Жена пропадает в виртуале

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Жена пропадает в виртуале

Сообщение Кусок мозгов » 27.12.18 12:25

koto12 писал(а):
14.11.17 04:07
Вопрос только два, конкретно по текущей ситуации:
1. Все нормально или подкрадывается пушной зверек?
2. Если пушной, то как ее оторвать от этой заразы и стоит ли?
тема уже старая но прокомментирую для других. нихрена не нормально и пушной зверек запросто уже мог подкрасться не один раз. почему так думаю - ибо есть пример перед глазами. знакомый вася в подобной игре познакомился с женатой бабой, съездил в другой город за 450 км на минуточку (это вопрос если втирают что далеко), натянул ее там и довольный сцука вернулся обратно. любой онлайн для негодной бабы, будь то сс, игры и еще какая хрень, если там есть возможность общаться с омп - зло.

Жестокий
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28.03.18 13:11
Пол: М

Жена пропадает в виртуале

Сообщение Жестокий » 27.12.18 23:07

Seilor1 писал(а):
20.07.18 22:56
У меня жена доигралась так в онлайн игрушку до развода, еще не подавали документы, но думаю в скором времени случится. Встречи в реале не было, только виртуальный флирт, но и его достаточно чтобы пришло понимание, что ты слит.. Отношениям было 14 лет, в ЗБ 13,трое детей.
Как знакомо, только после развода у неё понеслись скачик по мпхи интернет любимым

Аватара пользователя
koto12
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26.10.17 20:32
Откуда: Хрустальнысасут
Пол: М

Жена пропадает в виртуале

Сообщение koto12 » 02.01.19 15:16

С наступившим Новым Годом, камрады! Желаю всем иметь яйца. А кто уже имеет, тому третье! :lol:

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Жена пропадает в виртуале

Сообщение Саша Синий » 02.01.19 19:22

Чернобыльский штоле? :lol:
И табе)

Аватара пользователя
koto12
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26.10.17 20:32
Откуда: Хрустальнысасут
Пол: М

Жена пропадает в виртуале

Сообщение koto12 » 02.11.19 10:02

Добрый день, уважаемые.
Нужно мнение коллективного разума.
Краткий расклад на сей день. Живу с отцом, старшая дочь (11 лет) живет со мной, младшие (сын 6 лет и дочь 4 года) живут с бж. В конце мая этого года потерял хорошую работу, точнее предприятие фактически остановилось - пришлось уволиться в никуда. До сего времени перебиваюсь договорами подряда и активно ищу постоянное место, чтобы осесть надолго. Психика в норме, здоровье тоже. Бж живет с соседом по лестничной площадке, бывшим, а может и настоящим, конопляным курильщиком. Бж начала курить (не факт что только сигареты, но это только мои домыслы), немного прибухивать с соседом. В короткой беседе с бж на тему "что видят дети" все сводилось к шаблону "оннитакой и детивидятсчасливуюмаму", короче тут понятно все, дальше углубляться не стал. Старшая пару раз пыталась пожить с матерью, но в итоге возвращалась ко мне. Со слов старшей, очень хочет жить с мамой, но не принимает изменившуюся, "новую" маму и не терпит соседа, когда он приходит к маме.

Теперь к делу.
Правовое поле Республики Беларусь. По суду детей определили с бж, а мне впаяли алики 50%. Исполнительного листа нет, по крайней мере он не приходит на предприятия. По факту старшая живет со мной, а бж я перевожу 33%, но это все на устной договоренности и это меня очень беспокоит т.к. бж переодически втыкает фразу "почему так мало алиментов". Сложность забрать старшую официально к себе и изменить сумму алиментов в следующем: у меня еще не устаканилось с работой, и бж, как многодетная мать, стоит на льготной очереди на квартиру, которая будет получена где-то в 2020 году, по слухам.
С одной стороны очень хочу чтобы старшая была со мной официально и так же хочу официально ослабить алиментную кабалу на сколько-то процентов. Но, в то же время, мне со всех сторон втирают, что если старшая станет официально жить со мной, то бж слетит с льготной очереди на квартиру, чего я не желаю вообще (не из-за бж, а чтобы у детей была побольше жилплощадь). Так же бж одно время активно муссировала тему прописки старшей дочери, если я ее заберу к себе, мол прописать старшую у себя. Я в то же время считаю что раз бж получает квартиру с льготами многодетной матери, то и все дети должны быть прописаны в полученной квартире.

Кто что думает? Как поступить с омжр старшей дочери и по алиментам соответственно?

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Жена пропадает в виртуале

Сообщение Sibir » 02.11.19 12:31

Приветствую Автор. Во первых приятно читать темы в которых разум Автора победил таки "люблю-немогу".
Во-вторых хорошо, что описываешь все подробности, потому что идущим за нами важно знать, что вырулить можно.
По вопросу. Лично я бы плевал на то, что там в будущем будет со льготной очередью и пытался делать ОМЖР старшей с тобой.
Только к этому нужно очень подготовится, потому что БЖ будет сильно против этого проекта.
По поводу аликов -нужно знать местные условия. Попробуй постучать в личку Просто-челу. Помимо того, что он из Минска - он еще и собаку съел на аликах.

Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

Жена пропадает в виртуале

Сообщение Импортный аналог » 02.11.19 13:36

koto12 писал(а):
02.11.19 10:02
С одной стороны очень хочу чтобы старшая была со мной официально и так же хочу официально ослабить алиментную кабалу на сколько-то процентов.
Я бы на твоем месте пошел бы рубить этот узел, т.е. определять ОМЖР с отцом.

У тебя из "проекта семья" появился шанс хоть что-то спасти официально и на бумаге - т.е. дочь.

Дочке уже больше 10 лет, ее в суд вызовут и спросят.
Выписывать, кстати, ее автоматом не нужно от матери, а вот после суда - мать может попробовать выписать.
В суде потребуют доказательства, что ты содержал и содержишь старшую - думай, что будешь представлять. Покупки к школе, чеки на одежду, курсы, спорт и т.д.
koto12 писал(а):
02.11.19 10:02
то бж слетит с льготной очереди на квартиру, чего я не желаю вообще (не из-за бж, а чтобы у детей была побольше жилплощадь).
Сколько лет уже у тебя эта морковка бессмысленная перед глазами? - сходи к юристу в исполком, уточни что и как.
Я бы плюнул и забыл - пусть БЖ заботится об этом, дадут ей льготную площадь, или нет. Может мать БЖ поможет роднулечке с расширением?
БЖ работает, кстати? Если нет, то чем живет?

В твоих интересах - найти работу, пусть небольшая з/п - для суда ОМЖР будет позитивно.
Определить старшую с собой, алименты снизить с 50%. А там - посмотришь.
Как будет - так будет

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Жена пропадает в виртуале

Сообщение mahmud » 02.11.19 14:25

ндаа бабо просто акуело - с судебным приказом по определению места жительства спихивать ребенка на отца.

иди в опеку и попробуй фиксировать, что дочь с тобой живет. для начала.

Igor79
бывалый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02.08.19 19:46
Откуда: Синеокая
Пол: М

Жена пропадает в виртуале

Сообщение Igor79 » 02.11.19 17:09

Автор вроде умный пацан, но как можно было самого себя кинуть на хату? Если б не развёлся , получили бы четырешку 100кв.м или двушку и однушку по льготному кредиту под 1% и ты был бы собственник 50% хаты. А так она её получит и будет в шоколаде, а с тебя только алики 50% от зп. Нет слов

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена пропадает в виртуале

Сообщение Хатуль Мадан » 02.11.19 20:59

koto12 писал(а):
02.11.19 10:02
Но, в то же время, мне со всех сторон втирают, что если старшая станет официально жить со мной, то бж слетит с льготной очереди на квартиру, чего я не желаю вообще (не из-за бж, а чтобы у детей была побольше жилплощадь).
Ну получит бж хату. Потом жоницца с соседом и курнет не тех грибов, отправившись в страну вечной охоты. Что в таком случае останецца твоим детям? Поэтому тут
Импортный аналог писал(а):
02.11.19 13:36
Сколько лет уже у тебя эта морковка бессмысленная перед глазами? - сходи к юристу в исполком, уточни что и как.
очень сильно соглашусь.

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Жена пропадает в виртуале

Сообщение ASPr » 03.11.19 11:32

Лет 15 назад, (когда я был молод и глуп, а трава зеленее) одна знакомая по "Линейке" из Беларуси нашла себе обеспеченного соклана из России. Бросила своего парня и перебралась к будущему мужу. Родила ему. А позвал её в тот клан я. Ещё и жениться в игре хотели :facepalm: но её будущий муж и меня опередил :D
Присылала мне свои полуголые фото, флирт, были бы рядом - чпокнуть её была бы не проблема. Видно было, что сама за. И похоже не только со мной - был отзыв от знакомого из другого клана.
Так что изначально порченная баба.
А к чему я все это - не важно в реале, или виртуале - измена происходит в голове, лишнее подтверждение значимости и её падения.
Так что тем, кто читает эту тему, присматривайтесь во что именно играет ваша скво - если увлечены, расскажет с удовольствием. Нужен контроль, даже если игра занимает всего час в день. Тут важнее наличие чата и игроков-ОМП.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена пропадает в виртуале

Сообщение Хатуль Мадан » 03.11.19 19:32

ASPr писал(а):
03.11.19 11:32
Так что тем, кто читает эту тему, присматривайтесь во что именно играет ваша скво - если увлечены, расскажет с удовольствием. Нужен контроль, даже если игра занимает всего час в день. Тут важнее наличие чата и игроков-ОМП.
Хех. А по хорошему далее ютуба, рукодельно-рецептурных и книжных ресурсов тетке делать нечего, причем от слова совсем. :evil:

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Жена пропадает в виртуале

Сообщение ASPr » 03.11.19 22:28

Хатуль Мадан, только как их заставить отказаться от СС? Это ещё наше поколение только частично там. А наши дети и внуки уйдут в интернет-пространство полностью ибо за ним будущее.
Кто из даже наших самых верных жён не сидит в СС, не выкладывает свои полуголые тела в инстаграмм? И даже если не выкладывает - не видит ничего дурного в таких поступках своих подруг или просто незнакомых ОЖП.

Все больше убеждаюсь, что семья раньше была моделью, в которой один супруг был покорен, подчинен другому. Задавалась одна цель и один путь.
А сейчас семья - это равный дружеский/бизнес союз между разными (а в Европе и одинаковыми) полами, заключённый с краткосрочными целями, зачастую разными у каждого из члены союза.
Равенство союза, диктуемое обществом, не даёт возможности влиять на партнёра. Делает его менее сговорчивым, а цели союза, соответственно - менее достижимыми.
В бизнесе, как правило, цель одна - максимум прибыли. И то у каждого свое видение как эту цель достичь. Что является камнем преткновения. А в семье даже цели разные. И как их достичь знают далеко не все.
В такой ситуации заставить ОЖП играть по таоим правилам практически невозможно. Только давить на её любовь к тебе. Которая, в большинстве случаев, не вечна.
Раньше сдерживающим фактором был и внешний мир, тяжёлый для выживания, и внутренний, осуждающий разводы.
Сейчас все просто: надоел партнёр - меняем на другого с минимумом потерь, а иногда и с выигрышем. Что и происходит в многочисленных отношениях до заключения брака.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена пропадает в виртуале

Сообщение Хатуль Мадан » 03.11.19 22:45

ASPr писал(а):
03.11.19 22:28
только как их заставить отказаться от СС? Это ещё наше поколение только частично там.
Если у тетки организована занятость, то в СС она может тока в ферму поиграть, да и то 15 мин в день. Под занятостью понимается работа-дом-хобби. А так то да, СС еще то зло. Я оттудова уже слился, для дел и связи юзаю голосовые мессенджеры.
ASPr писал(а):
03.11.19 22:28
Кто из даже наших самых верных жён не сидит в СС, не выкладывает свои полуголые тела в инстаграмм? И даже если не выкладывает - не видит ничего дурного в таких поступках своих подруг или просто незнакомых ОЖП.
Это да, есть такая беда у бибизян, страсть к показушности я ее называю. Но это все от того, что у тетки время свободное есть, которого быть не должно. :evil:

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Жена пропадает в виртуале

Сообщение Nosorog » 04.11.19 23:45

Хатуль Мадан писал(а):
03.11.19 22:45
А так то да, СС еще то зло. Я оттудова уже слился, для дел и связи юзаю голосовые мессенджеры.
Я тебе хочу сказать, чисто для справки,
что тоже пользую разные интернет-мессенджеры для связи по работе.
Так вот, ФБ-мессенджеру равных просто нет.
Изумительное качество голосовой и видеосвязи.
Звонил на все континенты, кроме Австралии.
Потому в ФБ вишу и буду висеть.

Аватара пользователя
koto12
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26.10.17 20:32
Откуда: Хрустальнысасут
Пол: М

Жена пропадает в виртуале

Сообщение koto12 » 20.12.19 13:16

Igor79 писал(а):
02.11.19 17:09
Автор вроде умный пацан, но как можно было самого себя кинуть на хату? Если б не развёлся , получили бы четырешку 100кв.м или двушку и однушку по льготному кредиту под 1% и ты был бы собственник 50% хаты. А так она её получит и будет в шоколаде, а с тебя только алики 50% от зп. Нет слов
Видишь, дружище, жизнь не проста. Я тоже понимаю сей расклад и скажу еще больше - я уверен, что нарик-сосед тоже понимает этот расклад, поэтому и разводит обезьянку на любофь, чуфства и эмоции. И грезится мне в будущем нелицеприятная картина с этой квартирой. В целом мне побоку, как из этого будет выпутываться бж. Единственная хрень, которая меня будет цеплять - это дети, которым придется жить с мамашкой-дурой и быть невольными участниками предстоящих событий. Так же, если читали тему, я был жестко предан теткой, пустившей меня на свет т.к. долгое время считал ее своей матерью от чего воспринимал ее как союзника априори. В то время, когда мне нужна была поддержка родных людей, эти же родные люди втаптывали меня в грязь. Та, которую я считал своей матерью, в беседе по душам выуживала у меня информацию о моих планах и моем состоянии чтобы потом ударить в самое уязвимое место и так чтобы побольнее было. И в том состоянии полного раздрая и осознании предательства матери, мне пришлошь принять волевое решение: "семья" и квартира или не сдохнуть. Спасибо ребятам с форума: расписали варианты доступно и понятно. Каждый из моего окружения сделал свой выбор. Осознанный или нет - несущественно. Я тоже сделал выбор: не сдохнуть. О чем ни разу не жалею. Впрочем, каждый сам кузнец своего счастья и только совсем недавно я растопил свой горн.
ASPr писал(а):
03.11.19 22:28
А наши дети и внуки уйдут в интернет-пространство полностью ибо за ним будущее.
Я регулярно думаю об этом, пытаюсь сформировать какое-то осознанное отношение к этому изменению. Пока не получается ничего путного.

Igor79
бывалый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02.08.19 19:46
Откуда: Синеокая
Пол: М

Жена пропадает в виртуале

Сообщение Igor79 » 20.12.19 19:35

koto12 писал(а):
25.11.17 22:52
1. Может ли уже БЖ через суд потребовать с меня алименты за период после официального развода и до настоящего времени?
Нет. У нас эту порочную практику давно отменили. Со дня подачи заявы в суд на алики. Причем тебя известят об этом .

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
koto12 писал(а):
20.12.19 13:16
- я уверен, что нарик-сосед тоже понимает этот расклад, поэтому и разводит обезьянку на любофь, чуфства и эмоции
Да ему достаточно сходить с ней в ЗАГС и через год они получат четырешку или двушку и однушку. Потом спокойно развестись и совместно нажитое делится пополам. В итоге у него дармовая квартира а тебе алики

Аватара пользователя
koto12
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26.10.17 20:32
Откуда: Хрустальнысасут
Пол: М

Жена пропадает в виртуале

Сообщение koto12 » 21.12.19 00:22

Igor79 писал(а):
20.12.19 19:37
Потом спокойно развестись и совместно нажитое делится пополам.
Я об этом и говорю, но вот бж этого в упор не понимает. С ее легковерностью, она наживет себе проблем, а страдать будут только малые. Это вопрос времени.

alinghi
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18.10.19 16:00
Откуда: Украина
Пол: М

Жена пропадает в виртуале

Сообщение alinghi » 21.12.19 02:17

прочитал залпом.
спасибо.
добавить нечего. смотрю и учусь, что ж может подкрасться и с этой стороны тоже.
ЗБ 23. двое детей.

Igor79
бывалый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02.08.19 19:46
Откуда: Синеокая
Пол: М

Жена пропадает в виртуале

Сообщение Igor79 » 21.12.19 03:28

koto12 писал(а):
21.12.19 00:22
Я об этом и говорю, но вот бж этого в упор не понимает
Да, тот исключительный случай когда в ЗАГС выгодней сходить мужику а не бабе.

Отправлено спустя 11 часов 2 минуты 22 секунды:
koto12 писал(а):
20.12.19 13:16
Так же, если читали тему, я был жестко предан теткой, пустившей меня на свет т.к. долгое время считал ее своей матерью от чего воспринимал ее как союзника априори. В то время, когда мне нужна была поддержка родных людей, эти же родные люди втаптывали меня в грязь.
Поверь брат, ты не один такой. Когда у нас встал вопрос получения квартир и моя бж пришла советоваться с моей мамо, та посоветовала ей развестись со мной и самой получить кв только на себя. Бж оказалась не настолько подлой или может просто боялась что не найдет сама поручителей и вообще боялась рисков и не вняла совету моей мамо.
koto12 писал(а):
20.12.19 13:16
Я тоже сделал выбор: не сдохнуть. О чем ни разу не жалею. Впрочем, каждый сам кузнец своего счастья и только совсем недавно я растопил свой горн.
Ну и правильно. Живы будем- прорвёмся. Здоровье важнее , всё остальное приложиться. Квартиру с собой не заберёшь когда инсульт поймаешь живя со змеей которая тебя ненавидит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 30 гостей