Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Sten » 20.12.17 22:40

Кармен, если слабо понимаешь как это может происходить, почитай мужскую часть форума. Отвечу — лехко.
Последний раз редактировалось Sten 20.12.17 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Кармен » 20.12.17 22:42

Tэд, я имела в виду что не написано сколько Автор давал жене денег и не приходилось ли их просить,просто бывают такие ситуации когда денег на полочке "на хозяйство,расходы и прочее" просто НЕТ.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Tэд » 20.12.17 23:49

Кармен, вы пишете так, будто муж обязан давать деньги жене и отсутствие этих денег как-то рушит основополагающую скрепу семьи.

Давайте разберемся: жена не болела, беременность тоже не болезнь и можно работать до поздних сроков. На декрет женщина должна иметь какие-то свои накопления, которые хоть и частично покроют расходы. Опять же преданное, если совсем работать религия запрещает.

Почему весь груз финансовой ответственности ложится на мужа? Так не было и в старые времена. Позволить себе содержать могли только состоятельные люди, но и они не стремились жениться на нищебродках.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Кармен » 21.12.17 00:37

Tэд, ну если общий бюджет,какие могут быть "свои накопления"? Общие накопления,например решили откладывать такую-то сумму.
Я же говорю-тема бюджета не раскрыта,чего гадать.
А почему,собственно,муж не должен содержать беременную на поздних сроках и родившую жену? Почему он не должен давать ей деньги на расходы,хозяйство,ребенка,ее саму?

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Tэд » 21.12.17 14:36

Ненормально приходить в брак с голым задом, без работы и профессии. Еще и ожидать, что тебя будет содержать супруг.

Накопления образуются в процессе работы, если зарабатывать больше, чем тратить. Раздельный или общий бюджет - дело второстепенное. Если вложить ноль, то будет ноль.

Слово "должен" не применимо в данном случае. Муж может содержать жену и тогда вправе расчитывать на ее благодарность.

С детьми по другому, они общая ответственность, но жена на шее сидела всю дорогу.

Таржан
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17.12.17 12:11
Пол: М

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Таржан » 21.12.17 22:39

Умножитель писал(а):
18.12.17 21:43
Таржан, а что значит "оклематься" ? Привести себя более-менее равновесное состояние ? Разобраться в ситуации ? Изменить ситуацию ? Базовая база четко прописана в санчасе, но стоит все-таки подумать на перспективу, немного.
Для меня "оклематься" означает избавиться от качелей, от ее образа в голове, от воспоминаний. Как прежде - уже не будет, я это знаю точно. Санчас действительно помогает, но об этом ниже.
Tэд писал(а):
20.12.17 23:49
Кармен, вы пишете так, будто муж обязан давать деньги жене и отсутствие этих денег как-то рушит основополагающую скрепу семьи.

Давайте разберемся: жена не болела, беременность тоже не болезнь и можно работать до поздних сроков. На декрет женщина должна иметь какие-то свои накопления, которые хоть и частично покроют расходы. Опять же преданное, если совсем работать религия запрещает.

Почему весь груз финансовой ответственности ложится на мужа? Так не было и в старые времена. Позволить себе содержать могли только состоятельные люди, но и они не стремились жениться на нищебродках.
Обеспечивать? Не проблема: все в дом для нашей с ней семьи я покупал по первой же просьбе. Жена целиком посвятила себя ребенку, я не возмущался на тему того, что дома не приготовлена еда. Есть кафешки\рестики, не пропаду. На тот момент для меня ключевой задачей было сохранение семьи, как независимого государства.

Сейчас я начал понимать, что жена сделала выбор не в пользу нашей с ней семьи, а в пользу своих родственников. Я же встраиваться в их семью не хотел, не нужно мне это. Отсюда и конфликт.


Далее.
САНЧАС 5 дней.
Если первые 2-3 плющило, злость сменялась разочарованием, депресняком, всплывали картины тех дней, когда мы были близки, когда были на одной волне. А сейчас в основном ярость. Занялся усиленно подтягиваниями на турнике, как завещал Доктор Любер: подтягивания параллельным, прямым, обратным, широким хватами. И так каждый день. Помогает.

Двигаемся дальше.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Texas » 22.12.17 14:05

Арчи писал(а):
19.12.17 12:00
Texas, у меня на суде хватало (и хватило бы) "свидетельских показаний" предков бж, как они меня и мою семью "содержали с момента моего зачатия"
Не хватило бы.
Почему писал(а):
19.12.17 17:08
Да, был в 2014-ом, тогда ббж первый раз подала на развод, но саму заяву потом забрала и был камбэк. Поэтому возможно ты прав.
Это нормально. Просто если потом подаст опять, задолженность опять считается с самого начала, а оспорить можно только предоставив доказательства оплаты. То есть расписки, квитанции и подобное. На основании этого пристав сделает перерасчёт.
Stihl писал(а):
19.12.17 17:41
Тебе впаяли долг за эти годы по той причине, что она не обратилась с иском в суд о снятии с тебя обязанности алиментных платежей на детей
:D Бабуля, а кто отец истец? Мне интересно, как долго эта идиотка будет морочить голову людям?

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Ham_mer писал(а):
19.12.17 12:56
Если ничего этого нет, а только голый бабий трёп, то отбиться можно.
В том то и дело. И только так, никакие "свидетели" здесь даже не привлекаются.

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Stihl » 22.12.17 15:40

Texas, просил же, не нервничай. Читай внимательно.
Чел, к которому я адресовал мессагу, словил иск в суд. Истица ессно его жОна (не ты и не я).
В иске явно было указание о взыскании алиментных платежей.
Через n-ное время забрала заяву, но....если через три года парнишка словил долг, это свидетельствует о том, что инфа в ССП осталась. Приостановленное пр-во по ИЛ или обжалованный судебный приказ, не суть.
О чём это говорит?! - о внутреннем убеждении судьи, что в словах его бжихи имеется рациональное зерно.

ЗЫ: ты чего такой возбуждённый, челябинец? Спокойнее как-нить. Правильную же ст. 107 СК ранее привёл - судья, который вкатил ему долг, усмотрел, что меры (подача ранее иска жОной) к взысканию аликов принимались.
Не благодари)

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Sten » 22.12.17 15:55

Stihl, будь к нему снисходителен, в Челябинске ядреный Маяк епанул. Радиация и все такое.

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Stihl » 22.12.17 16:30

Sten, стараюсь не хамить в ответ, хотя выпрашивает.
Такое впечатление складывается, что парнишка реально не знаком с обзорами судебной практики и витает в "розовых" теоретических соплях.

Таржан
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17.12.17 12:11
Пол: М

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Таржан » 22.12.17 21:48

Сегодня сорвался, чирканул смс в духе: "ну чего, мир-дружба-жвачка? На моих условиях ко мне?" Разумеется тишина, начинаю САНЧАС сначала.
Но он по-любому прервется, 28 декабря суд по поводу алиментов, так что встретиться лично придется.

PavelS
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18.10.14 07:06
Откуда: Спб
Пол: М

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение PavelS » 22.12.17 22:24

Усвой-жены твоей больше нет. Там другая,чужая тебе баба.
Какие нахрен смски?
Санчас блюди,телефонист хренов.

Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Арчи » 23.12.17 00:08

Texas писал(а):
22.12.17 14:08
Не хватило бы.
Ну да? :wink: А ведь рассматривалось на 3 заседаниях, полтора из которых состояли из выступлений "свидетелей" :wink: Вводные: на тот момент проживание совместное, я всех содержал (документально подтвердил), ббж 16 лет вообще не работала. На мой вопрос: почему алики назначают тому кто содержит а не паразитке, получил вердикт, что ожп и не обязана работать, но деньги ей нужны гарантированно. Еще и ее адвокатшу пришлось оплатить. А не расплачивался бы карточками - хрен бы отвертелся, т. к. ббж сп.издила все чеки, что нашла.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Таржан писал(а):
22.12.17 21:48
Но он по-любому прервется, 28 декабря суд по поводу алиментов, так что встретиться лично придется
Может, имеет смысл зарядить адвоката, чтобы самому не ходить?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Texas » 23.12.17 06:35

Stihl писал(а):
22.12.17 15:40
Через n-ное время забрала заяву, но....если через три года парнишка словил долг, это свидетельствует о том, что инфа в ССП осталась. Приостановленное пр-во по ИЛ или обжалованный судебный приказ, не суть.
Бабуля, это не "свидетельствует что инфа осталась", это такой порядок. Пришла опять - задолженность сначала считают со дня вынесения судебного решения, потом пересчитывают, при наличии оснований - квитанций и прочего.
"Внутренние убеждения" - это ваши бабьи основания. Судья руководствуется формальностями. И никто там ничего не "усмотрел". Были присуждены алименты - исполняют.
И не надо подпрыгивать, пытаясь соскочить с темы переходом на мою личность. Чем больше вы бабуля несёте ахинеи, тем лучше для меня - скорее все поймут наконец-то кто вы и что.
Кстати, если кому до сих пор непонятно - Shtil и Sten - бабы. Насчёт второй впрочем пока не полностью уверен, надо проанализировать подборку высеров. Но весьма похоже. Насчёт первой сомнений нет. Делайте выводы.
Stihl писал(а):
22.12.17 16:30
Такое впечатление складывается, что парнишка реально не знаком с обзорами судебной практики и витает в "розовых" теоретических соплях.
Бабуля, у меня только из собственного опыта - два суда по алиментам и один по установлению порядка исполнения родительских прав. Во всех случаях всё прошло как надо мне. Что у вас?
Арчи писал(а):
23.12.17 00:10
получил вердикт, что ожп и не обязана работать
Если до 3 лет ребенка - то да. Иначе - то иначе. Здесь нет никакого заговора. И ей не "деньги нужны гарантированно", а содержать ребенка она обязана гарантированно. Содержать вы её не обязаны, так что надо было обжаловать.
Таржан писал(а):
22.12.17 21:48
Но он по-любому прервется, 28 декабря суд по поводу алиментов, так что встретиться лично придется.
Вовсе не обязательно. Можно прийти в суд и написать заявление о согласии с требованиями истца и рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Арчи » 23.12.17 10:58

Texas писал(а):
23.12.17 06:35
Если до 3 лет ребенка - то да. Иначе - то иначе. Здесь нет никакого заговора. И ей не "деньги нужны гарантированно", а содержать ребенка она обязана гарантированно.
Старше. Ага, содержание детей гарантированно должно проходить через нее. А зачем? Потому что она не обязана работать. Это была примерная стенограмма судебного заседания :D

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Texas » 23.12.17 11:18

Арчи писал(а):
23.12.17 10:58
. Ага, содержание детей гарантированно должно проходить через нее. А зачем? Потому что она не обязана работать. Это была примерная стенограмма судебного заседания
Ну это xyйня полная. Или вы что-то недоговариваете.

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Stihl » 23.12.17 12:07

Texas писал(а):
23.12.17 06:35
Во всех случаях всё прошло как надо мне. Что у вас?
Если всё прошло как надо тебе, что так суетишься здесь, с переходом на личность? Нервишки пошаливают?

По имуществу я продавил нотариальное соглашение. Живу теперь один в своём двухуровневом особняке, а на те деньги, что получила от меня БЖ, ею была куплена трёха в другом нас. пункте (рядом с мамой). Добавила маткап, опека порекомендовала ей выделить доли на детей. Не крысила по 0.5% каждому из детей, выделила всем поровну - итого на 4 человек по 25% от "квадрата". Инфа от дочери.

По аликам сначала ничего не просила, отправлял сам 50% от з/п. Затем не понравилось, подала иск. Запросила много. Вкатили долг. Было несколько судов, апелляций и кассаций с моей стороны. Вплоть до Судебной Коллегии ВС РФ. Фамилии судей в решениях Соловьёв и Пчелинцева.
Мой адвокат был достаточно компетентен. Присудили 50% от оф. з/п. Ныне уже 33%. Так что я в теме о чём пишу, и практика весьма основательная.

ЗЫ: и чтобы ты наконец успокоился - "Stihl" - пила такая есть. Слышал может? На особняк в зиму лесовоз берёзы идёт. Знакомая осенью купила и подарила "250-го" для раскряжёвки у дома. Я её загнобил, что съэкономила. Съездил купил себе посерьёзнее - "361".

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Просьба к Администрации, после прочтения Техасом, удалить эту мессагу.

Bornik
любитель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05.10.17 17:50
Пол: М

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Bornik » 23.12.17 12:27

Таржан писал(а):
22.12.17 21:48
Сегодня сорвался, чирканул смс в духе: "ну чего, мир-дружба-жвачка? На моих условиях ко мне?" Разумеется тишина, начинаю САНЧАС сначала.
Но он по-любому прервется, 28 декабря суд по поводу алиментов, так что встретиться лично придется.
:facepalm:
-^- -^- -^-

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Texas » 23.12.17 14:02

Stihl писал(а):
23.12.17 12:11
Живу теперь один в своём двухуровневом особняке
Ну а как иначе то?
Stihl писал(а):
23.12.17 12:11
По аликам сначала ничего не просила, отправлял сам 50% от з/п.
Типичная бабья сказка. Олигарх-владелец гигантской недвижимости, но получает "з/п".
Бабуля. Я бы позадавал пару-другую вопросов, и повертевшись как мандавошка на расчёске вы бы потерялись в романтичной дали, бзднув напоследок какой-нибудь бабий шаблон. Да лень мне.
Но, если вдруг есть кто-то, кому интересно, я могу.

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Stihl » 23.12.17 14:05

Texas писал(а):
23.12.17 14:02
вы бы потерялись
Потеряйся, унылый челябинский тролль.
Теперь понимаю, отчего от такого горемыки жена ушла)

Разговор окончен.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Texas » 23.12.17 14:14

Stihl писал(а):
23.12.17 14:05
Теперь понимаю, отчего от такого горемыки жена ушла)
Разговор окончен
Бабуля, не вам решать что закончено а что нет. Ваше бабье стремление оставить последнее слово за собой мне прекрасно понятно, ваши хилые мозги это воспринимают как преимущество. Но ваша тупость не позволяет вам понять, что вы обсираетесь всё сильнее и сильнее.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Tэд » 23.12.17 16:48

Таржан,


Вам полегчает, как только вы поймете, что:
- бывшей жене вы противны, она вас не любит
- вы удобный банкомат
- вы были лохом, а не молодцом, когда за все платили

Тогда отпустит, и происходящее приобретет смысл и станет ясно как жить дальше. И любовь и тоску как рукой снимет.

Пока вы будете думать о себе как о герое-мужчине, кормильце, непонятом заботливом мужчине - вам будет только хуже.

Давайте разберемся. Скажем молодая женщина предложит вам ее потрахать и потом подарит автомобиль. Откажетесь? Наверное нет. От секса и от подарка очень сложно отказаться если у вас ни того, ни другого.

Полюбите ее? Вряд ли. Для любви нужно чтобы человек был значимым и в обществе и для вас. А когда человек задаривает вас, работает на вас, то получается что не он значим, а вы.

Принимать подарки будете, но когда человек вдруг начнет выставлять условия взамен, то он станет противен. Вы и так эту женщину не уважали, потому что сливала вам все, а тут она еще и топать ножкой стала. Вы ее пошлете. Примите обратно только если будет хорошо снабжать и будет все по вашему, мешать вам жить не будет.

Эту игру вы проиграли. Не топчитесь на месте. В следующий раз получится лучше.

Таржан
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17.12.17 12:11
Пол: М

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Таржан » 24.12.17 22:24

Tэд писал(а):
23.12.17 16:48
Таржан,


Вам полегчает, как только вы поймете, что:
- бывшей жене вы противны, она вас не любит
- вы удобный банкомат
- вы были лохом, а не молодцом, когда за все платили

Тогда отпустит, и происходящее приобретет смысл и станет ясно как жить дальше. И любовь и тоску как рукой снимет.

Пока вы будете думать о себе как о герое-мужчине, кормильце, непонятом заботливом мужчине - вам будет только хуже.

Давайте разберемся. Скажем молодая женщина предложит вам ее потрахать и потом подарит автомобиль. Откажетесь? Наверное нет. От секса и от подарка очень сложно отказаться если у вас ни того, ни другого.

Полюбите ее? Вряд ли. Для любви нужно чтобы человек был значимым и в обществе и для вас. А когда человек задаривает вас, работает на вас, то получается что не он значим, а вы.

Принимать подарки будете, но когда человек вдруг начнет выставлять условия взамен, то он станет противен. Вы и так эту женщину не уважали, потому что сливала вам все, а тут она еще и топать ножкой стала. Вы ее пошлете. Примите обратно только если будет хорошо снабжать и будет все по вашему, мешать вам жить не будет.

Эту игру вы проиграли. Не топчитесь на месте. В следующий раз получится лучше.
Да уж, дерьмо случается. Выводы я сделал, правда цена имхо как-то велика оказалась.

Новостей особых нет, гоняли с другом на каток в эти выходные. Познакомились с девчонками. Но это так, для тренировки, ничего серьезного. А то я уж забыл, чего и как подкатывать.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение Sten » 24.12.17 22:49

Таржан, не цитируй предыдущее сообщение. Отправят читать правила.

Аватара пользователя
HeOleHb
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26.10.17 01:09
Пол: М

Разрыв отношений с женой. Есть маленький ребенок.

Сообщение HeOleHb » 25.12.17 00:53

Таржан писал(а):
17.12.17 13:23
Я взял ее за волосы, притянул её голову к себе и, глядя в глаза попросил повторить. Она повторила фразу про развод.
К камрадам такой вопрос: как быстрее оклематься?
Чувствую родственную душу - бро в этой семье тебя сломают и не оставят от тебя живого места =) Она еще только родила и должна быть вся в думках по поводу семьи и ребенка - а она про инверсиюдоминирования думает... У мамаши 100500 разводов - она же ей и посоветовала видя, как ты на х...1 посылаешь тещю и её закидоны=) Отшибленные пилотки ахаха :lol: даже грудничек не помеха - а ты молодчик

Отправлено спустя 11 минут 15 секунд:
Таржан писал(а):
17.12.17 13:23

Глава 2.
2017 год, лето.

Жена забеременела,
Глава 3.
2017 год, август.

Роды прошли без ЧП,
а оказался очередной олень - что на этом форуме происходит - почему столько вбросов?
А может история другая - Глава 2.
2017 год, лето.

Женасказала чтозабеременела,
Глава 3.
2017 год, август.

Роды прошли без ЧП
:lol: :lol: :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Merlin999 и 35 гостей