Германия или сын?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Тушкан
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25.12.17 19:40
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Тушкан » 26.12.17 14:00

Всем привет. Очень нужен ваш совет, как поступить. Ситуация следующая.

Мне 38 лет, жене - 40. В браке 6 лет, есть общий сын, которому 5 лет. У жены от первого брака тоже сын - 14 лет, живет с нами. У меня других детей нет. Оба работаем, зарплаты примерно одинаковые. Оба покупаем продукты, за квартиру платим 50/50, две машины в семье (ее и моя, каждый сам содержит свою). Квартира, в которой живем, приобретена в браке, поровну платили ипотеку (уже выплатили). Вобщем, в семейный бюджет вкладываемся поровну. Домашние дела тоже стараемся распределить на обоих, чтобы дом не висел на ком-то одном.

Переходим, собственно, к проблеме. Последние пару лет у нас с женой стали весьма прохладные отношения. Мы не ругаемся, не скандалим, но былой теплоты в отношениях нет. Живем, наверное, уже больше по привычке. И вот на эти прохладные отношения неожиданно накладывается мой конфликт с ее первым сыном. Сынок вступил в подростковый возраст и стал откровенно мне хамить. В бытовом плане он жуткий свин: везде, где пройдет, оставит после себя грязную посуду, раскиданную одежду, валящиеся фантики от конфет. За собой не убирает. На этой почве периодически возникают с ним конфликты.

Жена не вмешивается в наши с ним терки, думая, что все само собой рассосется. Как известно, если проблема не решается, то она усугубляется. В итоге, в последней такой терке я практически был послан на три буквы, за что сынуля жены тут же схватил подзатыльник. Что тут началось, думаю, рассказывать не надо. Вобщем, сынок затаил на меня смертельную обиду, а жена, естественно, встала на его сторону. Со мной не разговаривает, а его в ж..пу целует. Дома стало невыносимо, я всерьез задумался о разводе.

В поиске ответов на свои вопросы нашел АБФ, узнал в 38 лет, кто такая РСП и каково ее отношение к мужчине, стал читать Новоселова. Многое из своей семейной жизни стало понятным.

При чем здесь Германия, спросите вы? Год назад решили с женой переехать в эту страну. Больше, конечно, я решил. Несколько лет назад я там работал, остались действующими все документы, хорошие знакомства. Мне нравится эта страна, жене - не очень. Ей, впринципе, и дома неплохо и ехать жить заграницу она желанием не горит. Но я уговорил. Втечение полугода я дистанционно искал там работу, проходил интервью по Скайпу. И вот, когда отношения в семье достигли точки кипения и я одной ногой уже был в сьемной квартире, из Германии приходит предложение по работе.

Что теперь делать, я не знаю. Развестись и одному уехать - означает бросить своего родного сына. Очень его люблю, и сын ко мне привязан. Сын точно мой. Втихаря от жены сделал ДНК тест, результат показал мое отцовство. Отжать сына при разводе нереально, т.к. жена - адекватная ожп, в том смысле что не пьет, работает и хорошо зарабатывает, жилье имеет. Если я уеду один, то сына буду видеть только пару раз в год, когда смогу приезжать к нему в отпуске летом и на зимних праздниках. Сами понимаете, что это равносильно тому, что вообще с ним не видеться.

Сейчас вижу только два варианта.

1. Уехать всей семьей. Для этого мне надо прогнуться перед женой и ее сыном. Прийти к ним "с повинной", помириться и предложить всем вместе уехать. Понимаю, что в этом случае сильно упаду в их глазах и сам дам им добро на последующие вытирания об меня ног. В этом случае буду счастлив от того, что живу в той стране, в которой хотел, и сын со мной. Но при этом буду несчастен в семье. Окончательно превращусь в коврик под дверью.

2. Развестись нафиг. Сбросить с себя бабу, которая равнодушна к моему комфорту в доме, и ее сынка, который меня явно ненавидит. И жить своей жизнью в этом же городе. Регулярно видеться со своим сыном, но при этом забыть свои мечты о других странах и сидеть на попе ровно.

Чувствую, что нахожусь в каком-то тупике. Очень нужен взгляд со стороны. Что посоветуете, братья? Как бы вы поступили?

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Stihl » 26.12.17 14:04

Тушкан писал(а):
26.12.17 14:00
я практически был послан на три буквы, за что сынуля жены тут же схватил подзатыльник. Что тут началось....а жена, естественно, встала на его сторону. Со мной не разговаривает, а его в ж..пу целует...
Свой статус в вашей семье теперь уяснил? Вижу, что прочувствовал.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Тушкан писал(а):
26.12.17 14:00
Отжать сына при разводе нереально
Правильно понимаешь.

Решать тебе: либо прогибаться и далее, проглатывая обиды от неродного киндера, либо принимать жёсткое решение и делать себя в карьере там, куда стремишься.
Сын подрастёт, отовётся от мамкиной "сиськи" и забираешь его к себе.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Кеша » 26.12.17 14:10

Я думаю он тебя скоро пистить будет.
А в Германии законодательство такое, что тебя там тупо нагнут и выепут.
И будет ты там башлять жене все больше и больше. Как глупое животное, которое не знает что денег не может быть много.

Тушкан
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25.12.17 19:40
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Тушкан » 26.12.17 14:12

Stihl писал(а):
26.12.17 14:04
Свой статус в вашей семье теперь уяснил? Вижу, что прочувствовал.
Да, уяснил. Долго не мог понять, почему ко мне такое отношение в семье. Деньги в дом приношу, не бухаю, жене не изменяю, дома никого не тираню. И такое дикое неуважение ко мне. Когда нашел АБФ и почитал здесь разные темы, только тогда понял.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Германия или сын?

Сообщение Инженер Гарин » 26.12.17 14:13

Тушкан писал(а):Регулярно видеться со своим сыном
А ты уверен, что она даст тебе такую возможность?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Тушкан писал(а):Деньги в дом приношу, не бухаю, жене не изменяю, дома никого не тираню
Если бы ты периодически строил бабу и её прицепа-возможно отношение было бы другим. Явно не в 14 лет он начал свинячить, уверен-звонки были и раньше

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Stihl » 26.12.17 14:17

Тушкан писал(а):
26.12.17 14:12
Да, уяснил. Долго не мог понять....
Большинство долго и трудно приходят к осознанию этой объективной реальности - для РСП мужчина всего лишь помощник в подъёме киндера(ов) от предыдущего брака(ов).
Удерживают его посредством рождения от него ребёнка, т.к. тётки понимают, что одной пипишкой удержать сложно.

Верно пишут: то, что сейчаспроизошло - "веточки" в сравнении с тем, то будет происходить дальше. Поэтому принимай решение.

Отправлено спустя 49 секунд:
*цветочки

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Пшёлты » 26.12.17 14:19

Тушкан писал(а):
26.12.17 14:00
. Вобщем, в семейный бюджет вкладываемся поровну.
Не забывай, что косвенно ты вкладывался и в прицепа.
Так, что это уже не поровну.
А по теме - разводись.

Тушкан
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25.12.17 19:40
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Тушкан » 26.12.17 14:26

Инженер Гарин писал(а):
26.12.17 14:15
А ты уверен, что она даст тебе такую возможность?
Как ни странно, уверен. Не думаю, что жена будет чинить препятствия.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Пшёлты » 26.12.17 14:30

Тушкан писал(а):
26.12.17 14:26
Как ни странно, уверен. Не думаю, что жена будет чинить препятствия.
Наивный.
Разведись, попили совместное барахло с рсп и увидешь её во всей красе. :D
Кстати, где отец прицепа? Как бы ты вывез прицепа за бугор, если бы его отец был против?

Тушкан
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25.12.17 19:40
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Тушкан » 26.12.17 14:34

Пшёлты писал(а):
26.12.17 14:30
Кстати, где отец прицепа? Как бы ты вывез прицепа за бугор, если бы его отец был против?


Отец прицепа физически отсутствует в этом Мире. Через несколько лет после развода разбился на машине.

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Stihl » 26.12.17 14:39

Значит получает пособие по потере кормильца на первого и ресурс на него от тебя.
А он тебя найух... :)

ЗЫ: первый киндер всегда будет тихо тебя ненавидеть. Это безотносительно от количества вкладываемых тобой в него средств.
Родной папка-покойничек для него будет приоритетнее тебя. Исходи из этого при будущем обучении его в престижном вузе)

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Германия или сын?

Сообщение Джордж » 26.12.17 14:45

А как ты прицепа вывезешь если он не член твоей семьи? Думаю тут будет неувязочка с документами, надо будет усыновлять.

Думай как своего пацана вывезти. Не говори ничего жене. Оформи документы на малого и скажи что едете в дисней лэнд, а сами в Германию. От туда подаёшь на развод в РФ. Понимаю что звучит нереально, но других вариантов пока не вижу.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение makar » 26.12.17 14:48

Тушкан писал(а):
26.12.17 14:00
Чувствую, что нахожусь в каком-то тупике. Очень нужен взгляд со стороны.
езжай в германию
яиц против подростка у тя нет
он тебя сожрет
превратит в опилки
и у тебя будет инфаркт
а у жены новый епарь

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Джордж писал(а):
26.12.17 14:45
других вариантов пока не вижу.
есть другой
сваливаешь в германию
находишь там фройлян
и делаешь с ней новых детей

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Германия или сын?

Сообщение Tэд » 26.12.17 14:51

У вас три отдельных вопроса, которые вы смешали. Лучше каждый решать отдельно:

- Жить ли дальше с женой.
- Как справлялся с отцовскими обязательствами.
- Германия - хорошо ли для карьеры.

Решите по отдельности, дальше ищите сценарий для выполнения всех решений.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Пшёлты » 26.12.17 14:56

Тушкан писал(а):
26.12.17 14:00
. Со мной не разговаривает, а его в ж..пу целует
Таким поведением баба дает картбланш прицепу, доя того чтобы автору максимально было не комфортно в доме. И он первый сольется, а вновь испеченная рсп будет жаловаться, как ее бросили одну с двумя детьми.
Кстати в моем случае, когда прицеп начал себя также вести, это синхронизировалось с появлением васи. Точнее сначала вася, и сразу картбланш прицепу, чтобы это я типа съепался и бросил их.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Германия или сын?

Сообщение opelastra » 26.12.17 15:04

Начало конца автор у вас

wernbloom
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24.11.17 00:29
Откуда: Msc
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение wernbloom » 26.12.17 15:07

Тяжелая ситуация.. Хорошо бы, конечно, жену слить и свалить в Германию навстречу мечте, но сыну своему ты что скажешь? Что бросил его (а это именно так, ты уезжаешь в другую страну и видеть его даже по воскресеньям не сможешь) из-за того, что мама его брата любит больше, чем мужа?

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение ZdesMike » 26.12.17 15:07

Автор, если предельно коротко, то у тебя только один выход - дать понять бабе, что в этом доме/квартире/семье ВСЕ (включая и ее, и родных и неродных детей) с данного момента будут делать так, как скажешь ты, даже если это им категорически не нравится. Т.к. ты отвечаешь за эту семью, то и правила устанавливать в ней будешь только ты. Если ее это не устоит - разводись. Все.

А твой сын никуда не денется.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
opelastra писал(а):
26.12.17 15:04
Начало конца автор у вас
Это не начало конца, это уже он и есть. Т.к. мало какая баба в данной ситуации способна понять, что она своими руками только что убила свою семью, и спешно сменить курс на противоположный (жестко построить сына, причем, так жестко, чтоб и через 20 лет парень помнил тот разговор с мамой).
Последний раз редактировалось ZdesMike 26.12.17 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Германия или сын?

Сообщение Джордж » 26.12.17 15:14

makar писал(а):
26.12.17 14:50
есть другой
сваливаешь в германию
находишь там фройлян
и делаешь с ней новых детей
Да нет, Макар, в Германии классно работать и отдыхать, но никак не жениться. В лучшем случае найдёт какую-то русско-немецко-еврейскую, опять же, РСП. А так, да, тоже вариант.

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Stihl » 26.12.17 15:14

ZdesMike писал(а):
26.12.17 15:07
...дать понять бабе, что в этом доме ВСЕ будут делать так, как скажешь ты...
Бабёнке пятый десяток. Второй брак. Новый муж моложе и явно слабее, раз его приняла к себе разведёнка.

Она ему жопу надерёт и в отдел сдаст, если он рявкнет на неё или руку поднимет, выпив для храбрости.
Он всё прекрасно понимает. Парню скоро сорокульник.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение ZdesMike » 26.12.17 15:20

Дело не в подавлении тетки (тем более, что в 40+ тетку даже теоретически невозможно заставить что-то сделать против ее воли. Тут ты прав абсолютно). Просто некоторые тетки способны понять, что наступил переломный момент - жить ей дальше без мужа/семьи или с ним. Таких мало, но они встречаются.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение makar » 26.12.17 15:28

Джордж писал(а):
26.12.17 15:14
В лучшем случае найдёт какую-то русско-немецко-еврейскую, опять же, РСП.
на пять лет ему хватит
все же лучше чем нелюбящая тетка
и ненавидящий прицеп

Тушкан
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25.12.17 19:40
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Тушкан » 26.12.17 16:03

Пшёлты писал(а):
26.12.17 14:56
Таким поведением баба дает картбланш прицепу, доя того чтобы автору максимально было не комфортно в доме.
100% моя ситуация. Такое впечатление, что специально делают так, чтобы я ушел.

Отправлено спустя 5 минут :
ZdesMike писал(а):
26.12.17 15:11
Автор, если предельно коротко, то у тебя только один выход - дать понять бабе, что в этом доме/квартире/семье ВСЕ (включая и ее, и родных и неродных детей) с данного момента будут делать так, как скажешь ты...
Такого точно не будет. Меня сразу же пошлют открытым текстов. Жена моя - еще та королевишна. Когда все хорошо - корону свою прячет. Как только напряженная ситуация в семье, так тут же корона на голове.

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
makar писал(а):
26.12.17 14:50
сваливаешь в германию
находишь там фройлян
и делаешь с ней новых детей
Проблема в том, что тамошние фройляйн в абсолютном своем большинстве представляют из себя страх господень, мне таких даром не надо. Если только искать ожп из наших. Но все-равно сын-то останется здесь, бросить его не могу, вот в чем дело.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение makar » 26.12.17 16:21

Тушкан писал(а):
26.12.17 16:16
Но все-равно сын-то останется здесь, бросить его не могу
ну жри дерьмо от жены
и от пасынка
ради сына
чоуж

кста
сын вырастет
и по примеру родни тож будет чморить тебя
ахрененный пример ты сыну подаешь
яп стыдился такого папашу

wernbloom
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24.11.17 00:29
Откуда: Msc
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение wernbloom » 26.12.17 16:26

Автор, помимо черного и белого есть еще 50 оттенков серого :)
В смысле ты можешь свалить от жены, но не уезжать в Германию, а остаться здесь и проводить много времени со своим сыном.
Уехав в другую страну между тобой и сыном точно не будет уже той близости, которая могла бы быть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей