Вот такая ситуация...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Игрушкин
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 04.09.15 14:08
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение Игрушкин » 28.11.17 14:05

Подумай, что тебе интересно.
Может в детстве чем то увлекался?
Если рыбалка привлекает, можно в инете нарыть местные форумы.
Зарегся там, пообщаешься, потом встретишься.
Новые лица, новые впечатления, глядишь и втянешься.
Попробуй, хуже то не будет.

wernbloom
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24.11.17 00:29
Откуда: Msc
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение wernbloom » 28.11.17 14:12

Автор, понятно, что твоя семья не образец для подражания, но выскажу непопулярную точку зрения.
Корень твоих проблем в рабоче-социальной плоскости, твои амбиции не реализованы. Да, отдушины в виде поддержки любимой жены у тебя может и нет, но это не главное. Когда жизнь вне семьи ладится и ты семью по-другому воспринимаешь, хочется больше давать, меньше получать. А сейчас ты недополучаешь и внутри семьи и вне ее.
Мне кажется, надо найти себя в социуме и на этом концентрироваться.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение ex » 28.11.17 14:24

Энергия жизни это гормоны.

Гормоны кайфа, победы, борьбы, попадания в цель.

Одержи победу в схватке, сруби бабосов, трахни молодую симпотную дефку и жизнь заиграет чудокрасками.

После 35 у многих эта группа гормонов проседает и ударяются в социальные гормональные плюшки - религия, ненапряжные хобби, забота о животных, детях, стариках, всякая общественная деятельность.

Выбирай сам.

Хочешь ярких гормонов от доминации - иди там где есть физическая доминация - бокс и борьбу.

Для эксперимента сходи на игры-пострелушки - лазертаг, страйк или пейнтбол, у людей от кайфа даже игрового расстрела противника руки трясутся ))

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение Работник года » 28.11.17 15:13

MisterD писал(а):
28.11.17 13:56
за компанию начал бы ходить
Автор, я не понимаю тебя. Причем тут компания, это нужно ТЕБЕ. Каждый раз везде за компанию ходить что ли?
MisterD писал(а):
28.11.17 13:56
Нет там конкретной цели.
Хочешь спорт с целью- иди на карате киокошинкай- цель получить желтый пояс, в твоем возрасте это возможно, я уверяю тебя. Хотя смысл я тут расписываю, все равно на жопе как сидел 40 лет, так и будешь. Спорт повышает настроение- факт!
MisterD писал(а):
28.11.17 13:56
компания нужна
отмаз.

MisterD
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.11.17 10:17
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение MisterD » 28.11.17 15:55

Игрушкин писал(а):
28.11.17 14:05
Подумай, что тебе интересно.
Может в детстве чем то увлекался?
Если рыбалка привлекает, можно в инете нарыть местные форумы.
Зарегся там, пообщаешься, потом встретишься.
Новые лица, новые впечатления, глядишь и втянешься.
Попробуй, хуже то не будет.
Вот пытаюсь, но времени нет катастрофически. Не представляю, какой может быть спорт в 8 вечера, когда мозг выключается... Наоборот, организм требует расслабиться. Может, дело привычки, конечно. Ну и
Работник года писал(а):
28.11.17 15:13
отмаз.
Да, отмаз. Слишком это от меня далеко...
ex писал(а):
28.11.17 14:24
Энергия жизни это гормоны.
Это я понимаю. Начинаю уже выруливать с питанием, вроде получается, но явно недостаточно. Нужны эмоции. Да, буду что-то думать со спортом. Хотя так и знал, что напишут это. И про единоборства мысли были...
Работник года писал(а):
28.11.17 15:13
Спорт повышает настроение- факт!
Спасибо, камрады! Первой целью себе поставлю - начать заняться спортом.
Чтобы чуть развеять неизвестность, подскажите, на что смотреть в качалке? Какую выбирать - мелкую или сетевую? Какие вопросы задавать тренеру (ибо понимаю, что без тренера начать вообще нереально)?

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
wernbloom писал(а):
28.11.17 14:12
Автор, понятно, что твоя семья не образец для подражания, но выскажу непопулярную точку зрения.
Корень твоих проблем в рабоче-социальной плоскости, твои амбиции не реализованы. Да, отдушины в виде поддержки любимой жены у тебя может и нет, но это не главное. Когда жизнь вне семьи ладится и ты семью по-другому воспринимаешь, хочется больше давать, меньше получать. А сейчас ты недополучаешь и внутри семьи и вне ее.
Мне кажется, надо найти себя в социуме и на этом концентрироваться.
Это тоже понимаю, что скорее всего так. Но не чувствую какой-то базы, основы, на которую можно опереться, чтобы резко изменить профессиональную сферу с нуля.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение Поднимающийся » 28.11.17 16:47

MisterD писал(а):
28.11.17 16:00
И про единоборства мысли были...
Попробуй дзюдо. Сам видел одного чела, в писят начал заниматься. Че, норм получается.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение Kostrukov » 28.11.17 16:47

wernbloom писал(а):
28.11.17 14:12
Автор, понятно, что твоя семья не образец для подражания, но выскажу непопулярную точку зрения.
Радует видеть здравые мысли, а то постоянно советуют под копирку одно и то же:
Забей на детей, будь успешным.
Только что-то последователей таких советов не видно в списках Форбс, зато безотцовщины-баборабов, выросших в бабьей яме, с каждым годом становится все больше и больше.

wernbloom
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24.11.17 00:29
Откуда: Msc
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение wernbloom » 28.11.17 19:05

MisterD писал(а):
28.11.17 16:00
Это тоже понимаю, что скорее всего так. Но не чувствую какой-то базы, основы, на которую можно опереться, чтобы резко изменить профессиональную сферу с нуля.
Ну это уже не в Семейную консультацию запрос.

Masculisto
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.04.17 00:15
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение Masculisto » 28.11.17 19:43

Автор, твою ситуацию надо решать по частям. Шаг первый - устранение выросшего прицепа из проживания с твоей семьей. Есть план отсылки его на учебу или в армию? Твое мнение в этом вопросе учитывается? Ставил ли ты вопрос - что прицеп уже вырос и его надо отделять? Что отвечает на это твоя жена? Шаг второй - когда отделишь прицепа, посмотришь. комфортно ли тебе с твоей ОЖП, решишь, что тебе делать дальше - возможно разведешься, возможно поживешь за ради ребенка. Болячки у тебя пошли тк положение дел в глубине души тебя не устраивает, а что с этим делать ты не знаешь. Исходя из проживания с РСП - самая вероятная причина, которая тебя бесит - это повзрослевший прицеп.

SnoopDog
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.04.17 22:33
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение SnoopDog » 28.11.17 20:01

MisterD писал(а):
28.11.17 16:00
Вот пытаюсь, но времени нет катастрофически. Не представляю, какой может быть спорт в 8 вечера, когда мозг выключается... Наоборот, организм требует расслабиться. Может, дело привычки, конечно.
Ну ХЗ, у меня спортзал по вт и чт с 21 до 23 часов. Причем весьма активный и тяжелый вид спорта, приползаешь реально выжатый. И ничего, все отлично! И что характерно: народу в зале до йуха!
Начал заниматься постоянно с сентября, тоже надоело дома тухлить. Отлично помогает от депрессии. Кстати, мне тоже сорокет.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение ex » 28.11.17 22:57

Поднимающийся писал(а):
28.11.17 16:47
Попробуй дзюдо. Сам видел одного чела, в писят начал заниматься. Че, норм получается.
хожу тож иногда ))

полно дядек до 50 лет - новичков ходят,
и ведь как балдеют от тренеровок и схваток )

молодеж таких эмоций не получает ))

важно чтобы группа была возрастная

Аватара пользователя
СамПоСебе
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20.06.15 15:28
Откуда: ХМАО

Вот такая ситуация...

Сообщение СамПоСебе » 28.11.17 23:24

Хех... мы примерно ровесники, у меня лет 6-8 назад подобный кризис был. Чуть не сбухался и семью не потерял.
Такое происходит когда нет четких целей в жизни. Ты не знаешь зачем и куда движешься.
Могу тебе посоветовать заняться лично собой. Вообще забить что по этому поводу говорят окружающие.
Поживи пару лет для себя. Займись любимым хобби, спортом и т.п. Работа возможно пострадает, но это не главное, потом наверстаешь.
Читай литературу, занимайся развитием.
Я вылез, стал крепче. Бросил пить совсем, курить тоже. Работа в гору пошла. По восстановлении семьи АБФ сильно помог. Сейчас все отлично.
Так что думаю пройдет.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Вот такая ситуация...

Сообщение Лео » 28.11.17 23:31

MisterD писал(а):
28.11.17 11:11
за столько лет-то медведя можно на велосипеде научить)))
MisterD писал(а):
28.11.17 11:11
Работу - ненавижу, но сменить не могу, т.к. больше ничего не умею.
Вот и научись чему нибудь новому ,нытик - и этим зарабатывай .

Читай форум ,и подними свою ленивую жопу и начни что то делать ,40 лет это начало .

wernbloom
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24.11.17 00:29
Откуда: Msc
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение wernbloom » 28.11.17 23:37

Masculisto писал(а):
28.11.17 19:43
Шаг первый - устранение выросшего прицепа из проживания с твоей семьей.
Да причем тут прицеп? Причем тут жена? Человек не знает чего от жизни хочет. В него все равно в этом городе никого ближе этого прицепа и этой жены нет.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение aw » 29.11.17 05:56

MisterD писал(а):
28.11.17 12:58
Но, начитавшись форум, подтвердил свои страхи, что она-то ветку найдет, а я так и останусь ни с чем, еще и без ребенка.
Вуман.сру начитался?
MisterD писал(а):
28.11.17 13:56
Волшебный пендель нужен, с чего-то начать.
Бабу тебе надо. Парочку.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Вот такая ситуация...

Сообщение НовичОк » 29.11.17 06:06

Могу предложить покер, баню и бухач в тёплой дружеской компании.

MisterD
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.11.17 10:17
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение MisterD » 29.11.17 09:22

SnoopDog писал(а):
28.11.17 20:01
Ну ХЗ, у меня спортзал по вт и чт с 21 до 23 часов. Причем весьма активный и тяжелый вид спорта, приползаешь реально выжатый. И ничего, все отлично! И что характерно: народу в зале до йуха!
Начал заниматься постоянно с сентября, тоже надоело дома тухлить. Отлично помогает от депрессии. Кстати, мне тоже сорокет.
ex писал(а):
28.11.17 22:57
хожу тож иногда ))

полно дядек до 50 лет - новичков ходят,
и ведь как балдеют от тренеровок и схваток )

молодеж таких эмоций не получает ))
СамПоСебе писал(а):
28.11.17 23:24
Хех... мы примерно ровесники, у меня лет 6-8 назад подобный кризис был. Чуть не сбухался и семью не потерял.
Такое происходит когда нет четких целей в жизни. Ты не знаешь зачем и куда движешься.
Могу тебе посоветовать заняться лично собой. Вообще забить что по этому поводу говорят окружающие.
Поживи пару лет для себя. Займись любимым хобби, спортом и т.п. Работа возможно пострадает, но это не главное, потом наверстаешь.
Читай литературу, занимайся развитием.
Я вылез, стал крепче. Бросил пить совсем, курить тоже. Работа в гору пошла. По восстановлении семьи АБФ сильно помог. Сейчас все отлично.
Так что думаю пройдет.
Спасибо за поддержку, камрады! Вот этого мне и не хватает - примера, что все вырулится. Я этого и боюсь, что брошу/заброшу семью, уволюсь и сопьюсь под забором. Хотя головой понимаю, что все зависит от меня. Но негатив перехлестывает. Весной была вполне себе депрессия. Прошел тесты на депрессию, все показали либо среднюю степень, либо глубокую. Нашел было работу уже по весне, но понял, что надо дотянуть до отпуска, потому что в таком состоянии не вытяну. В отпуске стало прямо хорошо, а после отпуска колбасит.
Лео писал(а):
28.11.17 23:31
Вот и научись чему нибудь новому ,нытик - и этим зарабатывай .

Читай форум ,и подними свою ленивую жопу и начни что то делать ,40 лет это начало .
На самом деле умею. Надо только решиться - уволиться и жить некоторое время в неопределенности. Сейчас же тоже неопределенность, только с деньгами.
aw писал(а):
29.11.17 05:56
Бабу тебе надо. Парочку.
Где ж их взять-то?
НовичОк писал(а):
29.11.17 06:06
Могу предложить покер, баню и бухач в тёплой дружеской компании.
Ооо, спасибо, баню люблю!!! Покер не оч, не азартный)

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Вот такая ситуация...

Сообщение Инженер Гарин » 29.11.17 09:25

MisterD писал(а):Не представляю, какой может быть спорт в 8 вечера, когда мозг выключается...
Так мозг, а не мышцы. У тебя же работа, как я понял, не связана с физическими нагрузками?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Masculisto писал(а):Ставил ли ты вопрос - что прицеп уже вырос и его надо отделять?
Рано отделять. Прицепу всего 15 годков.

MisterD
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.11.17 10:17
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение MisterD » 29.11.17 09:59

Инженер Гарин писал(а):
29.11.17 09:26
Так мозг, а не мышцы. У тебя же работа, как я понял, не связана с физическими нагрузками?
Вот тут я не понимаю советов, когда говорят, что чтобы отвлечься, нужен спорт или физический труд. На самом деле у меня так не бывает, руки работают, а мозг-то тоже не выключается при этом, и думки гоняет.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Вот такая ситуация...

Сообщение Инженер Гарин » 29.11.17 10:01

MisterD, не надо понимать-просто попробуй

MisterD
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.11.17 10:17
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение MisterD » 29.11.17 10:04

Инженер Гарин писал(а):
29.11.17 10:01
MisterD, не надо понимать-просто попробуй
Что пробовать? Дача есть, опыт есть - работаю и думки гоняю.
Хотя сейчас вспоминаю - в это время и думки-то какие-то более позитивные, и решения принимаются)))
Спасибо!

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение aw » 29.11.17 10:59

MisterD писал(а):
29.11.17 09:22
Где ж их взять-то?
Бабы повсюду...

Masculisto
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.04.17 00:15
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение Masculisto » 29.11.17 11:07

wernbloom писал(а):
28.11.17 23:37
Да причем тут прицеп? Причем тут жена? Человек не знает чего от жизни хочет. В него все равно в этом городе никого ближе этого прицепа и этой жены нет.
А при том, что конфигурация семьи с РСП изначальна ущербна, и что бы автор не делал, он все равно будет в это упираться. А не знает он, чего от жизни хочет - по одной причине - он живет не для себя. Исходя из его описания - жене он нужен только как банкомат и подсознательно автор это понимает, отсюда все болячки. А ему - спорт, дзюдо, дача - да ничем это не поможет...

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Инженер Гарин писал(а):
29.11.17 09:26
Рано отделять. Прицепу всего 15 годков.
Так тут каждый первый приходящий на форум - как бы не мачо. Вопрос надо ставить за 3-4 года. Вы думаете, что в голове у мамаши отправить прицепа учиться - ага, да она спит и видит, что ее ненаглядный будет жить с ней до момента женитьбы. Поэтому протолкнуть эту идею в ее голову - будет не быстро, начинать надо сейчас.

MisterD
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.11.17 10:17
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение MisterD » 29.11.17 11:24

Masculisto писал(а):
29.11.17 11:11
Исходя из его описания - жене он нужен только как банкомат и подсознательно автор это понимает, отсюда все болячки.
Такое ощущение уже давно. Но на словах выглядит чуть по другому. Даже были высказывания - типа не нужны мои деньги. Отсюда иногда возникает желание работать за копейки, чтоб почувствовали, почем фунт лиха.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Вот такая ситуация...

Сообщение ex » 29.11.17 11:52

MisterD писал(а):
29.11.17 10:04
Что пробовать? Дача есть, опыт есть - работаю и думки гоняю.
борьба это не механическая работа на даче или в качалке, это БОРЬБА

Здесь мозг еще как переключится ))

Попробуй Дзюдо, только в возрастной группе. Молодежь и детей тренера часто просто механически дро чат.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Если тебе близко, то в Мск рекомендую клуб Рандори. http://judolife.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Volod, Ненастоящий сварщик и 48 гостей