Германия или сын?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Германия или сын?

Сообщение Aviator » 28.12.17 13:12

скорпи писал(а):
27.12.17 18:05
ему носки стирать не нужно
Стирает стиральная машина.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Германия или сын?

Сообщение скорпи » 28.12.17 13:51

А готовит печка, а убирает пылесос. :)

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Германия или сын?

Сообщение Aviator » 28.12.17 17:04

Ковер-самолет и скатерть-самобранку забыла.
Вообще с бытом не проблема. Это тетки любят эту тему раздувать.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Вадимчег » 28.12.17 20:11

Ham_mer писал(а):
28.12.17 09:27
В одной семье, пацаны мелкие 7 и 14 лет, ну ладно можно списать на то, что моск ишо жидкий. Во второй семье, 19 и около 30-ка, так эти, вообще не общаются, от слова совсем.
Я с родным то не особо общаюсь, а про единоутробного так тем более. Но я сам такой одиночка по жизни.

Отправлено спустя 52 секунды:
А по поводу бытовухи плюсую, все готовится быстро и вкусно в мультиварке, ну и техника по списку вообще не проблема.

Аватара пользователя
Mephistopheles
любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01.04.18 12:14
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Mephistopheles » 02.04.18 22:45

Тушкан писал(а):
27.12.17 13:33
Если ты не Абрамович, то ценность твоя как мужика заграницей практически нулевая.
- большая ошибка! Если ты действительно хороший спец, то тебя там с распростертыми объятиями примут. Только учти, что требования у них выше, чем в рф.

Ты уже уехал?
Какая у тебя специальность?
Как с языком?

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Эстонец » 03.04.18 07:27

Уезжать в Германию. Сын вырастет переберется к тебе.

Вопрос в другом. А ты там точно нужен в Германии этой? Зарабатывать хорошо и в России можно. Для этого не надо уезжать в др страну.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Texas » 03.04.18 10:49

Эстонец писал(а):
03.04.18 07:27
Зарабатывать хорошо и в России можно.
Нельзя.

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение air50 » 03.04.18 12:05

Texas писал(а):
03.04.18 10:49
Нельзя.
+100500
Во всяком случае,при некоторых профессиях.
В РФ хорошо зарабатывают (если не учитывать олигархов) в основном чиновники.

Urgent
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.04.18 16:11
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Urgent » 03.04.18 16:49

Так поступи как мужик - реши конфликт с пасынком один на один без вмешательства жены. Или сделай проще - отдай его нахрен в кадетство и подобную хрень так, чтоб подальше и на дольше!

Аватара пользователя
Mephistopheles
любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01.04.18 12:14
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Mephistopheles » 03.04.18 19:14

Texas писал(а):
03.04.18 10:49
Нельзя
Согласен! В большинстве профессий никакого шанса.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Urgent писал(а):
03.04.18 16:49
реши конфликт с пасынком ...
- отдай его нахрен в кадетство и подобную хрень так, чтоб подальше и на дольше!
Это достойное решение. Там байструку мозги быстро вправят

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Германия или сын?

Сообщение Pando » 03.04.18 19:25

Конечно в германию, но есть еще одна проблема. Российский способ с минимизацией аликов в 1\2 прожитки не сработает. Скорее всего там все в белую и платить придется много.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Urgent, куда он его отдаст? постороннего ребенка? Автор вроде бы не усыновил старшего ребенка. С таким же успехом может любого из его школьного класса попробовать "отдать в кадетство" (с)

Аватара пользователя
Mephistopheles
любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01.04.18 12:14
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Mephistopheles » 03.04.18 19:36

Да, на нормальной работе, там не скроешь ничего, но можно налоговые вычеты получать. Если ТС заинтересуется - пусть напишет здесь.

Опять таки можно разводиться по российскому праву.

Тушкан
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25.12.17 19:40
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Тушкан » 04.04.18 16:06

Смотрю, подняли мою тему. Ну, раз интересно, напишу, что было дальше. Напомню, что рассматривал для себя два варианта:

1. Помириться с женой и ее сынком (т.е. прогнуться под них) и уехать всем вместе.
2. Развестись и либо уехать одному, либо остаться в этой стране рядом сыном.

В начале января созвонился с работодателем в Германии и договорились, что я заканчиваю все свои дела здесь и готовлюсь к отъезду. Полтора месяца на все про все. Сразу сказал жене, что есть предложение из Германии, хотел посмотреть на ее реакцию. Реакция была никакая. Ноль. Никаких там "Классно. Давай, поехали!" Ничего подобного.

Далее, чтобы взвешенно принять решение я решил на какое-то время нейтрально относится и к жене, и к ее сыну. То есть никаких претензий им не высказывать, но и теплоты не излучать. Начал абсолютно ровные и спокойные отношения. Для правильного выбора мне нужна была холодная голова.

Что произошло за полтора месяца таких отношений? Полностью пропал секс. Он и раньше был в основном по моей инициативе, с редкиии ее поползновенияии. А тут я решил сам не лезть и не показывать королевне нужду в ее пельмене. И вуаля, секса вообще не стало. Также жена практически перестала готовить. Они с ее сынком питаются йогуртом и бутиками. А я так не могу. Мне обязательно надо первое, второе и компот. И поскольку готовилось дома в основном для меня, то теперь она решила это дело прекратить. Ладно, конфликты на период принятия решения мне были ненужны, поэтому стал готовить себе сам.

Еще примечательно то, что за эти полтора месяца королевишна мне на электронную почту периодически присылала ссылки на разные статьи в Интернете, общий смысл которых был такой: "Мужик должен". Ни одной статьи мне не прислала, где бы баба хоть что-нибудь была должна. Я про себя офигевал: такой напряженный период в семье, а она еще меня так явно пытается прогнуть и завиноватить.

Короче, по ее поведению я понял, что как мужик я явно слит. Вернуть расположение королевишны можно только полностью признав свою вину, стоя на коленях с букетом цветов (образно). Тут же представил, какая жизнь меня с ней ждет заграницей. Я изначально женился на РСП да еще и старше себя - уже алень. А если сейчас еще в этой ситуации прогнусь под нее и ее сынка, увезу их в Германию, так что они там со мной будут вытворять. В этот момент я отчетливо увидел свое будущее в виде прикроватной тумбочки или придверного коврика. И понял, что такая жизнь ни здесь, ни тем более там, мне нафиг не нужна. Поэтому принял решение о разводе.

Поначалу еще думал уехать один. Но когда смотрел на своего сына, когда гулял с ним и играл, когда читал ему сказки перед сном, то понимал, что уехать от него не смогу. Просто представил, как я собираю вещи и улетаю в другую страну, оставляя его здесь... Да я же буду сидеть в съемной комнатке в этой Германии, выть и грызть там стены.

Вобщем, кидайте в меня тапками, если хотите, но я выбрал сына. Были еще мысли уехать, встать там на ноги, и потом забрать его к себе, как тут советовали. Но я прекрасно понимаю, что все это время мой сын будет расти здесь без отца. Пару встречь в год, которые я смогу себе позволить - это ничто. Это будет ковыряние в кровавой ране, и не более. Сын от меня отдалится, близких и теплых отношений с такими редкими встречами с ним не будет. И возможно, когда придет время выбирать, с кем жить, он сам не захочет никуда ехать. Ведь отца с ним все его детство, по сути, и не было.

Сейчас мы на стадии развода. Я никуда не уехал, живу в съемной хате, регулярно вижу ребенка. Забираю к себе, когда захочу. С одной стороны, чувствую офигенное облегчение, что живу один и никто не пытается меня прогибать и брать "на настоящего мужика". С другой - есть дикая обида за неполучившуюся семью. Обида на себя в первую очередь. Потому что изначально пытался строить дом на гнилом фундаменте. Он и рухнул. Подсунул бы мне кто-нибудь АБФ или книгу Новоселова до рождения ребенка, было бы гораздо проще. Но теперь чего уж. Как есть, так есть.

Аватара пользователя
Mephistopheles
любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01.04.18 12:14
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Mephistopheles » 04.04.18 21:16

Тушкан писал(а):
04.04.18 16:06
Вобщем, кидайте в меня тапками, если хотите, но я выбрал сына. Были еще мысли уехать, встать там на ноги, и потом забрать его к себе, как тут советовали. Но я прекрасно понимаю, что все это время мой сын будет расти здесь без отца.
Ты поступил так, как тебе сегодня лучше. Это твое решение и имеешь на это право в твоей ситуации.

Если ты действительно классный спец, то твоя работа тебя найдет.

Вопрос: ты 100% уверен, что после развода доступ к сыну не ограничит?

Аватара пользователя
Kosmopolit
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18.08.17 16:31
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Kosmopolit » 04.04.18 23:26

Тушкан думаю ты правильно поступил. Надо за свои поступки отвечать. У меня похожая ситуация.
Бывшая год назад говорила: дочь не увидеш никогда. Я уехал в другой город, чтобы не мстить ваську. Потихоньку все меняется, малая уже на прoшлой неделе приезжала ко мне в гости. тоесть я сам ее привозил. Думою жизнь после развода постепено будет налаживатся. Главное не встать опять на теже грабли;)

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Германия или сын?

Сообщение НовичОк » 05.04.18 07:00

Mephistopheles писал(а):
04.04.18 21:16
Ты поступил так, как тебе сегодня лучше. Это твое решение и имеешь на это право в твоей ситуации.

Если ты действительно классный спец, то твоя работа тебя найдет.

Вопрос: ты 100% уверен, что после развода доступ к сыну не ограничит?
Тихоооооо. Тсссс....
Это - супрИз!!!

Вот когда ограничения начнутся - автор локоточки то покусает до кости, что и сына не видит и в Германию не уехал.

А так - да. Выбор его.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Германия или сын?

Сообщение Офигевший » 05.04.18 08:02

Тушкан,
Ну и дурак. Сын подрастет и скажет своим кентам: да, батя лошок. Мог в Германии жить,я бы к нему щас уехал, а так...Вафля, короче".
Иногда сын со мной разговаривает, рассказывает про своих одноклассниках, так что наслышан :)

Ноябрьский
бывалый
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 04.07.14 10:40

Германия или сын?

Сообщение Ноябрьский » 05.04.18 09:55

Я тоже боюсь, что это только начало. Чуть позже вполне могут начаться времена, когда сына давать не будут вообще. И останется Автор у разбитого корыта.
Но решение было принято взвешенное и не нам решать, как Автору лучше.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Германия или сын?

Сообщение Офигевший » 05.04.18 11:12

Это точно. Лучше принять решение и вперёд , чем болтаться как субстанция в проруби.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Германия или сын?

Сообщение скорпи » 05.04.18 11:37

Если начнется ад, уедет в Германию.
Видимо сейчас не смог. Процесс пошел, поэтому будет решать проблемы по мере их поступления.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Германия или сын?

Сообщение НовичОк » 05.04.18 21:12

скорпи писал(а):
05.04.18 11:37
Если начнется ад, уедет в Германию.
Видимо сейчас не смог. Процесс пошел, поэтому будет решать проблемы по мере их поступления.
Ага, ему так и сказали: Ждём тебя 80 лет.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Германия или сын?

Сообщение Seer » 05.04.18 23:22

Нельзя ни на кого сливаться,даже на собственного ребенка.Нельзя чьи-то интересы ставить выше своих,хоть ты тресни.Пацан вырастет и будет уважать успешного отца,который чего-то достиг,брать с него пример,повторять модель поведения.Сейчас он впитывает модель поведения неполной семьи и слива карьеры папы "ради ребенка".Делать что-то ради кого-то-это заведомый провал.Я не знаю.почему так устроено,но вот это "ради кого-то"-это модель поведения неудачника ,и никто эти жертвы никогда не оценит.Наоборот,еще и предъявят,те.ради кого сливали себя.

Напомню в сем знакомое,мама,самый близкий человек-да я ж ради тебя жила(чем это заканчивается,благодарностью?А фиг,часто еще и разбитыми судьбами таких детей.

Жена-да я ради тебя свою молодость угробила и возможную карьеру-а кто ее просил-то?
Муж-да я ради тебя на 3х работах надрывался-итог?
Отец-да я ради тебя не женился больше,растил-учил,вс е тебе-а кто тебя просил?Почему я сейчас должен поступать,как ты хочешь?

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Германия или сын?

Сообщение НовичОк » 06.04.18 08:22

Seer,

!-) !-) !-)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Германия или сын?

Сообщение скорпи » 06.04.18 11:04

Тушкан писал(а):
04.04.18 16:06
когда смотрел на своего сына, когда гулял с ним и играл, когда читал ему сказки перед сном, то понимал, что уехать от него не смогу. Просто представил, как я собираю вещи и улетаю в другую страну, оставляя его здесь... Да я же буду сидеть в съемной комнатке в этой Германии, выть и грызть там стены.
На сколько я поняла Тушкана, жертв он никаких не делал , просто он по другому не может. Он сделал этот выбор ради себя самого.
Жертва - это когда ты хочешь в Германию, но ради ребенка остаешься в России и жалеешь об этом каждый день.
Автор сделал свой выбор - ему лучше будет в России, рядом со своим сыном.
Значит слишком высокая цена за успешную карьеру и то не факт, что там все выйдет как ему хочется.
Как ему лучше, так он и поступает. С учетом того, что Seer, какая то уж очень категоричная антимама, ее советы в понятно в каком направлении.

Для многих родителей - не жертва что то делать за ради того, что бы быть рядом со своими детьми. Им жизнь без них - как каторга и ни одна карьера и успех не помогут. Все это не имеет смысла, пусто, не наполняет их жизнь смыслом.
А смысл - в детях. Есть такие.
И их никогда не поймут карьеристы , эгоисты и чайлдфри.

Тушкан
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25.12.17 19:40
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Тушкан » 07.04.18 17:13

Mephistopheles писал(а):
04.04.18 21:16
Вопрос: ты 100% уверен, что после развода доступ к сыну не ограничит?
Не должна. Подписали соглашение о разводе, по которому я имею право видеться с ребенком, когда захочу. Сейчас забираю его к себе без проблем.

Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
Офигевший писал(а):
05.04.18 08:02
Тушкан,
Ну и дурак. Сын подрастет и скажет своим кентам: да, батя лошок. Мог в Германии жить.
Сын подрастет и скажет своим кентам: батю своего и не знаю, бросил нас с мамкой и свалил куда-то заграницу. Выплыл недавно с желанием меня забрать, а его и знать-то не знаю. Кто такой - х. поймешь.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Seer писал(а):
05.04.18 23:22
Нельзя ни на кого сливаться,даже на собственного ребенка.Нельзя чьи-то интересы ставить выше своих,хоть ты тресни.
Я не ставлю ничьи интересы превыше собственных. И не жертвую собой ради ребенка. Я сам для себя решил, что МНЕ так будет лучше. Будет лучше здесь с сыном, чем там без него.

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Mephistopheles писал(а):
02.04.18 22:45
- большая ошибка! Если ты действительно хороший спец, то тебя там с распростертыми объятиями примут.
Я имел в виду себя не как специалиста, а как мужика. Заграничным бабам наш мужик на фиг не нужен. Справедливости ради, отмечу, что нашему мужику заграничные страшилы тоже в член не уперлись.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей