Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Galaction
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.03.17 07:08
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Galaction » 23.11.17 15:17

Добрый день, уважаемые камрады. Читаю АБФ почти год, не решался создавать тему, думал сам "вывезу", не хотел "выносить сор из избы". Но...., не вывожу. Создать тему решился только сейчас, ибо держать в себе уже нет сил, а поделиться не с кем, поскольку не обзавелся еще друзьями с которыми можно пообщаться на подобные темы в силу недавнего проживания в данном населенном пункте. Защемление яиц, картизол, депресняк, лазание на стены – все как полагается, имею по полной. Уже как год мы не живем вместе, уже как 3 месяца после развода, но меня не отпускает, и кажется, конца и края этому не видно. История моя не уникальна, как у многих, и «качает» меня также как и многих в подобной ситуации. Итак, моя история.
БЖ 38 (выросла в полной семье, в семье «рулит» мама). Мне 46 (вырос в полной семье, рулил папа, но мама предпринимала неоднократные попытки доминирования, на фоне чего происходили ругани, которым мы с братом были свидетели). Я и БЖ прожили счастливо, как мне тогда казалось, в браке 19 лет и на данный момент имеем троих прекрасных детей Д(14 лет), Д(8 лет), и М (4 года) которых я очень люблю (за БЖ говорить не буду). Отмотав назад 19 лет, холостой я, уже имевший на тот момент авто и 1-комн. квартиру, оказался за 2 500 км. от своего места проживания (поехал с товарищем в отпуск потусить) и ….. встретил ее, свою «звезду», милую простую красивую девушку. Влюбился сразу, по уши, и уже через полгода по обоюдному согласию я привез ее к себе жить (все как полагается: кольца, ЗАГС и т.д.). Все шло хорошо вроде бы, я делал карьеру, зарабатывал деньги, но с сексом как-то сразу не заладилось, у нас с ней были разные темпераменты (ей нужно больше, мне меньше), но я ее очень любил. Где-то через год (точно уже не помню) первая беременность. Здесь (со слов БЖ) я споткнулся первый раз в наших отношениях. Ребенка я очень хотел, но…. Боялся по своей молодой тупости что ли (уже вроде не молодой был, но в этом плане не опытный). Тогда я был весь в «построении карьеры», и «ляпнул» тогда еще жене что-то вроде как ребенка планировал попозже. Не помню в деталях какой тогда у нас с ней был разговор, кто был прав кто виноват, но моя жена расценила это как я не хочу от нее детей. В общем – аборт, что для нее было сроднее смерти. С этого момента, со слов БЖ при разводе, она поняла, что больше ни когда к себе в душу меня не запустит. С этого момента у нас пошло непонимание друг друга, я сам себя корил за это, но я все старался сделать для нее, чтобы «загладить» свою вину. Таким образом, незаметно для себя я стал Аленем (по канонам АБФ). Далее 7 лет мы не могли завести ребенка (не знаю по каким причинам- у нее и у меня все было нормально, проходили всякие обследования), но жили вместе, радовались жизни, и надеялись на лучшее. Спустя 7 лет счастье – первый ребенок (девочка), затем спустя пять лет второй (девочка), я был счастлив, тогда я понял, что такое дети. Далее я также работал, зарабатывал на тот момент не плохо, на жизнь хватало, БЖ сидела в декрете, занималась домом и детьми. Но тогда я почувствовал к себе холод со стороны жены, секс не регулярный, «ни борщей», ни ласки и т.д. Как я сейчас понимаю, тогда я стал «банкоматом». Жена сидела в соцсетях, телефон запаролен, но тогда я ни чего этого не замечал (не знал тогда про АБФ). Вернее чувствовал, что что-то не так, но не мог понять что?. И вот….., в 2012 году я получаю первый удар в спину – измена. Не буду вдаваться в подробности, много соплей, разборок, предъяв, обвинений и т.д. Тогда я даже приготовил документы в суд на развод, но…. До суда так и не дошел. Понял, простил, зарадидетей, люблюнимагу и т.д. и вроде как сам попросил жену остаться со мной и не рушить семью (дурак). Живем дальше, но я стал «разлагаться», начал баловаться пивком все чаще и чаще, самооценка начала падать, друзей начал терять, на работу и карьеру «забивать» и т.д., при этом сам не понимая, почему так. (теперь понимаю конечно почему). Не смотря на такой «расклад», на то, что "червяк измены" меня изнутри уже поедал, жену я любил, через год с небольшим у нас родился мальчик. Я был безумно рад, присутствовал на родах лично, поддерживал всячески жену, перинатальный центр, отдельная палата (кстати все трое рождались в "отдельных" условиях, денег на это не жалели, хотя жили не богато) после рождения ребенка возил в роддом бульенчики-супчики для жены, в период реабилитации после родов. В общем и я и она (как мне тогда думалось) были счастливы. Далее дети росли, все шло своим чередом, старые обиды «точили» мне душу, но со временем как-то стало все забываться (я говорю про себя). В 2014 году я покупаю квартиру (оформил на себя) в другом городе, и мы переезжаем туда на ПМЖ (жена хотела жить поближе к маме, но мама жила не в этом городе, а рядом). Переехав я покупаю вторую квартиру (побольше) по ДДУ и оформляю ее на жену (сам знаю – Алень), тогда она аккуратно намекнула мне «неужели я за все время с тобой ни чего не заработала, ты на себя все оформляешь». У меня тогда в голове засела мысль что что-то не так, но тем не менее что сделано, то сделано, сейчас уже ни чего не вернешь, квартиру я оформил на нее (хотя собственно и не важно для суда на кого оформлена недвига - пилится пополам). Дурак конечно – но ведь доверял, слепо доверял не смотря ни на что. Через некоторое время квартира сдана, и я весь дольный "новыми горизонтами" перевожу всю домашнюю обстановку из одной квартиры в другую, в предыдущей квартире остаются голые стены. При этом со стороны жены не предвещало беды, но звоночки были (как я стал понимать после чтения форума), в том числе запароленый телефон. Я ее ни когда не мониторил, ведь доверял слепо. При этом сам "налево" никогда и ни-ни, даже не думал об этом. Переезд состоялся и тут - началось... Мне было сказано «я не хочу с тобой жить», оставайся жить в предыдущей квартире, а мы с детьми здесь. Тогда я подумал, что это какой-то очередной трюк «доминирования» жены, думал перебесится, но ночевать ушел на старую квартиру. Как теперь понимаю - навсегда.
Так продолжалось примерно полгода, я все больше понимал что это «не временно», и не мог понять что происходит (секса тогда уже естественно не было). С детьми приходил общался, игрался, помогал делать уроки (БЖ на тот момент уже вышла из декрета и начала работать, и даже больше меня зарабатывать), разборок ни каких не чинил, ночевать уходил в "свою" квартиру. Аленил по страшному, пытался поговорить, убедить, но все бесполезно, только "опускался" в ее глазах. В один "прекрасный" день я понял что это "финиш". Тогда меня и «бомбануло», две недели я пролежал дома с нервным срывом, уже были мысли лечь в психушку на лечение, тогда я и попал впервые на АБФ. Спустя полгода после разъезда всплывает и причина слов "я не хочу с тобой жить": я тебя не люблю, я полюбила другого человека (первая любовь юности, оказалось что он разведен и у него после брака осталось двое детей), я подаю на развод. Летом этого года я узнал от БЖ, что ее «новая лябоффьь» приезжает к ней в гости (в нашу квартиру где она живет с детьми) по туристической визе (живет за границей).
На развод БЖ подала сама, в начале июня, 18.07. было первое заседание суда (присутствовал только я), судья учитывая то, что у нас трое детей, дала месяц на примирение. Но это не помешало моей БЖ «принять» гостя, со всеми вытекающими (веселое совместное проживание). Детям было разъяснено (БЖ) что это новый дядя, и он будет с ними жить. В сентябре нас развели, дальше «война» между мной и БЖ по поводу квартир, детей, алиментов и т.д. До суда пока дело не довели, но и к компромиссу так и не пришли до настоящего времени.
С целью сокращения своей простыни подведу итог: я в пустой квартире «хаваю» тоннами картизол, лезу на стены, мотаю на кулак сопли, ну и т.д. все как положено. С работой проблемы, с финансами тоже (кстати на мне еще и кредит висит за квартиру, где проживает БЖ со своим васьком), самооценка на нуле, жизненные ориентиры потеряны, жисть г….но, депрессняк полный. БЖ же напротив, счастливо покупает кольца, шьет свадебное платье, готовится к торжественной церемонии в ЗАГСе с Васьком и дальнейшему совместному проживанию с ним (в той квартире, на которую я «пахал»).
В данный момент я пытаюсь пройти санчас, жену не мониторю, не звоню, не пишу, она мне тоже не пишет и не звонит (да и зачем ей, у нее ведь все хорощо, а до меня ей уже нет ни какого дела). Спорт: Бег три раза в неделю, тренажерный зал 2-3 раза в неделю. Но вот что то совсем не отпускает пока, каждый день мысли «как же так, ведь все было хорошо», «как она могла». «как же дети», «как же семья», «как жить дальше» ну и им подобные, от чего и глубочайшая депрессия, ни чего не охота от жизни. Питаюсь плохо (сбросил около 10 кг.), сплю по 2-3 часа, не более. С детьми вижусь по выходным, а как я могу с ними не видеться, я их очень люблю, не могу без них. Они то кстати, непроизвольно в разговорах и прокидывают мне инфу о БЖ и ее Ваське, от чего меня опять «раскачивает».
Вот такая «грустная» история. Извиняюсь если много и сумбурно, мозги работают очень плохо в данном состоянии. Чего хочу от форума?. Помощи. Советов камрадов, наставлений, пинков, направления на путь правильный, который позволит «вылезти» из той ямы с д…мом, в которую меня затолкала «моя любимая» за все то, что я для нее сделал. Да просто общения и поддержки хочу от грамотных камрадов, которого мне не хватает на данном этапе жизни, поскольку в душе «пустота». Новоселова читал. По его классификации я - низкоранговый :) Всем спасибо.

Аватара пользователя
Степлер
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 29.06.17 09:48
Откуда: Ижевск
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Степлер » 23.11.17 15:37

С юристами по недвиге советовался?

Аватара пользователя
Barax
бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09.12.13 13:44
Откуда: Msk-SPb
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Barax » 23.11.17 15:44

После первой измены твоя судьба была предопределена. Она тебя не простила за то, что ты простил её.
Забывай про свою жену - она умерла.
Животное цинично отомстило тебе, отняло ресурсы, годы жизни. Блеать, как же, сука, всё одинаково.
Дети навсегда останутся твоими, по взрослым, наверное, нет смысла делать ДНК, а по младшему я бы сделал. Результат может несколько тебя удивить. Камрады подскажут как правильно.
Сейчас залегай на дно - САНЧАС +работа + спорт. Выключай голову, включай мышцы и начинай нормально питаться.
Новый брак твоей старушки обречён, поверь. Ваську не нужна ни она, ни дети. Бабочки быстро улетят, останется суровая реальность.
Вот тогда и понадобиться твоё здоровье, чтобы свою жизнь сделать такой, какой хочешь ты.

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Stihl » 23.11.17 15:45

Автор, у тебя есть жильё. Это гуд.
Тебе дают видеться с детьми. Это большой гуд.
У тебя есть работа и доход, ты не инвалид. Это ойухительный гуд.
Тебе всего 46. Жить ещё 20-30 лет. Будешь ещё вошкаться с внуками. Это тоже гуд.

А теперь сопли утирай, все живы.

Аватара пользователя
Predator111
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13.09.17 11:10
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Predator111 » 23.11.17 16:21

санчасься и от детей, раз качает. на время, пока не попустит

Galaction
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.03.17 07:08
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Galaction » 23.11.17 16:23

Степлер писал(а):
23.11.17 15:37
С юристами по недвиге советовался?
Советовался. Все по разному говорят. Кто 50/50, кто на пять равных частей, с учетом того, что дети с ней. Мои мысли по недвиге ( с учетом консультаций у юристов) такие: в обеих квартирах доли пополам. Ее долю в моей квартире я забираю за счет своей доли в ее (прям язык не поворачивается сказать "ее"квартире- ну пусть будет пока так, для общего понимания) квартире. Т.е. моя квартира - за мной полностью. Ее квартира - за ней, но "разницу" в долях, либо она мне выплачивает, либо засчитываем в счет алиментов. Пока мысли такие.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Пшёлты » 23.11.17 16:26

Galaction писал(а):
23.11.17 16:23
либо засчитываем в счет алиментов
Это куйня, юридически зачет не оформить.
После такого "зачета", кинет тебя твоя шалава на ура.
Делить все фифти-фифти, никаких на 5 частей.

Отправлено спустя 9 минут 32 секунды:
Galaction писал(а):
23.11.17 15:17
ее «новая лябоффьь» приезжает к ней в гости (в нашу квартиру где она живет с детьми) по туристической визе (живет за границей).
Подозреваю, что епарек подъезжат далеко не из Лондона, а откуда нибудь из мухосранска в снг. Мечтает наверное как заселится в твою хату и на алиментики твои то и заживет.
Пля, откуда эти падальщики только берутся?

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Stihl » 23.11.17 16:54

Galaction писал(а):
23.11.17 16:23
"разницу" в долях, либо она мне выплачивает, либо засчитываем в счет алиментов...
И выплачивать она тебе будет "копейки" в месяц, до "второго пришествия". А там либо ишак, либо падишах (тьху-тьху).
"Пшёлты" прав, доля в зачёт алиментов юридически не прокатит. Алики всегда идут отдельной статьёй от всего.

Не спеши, живи спокойно, если надумает - пусть сама обращается к тебе в будущем с предложениями. А ты уже будешь думать/решать, что тебе выгоднее из её вариков.
А сейчас успокаивайся от "кортизола", здоровье поправляй.

Аватара пользователя
Alex7399
бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02.06.17 20:22
Откуда: Буркина-фасо
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Alex7399 » 23.11.17 16:57

А по кредиту что? Я что то недопонял. Кредит вроде тоже пополам?

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Benton_S » 23.11.17 17:03

Несостыковка:
Galaction писал(а):
23.11.17 15:17
в браке 19 лет и на данный момент имеем троих прекрасных детей Д(14 лет), Д(8 лет), и М (4 года)
читаем далее:
Galaction писал(а):
23.11.17 15:17
Где-то через год (точно уже не помню) первая беременность.
Galaction писал(а):
23.11.17 15:17
В общем – аборт
Galaction писал(а):
23.11.17 15:17
Далее 7 лет мы не могли завести ребенка
Galaction писал(а):
23.11.17 15:17
Спустя 7 лет счастье – первый ребенок (девочка)
Внимание вопрос: Так сколько лет сейчас должно быть старшей (первой) девочке?

Galaction
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.03.17 07:08
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Galaction » 23.11.17 17:21

Benton_S писал(а):
23.11.17 17:03
Несостыковка:
Да, по срокам могут быть нестыковки (наверное не 7 лет, может меньше), я написал ранее, что точно не помню. Факт в том, что старшей девочке 13 лет (2004 г.р.). В браке 19 лет. В промежутке между "начали жить" и "рождением первой девочки", были те события, которые я описал. Уж извините за ошибки в сроках.Мозги жидкие в данный момент, спишите на это.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Alex7399 писал(а):
23.11.17 16:57
А по кредиту что? Я что то недопонял. Кредит вроде тоже пополам?
Все так, но мы пока ни чего не пилили, и плачу его пока я, потому как на меня оформлен. С распилом пока решил не торопиться, могу наделать много ошибок в таком состоянии. Нужно сначала в себя прийти, а потом уже пилить.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Stihl писал(а):
23.11.17 16:54
А сейчас успокаивайся от "кортизола", здоровье поправляй.
Вот это для меня сейчас главное.

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
Пшёлты писал(а):
23.11.17 16:35
Подозреваю, что епарек подъезжат далеко не из Лондона, а откуда нибудь из мухосранска в снг. Мечтает наверное как заселится в твою хату и на алиментики твои то и заживет.
У меня по нему инфо нет (да мне и не интересно), вроде как из Германии (бывший переселенец из СССР). Со слов БЖ обещает их к себе забрать. Но что-то мне подсказывает, что некуда, да и не на что ему их забирать (я писал ранее - сам разведенец, двоих детей оставил.). Скорее всего "позарился на халяву", а БЖ в "уши дует". Как будет по факту - не знаю.

Отправлено спустя 40 секунд:
Пшёлты писал(а):
23.11.17 16:35
Пля, откуда эти падальщики только берутся?
Прямо мои мысли на данный момент.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение RinaRi » 23.11.17 17:40

Галактион, вы пока в себя приходить будете - так весь кредит и отдадите. Хватит уже клювом щелкать. Переживания - отдельно, а скинуть с себя хотя бы часть кредита - тоже отдельно! Синете - так и с эмоциями легче разберетесь!

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Инженер Гарин » 23.11.17 17:46

Galaction писал(а):либо засчитываем в счет алиментов
Забудь это словосочетание. Ты не на рынке, чтобы за мешок картошки отдать 2 мешка лука

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Поднимающийся » 23.11.17 17:47

Автор, квартира, на кого оформлена ни была, а совместно нажитое имущество. Не все потеряно. Найди хорошего адвоката, пободаешься еще. Рога спилишь, лягаться начнешь.
Займись собой - фарш обратно в кошку не перекрутишь. Будешь так над собой издеваться - западешь с инфарктом в больничку. А это, поверь мне, серьезно.
Забывай бабу. В твои годы вон еще достаточно еще баб лет на 12-15 моложе тебя, как минимум.
Люби себя. Ты точно у себя один

Аватара пользователя
Dunduk
старейшина
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 16.07.14 23:39

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Dunduk » 23.11.17 17:53

Автор, яйца в охапку, и вперед на амбразуру!

Страдать можно годами, так и сдохнешь в своей квартире, нах никому не нужный.

Подумать только, бжик там ипется в его хате, а он кредиты за нее гасит. Ты унылое гавно, и детям своим такой и в йух не вписался.

Хватит жалеть себя, будешь продолжать в том же духе - сыграешь в ящик. Всплывешь - внуков еще нянчить будешь.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Texas » 23.11.17 18:13

Ну можно провентилировать разрешили или нет приставам забирать единственное жильё. Если нет, просто не плати кредит. Денех нету. Какая там сумма кстати?

Galaction
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.03.17 07:08
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Galaction » 23.11.17 18:33

Texas писал(а):
23.11.17 18:13
Какая там сумма кстати?
170 тыров осталось. Основную сумму погасил еще будучи в браке.

Отправлено спустя 10 минут 26 секунд:
Dunduk писал(а):
23.11.17 17:53
а он кредиты за нее гасит.
Согласен. Но это надо законно как-то на нее половину скидывать, а это процесс не быстрый. Вариант - не платить, тож вариант. Но кредит на мне, просрочку считают мне, и если просрочка больше 3-х мес. блокируют счета и карты все (с Сбере так). Потом мне же бегать, платить просрочку, разблокировать карты, в общем гемора тоже много. Сумма не архи какая, но просрочки не малые. В общем х.з. как поступить.

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Инженер Гарин писал(а):
23.11.17 17:46
Забудь это словосочетание. Ты не на рынке, чтобы за мешок картошки отдать 2 мешка лука
Ну я думал все это прописать в нотариальном соглашении о разделе имущества. Ну а если нет, то как тогда грамотно сделать?. Ну попилит нам суд 50/50 в обеих квартирах, а дальше что?

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Поднимающийся писал(а):
23.11.17 17:47
Люби себя. Ты точно у себя один
Dunduk писал(а):
23.11.17 17:53
Хватит жалеть себя, будешь продолжать в том же духе - сыграешь в ящик. Всплывешь - внуков еще нянчить будешь.
Спасибо за поддержку.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Пшёлты » 23.11.17 19:42

Galaction писал(а):
23.11.17 18:52
Ну попилит нам суд 50/50 в обеих квартирах, а дальше что?
Дальше продаете обе квартиры, бабосики пополам.
Или она выкупает у тебя твою половину в трехе. Епарь-первая лябофь пусть у нее впрягается. Ты выкупишь ее долю в однухе.
Ты же понимаешь, что стоимость половины трехи и половины однухи не одно и тоже.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение НовичОк » 23.11.17 21:59

Автор, ты откуда?
Мы тут междусобойчики иногда проводим - жЫвое общение завсегда луччЕ!

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Texas » 24.11.17 05:44

Galaction писал(а):
23.11.17 18:52
170 тыров осталось. Основную сумму погасил еще будучи в браке.
Вот и пусть зверушка платит.
Galaction писал(а):
23.11.17 18:52
Но это надо законно как-то на нее половину скидывать, а это процесс не быстрый.
Конечно. Гораздо быстрее жаловаться в гараже за бутылкой. Или в интернетах.
Galaction писал(а):
23.11.17 18:52
Но кредит на мне, просрочку считают мне, и если просрочка больше 3-х мес. блокируют счета и карты все (с Сбере так).
Бывают ещё банки. Куда можно перевести деньги. Сегодня у тебя день открытий. Чудных.
Galaction писал(а):
23.11.17 18:52
Ну а если нет, то как тогда грамотно сделать?.
К специалистам. Здесь таких нет.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Мимо ушей » 24.11.17 06:05

А васек то, дебил есчё тот.

Galaction
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.03.17 07:08
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Galaction » 24.11.17 06:10

НовичОк писал(а):
23.11.17 21:59
Автор, ты откуда?
Не хотелось бы в открытом доступе озвучивать. Личные сообщения писать пока не знаю как. Напишите мне в личку, а я отвечу. Пообщаться вживую тоже есть желание.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Texas писал(а):
24.11.17 05:44
Гораздо быстрее жаловаться в гараже за бутылкой
С чего Вы взяли, что я в гараже за бутылкой?. Спиртное не употребляю совсем (курю правда). Да я и не жалуюсь на жизнь. Прошу советов, которые помогут понимать куда и как двигаться.

Отправлено спустя 10 минут 8 секунд:
Stihl писал(а):
23.11.17 15:45
Тебе дают видеться с детьми.
Сегодня написала БЖ (опять санчас фтопку), сообщила что не даст видеться с сыном в выходные. Причина - "ты плохо на него влияешь". Как себя вести в данном случае?. Ср....ться с БЖ нет желания, это слова на ветер и потраченные нервы.

Аватара пользователя
Ракетчик
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10.09.13 08:40
Откуда: Опорный край державы
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Ракетчик » 24.11.17 06:47

Дружище Galaction, камрады тут уже тебе советов достаточно толковых накидали. Надо сейчас "остановить бег", выдохнуть и осмыслить всё сказанное.

И этта, чтой-то лично у меня сложилось такое впечатление, что ты склонен только себя обвинять во всём, что там нафуевертила твоя ненаблядная. Ты это прекращай!

Давай, пили быстрей полимеры, сбрасывай свой кредит на БЖо, шоб ей поебушки медом не казались, и давай вылезай из энтого анального отверстия. У тебя впереди - отличнейшая жизнь, если ты приложишь для этого усилия и прекратишь страдать пездокуйнёй, уж ты мне поверь!

На-ка вот, почитай один из мудрейших текстов, коих здесь - превеликое множество:
Mustang писал(а):
08.08.13 03:26
После АБФ, на самом деле, ничего такого уж особенного не происходит. Ни хорошего, ни плохого. Происходит только одна простая штука: заканчивается детство. У кого-то в 20, у кого-то в 40, а то и в 50.

Детство (и, как его затянувшая и слегка мутировавшая форма, инфантилизм) -- это состояние, когда люди наивны и верят в сказки. Про деда Мороза, бабу Ягу, Любовь, Женщин, Чувства.

После АБФ вера в эти сказки исчезает (впрочем, насчет деда Мороза не ручаюсь). И, собственно, все. Это уже, как следствие, приводит к иному восприятию мира, к иному поведению, иным результатам в жизни.

Или не приводит. Если человек в одни сказки верить перестал, но, как наркоман во время ломки, ищет вместо них другие сказки. Это, кстати, неизбежный этап (чтобы окончательно убедиться в том, что "игрушки уже не радуют"). Например, это могут быть сказки про Великое Хобби, Дело Всей Жизни, Самосовершенствование. Тогда, в сущности, происходит лишь заместительная терапия, где-то на грани эскапизма. Но суть человека остается той же.

Или если человек в старые сказки верить перестал, а новые предлагаемые сказки ему не нравятся. Жизнь потускнела, а новых фонариков, чтобы ее подсветить, нет.

Но жизнь сама по себе -- не голливудский фильм с красивыми ракурсами, волнующей музыкой в кульминационные моменты и фонтанирующими эмоциями. Жизнь абсолютно нейтральна. Абсолютно.

Поэтому тот, кто после АБФ действительно взрослеет, принимает жизнь таковой, как она есть. И, понимая ее специфику, делает все, что ему действительно хочется, умея при этом видеть оттенки и ценить малое. Когда нет завышенных ожиданий -- нет и разочарований. Можно общаться с девушкой, видя все ее недостатки, но все равно получать удовольствие от процесса. Можно заниматься хобби, понимая, что это интересно и помогает сбалансировать эмоции. Можно строить бизнес, отдавая себе истинный отчет в том, зачем и почему ты это делаешь. И так далее.

Все это -- та самая пресловутая свобода. Свобода от веры в сказки, свобода от критериев счастья, которые этими сказками определяются.

Но тот, кто полагает, что это ужасно/скучно/зачем_так_жить, сильно ошибается. Ибо это состояние сопровождается удивительным по своей силе ощущением внутренней и внешней гармонии. Это и есть счастье. В чистом виде.
Удачи тебе!

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение НовичОк » 24.11.17 06:58

Чек ЛС.

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Слит. Грамотно и расчетливо. Нужна помощь.

Сообщение Stihl » 24.11.17 07:15

Galaction писал(а):
24.11.17 06:23
Сегодня написала....сообщила что не даст видеться с сыном в выходные....как себя вести в данном случае?
Типичная раскачка на эмоции. Выше прочёл меня? - Здоровье для тебя сейчас важнее! Поэтому приходи в себя, ребёнку в будущем нужен здоровый папа, а не скрюченный инфарктник.
ЗЫ: полярники на станциях по полгода детей не видели, никто не умер.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя