Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Galaction
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.03.17 07:08
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Galaction » 10.01.18 13:45

Hubby2 писал(а):
05.01.18 07:20
Да, нельзя женщине не давать росить ребенка. Тем болеее своей.
Это большой косяк. Даже не знаю, чтоб делал...
Не совсем понял, что вы хотели мне сказать. Можно яснее выразить мысль.

Ну вот, камрады, кажется начались "боевые" действия со стороны БЖ. Не выдержала она отсутствия финансирования с моей стороны, сегодня позвонила, заявила что подает в суд на алименты. Опять качает из стороны в сторону, мысли все в кучу, в голове каша. Даже не знаю с чего начать, и в какую сторону направлять свои мысли. Помогайте советами, только толковыми, без флуда желательно.

Аватара пользователя
woshod
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26.11.12 08:59
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение woshod » 10.01.18 15:18

п.1 Найти грамотного юриста по бракоразводным процессам

Отправлено спустя 13 минут 35 секунд:
(((Все по разному говорят. Кто 50/50, кто на пять равных частей, с учетом того, что дети с ней..

Это лажа полная.
Ты должен четко понимать, что причитается тебе по закону, за это и будешь бороться.
Алики минимизируй. Самый жесткий вариант - черная з.плата и на встань учет в центре занятости,
и это реально

Galaction
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.03.17 07:08
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Galaction » 10.01.18 16:31

woshod писал(а):
10.01.18 15:32
Алики минимизируй. Самый жесткий вариант - черная з.плата и на встань учет в центре занятости,
и это реально
Работа официальная, з.плату минимизировать и в черную увести не получится.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Texas » 10.01.18 18:10

Galaction писал(а):
10.01.18 13:45
Опять качает из стороны в сторону, мысли все в кучу, в голове каша. Даже не знаю с чего начать, и в какую сторону направлять свои мысли. Помогайте советами, только толковыми, без флуда желательно.
А в чём проблема то? Что тут непонятного? За одного - 25% от всех доходов. За двоих - до трети. За троих - до половины. Разве это сложно?

Galaction
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.03.17 07:08
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Galaction » 11.01.18 05:30

Texas, Могу я сейчас подавать исковые заявления на:
1. Определение графика общения с детьми
2. Раздел кредита пополам
3. Раздел имущества (квартир).
Или же сначала пройти судебный процесс по алиментам, а уже после подавать свои исковые требования?. Ведь насколько я понимаю, это будет четыре отдельных судебных процесса

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Texas » 11.01.18 05:53

Galaction писал(а):
11.01.18 05:30
Могу я сейчас подавать исковые заявления
Я не силён в разделе, но как мне кажется, 2 и 3 это одно дело.
И я не вижу каких-то препятствий для начала всех действий, кроме боязни разрушить привычный уклад. Который является полнейшим пиzдецом на мой взгляд.
П. 1 - надо готовить иск с адвокатом, с непривычки можно что-то забыть, не предусмотреть и так далее. Старшая дочь в возрасте, когда её мнение учитывается при определении места жительства, так что здесь можно, при её желании, подать два иска - ОМЖР старшей и порядок исполнения родительских прав по двум другим детям. Адвоката здесь надо мужчину. Цена вопроса в моём заповеднике - 3000 подготовка искового заявления и 10000 ведение дела в суде.
По 2 и 3 - надо бабу адвоката, садить её на сделку, на процент от отжатого у БЖ. Не соглашается - идёт нахй, ищешь следующую.
Ну и вообще... Побольше мыслей о том, как накопить денег на пенсию, поменьше о том, как там эта помойка и с кем.

Galaction
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.03.17 07:08
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Galaction » 11.01.18 06:58

Texas писал(а):
11.01.18 05:53
Побольше мыслей о том, как накопить денег на пенсию, поменьше о том, как там эта помойка и с кем.
Спасибо Texas, за советы. Все еще воспринимаю БЖ как "нитакую", все еще чего-то жду "хорошего", уж не знаю чем мне нужно ёб...ть в лоб, чтобы я начал ее воспринимать как врага. По алиментам я так понимаю брыкаться мне нет смысла, процесс неизбежный, з/п белая, присудят 50 % и я здесь ни как не отмажусь. Да оно и к лучшему, буду платить и не париться, что мне прилетит в спину еще какая подлость. А вот по трем пунктам написанным выше буду пытаться что-то сделать, поэтапно. Сегодня встречаюсь с адвокатом по п. 1. Старшая дочь уже обработана БЖ (папа казел), и она со мной уже не общается (обижена она на меня, уж не знаю за что), поэтому ОМЖР старшей - пустая затея на мой взгляд. Мне бы хотя бы нормальное общение с детьми высудить, чтобы ни одна бл...ть не ставила мне условия в этом плане, и я мог спокойно с ними общаться на данном этапе. А там - как карта ляжет, будут они со мной жить или не будут - что об этом сейчас думать?. Вырастут - сами определятся (надеюсь).

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Texas » 11.01.18 12:14

Galaction писал(а):
11.01.18 06:58
уж не знаю чем мне нужно ёб...ть в лоб, чтобы я начал ее воспринимать как врага.
Ещё раз. Побольше мыслей о том, как накопить на пенсию. Среди этих мыслей должны быть мысли о том, как работать на себя, а не за "белую з/п". То есть больше алиментов - меньше пенсия, из этого надо исходить. Не следует думать,что твои алименты должны полностью покрывать расходы детей. Только половину, потому как их мать никто не освобождал от их содержания.

Аватара пользователя
woshod
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26.11.12 08:59
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение woshod » 11.01.18 13:57

(((Мне бы хотя бы нормальное общение с детьми высудить, чтобы ни одна бл...ть не ставила мне условия в этом плане)))
Если живешь в РФ, не трать зря время и нервы, это не работает, иногда работает не в твою пользу.
определение места жительства ребенка с отцом в твоем случае маловероятно повидимому.

(((з/п белая, присудят 50 % и я здесь ни как не отмажусь. Да оно и к лучшему, буду платить и не париться)))
это ошибочное мнение. Если хочешь влиять на поведение твоей бывшей бабы, в твоем распоряжении должны быть денежные средства, которые ты можешь тратить или не тратить на детей по собственному усмотрению. Было бы правильно поговорить с работодателем, или присматривать
новое место работы, если не хочешь, чтобы тебя выпотрошили и высушили.

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
уточнение
судебные решения по порядку общения с ребенком работают только в комплексе с другими
действиями, например психологическое давление на БЖ, финансовое влияние, тебе нужно
поставить на уши службы по правам ребенка, приставов и пр.
Ты читаешь этот форум?

Galaction
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.03.17 07:08
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Galaction » 11.01.18 14:14

woshod писал(а):
11.01.18 14:04
Ты читаешь этот форум?
Да, читаю.
woshod писал(а):
11.01.18 14:04
судебные решения по порядку общения с ребенком работают только в комплексе с другими
действиями, например психологическое давление на БЖ, финансовое влияние, тебе нужно
поставить на уши службы по правам ребенка, приставов и пр.
Это мне понятно, к этому готовлюсь, но сначала на руках надо иметь решение суда. Без него все службы по правам ребенка меня просто пошлют.
woshod писал(а):
11.01.18 14:04
Было бы правильно поговорить с работодателем
Здесь бесполезно.
woshod писал(а):
11.01.18 14:04
или присматривать
новое место работы
А вот с этим буду думать.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Texas » 11.01.18 15:12

woshod писал(а):
11.01.18 14:04
судебные решения по порядку общения с ребенком работают только в комплексе с другими
действиями, например психологическое давление на БЖ, финансовое влияние, тебе нужно
поставить на уши службы по правам ребенка, приставов и пр.
Ты читаешь этот форум?
Это всё xyйня. Мне уже похоже пора штампик делать что ли такой.
Оно всегда работает, просто когда "не работает" то это значит предпочитают в гараже за бутылкой пожаловаться, ну или вот так здесь, чем решать как положено. Не исполняет - берётся исполнительный лист, передаётся приставам. Те пару раз вызовут в рабочее время за объяснениями - охоты выйобвацца поубавится.
Судебные решения никогда не работают сами по себе, они работают потому, что их неисполнение влечёт последствия. Которые заинтересованная сторона либо обеспечивает, либо нет.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Sibir » 11.01.18 16:22

Автор, советую сначала закончить с разделом имущества. Это сейчас для тебя наиглавнейший вопрос. От него зависит вся твоя дальнейшая жизнь. И общение с детьми в том числе, как это ни прискорбно. Все силы на этот фронт.
Остальное потом.

Аватара пользователя
woshod
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26.11.12 08:59
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение woshod » 11.01.18 19:41

Sibir,
согласен полностью

Kontractor
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.09.17 08:40
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Kontractor » 14.01.18 06:18

Слушайте, такие романы... Мои пять копеек (или 5 центов): заниматься по жизни надо реальным СВОИМ делом, а не потакать потребительскому женскому кооперативу.
Потребительский женский кооператив определяет для каждого индивидуума свой ранг (статус) и в соответствие с определенным статусом человек "делающий" является менее авторитетным чем человек раздающий указания (часто в семейных отношениях такую роль примеряют как обновку на себя женщины и уж если им позволяют нести эту роль дальше - то МАТРИАРХАТ с феминонацизмом там обеспечен). Думайте!

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Anticus » 08.08.18 01:56

Galaction, как Ваши дела автор?

Galaction
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.03.17 07:08
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Galaction » 09.08.18 09:09

Anticus писал(а):
08.08.18 01:56
Galaction, как Ваши дела автор?
Прошел почти год после развода. Не могу сказать что все замечательно, и я "выплыл", но в целом пойдет. Живу один, в своей "второй" квартире, занимаюсь своими делами, плачу алименты, живу своей жизнью. В моей "первой" квартире :) (которую БЖ считает своей) живет БЖ с детьми. Не могу сказать, что отвязался полностью от эмоций к БЖ, периодически качает еще, но и есть уверенность (пока еще не стойкая :) ), что я "ушел" в свободное плаванье. С БЖ стараюсь не общаться, но периодически приходится общаться по вопросу детей (среднюю дочь недавно положили в больничку, пришлось пересечься с БЖ по этому поводу), общение "холодное", как с посторонним человеком. По детям: старшая дочь поставила меня в игнор, общаться не хочет, я не навязываюсь, здесь время покажет, что дальше. С младшеньким сыном и средней дочерью общаюсь, они очень тянутся ко мне, общаемся практически каждые выходные, выезжаем куда-либо, проводим вместе время, нам вместе очень даже ни чего, дети и я довольны. Хотелось бы конечно быть им полноценным отцом, а не воскресным папой, но к сожалению есть так, как есть. Личную жисть БЖ не мониторю, но от детей периодически узнаю, что васек уехал "на родину", но обещал обязательно вернуться, и забрать их к себе жить :) :) :) . БЖ сменила фамилию (взяла фамилию бабушки, не васька почему-то), готовится и мечтает уехать к Ваську, видимо ждет что он ее заберет. Только вот мне не совсем понятно, как она хочет уехать с 3 детьми в Германию, да еще без моего согласия. Честно говоря, только этот момент (имею ввиду что увезет детей) меня и беспокоит на данный момент. Вышла она за него взамуж, или не вышла, я так и не знаю, да и знать если честно не хочу, но колечко обручальное носит, и всячески старалась мне это показать (когда пересекались по средней дочери). При встрече с БЖ меня качнуло конечно, но прошло достаточно быстро, да и в целом пох на нее (а может мне только кажется так, потому как периодически вспоминаю про нее). Постоянной ОЖП не завел, и не хочу, и не планирую в ближайшей перспективе. Да и знакомиться я с ними не пытаюсь, после развода, да еще после АБФ, как то не хочется тратиться эмоционально и ресурсно на этих животных. Камбеков не было, и собственно не жду. С удовольствием занимаюсь своими делами, автомобилем, спортиком, периодически выезжаю куда-нибудь на природу, на какие-нить тусовки (с детьми, либо один). Ну вот, как-то так пока мои дела :) . Как будет дальше - жизнь покажет. Всем большое спасибо за помощь и советы. Честно говоря, только благодаря АБФ я прошел "критическую" стадию. Сейчас конечно не совсем "айс", но уже легче.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Лана00 » 09.08.18 09:22

Galaction писал(а):
09.08.18 09:09
По детям: старшая дочь поставила меня в игнор, общаться не хочет, я не навязываюсь, здесь время покажет, что дальше.
блин, не как так то?! :(
разве она не в курсе кто семью развалил?

Galaction
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.03.17 07:08
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Galaction » 09.08.18 09:33

Лана00 писал(а):
09.08.18 09:22
блин, не как так то?!
разве она не в курсе кто семью развалил?
Все происходило у нее на глазах, ей было на тот момент 11 лет, она в курсе кто семью развалил. Но... скорее всего либо еще не понимала всего происходящего, либо "мама" провела ее обработку по полной программе, а психика детей, да еще в подростковом возрасте очень "гибкая".

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Лана00 » 09.08.18 09:43

Galaction писал(а):
09.08.18 09:33
Все происходило у нее на глазах, ей было на тот момент 11 лет, она в курсе кто семью развалил. Но... скорее всего либо еще не понимала всего происходящего, либо "мама" провела ее обработку по полной программе, а психика детей, да еще в подростковом возрасте очень "гибкая".
Мда. Непонятно, что в голове ребенка творится. Но наверняка она в ближайшем будущем проанализирует это всё и поймет, кто тут злобный буратино.

Galaction
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.03.17 07:08
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Galaction » 09.08.18 12:36

Лана00 писал(а):
09.08.18 09:43
Но наверняка она в ближайшем будущем проанализирует это всё и поймет, кто тут злобный буратино.
Хочется надеяться, что так и будет.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Anticus » 09.08.18 21:50

Хорошо, что хоть общение с мдадшими детьми хорошее, и что выплываете медленно, но верно, автор.

Galaction
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.03.17 07:08
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Galaction » 10.08.18 05:25

Anticus писал(а):
09.08.18 21:50
Хорошо, что хоть общение с мдадшими детьми хорошее
Да, хотелось бы чтобы общение с детьми было хорошим, и чтобы БЖ не вставала между мной и ими. Очень огорчила конечно старшая дочь, ни чего плохого я ей не сделал, и не давал повода меня игнорировать. Для себя решил, что Аленить еще перед дочерью, выпрашивать у нее общение - не буду, я достаточно поАленил перед ее мамой (БЖ), итог - плачевный. Захочет общаться сама - я доступен и открыт для общения с ней, нет - ну значит "нет".
Anticus писал(а):
09.08.18 21:50
выплываете медленно, но верно
Да, санчас у меня "затяжной" получился, еще не до конца избавился от зависимости к БЖ. Но ведь я ни куда и не тороплюсь - вся жизнь впереди :) . Сейчас мысли о БЖ уходят на второй план, все чаше меня стали посещать мысли из серии "а для чего я живу на этой земле", и "чего я хочу от этой жизни". Тоже наверное "переходный возраст" :)

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Лана00 » 10.08.18 09:12

Galaction писал(а):
10.08.18 05:25
Очень огорчила конечно старшая дочь, ни чего плохого я ей не сделал, и не давал повода меня игнорировать.
Это подростковые загоны, 100%. Подогретые разводом. Сбой в психике временный. Гормоны встанут на место и дочь к вам вернется, даже не сомневайтесь.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Galaction писал(а):
10.08.18 05:25
Для себя решил, что Аленить еще перед дочерью, выпрашивать у нее общение - не буду, я достаточно поАленил перед ее мамой (БЖ), итог - плачевный. Захочет общаться сама - я доступен и открыт для общения с ней, нет - ну значит "нет".
Тактика правильная! Будьте к ней открыты, но сами не навязывайтесь. Когда она придет к вам - примите, не обижайтесь на период игнора.

Galaction
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.03.17 07:08
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Galaction » 10.08.18 10:05

Спасибо Лана00, Ну что Вы? Какие обиды могут быть на своих детей? Конечно приму, и буду очень рад нашему общению. Я тоже думаю что это "подростковое". Тем более, что раньше (до развода) мы с ней душа-в душу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей