Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение ZdesMike » 27.09.17 11:32

Mimoshel писал(а):
27.09.17 08:40
Кстати, ты уверен, что твоя запись легальна ? В некоторых штатах записывать без согласия второй стороны нельзя.
В России, к слову, то же. К сожалению.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Паладин » 27.09.17 12:46

Комрады, живущие в США, давайте расшифровки своим аббревиатурам, хотя бы из уважения к собеседникам. Можно с пояснениями, это дополнительные два балла вам в карму.

p\s Просто очень интересно, как работает семейное право по ту сторону океана.

Аватара пользователя
Радист
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12.07.16 04:03

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Радист » 27.09.17 13:17

Комрад, привет. У меня похожая ситуация, только не в Штатах а в Европе. На днях жду бумаги из суда.

У твоей бабы изначально были плохие исходные данные, а после того как ты принал решение переехать в Калифорнию - шансов у брака реально не стало. Такова эмигрантская судьба. Ты поикидаешь Родину (без особо веской причины, чего уж там), а тебя покидает твоя половина. Вот тут механизм очень подробно описан. https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=41902. Нам еще не так обидно. Тут тема соседняя, там комрад в Сирии полгода воевал, а как вернулся - у жены "любофф прошла" и сына увезла в другой город.

Я бы посоветовал не устраивать войну, а то сам пишешь, она может тебя как рыбку разделать. В странах первого мира в войне с бабой выиграть невозможно, похоже. Пользуйся тем, что у неё бабочки. Как ты и написал, "Не быть too rush. Делаем бумаги и выводим полимеры из страны. При общении стараюсь быть nice and friendly." Так оно лучше. Потому как если вы устроите войну, ты можешь очень позавидовать своей нынешней ситуации.

И да, не забывай спорт, он реально помогает. Мне спорт вернул способность соображать.

P.S. ну а вот это вообще про тебя: https://www.anekdot.ru/id/-10022868/

Аватара пользователя
deadkennedy
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02.08.15 23:48

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение deadkennedy » 27.09.17 18:02

Автор, держись.
Если не секрет, пара вопросов.
В какой сфере трудишься и как тебе жизнь в США?
Как с адаптацией? Есть ли местные друзья?
На твой взгляд, тебе там реально найти местную приличную ОЖП для дальнейшей жизни? (Но не какую нибудь бедную Родгригес, которая на все согласна).
Сори, если оффтоп.

Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Californian deer » 27.09.17 20:27

deadkennedy, спасибо.
Работаю в software development.
Жизнь в США очень нравится.
Адаптация наверное, проходит нормально. Есть местные русскоязычные друзья, англоязычные приятели, не могу назвать друзьями.
Не знаю, как тебе ответить, возможно ли найти приличную ОЖП. Наверное возможно, но зачем? Я бы хотел ближайшие годы заниматься собой. В штатах США этого есть все возможности, а финансы позволяют.

Аватара пользователя
deadkennedy
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02.08.15 23:48

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение deadkennedy » 28.09.17 00:56

Californian deer,
Ну, значит почти коллеги. Я тоже в ИТ, но немного в другой области.
По старт-топику, тут тебе более опытные все объяснят. ИМХО:
1) У тебя все просто отлично: живешь в Калифорнии, адаптирован, карьера и доход норм и будет лучше (полагаю, по деньгам разработчиков там не обижают). Избавился от предателя и имеешь все шансы насладиться предстоящим слезным камбеком и баттхертом ОЖП.
Как надоест жить в свое удовольствие, найдешь или местную ОЖП или из России выпишешь :D Главное - не купись на ее возвращение.
2) Нахрен рефлексию. "Унижался, просил прощения, обещал исправиться" - ничего постыдного в этом нет. Многие делали на твоем месте то же самое, и еще похуже. Просто не многие об этом говорят.
3) Нахрен сожаления. Ни о чем не жалей (неверный выбор, не удержал ОЖП, не вкладывался в отношения). Во-первых, у тебя и так в целом отличная жизнь - (см. п. 1). Во-вторых, любая другая ОЖП могла бы с тобой поступить так же. Это лотерея, которая от тебя не зависит. В третьих, ты уже сделал главное - детей. Гены свои передал.Хороший результат к 37, не у всех такой.
4) Пора тебе и о себе подумать. Чтобы бороться с накатывающей жопой, я бы на твоем месте взял приятелей и поехал бы в путешествие, предварительно отключив телефоны.
5) Феечек не рекомендую - еще подхватишь дрянь какую-нибудь. Обидно просрать жизнь, которая только начинается)

Удачи)
P.S. не слушай тех кто ругает айтишников. Мы, конечно, олени, но, зато у нас скилы в части саморазвития и аналитического мышления, что поможет нанм осознать и исправить свои ошибки :D

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Умножитель » 28.09.17 11:25

Эх, не было времени на АБФ заглянуть ... ну да ладно, по пунктам:
Californian deer писал(а):
24.09.17 01:34
Развеять иллюзии в отношении этой женщины
Какие именно иллюзии у вас есть в отношении этой женщины ?
Californian deer писал(а):
24.09.17 01:34
Найти увлечения и вернуть вкус в жизни
Ну, это никак с женщиной и женщинами вообще не связано. В этом и ключ вкуса к жизни: приправы и специи никоим образом не могут заменить собой основное блюдо.
Californian deer писал(а):
24.09.17 01:34
Поднять самооценку и стать сильным
Сильный, сила - это такие слова, и только, и не более того. Чаще всего используются для всевозможных манипуляций. Сила нужна не везде, не всегда, не во всем, иногда просто вредна. Представьте себе сильного нейрохирурга. Странное сочетание, не так ли ? Ювелир с бицухой, стрелок со становой тягой триста, учитель шире себя в плечах, вот это все. И это только о мышцах, что уж говорить о более сложных вещах. Не циклитесь на силе, не создавайте себе еще один фетиш, их и так в жизни хватает. Раньше это было ОЖП, теперь станет сила - так в чем разница ? А вот самостоятельность, местами перерастающая в самодостаточность ... Трудная, но очень интересная и очень благодарная цель.
Californian deer писал(а):
24.09.17 01:34
Временами кажется, что справляюсь сам, но временами накатывает полная жопа и хочется с ней говорить
Если вы успели почитать АБФ кроме своей ветки, то, наверное, убедились, что это - норма норм. Хоть и неприятная. У всех так было, и у всех неофитов так будет. Нормальные такие качели. ТОЧНО пройдет.
Californian deer писал(а):
24.09.17 04:18
Для информации, перечень претензий по мне со стороны вынужденной изменить:
И снова - стандартнейший набор "как быстро и не напрягаясь завиноватить своего мужчину". Думаете, кто-то из нас слышал что-то другое ? Ровно то же самое, иногда с вариациями, но чаще - дословно. ОК, давайте по пунктам,
1. Я не разговариваю с ней, она не чувствует поддержку
О чем именно вы с ней не разговаривали ? Готов держать пари - все сколько-нибудь серьезное вы с ней обсуждали.
2. Я плохо отношусь к тебе
Она плохо к вам относится - вы виноваты. Чудесно.
3. Я не делюсь с ней эмоциями
Уж не потому ли, что вы чувствуете, что "поделитесь эмоциями", а на вас в лучшем случае просто наплюют ?
5. Наши отношения не развиваются
Милая, что ты сделала и делаешь для того, чтобы наши отношения развивались ? Или ты преподпочитаешь нехлопотную роль иждивенца, которого и в отношениях должны содержать, развлекать и обустраивать ? Ты вообще уверена, что ты женщина ?
Californian deer писал(а):
24.09.17 04:18
Ее рассказ о любовнике: он меня понимает, он как будто мой брат близнец, он должен быть моим братом
Маленькая ремарка: секс с близкими родственника обычно является извращением.
Californian deer писал(а):
24.09.17 04:18
Он не хотел секса, я сама настояла, чтобы проверить, совпадаем ли мы в постели.
И после этого вы к этому фашисту в юбке еще питаете какие-то иллюзии ?
Californian deer писал(а):
24.09.17 04:18
Вот такие дела. Я блин очень внушаемый что ли, что поначалу повелся и взял на себя вину
Самое первое и главное: не надо сейчас брать на себя вину за то, что вы признали себя виноватым тогда. Это еще один лишний кирпич в стену этого бессмысленного дурдома. Еще и потому что:
Возникла у людей любовь, так разведитесь и совершайте половой акт на здоровье. Вроде же все взрослые. Но получилось как получилось.
Нет. Нет ! НЕТ ! Раз и навсегда, сугубо и трегубо - никаких "получилось" !!! Оставьте эти щадящие формулировки ОЖП и присным ее, которые будут как угодно оправдывать ее и виноватить вас ! И даже, будучи прижаты к стене, будут философствовать - "получилось так", "жизнь - штука сложная" и нести прочий бред с неопределенными артиклями ! Само собо получилось, сквозняком надуло, ага !

Запомните, выучите наизусть, повторяйте три раза в день после еды: никаких "получилось" ! Было осознанное, целенаправленное, спланированное пре-да-тель-ство ! И. Это. Не. Ваша. Вина.

Сами же цитируете: "сама настояла на сексе". Получилось, блин.
Я уже напрягся и начал читать про такую фигню, что у меня может мозг блокировать секс, поскольку он связан с негативными переживаниями. По оплате решил не париться и не форсировать события.
Как заблокирует, так и разблокирует. Еще раз позвольте обратить вас к опыту АБФ - не вы первый, не вы последний, кто беспокоился ослаблением либидо и через некоторое непродолжительное время убеждался в том, что - не, все в порядке, ложная тревога.
Пока думаю приберечь это для последующих войн. Что думаете?
Первое, о чем подумал. Это туз в рукаве, постарайтесь - если придется - использовать его эффективно. То есть, как учит нас Сунь Цзы, неожиданно и без колебаний, не смягчая удар, не предполагая "просто попугать". Поэтому подумайте, когда и как применять это преимущество.
Мне кажется, она свои идеи о лёгкости измены, сохранении отношений после измены черпает оттуда.
Важное методологическое: оставьте попытки понять источники поступка ББЖ. Направление ее мыслей. Тонкости психологических установок. В противном случае ваш кипящий от возмущения разум только сильнее привяжется к ББЖ, и только. Сами себя будете обманывать - дескать, вот сейчас я разберусь, как же это могло произойти, и тогда-а ... И после "тогда" может возникнуть фатальная для вас мысль - "тогда можно будет все переделать по-новому с ББЖ, не чужие же люди".

Никаких мыслей о ББЖ. Сейчас она для вас - объект. Черный ящик с сигналами на входе и выходе. Не более того. А чтобы было проще оперировать какими категориями, просто вспоминает почаще, как она уже по факту, своими действиями, обозначила свое к вам отношение как ничтожеству. Да-да, именно ничтожеству, уж простите мне эти безрадостные слова. Вы суть никто, и потому вам можно не просто изменить, но и рассказывать об измене, и делать вас виноватым в ней.
Я относился к ней, как равной (ещё одна ошибка) как к мужчине партнеру
Все верно, стандартная ошибка. И моя когда-то, и многих и многих камрадов. Добро пожаловать в наш не так уж тесный круг :D
А с женщиной легкого поведения нужно поступать по блядски.
А вот здесь бросьте, зачем палку-то перегибать ? Мужчине становиться женщиной легкого поведения ? Поступать стоит по-мужски, иначе зачем нам в жизни такое свойство, как чувство собственного достоинства ? Зачем опускаться до уровня ББЖ ? Не иметь иллюзий, твердо видеть свою цель, следовать ей, не давать собой манипулировать, любить (да-да !), но не слепнуть, иметь опору в себе - для себя и других ... неужели это хуже, чем быть женщиной легкого поведения ?
Не быть too rush. Делаем бумаги и выводим полимеры из страны. При общении стараюсь быть nice and friendly.
Вот-вот. Тьфу-тьфу вам и дальше так продержаться.
Очень жалею, что не въебал ей сразу и не выкинул на улицу сразу. Она правда призналась, что ожидала от меня такого и держала телефон на 911.
Бог уберег вас, тут бо-о-о-ольшое спасибо ему сказать нужно. Ну и ангел-хранитель у вас явно мужик с хорошей реакцией, из боксеров, наверное :D
Но мои представления о жизни, по словам ОБЖ, старомодны, я живу по понятием из бывшего СССР.
Милая, искренне тебе желаю жить исключительно в окружении людей с "современными" представлениями о жизни. Большего наказания я для тебя, пожалуй, и не придумаю.

В общем, держите голову в холоде, а кольт в тепле :D Хладнокровие, без всякой ненужной сейчас рефлексии, четко выверенные действия, сначала полимеры, а уж потом, если вам захочется или ситуация того потребует, устроите локальный армагеддон ББЖ и братушке-ваську в части sexual affairs на рабочем месте.

Держитесь, не пропадайте с АБФ, все будет хорошо.

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Пакистан » 28.09.17 11:33

deadkennedy писал(а):
28.09.17 00:56
или из России выпишешь
А вот с этим поосторожней
Насоветуешь сейчас тут человеку
У всех этих псевдоневест одна цель
Пристроить зад в тепло в сытой стране
Ни о какой любви и уважении даже мечтать не стоит

Аватара пользователя
deadkennedy
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02.08.15 23:48

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение deadkennedy » 28.09.17 11:49

Пакистан, таки это я шутя. Понятно, что автору пока лучше без этого вот всего.

Кстати, подкину автору идею с проверкой будущих ОЖП. Берешь местную ОЖП и говоришь: милая, я скучаю по березкам и навсегда возвращаюсь в Россию (Украину, или др. страну СНГ). Поедешь со мной?
Если ответит Да, сразу женись, автор :lol:
Тоже шутка, если что.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Добряк » 28.09.17 12:07

Умножитель писал(а):
28.09.17 11:25
Сильный, сила - это такие слова, и только, и не более того.
Надо быть сильным духом.
Подчинить свое тело и эмоции своему разуму.
Каратэ-до поможет всем. :D :D :D

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Умножитель » 28.09.17 13:54

ОК, вопрос: кто сильнее духом - тот, ребром ладони ломает кирпичи, выходит один против троих, и вообще популярный брутал, или мелкий сморчок, мужикашка, пятнадцать лет на нищенской зарплате в лаборатории, пинаемый и осмеиваемый, но в конце концов открывший лекарство, спасающее сотни тысяч ? Самурай или учитель начальных классов ?

Сила - это фетиш, и только. И, будучи неверно понимаема, сила зачастую - открытые двери и приглашение в мир Тру МужЫков. Незавидна их судьба, что уж говорить про близких.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Добряк » 28.09.17 14:09

Умножитель писал(а):
28.09.17 13:54
ОК, вопрос: кто сильнее духом - тот, ребром ладони ломает кирпичи, выходит один против троих, и вообще популярный брутал, или мелкий сморчок, мужикашка, пятнадцать лет на нищенской зарплате в лаборатории, пинаемый и осмеиваемый, но в конце концов открывший лекарство, спасающее сотни тысяч ? Самурай или учитель начальных классов ?
Не надо соревноваться.
Все перечисленные тобой сильны духом.
Все достойны уважения.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение aw » 28.09.17 16:24

Californian deer писал(а):
27.09.17 08:47
Я так понимаю, аналогичные проблемы будут при установке spyware на ее лэптоп?
Аналогично. Про запись забудь - она однозначно нелегальная. Да и не помогло бы тебе никак это ее "да".

Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Californian deer » 28.09.17 18:55

Умножитель писал(а):
28.09.17 11:25
Эх, не было времени на АБФ заглянуть ... ну да ладно, по пунктам:


Сильный, сила - это такие слова, и только, и не более того. Чаще всего используются для всевозможных манипуляций. Сила нужна не везде, не всегда, не во всем, иногда просто вредна. Представьте себе сильного нейрохирурга. Странное сочетание, не так ли ? Ювелир с бицухой, стрелок со становой тягой триста, учитель шире себя в плечах, вот это все. И это только о мышцах, что уж говорить о более сложных вещах. Не циклитесь на силе, не создавайте себе еще один фетиш, их и так в жизни хватает. Раньше это было ОЖП, теперь станет сила - так в чем разница ? А вот самостоятельность, местами перерастающая в самодостаточность ... Трудная, но очень интересная и очень благодарная цель.


И снова - стандартнейший набор "как быстро и не напрягаясь завиноватить своего мужчину". Думаете, кто-то из нас слышал что-то другое ? Ровно то же самое, иногда с вариациями, но чаще - дословно





Самое первое и главное: не надо сейчас брать на себя вину за то, что вы признали себя виноватым тогда. Это еще один лишний кирпич в стену этого бессмысленного дурдома


Нет. Нет ! НЕТ ! Раз и навсегда, сугубо и трегубо - никаких "получилось" !!! Оставьте эти щадящие формулировки ОЖП и присным ее, которые будут как угодно оправдывать ее и виноватить вас ! И даже, будучи прижаты к стене, будут философствовать - "получилось так", "жизнь - штука сложная" и нести прочий бред с неопределенными артиклями ! Само собо получилось, сквозняком надуло, ага !

Запомните, выучите наизусть, повторяйте три раза в день после еды: никаких "получилось" ! Было осознанное, целенаправленное, спланированное пре-да-тель-ство ! И. Это. Не. Ваша. Вина.

Сами же цитируете: "сама настояла на сексе". Получилось, блин

Первое, о чем подумал. Это туз в рукаве, постарайтесь - если придется - использовать его эффективно. То есть, как учит нас Сунь Цзы, неожиданно и без колебаний, не смягчая удар, не предполагая "просто попугать". Поэтому подумайте, когда и как применять это преимущество.


Важное методологическое: оставьте попытки понять источники поступка ББЖ. Направление ее мыслей. Тонкости психологических установок. В противном случае ваш кипящий от возмущения разум только сильнее привяжется к ББЖ, и только. Сами себя будете обманывать - дескать, вот сейчас я разберусь, как же это могло произойти, и тогда-а ... И после "тогда" может возникнуть фатальная для вас мысль - "тогда можно будет все переделать по-новому с ББЖ, не чужие же люди".

Никаких мыслей о ББЖ. Сейчас она для вас - объект. Черный ящик с сигналами на входе и выходе. Не более того. А чтобы было проще оперировать какими категориями, просто вспоминает почаще, как она уже по факту, своими действиями, обозначила свое к вам отношение как ничтожеству. Да-да, именно ничтожеству, уж простите мне эти безрадостные слова. Вы суть никто, и потому вам можно не просто изменить, но и рассказывать об измене, и делать вас виноватым в ней.



А вот здесь бросьте, зачем палку-то перегибать ? Мужчине становиться женщиной легкого поведения ? Поступать стоит по-мужски, иначе зачем нам в жизни такое свойство, как чувство собственного достоинства ? Зачем опускаться до уровня ББЖ ? Не иметь иллюзий, твердо видеть свою цель, следовать ей, не давать собой манипулировать, любить (да-да !), но не слепнуть, иметь опору в себе - для себя и других ... неужели это хуже, чем быть женщиной легкого поведения

В общем, держите голову в холоде, а кольт в тепле :D Хладнокровие, без всякой ненужной сейчас рефлексии, четко выверенные действия, сначала полимеры, а уж потом, если вам захочется или ситуация того потребует, устроите локальный армагеддон ББЖ и братушке-ваську в части sexual affairs на рабочем месте.

Держитесь, не пропадайте с АБФ, все будет хорошо.
Спасибо, замечания по делу.
Я согласен, что не верно сформулировал. Моя цель: стать независимым и самодостаточным. Действительно, сильным или не сильным, не важно. Самому принимать решения, нести за них ответственность, не искать одобрения, жить своим умом, поступать по своим правилам.

Вы мне очень помогли с оценкой поступка жены, которая спокойно рассказывала о Васе, хвалила Васю, отмечала, что качества, отсутствующие у меня. Раньше я думал, что такая искренность это как признак ее благородства. Полная чушь. Она делилась информацией, потому что считала меня полным ничтожеством. Также как и ее предложения: мы же можем развестись и дружить семьями. Он ведь такой замечательный человек, у нас будет свой семейный доктор и т.п. Ещё раз спасибо, очень ценный пост, запомнить и перечитывать.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение craft » 28.09.17 19:05

Californian deer писал(а):
28.09.17 18:55
Вы мне очень помогли с оценкой поступка жены, которая спокойно рассказывала о Васе, хвалила Васю, отмечала, что качества, отсутствующие у меня. Раньше я думал, что такая искренность это как признак ее благородства. Полная чушь. Она делилась информацией, потому что считала меня полным ничтожеством.
Нет, она просто наращивала себе плиту об тебя! :)
Всё во имя своего ДСП!
Только и всего!
Вся эта болтовня о васе, своих перспективах... Набивание себе фантома и ЧСВ! :)
Проверяется результатом!гыгы
Но у сапиенсов велик соблазн нахаляву отхватить себе плюс плиту, вот и пруцо!
Зы, раз ты читал долго абф, понимаешь о чем йа.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Умножитель » 28.09.17 19:18

Добряк писал(а):
28.09.17 14:09
Не надо соревноваться.
Все перечисленные тобой сильны духом.
Все достойны уважения.
Хорошо.

Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Californian deer » 28.09.17 19:30

craft писал(а):
28.09.17 19:05
Нет, она просто наращивала себе плиту об тебя! :)
Всё во имя своего ДСП!
Только и всего!
Вся эта болтовня о васе, своих перспективах... Набивание себе фантома и ЧСВ! :)
Проверяется результатом!гыгы
Но у сапиенсов велик соблазн нахаляву отхватить себе плюс плиту, вот и пруцо!
Зы, раз ты читал долго абф, понимаешь о чем йа.
И это верно. Я смотрю, бывшая ведёт себя как по учебнику. Она у меня спрашивала, как я отнесусь к тому, что она выйдет замуж за Васю. Ответил, что приду поздравить. Хотелось бы чтобы Вася ее замуж взял и закономерно она бы выпотрошила и его докторскую зарплату, и Вася ощутил бы все прелести СДС. Но что то мне подсказывает, что блеф такой блеф, а уже разведённый Вася далеко не дурак.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение craft » 28.09.17 19:38

Это ты здря!
Выпинываешь её из своей жызни, забываешь и так далее.
А это произойдёт, когда ты наконец то осознаешь свою значимость по отношению к ней, к жызни и прочее.
Будут видны все ходы, недочеты и другие плюшки навучного метода. :)
Ещё раз, что и как с ней, тебя уже не должно касаться в скором времени.
Жызнь коротка, что бы тратить её на кусок девичьего кала.

Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Californian deer » 29.09.17 22:38

Комрады, очень помогают ваши посты.
Сходил к адвокату, ситуация у меня могла быть гораздо хуже (пожизненное содержание бывщей), но очень повезло, что у нее нормальная работа сейчас.
Аккуратно продавливаю на подписание соглашения:
1. Отказ от претензий по имуществу
1. Отказ от spouse support
3. 50/50 patentING
4. Уменьшение child support до нуля

Из этих пунктов только 4 возможно будет изменить после решения.
В понедельник к нотариусу, через неделю подам окончательный пакет документов для получения решения. Решение будет в марте.

Одновременно выхожу из всех обязательств по ее ренту, детскому садику. Будем платить каждый свою часть отдельно. Никаких общих счетов.

Мне нужен еще месяц и потом планирую залечь на дно. Скорее всего, отпуск.

Комрады, еще такое наблюдение и предостережение другим:

До меня бывшая, еще будучи студенткой, встречалась в разное время с двумя женатыми мужиками. С одним в деревне, а другой заведующий кафедрой. Оба старше ее лет на двадцать. Я про хлопал этот звонок, полагал, что отбил ее, а на самом деле ей пришло время выйти замуж за ресурс ного оленя. Хотя отношение ее к браку было видно как на ладони.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Mimoshel » 30.09.17 01:13

Californian deer писал(а):
29.09.17 22:38
Аккуратно продавливаю на подписание соглашения:
Ну что ж. Удачи, надеюсь все получится. Вот тут возможно мягкий намёк на возможные проблемы ваську на работе может помочь, не перегибая палку. Потому что с работы в первую очередь вылетит васек: именно он подставляет фирму под возможный процесс. А может, она и так все подпишет.

Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Californian deer » 04.10.17 19:45

Последние три дня усиленно читаю форум и офигеваю от количества совпадений в поведении ОЖП.
Начал понимать свою главную ошибку в отношениях с бывшей: я должен был ставить ей ограничения сам, не полагаясь на ее самоконтроль. Я должен был контролировать исполнение ограничений. Но это так, побочные результаты осмысления других историй.
Мои новости:
1. Подписали соглашение об урегулировании брака нотариально. Закрепили отсутствие претензий по имуществу, двусторонний отказ от spousal support (необратимое условие), custody на детей 50/50, двустороннее уменьшение child support до нуля.
10 октябрЯ истекает срок на ответ и я подаю финальный пакет документов для вынесения решения. В худшем случае судья не примет соглашение на уменьшение child support, посколько по его мнению противоречит детским интересам. Тогда я возможно буду платить около 170 долларов в месяц согласно расчетным данным. В лучшем случае судья просто утвердит соглашением с 11 марта 2018года я буду разведен.
2. Начал подготовку к сан часу. Выпилил блядоверную из всех мессенджеров и сс. Пока единственный канал связи телефон. Как только приедут мои родители, я отдаю им свой номер для связи, себе беру новый.
3. Бросил дурное следить/собирать доказательства похождений шалавы. Принял решени, что мне эти доки не нужны, а только усиливают привязанность.
4. Стараюсь выкинуть из головы мысли о бывшей. Пока получается. Качает меньше.
5. Полностью убрал все финансовые отношения,детские расходы свою часть плачу напрямую провайдерам. Принял решение не платить женщины легкого поведения за ее дом. Мотивация: детям все равно, сколько спален, по сути я плачу за комфорт постороннего человека. Я полагаю, с 15 октября, когда деньги не придут, услышу о себе много интересного интересного,манипуляции насчёт настоящего мужика, детей и т.д. Моя внутренняя позиция: само плохое детям она уже сделала. Целенаправленно выбрала свои интересы и свой эмоциональный комфорт в ущерб детям. Я не желаю поддерживать привычный ей уровень жизни своими деньгами, только потому что она не может обеспечить этот уровень сама. Внешне я буду морозиться пару неделек,ну там проблема с аккаунтом, не туда деньги пошли и .т.д. я хочу дотянуть до 1 ноября без открытого конфликта и уйти в санчас.
6. Много думал, как лучше использовать жалобы в лицензионные органы и госпиталь на нарушение профессиональной этики. Принял решение использовать это только в случае если шалава нарушит условия соглашения и начнет манипулировать детьми или нарушать custody. Это серьезное оружие и не хочется его проиграть.
7. В личностном развитии заметил, что стал спокойнее на работе,проявляю лидерские качества на проектах, авторитет вырос. Я похудел с 95 до 83 кг при росте 180. Моя цель 75 кг. Каждое утро упражнения на пресс, отжимания. По забросил, но он мне не когда не нравился. Мне по душе силовые, отжимания, подтягивания. Цель 100 отжимания и 20 подтягивания, как в университете.
8. Гардероб ещё не менял, так как худею и не пойму какой размер нужен. Но в любом случае нужно купить новые вещи, так как старые висят.
9. Сегодня делаю операцию LASIK коррекция близоиукости.надоели очки и хочется больше спорта. Да и внешность изменится.
Вообще такие дела, братаны. Пока busy как пчела, но жизнь вроде продолжается.
Ещё раз спасибо за пинки, очень помогли.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Добряк » 04.10.17 20:02

Молодец.
Почти выплыл.

Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Californian deer » 04.10.17 20:23

Добряк писал(а):
04.10.17 20:02
Молодец.
Почти выплыл.
Спасибо
Я пока в самом начале пути. Мне нужно пообщаться с самим собой, вырастить в себе стержень. Пока всякие житейские дела и заботы, но я с нетерпением жду начала санчаса. Я осознал, что его невозможно пройти находясь в привычном окружении: работа, дети, дом. Я беру отпуск и уезжаю. Пока еще не знаю, куда. Скорее всего, в тайланд. Побуду там три недельки, поживу со слонами, к чему нибудь приду.

Я забыл еще упомянуть, я заказал ДНК тест на обеих девочек. Мне важна полная информация.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Добряк » 04.10.17 20:49

Californian deer писал(а):
04.10.17 20:23
Мне нужно пообщаться с самим собой, вырастить в себе стержень.
Он сам вырастет.
От твоих решительных действий и честности с самим собой.

Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Californian deer » 04.10.17 22:02

Так, я себе скопирую это:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?p=2950949#2950949

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей