Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Kinnel
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07.10.17 16:01
Пол: М

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Kinnel » 06.12.17 11:32

Я не питаю никаких иллюзий относительно полной разрядки ситуации. Где-то раз в неделю у меня с женой происходит конфликт по разным поводам, который заканчивается взаимными обвинениями и ненавистью.

Жена оповестила, что едет в августе в Италию с мамой. Я думаю, пускай едет. К тому времени мы уже вряд ли будем вместе. Финансово я её прижал, но всё равно основные расходы семьи несу я. Вот и посмотрим, наскребёт ли она одна на поездку. Планирую подать на развод в январе-феврале, если ситуация не улучшится. Тогда будет менее напряжённо с работой.

В общем, всё стабильно, но статус-кво меня не устраивает. Жену, видимо, тоже. "Я должна круглые сутки теперь с детьми сидеть?". Так она говорит, когда я ухожу на работу. Как будто я не сижу с ними тоже утром и вечером и ей не помогаю.

Тупая овца. Полагает, что я по гроб жизни ей должен, раз она вышла за меня и родила детей. Вот как раз сейчас у нас период очередного конфликта.

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Benton_S » 06.12.17 21:48

Kinnel, приветствую, камрад!
Искренне надеялся, что хотя бы тебе удасться выровнять Бабью яму, но в то же время слабо верил в это чудо!
Kinnel писал(а):
06.12.17 11:32
"Я должна круглые сутки теперь с детьми сидеть?"
Ты столько сделал и продолжаешь делать для своей семьи и никак не заслуживаешь такого отношения к себе!!
Могу пожелать тебе только лишь набираться сил и здоровья.
Грустно((

Moon
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18.01.16 00:37

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Moon » 21.12.17 02:39

Здравствуйте, Kinnel.

У меня есть знакомая семья, где жена из БЯ но теща там держится на расстоянии. Все потому, что там у мужа ЧСВ на столько высокое, что ни жена ни теща продавить его не в состоянии))) А они очень пытаются.

По моим наблюдениям:

1) Если жена говорит, что не справляется с детьми.
В ответ слышит: "Что ты за недоженщина? Все справляются, а ты? Неужели ты настолько ущербная?"

2) У мужа всегда есть, что сказать жене: "Что это полы плохо помыты? Что это сковородки закопчённые? Почему дети "Р" не выговаривают?"

3) Мама бывает у супругов в доме только на пять минут, отдать детям подарок.
Жена общается с мамой только вне дома и когда муж работает. Когда муж дома, жена общается с мужем.

(Если Вы не в курсе, гости в доме - только с согласия ВСЕХ собственников, иначе Вы можете пригласить в гости табор цыган на пару месяцев) :wink:

И не надо объяснять: почему мама не может жить с Вами. "Нет" - и все, этого достаточно.

А если все же решите делить имущество, ИМХО нужно предложить Вашу долю в "маленькой" квартире отдать жене в счёт её доли в "большой" квартире и денежную компенсацию разницы в стоимости долей. Так у Вас будет своя квартира, не обременённая долями, а у жены и детей будет крыша над головой. Не нужна эта совместная собственность после развода. Иначе, если Вы уступите жене "большую" квартиру - Вы свою часть в "маленько" продать ни сможете (там доли детей) и квартира "зависнет".

В общем, мальчик Вы взрослый, разберётесь :D

Kinnel
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07.10.17 16:01
Пол: М

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Kinnel » 20.10.19 23:56

Всем привет. Я развёлся в июне этого года. Первый год тёща себя не проявляла, но жена злилась на меня из-за того, что я выгнал ту тварь. Тёща тоже злилась. Через год после скандала жена вышла на работу, стала хорошо зарабатывать. Это же время совпало с финансовыми трудностями у меня - доходы существенно упали. Жена не захотела делиться своими доходами на ипотеку, коммуналку и т.п., тратила всё заработанное только на себя и делала заначку. Это меня возмутило. В Новый год у неё была истерика по поводу скандала, который она же сама и создала. После этого я твёрдо решил с ней развестись и запланировал на лето развод. Тёща приезжала в феврале на 2 недели, я с ней не общался. По-видимому, она дала инструкции для своей дочи, что мужа надо сливать. В феврале тёщин бывший муж-инвалид, владелец недвижки, скоропостижно скончался (подоздреваю, что тёща ему в этом помогла). В марте я подал на развод, ибо отношения сильно испортились, а их динамика была негативной. Сразу после этого жена устроила мне психологический прессинг, длившийся более двух месяцев. Пыталась нащупать слабые места в психике, провоцировала, подставляла, подличала, как только умела. Думаю, что тёща её неплохо подготовила. Главный её посыл - чтобы я подарил ей недвижку, а от детей отказался. В суд на алики подала на меня ещё за месяц до развода. Своей головой не думает, исполняет приказы тёщи.

Однажды вызвала ментов и им сказала, что я её бил. После этого я съехал в другую квартиру, забрав только свои вещи. Через 2 недели после отъезда состоялось последнее заседание суда, обе стороны не пожелали брать месяц на примирение. На предыдущем заседании нам как раз давали этот месяц, но диалога с женой не получилось. Она заявила, что мои родители не увидят моих детей никогда, чем меня взбесила донельзя. После того, как я уехал, она заезжала пару раз в течение недели что-то забрать. Больше мы не встречались и не общались. Я удалил все контакты, замок на дверях поменял. Готовлюсь к суду по разделу недвижки. Через три недели после сепарации стала мучить депрессия. Каждую ночь снились дети. Это было очень тяжело. Но уже в конце сентября депрессия практически закончилась. Сейчас чувствую подъём сил, мотивацию к работе. Подумываю о создании новой семьи, изучаю литературу по этому вопросу. Хоть мне и 41 год, но выгляжу на 10 лет моложе, так что ещё все шансы есть.

Дура осталась с двумя детьми и властной мамашей-пенсионеркой, у них же ещё живёт "бедная родственница". Не знаю, как она будет жить, когда тёща сыграет в ящик. Кто же думать за неё будет. Я эту стерву обратно не приму, даже если она в ногах будет валяться. Она предатель. С детьми я намерен коммуницировать в обход этой бабы, когда те начнут ходить в школу. Тёща думала, что отомстила мне, а на деле сломала жизнь своей доче и своим внукам. Истеричка не сможет воспитать нормальных детей. Придётся мне потом детей водить к психотерапевту.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Хатуль Мадан » 21.10.19 00:47

В какой хате щас обитаешь, в большой или маленькой?

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Дядя Фёдор » 21.10.19 09:42

Не страдай куйнёй ни в плане новой семьи, ни в плане детей к психотерапевту, заботься только о своём здоровье и благополучии.

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение mahmud » 21.10.19 10:40

Все как по нотам. Вплоть до выставления на алименты любящей жаной и заботливой мамо задолго до развода :x

Ты бы аффтор не спешил гнать лошадей, будь уверен сцуки будут биться за бабло до потери пульса и попутно пытаясь тебя максимально опустить (в идеале до уровня описанного тобой зятя). Так что алименты в ноль, гадюшник в полный игнор, мониторь сайты судов и готовься к длительным юридическим баталиям.
А детей тебе видеть толком таки не дадут. Увы.

MeninLux
бывалый
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 14.08.19 16:17
Пол: М

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение MeninLux » 22.10.19 13:57

Kinnel писал(а):
06.12.17 11:32
Я должна круглые сутки теперь с детьми сидеть
Так говорят о чужих детях, но не о своих.

Аватара пользователя
m050ex
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05.10.21 15:34
Пол: М

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение m050ex » 18.10.21 14:58

Да уж, почитал на одном дыхании. Хватит жить в иллюзиях. Надо сразу искать девушку подходящую, поменять никого нельзя. Интересно мнение знатоков, как бы сложилась жизнь автора, если бы теща к примеру скоропостижно скончалась, пускай даже на этапе войны, когда отношения уже на огромной скорости были к пропасти.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение скорпи » 18.10.21 15:26

Kinnel писал(а):
07.10.17 17:37
Вопрос: как поступить?
Развестись.

Отправлено спустя 45 секунд:
Дядя Фёдор писал(а):
21.10.19 09:42
Не страдай куйнёй ни в плане новой семьи, ни в плане детей к психотерапевту, заботься только о своём здоровье и благополучии.
Ему самому нужно к врачу, нервы восстанавливать.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Kollega_1 » 18.10.21 16:37

скорпи писал(а):
18.10.21 15:26
Развестись.
Все было 2 года назад. )
m050ex писал(а):
18.10.21 14:58
если бы теща к примеру скоропостижно скончалась, пускай даже на этапе войны
Один моральный раздражитель бы исчез. Но, маминочочо не приспособлено к семейной жизни. У автора бы осталась потреблядиус обыкновеникус. Не подарок. Там бы тоже терпения зарадидетей надолго не хватило.
Kinnel писал(а):
20.10.19 23:56
Тёща думала, что отомстила мне, а на деле сломала жизнь своей доче и своим внукам.
Не совсем так. Она об этом вообще не думала. Ей класть и на дочь и на внуков. Себе плацдарм обустроила, собой довольна!
Если автор объявится и расскажет, что было дальше, было бы интересно.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Хатуль Мадан » 18.10.21 21:21

Kollega_1 писал(а):
18.10.21 16:37
Один моральный раздражитель бы исчез.
И што? У мну вот бт померла. Но доча данное мамО перед ее смертью обещание развестись с каззлом выполнила. 8-)
Финита ля комедиа.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Kollega_1 » 18.10.21 21:26

Хатуль Мадан писал(а):
18.10.21 21:21
Но доча данное мамО перед ее смертью обещание развестись с каззлом выполнила.
Так я ровно о том во второй части повествования и обозначил. В чем противоречие?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
18.10.21 21:21
обещание развестись с каззлом выполнила
Вот такой ты негодяй! :lol:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Хатуль Мадан » 18.10.21 21:42

Kollega_1 писал(а):
18.10.21 21:29
Так я ровно о том во второй части повествования и обозначил. В чем противоречие?
Не, противоречия нет. Эт я к тому, что пистец он все равно приходит. Независимо от того, в какой стране живет старая макака. В той же, что и разваливающаяся семья или в стране вечной охоты.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Kollega_1 » 18.10.21 21:49

:?:
Хатуль Мадан писал(а):
18.10.21 21:42
я к тому, что пистец он все равно приходит.
Это да. Мы все умрем. Но вот про маминых дочь (в моем случае) или хорошо (тьфу-тьфу-тьфу) или никогда! :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение скорпи » 18.10.21 23:25

Kollega_1 писал(а):
18.10.21 16:37
Если автор объявится и расскажет, что было дальше, было бы интересно.
Не лечится подобное. Ведомый - это натура такая.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Хатуль Мадан » 19.10.21 10:17

Kollega_1 писал(а):
18.10.21 21:49
Но вот про маминых дочь (в моем случае) или хорошо (тьфу-тьфу-тьфу) или никогда!
А еще лучше обходить их десятой дорогой. Или бежать, роняя тапки. 8-)

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Kollega_1 » 19.10.21 12:06

Хатуль Мадан писал(а):
19.10.21 10:17
А еще лучше обходить их десятой дорогой. Или бежать, роняя тапки
Обходить лучше. Но у маминыхдочь на лбу не написано. Во всех темах по данному типажу, как красной линией проходит а-ля общался вроде с нормальной бабой, а через N-ное кол-во месяцев (обычно 1-3) после СВАДЬБЫ началось.
Дочи то эти по сути не плохие, просто без собственного я. Там личность с детства уничтожена в зародыше, находятся под тотальным ручным управлением моральных уродов родителей.
Когда их на охоту выпускают, поводок снимают. И бабо даже расцветает, на человека становится похожа. А как только жертва окольцована, поводок на место и понеслось. А уж рулить своими отпрысками такие родители за 20-30 лет научились виртуозно.
Вот и приходится, роняя тапки.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Хатуль Мадан » 19.10.21 12:29

Kollega_1 писал(а):
19.10.21 12:06
Но у маминыхдочь на лбу не написано.
По разному. Бывает и написано. Только в розовых очках не видно никуя. :facepalm:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей