Вот такая ситуация...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
MisterD
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.11.17 10:17
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение MisterD » 28.11.17 11:11

<t>Приветствую всех! Постараюсь изложить свою историю кратко, но внятно. На форуме около месяца, наверное, очень жалею, что не нашел его раньше, ибо очень много времени можно было сэкономить. Грандиозной истории с Васьками и аленями тут нет будет, просто некий жизненный тупик, из которого не вижу выхода.
Ну, начну помалу. Мне близко к 40 годам, родом из маленького провинциального городка, семья обыкновенная, полная, мать-бюджетник, отец - военный пенсионер, всегда прибухивал прилично, есть младшая сестра. В школьные годы и в универе был ботаником, женским вниманием избалован не был. Были кое-какие попытки с моей стороны знакомств (даже не отношений) после универа, но успехом они не увенчались. Тогда как раз появился компьютер, интернет и попытки знакомств начал делать там. Так познакомился с женой, она неР, но СП. Тогда думал так - есть есть прицеп, значит, ебабельна. Мы ровесники, повстречались, через год поженились (инициатива по большей части ее, но и я был за). Хотя "любви" с моей стороны особой не было, демо с ее стороны было никакое: готовить толком не умела, насчет уборки до сих пор не айс, хотя за столько лет-то медведя можно на велосипеде научить))) Короче, закрыл я глаза на эти звоночки, надел на голову пилотку по самые глаза и попер вкалывать на благо семьи. Зато - спокойная: мозг не выносит, скандалов не устраивает.<br/>
Через пару лет родили общего ребенка. Я старался вкалывать-зарабатывать, а жили в моем родном городке, с работой там не айс, но я всегда руководствовался лозунгом - кто захочет, тот заработает везде. Работал по образованию, от подработок, связанных с осн. работой, не отказывался никогда, параллельно изучал веб-дизайн, программирование, там тоже начались небольшие заработки. Начался карьерный рост - доходы стали отличные для маленького городка - иномарка среднего класса, поездки к морю заграницу. Но и времени все это стало требовать больше, разъезды, командировки. Но и по школам-детсадам детей возил сам, продукты закупал сам. Не аленил - шуб-айфонов никогда не было, да и не просила. Из декрета вышла работать, там закрутилась какая-то самодеятельность у нее, репетиции. А у меня как раз наметилось новое повышение. Еще больше проблем, еще больше работы, поговорить толком не с кем, эти проблемы покрутить с разных сторон, чтобы найти выход и принять решение. Друзья все поотвалились к этому времени: кто уехал, кто женился, кто спился. И как раз вылезла проблема - нет общения с женой. Его и не было, а тут совсем не стало. К тому же с ее репетициями совсем забросила хозяйство. Я начал высказывать - мол хорош, мне итак тяжело, а ты в искусство ударилась. Да и с сексом стало как-то совсем тускло. И васька подозревал, но 99,9%, что не было. Но недодавил. Дотянула до выступления, на этом закончилось у нее.
Но не закончилось у меня. Начал копаться в себе, полез на психологические форумы, перебрал кучу "диагнозов", но опять сам по себе, без общения, без поддержки. Пытался с женой говорить - вот такие проблемы. Ответ - у меня тоже на работе проблемы, и чооо? Так последняя охота отбилась.
Тут грянул кризис, мне сильно снижают зарплату, нахожу работу в Москве, по той же специальности, но, естественно, не начальником. Перехали всей семьей. И вот сижу я в этой Москве, смотрю на свою жизнь и думаю: а чего я к 40 годам добился? Жилья нет. Квартира в родном городке моя, наследная, продавать ради ипотеки не хочу, ибо до АБФ еще было понимание, что это чисто мой актив. Друзей нет. Работу - ненавижу, но сменить не могу, т.к. больше ничего не умею. Хобби - нет. Всегда моим хобби было саморазвитие по работе или около, но теперь и развития нет. Прожить вот так без общения и общих интересов с женой. Вылезли проблемы со здоровьем. Прихожу к кардиологу, первый вопрос - работа связана со стрессом. - Да. Прихожу к дерматологу - работа связана со стрессом? Да. И дома тот же стресс - потому что комфорта и уюта нет. Начал читать АБФ, на многое глаза раскрыл. Думал, что нехороший я, что прицеп меня бесит. Так вот нет, прямо успокоился, что я не один такой).
Короче вот так. Не о бабе так-то, а о тараканах своих. Просто понравилось мне тут у вас, хорошо мозги вправляете. Не знаю, куда рулить. И где сил на эту рулежку найти?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Вот такая ситуация...

Сообщение Инженер Гарин » 28.11.17 11:21

MisterD писал(а):Не знаю, куда рулить
Сам-то чего хочешь? Не очень понятно

Отправлено спустя 36 секунд:
MisterD писал(а):продавать ради ипотеки не хочу
Умно рассуждаешь-свой угол должен быть

Отправлено спустя 34 секунды:
MisterD писал(а):прицеп меня бесит
Возраст "клиента" какой?

Аватара пользователя
123456789
бывалый
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 02.09.17 22:41
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение 123456789 » 28.11.17 11:23

MisterD писал(а):
28.11.17 11:11
И где сил на эту рулежку найти?
Я тоже не знаю. Это я про себя. И тоже 40. Крепись, чё.

Гм.
Работу - ненавидишь, прицепа - ненавидишь, бабу - недолюбливаешь.
Ты так и нас любить не будешь. :lol:

Я вон со своей развестись хотел и даже уже рванул, ради этой самой новой рулежки,
но увы. Не отпустила она меня. Опять на прежние рельсы вернулся. :(

Автора понимаю, а чем помочь не знаю. Себе-то как помочь не знаю.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение Copatych » 28.11.17 11:24

В чём конкретно тупик? И чего хотели бы иметь? Мечты, так сказать...

И ещё момент: здесь по поводу РСП и БСП много сказано, сами себя как охарактеризовать можете?

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Вот такая ситуация...

Сообщение craft » 28.11.17 11:26

MisterD писал(а):
28.11.17 11:11
она неР, но СП.
Ну недоРСП! Так легче?ггг
По факту та же РСП! :)
А про них на абф только ленивый не высказался.

Stanislav 1618
любитель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29.05.17 10:48
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение Stanislav 1618 » 28.11.17 11:27

Ребенка то любишь своего?
Может просто кризис среднего возраста?

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Вот такая ситуация...

Сообщение craft » 28.11.17 11:29

Средний возраст считать по палате в каждой стране?ггг

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение Stihl » 28.11.17 11:29

Подозреваю, автор дожил до 40-ка, перевалил на пятый десяток, и начал задумываться, что "плюшек" получил меньше чем вложил в "проект" с бабО с левым прицепом.
Отсюда проблемы по здоровью (нервишки шалят). Классика жанра, кароч.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
А кардиологи тем временем обращают внимание на вал смертности молодых ОМП от сердечно-сосудистых.

MisterD
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.11.17 10:17
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение MisterD » 28.11.17 12:15

Инженер Гарин писал(а):
28.11.17 11:22
Сам-то чего хочешь? Не очень понятно
Да вот знать бы. Когда вроде нормальное состояние души - появляются планы (не мечты, а планы): сменить работу, сменить машину (купить на отца))) и т.п. Но чаще всего - хреново, и делать не хочется ничего. Вот как бы от этого хреново избавиться. Потому что уволиться-то в никуда страшно.

Код: Выделить всё

Возраст "клиента" какой?
На момент знакомства было 2,5, девочка. Сейчас, соответственно, 15.

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение Работник года » 28.11.17 12:15

MisterD писал(а):
28.11.17 11:11
Пытался с женой говорить - вот такие проблемы. Ответ - у меня тоже на работе проблемы, и чооо?
Я смотрю сейчас тенденция такая. Друг тоже делился после 6 лет брака, говорил о своей БЖ. Про какие то проблемы рассказываешь на работе, а в ответ: "Я не хочу это слушать. Зачем мне это? Ты мужчина, решай свои проблемы, у меня на работе тоже дел куча".
Отношения какие с прицепом, автор? Какие мысли по поводу ОЖП?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Вот такая ситуация...

Сообщение Инженер Гарин » 28.11.17 12:18

MisterD писал(а):Работу - ненавижу, но сменить не могу, т.к. больше ничего не умею
Что за направление деятельности?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Работник года, бабе вообще нежелательно рассказывать о своих проблемах. Меньше знает-крепче спит

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение Работник года » 28.11.17 12:23

Инженер Гарин писал(а):
28.11.17 12:19
Работник года, бабе вообще нежелательно рассказывать о своих проблемах. Меньше знает-крепче спит
оффтоп конечно, я извиняюсь. Но можно узнать, почему? А если хочется поделиться с родным человеком, а рядом только жена, вроде родной человек ( не говорю о всяких СДСинах, о плядовках, а вот рассматривать если нормальную женщину).

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение Fantom » 28.11.17 12:25

Автор, от куда текст скопировал?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Вот такая ситуация...

Сообщение Инженер Гарин » 28.11.17 12:26

Работник года писал(а):А если хочется поделиться с родным человеком,
Слышал свежий анекдот от ВВП?
Крупный коммерсант говорит жене: "Дорогая, у меня тут серьезные проблемы по бизнесу, нам надо временно переехать из Москвы в Задрищенск. Придётся продать квартиру на Тверской, дом на Рублёвке, весь автопарк, короче-залечь на дно и пожить пару лет простой жизнью. Ты же будешь меня любить?"
Та отвечает: "Конечно я буду тебя любить. И очень скучать" :lol:
Смысл понятен?

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение Работник года » 28.11.17 12:28

Инженер Гарин писал(а):
28.11.17 12:26
Смысл понятен?
ахахахах)) Понял!)

MisterD
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.11.17 10:17
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение MisterD » 28.11.17 12:31

123456789 писал(а):
28.11.17 11:23
Я тоже не знаю. Это я про себя. И тоже 40. Крепись, чё.
Спасибо на добром слове!
Работу - ненавидишь, прицепа - ненавидишь, бабу - недолюбливаешь.
Ты так и нас любить не будешь. :lol:
Не, всегда хорошо относился к людям и ждал того же от них. Что получил в итоге - описал выше.
Я вон со своей развестись хотел и даже уже рванул, ради этой самой новой рулежки,
но увы. Не отпустила она меня. Опять на прежние рельсы вернулся. :(
Вот и я думаю, рвану во все тяжкие, и в лучшем случае не отпустит. А в худшем - скажет "давай до свиданья" и останусь ни с чем
Автора понимаю, а чем помочь не знаю. Себе-то как помочь не знаю.
Будем искать...

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Copatych писал(а):
28.11.17 11:24
В чём конкретно тупик? И чего хотели бы иметь? Мечты, так сказать...
Вот именно, что не мечты. Благодаря психологии избавился от идеалов,потому что их достичь невозможно. А чего достигать, так и не нашел.
И ещё момент: здесь по поводу РСП и БСП много сказано, сами себя как охарактеризовать можете?
Не понял вопроса.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Stanislav 1618 писал(а):
28.11.17 11:27
Ребенка то любишь своего?
Ребенка люблю. Самый дорогой для меня человечек.
Может просто кризис среднего возраста?
Наверно. Что делать-то, так и не понял.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение Fantom » 28.11.17 12:37

MisterD писал(а):
28.11.17 11:11
<t>Приветствую
MisterD писал(а):
28.11.17 11:11
устраивает.<br/>
Через
Ау, автор!!! Тут вбросы частенько проскакивают, ответь плиз, почему в тексте теги вылезли, это бывает, как правило, при копировании.

MisterD
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.11.17 10:17
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение MisterD » 28.11.17 12:43

Fantom писал(а):
28.11.17 12:25
Автор, от куда текст скопировал?
Из своего же черновика на форуме. Сразу не отправил и притупил чуть с отправкой сделал черновик. Поэтому создал новую тему, а текст скопировал, но не все теги br подчистил, извиняюсь.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Я смотрю сейчас тенденция такая. Друг тоже делился после 6 лет брака, говорил о своей БЖ. Про какие то проблемы рассказываешь на работе, а в ответ: "Я не хочу это слушать. Зачем мне это? Ты мужчина, решай свои проблемы, у меня на работе тоже дел куча".
Сейчас понимаю, что мне боком встало ее спокойствие. То есть мозг не выносит - вроде хорошо, но и позитива нет.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Что за направление деятельности?
Не хочу озвучивать из-за страха деанонимизации.

Отправлено спустя 56 секунд:
бабе вообще нежелательно рассказывать о своих проблемах. Меньше знает-крепче спит
Как бы я тоже так считал и этого придерживался. А вот как стало невмоготу совсем, то оказалось, ей на меня пох. Вроде да, самый близкий человек, а далеко ппц. И стал задавать себе вопрос - а какая же роль жены в семье? Убирается из под палки, готовит на отвали, детей воспитывает тоже через раз, так еще и тепла и поддержки нет.
Последний раз редактировалось MisterD 28.11.17 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Вот такая ситуация...

Сообщение craft » 28.11.17 12:49

Работник года писал(а):
28.11.17 12:23
Но можно узнать, почему?
Ты сам себе минусуешь плиту!-коротко- :)

MisterD
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.11.17 10:17
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение MisterD » 28.11.17 12:56

Отношения какие с прицепом, автор? Какие мысли по поводу ОЖП?
Отношения с прицепом хреновые. Я устал от постоянного игнора моих требований и включил наконец игнор, в том числе финансовый. Стараюсь как можно меньше пересекаться, чтобы меньше нервы себе мотать.
По поводу ОЖП - даже и не знаю. По РРС - есть наметки по распилу. Квартира чисто моя, добрачная. Есть еще кое-какая недвига в общей собственности (не в Мск), есть варики ее вывести на моих родителей, как и машину (которую вообще лучше уже продать совсем).
Но, начитавшись форум, подтвердил свои страхи, что она-то ветку найдет, а я так и останусь ни с чем, еще и без ребенка.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
А про них на абф только ленивый не высказался.
Это да, просто в начале подкупило отстутствие у нее потреблядства, больших фин. запросов, а я был ваще нищеброд.

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение Работник года » 28.11.17 13:02

craft писал(а):
28.11.17 12:49
Ты сам себе минусуешь плиту!-коротко-
За плиты отдельное спасибо, все подробно и понятно)
MisterD писал(а):
28.11.17 12:58
Отношения с прицепом хреновые. Я устал от постоянного игнора моих требований
Что за требования? Что делает прицеп, конкретнее, пожалуйста. Может тупо возраст, тут рядом где то была ветка, тоже 15 лет прицепу и он борзеет.

MisterD
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.11.17 10:17
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение MisterD » 28.11.17 13:06

Что за требования? Что делает прицеп, конкретнее, пожалуйста. Может тупо возраст, тут рядом где то была ветка, тоже 15 лет прицепу и он борзеет.
Читал ту тему, да. Не то, чтобы шибко борзеет, но все таки. Вижу, что мое воспитание прошло мимо. Какое-то потреблядство, мои требования по порядку, режиму дня и т.п. игнорируются. Потому что жене этого не надо. Нет ко мне уважения, и я понял почему - потому что мать не научила уважать.
Возраст - да, но и всегда была какая-то себе на уме.

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение Работник года » 28.11.17 13:17

MisterD писал(а):
28.11.17 13:06
и я понял почему - потому что мать не научила уважать.
А как ты думаешь, уважает ли тебя ее мать, то есть твоя жена?

Аватара пользователя
Игрушкин
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 04.09.15 14:08
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение Игрушкин » 28.11.17 13:27

Похоже автор, чахнешь ты в этой семье.
СП без Р наверно еще хлеще, чем РСП. Так как в башке совсем ветер.
Подобрал ты шлак канеш.
Теперь мучаешься.

КМК, надо тебе забить на свою "семью".
Займись собой, стань эгоистом.
Придумай себе занятие, например для начала в качалку.

Баба твоя все равно никчемная, хуже не будет.
Разведешься, станешь свободным.
Из-за ребенка не стОит терпеть такое болото.
В таком режиме можно и в ящик деревянный сыграть, вообще не увидишь как твой ребенок вырастет.
Думай о себе, тогда и дети твои при тебе останутся.
Ведь они хотят видеть папку сильным и успешным, а не унылое гавно.

MisterD
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.11.17 10:17
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение MisterD » 28.11.17 13:50

Работник года писал(а):
28.11.17 13:17
А как ты думаешь, уважает ли тебя ее мать, то есть твоя жена?
Да вот мои выводы и заставили задуматься, что скорее всего нет. А нет - потому что я себя не уважаю. Потому и работаю до сих пор на этой работе и терплю такое отношение.

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Игрушкин писал(а):
28.11.17 13:27
Похоже автор, чахнешь ты в этой семье.
СП без Р наверно еще хлеще, чем РСП. Так как в башке совсем ветер.
Подобрал ты шлак канеш.
Теперь мучаешься.

КМК, надо тебе забить на свою "семью".
Займись собой, стань эгоистом.
Придумай себе занятие, например для начала в качалку.
Понимаю, что шлак. И от того мучаюсь.
С занятием сложно. Писал выше, что хобби никогда не было - только связанное с проф. ростом по работе. Да и времени не было особо. Рыбалкой товарищ увлек, но в чужом городе не с кем, нет компании, хотя хочется. Вот фидерное удилище купил на выхах с большим тестом, может когда выберусь на большую реку.
Со спортом тоже, никогда не дружил, а качалка - самый от меня далекий от меня "вид спорта". Нет там конкретной цели. Хотя опять же, за компанию начал бы ходить, понимаю что нужно. Занялся бы игровыми видами - футболом, волейболом, но я толком не умею, в любительскую команду такой не нужен. Да и опять же, влиться - компания нужна. Вот тут у меня затык. Ненавистный дом - ненавистная работа. Больше ничего.
Баба твоя все равно никчемная, хуже не будет.
Разведешься, станешь свободным.
Из-за ребенка не стОит терпеть такое болото.
В таком режиме можно и в ящик деревянный сыграть, вообще не увидишь как твой ребенок вырастет.
Думай о себе, тогда и дети твои при тебе останутся.
Ведь они хотят видеть папку сильным и успешным, а не унылое гавно.
Понимаю это. Волшебный пендель нужен, с чего-то начать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Monten, Nebovruke, Женьпень и 27 гостей