Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Свин женатый+ » 18.12.17 06:49

Texas писал(а):
15.12.17 18:39
Есть "устная" договоренность с БЖ, что она не будет подавать на алименты, а я не буду делить квартиру.
можно ли оформить устные договоренности нотариально?
например, одновременно БЖ подписывает нотариальное соглашение о разделе имущества и нотариальное соглашение об уплате алиментов (согласно которому бывший муж обязан уплачивать на содержание детей очень небольшую фиксированную сумму)

может быть действительно будет выгоднее избежать аликов 50% дохода, заключив соглашение что квартира (побольше) остается в собственности БЖ??

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Stihl » 18.12.17 06:50

Stihl писал(а):
18.12.17 06:48
Выше речь идёт о выплатах ДО подачи иска на алики. Здесь соглашусь с Техасом, собссна и ранее это говорил и буду повторять: необходимо участвовать в содержании детей, независимо от наличия или отсутствия желания бжихи.
Это повлияет в будущем на решение суда, который при наличии у отца документальных потверждений о выплатах (квитанции о переводах и.т.д.), отклонит её требования о взыскании денежных сумм на киндера за предыдущие периоды.
Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Свин женатый+, выше пост тебе отправлял.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Учитель Истории » 18.12.17 08:42

Texas писал(а):
18.12.17 05:44
Где там описывается, что он брал расписки? Где там описывается, что баба подала на алименты задним числом?
Вы не гдекайте. Просто опишите четко и ясно тактику поведения Автора. Пока что я не увидел таковой.
И ещё: я не собираюсь с Вами препираться. В семейном кодексе и соответствующем судопроизводстве слаб, чего и не скрываю. Поэтому рекомендую сосредоточиться на сабже, а не на мне.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Texas » 18.12.17 11:42

Свин женатый+ писал(а):
18.12.17 06:33
есть заявления взыскателя - и мировой суд вынесет решение по иску о взыскании алиментов! вне зависимости от того, обеспечивал ли отец детей или нет
Разумеется, такова практика. Но это незаконно.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Stihl писал(а):
18.12.17 06:48
Это повлияет в будущем на решение суда, который при наличии у отца документальных потверждений о выплатах (квитанции о переводах и.т.д.), отклонит её требования о взыскании денежных сумм на киндера задним числом.
Бабуля, требования о взыскании задним числом суд отклонит в любом случае. Истории о таком "взыскании" - это те, где скромно умалчивается о том, что ранее было решение суда о взыскании алиментов.

Отправлено спустя 50 секунд:
Свин женатый+ писал(а):
18.12.17 06:49
можно ли оформить устные договоренности нотариально?
Цитата не моя.

Отправлено спустя 59 секунд:
Учитель Истории писал(а):
18.12.17 08:42
Вы не гдекайте. Просто опишите четко и ясно тактику поведения Автора. Пока что я не увидел таковой.
Уже всё описано-написано.

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Stihl » 18.12.17 12:00

[quote=Texas post_id=4429913 time=1513586775 user_id=32665]
...суд отклонит в любом случае. Истории о таком "взыскании" - это те, где скромно умалчивается о том, что ранее было решение суда о взыскании алиментов.


Во множестве случаев, на практике мы имеем ситуёвину, когда тётка подаёт иск на алики, получает ИП, возбуждается пр-во, затем вешает "лапшу" на уХи легковерному БМ-у, что де...."я готова отказаться от аликов, написав заяву в ССП о прекращении исполнительного пр-ва, в обмен на некоторые ништяки".
БМ, не знающий тонкостей, соглашается, отдаёт активы, а спустя год-два-три, его бывшая благоверная криком кричит, что "не помогал/не участвовал".
Это один из нюансов, когда перец не вдупляет, что избавиться от обязанности выплат можно лишь при посредстве нового обращения БЖихи в суд.

Есть и другие тонкости, когда перец мямлит в суде, что вроде как давал кое-что на детишек, но судья "не проникается" его натужными доводами и (как замечает Стен) бывает назначается задолженность. Изредка доходит подобная инфа через третьи руки.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение АбрамТерц » 18.12.17 12:17

Свин женатый+ писал(а):
18.12.17 06:49
может быть действительно будет выгоднее избежать аликов 50% дохода, заключив соглашение что квартира (побольше) остается в собственности БЖ
Свин женатый+ , ты то уже должен понимать что вероятность последующего оспаривания со стороны тетки близка к 100%. Не сейчас, так через несколько лет. Захочется ей еще денег и начнется. Это крайне скользкий подход к решению вопроса. Подходит для тех у кого несколько жизней.
Почему так:
Потому что нельзя договориться сегодня один раз на следующие 10 лет. Пусть даже нотариально договориться.
Закон позволяет произвести перерасчет за все эти годы и риск что прилетит как всегда "внезапно" огромен.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Sten » 18.12.17 12:38

Texas писал(а):
18.12.17 05:44
В какой "практике"? Дилетанта?
Не стоит всех вокруг считать глупее себя. Это всегда комично заканчивается.
Мы говорим не о правосудном решении и не о трактовке закона, а о судебной практике. Если бы суды судили законно, то половины веток форума, как минимум, небыло бы за ненадобностью.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Учитель Истории » 18.12.17 13:06

Sten писал(а):
18.12.17 12:38
Если бы суды судили законно, то половины веток форума, как минимум, небыло бы за ненадобностью.
Люто, бешено плюсуюсь.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Texas » 18.12.17 18:05

Sten писал(а):
18.12.17 12:38
Не стоит всех вокруг считать глупее себя. Это всегда комично заканчивается.
Мы говорим не о правосудном решении и не о трактовке закона, а о судебной практике. Если бы суды судили законно, то половины веток форума, как минимум, небыло бы за ненадобностью.
Не надо тут общих фраз, "аргументации" в бабьем стиле. Есть конкретная ситуация, и ты по ней выдаёшь какие-то фантазии.

Отправлено спустя 59 секунд:
АбрамТерц писал(а):
18.12.17 12:17
Закон позволяет произвести перерасчет за все эти годы и риск что прилетит как всегда "внезапно" огромен.
Да что мешает расписки то брать? Что?

тойота
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 08.05.17 07:16
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение тойота » 18.12.17 18:09

Тс. Какие накуй договоры. Ни давай ни копейки. Пусть бж пистует и подает в суд. Удерживать будут с момента подачи заявления и по решению суда. Задним числом не взыщут. Не обращалась значит не нуждалась. И забей куй ты на эти алики. Это ее гемор. Забей на детей и пили имущество. У тебя долги по кредитам. Думай о своей жопе. Если ты не поправишь мат положение и выравнивайся. Иначе и дети тебя сольют. Им нужен нормальный отец, а от нищеброда и родные дети отказываются.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Sten » 18.12.17 18:10

Texas, тебе не надоел переход на личности ? Ты высказал свое мнение, я свое. Отцепись.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Texas » 18.12.17 18:11

Stihl писал(а):
18.12.17 12:00
Во множестве случаев, на практике мы имеем ситуёвину, когда тётка подаёт иск на алики, получает ИП, возбуждается пр-во, затем вешает "лапшу" на уХи легковерному БМ-у, что де...."я готова отказаться от аликов, написав заяву в ССП о прекращении исполнительного пр-ва, в обмен на некоторые ништяки".
Бабуля, уебывали бы вы не ближе чем нaxyй с вашими фантазиями. Эта "ситуёвина" всего лишь продукт вашего бредогенератора. Потому как никакого "обмена" тут нет. Алименты или "некоторые ништяки" - тот же хй с другого ракурса.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Sten писал(а):
18.12.17 18:10
Texas, тебе не надоел переход на личности ? Ты высказал свое мнение, я свое. Отцепись.
Я не "высказал своё мнение". Я рассказал как бывает в реальности, и это отличается от твоего вранья. "Отцепись". Тоже баба что ли?

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
тойота писал(а):
18.12.17 18:09
Им нужен нормальный отец, а от нищеброда и родные дети отказываются.
Правда? А вот мне всё равно было, есть у родителей деньги или нет. Я к чему. Закусывай, закусывай. А потом на форум. Не наоборот.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение АбрамТерц » 18.12.17 18:20

Texas писал(а):
18.12.17 18:06
Да что мешает расписки то брать? Что?
Их есть надо брать всегда. :D
Ничто не мешает, но есть ньюансы.
Я вот чего объясняю:
Допустим, Человеку надо платить сто рублей ежемесячно.
Январь - сто рублей (есть документ)
Февраль - двести рублей (есть документ)
Март - не платил
Апрель - платил (есть документ)
Итого: Должен 400 рублей, заплатил 400 рублей и получил Долг за 4 месяца сто рублей :D
гыыыыы :D :D :D
Что говорит кодекс про платежи вперед? :D
Ну это самый простой пример.
Так вот я про квартиру говорил в зачет алиментов. Она так же оспаривается + еще по многим другим обстоятельствам как "ну совсем нечего кушать" :D
То есть схема с имуществом в зачет будущих платежей не катит.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Texas » 18.12.17 18:43

АбрамТерц писал(а):
18.12.17 18:20
Итого: Должен 400 рублей, заплатил 400 рублей и получил Долг за 4 месяца сто рублей
гыыыыы
Что говорит кодекс про платежи вперед?
Нет, долга не будет. Пристав считает от даты подачи. Четыреста рублей. Потом смотрит в расписки, считает сумму. Тоже четыреста. Долга нет, его работа выполнена.
Но могут быть проблемы вот какие. Так как приставам отчасти лень, а отчасти нет времени выяснять, работал ли плательщик алиментов, то задолженность может у них появиться даже если работал и платил алименты. И они очень полюбили вызывать "должника", тыкать ему в задолженность и заявлять что это ему доказывать, что задолженность нет. Аргументация- "все доказывают". И здесь надо дать понять, что презумпция невиновности пока не отменена, и если пристав не хочет выхватить за бездействие, то это ему надо позаботиться о том, чтобы долга не было. А значит - запрашивать налоговую, работодателя и прочих об удержаниях. И уже высчитывать корректно.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Учитель Истории » 18.12.17 21:55

Texas, предупреждение. Переход на личность, разжигание флейма.

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Stihl » 19.12.17 07:10

Texas писал(а):
18.12.17 18:14
Эта "ситуёвина" всего лишь продукт вашего бредогенератора. Потому как никакого "обмена" тут нет.
Ты просто не понял, о чём я тебе говорил.
О стандартной разводке - мошенничестве на доверии.
ЗЫ: не нервничай, спокойнее.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Texas » 19.12.17 11:25

Stihl писал(а):
19.12.17 07:10
Ты просто не понял, о чём я тебе говорил.
О стандартной разводке - мошенничестве на доверии.
Бабуля, я чуть выше написал куда вам с вашими фантазиями.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Учитель Истории » 19.12.17 12:17

Stihl, Texas, предупреждение. Оффтоп.

Аватара пользователя
Dunduk
старейшина
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 16.07.14 23:39

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Dunduk » 22.12.17 08:58

Автор, как обстановка? Делитесь новостями.

Galaction
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.03.17 07:08
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Galaction » 25.12.17 07:54

Dunduk писал(а):
22.12.17 08:58
Автор, как обстановка? Делитесь новостями.
Да особо нечем делиться. Живу своей жизнью, не скажу что "бурной", но стараюсь жить для себя, как могу. Мысли о том, что произошло "в семье" конечно же ходят по кругу, качает по прежнему, но вроде "шоковое" состояние уже прошло. Отношусь к этому как к неизбежности. На прошлой неделе случился такой случай: "проявилась" БЖ, написала СМС что лежит в больнице. Я естественно откликнулся (понятно что это уже ни санчас ни какой), спросил что случилось, напросился навестить ее. На мой вопрос "с кем дети"? получил ответ, что они с Васьком в квартире, и что у них все хорошо, он за ними "ухаживает" и относится как к "своим". Купил фруктов, чисто "по человечески" решил навестить, человек ведь в больнице. И что Вы думаете? Вместо "спасибо" я получил тонну дерьма в свой адрес. Оказывается, что она тянется на детей, а я сволочь не даю ни копейки, что это ее квартира, т.к. она "пахала" так же как и я, она рожала мне детей, что я детям говорю всякую фигню, и оскорбляю ее "будущего мужа" :) . На мой вопрос: что еще не замужем? ответила что остались формальности с документами, и как только, так сразу. А летом он увезет их к себе, вместе с детьми. Ну и самое "веселое" мне было сказано, что я для нее теперь "НИ КТО", и что я виноват в развале семьи. В общем вышел я из больнички злой такой, как ни знаю кто, и задал себе вопрос: а нахрена собственно приходил то? :) . Не найдя на него ответа, плюнул, и пошел дальше по своим делам.
Что то мне подсказывает, что финансы заканчиваются и у Васьки и у БЖ. Отсюда и реакция такая. Подозреваю, что сейчас меня будут "колоть" на бабки :) . Детей так и не видел, скучаю жутко, но "не напрашиваюсь", нет и не надо. В остальном все по прежнему.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Старожилам - камрадам большое спасибо за мнения/советы по аликам.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
тойота писал(а):
18.12.17 18:09
Тс. Какие накуй договоры. Ни давай ни копейки. Пусть бж пистует и подает в суд. Удерживать будут с момента подачи заявления и по решению суда. Задним числом не взыщут. Не обращалась значит не нуждалась. И забей куй ты на эти алики. Это ее гемор.
Пока что придерживаюсь мнения тойота,

Аватара пользователя
Д-р Борменталь
бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 20.12.17 20:43
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Д-р Борменталь » 25.12.17 08:04

АВТОР :( . Твоя ситуация- расплата за ваш грех. Аборт- тяжкий грех. Сочувствую. Но ты должен через это пройти....

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
трое детей.. 19 лет. Просто писец. И такая концовка....(((
Последний раз редактировалось Д-р Борменталь 25.12.17 08:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dunduk
старейшина
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 16.07.14 23:39

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Dunduk » 25.12.17 08:06

Борменталь, куеты то не неси.

Аватара пользователя
Д-р Борменталь
бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 20.12.17 20:43
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Д-р Борменталь » 25.12.17 08:08

Dunduk писал(а):
25.12.17 08:06
Борменталь, куеты то не неси.
я сам расхлёбываю грехи своей матери (5 абортов до меня) и моя жена (тоже 5 абортов её матери). Вы не верите в это? Тогда мы идём к вам))

Это так. За всё следует расплата. Дети расплачиваются за грехи родителей.. Несчастьем.

Аватара пользователя
Dunduk
старейшина
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 16.07.14 23:39

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Dunduk » 25.12.17 08:22

Тебе к Атосу.

Аватара пользователя
Д-р Борменталь
бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 20.12.17 20:43
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Д-р Борменталь » 25.12.17 08:28

Dunduk писал(а):
25.12.17 08:22
Тебе к Атосу.
А почему не к Партосу и Арамису? Вы пишите развёрнутей. Я не понимаю. Кто такой Атос? И почему к нему нужно? :facepalm:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 36 гостей