Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Galaction
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.03.17 07:08
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Galaction » 12.12.17 07:39

Bornik писал(а):
12.12.17 07:25
Или несостыковка в показаниях или бж обнаглела до небес. Из за чего страдания то?
Ни какой несостыковки здесь нет. Как там с финансами у БЖ - я не знаю, ну не думаю, что "на нуле", ведь у нее есть васек :-), хотя не исключаю, потому как васек явно не иностранный "олигарх" и прибыл скорее всего "на халяву". Но детям она доносит именно так.
А страдания (вернее злость) от того, что БЖ начинает решать "свои проблемы" за счет манипуляций моего общения с детьми. Ведь она прекрасно знает что я очень люблю детей, и за счет этого меня "дергает".

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение скорпи » 12.12.17 12:00

Автор похоже из категории мужчин - "хороший муж и отец", т.е. совершенно не умеет и не хочет жить для себя. Ему это не интересно.
Как вариант, нужно хоть одного ребенка "оставить себе".
Воюйте через суд за детей. На форуме очень много тем об этом. Как все организовать по закону.
Не хочет сама, шантажирует деньгами, нужно идти другим путем.
Тогда у вас появится смысл жизни, будет для кого жить.
Проконсультируйтесь с юристами. Дети ваши, лишить вас права их видеть она не сможет, если вы будете все делать правильно.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Galaction писал(а):
12.12.17 07:39
Ведь она прекрасно знает что я очень люблю детей, и за счет этого меня "дергает".
Скорей всего и дети вас любят, рано или поздно они подрастут и сами смогут определить - с кем им жить.
Обратитесь к Учителю Истории , он поможет.

Galaction
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.03.17 07:08
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Galaction » 12.12.17 13:14

скорпи писал(а):
12.12.17 12:01
Автор похоже из категории мужчин - "хороший муж и отец",
Спасибо, Ув. скорпи, за доброе слово. Я действительно старался им быть. Но как оказалось БЖику это не надо было, у нее другие интересы по жизни. ДУРА - одним словом.
скорпи писал(а):
12.12.17 12:01
не хочет жить для себя
Ну ту хошь не хошь, а мозги перестраивать придется. Жить то охота, нормально жить, а не в чане с д..мом.
скорпи писал(а):
12.12.17 12:01
Как вариант, нужно хоть одного ребенка "оставить себе".
Делить детей - не вариант. Рано или поздно, я все-равно буду с ними общаться, как отец, а не как воскресный папа. Пройдет время, и БЖ "перебесится", и я смогу с ними наладить нормальный контакт, ведь они свободно могут приходить ко мне, когда они этого захотят, быть у меня столько, сколько захотят, делать у меня то, что захотят, ни кто им не запретит этого. Устраивать за них "бойню", делить - это травмировать их психику еще больше, они и так уже травмированы БЖиком "мама не горюй". Главное - у них есть желание общаться со мной, им со мной интересно, если конечно БЖик не внесет свои "коррективы". Пока думаю так.

Отправлено спустя 11 минут 15 секунд:
скорпи писал(а):
12.12.17 12:01
Не хочет сама, шантажирует деньгами
Однозначно "не поведусь" на шантаж. Как Вы писали, хочет алименты, пусть судится, будет получать алики по закону, и все свободны. А "покупать" общение с детьми за деньги - однозначно нет.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Учитель Истории » 12.12.17 14:07

Что значит - пусть судится, если хочет алименты?
Вы же официально разведены, дети проживают с матерью, а алименты Вы не платите? Я правильно понимаю?

Galaction
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.03.17 07:08
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Galaction » 12.12.17 17:37

Учитель Истории писал(а):
12.12.17 14:07
Что значит - пусть судится, если хочет алименты?
Вы же официально разведены, дети проживают с матерью, а алименты Вы не платите? Я правильно понимаю?
Да, мы официально разведены. Дети проживают с матерью. Официально через суд на алименты она не подавала (пока). Нет решения суда по алиментам, а соответственно у меня нет оснований платить БЖ деньги ("спонсором" быть не хочу). Я их обул, одел - на зиму ( в смысле детей), но больше ни копейки не перечисляю БЖ с момента развода (2 мес.). Если я правильно понимаю СК, платить БЖ я не обязан, пока не будет решения суда. Подаст на алименты, я подам встречный иск - на раздел имущества. А там суд определит, кто, кому, чего должен.
Или я не правильно понимаю? Поправьте.

Отправлено спустя 11 минут 50 секунд:
Есть только решение суда - брак считать расторгнутым. Про уплату алиментов там ни чего не сказано.

тойота
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 08.05.17 07:16
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение тойота » 12.12.17 18:19

Вот и неплати.

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Ты как баба ноешь. Дети, дети. Ты тест сделал? Это вообще твои дети? Если ты их так любишь, то займись делом. Тебе кучу направлений указали. Приди в себя. Им нужен сильный, сильный отец, а не сопляк. Будешь таким как тебе пишет скорпи, то они сами к тебе прибегут. Им мать на хер такая не нужна. А пока им и бежать от нее некуда. Ты же в печали.

Отправлено спустя 17 минут 30 секунд:
Твоим детям поверь тоже некомфортно при виде этого альфонса, но и ты щас не в окуительном состоянии, они смотрят на тебя и видят слюнтяя. Разозлись. Действуй как описали старшие камрады. К тому времени эмигрант и твоя бж остынут друг к другу. И будут писдется об нелегкий быт, Дети им вынесут мозг и они станут для них обузой. А ты весь такой беззаботный и ухоженный. Тебе еще понравится. Сто пудов.

Galaction
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.03.17 07:08
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Galaction » 12.12.17 19:17

тойота писал(а):
12.12.17 18:25
Ты как баба ноешь. Дети, дети. Ты тест сделал? Это вообще твои дети? Если ты их так любишь, то займись делом. Тебе кучу направлений указали. Приди в себя. Им нужен сильный, сильный отец, а не сопляк. Будешь таким как тебе пишет скорпи, то они сами к тебе прибегут. Им мать на хер такая не нужна. А пока им и бежать от нее некуда. Ты же в печали.
Вы правы, тойота, ною, соплей много, текут "во все щели" (не сарказм), одно радует - "вытекут быстрее". Мать им нужна, какая бы она ни была. И отец им нужен - без соплей. Поэтому и обратился к АБФ.

Отправлено спустя 14 минут 3 секунды:
тойота писал(а):
12.12.17 18:43
Твоим детям поверь тоже некомфортно при виде этого альфонса, но и ты щас не в окуительном состоянии, они смотрят на тебя и видят слюнтяя. Разозлись. Действуй как описали старшие камрады. К тому времени эмигрант и твоя бж остынут друг к другу. И будут писдется об нелегкий быт, Дети им вынесут мозг и они станут для них обузой.
Ну что Вы мне посоветуете?. Достать шашку прямо сейчас, начать махать ей налево и направо, рубить все подряд?. И что???. Может лучше
пройти Санчас, дождаться, когда
тойота писал(а):
12.12.17 18:43
эмигрант и твоя бж остынут друг к другу. И будут писдется об нелегкий быт, Дети им вынесут мозг и они станут для них обузой
и вот тогда достать "козырного туза", в виде иска о разделе имущества. Может так будет лучше???

тойота
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 08.05.17 07:16
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение тойота » 12.12.17 20:10

Судя по твоему состоянию и настроению ты и куем не сможешь махнуть, ни то что шашкой.😀. Для начала разозлись, вспомни как с тобой обошлись. Это лучше чем грустить и печалится. А что тебе делать и как камрады поопытней распишут. Главное не унывай.

Galaction
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.03.17 07:08
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Galaction » 12.12.17 20:27

тойота писал(а):
12.12.17 20:10
Судя по твоему состоянию и настроению ты и куем не сможешь махнуть, ни то что шашкой.
Неа... Махать я в состоянии, только нужно понимать, "куда" махать, и "что" рубить.
тойота писал(а):
12.12.17 20:10
грустить и печалится.
С этим уже полегче - спасибо АБФ.
тойота писал(а):
12.12.17 20:10
Главное не унывай
За это - спасибо.

Отправлено спустя 11 минут 11 секунд:
И кстати, Свин женатый+, и Умножитель, и скорпи, и другие ув. камрады мне уже дали совет, "куда махать и что рубить", но я еще "сопли жую". Все-таки пройду Санчас, а там и "решение" созреет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение скорпи » 12.12.17 22:21

Деликатный вы.., не решительный, не конфликтный.
Таких сливают не боясь возмездия, а они приспосабливаются к новым реалиям, никому не отравляют жизнь.
Живут тихо не отсвечивая, питаясь крохами, довольствуясь малым.
Каждому свое.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Не бывает плохого или хорошего характера.
Главное что бы он был - характер, личность, индивидуальность.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение wildfox » 12.12.17 23:16

Скорпи в этой теме просто как умудренный пастор вещает, практически каждое слово - истина.
Зачиталась :-f

Аватара пользователя
Kapper
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.08.17 17:13
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Kapper » 13.12.17 09:35

Galaction писал(а):
12.12.17 17:49
Я их обул, одел - на зиму ( в смысле детей), но больше ни копейки не перечисляю БЖ с момента развода (2 мес.). Если я правильно понимаю СК, платить БЖ я не обязан, пока не будет решения суда. Подаст на алименты, я подам встречный иск - на раздел имущества. А там суд определит, кто, кому, чего должен.
Так, давай: суп отдельно, мухи отдельно.
Квитанции на одежду детей сохранились? Если нет, то это спонсорская помощь, которая тебе в зачет не идет.
Раздел имущества и алименты - это в общем то разные процессы. Хотя их можно объединять в одно исковое заявление согласно ст.24 Семейного кодекса РФ.
Раздел, это то, что вы нажили с супругой в прошлом. А алименты, это то что вы должны будете платить на детей в будущем.
При разделе вот как раз и могут понадобятся квитанции о покупке одежды.
Чисто теоретически раздел предполагает равные доли. Но! Согласно ч.2 ст.39 СК РФ Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. Так что если суд оставит детей с нею, то она, ссылаясь на эту статью, на обстоятельства, которые могли бы свидетельствовать о удручающем финансовом положении (справка о доходах, кадастровый паспорт квартиры с малой площадью и т.д.) может попросить суд отступить от начала равенства долей у супругов в интересах несовершеннолетних детей.
Да, и еще, она может подать на начисление алиментов с начала развода, т.е. задним числом за 2 месяца назад в твоем случае. Так что рекомендую эти денежки на всякий случай откладывать, а то придется в долги влезать. Если не надо будет платить, то сможешь использовать эти деньги как стартовый капитал в новую жизнь.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Учитель Истории » 13.12.17 11:22

Насколько мне известно, можно истребовать алименты давностью до одного года. Что частенько бабы и делают. То есть сначала получают бабло «потому что так договорились», а потом - «потому что так положено по закону». В итоге человек сначала в течение года своего ребёнка «обувает и одевает на зиму», а потом в течение года платит алименты в размере половины доходов: четверть - как текущие алики и ещё четверть - как задолженность за предыдущий год. Разумеется, все цифири при условии одного ребёнка.
Выход: с решением суда дуть в ССП и спать спокойно.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Sten » 13.12.17 12:16

Учитель Истории, три года. Срок исковой давности по алиментам

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Учитель Истории » 13.12.17 14:37

Sten, знаю несколько реальных случаев (не считая историй на форуме), когда подавали именно через год.
Тонкостей не знаю, не юрист. Но в своё время «попал» по той же схеме на 2 месяца. Брат - на год. Причём шкура подала именно через год, который он, разумеется «кормил/поил, одевал/обувал».

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение скорпи » 13.12.17 18:31

https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=41333&start=250
Афигенная тема, читайте.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Texas » 14.12.17 18:29

Galaction писал(а):
12.12.17 17:49
Если я правильно понимаю СК, платить БЖ я не обязан, пока не будет решения суда.
Неправильно. До 18-летия детей содержать их надо всегда.
Galaction писал(а):
12.12.17 17:49
Подаст на алименты, я подам встречный иск - на раздел имущества.
Встречный иск в данной ситуации - это тоже на алименты. Не надо это смешивать.
Kapper писал(а):
13.12.17 09:35
Квитанции на одежду детей сохранились? Если нет, то это спонсорская помощь, которая тебе в зачет не идет.
И даже если сохранились.
Kapper писал(а):
13.12.17 09:35
При разделе вот как раз и могут понадобятся квитанции о покупке одежды.
Только если в суде закончилась туалетная бумага.
Kapper писал(а):
13.12.17 09:35
Да, и еще, она может подать на начисление алиментов с начала развода, т.е. задним числом за 2 месяца назад в твоем случае.
Не может.
Учитель Истории писал(а):
13.12.17 11:22
Насколько мне известно, можно истребовать алименты давностью до одного года. Что частенько бабы и делают.
Не можно.
Учитель Истории писал(а):
13.12.17 11:22
То есть сначала получают бабло «потому что так договорились», а потом - «потому что так положено по закону».
Если не брать расписки, то так и будет. Но при условии, что баба подала на алименты год или больше того назад.
Учитель Истории писал(а):
13.12.17 14:37
Но в своё время «попал» по той же схеме на 2 месяца. Брат - на год. Причём шкура подала именно через год, который он, разумеется «кормил/поил, одевал/обувал».
Не может такого быть. Задним числом подать на алименты нельзя. Все ситуации, все эти истерики про "задним числом" всегда потому, что не брал расписки и обосрался, потому что у бабы уже было решение суда об алиментах. Баба может подать на взыскание алиментов за прошедшие три года только при условии, что подала три года назад или более. Причём больше чем за три года назад с момента начала исполнительного производства, не путать с моментом возникновения обязательств по решению суда о выплате алиментов, бабе не взыщут.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Учитель Истории » 14.12.17 20:30

Texas писал(а):
14.12.17 18:29
Если не брать расписки, то так и будет.
Texas писал(а):
14.12.17 18:29
Не может такого быть. Задним числом подать на алименты нельзя.
Вы совет человеку дайте, как ему грамотно поступить.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Sten » 14.12.17 20:53

Сейчас я бы поступил так: подал бы иск на омжр и на алименты сам. Да, он будет проигран с вероятностью 100%, но в процессе точно будет известно когда будет дата взыскания ибо в этом случае ненаблядной надо подавать встречный иск.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Texas » 15.12.17 05:28

Учитель Истории писал(а):
14.12.17 20:30
Вы совет человеку дайте, как ему грамотно поступить
А что тут посоветовать можно? Он вопросов то не задаёт, всё в общем, как Свин в своё время - "всё пропало, ах что будет, всё пропало".
Если надо узнать, подала баба на алименты или нет, то это в мировой суд по месту жительства ответчика. Или истца. Или одно из двух. Вообще, они должны извещать, но тут всякое бывает.
Если по поводу давать или нет деньги, то давать. Сколько? На еду. Остальное с матери, которую никто не освобождал от обязанности содержать детей. И не как-то там, а под расписку. Я, фио, получила сумму в качестве алиментов на детей, перечислить полностью имена и даты рождения. Дата и подпись. Если сейчас шаманство в виде санчаса и подобного, то придумать как давать удалённо, чтобы были квитанции с получателем и назначением платежа. Банковский перевод, насколько я знаю, такое позволяет.
Что ещё?

Отправлено спустя 46 секунд:
Sten писал(а):
14.12.17 20:53
ибо в этом случае ненаблядной надо подавать встречный иск.
Нет, не надо.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Учитель Истории » 15.12.17 06:12

Texas писал(а):
15.12.17 05:28
Что ещё?
Да, подумайте, пожалуйста, что ещё.
Ведь человек, по факту, помощи у форума просит.

Galaction
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.03.17 07:08
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Galaction » 15.12.17 06:24

скорпи писал(а):
13.12.17 18:31
Афигенная тема, читайте.
Спасибо, Ув. скорпи, я ее уже прочитал. Действительно поучительная тема.
скорпи писал(а):
12.12.17 22:22
Деликатный вы.., не решительный, не конфликтный.
Таких сливают не боясь возмездия, а они приспосабливаются к новым реалиям, никому не отравляют жизнь.
Живут тихо не отсвечивая, питаясь крохами, довольствуясь малым.
Вот тут я соглашусь с Вами частично. Это Вы описали мой образ - "в семье". Да, не хотел я "боевых" действий в семье, это сейчас, со знаниями АБФ я начал понимать, что уступал БЖ в конфликтах и во всем остальном, прогибался, чуть ли не "молился" на нее. Но тогда, я этого не понимал, считал что я "же муж", "я же должен", "обязан" и т.д., Алень короче. Да, сейчас я признаю, что не смог поставить БЖ на место в свое время, не смог показать "кто главный", поэтому сейчас и "кушаю кортизол".
В жизни я не такой (ну я себя таким не считаю по крайней мере), в жизни я очень даже "конфликтный" и "не деликатный". Ну как пример, могу сказать, пару мес. назад умудрился на работе со своим начальником подраться. Мне "чужого" не надо, но и "свое" я стараюсь не отдавать. Но это в обществе. В "семье" (пока еще говорю в настоящем времени) я - "слабак".

Отправлено спустя 47 минут 25 секунд:
Texas писал(а):
15.12.17 05:28
А что тут посоветовать можно? Он вопросов то не задаёт, всё в общем, как Свин в своё время - "всё пропало, ах что будет, всё пропало".
Вот это точно. Это я в данный момент :-). По истечении трех недель санчаса могу сказать, что уже полегче.
Учитель Истории писал(а):
14.12.17 20:30
Вы совет человеку дайте, как ему грамотно поступить.
Texas писал(а):
15.12.17 05:28
А что тут посоветовать можно? Он вопросов то не задаёт
Давайте я попробую свои мысли выложить, а старшие камрады скажут, либо я правильно думаю, либо поправят.
На данный момент у меня на руках есть только решение мирового суда о расторжении брака. Есть "устная" договоренность с БЖ, что она не будет подавать на алименты, а я не буду делить квартиру. Но я прекрасно понимаю, что эти договоренности "пшик", и в скором будущем мне следует ждать повестки от мирового суда по исковому требованию БЖ на уплату алиментов. Вот когда будет решение мирового судьи об уплате алиментов, вот тогда я и начну исполнять решение суда (вот только у меня вопрос - как мне узнать, что есть такое решение. Ведь суд может вынести такое решение и без моего участия). Причем отсчет суммы задолженности начнется с "даты решения суда", а не "задним числом", и не "с даты расторжения брака "- я правильно понимаю? Texas, Подавать "встречный" иск на алименты не считаю нужным, ну если положено мне по закону платить 50%, то надо платить, что тут крутиться "как уж на сковороде", ведь мои же дети, чего тут искать какую-то выгоду для себя. Но...., пока нет решения суда, я БЖ деньги давать не обязан. Я ей предлагал перечислять деньги банковским переводом на счет, по минимуму, но счет она не дает, выкидывает фразы типа "тебе лишь бы соблюсти формальности", "нам от тебя ни чего не надо". Потом она начала выдавать фразы "ты на них не даешь ни копейки", на что я ей опять напомнил о номере банковского счета - опять тишина. Вот я и подумал, а зачем я буду давать деньги просто так?, чтобы потом опять платить в двойном размере в качестве алиментов?. Нет. Не хочу. Поэтому - если хочет денег, пусть обращается в суд в установленном законом порядке. Из "рук в руки" деньги я передавать не буду.

Теперь по поводу раздела имущества. Да, я понимаю, что это два разных процесса. Говоря о "встречном" иске я имел ввиду следующее: в процессе судебного разбирательства по алиментам (если такое будет - а это будет), либо после него, я буду подавать отдельное исковое заявление в районный суд на "раздел имущества", и "порядка встречи с детьми". Обе квартиры - пополам. Да, я знаю о праве суда в "отступлении от равенства долей в пользу детей", но я читал судебную практику по данному вопросу (где-то на форуме ссылка была), там написано, что суды неохотно идут на это (в исключительных случаях), а если и идут, то там уступка в долях равна 1-2%, ну не может же суд отступить от равенства, и увеличить долю БЖ на 25 %. Я правильно мыслю? Texas, . Адвокат мне сказал, что скорее всего суд либо вынесет решение - 50 на 50, либо оставит квартиру БЖ (т.е. собственником останется она), просто в решении будет сказано, что БЖ мне должна будет "выплатить" разницу в долях. А вот как с нее "взыскать" эту разницу - это отдельная тема, и отдельные судебные тяжбы.

Ну и плюс кредит - пополам. Тут вроде вопросов нет, остаток долга - пополам.

И самая больная тема - дети. Тут у меня пока мыслей ни каких нет. Тут я думаю через время договориться с БЖ миром, надеюсь она понимает, что детям нужен "отец", и будет адекватна в этом плане, хотя х.з. Если нет, значит суд определит время и место (с местом вроде проблем нет) где я с ними смогу общаться.

Блин.... пишу про детей, и слезы наворачиваются. Как же так????. Нахрена все это де....мо сейчас "перемешивать"???. Жили, да жили - нормально жили. Нет.. БЖ надо Больше... - ЛЯБВИ....

Отправлено спустя 13 минут 42 секунды:
Galaction писал(а):
15.12.17 07:12
Нахрена все это де....мо сейчас "перемешивать"???.
Все эти суды, дележки, ругани, откусывания - покусывания, все это будет у них на глазах. Что они нам потом через время скажут????. Явно "спасибо" не скажут!. Печалька...

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Свин женатый+ » 15.12.17 08:55

Galaction писал(а):
15.12.17 07:25
Есть "устная" договоренность с БЖ, что она не будет подавать на алименты, а я не буду делить квартиру. Но я прекрасно понимаю, что эти договоренности "пшик", и в скором будущем мне следует ждать повестки от мирового суда по исковому требованию БЖ на уплату алиментов. Вот когда будет решение мирового судьи об уплате алиментов, вот тогда я и начну исполнять решение суда (вот только у меня вопрос - как мне узнать, что есть такое решение. Ведь суд может вынести такое решение и без моего участия). Причем отсчет суммы задолженности начнется с "даты решения суда", а не "задним числом", и не "с даты расторжения брака "- я правильно понимаю? Texas, Подавать "встречный" иск на алименты не считаю нужным, ну если положено мне по закону платить 50%, то надо платить, что тут крутиться "как уж на сковороде", ведь мои же дети, чего тут искать какую-то выгоду для себя. Но...., пока нет решения суда, я БЖ деньги давать не обязан. Я ей предлагал перечислять деньги банковским переводом на счет, по минимуму, но счет она не дает, выкидывает фразы типа "тебе лишь бы соблюсти формальности", "нам от тебя ни чего не надо". Потом она начала выдавать фразы "ты на них не даешь ни копейки", на что я ей опять напомнил о номере банковского счета - опять тишина. Вот я и подумал, а зачем я буду давать деньги просто так?, чтобы потом опять платить в двойном размере в качестве алиментов?. Нет. Не хочу. Поэтому - если хочет денег, пусть обращается в суд в установленном законом порядке. Из "рук в руки" деньги я передавать не буду.
передавать из рук в руки денюжки действительно не нужно. совершенно правильно что спрашиваешь у БЖ номер банковского счета! переводить деньги можно с назначением платежа "... на содержание несовершеннолетней ...(ФИО) ... за (период) "

к примеру, я еще и алиментщик в ТДС (на старшую дочку, от 1БЖ)
из рук в руки 1БЖ деньги никогда не даю, если оплачиваю дополнительно что-то (сверх установленной судом ежемесячной суммы), то отдельным платежным поручением на её счет ФЛ (40817...) с назначением платежа "Добровольная помощь на содержание несовершеннолетней ... (ФИО), (... за что - например ...оплата обучения в ДШИ)"
платежные поручения конечно же сохраняю - мало ли какой в будущем возможен новый иск по алиментам от моих двух бжих! не стоит забывать о том что по алиментным делам общий срок давности (3 года) не применяется

и еще хотел бы написать о чем на АБФ пишут мало!
почему-то на АБФ алиментам уделяется очень мало внимания, хотя тема алиментов животрепещущая для каждого!
"официальная яйценосная позиция" АБФ стоит на том что после развода не нужно не давать ни копейки БЖ: пусть подает на алики и получает копейки
а вот здесь не все так просто! каждый мужчина должен сам решать в каком режиме он будет обеспечивать детей:
- в добровольном порядке
- по судебному решению: здесь можно платить в долях от дохода, а можно и в ТДС, выбирать как имеет право только взыскатель
- по алиментному соглашению

в ситуевине Автора может быть и такое, что действительно обеспечивать детей в добровольном порядке будет выгоднее, чем платить в долях от дохода! тут уже Автор сам должен проанализировать и выбрать более выгодный вариант
не исключено что Автору выгоднее помаленьку обеспечивать детей добровольно (не др0чить сейчас БЖ), чем платить по судебному решению в долях от дохода!
... и еще один вариант есть, о котором почему-то мало пишется (наверно потому что это не есть трУ): пока у БЖ эйфория от развода (избавилась от опостылевшего мужа) - может быть получится продавить БЖ на приемлемое для себя алиментное соглашение??

Galaction
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.03.17 07:08
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Galaction » 15.12.17 09:17

Свин женатый+ писал(а):
15.12.17 08:55
пока у БЖ эйфория от развода (избавилась от опостылевшего мужа)
Блин, фраза то какая, аж кровь в жилах стынет. Неужели я так "опостылел" своей БЖ, что она "счастлива" от того, что избавилась от меня. Жесть...

Аватара пользователя
Степлер
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 29.06.17 09:48
Откуда: Ижевск
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Степлер » 15.12.17 09:26

Galaction писал(а):
15.12.17 07:25
(вот только у меня вопрос - как мне узнать, что есть такое решение. Ведь суд может вынести такое решение и без моего участия
По официальному сайту мирового суда, по твоему месту жительства или по месту жительства жены.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей