Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Mimoshel » 11.11.17 09:44

Californian deer писал(а):
09.11.17 02:59
Пришел к выводу, что я завидую достижениям других людей, пытаюсь превзойти их достижения и ругаю себя, если не получается или получается не так быстро, как хотелось бы.
Здесь как обычно диалектика - зависть может быть конструктивным подспорьем в жизни, а может быть всепоглощающим негативом. Каждый решает сам для себя как ему жить. Универсальных советов нет. Если хочется снизить накал негатива - надо думать, работать над собой, искать свой дзен. ;) Но слишком много дзена тоже плохо - пропадает желание бороться за место под солнцем.

Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Californian deer » 12.11.17 08:14

ЯСМОГ писал(а):
24.09.17 09:05
у тебя появится масса свободного времени - трать его разумно, ничто не мешает тебе становиться таким, каким бы тебе хотелось. Но не забывай - что у всех у васьков, бж, женатых, холостых и т.п. есть периоды хорошего и плохого настроения - настроение хорошее - кайфуй, получай от жизни по полной - плохое - напомни себе, что оно было бы еще хуже, если бы ты продолжал есть яблоко в говне, т.е. жить с сдс выносящей нервы и мозг под одной крышей.
Я удивляюсь, как вы смогли точно классифицировать БЖ в качестве СДС. Я вроде не давал никаких характеристик в старттопике, описывал поступки и факты.
Но вы чертовски правы. Я как-то проделал упражнение (добряка?) и выписал себе все отрицательные стороны БЖ. На первом месте оказалось неуважение в той или иной форме.Перечитываю этот список каждый раз, когда возникают сомнения (а может, я не прав, а что если она не такая, а коллективный разум ошибается, заранее извините за малодушие). Не хочу обманывать себя, мысли иногда появляются такие.
Так вот, после прочтения списка сразу исчезают сомнения: снова жить такой жизнью я не хочу и не буду. Это херня какая-то, а не жизнь. Слабое подобие жизнедеятельности малокровного организма без признаков пола. И вновь вернуться туда только лишь для успокоения мозга и гормонального фона? Нет уж, я лучше ещё переболею сколько нужно.
Перечитываю сейчас свои первые посты. Сейчас бы так не писал. Слишком много оскорблений, ненависти к БЖ. Почему-то негатива нет теперь. Да и как то все равно стало, приведет ли она отчима для детей или нет. Меня сейчас гораздо больше занимает сертификация level3 транзакций на работе (без этого не отпускают в отпуск) и выбор первого мотоцикла. Нужен для комьюта 30 миль на работу и поездок на выходных для удовольствия. Спорт байк наверное нет, склоняюсь к круизеру. На харлей денег нет и не хочу первый дорогой.

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение ЯСМОГ » 12.11.17 19:56

Рано или поздно, ты бы пришел к этому и без коллективного разума, форум лишь сэкономил тебе часть времени. Пока еще у тебя есть время заходить на форум, но это не навсегда. Байк - это очень волнительно. Завидую, но сам на счет байка - очкошник. Удачи.

Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Californian deer » 20.11.17 01:11

Привет всем.
Сегодня с детками ходил в кино на мульт "Star".
Это рождественский сюжет про беременность Марии, переезд в Вифлеем, рождение Иисуса, дары волхвов.
После просмотра сцены, как Иосиф замечает беременность Марии, пришла мне в голову мысль, что он-то был совсем не счастлив от такой новости. Вот прям не было религиозного экстаза. Интересно, почему Бог избрал именно такой способ доставки Иисуса: непорочное зачатие в полной семье? Как интересно себя чувствовал Иосиф, воспитуя чужого ребенка? Что мы знаем о детстве Иисуса и как жизнь закончил его формальный отец?
Гораздо гуманнее было бы зачать Иисуса незамужней девственнице.
Потом я вспомнил, что все легенды и мифы Древней Греции содержат сюжеты зачатия полубогов в результате супружеской измены. Вот прям иллюстрация выбора более высокорангового самца: куда уж выше Бога, даже если муж - царь. Интересно, что чувствует муж, воспитывающий чужого полубога: гордость или отвращение.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Mimoshel » 21.11.17 00:58

Не перекури форум, хотя после развода уже "как раньше" не будет. Без розовых очков жизнь играет новыми красками, и часто они как на картинах Босха. :-D Надо фильтровать.

Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Californian deer » 28.11.17 10:46

Сходил на тайский массаж. Впервые. Основная эмоция по окончании: да я не алень, а осёл. Мне ни разу за 16 лет брака ББЖ не массажировала ступни, не говоря уж об обертывании горячими полотенцами, умасливании и т.д. Хоть и за деньги, но все равно чертовски приятно. 16 блин лет, три поездки на Гаваии, Мексика, Турция, Египет, Прага, Варшава, Прибалтика, Крым, Сочи, Геленджик, мне бы тут каждый понедельник этот массаж делали.
Несколько отступил от доктрины СанЧаса, пришло письмо в спам, первые строчки: нужно обсудить внешкольные активности у детей. Вопрос денежный, пришлось ответить.
БЖ стала писать исключительно на английском, и надо заметить, ее язык несколько улучшился. Письмо прочитал в воскресенье, немного качнуло. Заел воспоминания походом в кино на Тор. Рагнарок и сегодня массажем окончательно сбалансировал.
Где-то прочитал в соседней теме, что ОМЖ по прежнему калибрует ОЖП выше себя. Это мой случай походу. Хотя с большего стараюсь не завидовать её успешности, фокусируюсь на своих маленьких победах. Уже отжимаюсь 80 раз!
Ещё тут много тем появилось ОМЖ признаются, что разбивают семьи. Я подумал о мотивации доктора Василия: ну зачем успешному молодому 41 летнему высокому привлекательному человеку, возможно даже миллионеру (з/п от 400к) немолодая женщина с двумя детьми? И подумалось мне, что доктор реально болен спермотокзсикозом, единственное объяснение. Хотя на самом деле, не смог устоять перед натиском. Как мне БЖ пояснила в моменты выяснения отношений: ну ты же понимаешь, если взрослая женщина хочет секса, мнение мужчины уже не важно.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Поднимающийся » 29.11.17 14:56

Californian deer писал(а):
27.10.17 23:08
женщины всего лишь приправа к вкусу жизни
С мозгами, если подойти, то нормальная приправа. Нужная. Главное, не переборщить.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение АбрамТерц » 29.11.17 15:58

Californian deer писал(а):
28.11.17 10:46
мне бы тут каждый понедельник этот массаж делали.
:D Осмелюсь напомнить скучную банальность. Человек ты успешный, для бап привлекательный. Скоро, а скорее всего "внезапно", у тебя появится та, которая сначала это будет делать ежедневно и просто так. Не забудь, что она тоже такая, а не "нитакая". Просто не забудь. А массаж принимай с благосклонностью. :D
Ты постепенно выходишь из одной зоны риска, начинаешь ценить самого себя и на горизонте "внезапно" начинает вырисовываться перспектива возможных новых, но стандартных, разложенных вдоль дороги граблей.
У любого ресурсного привлекательного и занятого на работе омп такой пост-разводный этап связан с рисками вляпаться.
А вот это про мифы древней Греции:
Californian deer писал(а):
20.11.17 01:11
сюжеты зачатия полубогов в результате супружеской измены
я все пытаюсь сам осмыслить. Не пойму пока что.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение ex » 29.11.17 17:46

Californian deer писал(а):
20.11.17 01:11
После просмотра сцены, как Иосиф замечает беременность Марии, пришла мне в голову мысль, что он-то был совсем не счастлив от такой новости. Вот прям не было религиозного экстаза. Интересно, почему Бог избрал именно такой способ доставки Иисуса: непорочное зачатие в полной семье? Как интересно себя чувствовал Иосиф, воспитуя чужого ребенка? Что мы знаем о детстве Иисуса и как жизнь закончил его формальный отец?
7

Это в ортодоксальном православии махровый матриархат. Мне приходится покупать в подарок иконы греческой церкви - на них есть семья целиком. В РПЦ нет такого.

Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Californian deer » 01.12.17 10:21

Ох комрады, думал не придется мне сопли выкладывать, но не зарекайся.
Сегодня утром я был красавчиком изнутри и снаружи, в новом полупальто, с мыслями о работе. Расслаблен и спокоен. Даже надвигающийся дедлайн ничуть не беспокоил меня.
Вечером смотрю, родители не в своей тарелке. У отца лопнул сосуд в глазу, мать нервничает тоже заметно.
Предыстория: я попросил родителей полностью взять коммуникацию с БЖ на себя и логистику по детям: встречать из школы, садика, забирать от БЖ и отвозить БЖ. Благодарю этому у меня до сегодняшнего дня не было визуальных контактов с БЖ, разговоров, переписки (кроме одного письма по детям). Родители контактируют, я прошу мне новостей не говорить.
У нас с БЖ график детских посещений: первая неделя среда четверг пятница, вторая неделя четверг пятница суббота воскресенье.
Спрашиваю, что случилось. Мама на нерве рассказывает, что вчера был разговор на повышенных тонах с БЖ. Она хочет, чтобы мои родители в нарушение графика взяли детей в понедельник, субботу и воскресенье. Моя мама мягкий человек, которому сложно сказать нет. И она нехотя согласилась.
Моя позиция, которую я объяснил родителям:
1. Они не обязаны помогать БЖ. Только если сами хотят, но не обязаны.
2. Бж несёт равные по мной обязательства по воспитанию и присмотру за детьми. У нас соглашение 50/50. Если она не может/не хочет выполнять свою часть, я готов увеличить своё время и перезаключить соглашение.
3. Единственное исключение из графика - форс мажор, авария, болезнь, смерть. Но не помощь по запросу. В данном случае БЖ говорила родителям, что в понедельник она будет в какой то поездке, она не работает в понедельник.
4. При решении вопроса о присмотре за детьми также нужно учитывать мои интересы. В понедельник мне нужна машина и я буду поздно дома. И вообще такие вопросы нужно решать только предварительно согласовав со мной.

Поговорили, мама решила позвонить Бж и отменить договоренность. Я вижу, что мама в разговоре плывет и принял решение включиться:
- ты меня хорошо слышишь?
-да
-в понедельник дети будут с тобой по графику, я забираю в среду
- но я буду out of town
- ты наверное плохо расслышала, я детей забираю в среду. Я в понедельник буду в поездке тоже.
- твои родители могут забрать?
- к счастью,я купил родителям билеты в оперу на представление и они никак не могут его пропустить. Очень хорошее представление.
- если детей привезут ночью, они могут забрать на ночь?
- извини, зайка, ничем не могу помочь.
Положил трубку.
Потом ещё звонок от нее, давай поговорим как взрослые люди. Спросил, хорошо ли меня слышно, детей забираю в среду. Спросил, хорошо ли она поняла и может ли повторить услышанное. Начала говорить какую-то хоботню что если кто то уезжает, то второй родитель обязан подстраховать и т.д. Я положил трубку, не дослушав. Третий звонок сбросил, больше не звонила.
А потом нас начало качать. Блин, троих взрослых людей от одного разговора! Я был на громкой связи.
Попытался анализировать свои ощущения: и квалифицировал как ненависть. Лютая, бешеная ненависть, от которой сжимается под ложечкой и холодеет внутри. Родители сказали, что им кажется, что их используют. Я подтвердил их опасения.
Почему у меня ненависть: наверное я очень болезненно реагирую, когда меня держат за лоха. Я вижу эти просьбы-приказания БЖ как отношения королевы и свиты: я буду делать все что захочу, а вы мне прислуживаете. Вот, точно это ощущение. И меня колбасит от ох...ей тетки. То есть, мои планы, планы родителей все пофиг, ибо королевишна соизволила выехать в свет.
Это вообще мое самое яркое воспоминание, которое я прокручиваю в голове каждый раз, когда посещают мысли о камбэке: это когда я укладываю малышку спать, она плачет, зовёт маму, а мама одевает новое платье, туфли на каблуке и уходит к любовнику, возвращается заполночь. Папа укачивает малышку. Этот вечер 18 августа я не забуду никогда. Чистая ненависть. Так вот сегодня такие же ощущения после звонка и одно желание: сказать, иди ты на куй, королева.
Вообщем так. Слаб я ещё. Нужна мне ещё изоляция. Вышел из равновесия от простого разговора.

Вдобавок мама начала меня подгружать опасениями за внучек. Родители иногда заходят в жилище БЖ за дочкиными вещами. Так мама говорит,что там срач несусветный, кухня засрана, пол грязный, постели не убраны. Впечатление угнетающее.
Но я не знаю, что делать, если честно. БЖ откровенно забивает на детей, но я не готов начинать войну за пересмотр условий custody. 50/50 меня устраивает пока.
Бабушка тут ещё добавила информации (ох уж эти женщины, абы посплетничать), что БЖ (по словам дочки) не собирается замуж за доктора, а они будут только дружить.
Тысяча чертей, кажется доктор оказался умнее, чем выглядел, а моя extra sensitive ass начинает чувствовать приближение опасности. А я ведь ещё так молод и вначале своего пути. Даже ТNД не начал. Обидно погибать молодым. Комрады, не дайте пропасть.

Если серьезно, дочка девять лет написала в письме деду Морозу: Дедушка, мне ничего не нужно, никаких подарков, сделай так, чтобы папа и мама жили вместе. Тяжело. Люблю своих девчонок.

П.С. но себя люблю больше.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Mimoshel » 01.12.17 10:34

Californian deer писал(а):
01.12.17 10:21
Поговорили, мама решила позвонить Бж и отменить договоренность.
Не стоило отменять, кмк. В следующий раз не надо соглашаться и все.

Весь текст говорит о том, что тебя плющит. А ведь у тебя все достаточно хорошо, камрады из РФ твоим 50/50 очень завидуют. И родители помогают тебе. Так что все хорошо. А вот БЖ придется невесело - надо будет искать няньку, возможно с проживанием. Или детей отдавать тебе и платить чайлд саппорт. Короче, я бы из-за одного раза не нервничал.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Californian deer писал(а):
01.12.17 10:21
Обидно погибать молодым. Комрады, не дайте пропасть.
Хм. Это дело личное каждого как ему жить. Почитай тему о камбэках, подумай. Да вроде твоя БЖ еще и не хочет обратно, так что не обольщайся.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Добряк » 01.12.17 11:15

Californian deer писал(а):
01.12.17 10:21
дочка девять лет написала в письме деду Морозу: Дедушка, мне ничего не нужно, никаких подарков, сделай так, чтобы папа и мама жили вместе. Тяжело.
Знакомо. Тяжело. Твоей вины в создавшейся ситуации нет. Эта мысль должна всегда быть у тебя в голове. Не ты семью похерил, ради хотелок.
Надо просто пережить этот период.
Дочке скажи, я тебя очень люблю, но мама выбрала себе другого, вместе мы уже не будем никогда.
МАМА выбрала.
Подрастет, поймет кто из вас двоих бл.дь и сука.

Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Californian deer » 01.12.17 20:10

Mimoshel писал(а):
01.12.17 10:36
Не стоило отменять, кмк. В следующий раз не надо соглашаться и все.

Весь текст говорит о том, что тебя плющит. А ведь у тебя все достаточно хорошо, камрады из РФ твоим 50/50 очень завидуют. И родители помогают тебе. Так что все хорошо. А вот БЖ придется невесело - надо будет искать няньку, возможно с проживанием. Или детей отдавать тебе и платить чайлд саппорт. Короче, я бы из-за одного раза не нервничал.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:


Хм. Это дело личное каждого как ему жить. Почитай тему о камбэках, подумай. Да вроде твоя БЖ еще и не хочет обратно, так что не обольщайся.
Проблема в том, что эта ситуация возникла повторно. Неделю назад БЖ попросила взять детей в свои выходные, суббота и воскресенье. Родители подтвердили, я был не против. Причина - у нее поменялся график работы из Thanksgiving, форс мажор. Я был рад больше с девчонками время провести.
Но не прошло и двух дней и опять изменения в графике. Причем в этом случае не форс мажор, а запланированное развлечение какое-то. Я это расцениваю как неуважение.
Я свои дни планирую так, чтобы быть с детьми. Иногда в ущерб другим активностям, работе, спорту.
Я ожидаю аналогичного отношения от БЖ. Я не желаю больше решать ее проблемы, связанные с неумением/нежеланием планировать свои активности.
А злость вчера была по следующим причинам:
1. Я видел, что родителям реально плохо. Я хотел их защитить
2. Я не хотел общаться с БЖ, я был в очень уравновешенном состоянии и разозлился на фактор, нврушивший мое состояние.
Сегодня я опять красавчик, по ощущениям пришел в норму.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Добряк » 01.12.17 22:44

Californian deer писал(а):
01.12.17 20:10
Сегодня я опять красавчик, по ощущениям пришел в норму.
В том числе и потому, что не дал себя прогнуть на ее хотелки.
Она думает, что в сказку попала?
Хрен в рыло.
Сама развалила семью, сама и расхлебывай.

Bornik
любитель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05.10.17 17:50
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Bornik » 01.12.17 23:59

Californian deer писал(а):
01.12.17 20:10
.
Я свои дни планирую так, чтобы быть с детьми. Иногда в ущерб другим активностям, работе, спорту.
Я ожидаю аналогичного отношения от БЖ. Я не желаю больше решать ее проблемы, связанные с неумением/нежеланием планировать свои активности.
А злость вчера была по следующим причинам:
1. Я видел, что родителям реально плохо. Я хотел их защитить
2. Я не хотел общаться с БЖ, я был в очень уравновешенном состоянии и разозлился на фактор, нврушивший мое состояние.
Сегодня я опять красавчик, по ощущениям пришел в норму.
Вот поэтому и злость. Это не она а ты сам себя заводишь. Думаешь, что она должна выполнять договоренности? А верной тебе быть она выполнила? Не накручивай ни себя ни родителей. Дает ребенка бери чаще. Ты о ребенке подумал? Каково ей с такой матерью и отец отказывается. А вообще забрать не сможешь? Ну или наябеднячать в службы?

Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Californian deer » 02.12.17 00:19

Я, вероятно, не точно объясняю свою позицию.
Я не против проводить время с детьми больше, я бы хотел в идеале забрать их к себе, полагаю, что воспитаю лучше.
Но я не могу принять, каким способом это все происходит. Не я рулю процессом, а мной управляют. Отношения начальник - подчиненный. По звонку приехать, забрать детей, привезти обратно по звонку. Как песик какой-то.
Я не для этого продавливал соглашение по детям, чтобы сейчас его не исполнять.
Еще пример, БЖ настояла на получении full legal custody на детей. Это означает, она единолично принимает решения, где дети учатся, лечатся, и .д. И вот она мне пишет, что приняла решения водить старшую в бассейн в мое расписание. Мне неудобно, я ответил, что свои решения она будет исполнять сама.
Если она начнет пыжить, я попытаюсь пересмотреть custody, увеличить мои дни, взять legal custody.
Резюме: я буду проводить время с детьми так, как удобно и хочется мне, а не "помогать" кому -то.
Я не знаю, как объяснить, но чувствую что поступаю правильно. Мне комфортнее послушать какой я нехороший и причиняю неудобство детям, нежели пойти навстречу и сделать что-то, чего я не хочу.
Старшей дочке я сказал, что если хочет, она всегда может приходить ко мне домой в любое время. Но это договоренность с ней только, это не означает, что я скорая помощь для БЖ. Старшая дочка кстати этим пользуется и приходит иногда даже не в мои дни, пока мама на работе.
Насчет войны за детей, я еще не готов. Слаб.
Я хотел устроить локальный армагеддон в следующий понедельник, потому что БЖ все равно свалит и оставит детей на чужих людей. Я думал, может вызвать полицию, что дети без присмотра ночуют, но потом отмел эти мысли, детский сад. Моя задача - на контрасте показать, что в доме папы дочам комфортнее, чем в доме мамы.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Mimoshel » 02.12.17 12:03

Californian deer писал(а):
02.12.17 00:19
Но я не могу принять, каким способом это все происходит. Не я рулю процессом, а мной управляют. Отношения начальник - подчиненный. По звонку приехать, забрать детей, привезти обратно по звонку. Как песик какой-то.
Ну и не принимай, если можешь легально. И всех делов. Приводи нервы в порядок. Дети одни не могут находиться, ты это и сам знаешь. Но БЖ имеет право их с другими взрослыми оставлять - я не совсем понимаю, что ты подразумеваешь под словом "чужие". Еще раз, успокойся. Со временем все устаканится. И не надо пытаться конкурировать с БЖ перед детьми - время у вас 50/50, они с вами обоими будут.

Единственное, в какой-то момент твоей БЖ может это надоесть, и она может попытаться уехать от тебя подальше. И ведь может и сможет, если у нее полное юридическое опекунство над детьми. Ты об этом думал ?

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Aviator » 02.12.17 13:26

Californian deer писал(а):
01.12.17 10:21
БЖ (по словам дочки) не собирается замуж за доктора, а они будут только дружить.
Доктору она в жены не нужна.
Californian deer писал(а):
02.12.17 00:19
Я не знаю, как объяснить, но чувствую что поступаю правильно.
Гни свою линию. БЖ бояться больше будет и в следующий раз десять раз подумает, стоит ли с тобой идти на конфликт.

Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Californian deer » 02.12.17 18:54

Mimoshel писал(а):
02.12.17 12:03
Ну и не принимай, если можешь легально. И всех делов. Приводи нервы в порядок. Дети одни не могут находиться, ты это и сам знаешь. Но БЖ имеет право их с другими взрослыми оставлять - я не совсем понимаю, что ты подразумеваешь под словом "чужие". Еще раз, успокойся. Со временем все устаканится. И не надо пытаться конкурировать с БЖ перед детьми - время у вас 50/50, они с вами обоими будут.

Единственное, в какой-то момент твоей БЖ может это надоесть, и она может попытаться уехать от тебя подальше. И ведь может и сможет, если у нее полное юридическое опекунство над детьми. Ты об этом думал ?
Стараюсь быть спокойным. Я очень спокойный, пока БЖ не пингует. Та ситуация возникла, потому что вписался за родителей. Выводы сделаны, линия защиты проработана теперь.

Я понимаю, что БЖ или я можем разъехаться с одного ЗИП кода, рынок труда динамичен. Но поскольку это вне моего контроля, я б этом не думаю.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Mimoshel » 02.12.17 20:41

Californian deer писал(а):
02.12.17 18:54
Выводы сделаны, линия защиты проработана теперь.
Ну, и отлично. Легче относись к этим заморочкам, да и родителей возможно не надо слишком рьяно "защищать" от БЖ. Хотя, тебе уже во многом повезло тем, что они на твоей стороне. Надеюсь, все скоро станет еще лучше.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Умножитель » 12.12.17 11:12

Californian deer писал(а):
02.12.17 18:54
Выводы сделаны, линия защиты проработана теперь
Дружище, я не совершенно не специалист в законодательстве и правоприменительной практике США, но с точки зрения простого анализа ситуации все ваши и ваших родителей переживания можно было купировать прямо на старте разговора с БЖ единственной фразой:

- Моя бывшая дорогая, дети тебе так мешают, что ты готова от их отказаться ?

Это, разумеется, грубая манипулятивная фраза - но хороша она тем, что это бабская фраза, то есть разговор на одном языке с противником. Причем еще и заявка на перехват инициативы. А это важно, очень важно: держать инициативу в своих руках. Даже когда нечто предлагается вам "с той стороны" и вас вроде бы все устраивает, стоит - хотя бы и просто ради тренировки - вносить свои дополнения, изменения, уточнения и т.д.
Californian deer писал(а):
02.12.17 00:19
И вот она мне пишет, что приняла решения водить старшую в бассейн в мое расписание
- Ты не согласовала это со мной, так что это не решение, а предложение. Я его рассмотрю, но, поскольку оно мешает детям общаться с их отцом (не "со мной" ! именно "с отцом" - надеюсь, понятно, почему), я слушаю твои предложения по компенсации. Через два дня я перезвоню и сообщу, насколько это приемлемо.

Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Californian deer » 13.12.17 05:18

Умножитель писал(а):
12.12.17 11:12
Моя бывшая дорогая, дети тебе так мешают, что ты готова от их отказаться ?
Я задним умом крепок, в разговоре не успеваю соображать. Да и разговоров не было больше.
У нас была переписка по согласованию графика, опять у БЖ какие-то нестыковки. Так вот я в ответе примерно так и написал: я хочу пересмотра соглашения 8 дней из 14 по дети у меня, поскольку ты не можешь обеспечить им надлежащий уход при 50/50 варианте. Ну она ожидаемо ответила, что ничего пересматривать не будет. На нет и суда нет.
Умножитель писал(а):
12.12.17 11:12
не "со мной" ! именно "с отцом"
Полагаю, что если бы сказал, "со мной", это со стороны звучит как мне нужно. Если "с отцом" - то это детям нужно. Или Вы другое имели в виду?

С этой женщиной вообще цирк и кони начинаются. У меня и родителей довольно серьезная простуда была, только оклемались. Чтобы детей не заразить, отдали БЖ, она как раз просила график наверстать. Так вчера бабушка провожала старшую дочку из школы, заходила с ней в дом БЖ. Младшенькая выглядела не очень, температура под 39, весь день спала, не ела, была под присмотром знакомых БЖ. БЖ работала вчера. Бабушка добрая душа передала через знакомых, чтобы младшую к нам привозили, она за ней поухаживает. Я не против, соскучился уже. Таки сегодня бабушка звонит расстроенная: БЖ сегодня не на работе, малышку в садик отправила, сама по делам, дома нет. Бабушке малыша жалко очень, она не понимает, как больного можно в садик отдавать.
Хрена его знает, может назло делает? Как будто собака на сене, не достанься ты не кому.
А мне как то спокойно стало, и так хорошо, и этак. Вчера Эркюля Пуаро глянул, прям очень понравилась экранизация.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение АбрамТерц » 14.12.17 12:43

Не назло. Это слишком сложно.
Есть два "ощущения" у нее. Хочу - не хочу и удобно - неудобно.
Имеется в виду "хочу" и "удобно" - здесь и сейчас, а не завтра.
Они и определяют ее текущие поступки.
От них и отталкивается в своих поступках.
Дети - это вторично по остаточному принципу.
И вот еще что: В конце концов да и пусть. Особо страшного она ничего не делает. А детям тоже надо взрослеть и начинать понимать жизнь. То есть какой то плюс и от этого будет. Тепличных условий на всю жизнь им не создашь.

Аватара пользователя
Icebeer
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23.12.13 16:10
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Icebeer » 14.12.17 21:57

АбрамТерц писал(а):
14.12.17 12:43
Не назло. Это слишком сложно.
Есть два "ощущения" у нее. Хочу - не хочу и удобно - неудобно.
Имеется в виду "хочу" и "удобно" - здесь и сейчас, а не завтра.
Они и определяют ее текущие поступки.
От них и отталкивается в своих поступках.
Дети - это вторично по остаточному принципу.
И вот еще что: В конце концов да и пусть. Особо страшного она ничего не делает. А детям тоже надо взрослеть и начинать понимать жизнь. То есть какой то плюс и от этого будет. Тепличных условий на всю жизнь им не создашь.
Оно то всё так.
Но автор топика воспитывает тоже двух девочек. Природа которых наверняка, возьмет своё.
Хочу- не хочу. Удобно - не удобно.
И по кругу..

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение АбрамТерц » 15.12.17 10:30

Я не думаю, что вот так все плохо.
Что есть, то есть.
Но у дочек всегда присутствует безусловная любовь к отцу.
При этом именно что безусловная. Со своими женскими оттенками, но честная и искренняя.
А это тоже часть жизни для мужчины в том числе.
И я думаю что без этого мужчина тоже не может прожить полноценную жизнь.
По крайней мере мне так хочется думать.
А во что все это трансформируется?
Поживем - увидим.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 14 гостей