Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Kinnel
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07.10.17 16:01
Пол: М

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Kinnel » 07.10.17 17:37

Всем привет. Я увяз в бабьей яме, прошу помочь советом. О существовании бабьих ям узнал недавно, найдя этот форум.

Мне - 39, жене - 36. Поженились 4 года назад. Чуть больше трёх лет назад родилась дочь. Через неделю после рождения приехала тёща к нам в маленькую съёмную квартиру помогать жене с ребёнком. Я видел тёщу до этого на своей свадьбе, та приехала с любовником (уже с ним рассталась), но с ней тогда почти не общался. И с тех пор тёща с нами живёт.

История тёщи. Её дом остался за 3 тыс км, в маленьком курортном городе. Она рано развелась, её бывший муж - инвалид, одной ногой в могиле (на свадьбе не был; почему он стал инвалидом – для меня тайна). Ещё один интересный момент - она всю жизнь работала главбухом и отношение к людям у неё, мягко говоря, свысока. Несмотря на необразованность, любит поумничать и подискутировать на разные темы. Считает, что у неё развито чувство юмора и плоско шутит. Тёща и её мама, которая умерла 6 лет назад, воспитывали двух детей. Младший сын был под опекой тёщи лет до 30, делал, что ему говорят, потом смог отдалиться и стать самостоятельным.

Старшая дочь (моя жена) - типичная мамина доча. До того, как тёща к нам приехала, могла по телефону с ней трындеть по часу в день. До нашей свадьбы жена была в браке 4 года, развелась лет за 5 до нашей встречи. Её бывший муж создал потом нормальную семью.

После рождения ребёнка я продал своё право собственности в строящемся доме на квартиру, добавил денег и взял ипотеку. Купили большую квартиру в центре СПб. Оформили в совместную собственность. После нашего переезда тёща заняла отдельную комнату и поставила себя выше всех в доме. Я к ней должен был обращаться на Вы и высказывать уважение. Мебель и предметы обстановки выбирала она с женой, я в этом не участвовал. Представляете, обстановка одной только кухни обошлась мне почти в 400 тыс руб, потому что жена «этого достойна». Кстати, тема шмоток и вещей у них обеих просто на грани ненормальности. Вдвоём постоянно ездят по магазинам, по сэкондам, а я сижу с ребёнком.

Первые три месяца пребывания тёщи у нас объяснялись женой тем, что та – опытная в делах с маленькими детьми. Особого опыта, я, впрочем, не увидел. Так, пару раз в день выходила с коляской в парк. Потом жена вышла на работу на полтора года и попросила тёщу остаться. Дескать, так выгодно – у жены высокая зарплата. За эти полтора года были конфликты между мной и тёщей, но несущественные и редкие. Я терпел, хотя в душе росло недовольство.

Год и 2 месяца назад родился сын. В это же время мы удачно купили небольшую квартиру «для детей», разделив право собственности между всеми четырьмя членами семьи. Туда тут же вселилась родственница жены (племянница тёщи) и платит втрое ниже рыночной аренды. Впрочем, платит она жене, я этих денег не вижу.

Шло время, и я всё более начинал ненавидеть тёщу. Моя жена смотрит её в рот, смеётся над тупыми шутками. И любит её больше всех на свете! Постоянно они вместе - по вечерам шушукается на кухне без меня, смотрят сериалы. Я стал замечать, что тёща подменяет собой мать, отца и, самое занятное, мужа моей жены. Так недавно и сказал ей – вот твой муж, а не я.


Полтора года назад жена ушла в длительный декретный отпуск и не думает возвращаться на работу. Я зарабатываю достаточно, чтобы вся эта орава неплохо жила. При этом личные финансы жены мне неподконтрольны. Сформировалась типичная бабья яма, где я оказался отщепенцем, нежелательным элементом, исполняющем функцию банкомата и воспитателя детского сада. Ибо после работы, а теперь ещё и с раннего утра, мне приходится часа 2-3 тратить на детей, пока жена и тёща «отдыхают от них».

С женой и тёщей у меня был первый большой конфликт чуть менее года назад. Тёща вздумала учить меня жизни и заявила, что я должен больше проводить времени с детьми, а жена хотела выбросить мои спортивные шмотки в окно – дескать, я слишком часто хожу на тренировки, а на семью забиваю. Тренировки были единственной отдушиной для меня. В тот день мы сильно поругались, я был на грани рукоприкладства к жене и тёще, потом думал развестись. Но передумал. С тех пор у меня с тёщей началась холодная война. Мы не общались. Она уехала в свой город на всё лето, забрала старшую дочь (3 года). В течение лета мы с женой восстановили отношения.

Кризис произошёл недавно, когда тёща вернулась к нам. Я не узнал свою дочь – та стала истеричкой на грани безумия, социопатом. Никого поначалу не признавала, даже свою мать. Бабушка для неё теперь – это бог. А меня вообще боится и даже не называет папой. Я был в шоке. Надо сказать, что мы не отдали её в детский сад. У жены длинный список причин для этого. А раз так, то она видит она только тёщу и жену. Они воспитывают ущербного в полном соответствии с теорией бабьих ям.

Ко мне приехала в гости моя мать. Не продержалась и часа. На ровном месте возник скандал, на неё набросились обе фурии (я был в другой комнате). Прибежал на крики, смотрю, они её клюют со всех сторон. Я тогда разъярился до предела, чудо меня удержало от того, чтобы тёщу не урезонить физически. Конфликт был неуправляемый. Меня назвали хамом и гопником. Мать уехала к брату на другой конец города и через день уехала насовсем. Она и отец мой сказали мне потом, что никогда ко мне не приедут.

Тёща тем временем съездила с подругой в Италию. Пока она ездила, я решил развестись, но, чёрт возьми, не смог. Всё же люблю свою жену (хоть она и мразь) и детей. Приехала тёща. Заявила, что уезжает к себе. Я очень обрадовался, жена рыдала. Но проходит день, второй, неделя – а она ещё здесь. Вчера был конфликт между мной и тёщей из-за ерунды (я стал плохо контролировать гнев, ибо ненавижу всей душой). Жена приняла сторону тёщи. Теперь не разговаривает. Я её поставил перед выбором: либо я, либо тёща. Тёща сказала, что я – демон во плоти, что со мной невозможно жить. И что жена от меня очень скоро уйдёт, когда она уедет.

Она ещё не уехала, а я чувствую, что это конец. По некоторым признакам поведения жены, а она теперь вообще не отходит от своей мамы, я понял, что жена не вынесет разлуки. Да и меня всё это достало – нервы-то не бесконечные. С одной стороны, я победил – тёща уедет (правда, неизвестно, насколько). С другой стороны, жена не выдержит этого. Будет меня провоцировать: доить деньги, делегировать мне кучу детских и домашних дел. Признаки этого уже появились. Цугцванг. Вопрос: как поступить?

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Йокорный бабай » 07.10.17 18:57

Kinnel писал(а):
07.10.17 17:37
мне приходится часа 2-3 тратить на детей
Нехера было их рожать, раз на них приходится время тратить

Alex73from77
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.07.17 22:45
Пол: М

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Alex73from77 » 07.10.17 19:06

Автор, предлагаю вам срочно сепарироваться
выгнуть из маленькой квартиры квартирантов. А лучше снять рядом с работой чтобы к вам не ломились.. Уехать в отпуск одному.
Собрать по тихому документы на совместное имущество.
Подать на развод.
На звонки не отвечать . Не встречаться . Уйти на санчас.
Алиментов до решения суда не платить, подать на установление отцовства ДНК . Денег жене не давать От слова совсем.
Заняться собой и спортом.
Потом решите вопросы по недвижке.
Спасайте себя и ваше здоровье, или станете инвалидом или уедите на тот свет. Бучье сердце это не только томат.
У вас нет жены, вы нивчем не виноваты. Не думайте о детях.
Про секс и его количество и качество говорить не приходится.

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Односолодовый » 07.10.17 19:09

Теща ( а она же и глава вашего семейства)правильно сказала, это конец и ничего ты тут не изменишь.
Пока выводи активы и строй ( запиши ) свои планы на будущее время. А именно:
1. С каким вкусом взять попкорн пока теща будет решать дальнейшие планы ее семейства ( жена и ее дети, ибо твоих детей ( в мире тещи) не ту!

sobolev2017
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.07.17 20:51
Пол: М

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение sobolev2017 » 07.10.17 19:18

в первую очередь нужно выводить активы из под удара: счета, машины, недвижка
потом уже все остальное

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Freemonk » 07.10.17 19:28

Ужас.
Знаю одну такую семью (наблюдала их часто в раздевалке садика и потом стали ходить в одну школу).
Жена - женщина лет тридцати, молодая, немного туповатая. Мать - гром-баба, которая диктовала и мужу и своей дочери что делать и как жить. Муж там кстати, оказался татарин и так легко не сдался. Особенно прикольно было наблюдать их срачи в раздевалке садика когда все, включая воспетку, ополчивались на татарского мужа, а он обзывал их тварями и уходил в гневе, и ему вслед летело что они "камеры поднимут" и "за оскорбления привлекут".
Потом был выпускной в саду, где мне удалось поближе пообщаться с этой семьёй из двух женщин (которыетоже всегда и всюду и везде ходят вместе). Говорила преимущественно мама, Ее дочка только могла хмыкать или кивать головой или похихикать (из чего я сделала вывод что она просто тупая). Мать Ее все нахваливала дочку, хвасталась Ее красным дипломом, что ей пришлось пережить за это диплом. Я осторожно спросила про мужа - мне сказали что он казел и "не на тех напал", а потом разговор технично мамаша завернула.

Теперь они своего неврастеничного мальчика водят в школу вместе. Мальчик хороший, но дергается все время, словно пританцовывает, словно он не может спокойно стоять смирно
У жены этой нет подруг она ходит только с мамой
Мама счастлива :)



Беги, автор.
И ещё. Как-то ради прикола, выпей чтоли для храбрости, собери остатки яйк в руки и попробуй высказать матери на кухн спокойно агрессивным тоном чтобы сье бывала от вас и о том что она заи пала вас уже

И послушайте какой вой поднимется. Можете на камеру записать. Все равно разводится вам, так хоть напоследок оторвётесь душевно и выскажете им все

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение craft » 07.10.17 20:03

БЯ никогда не переделать, просче сжечь напалмом кхуям. :)
Сваливай из неё, пока макинтош вместо спортивных шмоток не примерил.
Увы и ах.
И семии у тебя никогда не было, просто очередной в БЯ.
Ну и про БЯ уже много на абф понаписано, что интересно, наверное и сам нашел.
засим, Джанго, освобождайся.

Аватара пользователя
SovietUnion
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23.08.17 12:38
Откуда: 33 регион
Пол: М

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение SovietUnion » 07.10.17 20:20

Жопка.
выход один - аккуратно выводить полимеры и сливать обеих.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Стерегущий » 07.10.17 20:47

Брателло. Поалень, осознай сваи ошиппки даррагая все будет иначе..
И спаси от распила ту хату, где живет "твоя родня" придумай льготную ипотеку, субсидию на работе, выведи в нал эту квартиру.

Разведись, и беги, роняя тапки.

Иначе тебе писец.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Джордж » 07.10.17 21:26

По моему автор терпила классический. В тексте так и мелькает, я стерпел, достало, я в шоке, я был на грани и.т.д. У автора не хватит яиц вылезти.

Аватара пользователя
ЧудомЗарегался
бывалый
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05.02.14 10:20
Откуда: Брянск
Пол: М

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение ЧудомЗарегался » 08.10.17 03:04

Джордж писал(а):
07.10.17 21:26
По моему автор терпила классический. В тексте так и мелькает, я стерпел, достало, я в шоке, я был на грани и.т.д. У автора не хватит яиц вылезти
А кто тут был другим, ты?

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Джордж » 08.10.17 06:25

ЧудомЗарегался, Я не хочу себя ни с кем сравнивать но если тебе интересно, то у меня были другие симптомы. Я свято верил что "онанитакая" со всеми вытекающими. Конечно я тоже совершал ошибки, но у автора явный перебор. Ответ на его вопрос очевиден. Вопрос должен звучать как всё провернуть с минимальными потерями.

Отправлено спустя 13 минут 46 секунд:
И вообще мне кажется что это именно тот случай где минимальные потери равны максимальным, т.е. автор потеряет всё. В лучшем случае, после многих судов по распилу , возможно он отобъёт какую то часть вложений. Но всё это время ему нужно будет как-то находиться на плаву, учитывая ещё и 33% алиментов. Я автору сочувствую, но тут как говорится, раньше нужно было думать. Самое интересное что если он ничего не предпримет то его ждёт точно такой же финал.

Можно ещё попытаться вытащить жену и закопать бабью яму, т.е. слать всех лесом и навсегда обрубить контакты с той стороной, но это тоже из области фантастики.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Freemonk » 08.10.17 10:06

Что-то автор потерялся
Заклевали его наверное жена с тёщей и интернет отобрали :o

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Инженер Гарин » 08.10.17 11:05

Kinnel писал(а):я – демон во плоти
Старушка-то ещё и с ПГМ, судя по всему

Kinnel
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07.10.17 16:01
Пол: М

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Kinnel » 08.10.17 14:16

Всем спасибо за советы.

Да нет, я не потерялся. Ночевал у брата. Вечером вышел прогуляться и поехал к нему. Обсудили проблему. Он предложил постепенно перевоспитывать жену, когда тёща уедет. И найти сиделку для младшего ребёнка.

Сегодня с женой был разговор о её обязанностях. Она предложила изложить их в письменном виде, не без издёвки. Но ничего, я ей займусь и уже скоро. Тёща молчит, в спорах не участвует. Чемодан собран. Но жена ожесточилась. Буду сообщать, как дела.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Хатуль Мадан » 08.10.17 14:25

Kinnel писал(а):
07.10.17 17:37
В это же время мы удачно купили небольшую квартиру «для детей», разделив право собственности между всеми четырьмя членами семьи. Туда тут же вселилась родственница жены (племянница тёщи) и платит втрое ниже рыночной аренды. Впрочем, платит она жене, я этих денег не вижу.
1. Племянницу выгнать накуй, вселить туда квартирантов, деньги с них брать самому (должны быть предупреждены, что деньги отдавать только тебе).
2. Тещу вытурить в задрищенск, без права появления на горизонте.
3. Отнять у бабы все деньги, в декрете они ей не нужны. Да и так финансами должен рулить ОМП.
4. Сиделку не нанимать ни в коем случае, пущай баба сама возицца, меньше дури в голову будет лезть.

Kinnel
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07.10.17 16:01
Пол: М

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Kinnel » 08.10.17 14:31

Я добавлю, что не терпила. Просто новичок в данной ситуации. Ещё год назад и не думал, что происходит нечто нестандартное. Добавлю, что могу быть весьма жёстким. Жизнь закалила меня, поэтому готов ко всему.

Тем не менее, присутствие тёщи слишком опасно - может травануть. Я обдумывал различные варианты физического воздействия на неё, если окажется непонятливой, но, как говорится, через посредников. Если уедет сама, то просто замечательно.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
08.10.17 14:25
4. Сиделку не нанимать ни в коем случае, пущай баба сама возицца, меньше дури в голову будет лезть.
Спасибо за совет. Но дело в том, что она с двумя детьми одна не справляется. К моему удивлению. "Не шмогла я". Всё время приходится помогать, причём постоянно.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Хатуль Мадан » 08.10.17 14:36

Kinnel писал(а):
08.10.17 14:31
Тем не менее, присутствие тёщи слишком опасно - может травануть. Я
Накуя тогда пускать врага в свой дом? :shock:
И эта, автар, ежели пишешь, что человек жОсткий, сможешь ли выполнить те 4 пункта, что я напейсал?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Freemonk » 08.10.17 14:39

Никаких сиделок, автор, ты дурак совсем чтоли?
Не справляется она.
Жопа ленивая, пинком под зад и одеванием кастрюли на голову лечится быстро.

Пока жену не застроишь нормально и все в свои руки не возьмёшь, так и будет мамаша удаленно рулить дочкой. Ты ещё вытури попробуй. Закаленный емае

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Хатуль Мадан » 08.10.17 14:42

Kinnel писал(а):
08.10.17 14:33
Но дело в том, что она с двумя детьми одна не справляется. К моему удивлению. "Не шмогла я". Всё время приходится помогать, причём постоянно.
А неипет. :!: Не помогать никуя, пусть справляеццО как может. А как с тремя (даже не с двумя как у тебя) детьми справляться можешь спросить у многоуважаемой мною Freemonk, она уже была здесь в теме.

Отправлено спустя 56 секунд:
Ы, Фримонк, молодца, на повороте старого ботанеГа обьехала. :lol:

Kinnel
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07.10.17 16:01
Пол: М

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Kinnel » 08.10.17 14:44

Пункты 2 и 3 на стадии выполнения, пункт 1 планируется через 2 месяца (ибо если сразу об этом заявить, то это точно развод и сразу же, а у меня пока не всё готово). Вывожу активы на счета родственников. Ипотека почти погашена, залоговая квартира будет освобождена через месяц. Сделал нотариальные копии основных документов по недвижке. Скоро пойду на консультацию к адвокату по поводу раздела имущества.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Инженер Гарин » 08.10.17 14:47

Kinnel писал(а): она с двумя детьми одна не справляется
Так у неё огород, скотина, нет стиралки, горячей воды, холодильника? За водой на колодец, готовит в печке? Ну тогда да, наверное не справляется

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Хатуль Мадан » 08.10.17 14:50

Kinnel писал(а):
08.10.17 14:44
Вывожу активы на счета родственников.
Как только все зачистишь, моментально гони взашей.
Kinnel писал(а):
08.10.17 14:44
Скоро пойду на консультацию к адвокату по поводу раздела имущества.
Адвоката ищи такого, чтобы был заинтересован поделить в твою пользу, а не по закону, ибо по закону и без адвоката можно. Желательно мужчину с положительным опытом распилов, и лучше по рекомендации человека, которому доверяешь.

Kinnel
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07.10.17 16:01
Пол: М

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Kinnel » 08.10.17 14:53

Она мне скажет: "Я тебе не тягловая лошадь, чтобы одна всё делать. Помогай мне, или я позову маму". Здесь она имеет в виду помогать с детьми. И ещё: "Я имею право на личную жизнь? Почему я должна этим заниматься весь день? Когда же свободное время?". Забавно, что даже при наличии тёщи ей требуется моя помощь. А именно - посидеть с детьми, пока она с тёщей где-то катаются по магазинам. Вот и сейчас я сижу с младшим, а их нет.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Хатуль Мадан писал(а):
08.10.17 14:50
Адвоката ищи такого, чтобы был заинтересован поделить в твою пользу, а не по закону, ибо по закону и без адвоката можно. Желательно мужчину с положительным опытом распилов, и лучше по рекомендации человека, которому доверяешь.
Благодарю. Раздел без больших потерь будет невозможен, к сожалению. Вся недвижка у нас напополам, хотя платил за всё 90-95% я.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Классическая бабья яма. Тёща - доминант

Сообщение Freemonk » 08.10.17 14:56

Вот потому что ты хоть и закалённый, но лох.
Потому что на любое Ее слово ты должен находить тысячи отмазок и миллион слов
А вот светочка на работе у нас все успевает - и работает и пирожки печёт и одевается красиво! Ты чо - хуже светочки?

И вообще мало ли куда они собираются. У тебя свои планы. С ребёнком должна сидеть она и точка

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 27 гостей