Подскажите плиз

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Kagdilla
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12.10.17 19:21
Пол: М

Подскажите плиз

Сообщение Kagdilla » 12.10.17 20:33

Привет,

Отцы, подскажите плиз по ситуации. В комментах в ЖЖ посоветовали обратиться к вам (пару лет назад :))

Не знаю как здесь относятся к внешним ссылкам, сорри. Могу скопипасть если надо. Просто стори очень длинная.

Предыстория тут:

Часть 1:
http://ru-psiholog.livejournal.com/6130889.html

Часть 2:
https://ru-psiholog.livejournal.com/6791012.html

Сейчас мне 39, жене 37. Вчера отнес заявление в суд на развод, сижу размышляю.

Что было дальше..

Купил новую тачку.

Этой зимой опять был в Тае. Выпил пару пива и хотел прокатить старшую дочь (ей 6 лет) на скутере до магаза пару километров (тайская деревня, траффика нет вообще). Жена банально выбежала из дома и с криками "ты что делаешь?? не пущу" буквально вырвала дочь. Глаза были реально обезумевшие. Потом вступилась ее теща (в этот раз взяли тещу помогать с детьми), когда я хотел жене навалять. Я, в чужой стране против двух злых баб - это пипец. Стал реально накидываться алкоголем, чуть с работы не поперли и так далее. К слову об алкоголе - она не хотела чтобы дочь со мной каталась и когда я трезвый, она так за нее "переживает". Для меня это звонок (звоночище) что мне не доверяют. Этим летом ездили к родственникам, все нажрались и пошли кататься на байдарке на озере. Мне они говорят, типа, залазий и дочь катай. Ну я полез (пьяный) катать 4-х летнюю дочь на байдарке (без жилета). Жена это проигнорировала, типа, ну раз просят. Обошлось без происшествий, но подобную вещь я больше делать не буду. Суть в том, что когда я хочу что-то сделать, она мне не доверяет. Когда просят другие, она соглашается.

У жены была своя карта, привязанная к моему банковскому счету. Она постоянно жаловалась что у нее нет своих денег, хотя я ей не запрещал ими пользоваться. Ок, сделали ей карту другого банка, куда я стал закидывать по килобаксу (чуть меньше) чисто на ее собственные нужды без контроля с моей стороны. Семейные траты предполагалось делать с "общей карты". Я думал что это ее "успокоит" - не успокоило.

Дальше я записался в качалку, думал это поможет жене осознать что я "таки мужик", но не прокатило.

Из последнего:
1. Мы оба болели и чувствовали себя неважно.
Я: я закажу поесть в кафешке, ты что будешь?
Она: бери на свой вкус
Я: точно? (зная что часто она меня потом обвиняет)
Она: да

Я ей купил суп, посчитал что так будет лучше, я говорю - вот тебе суп. Она говорит - "я суп не буду, ты разве не знаешь что я суп не люблю". Ну ты же сама сказала что бери на свой вкус. Короче, хотел сделать как лучше, оказалось что сделал типа не так.

2. Общался в вайбере с дочерью от первого брака. Жена слышали звуки сообщений и спросила типа мимоходом, с кем переписываешься? Я говорю - с дочерью. Она бац и резко замолчала. Я это понял, точнее понял что вызвало эту реакцию. Потом она стала мне говорить что она "просто так" замолчала и прочее, то есть банально стала вешать лапшу на уши. Она типа хотела чтобы "я от нее ничего не скрывал", но видеть эти бабские истерики, связанные с моей дочерью, уже просто нет сил.

3. Купил я тут шлем виртуальной реальности для PS4, просто интересно мне такие штуки трогать. Поигрался чуток и жене говорю, что мол отдам его дочери от первого брака, а свою приставку племяннице (я у нее крестный, мой брат погиб). Она впала в истерику, типа, вот я тут болею, ты не помогаешь и прочая-прочая. То есть типа она впала в истерику не потому что я упомянул дочь, а по другой причине. Но это жжж бред, она меня опять пытается "лечить", то есть врет. Я ей каждый раз говорил что я могу детей возить туда-сюда если надо, нет проблем. В ответ она реально начинает меня заставлять доказывать что я не верблюд.

Вот эта последняя истерика меня доконала окончательно. Я хотел бы просто жить как обычный человек, зная что у меня есть дети, которым я всегда помогу, есть родственники и друзья. Жена постоянно высказывает недовольство тем или иным родственником, как будто я их должен всех кинуть и носить принцессу на руках. Просто хотел бы ходить к кому-то в гости, принимать гостей и так далее
. Я свою дочь от первого брака ни разу не приводил домой - я опасаюсь как бы эта мегера не стала пытаться над ней так или иначе издеваться.

Я не понимаю этого, просто не понимаю. Я ее дочь удочерил, а она всеми способами пытается мне сказать чтобы я про другую свою дочь забыл. Это пипец.

Я мягкий человек. Если меня будут пытаться убеждать, что сделать что-то надо именно так - я скажу иди и делай (и неси ответственность). Но жена хочет делать по своему, а ответственность всякий раз валит на меня. Это бесит. Об этом мне напоминает стиральная машинка, которая не вписалась в кухонный гарнитур по габаритами и заставляет всю квартиру вибрировать. А потому что жена сказала что "она на другой стирать не будет, а на этой есть детский режим". Ну ок.

Жена жалуется что времени нет - я ей говорю - начни его экономить, например начни пользоваться посудомойкой - не помогает.

Я ей говорю - укладывай детей спать в 9 часов - фиг там. Дети засыпают в 12 ночи. Я бы сам хотел передвинуть свой рабочий график и засыпать пораньше, она же создает видимость работы и заканчивает домашние дела в час ночи.

Она работает соцработником (бабки для меня роли не играют), занятость несколько часов и около 2-3 дня она свободна.

Помимо всего вышеперечисленного был еще миллион моментов когда она пыталась мной рулить. Каждый раз после ссоры ее хватало на пару недель и все начиналось сначала.

Вчера отнес заявление в суд, сообщил жене по мессенджеру (она позавчера свалила с детьми к маме). Она молчит, а у меня потихоньку врубается режим "камбэка". Когда я ей говорил что я собираюсь нести заявление в суд, она мена отговоривала, дескать, хочешь на колени встану и т.п. Раньше, если она свалит к маме, она приезжала потом сама. Сейчас такого нет.

На днях она мне стала говорить, дескать, она просто хочет воспитать детей. Я у нее спросил - а где в этой красивой истории о детях идет речь обо мне? Ответа не было. Ощущаю себя ослом, который зарабатывает на хорошую жизнь жене и ее детям.

В общем, есть квартира в ипотеке, по сути много имущества не имеем (платеж в месяц около 400 баксов всего, поэтому с досрочным погашением не заморачиваюсь). Квартиру я планирую отдать ей и платить за нее банку (не знаю конкретно как) и платить жене килобакс алиментов (есть возможность уменьшить сумму доходов) чтобы она не претендовала на большее. Хочется хоть как вырваться из этого ада.

PS: сорри за субмурное изложение. Сейчас думаю попробовать ли еще раз или не стоит.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6680
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Подскажите плиз

Сообщение Кеша » 12.10.17 20:40

Kagdilla писал(а):
12.10.17 20:33
Я ее дочь удочерил
Ну ты и дебил.
Накуя?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Теперь будешь алики платить на чужого ребенка.
А своего забросил совсем.
Пипец.

Kagdilla
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12.10.17 19:21
Пол: М

Подскажите плиз

Сообщение Kagdilla » 12.10.17 20:46

Кеша писал(а):
12.10.17 20:41
Ну ты и дебил.
Накуя?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Теперь будешь алики платить на чужого ребенка.
А своего забросил совсем.
Пипец.
Ну своего я не забросил в итоге. А от двадцатки тыров не обеднею.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6680
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Подскажите плиз

Сообщение Кеша » 12.10.17 20:52

Kagdilla писал(а):
12.10.17 20:46
А от двадцатки тыров не обеднею.
Слушай, давай и мне двадцатку в месяц.
Я тебе хотя бы спасибо скажу!
И потрачу все на дочку, честно-честно!
Могу даже чеки тебе высылать.

Kagdilla
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12.10.17 19:21
Пол: М

Подскажите плиз

Сообщение Kagdilla » 12.10.17 20:54

Кеша писал(а):
12.10.17 20:52
Слушай, давай и мне двадцатку в месяц.
Я тебе хотя бы спасибо скажу!
И потрачу все на дочку, честно-честно!
Могу даже чеки тебе высылать.
Мне понятен твой сарказм :) Но 20-25 тыров - это просто ерунда, не делающая погоды.

В итоге и шлем я дочери отвез, познакомился с ее бойфрендом. А племяннице купил новую плойку и "дал себе слово" по десятке ей каждый месяц перечислять. Но тут речь не о бабле.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6680
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Подскажите плиз

Сообщение Кеша » 12.10.17 20:56

Kagdilla, тогда у тебя все в порядке.
Поздравляю! :)

Kagdilla
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12.10.17 19:21
Пол: М

Подскажите плиз

Сообщение Kagdilla » 12.10.17 21:01

Кеша писал(а):
12.10.17 20:56
Kagdilla, тогда у тебя все в порядке.
Поздравляю! :)
Было-бы в порядке, я бы сюда не писал :)

Аватара пользователя
Kosmopolit
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18.08.17 16:31
Пол: М

Подскажите плиз

Сообщение Kosmopolit » 12.10.17 21:04

Да автор бабла у тебя много. У меня бывшая тоже была жадная. От неё ещо полностью не освободился по финансам.
Все повествование я не читал но по ходу бабца у тебя стервозная, уважения ноль.

Kagdilla
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12.10.17 19:21
Пол: М

Подскажите плиз

Сообщение Kagdilla » 12.10.17 21:08

Kosmopolit писал(а):
12.10.17 21:04
Да автор бабла у тебя много. У меня бывшая тоже была жадная. От неё ещо полностью не освободился по финансам.
Все повествование я не читал но по ходу бабца у тебя стервозная, уважения ноль.
Стервозная, это да. У меня старшая сеструха такая - помогло только то, что я просто от нее "отдалился". Как только начинает возбухать и прочее - я ее игнорю. Но жить с женой, которую надо игнорить - по мне это не айс.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Подскажите плиз

Сообщение Copatych » 12.10.17 21:10

Развод - это возможное решение. Вопросы сформулируйте.

rzhavyi81
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22.08.17 15:35
Откуда: Бульбингем
Пол: М

Подскажите плиз

Сообщение rzhavyi81 » 12.10.17 21:11

Я извиняюсь, а зачем так много платить алиментов? А ипотеку зачем оплачивать? Думаешь,спасибо скажет?

Kagdilla
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12.10.17 19:21
Пол: М

Подскажите плиз

Сообщение Kagdilla » 12.10.17 21:13

Copatych писал(а):
12.10.17 21:10
Развод - это возможное решение. Вопросы сформулируйте.
Спасибо.

Варианта два, как мне видится:
1. Развод и выбрасывание ее из моей жизни.
2. Я ей звоню и предлагаю попробовать еще раз (в свете последних событий, что мои слова с делами не расходятся) после последнего китайского предупреждения.

В последнем случае я абсолютно уверен что ситуация повторится вновь, и очень скоро.

Наверное, вопрос в том, есть ли какой-то способ заставить "бабу" слушаться/подчиняться/etc? И другой вопрос - нормально ли это, что жена буквально ненавидит родственников (включая дочь от первого брака) и можно ли как это отношение поменять?

Отправлено спустя 46 секунд:
rzhavyi81 писал(а):
12.10.17 21:11
Я извиняюсь, а зачем так много платить алиментов? А ипотеку зачем оплачивать? Думаешь,спасибо скажет?
От второго брака тоже есть моя дочь, так что в какой-то мере это вклад в ее будущее.

rzhavyi81
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22.08.17 15:35
Откуда: Бульбингем
Пол: М

Подскажите плиз

Сообщение rzhavyi81 » 12.10.17 21:18

Kagdilla писал(а):
12.10.17 21:14

Наверное, вопрос в том, есть ли какой-то способ заставить "бабу" слушаться/подчиняться/etc?
По деньгам урони для начала, мигом слушаться начнет. А то килобакс, ипотеку он будет платить. При таких вводных зачем ей опостылевший олень? Будет на твои деньги в твоей квартире жить, а пялить ее будут другие.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Kagdilla писал(а):
12.10.17 21:14

От второго брака тоже есть моя дочь, так что в какой-то мере это вклад в ее будущее.
Килобакс в месяц на ребенка? Ну не знаю...

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Подскажите плиз

Сообщение Lycar_ » 12.10.17 21:21

Kagdilla писал(а):
12.10.17 20:33
Квартиру я планирую отдать ей и платить за нее банку (не знаю конкретно как) и платить жене килобакс алиментов (есть возможность уменьшить сумму доходов) чтобы она не претендовала на большее.
большее это что?
Kagdilla писал(а):
12.10.17 20:33
Ощущаю себя ослом, который зарабатывает на хорошую жизнь жене и ее детям.
неможетбыть

У меня есть один вопрос - а накуя ты терпел такое отношение?

rzhavyi81
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22.08.17 15:35
Откуда: Бульбингем
Пол: М

Подскажите плиз

Сообщение rzhavyi81 » 12.10.17 21:21

В общем, это... Я тоже новорег, но читаю очень давно. И ты читай. Многие вопросы отпадут, если мозги у тебя на месте

Kagdilla
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12.10.17 19:21
Пол: М

Подскажите плиз

Сообщение Kagdilla » 12.10.17 21:22

rzhavyi81 писал(а):
12.10.17 21:19
По деньгам урони для начала, мигом слушаться начнет. А то килобакс, ипотеку он будет платить. При таких вводных зачем ей опостылевший олень? Будет на твои деньги в твоей квартире жить, а пялить ее будут другие.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:


Килобакс в месяц на ребенка? Ну не знаю...
Как вариант, спасибо за совет!

Полкилобакса на одного, килобакс на двоих :) От второго брака одну дочь удочерил, вторая своя.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Подскажите плиз

Сообщение Copatych » 12.10.17 21:23

Kagdilla писал(а):
12.10.17 21:14
есть ли какой-то способ заставить "бабу" слушаться/подчиняться/etc?
Законных - практически нет в Вашем случае.
Kagdilla писал(а):
12.10.17 21:14
нормально ли это, что жена буквально ненавидит родственников (включая дочь от первого брака) и можно ли как это отношение поменять?
С учётом того, что Ваша жена РСП, или, точнее мать одиночка - абсолютно нормально. Другой вопрос, хотите ли Вы с этим прожить свою недолгую жизнь. Поменять это невозможно.

Kagdilla
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12.10.17 19:21
Пол: М

Подскажите плиз

Сообщение Kagdilla » 12.10.17 21:24

Lycar_ писал(а):
12.10.17 21:21
большее это что?


неможетбыть

У меня есть один вопрос - а накуя ты терпел такое отношение?
Большее - это алименты, рассчитанные в соответствии с законодательством РФ.

А терпел - рассчитывал что мозги на место встанут, наверное. Ждал, типа. Есть такая фишка - думать что тебя окружают люди примерно такие же как и ты сам.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6680
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Подскажите плиз

Сообщение Кеша » 12.10.17 21:25

Kagdilla писал(а):
12.10.17 21:14
2. Я ей звоню и предлагаю попробовать еще раз
А что ты хочешь попробовать?
Что ты хочешь получить-то?
Ты знаком что такое РСП?
Знаешь как с ними взаимодействовать?

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Подскажите плиз

Сообщение Copatych » 12.10.17 21:25

Вы взяли изначально бракованную женщину. Её надо целиком менять.
Читайте форум, темы про РСП

Kagdilla
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12.10.17 19:21
Пол: М

Подскажите плиз

Сообщение Kagdilla » 12.10.17 21:26

Copatych писал(а):
12.10.17 21:23
Законных - практически нет в Вашем случае.


С учётом того, что Ваша жена РСП, или, точнее мать одиночка - абсолютно нормально. Другой вопрос, хотите ли Вы с этим прожить свою недолгую жизнь. Поменять это невозможно.
Угу, только хочется думать что все не так фатально, хех :/ Спасибо

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Кеша писал(а):
12.10.17 21:25
А что ты хочешь попробовать?
Что ты хочешь получить-то?
Ты знаком что такое РСП?
Знаешь как с ними взаимодействовать?
Про форум узнал только из комментов в ЖЖ. Просто как то жил и был в заблуждении что окружающие меня люди они такие же как и я. Ну, буду читать и учиться, что тут сделаешь.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Подскажите плиз

Сообщение Copatych » 12.10.17 21:29

rzhavyi81 писал(а):
12.10.17 21:19
По деньгам урони для начала, мигом слушаться начнет
Я все простыни прочитал, там такая подруга, сама уронит кого хочет и фамилии не спросит.

Kagdilla
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12.10.17 19:21
Пол: М

Подскажите плиз

Сообщение Kagdilla » 12.10.17 21:32

Copatych писал(а):
12.10.17 21:29
Я все простыни прочитал, там такая подруга, сама уронит кого хочет и фамилии не спросит.
Понял, благодарю!

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Подскажите плиз

Сообщение Односолодовый » 12.10.17 21:37

Дружище, ты сидишь там, где тебе сидеть не положено вообще, ну да хер сним.
Ты кормишь потреблять с ее вампиром, ну и это хер сним, есть у нас в душе жалость и желание помочь бедным дамочкам, мы ж бл.я герои, все могем.

Ты там только как банк с баблом.
Ты свою дочь в дом приведи и пусть играет и пусть глаз твой радует, нееее нам лучше стелитбся перед оборзевшей бабой, пусть лучше твоя дочь в углу лединец сосет, а ееной доче анус целовать....

Ты приоритеты расставь, мысли трезво, пилотку скинь и ебни уже по столу... а то растрачиваешь жизнь на помощь какой то левой тетке с ее приплодом...

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Подскажите плиз

Сообщение Lycar_ » 12.10.17 21:38

Kagdilla писал(а):
12.10.17 21:24
Большее - это алименты, рассчитанные в соответствии с законодательством РФ.
как показывает практика ОЖП отожмет все что в состоянии отжать, и на все договоренности им нас рать. А алименты пойдут в первую очередь на ее хотелки, а не на нужды ребенка.

Поэтому лучше всего занизить официальную зарплату и все необходимое ТВОЕМУ ребенку покупать самому. Также все что подлежит распилу, распилить.

А еще лучше чтоб твои дети жили с тобой, а не с ипанутыми пйоздами, которые их превратят в свое подобее.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, NRJ24 и 7 гостей