Помогите, психологически очень тяжело

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Александр_1988
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.11.17 19:08
Пол: М

Помогите, психологически очень тяжело

Сообщение Александр_1988 » 09.11.17 19:38

Доброго вечера. У меня такая вот ситуация. Мне 29 лет, жена на 5 лет старше меня, в браке живем 2 года, встречались еще 2. В начале отношений всё было просто классно, наверное, как у всех. Работали вместе, начали встречаться, потом жить вместе. Жена у меня очень красивая, на свои года ни как не выглядет, все говорят, что она младше меня, умная, заботливая, очень хорошая мама, правда не экономная. Я работаю, можно сказать, в море, дома практически по пол года не бываю. После первого контракта, пришёл не много, но остывшим, от отношений с женой. После второго, а именно, последнего контракта пришёл вообще остывшим. Лукавить не буду встретил другу девушку, она мне очень нравится, она моложе жены, но жена не по одному параметру ей не уступает. Просто я начал воспринимать жену как друга, да я её люблю, но уже другой любовью, дружеской. Дочке щас 1,5 года, она просто золото, така умница и красавица, я её очень люблю!!! Понимаю, что если останусь с женой и попробую всё заново начать, не факт, что получится и тогда будет ещё хуже, сей час хоть как друзья общаемся. Живём щас с ней порознь, в 20 км друг от друга, с дочкой я вижусь, жена со мной общается хорошо, она не против, что бы я вернулся. Хотя я ей говорил, что были шуры-муры с другой. По жене не много скучаю, а по дочке очень сильно! Виню себя за то что так всё произошло, что дочь без отца расти будет. Опять таки повторюсь очень сильные чувства к другой девушке. Просто сей час стоит передо мной выбор, мне либо оставаться и работать дома, но тут я точно ничего не добьюсь, в плане карьеры и смогу ли я достойно содержать семью, вопрос. Про то что засунуть свои чувства куда по дальше, к другой, я уж не говорю. Либо уезжать с девушкой в то место где я знаю, что построю карьеру, заработаю и смогу достойно содержать дочку и жену. Девушке я тоже очень нравлюсь, говорит даже что любит. Не давит на меня, мол выбор за тобой.
Вот, какой вывод можно сделать из того, что я написал и можете хоть, что нибудь посоветовать или помочь.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Помогите, психологически очень тяжело

Сообщение Lelik » 11.11.17 00:00

Врач наверняка рекомендовал бы фенибут или реланиум.
Йа же просто перенесу тему в соответствующий раздел. Лично мне не понятен выбор раздела.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Помогите, психологически очень тяжело

Сообщение АбрамТерц » 11.11.17 00:43

Александр_1988, я попробую Вам сказать взгляд со стороны от текста. на экране.
Все в тексте смешалось в кучу. Бабы, люди, кони.
И со стороны видится полная неразбериха у вас в своей голове.
Чего хотим для себя, как видим свое будущее? Как видим будущее дочки?
Реланиум лично я колол смертельно больному человеку. Долго колол. По рецепту от врача.
Потом этот человек умер. Ибо не было никаких шансов у него.
Реланиум видимо для того нужен был, чтобы не было сильных болей.
Так что вы хотите для себя?
Жить?
Помереть?

Аватара пользователя
Коромыслова
бывалый
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21.05.17 23:50
Откуда: Россия
Пол: Ж

Помогите, психологически очень тяжело

Сообщение Коромыслова » 11.11.17 02:12

Александр_1988 писал(а):
09.11.17 19:38
Либо уезжать с девушкой в то место где я знаю, что построю карьеру, заработаю и смогу достойно содержать дочку и жену.
"Девушка" конешн будет в восторге от того, что содержать будут не только ее.
Александр_1988 писал(а):
09.11.17 19:38
Про то что засунуть свои чувства куда по дальше, к другой, я уж не говорю.
Чюйства это офигительно.
Александр_1988 писал(а):
09.11.17 19:38
Вот, какой вывод можно сделать из того, что я написал
Василису нак уй.
И да, фенибут от придури не помогает. Реланиум тоже. От чюйств обычно хорошо помогают п*здюли.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Помогите, психологически очень тяжело

Сообщение Polyas » 11.11.17 06:12

Что-то вообще не догнала... С женой общается хорошо, с дочкой видится, девушка ждёт. Чё надо-то? В море неохота идти? Дак не иди.

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Помогите, психологически очень тяжело

Сообщение Такелавр » 11.11.17 10:51

а че бы не уехать с женой и дочкой туда где сможешь зараотать?
И вопрос по детям. Жена говоришь на 5 лет старше. Ребенок дочка от тебя?

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Помогите, психологически очень тяжело

Сообщение Эстонец » 06.02.18 09:01

Я не врач, но рекомендовал бы рыбий жир, два раза в день, курс 10 дней. Должно помочь.

По сути темы.
1) Ты идиот. Какая еще дэвушка? Какая еще любовь? У тебя дома есть жена, есть ребенок, есть семья. Какое ты моральное право имеешь предавать это? Что значит влюбился? Почему в принципе налево смотришь? Дави в себе это желание. У тебя есть семья и море, точка. Больше ничего нет и, поверь, не надо.
2) Твоя дэвушка - стерва, сука и дура. Она знает, что у тебя семья с ребенком, но, тем не менее, готова увести в свое стойло. ты отдаешь отчет, что баба с такими моральными принципами в будущем также легко, как сейчас ломает чужую семью, сломает и свою? И прибежишь ты сюда с жалобами на нож в спине и как она могла?!

Вывод. Рыбий жир, покаяние в церкви, забыть про дэвушек до конца дней, пока жена не начнет хвостом крутить и вы не разведетесь. Но это уже отдельная песня, может ее никогда и не будет.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Помогите, психологически очень тяжело

Сообщение Texas » 06.02.18 10:17

Александр_1988 писал(а):
09.11.17 19:38
Вот, какой вывод можно сделать из того, что я написал и можете хоть, что нибудь посоветовать или помочь.
Вывод то... Ну природа победила, какой ещё то. Это старушки и инфантилы рассуждают, что "женщина постарше" лучше "молодых глупышек". Или как там? Не суть. Реальность несколько другая.
А ещё вывод, уже который должен сделать автор темы, и который является обязательным правилом - вахты, "контракты" и прочее - не для семейных. Тут или одно или другое.

Аватара пользователя
FIRSTandONLY
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15.03.18 14:51
Пол: М

Помогите, психологически очень тяжело

Сообщение FIRSTandONLY » 16.03.18 15:35

Александр_1988, была похожая ситуация (работаю также длинными вахтами, бывало, что за год дома появлялся 2-3 месяца), будучи еще с женой и, уехав надолго, влюбился . Перед женой поднял вопрос о разводе (хватило ума про новую ОЖП не говорить ни в какую), в итоге три дня взаимных слез, соплей и повисания у меня на шее, мне в тот момент показалось, что она действительно меня любит, поэтому просто забил и перетерпел. Потом пару месяцев сходящих на нет страданий, в итоге все стало ок. Сейчас ее иногда вспоминаю, но уже с совершенно другими чувствами, как "незавершенную любовь". Хотя дал бы ход отношениям, возможно вспоминал бы с тошнотой.
В итоге один хрен развелись спустя полтора года, но я рад, что не по моей инициативе рухнула семья, хз, как бы я жил с этим.
А вообще натягивать на голову новый пельмень стоит только после того, как со старым пельменем все кончено, все они одинаковые в итоге. А уходить из семьи к новым отношениям - это очень по бабски и ни к чему не приведет.
Единственная серьезная лажа - разница в 5 лет с ББЖ. Если вся петрушка не в новой ОЖП, а в жене, то сначала шли нахер обеих, уйди на санчас, потом уже думай об "отношениях". Если все только из-за новой ОЖП, то однозначно назад в семью!

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Помогите, психологически очень тяжело

Сообщение Шериф » 16.03.18 16:25

FIRSTandONLY, пожалуйста обращайте внимание на даты сообщений. Автора нет 4 месяца и только 1 сообщение.

Аватара пользователя
FIRSTandONLY
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15.03.18 14:51
Пол: М

Помогите, психологически очень тяжело

Сообщение FIRSTandONLY » 16.03.18 17:25

Да я обратил вполне себе, все равно почему бы не пофлудить тут "очень важными мнениями". Когда ТС развалит старую семью и от него сбежит новая ОЖП с приплодом, ему будет полезно.
Да и еще тему неплохо приподнять, как отражающую контраст между полами.
1. Если автор, даже с новым пельменем на голове, смог дать ББЖ сравнительно лестную характеристику, осознавая свою вину, то ОЖП в таких же обстоятельствах изваляют бывшего в говне перед собой и окружающими до такой степени, что бы идеально выбелить себя и заглушить чувство вины от предательства мужа и семьи.
2. Реакция окружающих ОМП так же показательна, ОЖП в таких случаях начинают квохтать "беги от это козла/урода, начинай жизнь сначала".
Сам через оба пункта прошел + интернеты пестрят подтверждениями данной позиции

Аватара пользователя
Smirn0v
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23.06.17 01:09
Пол: М

Помогите, психологически очень тяжело

Сообщение Smirn0v » 17.03.18 02:37

Вот всё-таки русская классическая литература - это вещь. Если бы автор читал ту же Анну Каренину, у него бы таких вопросов как в заглавии темы не было. Надеюсь жив...

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Помогите, психологически очень тяжело

Сообщение Леший » 18.03.18 17:45

Мне кажется, та ОЖП, которая постарше просто впрыгнула в свой уходящий последний вагон, родив ребёнка, странно, что до такого возраста она дожила и не завела семью - значит с браком, а может попросту лядь. А автору надо молодуху брать, а старой ОЖП просто платить алименты, ну что делать - ошибся, бывает, баба старше мужа, это плохой показатель, такие как правило негодные для семейной жизни. Пять лет, это не просто разница в возрасте, это и разница в целях и взглядах на жизнь и прочем, будет очень трудно.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Помогите, психологически очень тяжело

Сообщение Steed » 18.03.18 22:09

Александр_1988 писал(а):
09.11.17 19:38
что нибудь посоветовать
Мой совет проверить жену на полиграфе.
Есть основания предполагать её неверность(охлаждение+твоя профессия).
Если выяснится за ней ****. То с моральной стороны руки у тебя будут развязаны. РРС. И строй отношения с молодой девчонкой.

А если была верная. И претензий нет. То САНЧАС от той девчины. И твой выбор семья.
Надо ценить верных жён.

Всё просто.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Помогите, психологически очень тяжело

Сообщение Balisong » 20.03.18 12:42

Автор, давай попробуем распутать клубок смыслов.
Александр_1988 писал(а):
09.11.17 19:38
жена на 5 лет старше меня
Фактор подрывной, когда ОЖП старше. Никогда она не будет к тебе относиться серьезно.
Александр_1988 писал(а):
09.11.17 19:38
В начале отношений всё было просто классно.
Демоверсию ни кто не отменял, похоже, твой выбор стимулировала физиология, а не мозг.
Александр_1988 писал(а):
09.11.17 19:38
Работали вместе
На работе крутить романы- всегда чревато. Тебя, вон, захамутали легко, что даже не заметил.
Александр_1988 писал(а):
09.11.17 19:38
Жена у меня очень красивая, на свои года ни как не выглядет, все говорят, что она младше меня
Автор, все так говорят. На деле обычно картинка иная.
Александр_1988 писал(а):
09.11.17 19:38
умная, заботливая, очень хорошая мама, правда не экономная.
Автор, ты себе изначально жены подбирал, или все-таки маму?
Александр_1988 писал(а):
09.11.17 19:38
Я работаю, можно сказать, в море, дома практически по пол года не бываю.
Полноценной семьей - это назвать сложно, автор, все очень непредсказуемо при таких раскладах.
Александр_1988 писал(а):
09.11.17 19:38
Просто я начал воспринимать жену как друга, да я её люблю, но уже другой любовью, дружеской. Дочке щас 1,5 года, она просто золото, така умница и красавица, я её очень люблю!!!
Автор, вот такое я только от теток слышал, это они могут ляпнуть про оттенки любви. Подумай над тем, что у тебя в голове.
Александр_1988 писал(а):
09.11.17 19:38
Виню себя за то что так всё произошло, что дочь без отца расти будет.
Есть подозрение, что как и в первом случае, автор, твоими поступками управляет не мозг, а инстинкты к размножению.
Александр_1988 писал(а):
09.11.17 19:38
Опять таки повторюсь очень сильные чувства к другой девушке.
Странно все это, автор, включил бы ты мозг, а то чувства твои тебя на дно якорем утянут.
Александр_1988 писал(а):
09.11.17 19:38
Девушке я тоже очень нравлюсь, говорит даже что любит. Не давит на меня, мол выбор за тобой.
Хрень все это, автор, знаешь почему? Потому что твоя жена тебе дает карт-бланш. А вот если бы она тебе морально врезала по щщам, поставила перед фактом развода с разделом имущества и отрыванием от тебя ребенка, вот тут бы ты задергался, и девка новая, которая "вроде любит", отвалилась бы, либо ушла на задний план. Ты ведешь себя как вялый осьминог только потому, что знаешь, всегда можешь вернуться обратно на насиженное место.

Аватара пользователя
Barax
бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09.12.13 13:44
Откуда: Msk-SPb
Пол: М

Помогите, психологически очень тяжело

Сообщение Barax » 20.03.18 13:53

Про вялого осьминога - очень классная аллегория.
ТС, мозг быстро выберет нужное, когда для этого будут созданы экстремальные условия. Выйди с голой жопой на мороз и попробуй сказать новой девушке "Ну, всё, дорогая, я всецело твой", добавь ещё, что всё имущество и банковские счета жене оставил.
Думаю, что реакция девушки тебя удивит.

Хотя, нафига отвечать человеку, если ответ его даже не интересует. Страдалец-однодневка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: виталик777 и 25 гостей