Проблема в браке с РСП

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Проблема в браке с РСП

Сообщение Пшёлты » 24.11.17 13:50

Автор, сходика ты еще к каком-нибудь юристу.
Допускаю, что многое зависит от суммы выплаченной ебатеки, но уж больно настроение у этого юриста негативное.

Аватара пользователя
Andryuha-SPB
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21.09.17 00:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Проблема в браке с РСП

Сообщение Andryuha-SPB » 24.11.17 15:08

Смысл ходить к еще одному? У него нормальное настроение, позитивное. Но он не отрицает негативный исход.
У него много опыта, и работает он по этой тематике уже очень долго.
Тем более у него есть практика а не только теория.

Он мне рассказывал про его случай из практики когда мужик взял СЕБЕ ипотеку, потом спустя лет 5 женился. В браке был 2-3 года кажется, и потом развелся. При этом никаких ремонтов не было, никаких вложений в хату просто обычные ипотечные платежи!
Короче жена подала на суд и получила долю в этой квартире, хотя по факту не копейки не вложила!!!
И у него таких случаев не один, а 2-3.

Конечно обычно, говорит он, жены просто получают денежную компенсацию. Но она может отказаться от денег и взять долей в квартире, и потом ее хрен выгонишь. И продать не сможешь свою долю, потому что третье лицо не заинтересованно покупать долю в однушке. Вот если бы это была двушка то да, можешь одну комнату продать и пофиг. А однушка она "неделимая".

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Проблема в браке с РСП

Сообщение Разработчик » 24.11.17 15:37

Долю ты всегда можешь продать цыганам за бесценок, например. Думаю твоей БЖ не очень понравится перспектива жить в одной хате с десятком ромалов?
Возможно такая озвученная перспектива сделает её более сговорчивой и она возмёт деньгами.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Проблема в браке с РСП

Сообщение Стерегущий » 24.11.17 15:53

Andryuha-SPB писал(а):
24.11.17 13:25
Нормально все, ты что.
Баба 58 кг не представляет угрозу для меня, человека 105 кг .
Мы разные весовые категории)))

Заблокировала короче меня везде. Игнорит. Прицепу звонил, не берет трубку. Тоже меня игнорит. Это наверно спасибо за все что я для него сделал.

Жена живет с прицепом, недалеко от главной хаты, но я ее сдал, а сам снимаю ближе к работе. А то приходилось ездить час в одну сторону, иногда полтора. Сейчас 15 минут пешком. И заодно я подальше от жены. А то она меня задолбала, постоянно ей что то было нужно, то эту вещь взять то ту.
Теперь я далеко от нее и она даже не знает где я живу.
А если ей что то нужно, то ее вещи я переместил в один отдельный шкаф, пусть с квартирантами договаривается когда забрать)

Ходил к настоящему юристу на консультацию. Который занимается именно распилом недвижимости после развода.
Короче он меня немного расстроил. Сказал что жена имеет полное право требовать свой кусок квартиры. Это половина ипотечных платежей и досрочных погашений. Говорит что на практике жены обычно берут деньгами, но бывали у него случаи когда жены брали и долей. И ничего, суд был на их стороне и дал им долю, хотя хата, как и у меня, была взята до брака и платежи платил муж. Я конечно в ах** от такой правосудной системы.
Короче после суда ей дадут долю и она там сможет спокойно жить. А я свою долю уже никак не продам, ведь кто купит долю в однушке? Да никто....
Вот так я и потеряю квартиру. Но что поделать, на ошибках человек учится. Это мне урок на будущее.
Во ты дебил.
Я именно это писал тебе в самом начале.
Но у тебя же брат и сестра тоже дебилы, это фамильное, но и уристы, бял.
Ты же с ними ссука консультировался.
Я считаю, что тебе нужно подарить хату РСП, и всю жизнь отдавать ей ползарплаты.
Она святая женщина, столько времени сосала болт идиоту, заслужила.
Омежки должны страдать!!!

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Проблема в браке с РСП

Сообщение Copatych » 24.11.17 16:32

Разработчик писал(а):
24.11.17 15:37
Долю ты всегда можешь продать цыганам за бесценок, например.
Что мешает БЖ поступить так же? Ситуация такая, что каждый себе и другому в карман насрать может.

Квартира не потеряна, надо думать, как выводить суд на компенсацию. Или как договориться с БЖ. Другое дело, что если она настроена на месть любой ценой, то будет добиваться именно доли. Тем более, что на долю всегда есть хороший покупатель - собственно, Andryuha-SPB.

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Проблема в браке с РСП

Сообщение Такелавр » 24.11.17 16:45

вот и вся благодарность, распишите получите.
а рспха че говорит? Суд не суд?

Аватара пользователя
Andryuha-SPB
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21.09.17 00:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Проблема в браке с РСП

Сообщение Andryuha-SPB » 24.11.17 17:14

Стерегущий писал(а):
24.11.17 15:53
Я считаю, что тебе нужно подарить хату РСП, и всю жизнь отдавать ей ползарплаты.
Я себе на хату еще заработаю. Но на данный момент я плачу ипотеку на эту хату. И меня это не устраивает, потому что я не знаю кому она в итоге достанется. Я хочу платить за свою хату.
Брат и сестра нормальные юристы, просто у них специализация другая.
Copatych писал(а):
24.11.17 16:32
Или как договориться с БЖ
Ну я пытался с ней провести конструктивный диалог. Но я же писал чем это закончилось. Закончилось кучей говна в мою сторону и угрозами.
А сейчас уже не получится ничего, она же меня игнорирует.
Она сказала что ей ничего не нужно от меня, и чтоб я пошел на**й.
Но она же может на суд подать в любой момент. Допустим, остынет она и через год подаст на суд и получит свою часть квартиры.

Отправлено спустя 30 секунд:
Такелавр писал(а):
24.11.17 16:45
а рспха че говорит? Суд не суд?
Ниче не говорит. Не хочет со мной общаться. Везде заблокировала.

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Проблема в браке с РСП

Сообщение Такелавр » 24.11.17 17:32

а она прописана у тебя?

Аватара пользователя
Andryuha-SPB
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21.09.17 00:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Проблема в браке с РСП

Сообщение Andryuha-SPB » 24.11.17 17:43

Такелавр, ага. И она и прицеп.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Проблема в браке с РСП

Сообщение Стерегущий » 24.11.17 17:55

Andryuha-SPB, Ты признаешь, что ты тупой, упертый идиот?
Вот как ты думаешь, здесь люди собрались за твой счет себе ДСП поднять?
Покайся, как ахеджакова, шо, мол, да ,люди добрые, советов не слушал, идиёт.

Отправлено спустя 38 секунд:
Ты за откровение воспринимаешь то, о чем тебе опытные люди два месяца назад говорили.

Аватара пользователя
Andryuha-SPB
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21.09.17 00:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Проблема в браке с РСП

Сообщение Andryuha-SPB » 24.11.17 18:12

Сложно общаться на таких тонах, когда постоянно пишешь что я идиот... Я предпочитаю другой формат общения.
Не ошибается только тот который ничего не делает.
Я писал уже много раз что мне очень стыдно что связался с РСП, что воспитывал чужой прицеп, что не надо было так. Но ты видишь только то что хочешь увидеть.
Если бы я не хотел слушать советов то и на форум бы не регистрировался. Но еще тогда я почувствовал что в моем браке что-то не то.
Время обратно не вернуть. Так что теперь разгребаю то что имею.
Даже если бы тогда тебя послушал и сразу пошел к юристу. Так что бы изменилось? Вот если бы лет 5 назад я попал на этот форум то да, а так все равно уже поздно было.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Такелавр писал(а):
24.11.17 17:32
а она прописана у тебя?
Все равно не смогу ее выписать силой. Юрист сказал что малолетнего ребенка нельзя выписать из единственной квартиры просто так, "в никуда".
Либо выписать но выплатить ему квадратные метры. У него сейчас вроде 10 метра квадратных. Но это немало денег. Почти миллион рублей. У меня нет таких денег!
Так что придется ждать пока ему исполниться 18 лет и тогда смогу его спокойно выписать.
И трава опять зеленая и Питер солнечный :D

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Проблема в браке с РСП

Сообщение Такелавр » 24.11.17 18:24

есть вариант сделать так чтоб на обиде они от тебя выписались?

Отправлено спустя 35 секунд:
что с разводом?

Отправлено спустя 29 секунд:
Andryuha-SPB писал(а):
24.11.17 18:17
Все равно не смогу ее выписать силой. Юрист сказал что малолетнего ребенка нельзя выписать из единственной квартиры просто так, "в никуда".
сюрприз да?

Отправлено спустя 54 секунды:
про какие его квадратные метры речь? Доля?

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
есть надежный человек, кому оформить продажу квартиры?

Аватара пользователя
Andryuha-SPB
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21.09.17 00:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Проблема в браке с РСП

Сообщение Andryuha-SPB » 24.11.17 18:36

Такелавр писал(а):
24.11.17 18:26
сюрприз да?
Ага, вот это был для меня сюрприз. Не думаю что могу ее силой выписать. Она же со мной общаться не хочет. Да и где она пропишется? У нее ничего нет! А оставаться без прописки не особо хочется.
Да ладно, какая разница кто где прописан. Я хочу просто эту квартиру на себя оформить и все. Ну она уже на меня, но я хочу быть уверен что кроме меня не будет больше собственников.
Равод, ну что там, развели нас. Просто дали месяц на размышление. Если вдруг передумаем. Но это уже все,просто формальности, мы фактически больше не муж и жена а просто знакомые люди.

Ну смотри, допустим квартира была 30 кв.м. и ребенок жил на 1/3 этой квартиры. Если малолетнего выписываешь то должен ему компенсировать эту утрату. То есть заплатить этих 10 кв.м деньгами. Вот такие вот дибильные законы. Выписать несовершеннолетнего в никуда нельзя, и пофиг твой он или нет. Так что либо компенсировать ему деньгами либо ждать пока ему 18 исполнится и смело выписывать через суд.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Такелавр писал(а):
24.11.17 18:32
есть надежный человек, кому оформить продажу квартиры?
Найдется. Но как ты это представляешь? Чтобы продать эту квартиру, нужно согласие банка. Она ипотечная, теперь еще доля потенциально принадлежит жене.
Покупатель должен отдать перво банку долг (погасить мою ипотеку). Остаток мне. А там долга больше 2 ляма. У меня не на столько богаты знакомые :D
Да и кому нужен такой гемор?... Чтобы жена потом с ним судилась изза доли.
Сам в это вляпался, сам буду разгребать.

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Проблема в браке с РСП

Сообщение Такелавр » 24.11.17 18:48

развод еще не оформлен, еще месяц женаты будете. ббж еще не владелица ей еще суд по разделу пройти надо.
а про долю несовершеннолетнему это тебе кто сказал? первый раз про такое слышу

тебя все еще волнует где она пропишется? у тебя изза нее тут пиндец проблема, а ты все еще ее жалеешь? че ж разводишься то?

сколько прицепу сейчас лет?

Аватара пользователя
Andryuha-SPB
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21.09.17 00:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Проблема в браке с РСП

Сообщение Andryuha-SPB » 24.11.17 19:02

Такелавр писал(а):
24.11.17 18:48
развод еще не оформлен, еще месяц женаты будете
оформлен, просто дали время на размышление. Ну после месяц будет и официально, а так мы просто в разводе, но фактически разведены.

Ну суд она и пройдет, фишка в том что она может и не сейчас. Развод и распил говорят никак не связанны. Она мне сейчас может сказать одно, а потом передумать и подать в суд и потребовать свою долю.

По поводу несовершеннолетнего адвокат и сказал. Вот, я даже нагуглил в интернете, все правда, законы писали обезьяны
Основные правила выписки несовершеннолетних из квартиры

Итак, подведем итог. Законодательство всегда в первую очередь защищает права детей; поэтому чтобы избежать недоразумений при выписке ребенка из квартиры, стоит обратить внимание на следующие факторы:

права ребенка ни в коем случае не должны ущемляться: если в прежней квартире ему было «положено» 20 кв.м., то и в новой он должен получить не меньше;
необходимое условие выписки ребенка – получение согласия органа опеки и попечительства;
выписать ребенка в «никуда» не получится. Вернее, можно предусмотреть вариант, когда после продажи квартиры новая не покупается, но тогда на счету ребенка (специально открытом) должна аккумулироваться денежная сумма, равная «принадлежащим» ему кв.м.

[*] http://nsovetnik.ru/vyselenie_rasseleni ... _kvartiry/
Короче говоря, даже если будешь продавать квартиру с целю выписать ребенка. То все равно ты должен ему дать денег на его законные квадратные метры .

Прицепу 17.
В смысле почему развожусь? Потому что надоело быть банкоматом. Я короче понял что кроме денег от меня больше ничего не требуется. Это раз.
И два, это отвращение к чужому ребенку. Вот так вот. Кто бы там что не говорил, но чужой ребенок это жесть. Сейчас как вспомню хочется блевануть. Хотя парень в принципе нормальный. Но блевать хочется все равно, тошнит от него и мысли о нем. Видать где-то во мне все таки сидит альфа самец, по этому и такое отвращение.

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Проблема в браке с РСП

Сообщение Такелавр » 24.11.17 19:18

еще раз спрашиваю. Прицеп имеет долю в твоей квартире?

и еще раз спрашиваю. тебя все еще волнует где она пропишется?

где она сейчас живет и кто это оплачивает?

Аватара пользователя
Andryuha-SPB
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21.09.17 00:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Проблема в браке с РСП

Сообщение Andryuha-SPB » 24.11.17 20:19

Откуда у него может быть доля?))
Собственник я и никто больше.
Но я уже хз как эти законы работают и что ему полагается.

Меня не волнует где пропишется. Но она же не выпишется, потому что ей негде прописаться. Тем более прицеп малолетний, я не могу их насильно выписать.

Живет сейчас у прицепа, это недалеко от главной квартиры. Плачу пока я. Но только на квартиру. Больше ни копейки не даю. До конца декабря оплачено, а там уже она без моей поддержки будет. Я не знаю если честно как она справиться. Но если будет прям от голода умирать, на еду дам. Не такая я уж сволочь. А сам наверно сделаю паузу, надо отдохнуть чуть чуть, я этого заслужил. Поеду на юг, там где солнце. Благо могу удаленно работать, хоть в этом повезло.

Ладно короче я на сегодня все, иду с друзьями пить пиво. Пятница же!.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Проблема в браке с РСП

Сообщение Copatych » 24.11.17 21:55

Вопрос прописки не значительный, с учётом возраста прицепа.

Правоотношения по квартире касаются ТС и его жены. Пока ещё 100% полноправной жены.

Поосторожнее с продажами совместного имущества друзьям, Андрей. Сделки такие аннулируют на раз в суде. Тем более до развода (вообще глупость, прости). И будь внимательнее к терминологии. Нельзя быть немножко женатым или как бы в разводе.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Проблема в браке с РСП

Сообщение Денди » 25.11.17 09:06

Andryuha-SPB, молдец классно сделал. С квартирой вообще молодец

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Проблема в браке с РСП

Сообщение Jackson » 26.11.17 06:03

Такелавр писал(а):
24.11.17 18:32
есть надежный человек, кому оформить продажу квартиры?
Ты про схемку, Андрюха продает ипотечную квартиру, например, своей маме
Проходит три года, никто сделку не оспорил, в суд не подать, прошел срок оспаривания?
А можно продать с прописанными в квартире "разведенкой" и "прицепом"?

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Проблема в браке с РСП

Сообщение Copatych » 26.11.17 10:25

Jackson писал(а):
26.11.17 06:03
Ты про схемку, Андрюха продает ипотечную квартиру, например, своей маме
У нас один деятель продал другу немецкий 3хлетний внедорожник за 300 000 р. Его БЖ оспорила сделку в суде, без особых трудностей. В суд принесла свою оценку машины и совместные фото БМ с другом. В два заседания справились. И параллельно шёл процесс по разделу имущества.

В итоге сделка признана ничтожной, ДКП расторгнут, на автомобиль (вот здесь не помню, баба ещё в прокуратуру обращалась) то ли суд, то ли прокуратура наложили запрет на регистрационные действия. Авто рассматривалось в общей массе имущества по оценке БЖ.

С квартирой и мамой ещё проще, в этом смысле.

Матчасть, господа схемотехники, матчасть....

Аватара пользователя
Раньше был Скалой
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 21.07.15 17:31
Откуда: с того Света

Проблема в браке с РСП

Сообщение Раньше был Скалой » 04.12.17 08:07

Андрей, ну что там у нас на фронтах?

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Проблема в браке с РСП

Сообщение Разработчик » 04.12.17 14:19

Andryuha-SPB писал(а):
24.11.17 19:02
Прицепу 17
Андрюха, Андрюха...

Тебе 34, мне 38.
У тебя "прицепу" 17, а у меня любовнице 19.

Подумай, может всеже немного поменять своё мировоззрение?

Аватара пользователя
Dizaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.10.17 01:20
Пол: М

Проблема в браке с РСП

Сообщение Dizaster » 04.12.17 19:53

Разработчик писал(а):
04.12.17 14:19
...мне 38... у меня любовнице 19...
Шоб я так жил :shock:

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Проблема в браке с РСП

Сообщение Просто_чел » 04.12.17 20:19

Такелавр писал(а):
24.11.17 19:18
Прицеп имеет долю в твоей квартире?
Andryuha-SPB писал(а):
24.11.17 20:19
Откуда у него может быть доля?
Я уже лет 20 назад принял беспроигрышное решение: прекращать беседу с людьми, отвечающими вопросом на вопрос. Andryuha-SPB, это же не конструктивно и тратится время.
Разработчик писал(а):
04.12.17 14:19
Тебе 34, мне 38. У тебя "прицепу" 17, а у меня любовнице 19.
Красава.
Мне за сорокет, а старше 23-х даж не рассматриваю для утех.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя