Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Умножитель » 18.12.17 21:43

Таржан писал(а):
17.12.17 13:23
К камрадам такой вопрос: как быстрее оклематься?
Таржан, а что значит "оклематься" ? Привести себя более-менее равновесное состояние ? Разобраться в ситуации ? Изменить ситуацию ? Базовая база четко прописана в санчасе, но стоит все-таки подумать на перспективу, немного.

Я совершенно согласен с:
Tэд писал(а):
18.12.17 16:04
Не важно почему жена "помахала ручкой". Мотивация жены не важна, важны конкретные действия и отношение.
Какое бы будущее вы себе ни планировали, не стоит отвлекаться на бессмысленные и бесплодные рассуждения о скрытых причинах и глубинных конфликтах, которые привели к ... и далее по тексту. Сейчас перед вами банальная схема с отрицательной обратной связью: чем вы лучше с ББЖ, тем с вами хуже. Как к схеме и отнеситесь. Как к черному ящику. Что там за схемотехника - неважно, важны лишь внешние проявления. А "объяснений" вам с той стороны накидают целый ворох, причем сплошь стандартных: и внимания вы не уделяли, и вообще. Вы виноваты уже самим фактом своего существования, неужели непонятно ? :D

Так что санчас вам в помощь, много внимания - метаболизму (а это и сон, и спорт, и питание, и отдых), работе, и помните, что ваша внешняя пассивность по отношению к ББЖ, которую прямо предписывает санчас на первое время - это не поражение, не бессилие, не безразличие, это обязательное условие восстановления сил.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Кармен » 19.12.17 01:41

Таржан писал(а):
17.12.17 21:54

А вообще интересно, за всю жизнь только жена меня так просто отпустила. Обычно- истерики, звонки, гневные СМС. А тут спокойно мои вещи собрали и помахали ручкой.
Ответ лежит на поверхности-Вы стали ей не нужны.
Отказались прописать ребенка-не,я конечно с практической точки зрения понимаю-но для женщины это сигнал что муж допускает мысль о разводе,значит не надежен.Это я Вам с женского перевожу,как есть,любая Ж это воспримет только так и не иначе.
Я не осуждаю Вас! Просто констатирую факт.
Это все ложится на благодатную почву нормальных послеродовых женских психов типа а справлюсь ли я с ребенком,а как быстро я вернусь в форму...процесс запущен.
Перевожу фразу "что я там буду в четырех стенах мне никто не поможет"-это желание услышать ответ "ты не одна,любимая,я буду помогать тебе".Она его услышала?
Не надо было вообще отправлять ее к теще.Она Ваша жена и Вам заботиться о ней беременной и помогать с ребенком.Она же не отправляла Вас "поболеть" к маме? Что за дикость вообще-беременной женщине жить у мамы?
Теперь про дом.Ей Ваша квартира такая же чужая территория как Вам ее дом-юридически.И я очень понимаю ее разочарование,когда она на Вашей территории мыла и убирала,а Вы на ее территории дверь починить отказываетесь и вся родня смотрит укоризненно,ой а мужик то у тебя безрукий...Вы ей аргумент-дом чужой,а она думает вот я лохушка,я ж чужую хату наяривала,так может нам совместную намутить? Вы опять в отказ.Значит точно решил слить.
Это я Вам расписала все что у нее в голове,потому что Вам стало интересно.
Ситуация,конечно,запущенная.Но мне очень жаль Вашу семью.
Я не вижу тут какой-то жести-измен,пьянства,подстав каких-то.Вы просто оба спасовали перед трудностями.
Мне кажется вы оба хорошие люди,вам бы обоим мозги вправить вовремя,а так...очень очень жаль.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Офигевший » 19.12.17 06:43

Только на эту срань не ведись,автор.
Когда женщина любит, она и на Марс за тобой рванет. Плавали,знаем.

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Почему » 19.12.17 06:49

Atos писал(а):
18.12.17 02:29
Это маловероятно.
Ей придётся сильно потрудиться, доказывая в суде, что она просила денег, а отец ребенка ни рубля не дал.
В моей ситуации мне автоматом вкатали алики за 3 предыдущих года, а бабопристав сказала, что единственный метод решения, (такой чтобы не доказывать самому в суде что все сам оплачивал), это договориться с бабой. Но моим детям 6 лет и в случае с грудными детьми наверное все по другому.

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Stihl » 19.12.17 07:23

Почему писал(а):
19.12.17 06:49
В моей ситуации мне автоматом вкатали алики за 3 предыдущих года...
Вот про это в соседней теме Техасу и пишем - "вкатывают" парней в долги только в путь, не успеваем оглянуться. А он упирает на то, что алики строго с момента вынесения суд. решения.
Ога, если бы всё было так просто....

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Почему писал(а):
19.12.17 06:49
бабопристав сказала, что единственный метод решения....это договориться с бабой.
Мне подобное недвусмысленно озвучил знакомый судья в неформальной обстановке. Сейчас, спустя много времени, понимаю, что он подразумевал избавление меня от того, о чём пишет Свин женатый:

"....я вот после прекращения "фактических брачных отношений" 4 года отвоевывал вложенные туда ресурсы. и что?? такое у меня ощущение что даже юридически воевать с БЯ накладно: чем больше отвоевываешь, тем больше увязаешь в каком-то дерьме: отвоевав одну сумму - получаешь встречный иск, снова платишь адвокатам, собираешь новые документы для подачи в суд, выиграв один иск снова платишь большие гонорары адвокату, чтобы он отменил неправомерное решение судьи, которая пожалела мою БЖ (матьдвухмоихдетей) и вынесла такое решение от которого волосы встают дыбом ... и так может идти бесконечно ..." (с)

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Atos » 19.12.17 10:11

Почему писал(а):
19.12.17 06:49
В моей ситуации мне автоматом вкатали алики за 3 предыдущих года
Можно подробнее?
1. Обращалась ли к вам мать ребёнка за содержанием ребёнка в предыдущие три года?
2. Вы ей отказывали? Сколько денег давали?
3. Вы участвовали сами в том суде?
4. Какие доказательства предоставила в суде мать ребёнка о том, что вы не участвовали в содержании?

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Memmori » 19.12.17 11:00

Офигевший писал(а):
19.12.17 06:43
Только на эту срань не ведись,автор.
Когда женщина любит, она и на Марс за тобой рванет. Плавали,знаем.
Поддерживаю полностью. Любит - и к зеку едет. А если ты ей рассматриваешься как поставщик ресурсов (банкомат), то тогда и прописка и прочее нужны.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Texas » 19.12.17 11:37

Таржан писал(а):
17.12.17 13:23
Жена: младше на 3 года, семья неполная: ее мать дважды в разводе, сейчас живут с каким-то мужиком в их доме. Есть у жены сестра, сейчас второй раз замужем. От первого брака сын, от второго - дочь.
Какая прелесть.
Арчи писал(а):
17.12.17 16:59
Сделал "монтаж"? :D
Мне тоже интересно.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Почему писал(а):
19.12.17 06:49
В моей ситуации мне автоматом вкатали алики за 3 предыдущих года
Когда был иск по алиментам? Посмотрю в хрустальный шар... Не позднее 2014 года показывает.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Stihl писал(а):
19.12.17 07:28
Вот про это в соседней теме Техасу и пишем - "вкатывают" парней в долги только в путь, не успеваем оглянуться. А он упирает на то, что алики строго с момента вынесения суд. решения.
Ога, если бы всё было так просто....
Бабуля, цитата, статья если не ошибаюсь 107 СК:
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты

"Меры" - это только заявление в суд о взыскании. Другое недоказуемо. Ну можно предоставить письменное заявление об отказе в выплате алиментов. Дело за малым - получить такое заявление. Потеряйтесь, потеряйтесь, сколько можно позориться, голову морочить людям?

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Stihl » 19.12.17 11:59

Texas писал(а):
19.12.17 11:44
"Меры" - это только заявление в суд о взыскании. Другое недоказуемо.
Ога, я вижу в тебе забавного "теоретеГа", понахватавшегося вершков, и не желающего признавать очевидные вещи - игнор судьями любых доводов о добровольных выплатах БМ-ами денежных средств и материальных ништяков на детей, без документального об этом потверждения.

Вместе с этим БЖихам достаточно всего лишь голословно заявить об отказе БМ-ом участвовать в содержании/обеспечении киндера, ну для вящей убедительности приволочь на судебное заседание пару крикливых, в нужное время совокупно пускающих "крокодилью" слезу, подружаек, и положительное для БЖихи решение о взыскании задолженности за предыдущие периоды по "среднероссийской", у неё "в кармане".
Такова реальная судебная практика. Реальная!
ЗЫ: если нет никаких бумаг о выплатах - тебе "в плечи" суммы долга со многими нулями. Тебе ессно разрешат обжаловать решение, но вышестоящая инстанция "спустит" твою жалостливую апелляцию "в каналью", упирая на "защиту интересов детей". Не благодари за науку.
Последний раз редактировалось Stihl 19.12.17 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Арчи » 19.12.17 12:00

Texas писал(а):
19.12.17 11:44
"Меры" - это только заявление в суд о взыскании. Другое недоказуемо.
Texas, у меня на суде хватало (и хватило бы) "свидетельских показаний" предков бж, как они меня и мою семью "содержали с момента моего зачатия" :D но мои банковские выписки по картам были против :wink:

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Stihl » 19.12.17 12:02

Арчи, он либо троллит либо живёт в иной реальности.

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Владимир80 » 19.12.17 12:07

Benton_S, молоток отл написал

Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Арчи » 19.12.17 12:09

Stihl, я уже скоро сам смогу юридическую контору открыть, пля :(

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Stihl » 19.12.17 12:19

Арчи, забавные российские реалии таковы, что мы, БМ-ы, по умолчанию, априори виновны во всём, и чтобы доказать обратное - необходимо весьма некисло вкладываться в свою защиту, да и времени это отнимает немеряно. Юрики довольно потирают руки (без куска хлеба они не останутся) :)
Также очень "весело" для парнишек-должников бывает наблюдать в скором времени прибытие приставов для исполнения судебного решения и моментального наложение ареста на движимое (машинки в основном) имущество. Их реализация приставами обычно случается в самое ближайшее время, по настойчивым просьбам матерей "голодных" детишек.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Ham_mer » 19.12.17 12:56

Texas писал(а):
19.12.17 11:44
"Меры" - это только заявление в суд о взыскании. Другое недоказуемо.
Так же, к "мерам" можно отнести и досудебное письменное соглашение о содержании, и заказное письмо-требование с уведомлением, и телеграмма с уведомлением.
Если ничего этого нет, а только голый бабий трёп, то отбиться можно.

ngospodin
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09.11.17 14:51
Пол: М

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение ngospodin » 19.12.17 13:39

Stihl писал(а):
19.12.17 12:19
Арчи, забавные российские реалии таковы, что мы, БМ-ы, по умолчанию, априори виновны во всём, и чтобы доказать обратное - необходимо весьма некисло вкладываться в свою защиту, да и времени это отнимает немеряно. Юрики довольно потирают руки (без куска хлеба они не останутся) :)
Также очень "весело" для парнишек-должников бывает наблюдать в скором времени прибытие приставов для исполнения судебного решения и моментального наложение ареста на движимое (машинки в основном) имущество. Их реализация приставами обычно случается в самое ближайшее время, по настойчивым просьбам матерей "голодных" детишек.
Гребанный матриархат.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Умножитель » 19.12.17 13:43

Texas писал(а):
19.12.17 11:44
"Меры" - это только заявление в суд о взыскании. Другое недоказуемо
Да щщас. Начиная от такой чудесной вещи как свидетельские показания ("она его на коленях десять раз просила, мамой кланяемся") до - как совершенно справедливо написал Ham_mer - заказных писем. Особенно по месту работы ответчика. Но к рассмотрению принимаются и электронные (!) письма. А еще такое замечательное средство как обращение в полицию с заявлением о розыске должника.

А далее в исковом пишется что-то вроде "Надеясь на сохранение доверительных отношений с ответчиком, истица во внесудебном порядке в течение двух лет неоднократно сообщала ответчику о необходимости содержания совместного ребенка, а также приняла все необходимые меры по информированию ответчика и получению выплат, как то: ... Приложение 1 - копии электронных писем, Приложение 2 - копии заказных писем, Приложение 3 - ..."

И что, найдется судья, который сочтет этот ворох бумаг недопустимым или неотносимым доказательством ? Серьезно ?

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Почему » 19.12.17 17:08

Texas писал(а):
19.12.17 11:44
Когда был иск по алиментам? Посмотрю в хрустальный шар... Не позднее 2014 года показывает
Да, был в 2014-ом, тогда ббж первый раз подала на развод, но саму заяву потом забрала и был камбэк. Поэтому возможно ты прав.

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Stihl » 19.12.17 17:41

Вот об этой разводке на доверии и указывал ему полдня назад в соседней теме.
Почему писал(а):
19.12.17 17:08
Да, был в 2014-ом, но саму заяву потом забрала...
Stihl писал(а):
18.12.17 12:00
Во множестве случаев, на практике мы имеем ситуёвину, когда тётка подаёт иск на алики, получает ИП, возбуждается пр-во, затем вешает "лапшу" на уХи легковерному БМ-у, что де...."я готова отказаться от аликов, написав заяву в ССП о прекращении исполнительного пр-ва, в обмен на некоторые ништяки".
БМ, не знающий тонкостей, соглашается, отдаёт активы, а спустя год-два-три, его бывшая благоверная криком кричит, что "не помогал/не участвовал".
Это один из нюансов, когда перец не вдупляет, что избавиться от обязанности выплат можно лишь при посредстве нового обращения БЖихи в суд.
Тебе впаяли долг за эти годы по той причине, что она не обратилась с иском в суд о снятии с тебя обязанности алиментных платежей на детей.
Как заяву забрала, так же легко написала новую о твоём (якобы) уходе от содержания. Такое сплошь и рядом.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Tэд » 20.12.17 17:47

Кармен писал(а):
19.12.17 01:41
Ответ лежит на поверхности-Вы стали ей не нужны.
Отказались прописать ребенка-не,я конечно с практической точки зрения понимаю-но для женщины это сигнал что муж допускает мысль о разводе,значит не надежен.Это я Вам с женского перевожу,как есть,любая Ж это воспримет только так и не иначе.
Так и есть, особенно если убрать слово "любая". Будь у Ж своя собственная добрачная квартира, свой приличный доход и она скорее всего так не мыслила бы. Описанный Кармен ход мыслей бывает у человека, который раззинул свой рот на чужое и в своей голове уже все поделил.
Кармен писал(а):
19.12.17 01:41
Это все ложится на благодатную почву нормальных послеродовых женских психов типа а справлюсь ли я с ребенком,а как быстро я вернусь в форму...процесс запущен.
Перевожу фразу "что я там буду в четырех стенах мне никто не поможет"-это желание услышать ответ "ты не одна,любимая,я буду помогать тебе".Она его услышала?
Ага, именно. Таких неблагодарных женщин лучше избегать. Крыша над головой и наполнение бюджета по их мнению им полагается само собою. А сверху мужчина должен оградить и от всех остальных трудностей и страданий. Ну если не мужчина, то родители, мама.

Кармен писал(а):
19.12.17 01:41
Не надо было вообще отправлять ее к теще.Она Ваша жена и Вам заботиться о ней беременной и помогать с ребенком.Она же не отправляла Вас "поболеть" к маме? Что за дикость вообще-беременной женщине жить у мамы?
Вы ее действительно отправили к маме по собственной инициативе или просто не уговаривали остаться, когда она заявила что едет к маме, и еще либо жалобно на вас поглядела, либо даже свысока, мол "не можешь мне обеспечить"?
Кармен писал(а):
19.12.17 01:41
Теперь про дом.Ей Ваша квартира такая же чужая территория как Вам ее дом-юридически.И я очень понимаю ее разочарование,когда она на Вашей территории мыла и убирала,а Вы на ее территории дверь починить отказываетесь и вся родня смотрит укоризненно,ой а мужик то у тебя безрукий...Вы ей аргумент-дом чужой,а она думает вот я лохушка,я ж чужую хату наяривала,так может нам совместную намутить? Вы опять в отказ.Значит точно решил слить.
Именно, поэтому самые богатые люди в мире дворники и уборщики! Убрал офис, помыл пол, протер столы - он твой, ну или хотя бы половина. Наярил двор, очистил от листьев - все, земля твоя. Вы ей наполнить бюджет и дверь починить, а если дверь не почините - вас за дверь. А она пол вымыла, поела за ваш счет и все - квартира ее! :D

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Кармен » 20.12.17 20:20

Tэд, я готова пояснить написанное.
1.Любая адекватная ОЖП понимает что прописка ребенка в квартире мужа не означает право собственности,если отношения испортятся и случится развод-ей придется оттуда уйти.
Причем если ребенок уже не мелкий-аргумент для ОМЖР с отцом ,если он этого захочет.
В общем-то ОЖП по барабану где прописать ребенка,но решительный отказ мужа порождает недоверие.Скажем так,Ж с квартирой пропишет ребенка у себя,но мысль о том что он в принципе не против ей будет приятна.
Но повторюсь,я не осуждаю Автора.
2.Вы не находите что фразы "я буду помогать" и "мужчина должен оградить от всех трудностей" несколько различны по смыслу?
Да,трудности будут.Но периодически побыть с ребенком,искупать,погулять пару часов с коляской в выходной посильно любому мужчине.
3.Вопрос "наполнения бюджета" не раскрыт.
К маме ехать жить было НЕ НУЖНО.Приди сюда жена я бы написала то же самое.Создали семью-значит сами-сами.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Sten » 20.12.17 20:33

Кармен, ты лукавишь. В наших реалиях, увы, прописка ребенка на своей жилплощади при решении омжр ребенка с матерью это геморрой с разделом квартиры, а очень часто вообще невозможность ни продать ни выписать ни поделить. Вот интересно, бабы радуются такому законодательству, а когда получают обратку, сразу вой начинается.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Tэд » 20.12.17 22:14

Кармен, про наполнение бюджета тема раскрыта в топикстартере: автор работал, жена была домохозяйкой, на авторе лежал весь груз наполнения бюджета. Жена настаивала на частых поездках к маме и проживании у мамы во время беременности.

Я не совсем понимаю, что должен еще предложить человек, который уже дает кров и ставит еду на стол другому взрослому человеку?

Разве жена здесь, взрослый, состоявшийся человек, который разошелся с мужем и самостоятельно зарабатывает себе на жизнь, растит ребенка? Нет, она прилипла к маме, которая и кормит ее с ребенком, дает им кров. Там торг только шел о том, кто ее будет кормить погуще.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Умножитель » 20.12.17 22:19

Так. Коллеги. А где ТС ?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Кармен » 20.12.17 22:34

Sten писал(а):
20.12.17 20:33
Кармен, ты лукавишь. В наших реалиях, увы, прописка ребенка на своей жилплощади при решении омжр ребенка с матерью это геморрой с разделом квартиры, а очень часто вообще невозможность ни продать ни выписать ни поделить.
При решении ОМЖР с матерью мать может просто проживать там где прописан ребенок,но я слабо представляю как это можно осуществить если муж уже бывший и этого оченно не хочет,в одной квартире с врагом что ли? Собственность не ее.
А вот "продать выписать" да,тут Вы правы,но все эти геморрои возникают исключительно в случае развода.
То есть человек изначально предполагает развод.Так это выглядит,не?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Твоя_Твоя и 35 гостей