Хочу измениться

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
SkazochnyD
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31.08.17 16:46
Пол: М

Хочу измениться

Сообщение SkazochnyD » 31.08.17 16:50

Мне сейчас 33. Родился и вырос в МСК, Денег в семье не было, отец много пил. А тут еще кризисы и т.п. Когда мне было 15 он умер. Мать всегда рулила семьей, с отцом они жили в разных комнатах. Есть сестра, она уехала жить к мужу. Лет с 18 я жил вдвоем с матерью.

Много играл в комп игры и ничем другим не интересовался, девушки не было. Были девушки в компании моих друзей, но это были их. С друзьями в основном бухали. Так продолжалось все студенчество.

Пока учился нашел подработку, однако большую часть суммы отдавал матери, т.к. обвинялся в том, что я неблагодарный сын. День проходил так учеба – работа – сон. В выходные пьянки.

Получил высшее образование, от армии откосил. Стал работать по специальности. Искал хобби, но надолго ничем не увлекался, спортом в т.ч. Друзья все женились, компании как таковой не стало, плюс тут, что пить я перестал и с тех пор не употребляю.

Карьера двигается слабо. Сейчас я на должности инженера 1 кат., что в целом неплохо, но и не пик. Часто задерживают зарплату, и часто приходится работать сверхурочно. Повесили проект где я ответственный исполнитель из-за этого не могу сменить работу, давят ответственностью. А разговоры о повышении должности или зарплаты заканчиваются жалобами на отсутствие денег.

С женой я познакомился в командировке 7 лет назад, она смежной со мной специальности, сразу нашли общий язык. Тоже из МСК. Она первая моя женщина. В тот момент, знакомства, у меня был эмоциональный подъем, далеко от дома, дышалось хорошо. Наверно это и помогло начаться нашим отношениям.

Жить естественно нам негде было, и она стала жить у меня с мамой. Но тут начались ссоры, и она уехала к родителям. Но не хотела разрывать отношения со мной. Предложила жить у нее в семье. Я согласился. В целом стало получше. И само собой она забеременела и мы сыграли свадьбу. Родилась дочка сейчас ей уже 4 года.

Отношения с женой сейчас хреновые, общения мало, вялый секс раз в неделю, уважения нет. А родители жены относятся скорее, как к мебели.

К чему это я все. Я просмотрел почитал темы форума, вообще изначально искал темы про то что с женой плохие отношения. Но тут проблема гораздо глубже.

И такое мое положение явно ведет к разрушению семьи, если меня еще не послали, то это судя по опыту форумчан вопрос времени.
Если резюмировать мое сейчас состояние, то все печально. Проблемы я так понял у меня с самого детства. И заложена хреновая программа. От которой нужно избавляться. Внешний вид мой на 3 из 10. вешу 105 кг. лысина и т.п. курю больше пачки в день. ЗП 50 – 90 т.р в зависимости от того опрокинут меня или нет. Жена тоже работает зарабатывает 40.

Короче итог, я хочу изменится, но х.з., с чего начать? как вы стали работать над собой? Какие приоритеты расставить? Как найти у себя яйца?
Единственное до чего я додумался, это купить квартиру и начать семьей жить отдельно. У меня есть накопления, на пол квартиры в строящемся доме хватит. Остальное в ипотеку 25 в месяц могу отдавать.

Постарался кратко все описать, иначе простыня была бы еще та. Спрашивайте если нужны подробности.

sergey1985
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27.04.17 08:37
Пол: М

Хочу измениться

Сообщение sergey1985 » 31.08.17 16:58

Хреново дело что нет у тебя своего угла.
Хреново дело что у себя дома не смог поставить на место мамку свою и жену.

Вот и получил результат что свалил на территорию жены,это редкостная когда все благополучно,а так херово складывается все когда на территории жены,тут либо примаком и послушаться что бабы говорят тока так можно жить ели тебе от этого комфортно

Аватара пользователя
SkazochnyD
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31.08.17 16:46
Пол: М

Хочу измениться

Сообщение SkazochnyD » 31.08.17 17:03

sergey1985 писал(а):
31.08.17 16:58
Хреново дело что нет у тебя своего угла.
Хреново дело что у себя дома не смог поставить на место мамку свою и жену.

Вот и получил результат что свалил на территорию жены,это редкостная когда все благополучно,а так херово складывается все когда на территории жены,тут либо примаком и послушаться что бабы говорят тока так можно жить ели тебе от этого комфортно
В том то и дело, что все хреново и не комфортно
Было бы хорошо не писал бы сюда.

Аватара пользователя
Donguan007s
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20.02.17 14:45
Пол: М

Хочу измениться

Сообщение Donguan007s » 31.08.17 17:04

SkazochnyD писал(а):
31.08.17 16:50
Единственное до чего я додумался, это купить квартиру и начать семьей жить отдельно.
Хорошая идея.
SkazochnyD писал(а):
31.08.17 16:50
Какие приоритеты расставить?
а какие захочешь.
SkazochnyD писал(а):
31.08.17 16:50
Как найти у себя яйца?
Это надо повышать самооценку.

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Хочу измениться

Сообщение одинбывший » 31.08.17 17:23

SkazochnyD писал(а):
31.08.17 16:50
Но тут проблема гораздо глубже.
Точно, еще одна жертва еще одной мамы.
SkazochnyD писал(а):
31.08.17 16:50
я хочу изменится, но х.з., с чего начать?
Хотите измениться - меняйтесь, советов и материалов море, читать умеете. Методику Вам никто не даст, она у каждого своя получится.
С чего начать? С отдельного проживания от мамы и тещи, дальше - по Вашему желанию. Читайте АБФ. Да, курить бросайте.
ПС: Несмотря на одиночество и желание поговорить, смотрите, кто здесь на форуме Вам дает советы.

Аватара пользователя
SkazochnyD
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31.08.17 16:46
Пол: М

Хочу измениться

Сообщение SkazochnyD » 31.08.17 17:50

одинбывший писал(а):
31.08.17 17:23
Точно, еще одна жертва еще одной мамы.

Хотите измениться - меняйтесь, советов и материалов море, читать умеете. Методику Вам никто не даст, она у каждого своя получится.
С чего начать? С отдельного проживания от мамы и тещи, дальше - по Вашему желанию. Читайте АБФ. Да, курить бросайте.
ПС: Несмотря на одиночество и желание поговорить, смотрите, кто здесь на форуме Вам дает советы.
Почитал "Токсичные родители" много думал.
Понимаю, что четкой методики развития нет, но пока у меня есть только желание, и осознание того, что это нужно.
А так опыта у меня в общении с женщинами нет, я почитав форум понял, что огромное количество косяков я совершил. Я сильно ведусь на манипуляции.
Нужно переосмыслить многое.
Вы поняли мое состояние одиночества и желания поговорить.
Не то чтобы у меня депрессия, но я просто вдруг понял, что вся моя жизнь очень уныла.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Хочу измениться

Сообщение АбрамТерц » 31.08.17 18:23

Опиши свое идеальное хобби. Вот хобби - мечту опиши.
В этой мечте не должно быть ожп. :D , а только ты сам.
Хобби - это то чем хочется заниматься хоть каждый день.
Вот прямо тут попробуй написать.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Хочу измениться

Сообщение ЙолоПуки » 31.08.17 18:36

1. Бросить курить совсем.
2. Похудеть.
3. Спорт через "нехочу". Простой типа ежедневной ходьбы или велика или бег.
4. Съезжать в свой угол срочно с семьей.

Аватара пользователя
SkazochnyD
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31.08.17 16:46
Пол: М

Хочу измениться

Сообщение SkazochnyD » 31.08.17 18:38

АбрамТерц писал(а):
31.08.17 18:23
Опиши свое идеальное хобби. Вот хобби - мечту опиши.
В этой мечте не должно быть ожп. :D , а только ты сам.
Хобби - это то чем хочется заниматься хоть каждый день.
Вот прямо тут попробуй написать.
Сложный вопрос.
Пока мне ничего не хочется столь сильно, чтобы была именно страсть...
Если исходить из сиюминутного желания и логики, то я хотел бы заняться спортом.
Но железо в зале мне не хочется тягать, т.е. спорт не ради результата, скорее ради процесса.
Может скалолазание или боевые искусства.
Но не могу сказать, что я бы посвятил бы этому каждый день.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Хочу измениться

Сообщение АбрамТерц » 31.08.17 18:47

Я спрашиваю не идиотский вопрос (для себя лично).
Если мне выделить неделю свободного времени, без обязательств перед всеми, то я не успею ничего из того чего хочу.
Если спорт, то про зал все верно.
Зал - для людей которые знают что они там делают.
А по сути:
Спорт нужен только для того чтобы перезапустить организм.
Дать ему вымотаться, извлечь внутренние резервы и перезапустить организм.
Примерно как компьютер перезапускаешь и он считывает все драйвера.
А драйвера то новые, после спорта обновленные.
Поэтому смотри чтобы были обязательно циклические тяжелейшие нагрузки.
Если скалолазание, то это вдогонку элементы спортивной гимнастики, Сложно? обязательны бег, ходьба, лыжи.
Так чтобы на следующий день тело болело.
А послезавтра - опять. Через пять дней опять.
Тело болит, организму плохо.
Но через несчколько месяцев молодой организм перезапустится.
Тогда захочется чего-то еще.
Обновятся драйверочки и желания вместе с ними.
То есть перезапуск и поиск своих желаний через оздоровление (принудительное) тела. И путем преодоления ноющих мыщц.
Может тебе захочется королевский лыжный марафон в Швеции сбегать?

Konrad
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31.07.17 20:35
Пол: М

Хочу измениться

Сообщение Konrad » 31.08.17 18:54

Я думаю надо первым делом обезопасить свои активы, а дальше займись спортом. У меня после развода была проблема с лишним весом, при росте 180 вес был 110, благодаря спорту и нормальному питанию через год пришёл в норму (75-77 кг).

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Хочу измениться

Сообщение одинбывший » 31.08.17 19:38

SkazochnyD писал(а):
31.08.17 17:50
А так опыта у меня в общении с женщинами нет
если цель - изменить себя, то женщины должны быть на двадцать восьмом месте по значимости. Упс...уважаемый Абрам опередил.
SkazochnyD писал(а):
31.08.17 17:50
Не то чтобы у меня депрессия, но я просто вдруг понял, что вся моя жизнь очень уныла.
Депрессии и упадки сил-настроения присущи, к сожалению, почти всем. Главное понимать, что это временно и искать способы снизить влияние этих депрессий на свою жизнь.
Цель нужна. Вот Йоло Пуки Вам написал- чем не цели на первое время?
ЙолоПуки писал(а):
31.08.17 18:36
1. Бросить курить совсем.
2. Похудеть.
3. Спорт через "нехочу". Простой типа ежедневной ходьбы или велика или бег.
4. Съезжать в свой угол срочно с семьей.
А дальше - больше, аппетит приходит во время еды. Надо просто оторвать свой любимый зад от любимого дивана и сделать первый шаг. И Вы правы, одиночество в таком состоянии не сделает Вас сильнее. Самое простое - спортсекции, качалка, там всяко образуется какая-то компания, просто для общения.
SkazochnyD писал(а):
31.08.17 16:50
Мне сейчас 33
Уже есть, чему радоваться! К примеру, я конкретно 28.08.17 осознал, что у меня начинается новый период жизни( или новая жизнь) без великих потрясений, просто почистив некоторые былые косяки и убрав застарелый негатив, который они давали. Завтра утром в спортзал, с парнями заодно потрындеть, потом дел куча, и все интересные! Не знаю только, насколько долгим получится этот период. Мне 55 и жизнь замечательна!
А два года назад я был таким же новеньким пациентом АБФ с убитыми нервами, здоровьем и кучей проблем.
Успехов! "Везет тому, кто сам везет".

Аватара пользователя
AlekseyKlg
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29.03.17 22:25
Пол: М

Хочу измениться

Сообщение AlekseyKlg » 31.08.17 19:40

Вкладывай ресурсы(время, деньги) в себя. Вылечи зубы, пойди на курсы английского, сядь на диету, запишись в спортзал. Начни с чего-нибудь необременительного. Если что то сразу не получается, не бросай, это у всех так - два шага вперёд, один назад. Запомни, ты одинок. Окружающие могут помочь, но только от тебя зависит результат. И умирать ты будешь в одиночестве. Хочешь с достоинством встретить свои последние минуты - будь сильным.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Хочу измениться

Сообщение Инженер Гарин » 31.08.17 20:12

SkazochnyD писал(а):Может скалолазание или боевые искусства.
А чо сразу не марафон-то? Куда ты собрался лезть с одышкой и центнером собственного веса?
Низкий старт при твоем здоровье может привести на больничную койку

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Хочу измениться

Сообщение Sten » 31.08.17 20:17

Камрад Гарин прав. Я начинал вообще с ходьбы и бассейна. Нельзя форсировать.

Аватара пользователя
Kosmopolit
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18.08.17 16:31
Пол: М

Хочу измениться

Сообщение Kosmopolit » 31.08.17 20:42

Да спорт это круто. Два месяца назад купил в интернете гонтели две по 10 кг. Теперь качаюсь дома, 3 раза в неделю. Постепенно добовляю нагрузки. Вчера прикупил ещё железо в магазине. И чё? Жизнь заблестела новыми красками. Бабы смотрят с интересом. Хотя я в процессе развода, бывает ещё качели.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Хочу измениться

Сообщение Хатуль Мадан » 31.08.17 21:13

SkazochnyD писал(а):
31.08.17 16:50
Единственное до чего я додумался, это купить квартиру и начать семьей жить отдельно. У меня есть накопления, на пол квартиры в строящемся доме хватит. Остальное в ипотеку 25 в месяц могу отдавать.
В связи с этим:
1. С бабой развестись, чтобы ничего в случае чего ей не досталось.
2. Жить с ней, ежли не было серьезных косяков, в гражданском браке.
Фсио остальное камрады распейсали.

HoPmaJIeKS
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15.04.17 09:41
Откуда: украина
Пол: М

Хочу измениться

Сообщение HoPmaJIeKS » 31.08.17 22:08

Flibustiero писал(а):
31.08.17 17:04
Единственное до чего я додумался, это купить квартиру и начать семьей жить отдельно.
Хорошая идея.
Нечерта эта идея не хорошая,автор без обид,но вы проживаете жизнь терпилы,на работе стабильно кидают,мама большую часть зп отбирала с позиции плати мне за свое существование,сейчас я больше чем уверен все решает ожи и финансами рулит она(зп думаю тоже отдаете ей),а вы выступаете в роли банкомата,при всех этих вводных брать в браке иптеку полный бред,так как только она выплатится будете ее пилить

Вам нужно отрастить яйца,но это в вашем случае почти не реально,ожп уже давно потеряла к вам интерес как к самцу,работа я так понимаю у вас сидеть перед монитором?Начните с мужского увлечения,охота,рыбалка, посещайте спорт зал,развивайтесь,на ожп забейте и живите для себя,не предпринимайте резких дейсвий если приследуете цель сохранить семью,так как это воспримится как хомячек взбунтовался и примака явно вышвырнут(хотя я тут вижу только плюс для вас)

Вы пробывали переехать от ее родителей? Это наверное первый шаг который нужно сделать

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Хочу измениться

Сообщение Atos » 31.08.17 23:48

SkazochnyD писал(а):
31.08.17 16:50
Короче итог, я хочу изменится, но х.з., с чего начать? как вы стали работать над собой? Какие приоритеты расставить? Как найти у себя яйца?
Искать "яйца" - это несерьёзно! Что их искать, если они на расстоянии вытянутой руки?

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Хочу измениться

Сообщение AmericanVillain » 01.09.17 00:09

Sten писал(а):
31.08.17 20:17
Камрад Гарин прав. Я начинал вообще с ходьбы и бассейна. Нельзя форсировать.
+1
Вообще, ТС, при 100+ начинать надо с диеты. Привить себе культуру питания. Это и будет первое изменение на всю оставшуюся жизнь. При 90 кг начинаешь считать калории - это увлекательно ;-) Как доползешь до 80-85, то начинай легкую физкультуру - побольше ходи, двигайся где можно. А зал и железо - уже сильно потом. Это первое. И второе, какие, впесду, "ипотеки"? Самка тебя и в йух не ставит, з/п скачет. Ты чего!? Хочешь и деньги и хату просрать? Не хочу каркать, но никаких ипотек при таких вводных и с этой самкой. Вначале измени себя, после этого изменится твое отношение к жизни (в идеале ты себя полюбишь, изменившегося), а потом уже думай про все остальное. И жить отдельно от всех! А депрессуха у тебя, милок, скорее всего от перекошенных гормонов из-за лишнего веса. В мск во многих местах есть комплекс анализов "мужские гормоны". Начни с этого.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15409
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Хочу измениться

Сообщение Мимо ушей » 01.09.17 04:04

SkazochnyD писал(а):
31.08.17 16:50
Единственное до чего я додумался, это купить квартиру и начать семьей жить отдельно. У меня есть накопления, на пол квартиры в строящемся доме хватит. Остальное в ипотеку 25 в месяц могу отдавать.
Это Ты верно додумался.
С этого и начни, но только как нибудь так, чтоб жене при распиле ни чего не досталось (спроси у камрадов, Я не шарю как).
Насчет нащупывания яиц, - у каждого индивидуально.
Но в твоем случае это сбросить вес - однозначно.
Побрейся наголо, все же лучше чем быть куцым.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Хочу измениться

Сообщение Mimoshel » 01.09.17 05:18

Про спорт и курение все правильно. Сам под воздействием АБФ, в том числе, бросил курить и сбросил 10-15 кг. Самочувствие и самооценка улучшились намного.

Про ипотеку - я бы немного подождал, жена вполне вероятно с вами просто туда не поедет. А если поедет, то быстро вернется обратно к родителям (заодно попилив квартиру). Поэтому, если сначала ее уважение хотя бы немного вернуть не получится, то покупка квартиры проблему вряд ли решит. Вообще, все уже достаточно запущено, возможно, уже слишком запущено. Сочувствую.

Аватара пользователя
Степлер
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 29.06.17 09:48
Откуда: Ижевск
Пол: М

Хочу измениться

Сообщение Степлер » 01.09.17 06:37

SkazochnyD, Я сбросил лишний вес благодаря обычной ходьбе, в день по 5-10 км, ну и обжираться перестал, т.е. ешь не столько сколько тебе в тарелку наложили, а сколько самому хочется и не более, ну и конечно не стоит гамбургеры и подобную херню жрать. Раньше шнурки завязывать проблема была, щас прекрасно себя чувствую.

Нафига тебе лысина? Побрей голову, смотреться будет брутальней. Купи себе новые шмотки и не экономь на себе, не надо "всёвсемью" , что это за семья, где вожак выглядит как чмо? Начнёшь меняться с малого, дальше само пойдёт.

Все финансовые потоки возьми в свои руки, ну ладно, для начала попробуй хотя бы сам распоряжаться своей з/п ты эти деньги своим горбом зарабатываешь, с какого х** тратить их кто-то другой должен?

Ни в коем случае не покупай квартиру находясь в браке, просрёшь последние свои ресурсы, думай как обезопасить своё будущее жильё, квартира должна быть только твоя и никто на неё претендовать больше не должен. Ни мать , ни жена, ни дети.

Мать в топку, избавляйся от стереотипов, что мама это святое, там этой святости как в зубочистке, она прежде всего баба, которая в первую очередь думает о себе, а во вторую о своей жопе, так что не вздумай ей доверять в финансовых планах.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15409
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Хочу измениться

Сообщение Мимо ушей » 01.09.17 07:38

Степлер писал(а):
01.09.17 06:37
что это за семья, где вожак выглядит как чмо?
+
Обычная семья, тыщи их. :lol: :lol: :lol:
2 пары ботинок, купленных на китайском или в перестойку: первая-зима/осень, вторая-весна/лето.
Часы не нужны, есть мобила.
Носки можно заштопать.
Парфюм тож не нужен, есть антиперсперант.
Зубы гнилые, и правильно некуй улыбаться, зачем грызть когда можно сосать. :lol: :lol:

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Хочу измениться

Сообщение НовичОк » 01.09.17 08:12

HoPmaJIeKS писал(а):
31.08.17 22:08
Нечерта эта идея не хорошая,автор без обид,но вы проживаете жизнь терпилы,на работе стабильно кидают,мама большую часть зп отбирала с позиции плати мне за свое существование,сейчас я больше чем уверен все решает ожи и финансами рулит она(зп думаю тоже отдаете ей),а вы выступаете в роли банкомата,при всех этих вводных брать в браке иптеку полный бред,так как только она выплатится будете ее пилить

Вам нужно отрастить яйца,но это в вашем случае почти не реально,ожп уже давно потеряла к вам интерес как к самцу,работа я так понимаю у вас сидеть перед монитором?Начните с мужского увлечения,охота,рыбалка, посещайте спорт зал,развивайтесь,на ожп забейте и живите для себя,не предпринимайте резких дейсвий если приследуете цель сохранить семью,так как это воспримится как хомячек взбунтовался и примака явно вышвырнут(хотя я тут вижу только плюс для вас)

Вы пробывали переехать от ее родителей? Это наверное первый шаг который нужно сделать
!-)

+100500.
Считаю, первым делом нужно закончить примачить!

Отправлено спустя 57 секунд:
Мимо ушей писал(а):
01.09.17 07:38
+
Обычная семья, тыщи их. :lol: :lol: :lol:
2 пары ботинок, купленных на китайском или в перестойку: первая-зима/осень, вторая-весна/лето.
Часы не нужны, есть мобила.
Носки можно заштопать.
Парфюм тож не нужен, есть антиперсперант.
Зубы гнилые, и правильно некуй улыбаться, зачем грызть когда можно сосать. :lol: :lol:
ДА какие уж там тыщи :(
бери больше. гораааздо больше :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DеPutаMаdreе и 17 гостей