Лекарство от раздражения + стоит ли рассказывать об измене?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.05.05 08:40

Лекарство от раздражения + стоит ли рассказывать об измене?

Сообщение Серый » 20.05.05 12:27

Добрый день.
Долгое время просто читал ваш форум, и вот теперь прошу помощи..
Попробую описать настолько подробно, чтобы ситуация стала абсолютно прозрачной для понимания.
Мне 22, ей 23. 5 лет вместе. 4 года зарабатываю на жизнь сам, 3 года живём в одной квартире. Сейчас расходы на быт - пополам, её инициатива, чтобы никто никому не был должен - если что. Когда встретились, был никем (инфантильный мальчик, абсолютно неопределившийся в жизни). От неё получил гигантский толчок в развитии, но развивался, конечно, сам. Были измены, не скрываю. Очень трудно удержаться, если внезапно весь мир раскрывается в разрезе доступных удовольствий.. Хотя с сексом всё в порядке, одновременный оргазм - норма. Она - очень цельный характер, сильная личность. Была - до моих измен. Сейчас - нервы ни к чёрту и никакая самооценка, перестала за собой следить. Моя вина полностью. Несколько раз расставались, максимум - несколько месяцев, потом тянуло друг к другу и снова вместе. Успевал за это время познакомиться-расстаться, она - нет, ей никто не был нужен, только прийти в себя. Зачем сходились - я был лучшим для неё (в идеальные свои моменты), она - для меня. Ни с кем не было такого доверия, помощи, поддержки. Абсолютный минимум бабства. Никогда не будет искать кого-то лучше, даже если обанкрочусь или что-то случится со здоровьем. Повторяю - это реальное понимание ситуации, за 5 лет-то розовые очки можно снять.
Текущий момент - полностью изменил свои приоритеты - сам. Семья, дом, завести ребёнка - это всё на первом месте. Она мне не доверяет. Просит, чтобы я рассказал обо всех изменах - дескать, так легче начать с чистого листа. Честно говоря, очень сомневаюсь, во многих знаниях - много печалей, после таких откровений с моей стороны она может сломаться окончательно. Прошу ваших советов, стоит ли?
Насчёт раздражения.. Как бороться с собой? Возникает в основном из-за бытовых мелочей. Типа она - сначала мне упрёк (не помыл утром за собой посуду), потом я - ей (когда прихожу поздно домой и вижу горку в мойке). С другими легко могу себя сдерживать и быть толерантным, но с самым близким человеком очень часто срываюсь. Рефлексирую, делаю выводы - и снова срываюсь. Растёт раздражение - в итоге разрушаю себя. И её. Есть ли эффективные техники для улучшения выдержки?
Последний раз редактировалось Серый 20.05.05 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 20.05.05 12:36

Короче, мужик, сли судить по твоему рассказу. ситуацию нада спасать. Думай в чем дело, что случилось. Не изменяет ли сама случаем? Похоже весьма.

Одно тебе могу сказать - рассказать-то можешь, но бабы этого никогда не забывают. Прощают - да, забывают-нет.

Поподробней пожалуйста, когда и с чего началось ее "опускаие", когда.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 20.05.05 12:41

Просит, чтобы я рассказал обо всех изменах - дескать, так легче начать с чистого листа. Честно говоря, очень сомневаюсь, во многих знаниях - много печалей, после таких откровений с моей стороны она может сломаться окончательно. Прошу ваших советов, стоит ли?
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Один мой знакомый дед, большой любитель женщин, учил следующему: "Даже если жена застукала тебя на другой бабе - говори, что не попал. Если видит, что попал - говори, что не кончил. Если видит, что кончил - говори, что не в нее, и вообще, та баба тебе совсем не понравилась!" Тебе ж свечку никто не держал? Вот и отпирайся до последнего. С кем-то видели тебя? Нет проблем, даже не целовались. Видели, как целуешься? Все, дальше поцелуев дело не дошло. Был в гостях? Ну и что, чай пили, за жизнь говорили. Короче, НЕ ОТБИРАЙ У ПОДРУГИ НАДЕЖДУ - так ей будет гораздо легче тебя совсем простить.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 20.05.05 12:47

И еще. Если Алексей прав, и она тоже тебе изменяла (или только собирается), то твои признания только развяжут ей руки, типа "раз он изменял, то и мне можно". Так что, не давай ей повода для таких мыслей.

Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.05.05 08:40

Сообщение Серый » 20.05.05 12:55

2 Алексей:
Её надо спасать. Меня-то что - цену себе знаю, один буду недолго. Только смысл её добивать в очень тяжёлый момент?
У неё однозначно никого нет, нюх есть на такие вещи. Сейчас она с собой ужиться не может, не говоря о поисках кого-то. Ей если и нужен кто, что не для постели, а "каменная стена".
Проблемы начались с совместным бытом - мусор, посуда, продукты, вещи не на месте. Стандартный набор. Проблема в другом - я не могу гасить своё раздражение. Может, мантра какая есть? Типа "омммммм, ни ... не буду делать"?
2 BoMG:
Доказательств того, чего сейчас не знает (а это бОльшая часть) - нет. Отношений с другими женщинами нет и не планируются.
Спасибо за поддержку. Буду молчать как партизан.

Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.05.05 08:40

Уточнение!

Сообщение Серый » 20.05.05 13:05

Ребята, у меня ВСЁ В ПОРЯДКЕ! Эта фраза: "Сейчас - нервы ни к чёрту и никакая самооценка, перестала за собой следить" относится к жене. И всё это - результат моих действий. Без ложной скромности, я её до этого довёл, и теперь хочу ей вернуть душевное равновесие и вкус к жизни. Для этого нужно перестать скандалить по-мелочам из-за МОЕГО взрывного характера. Дайте рецепт - как?
А что будет потом.. Повторюсь, у неё минимальный уровень бабства, плюс сам уже не мальчик, есть опыт укрощения (и не только её). Начнутся измены с её стороны - развод и девичья фамилия, спуску не дам. Но вероятность такого исчезающе мала.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 20.05.05 13:07

Омни падме хуммм!

Девушке не рассказывайте о своих похождениях. Даже сидя с отверткой у горла.

Потому что Она вас любит.

А чтобы не скапливать в себе раздражение, попробуйте с ней поговорить.
Начните это словами - а помнишь, как было тогда-то... ?
Обычно, так женщины говорят всегда - начинают напоминать мужу то, что было 100 лет назад и поросло паутиной.. Мужчины на это бесятся:)
А вы вот используйте в своем разговоре..

Скажите ей какая она была красивая, в легком платье, или в короткой юбке, как красивое пирожное, которе хотелось съесть..
приводите ей пример ее саму, но прошлую. вспоминайте с ней то время, когда все было хорошо..
но ни в коем случае не скажите - а вот сейчас.... с кислой миной:)

Потому что она поймет.. что вы ей ставите в упрек.

Потихоньку, ситуация должна выправиться.
Я так понимаю, женщину гложет то, что она невольно сравнивает себя с вашими (неизвестными ей) потенциальными соперницами. Конечно, это очень сильно бьет по голове, тем более если у нее психика немного слабая.

Потому что я бы сказала так - погулял? - Узнал, что лучше меня все равно нет? А теперь до свидания.. но таких как я мало :lol: :lol: :lol:

Дайте ей почувствовать себя снова на высоте, УБЕДИТЕ ее что никого не было и нет и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, потому что ОНА - ЭТО НЕЧТО!!!
Она такая разная, она такая любимая, она скоро станет мужней дамой, у вас все будет хорошо, помните, что женщина любит- ушами.. если конечно, любит.. а то может и начать думать:)) и приходить к весьма неутешительным выводам.

Но она вас любит. И вы ее тоже.
Так и боритесь за нее. Убеждайте. Тратьте на нее свое время. И все у вас будет хорошо.

Аууммммм..

Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.05.05 08:40

Сообщение Серый » 20.05.05 13:25

2 Freemonk:
Спасибо за совет. Применю сегодня же.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 20.05.05 13:42

Никаких рассказов об измене!
Если хочет с чистого листа, значит не надо перечитывать страницы, а просто новым и чистым листом закрыть то, что уже исписано.
Теперь по поводу раздражения. оно не возникает на пустом месте и не возможно его заговорить. Заговорить, это значит загнать проблему в дальний угол, где она будет развивтаься, а потом обязательно вырвется на поверхность и чем глубже и длольше была, тем катастрофичнее могут быть последствия.
Так что надо дойти до источника своего раздражения ,т.е. постараться высветить его лучом света. Это так же как и детей учат не бояться темноты. ПРосто берете фонарик и направляете его в ту сторону, где , как казалось ребенку, сидело чудовище. И оуч света показывает, что ничего тсрашного там нет. Так что включайте душевный фонарик-))

Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.05.05 08:40

Сообщение Серый » 20.05.05 15:28

2 Svobodniy:
Если хочет с чистого листа, значит не надо перечитывать страницы, а просто новым и чистым листом закрыть то, что уже исписано.
Супер! Конспектирую ;)
Теперь по поводу раздражения.
Решил так: замкнулся на своём эго. Если буду выстраивать отношения с человеком, нужно узнать его потребности и стремления. Смотреть в одну сторону. Само собой, с адекватным ответом, а не быть паровозом.
Да и вообще, отношения нужно строить. Каждый день. Без самотёка.
Это как бросить курить. Если думать, что придётся терпеть всю жизнь - провал и депрессия. А если - могу сегодня сделать лучше себе и другим - гораздо легче. Даже если так - каждый день.

Спасибо всем за то, что навели на такие мысли :)

P.S. Наверно, немного странно услышать такие слова от человека с 5летним стажем отношений. Типа, только сейчас дошло.. Ну что ж, главное - ещё не слишком поздно. Есть куда расти.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 20.05.05 16:52

Присоединяюсь к вышесказанному. Рассказ о изменах - НЕТ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Отпирайтесь до последнего!

Что касается раздражения, постарайтесь сами четко выполнять все пункты. Да! Да! Мойте посуду, выносите мусор,- Вам ответят тем же!

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 20.05.05 17:07

Серый2
Мне остаётся только согласиться со всем ,что советовали участники форума,всё сказанное,верно.

на многие ваши вопросы есть уже ответы на похожие ситуации,обсуждаемые ранее
в разных разделах сайта,
вот например на этой странице почитайте пост Лёлика,о приведённых выдержках из книги немецких учёных о том как продлить отношения при совместном проживании.
http://www.antiwomen.ru/forum/viewtopic ... &start=125

вобще жить вместе,это большое искусство и труд,удерживать ситуацию в нужных рамках.
Причём трудиться в этом направлении должны оба,
Я не думаю ,что вы уж слишком виноваты во всём один,
виноваты обычно оба,так ,что не занимайтесь самоедством.

По поводу признания в изменах- однозначно не признаваться! ни при каких обстоятельствах.
улучшения отношений это не принесёт,а вот отравить оставшуюся совместную жизнь,может.
были перед глазами примеры из жизни..

Один мой приятель,как то решил покаяться супруге,и рассказал,в надежде,что она оценит его откровение,
она долбала его этим,при каждом удобном случае,когда возникали конфликты.
Жена другого знакомого,застуканная стоящей на коленях перед мужиком с расстёгнутой ширинкой,объяснила это так: "Поскользнулась!" :wink:
Согласен с Алексеем,ситуацию вашу надо спасать, и думаю,что всё ещё поправимо.

Аватара пользователя
Maska
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21.01.05 14:30

Сообщение Maska » 23.05.05 09:46

Ну все вообщем то уже посоветовали...

Если узнает об изменах, то в отношениях что-то будет утеряно, даже если и простит, и останется с вами, все равно!

Как-то Леша сказал про чашку, которую склеили, но если приглядишься, то она вся в трещинах!

Надеюсь, что чашка еще целая, а то весь этот рассказ уходил-возвращался...

И еще скажите: "Дорогая, лето! Мы так давно ничего тебе не покупали!" И отправляйтесь вместе по магазинам, заодно по дороге заглянете в парикмахерскую и в салон красоты в солярий и на маникюры всякие... :D Сделайте это для нее!
Был такой фильм с Збруевым "Бедная Саша", там они ему самооценку поднимали именно таким способом! :D И между прочем, подействовало!

Да, еще говорите чаще, какая она красивая и как вы ее любите!
И цветы... Вот это реально может поднять самооценку, но никак не рассказы об изменах...

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 23.05.05 10:27

Да, все что то накинулись на самый простой и незамысловатый совет - что рассказывать о похождениях своих ничего не надо, и что это есть хорошо. Все расписались в своей верности таблице умножения.
И так получилось, что актуальна то для серого оказалась не эта проблема, а та, которую заметил Мейсон: надо учить себя не раздражаться по откровенной ерунде, и быть, что называется, житейски мудрым !
серый достаточно просто воспринял совет " не расказывать", так как для него это просто технический совет.
а вот суметь самим с собой побороться - в том смысле, что бы ежедневно не вспыхивать от десятка мелочей - это вам не хухры-мухры ! тут самомму надо над собой работать, это сложно, и даже весьма !
Серый, вы своей любимой ничего не расскажете - это уже здорово. Но это решение только половины проблемы.
Сейчас , как я понимаю, для вас самая главная и актуальная - это сделать вашу подругу такой , какой она была в самом начале знакомства - любящей, активной, целеустремленной, немелочной !
То что вы признались в том, что она какие то из этих качеств солвсем потеряла, какие то сильно убавились и исказились - так это вам респект, вы самокритичны, здраво анализируете свои поступки и поедение , даже если выводы не льстят вашему самолюбию.
Серый, не будьте мелочным ! В само мделе, если вы можете управлять ситуацией - не делайте ваше общение с любимой ежедневной войной, бурей в стакане ! тут и ваш характер испортится, и ее ! Вы - мужчина, и вы просто обязвны быть мудрым ! Вы просто обязаны видеть ситуацию в целом, а не конкретную невымытую посуду !
Тут как в в воспитании: мы с вами все равно будем любить наших детей. какими бы они не были. И главное тут - в оптимальном сочетании жесткости и мягкости, жесткости по принципиальным вопросам, и мягкости в мелочах.
Подумайте, как справиться сейчас самим с собой !
Вы сейчас в отношении к своей любимой женщине - доктор, и не должны сами поддаваться недугам.

Аватара пользователя
Maska
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21.01.05 14:30

Сообщение Maska » 24.05.05 14:07

Ну знаете ли, если бы существовал универсальный совет, как избавиться от раздражения и сохранить любовь, разлук бы не было вовсе! Все следовали указанию и были счастливы.... :D

Существуют технические приемы по типу, прежде чем сказать какую-нибудь гадость, упрек, недовольство, придраться к пустяку, глубоко вздохните и досчитайте как минимум до 10. А в это время про себя думайте, что если вы сейчас это скажете, то получите придирку в ответ, и настроение у нее или у вас, а в результате у обоих будет испорчено как минимум на час, а то и на вечер! А если вы молча пойдете и исправите сами раздражающий фактор - это займет не больше 5 минут, и с настроением порядок! Это ж какая экономия времени получается без затрат на взаимные обиды! :D

Но на практике это легче! Иногда невозможно удержать раздражение совсем, но это обычно, когда повод более серьезный. А по мелочам - способ помогает. Действуете - не раздражайте друг друга... :D

Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.05.05 08:40

Сообщение Серый » 24.05.05 16:52

Для Maska, Максима, Владимира, Мейсона и ранее высказавшихся:
Спасибо за участие. Ваши взгляды "со стороны" очень ценны для меня. Несколько дней устойчиво смотрю на жену как отец на ребёнка - со всеми вытекающими. Трудно, но лучше так, чем спустя рукава. Предстоит много работы, каждый день - но есть куда расти. Перед глазами хорошие примеры форумчан. Надеюсь, мой опыт пригодится кому-то ещё.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 24.05.05 17:51

:D Молодца! :D

Удачи!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 26 гостей