Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Californian deer » 13.03.19 02:49

Журналист, спасибо за совет.
Нет у меня цели сейчас искать очередную нетакую.
Как-то само собой получается, занимаюсь своими делами, развлекаюсь насколько возможности позволяют, а они прилепляются. У меня еще не отработан скилл отшивать на раннем этапе, мне любопытно, что за человек, чем дышит, чего хочет.
Но это так, side activity. Основным целям не мешает.

А идея неплохая, тут есть очень довольно развитое сообщество в Беркли и Стэнфорде.

Журналист
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12.03.19 15:15
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Журналист » 14.03.19 00:12

Возьми карту и просмотри небольшие университеты и колледжи. Русская интеллигентная среда это не супер устроенные и богатые люди. Ты говоришь, занимаешься своими делами. Вот и займись просто созданием сетки знакомых вокруг себя.
Они должны быть вменяемыми людьми со своими интересами, разных возрастов, желательно семейные. Автоматически появятся знакомые незамужние женщины. А если интересы совпадают и активность интеллектуальная, это уже фильтр, который ты даже не ставишь, он по умолчанию. Во всяком случае ярких потреблядей отсекает.
А там если взаимный интерес с кем проявится, хорошо, а если не сразу прямо случится, то что ты теряешь. Если концерты конечно не самодеятельность.
Ну а местные выставки фотографов вообще как на свидания сходить. Плюс встречи любителей литературы и самодеятельные переводчики. В общем дерзай.
Кстати, это может быть единственные ещё не исчезнувшие люди, которые твоих девочек от первого брака не будут априори считать конкурентами за твоё наследство, которое дай Бог ещё долго не откроется.

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение norlander » 14.03.19 03:49

Журналист, мысль в этом есть с точки зрения развития социальных контактов, как уже отметил ТС, но Вы исходите из того, что мужчине априори нужна по жизни женщина. Ваше мнение - имеете прао. Но существует мнение, что по большому счету (отбросив всякие там сантименты) женщина мужчине нужна а) для секса, б) для продолжения рода. Род свои ТС уже продолжил, секас, вроде как, тоже имеется. Расчитывать на пресловутый домашний очаг от женщины не особо приходится. Само существование АБФ это подтверждает.
Так что вот именно за ради потенциальной спутнитцы жизни, эти танцы с бубном точно ни к чему (на правах ИМХО). К нормальному, уверенному в себе мужчине искомые скво и так по ходу жизни приклеятся. А принятая на АБФ красная таблетка, не даст выпустить ситуацию из под контроля.

Журналист
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12.03.19 15:15
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Журналист » 14.03.19 23:54

Norlander, все так. Социальные контакты в ситуации ТС завести, причём такие, как наверное у Вас самого имеются — друзья со школя, по работе, по хобби охоте и т.п. в другой стране, да после такой встряски, как ему не слишком, на мой взгляд, моральная тетка устроила, очень трудно. Тем более, что там где ТС живет, этот семейный очаг подразумевает, что друг с ним одним вряд ли время будет проводить, а приглашение в дом это вообще другая тема. Поэтому совет был выдан в структуре заведи вокруг себя приличных людей и будет тебе лучше, меньше шансов что новая тварь приклеится. А так Вы конечно правы. Суета совсем дело лишнее.

Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Californian deer » 20.06.19 18:19

Akuna matata!
Залез я на Килиманджаро, и мне настолько понравилось, что в августе думаю на Эльбрус.
В долгосрочной перспективе конкретно упоролся на программу seven summits.
В принципе это реально и достижимо, если нет проблем со здоровьем и есть деньги.
Всем удачи!

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение skif150763 » 24.06.19 08:09

Californian deer писал(а):
20.06.19 18:25
что в августе думаю на Эльбрус.
Как пойдёшь? На ретраке, снегоходе или канатке на 3800 метров, а потом пёхом в составе группы? По мне я так получаю удовольствие сидя на канатке, прихлёбывая коньяк из фляги.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Mondras » 24.06.19 08:51

Здарова белорусский мерканец, рад тебя видеть в добром здравии и в своем уме. ЧиО пиво-то нормальное в оплоте демократии сподобился нормальное? Или и дальше садишь печень мексиканским пойлом? Aspirin за насесники в бутылке дюже респектую, а то я по старинке все с мытьем кухни :D . Если добавить капельку ванильной ессенции, то блины ставятся прям блюдом высокой кухни. Но тогда мясо уже в них не завернешь, только творог или класска со смятоной.
Калифорниец - блины с мочанкой (толщина не важна :D ). Все как написал камрад Аspirin(без ванили). Стопку блинов накрываешь тарелкой дабы не сохли. Берешь хороший шмат сального бочка. Херак его на сковороду, вытапливаешь жир и в нем хорошенько так прожариваешь шкварки и лук. Как лук стал прозрачным (крупно пошинкованный), солишь и перчишь от души. Шинкуешь укроп и петруху тоже не жалея. Гасишь сковороду и замешиваешь все сметаной (35-40 %) и деревянной ложкой размешивашь до однобразной массы. Засыпаешь укропом и петрухой.
Берешь блин - отрываешь половину, в него ложишь шкварку выловленную со сководки, заворачиваешь ее в блин, макаешь в мочанку (она в сковродке), точишь. А в голове у тебя хатка на берегу речки, запах трав (тваего дества белорусского) и в далеке за лугом пуща, куда ты пацаном по грибы бегал и комаров кормил. Я это блюдо называю белорусский телепорт во времени. Пиво к нему не нужно. Это завтрак. Чаем чОрный запивается.

Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Californian deer » 24.06.19 11:13

skif150763 писал(а):
24.06.19 08:09
Как пойдёшь? На ретраке, снегоходе или канатке на 3800 метров, а потом пёхом в составе группы? По мне я так получаю удовольствие сидя на канатке, прихлёбывая коньяк из фляги.
У меня цель получить базовые навыки, поэтому я сконцентрируюсь на обучении. Скорее всего будет ВИП тур с проживанием в отеле, потом ратраком до 5000 и оттуда пешком.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Mondras, ты красавчик).
У нас сало в русском магазине стоит 40 долларов за фунт (90 за кг). И это не шутка.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Mondras » 24.06.19 12:14

Californian deer, это всего лишь бумага. А блины с мочанкой это твои корни мил человек. Все тлен и все там будем. На мочанку хватит 150 грамм хорошего жирного бочка, только не поскупись не бери синтетики тут крайне важно качество. Хватит 8 шкварок на 4 блина. Остаток мочанки потом один хер хлебом вымакаешь :D . Да и не натопишь из синтетики жирка сального.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
А вообще за салл за 90 бачей/кг тот склеп не грешно и спалить к Xуям. Вообще берега потеряли кляты мераканьцы.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение exciter9 » 24.06.19 18:29

Californian deer, хорошо что живёшь полной жизнью. Ну и пара-тройка вопросов.
1. Оставил ли ты попытки «клеить» совковых ОЖП с просторов бывшей родины?
2. Что сейчас с личной жизнью?
3. Вася-доктор-румын не офуел ещё от твоей БЖ и ее родни?
4. Попыток камбэка не было?

Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Californian deer » 25.06.19 10:03

1. Вопрос поставлен не корректно, он содержит в себе утверждение (вы перестали пить коньяк по утрам)). Никогда не занимался такой фигней, была одна подруга в прошлом году, я ее не клеил. Отвалилась полгода назад, общение закончилось.
2. Личная жизнь это я, мои дочки, спорт, работа. Нет желания и возможности тратить время на что то еще.
3,4 Я не общаюсь с БЖ кроме как по детям не больше 100 символов в месяц. Пусть у нее все будет хорошо. В штатах тяжело тянуть детей, я бы предпочёл, чтобы Вася помогал по максимуму ей.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Sirozha » 25.06.19 10:10

Californian deer писал(а):
24.06.19 11:15
потом ратраком до 5000 и оттуда пешком
оттуда на носилках вниз с отеком легких или головного мозга :D

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Californian deer писал(а):
20.06.19 18:25
Akuna matata!
Залез я на Килиманджаро, и мне настолько понравилось
и я хочу :D сколько по деньгам сам подъем обошелся?

Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Californian deer » 25.06.19 10:15

Sirozha, вообще то тренинг включает акклиматизационные выходы, не менее двух.
Грубо говоря, там будет ночёвка на 3000, потом ночёвка на 3500, выход на 4500, ночёвка на 4000, выход на 4700, ночёвка на 4000, восхождение.
Я немного знаком с high altitude sickness уже, у меня получилось справиться без diamax.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Sirozha, я присоединялся к текущей группе, поскольку мне подходили даты.
6 дней маршрут стоит 1800.
Если идти индивидуально, дороже.
Плюс обязательные чаевые 250-300.
Я брал местных гидов, Ashante Tours, рекомендую.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Sirozha » 26.06.19 09:59

Californian deer писал(а):
25.06.19 10:18
Sirozha, вообще то тренинг включает акклиматизационные выходы, не менее двух
аааа! я подумал про сразу ратраком на 5000 без акклитамизации, и большой привет :D
Californian deer писал(а):
25.06.19 10:18
6 дней маршрут стоит 1800
спасибо за инфу! в общем, надо ориентироваться на 3К+. вернее 3К+++. тож хочу :) пора начинать собирать деньги. хотел следующей весной с другом залезть на аконкагуа в аргентине. но, как оказывается, там сезон в декабре-январе. а в ближайшую зиму вряд ли получится :(

seven summits - крутая тема. тоже загорелся идеей. кроме эвереста, блин. думаю, что я столько не заработаю :D

Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Californian deer » 26.06.19 23:14

Sirozha, смотри, Эверест и массив Вильсона в Антарктиде потянут на 120к. Еще эквипмент десятку где то.
Анконгуа около 5к, Карстенз 15, Денали 10.
Я думаю может спонсоров найти для Антарктиды. Читал в инете про первого монгола в Антарктиде, ему государство проплатило :D

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Mondras » 26.06.19 23:50

Californian deer, а ты хочешь быть 2ым монголом? Думаешь прокатит? А историческая родина только отобрать может, байке самому гроши патрэбны.

Отправлено спустя 54 секунды:
Сало билять 90 гринов за кг, я вообще худею от радио диско.

Аватара пользователя
Richie80
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31.10.20 15:44
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Richie80 » 26.11.20 21:59

С интересом прочел тему. Только я понять не могу, как удалось без алиментов отскочить и время на детей пополам. Вот воистину у них там торжество закона.

Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Re: Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Californian deer » 28.11.20 23:23

Всем уважаемым людям доброго здоровья.

Richie80, мне очень крупно повезло, что БЖ вышла на работу перед разводом, что она чувствовала себя виноватой, что я нашел АБФ вовремя, что Василий оказался еще лопушистее меня и позвал замуж БЖ.
Сложились так звезды, и по итогам я продавил settlement agreement на своих условиях. Любой из этих элементов в противоположном значении мог привести к очень грустному результату.
Но я везучий сукин сын))
У меня все ровно положительно. Играю в футбол и волейбол. К сожалению, в этом году успел только съездить в Доминикану в феврале, получил лицензию дайвера.
Очень много сейчас времени уходит на дочек. Вначале были закрыты все childcare, приходилось работать из дома и присматривать за младшей. Старшая молодец, справляется сама.
Сейчас полегче, младшая опять в садике, у старшей дистанционное обучение.
Но я все равно преклоняюсь перед отцами, воспитывающими детей в одиночку. У меня половина времени, но немного устаю.
По работе все отлично, несмотря на то что у компании просела выручка из-за карантина, мне лично дали очень хороший бонус по итогам года. Думаю, что ценят.
Очень расстраивают события в Беларуси, помогаю чем могу, деньгами.
Еще затеял проект по воссоедению с родителями. Они раньше не очень хотели, но сейчас есть риск, что в Беларуси не получится уже ничего хорошего, а отца проблемы с сосудами. Постараюсь им обеспечить достойную жизнь в Калифорнии.

У БЖ вроде тоже все отлично. Дети сообщили, что на днях переезжают в новый дом, который купили. Я рад, что у детей постоянное место жительство теперь будет в Калифорнии, потому что раньше БЖ закидывала удочки насчет переезда из штата, я был против.
У БЖ умерла мать, толи 69 толи 68 лет, думаю, от угрызений совести.
Ну как-то так, все отлично пока.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Re: Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение exciter9 » 29.11.20 01:07

Californian deer писал(а):
28.11.20 23:23
У БЖ умерла мать, толи 69 толи 68 лет, думаю, от угрызений совести.
Совесть то ее за что мучала?)

blackmen01
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04.06.20 12:44
Откуда: Минск
Пол: М

Re: Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение blackmen01 » 29.11.20 03:27

Californian deer писал(а):
28.11.20 23:23
Всем уважаемым людям доброго здоровья.

Richie80, мне очень крупно повезло, что БЖ вышла на работу перед разводом, что она чувствовала себя виноватой, что я нашел АБФ вовремя, что Василий оказался еще лопушистее меня и позвал замуж БЖ.

Очень расстраивают события в Беларуси
И тебе не хварать, земеля
прочитал тему, молодец, поздравляю
насчет Беларуси да, тут полный треш и меня с работы уволили на фоне всех этих событий, сам подумывал уехать куда ... так с короной особо и не дернешь..

Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Re: Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Californian deer » 29.11.20 04:56

Exciter9, привет, дружище.
Я думаю, она много врала после моего развода, всякую чушь несла, что я дескать покалачивал ее дочу и ее обижал, так что ей стало стыдно.
Самое смешное, что когда она была моей тёщей, она за мой счет пять раз в штаты летала.
А новый муж почему то ее не приглашал.
И еще официальная причина развода, которую БЖ старшей дочке объясняла - папа обижал бабушку Тому.
Не особенно я верю в карму, но вот ведь как бывает.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Re: Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение exciter9 » 29.11.20 07:12

Мне казалось, что ты как то упоминал о том, что теща живёт в новой счастливой семье. Думал, она в штатах. Видимо ошибался. Но то что она васе не нужна была, так это естественно.

Dowid
любитель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 26.09.19 23:58
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Dowid » 05.02.21 19:10

Californian deer писал(а):
20.06.19 18:25
Залез я на Килиманджаро, и мне настолько понравилось, что в августе думаю на Эльбрус.
В долгосрочной перспективе конкретно упоролся на программу seven summits.
В принципе это реально и достижимо, если нет проблем со здоровьем и есть деньги.
Круто. Достойная цель. С деньгами понятно - в штатах реально заработать на всю программу. А как быть со временем? Ты прикидывал на сколько длинные перерывы в работе надо делать ?

Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Californian deer » 21.06.21 07:37

Привет всем уважаемым мужчинам.
Так интересно сейчас перечитывать свои посты, какая буря эмоций, как будто другой человек писал.
Сейчас бы я так не выражался.
У меня все ровно, планировал летом везти дочек в Беларусь к моим родителям, но из-за картофельного агрофюрера поездка не получилась.
Все также воспитываю детей, расписание устаканилось, неделя через неделю. Мои планы по горам отодвинулись, без помощи родителей не получается, а у них нет возможности пока переехать. Придётся подождать.
С БЖ практически не общаюсь, два-три предложения в месяц по детям. Насколько знаю, через несколько месяцев после бывшей тёщи, у неё умер отчим.
Отношения вроде нормальные у БЖ с новым мужем, но вообще очень интересно видеть, как люди не меняются. Я когда забирал детей, БЖ довольно грубо (на мой взгляд) требовала у Пети передать дочкин портфель. Если б мне в такой форме сейчас так кто-нибудь сказал, я бы ответил - сама сходи и принеси. Испортился я вероятно за время холостой жизни.
Достижений особо нет, все на паузе, но в целом состояние спокойное и даже где-то умиротворенное. Хочется решить вопрос с родителями и начать опять двигаться в сторону гор.
Пока основной фокус на работе, дочках и немного спорта. С женщинами никак, в отпусках езжу в Доминикану, постоянной не хочется. Пришло понимание, что не стоит заниматься ерундой и выгуливать этих всех газелей из постСССР. Суета и тлен.
О! Поставил себе цель, раз все равно из дома работаю, накачать хотя бы один кубик пресса. Посмотрим.

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Zmey » 21.06.21 11:02

Californian deer,
Все утро читал твою тему камрад.
Еще одно подтверждение постулатов АБФ-жизнь после развода есть,и она лучше :ugeek:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость