ОЖП

Сообщение lady Cat » 16.01.22 16:04

Там выше Рускент отписывался, может многое рассказать про скромную, не выносящую мозг, не особо общительную, и вотэтофсьо.
Если коротко - слинял парниша на плядки. Скучно ему стало, видите ли.

Аватара пользователя
ruskent
аксакал
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 28.08.20 09:07
Пол: М

Составление чек-листа на годную ОЖП

Сообщение ruskent » 16.01.22 16:43

MrPeculiar писал(а):
16.01.22 15:37
это кайфово, когда из тебя не тянут деньги на всякую муйню, не закатывают истерики и обиды. Позволяет экономить семейный бюджет, не залезать в долги, копить подушку. Также позволяет чувствовать себя не банкоматом, а любимым мужем с разумной партнершей. Это все не противоречит дарению подарков. Но и без подарков тоже норм и мозгоёпства не будет.
Люто плюсую.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
MrPeculiar писал(а):
16.01.22 15:37
ярких и интересных я всех еще в 25-35 лет в клубах пере.б.
А я нет, отсюда и мои проблемы с годной.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
lady Cat писал(а):
16.01.22 16:04
коротко - слинял парниша на плядки. Скучно ему стало, видите ли
Не совсем так. Слинять хорошо, если знаешь точно, что клуша останется при любом раскладе. При отсутствии клуши или при риске ее потери уже не так тянет на плядки. Да и в тихом омуте можно таки чертей найти будь здоров.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Составление чек-листа на годную ОЖП

Сообщение lady Cat » 16.01.22 18:11

ruskent писал(а):
16.01.22 16:52
Слинять хорошо, если знаешь точно, что клуша останется при любом раскладе
Ты так и не понял. Именно твое "слинять хорошо" превратило клушу в мегеру.
Сам себе злобный буратино.

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Составление чек-листа на годную ОЖП

Сообщение Qzмич » 16.01.22 18:39

ruskent, Здорово, пропащий! Какие сводки с семейного фронта, всё норм?

Аватара пользователя
ruskent
аксакал
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 28.08.20 09:07
Пол: М

Составление чек-листа на годную ОЖП

Сообщение ruskent » 16.01.22 19:42

lady Cat писал(а):
16.01.22 18:11
клушу в мегеру.
Я бы так не сказал. Она просто стала более себе на уме типа. Это как раз неплохо

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Составление чек-листа на годную ОЖП

Сообщение lady Cat » 16.01.22 21:06

Напомнить, как лихо она тебя до трусов обчистила?
"Не мегера" :lol:
Да и себе на уме - от тебя же.

Аватара пользователя
ruskent
аксакал
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 28.08.20 09:07
Пол: М

Составление чек-листа на годную ОЖП

Сообщение ruskent » 16.01.22 21:22

Qzмич писал(а):
16.01.22 18:39
Какие сводки с семейного фронта, всё норм?
Я бы сказал, для моей ситуации все вырулилось в практически отличный вариант. Не без нюансов, но все равно все хорошо в целом

Отправлено спустя 7 минут :
lady Cat писал(а):
16.01.22 21:06
лихо она тебя до трусов обчистила?
Я на это глаза закрыл. Да и сейчас я немало стал тратить в принципе

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Составление чек-листа на годную ОЖП

Сообщение скорпи » 16.01.22 21:38

ruskent писал(а):
16.01.22 21:29
Я на это глаза закрыл
Вот так и нужно было с ним с самого начала, раз по человечески не понимает:)

Аватара пользователя
ruskent
аксакал
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 28.08.20 09:07
Пол: М

Составление чек-листа на годную ОЖП

Сообщение ruskent » 17.01.22 09:30

скорпи писал(а):
16.01.22 21:38
раз по человечески не понимает:)
Я думаю, она иногда перебарщивает. Ну, ладно когда откровенный мой косяк, но вот например, когда она меня упрекает в том, что у меня часто плохое настроение, а значит я с ней несчастлив (причем тут она вообще, плохое настроение может быть от чего угодно, она все воспринимает на свой счёт), это уже перегиб, а она уже ходит и дуется. Я говорю, это из-за работы или у меня сердце последнее время болит часто, это тоже тревожит, короче, совсем не из-за нее. Она нет же, сразу загоняется и ходит грустная. А мне надо наоборот отвлечься дома, чтобы она на позитиве была, как-то меня старалась развлечь после трудного дня. Нет, она только спрашивает, что случилось и начинает копать. А не надо копать, может я дома повторно свои проблемы на работе не хочу озвучивать, а хочу отвлечься. У нее сразу мысли, что я угрюмый, потому что с ней несчастен. Уже 100 раз объяснял, что мне все нравится и к ней вообще никакого негатива.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Slava80, Thorn и 25 гостей