Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Californian deer » 24.02.19 00:45

Aleksandr_87, тебе нужно не тормозить, а начинать процесс сегодня по следующим причинам:
1. Прервать срок на spousal support. Если брак длится какое-то время, то второй супруг имеет право на получение spousal support в случае разницы в доходах. Срок нахождения в браке не знаю, или 3 или 5 лет, погуляли.
2. Сам процесс на быстрый, минимум 6 месяцев и один день.
Начать процесс очень просто, скачай с сайта суда формы и заполни. Основная фишка производства, которую я не видел в экс-СССР: обязанность вручать важные процессуальные документы лежит на истце. Тебе надо будет найти товарища, который сможет вручить копии документов и при необходимости подтвердить данный факт в суде. Если ты в Bay Area, а судя по твоей трудной истории это вероятно (СФ суды рулят по asylum cases), я могу тебе помочь. Пошлина 425.
Твой вариант, если ответчик доступен и на все согласен - uncontested divorce с marital settlement agreement. Поскольку детей нет, вам надо решить только два вопроса- раздел имущества и отказ от spousal support.

Aspirin,

This is the end, my only friend.
This is the end.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Aspirin » 24.02.19 00:57

Я никого не поднанивал!
Это не магийя... :D

Californian deer, бро, помоги плиз коллеге создать свою тему.
Напиши ему в личку, он тебе не сможет ответить пока, до 30 его набранных сообщений,
но сможет создать свою тему и там немного паписдеть зачёркнуто пагаварить.

ЗЫ. Смайлег. :mrgreen:

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Californian deer писал(а):
24.02.19 00:45
This is the end.
Чё за уныние?
Трай нот ту гет ворри. :lol:

:mrgreen:

Aleksandr_87
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.02.19 11:31
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Aleksandr_87 » 24.02.19 01:31

Californian deer писал(а):
24.02.19 00:45
Aleksandr_87, тебе нужно не тормозить, а начинать процесс сегодня по следующим причинам:
1. Прервать срок на spousal support. Если брак длится какое-то время, то второй супруг имеет право на получение spousal support в случае разницы в доходах. Срок нахождения в браке не знаю, или 3 или 5 лет, погуляли.
2. Сам процесс на быстрый, минимум 6 месяцев и один день.
Начать процесс очень просто, скачай с сайта суда формы и заполни. Основная фишка производства, которую я не видел в экс-СССР: обязанность вручать важные процессуальные документы лежит на истце. Тебе надо будет найти товарища, который сможет вручить копии документов и при необходимости подтвердить данный факт в суде. Если ты в Bay Area, а судя по твоей трудной истории это вероятно (СФ суды рулят по asylum cases), я могу тебе помочь. Пошлина 425.
Твой вариант, если ответчик доступен и на все согласен - uncontested divorce с marital settlement agreement. Поскольку детей нет, вам надо решить только два вопроса- раздел имущества и отказ от spousal support.

Aspirin,

This is the end, my only friend.
This is the end.
Большое спасибо за развернутый ответ.
Уже скачал формы и начал изучать инструкции к их заполнению. Личное сообщение увидел, постараюсь не быть навязчивым со своими вопросами, только если сам не смогу в чем-то разобраться.
Еще раз большое спасибо за то что согласился мне помочь.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение exciter9 » 24.02.19 10:52

Californian deer, а как сам то?
Охоту на экс-советских ОЖП окончил?
Дочерей видишь?
БЖ за румына замуж вышла или была попытка камбэка?
И вообще как душевное самочувствие.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение skif150763 » 25.02.19 08:17

В полку Калифорнийцев прибыло.Мда, опять к счастливой жизни рванула бабца, от своего опостылевшего мужа. Ну надеюсь калифорнийцы помогут друг-другу отправить б.лядь к на Родину.

Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Californian deer » 02.03.19 23:51

exciter9, и тебе здравствовать.
У меня все стабильно.
По финансам 2018 год оказался лучше 2017. На работе тоже все идет в хорошем направлении.
По дочкам строго соблюдается график 50/50. Со старшей катаюсь на горных лыжах, она уже уверенно себя чувствует на зеленых трассах.
С газелями из экс-СССР завязал. Ну может, до следующего отпуска. А пока расстались по обоюдному согласию, я ушёл под воду на месяц, она отписалась, что больше ничего ко мне не чувствует.

У меня почему-то изменилось отношение к Васе Болгарину. Ненависть прошла, небольшое здорадство с элементами стеба. Или даже не так, отношение как старослужащего к новичку: снисходительно-пренебрежительное. Я осознал, что, наверное, к лучшему, что часть его ресурсов уходит на моих дочерей и не переживаю по этому поводу. Нет у меня и отцовской ревности почему-то. Не знаю даже.
Бывает и хуже, а так детям есть где жить, что есть, ювенальная юстиция в штатах защитит, если что.
У меня в голове как переключатель щелкнул и я перестал ощущать жалость и вину за детей.
С Бж пересечений нет, единственно, что она пытается по мелочи гадить через детей. Сейчас обсуждаю детский отдых.
Моя позиция- Я детей отвожу в Минск, ее ответственность привезти.
Ее позиция - этот отдых нужен не детям, а твоим родителям, поэтому ты обязан детей отвезти и привезти. Дословно: если твои родители хотят удовольствия- плати (с).
У Бж legal custody, она распоряжается паспортами. Ну и пишет, что паспорта детей не отдаст, пока не получит обратные билеты.
Посмотрел я на этот цирк, улыбнулся про себя и ответил, делай что хочешь, я улетаю, сам или с детьми 10 июня. Поблагодарил, что освобождает мне отпуск и занимается детьми все лето.

А я хочу этим летом взойти на Килиманджаро. Это самый простой маршрут для новичков. Если получится, то следующим будет Эльбрус.

У Бж все отлично, она родила Васе ребенка в январе, в марте уже выходит на работу. С ребенком сидят васины родители. Все повторяется, как и со мной было: Бж на сальсу, фитнесс, работу, а все остальные прислуживают.
Еще интересное наблюдение, когда еще был женат, Бж мне ела мозг, что хочет теслу, но для меня это было дорого. А сейчас уже ездит на X. Так что аксиома АБФ подтверждается: для Рсп мужчины это только ресурс.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Просто_чел » 03.03.19 07:16

Californian deer писал(а):
02.03.19 23:51
я улетаю, сам или с детьми 10 июня.
Не по теме
Камрадден, будешь в Минске в отпуске ?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение exciter9 » 03.03.19 11:07

Californian deer, мне даже жалко стало Васю-болгарина. Хотя конечно, его никто за енг не тянул в это болото. Нехай ловит свой бумеранг

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение трамплин » 03.03.19 12:42

exciter9, не долго ей на тесле ездить, поверь .

exciter9
старейшина
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение exciter9 » 03.03.19 13:07

трамплин, думаешь Васе надоест спонсировать тунеядку?

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение трамплин » 03.03.19 13:10

exciter9, я в этом уверен :lol: это пока у него гормоны бушуют, он ее хочет, она его хочет, это пройдет, а потом начнется "жизнь". так что клинья она еще к тебе будет пытаться подбивать, дружить типа заради детей, вопрос времени

а начнется у них:


и очень скоро

Отправлено спустя 25 минут 25 секунд:
или вот такое


exciter9
старейшина
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение exciter9 » 03.03.19 13:35

трамплин, ты меня с ТС не перепутал?:)

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение трамплин » 03.03.19 13:38

exciter9, да не :lol: )) это многих ждет баб, которые ушли от мужей, с их новыми мужьями.они уж уходят от плохих к хорошим, в надежде, что с новым-то все будет по-другому и получают то же самое, а то и хуже еще

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
exciter9, а да стоп с обращением лажанулся.

kubanoid
бывалый
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30.07.17 13:37
Откуда: краснодарский край
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение kubanoid » 03.03.19 13:58


А я хочу этим летом взойти на Килиманджаро.
Вот это сильно! !-) !-) !-) !-) сильнее чем тесла, сальса и привоз/отвоз самки из бСССР для епли.
И пока василий бедросович будет ишачить света белого не видя заради доступа к писе, ты будешь в увлекательном турне покорять вершины и пики. Вот это жизнь, я понимаю!

Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Californian deer » 07.03.19 20:47

Просто_чел писал(а):
03.03.19 07:16
Не по теме
Камрадден, будешь в Минске в отпуске ?
Да, буду в июне, обязательно пересечемся, а то в прошлый раз не договорили.

Я вчера прочитал, что в раннесредневековой геральдике олень символизировал похотливость с уклоном на сексуальную распущенность.
Это один из вероятных причин герба Роберта Баратиона.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Просто_чел » 07.03.19 22:03

Californian deer писал(а):
07.03.19 20:47
Да, буду в июне
Ок. Принял.

Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Californian deer » 12.03.19 09:18

exciter9, пришёл ответ на твой вопрос.
Дочка принесла чек с реквизитами, выдан на новую фамилию БЖ.
Значит, замуж вышла, я в ней не сомневался. Прислушался к себе, ничего не дрогнуло. Неужели так все просто, достаточно всего лишь подождать. Год назад казалось невозможным.

У меня тут другая беда-печаль. Познакомился на интеллектуальных игрищах с ОЖП и очень быстро она начала знаки внимания оказывать. Спросил прямо -замужем, но последние три года с мужем живут как друзья (с).
Ну вот как так можно, и вроде не глупая и симпатичная, а туда же.
Меня судьба вероятно проверяет на крепость веры, как неофита АБФ движения.
Отморозился, хотел сперва объяснить, что она себе жизнь портит, а потом рукой махнул, все равно не поймет.

Rover54
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07.02.18 15:29
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Rover54 » 12.03.19 09:33

Californian deer писал(а):
12.03.19 09:18
Меня судьба вероятно проверяет на крепость веры, как неофита АБФ движения.
Они все так говорят. Держись!
твоя тема очень поучительна для многих, для тех кто встал на правильный путь!

exciter9
старейшина
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение exciter9 » 12.03.19 09:39

Californian deer, я однажды попался на «замужем, но с мужем не живет». Кончилось все плохо. Не попадись на эту удочку.

kubanoid
бывалый
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30.07.17 13:37
Откуда: краснодарский край
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение kubanoid » 12.03.19 10:57

Californian deer, прям там, беда. Не накручивай. Такое сейчас сплошь и рядом. И все уже прекрасно знают что это "живу с мужем но не живу с мужем" :D - режим поиска нового куя, при сохранении текущей кормовой базы. И неча восторгаться такой бабой, которая ничем не отличается от остальных помоек. На кружки с этой целью и пошла, расширить ареал поиска.
Будет и дальше лезть, скажи ей по-англ: you are a whore, go to the garden. :lol:

Отправлено спустя 14 минут 7 секунд:
Или печаль от того что баба оказалась шлюхой?
Тебе-то чего печалиться, не ты ведь на месте этой бабы.
Печаль от того что не оправдала твоих ожиданий, вызванных восхищением её интеллекта, красотой и т.д?
Ну, так бывает в жизни, причем очень часто. Гораздо чаще, чем удовлетворение от тождества ожидаемого и действительного.
Ты-то ничего не потерял, наоборот, прямо спросил, получил ответ. И теперь ты знаешь, что сэкономил много времени и сил и еще кучу всего остального, которые мог потратить бесцельно на эту миссис шлюху.
Радоваться надо, а не кручиниться.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Мано Вардас » 12.03.19 12:22

exciter9 писал(а):
12.03.19 09:39
я однажды попался на «замужем, но с мужем не живет
Только обычно муж не вкурсе! :lol:

exciter9
старейшина
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение exciter9 » 12.03.19 15:44

Мано Вардас писал(а):
12.03.19 12:22
Только обычно муж не вкурсе! :lol:
Да, так и было.
Сначала «в разводе давно», «потом просто сосед, живущий в другой комнате», а потом «я хочу давно развестись».
Не будем оффтопить в чужой теме.:)

Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Californian deer » 12.03.19 18:07

kubanoid, печаль от отсутствия гармонии во вселенной и понимания несовершенства мира.
Побочный эффект от красной таблетки)).
Еще Веллер задавался вопрос, почему человек, отлично зная как поступать правильно, осознанно поступает по другому.
Ну ок, как здесь говорят, право слить свою жизнь в унитаз это неотъемлимое право человека.

kubanoid
бывалый
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30.07.17 13:37
Откуда: краснодарский край
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение kubanoid » 12.03.19 18:50

Ну такой мир. Печаль лишь от того, что сейчас познав истину, ты до сих пор по инерции многие вещи воспринимаешь подсознательно так же как раньше. До сих пор наделяешь ожп теми качествами, какими и раньше наделял. Во всяком случае надежды не оставляешь - "а вдруг эта с кружка интеллектуалов "нитакая". Но нет, еще как "такая".
Воспитали бы тебя с детства в духе абф, то и не печалился бы от этих реалий. Он, мир, несовершенен лишь в головах и умах, когда действительность не соответствует ожиданиям (аленячьим прошивкам).

Журналист
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12.03.19 15:15
Пол: М

Нужна оценка со стороны. Те же и Васек.

Сообщение Журналист » 13.03.19 00:55

ТС, ты ведь давно там живешь. Америка страна эмигрантов. Да, приезжали из России волнами интеллектуалы и просто специалисты, но они и воспитание и систему ценностей имели другую.
Сейчас и в России идёт однопараметрическая оптимизация— деньги выходят на первый план.
Так что раз ты уже там постоянно живёшь, ищи местную, например в университетской среде. Желательно второе поколение, если переехали. Походи на семинары—концерты, познакомься с семьями. Эта прослойка существует. Решай как задачу, список мероприятий и вперёд. А то что—то ты на боковую ветку развития цивилизации вылазишь.Без обид, ты такого себе не хотел.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: User4578, vss911 и 27 гостей