Германия или сын?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Германия или сын?

Сообщение Seer » 10.04.18 21:55

скорпи писал(а):
10.04.18 19:50
Очень многие ищут и не находят. Предпочитают на все забить. Одиночество спасает.
Эт точно,одиночество спасает.Потмоу,что человек в одиночестве понимает одну важную вещь-что он только сам себя может наполнить.Ни детьми,ни внуками невозможно заполнить собственную пустоту.Они эти уроки будут проходить сами,лично.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Германия или сын?

Сообщение скорпи » 10.04.18 22:23

Дай Бог, что бы ни я , никто из моих близких этот мастер класс не проходили.

имхо

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Германия или сын?

Сообщение Seer » 10.04.18 22:32

Не проходят те,кому не нужен костыль в виде ребенка.Тем более,для ребенка это непосильная ноша,психика еще слишком хрупкая.Нельзя кем- то заполнить собственную пустоту.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Германия или сын?

Сообщение скорпи » 10.04.18 22:57

Seer, не пытайтесь никого убеждать в собственной правоте. Вам с такими взглядами на форум к чайлдфри .

Некоторый люди очень хотят иметь детей, внуков, что даже вынуждены жениться:)) И дело не в костылях и пустотах. Это самый мощный инстинкт - продолжения рода.
Если он вас отсутствует, не пытайтесь других убедить в их ненормальности.
Скорее для женщины не нормально не хотеть и не любить детей. Такая женщина обречена на одиночество.

Зачем мужчине такая? Ему нужно свой род продлить, ему нужна нежная и заботливая мать его детям.


Поэтому лично я автора понимаю. Если бы у него была в приоритете работа в Германии, он бы туда летел роняя тапки. Но не особо то и хочется..
Более того, я вполне понимаю и поддерживаю мужчин, у которых не рвет крышу от желания "лезть на верх". Проще жить на меньшие деньги и больше времен и проводить так, как он считает нужным.
Нет для всех единого трафарета жизни. Проявить характер и жить так, как САМ считает нужным - достойно уважения.

Аватара пользователя
Радист
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12.07.16 04:03

Германия или сын?

Сообщение Радист » 11.04.18 12:08

Тушкан писал(а):
10.04.18 16:26
У меня семья полная, родители до сих пор вместе...
Есть младшая сестра.
Знаешь, по моему опыту, должны быть серьёзные аргументы что бы оставить родителей, сестру и сына и уехать в другую страну одному. Ну может если на пару лет и заработать кучу денег. Но практика показывает, что возвращаться потом как-то тяжело, и многие зависают.

Анекдот был старый по этому поводу

https://www.anekdot.ru/id/-9984193/
Программист Сеня променял красивое московское метро, собственную
ободранную московскую квартиру и дающих ему московских девок на
ободранное нью-йоркское метро, съемную ободранную нью-йоркскую
квартиру и недающих ему нью-йоркских девок. В остальном его быт
не изменился: работает, пьет "Русскую", ест пельмени.

Аватара пользователя
Mephistopheles
любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01.04.18 12:14
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Mephistopheles » 12.04.18 00:00

Радист писал(а):
11.04.18 12:08
Но практика показывает, что возвращаться потом как-то тяжело, и многие зависают.
Практика показывает, что возвращаться не имеет смысла. От слова Совсем :!:

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Германия или сын?

Сообщение Seer » 12.04.18 06:46

скорпи писал(а):
10.04.18 22:57
Seer, не пытайтесь никого убеждать в собственной правоте. Вам с такими взглядами на форум к чайлдфри .

Некоторый люди очень хотят иметь детей, внуков, что даже вынуждены жениться:)) И дело не в костылях и пустотах. Это самый мощный инстинкт - продолжения рода.
Если он вас отсутствует, не пытайтесь других убедить в их ненормальности.
Скорее для женщины не нормально не хотеть и не любить детей. Такая женщина обречена на одиночество.

Зачем мужчине такая? Ему нужно свой род продлить, ему нужна нежная и заботливая мать его детям.


Поэтому лично я автора понимаю. Если бы у него была в приоритете работа в Германии, он бы туда летел роняя тапки. Но не особо то и хочется..
Более того, я вполне понимаю и поддерживаю мужчин, у которых не рвет крышу от желания "лезть на верх". Проще жить на меньшие деньги и больше времен и проводить так, как он считает нужным.
Нет для всех единого трафарета жизни. Проявить характер и жить так, как САМ считает нужным - достойно уважения.
Я уж как-нибудь разберусь,на какой мне форум,ок?Инстинкт важен для женщин,а не для мужчин.У мужчин всегда на первом месте работа.Если по-другому.тогда начинаются метания,что и происходит с ТС.
2 последних пункта-из правил серпентария,но мне пох,что вы там себе думаете.Забыли добавить про стакан воды и 40 кошек еще,непорядок,ога.Сходите в дом престарелых.что ль,посомтрите % детных там.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Германия или сын?

Сообщение скорпи » 12.04.18 10:03

Читай форум, ломай шаблоны..
Seer писал(а):
12.04.18 06:46
У мужчин всегда на первом месте работа
Есть мужчины, для которых дети - не на последнем месте.
И их много даже тут.
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=38029

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Германия или сын?

Сообщение Seer » 13.04.18 00:05

Они у всех не на последнем месте,и это нормально.Но от того,что отец забил на карьеру-лучше никому не будет.Малой никуда от него не денется(если только БЖ не ограничит встречи,как выше написали),а подрастет-к отцу переедет и спасибо скажет за новые возможности.

Тушкан
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25.12.17 19:40
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Тушкан » 13.04.18 16:49

Seer писал(а):
13.04.18 00:05
Но от того,что отец забил на карьеру-лучше никому не будет.
Выбросьте уже эту хрень про карьеру из головы. Кто-то один здесь написал, и понеслось. Я про карьеру ни слова не говорил. Я говорил про страну проживания. Работа у меня там была бы точно такая как здесь. Возможности в рамках этого рода деятельности - примерно такие же. Я не за карьерой и работой туда собирался. Я выбирал страну проживания для себя и своей семьи.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Seer писал(а):
13.04.18 00:05
Малой никуда от него не денется, а подрастет-к отцу переедет и спасибо скажет за новые возможности.
Почитайте в соседнем разделе тему про то, как у автора в другой стране дочь растет и как она горит желанием к нему в Лондон переехать и сказать спасибо за новые возможности:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=65466

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Германия или сын?

Сообщение Seer » 13.04.18 17:43

Читала,и что,это от страны проживания не зависит.Вы уверены,что ваш так же не поступит после того,как его обработают бж и бт?9ТЬФУ-ТЬФУ)
А дочь того автора сейчас борзеет,а повзрослеет-быстро прибежит к папо.Сужу по тем,кто вдруг во взрослом возрасте вспомнил,что отец есть(если с этого отца можно что-то потянуть,конечно,да хоть мигрировать) и там резко с предателя превратился в лучшего отца на свете.Много таких случаев,увы.

Аватара пользователя
Mephistopheles
любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01.04.18 12:14
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Mephistopheles » 13.04.18 21:25

Тушкан писал(а):
13.04.18 16:54
Возможности в рамках этого рода деятельности - примерно такие же.
A posteriori имею право утверждать, что на территории почти всего бывшего совка лучшие по сравнению с западом возможности есть только у воров и госчиновников. Всё остальное население однозначно в проигрыше.

Аватара пользователя
Радист
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12.07.16 04:03

Германия или сын?

Сообщение Радист » 20.04.18 18:33

Seer писал(а):
12.04.18 06:46
У мужчин всегда на первом месте работа.Если по-другому.тогда начинаются метания,что и происходит с ТС.
Некоторые со временем меняют точку зрения:

<<Мне удалось достичь вершины успеха в мире бизнеса. Многие считают, что моя жизнь — это олицетворение успеха.
Но признаюсь, помимо работы у меня не так много радостей. И вообще, богатство — это только факт жизни, к которому я просто привык.
На настоящий момент, я лежу на больничной койке и вспоминаю всю мою жизнь. Теперь я понял, что богатство и признание, которыми я так гордился, потеряли свое былое значение перед лицом надвигающейся смерти. Когда в темноте я смотрю на зеленый свет, идущий от аппарата жизнеобеспечения, и слышу характерный механический звук, я чувствую приближение смерти и дыхание Бога. Теперь, когда у нас достаточно денег, самое время подумать о совершенно других вопросах в жизни, не связанных с богатством…

В жизни есть куда более важные вещи. Возможно, для кого-то это отношения, для других — искусство или детские мечты…

Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Это случилось и со мной. Бог наделил нас чувствами, чтобы мы могли рассказать о своей любви близким.

Богатство, которое я нажил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я унесу с собой, — это лишь воспоминания, связанные с любовью. Вот настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше.

Любовь способна преодолеть огромные расстояния. У жизни нет пределов. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Идите туда, куда зовет вас сердце. Это все в ваших руках.

Имея деньги, вы можете нанять кучу людей, которые будут возить вас, делать что-то по дому или работе. Но никто не возьмет ваши болезни на себя.
Материальные вещи, которые мы упускаем, еще можно найти, заработать, отыскать. Но есть одна вещь, которую никогда не найдешь, если ты ее потерял. Это жизнь.

Неважно, сколько вам сейчас лет и чего вы добились. У нас у всех наступит день, когда занавес опустится вниз…
Ваше сокровище — это любовь к семье, возлюбленному, близким, друзьям…
Берегите себя. Заботьтесь о других»
.

(с) Стив Джобс

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Германия или сын?

Сообщение Seer » 20.04.18 19:01

Ага-ага,счазз заплачу прям)попались бы на пути ему в бизнесе,там такая бы любовь была,что костей бы не собрали.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Германия или сын?

Сообщение скорпи » 21.04.18 00:09

Радист, Тушкан.., фильтруйте базар и перелистывайте сообщения ущербных. В инете так много неадекватных...
Плакать им в в подушку надо, а не на форумах.

Аватара пользователя
Радист
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12.07.16 04:03

Германия или сын?

Сообщение Радист » 21.04.18 21:02

Mephistopheles писал(а):
13.04.18 21:25
A posteriori имею право утверждать, что на территории почти всего бывшего совка лучшие по сравнению с западом возможности есть только у воров и госчиновников. Всё остальное население однозначно в проигрыше.
Я бы сказал больше, что по совокупности факторов объективно простой немецкий программист будет наверное жить лучше чем наши самые наворовавшиеся воры и госчиновники (не уверен, есть ли разница) Вот пусть живёт кто-то даже на рублёвке. Всё равно, работает он в Москве, ездит туда по пробкам, дышит всё тем же загазованным московским воздухом, что и самый последний бомж. (А загазованный воздух это кстати то, что напрягает больше всего, когда возвращаешься на Родину). Плюс постоянный напряг, что посадят.
Дети ходят в элитную школу и общаются там с избалованными и оторванными от жизни детьми нуворишей либо министров, либо опять же по пробкам в ту же Москву в школу. Гуляют дети только в пределах огороженной забором, как в резервации.
А в Европе: на работу либо на машине по автобану, либо вообще не велике. Дети дышат свежим воздухом, бегают на улице и за них не страшно. Плюс спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.

Но, (всегда есть это проклятое “НО” !).

Во первых, домом заграница для перового поколения эмигрантов никогда не станет. За границей при всём бытовом удобстве невозможно достичь того чувства абсолютного комфорта, который достигается дома. У детей эмигрантов будет дом, не не будет Родины, они не будут знать с кем себя ассоциировать. Только третье поколение почувствует себя местными, но для них та жизнь будет нормой, они не почувствуют своего “счастья”.

Потом те кто уезжает, по больше части оставляет родителей, братьев, сестёр. Хорошо, когда за родителями есть кому ухаживать (брату или сестре), но часто бывает что нету. И потом появляются на эмигрантских форумах сообщения о том, как кто-то здорово помогает своей 80-летней маме по скайпу и приезжая к ней на пару недель в году. А даже и если есть кому помочь, то отсутствие возможности регулярно собираться за столом большой дружной семьей, отсутствие возможности внукам наслаждаться бабушками и дедешками а бабушкам и дедушкам внуками - это серьезная потеря в жизни. А это как раз то, о чём писал Стив Джобс умирая.

Еще есть конкретная засада - развал семь. Вот тут про это очень хорошо написано https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=7&t=41902 Он, конечно и в бСССР есть, на нашими бабами за границей риск приближается к 100%. Ну и для мужика выбор ОЖП здесь конечно не как дома

Вот как-то так. Так что не всё так просто в жизни.

Аватара пользователя
Mephistopheles
любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01.04.18 12:14
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Mephistopheles » 21.04.18 23:10

Радист писал(а):
21.04.18 21:02
Во первых, домом заграница для перового поколения эмигрантов никогда не станет. За границей при всём бытовом удобстве невозможно достичь того чувства абсолютного комфорта, который достигается дома. У детей эмигрантов будет дом, не не будет Родины, они не будут знать с кем себя ассоциировать.
И домом заграница стала, и детё тут ассемилировалось. Мне здесь много комфортнее, чем было дома. Хотя отчий дом помню и глубоко люблю.

Но это как с колыбелью: «Нельзя всю жизнь прожить в колыбели!» © К.Э.Циолковский. Однажды утром ты осознаешь, что ты уже давно вырос из своей колыбели и надо начинать другую жизнь.

Радист писал(а):
21.04.18 21:02
Потом те кто уезжает, по больше части оставляет родителей, братьев, сестёр. Хорошо, когда за родителями есть кому ухаживать (брату или сестре), но часто бывает что нету.
Меня это сильно напрягает. Приезжать домой даже на неделю сейчас не могу. Родители приезжают ко мне. Как решать - пока еще не знаю, но сегодня не актуально.

«С друзьями детства перетёрлась нить.» © В.С.Высоцкий.

Радист писал(а):
21.04.18 21:02
Еще есть конкретная засада - развал семь.
Как кому повезет! В моём окружении несколько семей - иммигрантов, и все пока еще живут семьями. Если кому суждено разойтись, то они разойдутся и на родине - имхо.

Вот так бывает!

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
P.S. Написал неправду: сейчас одна семья разваливается на моих глазах. - Сорри! Но там изначально многое было ясно. Вопрос времени: "прошла любоффь, завяли помидоры!".

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Германия или сын?

Сообщение Seer » 22.04.18 02:13

Ога,особенно умиляет это:"А как же Родина".Родина там,где ты социально защищен и твоим детям больше перспектив.Точка.И сын ТС когда-то сказал бы спасибо отцу,что тот уехал и дал ему шанс.
А то как в анекдоте про двух червяков в навозе.
А уж то,что семьи распадаются в эмиграции-вообще.трэш.Они везде распадаются.

Кто то из толпы
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27.04.18 14:32
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Кто то из толпы » 17.05.18 22:21

Seer писал(а):
20.04.18 19:01
Ага-ага,счазз заплачу прям)попались бы на пути ему в бизнесе,там такая бы любовь была,что костей бы не собрали.
Это верно, ничего личного только бизнес :D Вообще слова ничего не значат, все ситуативно, цепляет то, что ближе в это время. Есть только определенные состояния в определенные моменты времени, важнее заниматься своими делами, а остальные, это их проблемы. Я вот именно жил на полную , когда ответил себе на вопросы, что нужно именно мне, что нужно другим, ну и провел разделение приоритетов, не обделив себя, сначала свое, потом чужое.

Ferflucht
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.04.18 19:39
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Ferflucht » 18.05.18 04:44

Автор, ты всё правильно сделал, принял СВОЕ решение.
Я бы также поступил. Не для того наши деды с фрицами воевали, чтоб мы туда на заработки ездили!

MacSeem
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08.11.17 19:34
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение MacSeem » 21.05.18 00:02

Привет автор.
Я в очень похожей ситуации в отношении детей. Добился переезда с перспективой иммиграции в Штаты и вынужден выбирать.
На данный момент я уехал. Когда был в РФ тоже не представлял как я без детей тут буду.
Тут поначалу тоже отчаяние, до слез. Но на практике оказалось через месяц это проходит.
Поддержу тех кто пишет, что для мужика важнее всего его мечта и его дело.
Такой ещё фактор - РФ безнадёжна, и подготовить почву детям в нормальном месте может быть важнее, чем сейчас с ними время проводить. Выбор болезненный, но что поделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей