Алень обыкновенный

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Алень обыкновенный

Сообщение Кармен » 26.12.17 01:04

Chelyaba, я на Вашей стороне,поэтому и пишу.Если Вы еще оплачиваете дополнительные расходы-честь Вам и хвала,беру назад свои слова про "скромные семь тысяч",это меняет дело.Тогда я понимаю почему она спасибо говорит.Правильно делает.
Зачем ей подавать на алименты если она от Вас и так получает ту же сумму,которую снимет государство,Вы платите добровольно и вовремя,вот ЗАЧЕМ бежать в суд,тратить время чтобы получить то же самое? Подают на алики если отец не платит или платит меньше чем положено,или ему приходится напоминать об этом.
Ибо в этом есть смысл.
Если Ваши 33 проц с официалки и есть эти 7 тысяч,то я Вас уверяю,если Ваши детишки ежедневно ЕДЯТ,то "на отношалки БЖ" Вы не тратите ни копейки.Чего тут контролировать?
Конечно будет отлично вытянуть к себе детей на лето,но этого 146 прц не получится если Вы сейчас затеете войну с БЖ.
Я Вам просто расскажу что будет.БЖ не получит вовремя денег,подождет,спросит,получит отказ ииии *барабанная дробь* ЕСТЕСТВЕННО подаст на алики. Вы будете так же платить эти 7 тысяч,но обосраный с головы до ног перед своими детьми,которым мама до лета надует в уши так что они сами не поедут.Смысл?
А вот если Вы будете продолжать платить так же и БЕЗ НАПОМИНАНИЙ ,без боже упаси угроз "забрать детей",чтоб у нее и мысли не было что Вы планируете кого-то "переманивать",нини!!! Тогда есть все шансы что на лето дети будут с Вами и вот тут уже абсолютно логично НЕ ПЛАТИТЬ ей за летние месяцы эти деньги и потратить их на детей и с ее стороны это будет воспринято нормально.
А там глядишь дети поживут с папкой и им понравится.
Если цель-получить детей на лето,то действовать надо только так.Не обостряя загодя отношений с БЖ.
К тому же новость о том что БМ сбрендил от ревности и перестал давать денег на детей раздует ей ЧСВ до небес,Вам это надо?

Отправлено спустя 11 минут 23 секунды:
И это,Вы не Алень.
Вы нормальный мужчина,ориентированный на семью,отец хороший.
Вам 34 года,молодой мужик! Да Вам должно плевать что у нее там какой-то престарелый многодетный ухарь.
Равнодушие-вот что должно быть.
Южный город,море,дискотеки,девок небось полно молодых,нуууу!)
Вы когда на дискотеке были последний раз? На НГ планы есть?

Chelyaba
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15.10.17 21:31
Пол: М

Алень обыкновенный

Сообщение Chelyaba » 26.12.17 09:12

Спасибо, Кармен за Ваше мнение, абсолютно с Вами согласен. Моя позиция на сегодняшний день это худой мир, лучше доброй войны. Но видите какая штука получается, а если сбрендит бж ну допустим на почве разногласий с васьком или не дай бог он её кинет или еще что-то,тогда думаю начнутся проблемы. Очень хрупкий и зыбкий мир получается. Ну думается мне время покажет. С детьми в общении пока проблем нет телефон, смс, скайп.
На дискотеке был последний раз ну оооочень давно, даже и не помню. На НГ лечу в столицу к друзьям, будет весело :D

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Алень обыкновенный

Сообщение Кармен » 26.12.17 10:22

Chelyaba, проблемы надо решать по мере их поступления.
Пока Вы добровольно обеспечиваете детей-Вы рулите ситуации,то есть пока Вы добрый Вам есть чего ОТНЯТЬ если Вас разозлить.
Если Вы перестаете-теряете рычаг.
Вам надо пока сохранять этот рычаг в запасе и обеспечить тыл детям,где их всегда ждут.
Плевать Вам на проблемы БЖ,чем больше проблем тем больше шансов что детей Вам на лето сплавит.
И это...оторвитесь в НГ. Про БЖ на праздники ПРОСТО ЗАБЫТЬ,вот ни слова о БЖ,пацанам праздник не портьте и себе тоже.

Chelyaba
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15.10.17 21:31
Пол: М

Алень обыкновенный

Сообщение Chelyaba » 26.12.17 11:03

Благодарю, Кармен! Согласен будет день, будет пища. На НГ оторвусь, обещаю!

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Алень обыкновенный

Сообщение Copatych » 26.12.17 23:10

Из личного опыта
То, сколько Вы платите БЖ в качестве алиментов никак не связано с тем, отпустит она детей к Вам на лето или нет.

Какие факторы влияют на настроение Вашей БЖ: расположение звёзд, поведение нынешнего Аленя, обида на Вас и т.п. - большой вопрос, ответ на который может и искать не стоит.

Не факт, что всегда нужно прогибаться в отношениях с БЖ.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Кармен писал(а):
26.12.17 01:15
абсолютно логично
Логики у БЖ автора ноль.

Chelyaba
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15.10.17 21:31
Пол: М

Алень обыкновенный

Сообщение Chelyaba » 24.01.18 17:25

Уважаемые, камрады, прошу совета. Намедни моя сестра забрала моих детей к себе в гости. БЖ привезла детей, а они одеты в каком-то рванье, деньги на содержание отправляю. Напомню, что нахожусь сейчас на другом конце страны. При этом, на меня льется куча помоев о том, что я "бросил детей на произвол судьбы и уехал, развалил семью и детям я тоже не нужен, они обо мне даже не вспоминают". Вообщем, козёл и урод, а вася весь такой хороший и положительный. С детьми общаюсь через день по телефону, вопросы о матери не задаю, обсуждаем только их личные дела. На данную инфу никак не отреагировал, с бж не общаюсь совсем, но сука хотел расх...есосить её, потом понял, что буду выглядеть жалко и глупо. Подскажите как быть в данной ситуации, виноватит менчпо полной.

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Алень обыкновенный

Сообщение Такелавр » 24.01.18 17:40

либо игнорь, либо виновать в ответ. Лучше первый вариант. Она всегда будет тебя во всем обвинять. Деньги на содержание если ты про алименты то никак не проконтролируешь. Если устная договоренность то напрягай ее за не понятный расход средств, то бишь психологически дави.

Животное
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03.07.17 12:57
Пол: М

Алень обыкновенный

Сообщение Животное » 26.01.18 11:26

Камрад, такая попытка завиноватить тебя - это обычный компенсационный механизм женской (да и не обязательно женской) психики. Для нее принять вину на себя нет никакой возможности, природой не предусмотрено. Но конфликтная ситуация все равно есть, поэтому виноватым назначаешься ты, мозг синтезирует подходящие "доказательства", и женщина начинает в них (т.е. в продукт собственного воображения) искренне верить.
Так что просто забей, не пытайся логикой и здравым смыслом оценивать поведение животного. Логика там, как видишь, лежит совсем в другой плоскости.

А вообще все у тебя будет нормально. Ты на редкость вменяемый камрад, не стыдно за тебя :)

Chelyaba
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15.10.17 21:31
Пол: М

Алень обыкновенный

Сообщение Chelyaba » 26.01.18 13:53

Вообще, мне кажется, что мое спокойствие и холодная голова её сильно выбешивают. Думается мне, зная опять же импульсивный характер бж, что мой тотальный игнор не даёт ей повысить её ЧСВ. И то, что я удачно устроился на новом месте и обратно не собираюсь, а строю свою жизнь и не прогибаюсь, не даёт ей покоя. Аленизму бой! Но к подлянкам то я
приготовился .
Да, и активно всё это началось с новой силой после того, как слетал в столицу и от души покуражился, и выложил фотки в сеть.

Животное
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03.07.17 12:57
Пол: М

Алень обыкновенный

Сообщение Животное » 26.01.18 17:23

А в чем конкретно выражается?

Chelyaba
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15.10.17 21:31
Пол: М

Алень обыкновенный

Сообщение Chelyaba » 26.01.18 17:28

Выражается в том, что всем знакомым и моим родственникам говорится, что я бросил детей и уехал, не помогаю козёл такой. Ну и развалил семью есессно я.
Есть у меня два двоюродных брата, с которыми я общался, алени ещё те. Моя бж общается с их жёнами и лъёт про меня грязь. Так вот теперь эти братья со мной не общаются никак, ну я и не навязываюсь.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Алень обыкновенный

Сообщение Copatych » 26.01.18 18:02

Очень знакомо, камрад. Всё как у всех. Как с Вами дети разговаривают? Им мозги промыли?

Я считаю, что Вашим близким и знакомым должна быть озвучена Ваша версия событий. Вода камень точит, так и пропаганда БЖ даже через родственников перетекает в уши детей. Даже Ваших родственников.

Не молчите. Пишите в соцсети как Вы любите детей и как о них заботитесь, делитель планами на их приезд. Информационное поле очень важное.

Chelyaba
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15.10.17 21:31
Пол: М

Алень обыкновенный

Сообщение Chelyaba » 26.01.18 19:40

С детьми норм пока. Старшая звонит, советуется, обращается за помощью небольшой. Мелкий пока не отдупляет, но я и не наседаю. Сказал, что заберу их на лето, очень ждут. Сестра рассказывает, что дети зажаты в общении очень, когда брала их в гости, раньше всегда были весёлые. Думаю, что-то да и было про меня сказано.

Животное
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03.07.17 12:57
Пол: М

Алень обыкновенный

Сообщение Животное » 26.01.18 20:26

Что ж, выиграть информационную войну ты сейчас при всем желании не сможешь, да это и не нужно. Если ты будешь на связи со старшей, будешь для нее "альтернативой", будешь опорой, то она никуда не денется. Ну а младшему пока нужна только мамочка, так что тут особо напрягаться не следует. Подрастет - сам потянется, детям обязательно хочется иметь родителей, так природа устроена.
Камрады не зря постоянно советуют не навязываться детям, не воевать из-за них с БЖ: такое поведение лишь роняет твою значимость в их глазах, а жене дает дополнительный рычаг для воздействия на тебя, к тому же для закрепления успеха она будет вести пропаганду с утроенной силой.

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Просто будь прикольным батей, справедливым (дети очень чутко чувствуют справедливость), к кому можно сбежать от мамкиных мозговыносов :)

Chelyaba
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15.10.17 21:31
Пол: М

Алень обыкновенный

Сообщение Chelyaba » 26.02.18 15:58

Итак, камрады жизнь идёт своим чередом. Работа, юг, общение с друзьями. По бабам блок снялся как то сам собой, отношаюсь даже очень неплохо. РСПэх обхожу стороной, пока не готов. С дочерью и сыном общаюсь тепло, душевно, а самое главное откровенно. По скайпу вместе делаем задания по английскому. В крайнем разговоре дочь обмолвилась, что дядя вася женился на маме и теперь у них с мамой разные фамилии. Вася также служит бжихе покорно и раболепно. А еще, что они переезжают все в Крым и будут жить поближе ко мне. Судя по разговорам с дочерью и сыном, она их против меня не настраивает, общаемся когда хотим и сколько хотим. Василий продаёт свою недвижку и авто, и покупает бжихе дом в Крыму. Думаю для меня это плюс. Чел крепко сидит на крючке, да и дети будут поближе. Вот так всё тихо и спокойно. Бжиха купила мне подарок на 23 февраля и отправила почтой. Даже не знаю как и относиться ко всему этому?

djmas
бывалый
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18.02.18 21:59
Пол: М

Алень обыкновенный

Сообщение djmas » 26.02.18 19:38

Отправить назад, предварительно нассав в бандероль :mrgreen:

Chelyaba
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15.10.17 21:31
Пол: М

Алень обыкновенный

Сообщение Chelyaba » 26.02.18 19:53

Тоже вариант :lol:

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Алень обыкновенный

Сообщение Джордж » 26.02.18 21:59

Chelyaba писал(а):
26.02.18 15:58
Бжиха купила мне подарок на 23 февраля и отправила почтой.
На твои же бабки или на Васины? :) Или купила Васе, по акции купи один подарок, второй бесплатно и решила тебе один отправить?
Бабо у тебя эталонная. С тобой на перепих возможно ещё рассчитывает, а Вася он почётный банкомат. Скоро у неё пол дома в Крыму будет. (поглаживает звезду, ох ты моя кормилица :))

Chelyaba
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15.10.17 21:31
Пол: М

Алень обыкновенный

Сообщение Chelyaba » 21.06.18 20:44

Итак, парни! Прошёл ровно год, как меня "разлюбила" бж и девять месяцев с момента развода. Хочу подвести некий итог прошедшего года. Было всё и боль, и отчаяние, сопли, слёзы, были качели и такая приятная эйфория. Но как, я считаю, все эти эмоции, которые я пропустил через себя намеренно, не падая на стакан и не употребляя успокоительных и прочую химию, пошли мне на пользу. Именно они помогли мне ощутить себя по новому, ощутить и найти свой путь, который был для меня потерян, когда я был в браке. Это путь познания себя, познания окружающих, познание вообще мироустройства. Познание без иллюзий и розовых очков, возможность прикоснуться к истине.

А истина это то, что я жил не своей жизнью. Я жил жизнями бж, тёщи, тестя, я жил их желаниями, их планами и несбыточными мечтами, а своего по сути то и ничего не имел. И вот, наконец, через год, через боль и страдание, через преодоления себя, ведь я никогда не делал того, что я делаю сейчас, будучи свободным человеком, смотрю на вещи и жизненные явления в их истинном цвете и без прикрас, без всей этой чуши "мужчина должен" и " ты должен и обязан".

Знаете, вкус свободы, своих целей и желаний это самый упоительный нектар, который я испил, и от которого уже не откажусь. Вообщем, стало как-то всё легко и просто. Я даже бж ни в чём не виню, мне абсолютно стало всё-равно, я даже готов сказать ей спасибо за предательство и моё перерождение.

Что на сегодняшний день; цели поставлены, задачи обозначены, тактика и стратегия определены. Также живу на юге и никуда отсюда больше не уеду, приобрёл квартиру, работа спорится, сделал первый шаг к открытию своего собственного дела. Проект очень интересный и энергозатратный, но оно того стоит! Через неделю приезжают дети на каникулы, ждут и считают дни до встречи. Скайп каждый день и ни поразу.

Вообщем, спасибо всем Вам камрады и АБФу, поддержка и знания полученные здесь это дороже любого золота мира, потому что эти знания помогают обрести себя. А жизнь в гармонии с самим собой это великое благо, которое открывает массу неизведанных горизонтов. Спасибо, друзья!

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Алень обыкновенный

Сообщение skif150763 » 28.06.18 08:27

Красавчик, главное выбрался ровно и кардинально поменял стиль жизни (даже географию))). Боже храни Россию за её огромность, есть куда свалить от лядей. Поздравляю!!!

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Алень обыкновенный

Сообщение Mondras » 28.06.18 09:35

skif150763, от лядей не скроешься. Они везде настигнут.

Apa4
любитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25.02.18 11:09
Пол: М

Алень обыкновенный

Сообщение Apa4 » 28.06.18 12:49

Chelyaba
Спасибо что отписался. Меня до предательства последние года два, постоянно преследовала мысль, что проживаю не свою жизнь. Но находясь в матрице, разумных вариантов не видно. Твой пример многое подтверждает.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Алень обыкновенный

Сообщение Gallyashik » 28.06.18 16:00

Chelyaba, спасибо за фидбек камрад.
Многим не помогает и 30 страниц текста, а ты в 3 вписался. Респект 8)

Chelyaba
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15.10.17 21:31
Пол: М

Алень обыкновенный

Сообщение Chelyaba » 22.07.18 11:46

Правду говорят, камбэк приходит, когда его совсем не ждёшь. Вот и меня он посетил. Вкратце, дети у меня на каникулах, бж из Крыма решила приехать проведать, ну чтож приезжай, смотри. Оставил их наедине, уехал по делам. Весь день пробыла с детьми, посмотрела город, мою скромную трёшку, к слову сказать, хата упакована по самое не могу, пообщалась с детьми, естественно они рассказали как проводят время. Вечером села в машину, попрощались и уехала. Через десять минут звонок на телефон, слёзы, сопли, прости меня дуру, я тебя люблю и буду любить всегда, ты навсегда в моей душе и прочая поеб...нь! Попытка прощупать меня на камбэк, завуалированными фразами. Послана мной в новую светлую жизнь :D

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Алень обыкновенный

Сообщение skif150763 » 22.07.18 12:47

По интернету гуляет песенка, по моему молодые курды поют, если прислушаться и посмотреть какой сурдоперевод воткнули наши, то получается песенка про мохнатых лядей))).
Что касаемо, что люблю не могу, эта мразота шпилилась с уачей 4 года, а потом решила бежать к своему счастью. Вот только он потом ей в член не упёрся, у самого три прицепа. Теперь ессно "люблюнемогутолькотебя" ахахахаха.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 27 гостей