Лошара 90лвл. Нужен совет...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
veurone
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06.10.17 16:54
Пол: М

Лошара 90лвл. Нужен совет...

Сообщение veurone » 06.10.17 16:57

Всем привет!

История у меня вполне себе обычная. Ей 25,семья полная, она единственный ребенок. Мне 27, тоже семья полная- нас 3, я старший. Встретились и познакомились до армии, она меня подождала, после этого поженились. Жили в первое время у моих родителей, потом ей досталась квартира в новом доме(2 комнатная) которую подарили бабушке, но в силу возраста, она там не успела пожить, и она благополучно досталась ей.
Оба не курим, не пьем, по клубам ни разу не гуляли. По возможности занимаюсь спортом.
В первое время все было прекрасно, любовь-морковь. Далее беременность. В этот период начались всякие «бзики» по мелочи и не только. Иногда меня упрекали в том, что с моей стороны ничего за спиной нет(т.е. квартиры, машины) а с ее стороны есть, и мои родители нам не помогают. Хотя на самом деле квартира не ее заслуга, родители чем могли-помогали с обоих сторон. До свадьбы у меня были небольшие накопленные средства, их я потратил на оплату высшего образования себе и последних курсов ей, некоторой бытовой техники в квартиру и часть оплаты за свадьбы.
Машина(жигули) досталась жене от деда, и на работу я ездил на ней.
Как то раз, я занял у родителей небольшую сумму денег, а т.к. с зарплатой не выходило особо, и сын родился, отдавать не получалось. Когда им потребовались деньги, мне пришлось продать свой ноутбук и взять долг, на что жена естественно отреагировала отрицательно – сказав, что могли бы и простить деньги, на мои объяснения типа «что нас 3, а родителей 2» не понимала потому что росла одна и все доставалось ей. После этого были много скандалов, вплоть до того, что уходил с квартиры, иногда к родителям на пару дней, потом мирились и так снова и снова. После очередной такой «потасовки», во время того когда я был у родителей, приехала жена и «делегация» т.е. родители и устроили семейную разборку. После этого момента жена категорически отказывается показывать ребенка моим родителям, прошел уже год. Каждый разговор заканчивается скандалом или еще похуже…
Родители пробовали сами навещать внука, но она их не пускала, не открывала дверь домофона. Я был на работе. Начала настраивать меня против моей же семьи, против брата и сестры, и вообще против всех родственников. Ну я как баран даже повелся и некоторое время даже не общался с ними.
Предпринимались много попыток помирить родителей и жену, жена ни в какую. По прошествии пару месяцев решили попробовать в другом городе и «забыть все обиды и начать все сначала». Переехали жить в другой город, сыну скоро 4 годика, отдали в садик, я устроился на новую работу с зарплатой выше среднего по городу, она тоже устроилась.

Жена готовит через день, либо через два либо вообще не готовит. Посуду не моет – купил посудомойку, все равно даже нагрузить посудомойку не может. После работы говорит я устала и ложится на диван с телефоном и лежит в этой позе до позднего вечера.

В садик, из садика сына отвожу и забираю. Купаю тоже сам. Мне не впадлу, но я тоже не робот устаю. А ей п*х. На данный момент продаем «ее двушку» чтобы купить здесь.
Во время ссор, или после, или просто во время разговора проскальзывают ее слова типа «раз хата моя, а нас 3, если купим ипотеку, как оформлять будем? Давай нам ¾ а тебе ¼.
Ссоры, они бывают очень часто, и по бытовухам и старые обиды. Иногда я настолько устаю ссорится из за бытовухи, что вместо того чтобы ей доказывать и просить помыть посуду иду и сам мою. Просто устал.

Я с детства воспитан не поднимать руки на девушек и женщин и вообще на «слабый « пол. Раньше я терпел даже, когда прилетала пощечина, или еще что нить «легкое». Но когда на меня летела табуретка, вилка, или еще что у меня срабатывает рефлекс … Нет не бью, стараюсь отобрать, но не всегда получается. Как с табуреткой например, остался шрамик на губе, когда пытался отобрать, но родственникам была сказана что это я «вшатал» ей.
Таких «загонов» случается очень много, раньше я «качал» за патриархат, а сейчас настолько устал, да и при сыне не хочется ссориться. А ей пофигу при нем и матерится и дерется.
Последняя ссора запомнилась словами, что «нам и без тебя хорошо жилось( я был в командировке 2 месяца), я тебя ненавижу, презираю и т.д. Когда я встану на ноги я тебя воткну спину в нож, т.е. брошу или еще что..» Раньше старался сохранить семью, все ради семьи.
Каждый раз делаю одно и тоже и получаю одно и тоже. Я проепал момент контроля над женой.
Алень 90 уровня. Писал на эмоциях, что упустил спрашивайте…
Что в данном случае посоветуете? Развод?

Аватара пользователя
Ace Ventura
бывалый
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05.07.16 19:02
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Лошара 90лвл. Нужен совет...

Сообщение Ace Ventura » 06.10.17 17:06

Развод или ранняя смерть. Восстанавливай отношения с матерью и родственниками. Денег тп ни копейки больше. Все под свой контроль. Ну и спасай в тайне имущество, которое можно отобрать при разводе.

Аватара пользователя
veurone
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06.10.17 16:54
Пол: М

Лошара 90лвл. Нужен совет...

Сообщение veurone » 06.10.17 17:10

Из имущества ниче такого нет, только мебель и бытовые приборы. Сына жалко...

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Лошара 90лвл. Нужен совет...

Сообщение Хатуль Мадан » 06.10.17 17:11

veurone писал(а):
06.10.17 16:57
Последняя ссора запомнилась словами, что «нам и без тебя хорошо жилось( я был в командировке 2 месяца), я тебя ненавижу, презираю и т.д. Когда я встану на ноги я тебя воткну спину в нож, т.е. брошу или еще что..»
Это край.
veurone писал(а):
06.10.17 16:57
Раньше старался сохранить семью, все ради семьи.
Семьи уже давно нет, возможно никогда и не было.
Сдавай негодный товар назад мамо.

Аватара пользователя
veurone
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06.10.17 16:54
Пол: М

Лошара 90лвл. Нужен совет...

Сообщение veurone » 06.10.17 17:16

Иногда бывает и хорошие моменты. Но 1 такой случай все портит. Можно ли подать на развод по почте? Живем не по прописке! И что для этого надо?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Лошара 90лвл. Нужен совет...

Сообщение Инженер Гарин » 06.10.17 17:25

Хатуль Мадан писал(а):Семьи уже давно нет, возможно никогда и не было.
Согласен-тупо спермодонор

Григорий Палыч
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.02.17 16:31
Пол: М

Лошара 90лвл. Нужен совет...

Сообщение Григорий Палыч » 06.10.17 17:25

Автор, ну ты же сам понимаешь, что тебя эта жизнь не устраивает. Переделать жену уже не получится, запустил. Тебе решать, а не нам - либо терпеть ее корону, унижаясь и опускаясь в своих глазах, либо уходить.

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Лошара 90лвл. Нужен совет...

Сообщение Meks » 06.10.17 17:27

veurone писал(а):
06.10.17 16:57
Что в данном случае посоветуете? Развод?
Индульгенции закончились, думать и решать только тебе.
Для начала попробуй отстраниться полностью от решения её проблем, поживи как сосед, игнор полный. Приоденься в новое шмотьё, побалуй себя. Смени имидж, стрижку, стиль одежды, пропадай по вечерам, дай повод поревновать. В общем сделай "дальше". И не прогибайся. Если не было измены, можно попытаться что то перестроить, хотя шансов очень мало, потерянное уважение невозможно вернуть назад.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Лошара 90лвл. Нужен совет...

Сообщение Инженер Гарин » 06.10.17 17:29

veurone писал(а):Что в данном случае посоветуете? Развод?
Внимательно перечитай то, что ты написал: "....иногда меня упрекали в том, что с моей стороны ничего за спиной нет....в садик, из садика сына отвожу и забираю. Купаю тоже сам. Мне не впадлу, но я тоже не робот устаю....прилетала пощечина....на меня летела табуретка, вилка, или еще что....нам и без тебя хорошо жилось, я тебя ненавижу, презираю и т.д. Когда я встану на ноги я тебя воткну спину в нож, т.е. брошу или еще что...."
Прочитал? И какое твоё мнение по поводу дальнейшей жизни с этой дамой?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Лошара 90лвл. Нужен совет...

Сообщение Хатуль Мадан » 06.10.17 17:31

Григорий Палыч писал(а):
06.10.17 17:25
либо уходить.
Накуя уходить? Отправить бабо к мамо, ну или в ее собственную хату и всех делов.

Григорий Палыч
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.02.17 16:31
Пол: М

Лошара 90лвл. Нужен совет...

Сообщение Григорий Палыч » 06.10.17 17:41

Хатуль Мадан писал(а):
06.10.17 17:31
Накуя уходить? Отправить бабо к мамо, ну или в ее собственную хату и всех делов.
Уходить от офигевшей бабы, разумеется. К тому же жилье съемное и его ничего не держит.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Лошара 90лвл. Нужен совет...

Сообщение Добряк » 06.10.17 17:44

veurone писал(а):
06.10.17 16:57
Посуду не моет – купил посудомойку, все равно даже нагрузить посудомойку не может.
veurone писал(а):
06.10.17 16:57
иду и сам мою
veurone писал(а):
06.10.17 16:57
Жена готовит через день, либо через два либо вообще не готовит
veurone писал(а):
06.10.17 16:57
В садик, из садика сына отвожу и забираю. Купаю тоже сам. Мне не впадлу
veurone писал(а):
06.10.17 16:57
Давай нам ¾ а тебе ¼.
Обижает тебя беднягу.
Скоро месячные у тебя приходить начнут.
veurone писал(а):
06.10.17 16:57
не хочется ссориться. А ей пофигу при нем и матерится и дерется.
А нее яйца вырастут.
veurone писал(а):
06.10.17 16:57
Когда я встану на ноги я тебя воткну спину в нож, т.е. брошу или еще что..»
Это не просто слова.
Она тебя не боится и в х.й не ставит.
Разводится ли тебе? Да....
Тут надо много думать.
Заради ребенка можешь потерпеть, конечно.
Только он тоже может начать на тебя орать.
Ведь можно же?

Аватара пользователя
veurone
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06.10.17 16:54
Пол: М

Лошара 90лвл. Нужен совет...

Сообщение veurone » 06.10.17 18:13

Акуевшая ни то слово, понимаю что накосячил, что сам виноват. Если написать исковое надо ли с ней под одной крышей жить? Или уже начать искать другую хату? Что по поводу алиментов? Давать ли деньги на оплату степной хаты если сьеду?

Отправлено спустя 29 секунд:
Сьемной

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
На вопрос почему такое допустил? Разговаривал, пару раз пропизживал, пофигу ей.характер равно. До свадьбы была тихоня вообще

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Демон в юбке, живу только ради сына. Если бы не он убил бы давно

Аватара пользователя
Andryuha-SPB
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21.09.17 00:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Лошара 90лвл. Нужен совет...

Сообщение Andryuha-SPB » 06.10.17 18:44

А секс у вас вообще есть?

п.с. Вот как они рождаются — РСП :o

Аватара пользователя
veurone
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06.10.17 16:54
Пол: М

Лошара 90лвл. Нужен совет...

Сообщение veurone » 06.10.17 18:47

Секс редко. Бывает раз в месяц, раз в неделю или 2-3 раза за ночь. Но правильнее сказать нет чем да

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
До свадьбы было больше, я у нее первый

Аватара пользователя
Andryuha-SPB
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21.09.17 00:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Лошара 90лвл. Нужен совет...

Сообщение Andryuha-SPB » 06.10.17 18:56

Хм, ну тогда я не знаю в чем может быть проблема.
Я работаю в сфере IT, и здесь бывает такое что девушки иногда растут и начинают получать хорошие деньги. А мужья трудятся где нибудь на заводе. И как только баба начинает получать больше мужика, как будто крыша едет, начинают мужей чмырыть и в итоге развод. Вот недавно знакомая развелась с мужем потому что ей зарплату повысили с 30 на 45, а ее муж 40 получает. И вот эта разница в 5 тр была достаточно чтобы она начала его сравнивать с соседом который 120 мол получает. Но он парень простой но жесткий и послал ее найух. Вот она уже третий брак развалила изза денег. Я спрашиваю ее "как так?", а она говорит "даже сама не знаю, знаю что дура но это сильнее меня". Наверно это инстинкты. Так что может быть ваша баба чувствует себя выше вас и унижает по этой причине.
Разваливать брак не посоветую, тк родится еще одна РСП, а это очень плохо для вашего ребенка. Тк отчим никогда не будет любить его как родной отец.
Но терпеть это тоже сложно.
Короче не знаю даже что посоветовать. Пусть более опытные товарищи вам совет дадут.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Лошара 90лвл. Нужен совет...

Сообщение Хатуль Мадан » 06.10.17 19:05

veurone писал(а):
06.10.17 18:20
1. Если написать исковое надо ли с ней под одной крышей жить?
2. Или уже начать искать другую хату?
3. Что по поводу алиментов?
4. Давать ли деньги на оплату степной хаты если сьеду?
1. Зачем?
2. Зачем, если ты эту хату сам снимал и она тебя устраивает?
3. Ее проблемы, пусть подает.
4. Какой смысл содержать врага?
Григорий Палыч писал(а):
06.10.17 17:41
1. Уходить от офигевшей бабы, разумеется.
2. К тому же жилье съемное и его ничего не держит.
1. Сама постановка вопроса неправильная. Это не ОМП уходит от ОЖП, а ОМП выпинывает из своей жизни акуевшую бабу.
2. Бабу, кстате, тоже ничего не держит. Вот пусть снимает, уезжает, что хочет, то и делает. Ибо с этих пор сама, все сама. Смысл у автара уйти со сьемной хаты есть только в двух случаях, если он уходит в служебное жилье или ему перепало со стороны (наследство или подарок).

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Лошара 90лвл. Нужен совет...

Сообщение Такелавр » 06.10.17 19:22

veurone писал(а):
06.10.17 16:57
Всем привет!

История у меня вполне себе обычная. Ей 25,семья полная, она единственный ребенок.
про родителей ее расскажи
Мне 27, тоже семья полная- нас 3, я старший. Встретились и познакомились до армии, она меня подождала, после этого поженились. Жили в первое время у моих родителей, потом ей досталась квартира в новом доме(2 комнатная) которую подарили бабушке, но в силу возраста, она там не успела пожить, и она благополучно досталась ей.
понимаешь свою ошибку по жилью?

через сколько расписались?

После очередной такой «потасовки», во время того когда я был у родителей, приехала жена и «делегация» т.е. родители и устроили семейную разборку. После этого момента жена категорически отказывается показывать ребенка моим родителям, прошел уже год. Каждый разговор заканчивается скандалом или еще похуже…
Родители пробовали сами навещать внука, но она их не пускала, не открывала дверь домофона. Я был на работе. Начала настраивать меня против моей же семьи, против брата и сестры, и вообще против всех родственников. Ну я как баран даже повелся и некоторое время даже не общался с ними.
Предпринимались много попыток помирить родителей и жену, жена ни в какую. По прошествии пару месяцев решили попробовать в другом городе и «забыть все обиды и начать все сначала».
как разрулили эту проблему тогда?
Жена готовит через день, либо через два либо вообще не готовит. Посуду не моет – купил посудомойку, все равно даже нагрузить посудомойку не может. После работы говорит я устала и ложится на диван с телефоном и лежит в этой позе до позднего вечера.
В садик, из садика сына отвожу и забираю. Купаю тоже сам. Мне не впадлу, но я тоже не робот устаю. А ей п*х. На данный момент продаем «ее двушку» чтобы купить здесь.
тебя все это устраивает?
Я с детства воспитан не поднимать руки на девушек и женщин и вообще на «слабый « пол. Раньше я терпел даже, когда прилетала пощечина, или еще что нить «легкое». Но когда на меня летела табуретка, вилка, или еще что у меня срабатывает рефлекс … Нет не бью, стараюсь отобрать, но не всегда получается. Как с табуреткой например, остался шрамик на губе, когда пытался отобрать, но родственникам была сказана что это я «вшатал» ей.
Таких «загонов» случается очень много, раньше я «качал» за патриархат, а сейчас настолько устал, да и при сыне не хочется ссориться. А ей пофигу при нем и матерится и дерется.
опасно!

каждый сам выбирает как пролюбить свою жизнь. Кто то выбирает быть ковриком, ктото вождем племени.
Если выбрал второе, изучай матчасть

Аватара пользователя
veurone
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06.10.17 16:54
Пол: М

Лошара 90лвл. Нужен совет...

Сообщение veurone » 06.10.17 19:36

Такелавр писал(а):
06.10.17 19:22
про родителей ее расскажи

понимаешь свою ошибку по жилью?

через сколько расписались?



как разрулили эту проблему тогда?


тебя все это устраивает?


опасно!

каждый сам выбирает как пролюбить свою жизнь. Кто то выбирает быть ковриком, ктото вождем племени.
Если выбрал второе, изучай матчасть
1) у отца и у матери ее второй брак. Отец время от времени бьет мать
2)никак. Уехали в другой город
3)не устраивает
4)я всегда выбирал остаться с семьей а сейчас задумался

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Лошара 90лвл. Нужен совет...

Сообщение Такелавр » 06.10.17 19:44

1. то есть родители разошлись, птом опять сошлись? Похоже что мать одумалась. Про бьет. Как ты к этому относишься?
2. ну как так жили раздельно, она вас гоняла. А потом сошлись. Подробности давай. Кто что делал что сошлись ? как так получилась, что она прогнулась тут про тебя и решила с ребенком на руках бросить все. Тут не сходится что то
3. Не устраивает - меняй. Пообщайся с тестем. Узнай как они тогда решили свою проблему.
4. Матчасть изучай.
Последний раз редактировалось Такелавр 06.10.17 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Лошара 90лвл. Нужен совет...

Сообщение Добряк » 06.10.17 19:46

Хатуль Мадан писал(а):
06.10.17 19:05
1. Сама постановка вопроса неправильная. Это не ОМП уходит от ОЖП, а ОМП выпинывает из своей жизни акуевшую бабу.
Судя по старттопику, яиц на это у афтора не хватит.
Не хватит совсем, то есть абсолютно.ИМХО

Аватара пользователя
veurone
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06.10.17 16:54
Пол: М

Лошара 90лвл. Нужен совет...

Сообщение veurone » 06.10.17 20:26

Такелавр писал(а):
06.10.17 19:44
1. то есть родители разошлись, птом опять сошлись? Похоже что мать одумалась. Про бьет. Как ты к этому относишься?
2. ну как так жили раздельно, она вас гоняла. А потом сошлись. Подробности давай. Кто что делал что сошлись ? как так получилась, что она прогнулась тут про тебя и решила с ребенком на руках бросить все. Тут не сходится что то
3. Не устраивает - меняй. Пообщайся с тестем. Узнай как они тогда решили свою проблему.
4. Матчасть изучай.
1)был до этого брак с другими партнерами.
2)жили отдельно,телефон не брал,вырубил,пришла со всей родней на жалость давить. Потом поговорили и камбек.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Поняла что одна не сможет обеспечить плюс от родителей получила они на моей стороне

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Добряк писал(а):
06.10.17 19:46
Судя по старттопику, яиц на это у афтора не хватит.
Не хватит совсем, то есть абсолютно.ИМХО
Все даже по всем желании не мог бы написать.
Мне просто интересно,как вы это определяете? То что прогнулся? Виноват. Но за свои поступки надо отвечать и за свои творения тож. Поэтому я здесь

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Лошара 90лвл. Нужен совет...

Сообщение Такелавр » 06.10.17 20:39

опиши нам какие косяки сам видишь со своей стороны.
как чтото советовать, когда не ясно че ты сам хочешь
Последний раз редактировалось Такелавр 06.10.17 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Лошара 90лвл. Нужен совет...

Сообщение Добряк » 06.10.17 20:42

Тебя не устраивает твоя жена.
Это видно по твоим жалобам.
Исправить твою бабо невозможно.
Так жить нельзя.
Надо расставаться.
Ты сможешь, глядя ей в глаза, сказать, собирай монатки и у.бывай из квартиры?

Mr Gardner
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.08.17 18:26
Пол: М

Лошара 90лвл. Нужен совет...

Сообщение Mr Gardner » 06.10.17 21:12

Я б посоветовал попробовать прокачать следующий вариант: Допустим, говоришь ей что у вас любовь-марковь навеки, ссышь в уши максимально, аленешь максимально и говоришь что пора нам своё жильё расшерять и т.д. и т.п., после берёте ипотечку на два рыла, её хату скидываете в зачет новой и берёте трёху.., при оформлении давишь на любовь, мол давай поровну я же тя любаю и ты меня... после оформляшки её из хаты под говно за любой косяк! Дальше развод, распил, ипотеку не платишь, долю скидываешь за нормальный ценник и в лес....
Дальше сказка а не жизнь...
Я почему так пишу - может канеш и фантастика.., но поверь у меня щас доля в хате где бывшая живет - я её вовремя не продал - пожалел суку..., а щас с суда приказик прилител на оплату долга по жкх + должен оплачивать 50% за долю ребёнка и покров из женского полового органа ребятки - такой закон, алики не в счет... разрулить тперь тока по нескальким судебным разбирательствам смогу... по два заседания на дню терплю, вот как бывает...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 34 гостя