Германия или сын?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Германия или сын?

Сообщение скорпи » 27.12.17 00:22

Kirjan писал(а):
26.12.17 19:14
там бабла срубить, что б здесь потом лядей нанять.
член на член менять - только время терять..
Поменяем МПХ на женский:)

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Texas » 27.12.17 04:30

Kirjan писал(а):
26.12.17 19:34
Техас, один из важных факторов жизни. Это же, как не поисть.
Ну кому как.
Kirjan писал(а):
26.12.17 19:34
Автор, поступай не так, как надо, а так, как хочешь. На данный момент.
А что в его ситуации "как надо", а что "как хочешь"? И почему?

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Вадимчег » 27.12.17 06:21

ЙолоПуки писал(а):
26.12.17 17:08
3. После сорокета создать новую семью, с новыми детьми. Грамотно подойти к вопросу.
Где он в ФРГ найдет нормальную бабу, там жониться тоже самое, что подписать заявление о банкротстве только будущим числом.

Автор вот смотри, там есть предложения по работе реальные? А то как многие грезят об эмиграции в США, а потом работают курьером или грузчиком по минималке. Этого хочешь?

Меня поражает, что многие тут думают лишь бы съебаться из РФ, а там все на мази будет. Там говна тоже хватает, только оно другое и пахнет по другому. Есть свои + и -.

Сына как тебе дает? если нет половины времени с сыном, то это так дохлый номер, твоего там мало будет. Да даже у меня сын 3-4 дня в неделю ночует, но все равно БЖ считает себя главной, сына не выпрашиваю, беру когда захочу. Некоторые вещи приходиться согласовывать. Сын живущий не с тобой, как бы тебе сказать фактически будет и не твоим сыном, ты мало сможешь в него вложить своего воспитания.

Но и класть себя, свою карьеру, и все остальное на алтарь сына не вижу смысла. Сын вырастет, а ты никем будешь.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Так что думай, Если бы БЖ закрыла мне сына, то уехал бы не раздумывая.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение MihaShum » 27.12.17 06:36

Джордж писал(а):
26.12.17 14:45
Думай как своего пацана вывезти. Не говори ничего жене. Оформи документы на малого и скажи что едете в дисней лэнд, а сами в Германию. От туда подаёшь на развод в РФ. Понимаю что звучит нереально, но других вариантов пока не вижу.
Отличная идея.Просто мож не в тему ,вчера разговаривал со старой знакомой,рассказала что у нее есть помимо 2 детей ,еще доча в южной части нашей республики,которая проживает с отцом,так вот по тел.не общается,она собралась на поезде ехать месяц,чтобы увидеть дочь на 2 дня.Еще одна была года 4 назад у нее тоже дочь,отец забрал и живет в казахстане.И воспитывают отцы не смотря ни на что.Так что попробовать свалить с сыном в Германию, а дальше видно будет.Просто нет ничего лучше, чем воспитывать самому своего ребенка.Мой сын тоже раскидывает все,фантики,одежду,носки хрен пару найдешь,но меня абсолютно это не раздражает!При этом всегда чистит картошку,ходит в погреб,мусор,огород прополка,полив(возле дома выпросил бесплатно у государства),пылесос,магазин,все делает когда скажешь,сам инциативу никогда не проявит!Просто так ,без борьбы ни одна мать не отдаст своего ребенка!Кто не воюет тот и не воспитывает

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Почему » 27.12.17 07:46

Автор, все уже впринципе написано выше. И тут 2 варианта - забить на всех и свалить в германию(потом увидишь сына через дцать лет), либо вывозить/бороться за него, но тогда готовиться к жесточайшей войне насмерть с минимальными шансами на победу

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Copatych » 27.12.17 08:17

Почему писал(а):
27.12.17 07:46
с минимальными шансами на победу
С нереальными шансами, если быть точнее. Иллюзий автору темы не создавайте.
Надо сначала в РФ выиграть суд по определению места жительства с отцом
Параллельно в Германии получить документы на постоянное место жительства, крайне желательно недвижимость, социальные связи (пение в местном хоровом кружке, например) и финансовые гарантии.

И потом, в суде РФ (не помню точно, как иск называется) доказывать, что ребёнку будет лучше в Германии, чем в РФ, и что если ребёнок останется в РФ, то его жизнь сильно осложнится.

Не забываем, что ребёнку 5 лет, есть социализированная мать с опытом развода, есть брат и.т.д. Не будет никакой войны, закончится всё на суде по определению места жительства ребёнка ТС: оставят с матерью.

Отправлено спустя 15 минут 58 секунд:
makar писал(а):
26.12.17 16:45
езжай в германию
подними бабла за пару тройку лет
приедь богатеем
А то немцы такие наивные, денег не считают, ждут ТС с рапростертыми объятьями. Он их там офигенно научит как жить надо, а уж они в долгу не останутся.
Оставьте эти сказки про сладкую Европу. Деньги у немцев есть только потому, что ни цента лишнего они не платят.

Честнее звучит так:
Едьте в Германию, станьте мигрантом в первом поколении, оставьте все здесь, поклюйте говно и повкалывайте - и Ваши дети будут бегло говорить на немецком, а внуки станут немцами. Кстати, автор верно оценивает качество ОЖП, на которую он реально сможет рассчитывать в Фатерлянде.

wernbloom
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24.11.17 00:29
Откуда: Msc
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение wernbloom » 27.12.17 08:38

Copatych писал(а):
27.12.17 08:33
А то немцы такие наивные, денег не считают, ждут ТС с рапростертыми объятьями.
Плюсую Копатычу

Тушкан
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25.12.17 19:40
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Тушкан » 27.12.17 12:58

скорпи писал(а):
26.12.17 18:39
А где гарантия, что автор вырвавшись из одной упряжки не влезет в другую, с чужими ему детьми опять..
Есть такая гарантия. Это я сам. После прочитанного на АБФ и у Новоселова с РСП точно жить не буду, одного раза хватило. Специально искать себе бабу на замену тоже не собираюсь. Сейчас есть очень сильное желание заняться собой: спорт, хобби, свое дело. А там посмотрим.

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Вадимчег писал(а):
27.12.17 06:23
Автор вот смотри, там есть предложения по работе реальные? А то как многие грезят об эмиграции в США, а потом работают курьером или грузчиком по минималке.

Меня поражает, что многие тут думают лишь бы съебаться из РФ, а там все на мази будет. Там говна тоже хватает, только оно другое и пахнет по другому. Есть свои + и -.
Да, предложение реальное. Но расмматриваю его как первоначальный способ зацепиться. В перспективе хочу заниматься вообще своим делом. Насчет говна заграницей ты прав, там его тоже хватает. Своих минусов много, но они другие, не такие как у нас.

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
Вадимчег писал(а):
27.12.17 06:23
Где он в ФРГ найдет нормальную бабу
Нигде. Тамошним бабам я на фиг не нужен, да и они мне даром не сдались. Выбирать придется среди наших там, но для них я тоже не вариант, т.к. не для того они в Германию приехали, чтобы иметь дело с таким же выходцем из бСССР как они сами. Если ты не Абрамович, то ценность твоя как мужика заграницей практически нулевая. Я это прекрасно понимаю. И вот в плане устройства личной жизни там, скорее всего, будут большие проблемы. Но сейчас для меня это не главное.

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
Вадимчег писал(а):
27.12.17 06:23
Но и класть себя, свою карьеру, и все остальное на алтарь сына не вижу смысла. Сын вырастет, а ты никем будешь.
Тоже согласен. Но для меня сейчас положить себя на алтарь ради сына означает остаться в этой семье, где меня в хер не ставят. Приходит понимание, что разводиться надо по-любому, независимо от того уеду я или нет. Вопрос теперь заключается в том, ехать одному после развода или остаться здесь с сыном? Камрады накидали полезных мыслей, вот сижу, думаю.

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
Copatych писал(а):
27.12.17 08:33
Не забываем, что ребёнку 5 лет, есть социализированная мать с опытом развода, есть брат и.т.д. Не будет никакой войны, закончится всё на суде по определению места жительства ребёнка ТС: оставят с матерью.
Так и будет. Надо смотреть реальности в глаза - ребенка оставят с матерью. Вариант "Выкрасть", как тут советовали, не подходит, т.к. это преступление. Жена сразу заявит, меня найдут, получу себе "Criminal record" в биографию. А с такой записью в Европе будут лишние проблемы и на работе, и в банке, и при съеме жилья, и везде где только можно. Там такое с рук не сходит.

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Stihl » 27.12.17 13:37

Тушкан писал(а):
27.12.17 13:33
ребенка оставят с матерью. Вариант "Выкрасть", как тут советовали, не подходит, т.к. это преступление. Жена сразу заявит, меня найдут, получу себе "Criminal record" в биографию.
Здравомыслием ты не обделён. Это радует.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Тушкан писал(а):
27.12.17 13:33
Вопрос теперь заключается в том, ехать одному после развода или остаться здесь с сыном?
Судя по тому, что с разводом таки определился - озвученное выше - ключевой вопрос для тебя.
Думай. Решай.

Тушкан
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25.12.17 19:40
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Тушкан » 27.12.17 13:51

Stihl писал(а):
27.12.17 13:38
Судя по тому, что с разводом таки определился - озвученное выше - ключевой вопрос для тебя.
Думай. Решай.
Да, обдумываю сейчас сказанное камрадами, взвешиваю. Конечно, очень соблазнительно сейчас уехать, обустроиться там, а затем, когда сын подрастет и сможет сам определять, где ему жить, законно вытащить к себе сына. Но за это время пройдут годы, и я с ним практически не буду видеться. Пару раз в год, отсилы. Где гарантия, что он сам не отвернется от меня? Скажет: "Ты нас бросил". И ведь будет прав.

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Stihl » 27.12.17 13:57

Тушкан писал(а):
27.12.17 13:51
Но за это время пройдут годы, и я с ним практически не буду видеться.
С разводом мы все что-то теряем. Кто-то больше, кто-то меньше. Но теряем.
Это очевидный факт и с этим нужно жить.
Исходи из того, что благополучное общение с ребёнком, может в одночасье нарушиться по вине ББЖ.
(вероятность этого 50/50)

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Добряк » 27.12.17 14:46

Тушкан, ты этнический немец?

Тушкан
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25.12.17 19:40
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Тушкан » 27.12.17 17:12

Добряк писал(а):
27.12.17 14:46
Тушкан, ты этнический немец?
Нет. Русский.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Германия или сын?

Сообщение скорпи » 27.12.17 17:22

Как сейчас ведет себя жена? Она в курсе, что вы разводиться с ней собираетесь?

Тушкан
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25.12.17 19:40
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Тушкан » 27.12.17 17:31

скорпи писал(а):
27.12.17 17:22
Как сейчас ведет себя жена? Она в курсе, что вы разводиться с ней собираетесь?
Она в курсе, что я так жить не могу и хочу уйти. Не могу терпеть такое отношение к себе со стороны прицепа и ее безразличие к проблеме. Был у нас разговор, и я ей прямо об этом сказал. С тех пор прошло три недели, она ничего не делает. Мило общается с прицепом, со мной вообще не разговаривает. Я в ауте, честно говоря. Мужик сказал, что хочет уйти, а она никак не реагирует.

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Stihl » 27.12.17 17:35

Знает ибо, что твой ребёнок тебе очень дорог и потому не парится. Держит тебя "на крючке".
А сама по себе твоя ценность для неё - околонулевая.

Тушкан
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25.12.17 19:40
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Тушкан » 27.12.17 17:49

Stihl писал(а):
27.12.17 17:35
А сама по себе твоя ценность для неё - околонулевая.
Видимо, да. Отсюда такое дикое равнодушие. Если бы прицеп сказал, что уйдет из дома, она бы уже десять раз облилась слезами и сразу бы начала вести с ним задушевные беседы о том, как он ей дорог. А меня в такой ситуации просто игнорит. Неужели самой не пофиг, что второй муж уйдет? Что она снова, теперь уже с двумя детьми, останется одна? В 40 лет. О чем думает? Жесть просто.

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Stihl » 27.12.17 17:54

Тушкан писал(а):
27.12.17 17:49
Неужели самой не пофиг, что второй муж уйдет? Что она снова, теперь уже с двумя детьми, останется одна? В 40 лет. О чем думает?
Для неё уже привычен расход с мужчиной. Второй раз примет легче, да и ничего особо не потеряет - дом, машина, дети, на которых "капают" денежки, работа/зарплата. Кароч, дамочка состоялась.
ЗЫ: не хочу огорчать раньше времени, но при таких вводных, ей при желании найти мужика в дом не просто, а очень просто.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Германия или сын?

Сообщение скорпи » 27.12.17 18:03

Тушкан писал(а):
27.12.17 17:49
В 40 лет. О чем думает? Жесть просто.
О том, что она не пропадет. Вы помогать будете, старший подрастет скоро, жилье есть, ведь не станете ведь ее с детьми из дома прогонять?
Работа есть, не старуха еще, кого нибудь себе найдет, может уже кто и есть.
Не пропадет в общем. Мне кажется вы больше по этой теме заморачиваетесь.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Stihl писал(а):
27.12.17 17:54
ей при желании найти мужика в дом не просто, а очень просто.
А никто его в дом искать и не будет. Любовник не муж, ему носки стирать не нужно..А вот романтика, встречи, свидания, яркий секс..

Тут у нас была девушка ЯгодаМалина, очередная реинкарнация Хевен, так разговоры как рыз и вела про то, что быть женой - утомительно и не благодарно..То ли - любовницей!
Дети есть, жилье тоже, работа..Мужа (надоевшего) можно сливать.

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Stihl » 27.12.17 18:17

скорпи писал(а):
27.12.17 18:05
что быть женой - утомительно и не благодарно..То ли - любовницей!
От тётки зависит. От её статуса. Каждому своё.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Германия или сын?

Сообщение скорпи » 27.12.17 18:26

А при чем тут статус? Голожопая студентка мечтающая о любовнике олигархе, который ее будет содержать и вывозить на курорты - статусная дама?
А студентка в общаге которая спит с одногруппником не статусная?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Германия или сын?

Сообщение Оленевод » 27.12.17 19:31

Тушкан писал(а):
27.12.17 17:31
.Я в ауте, честно говоря. Мужик сказал, что хочет уйти, а она никак не реагирует.
Точно! Непокидающее состояние аута, что баба озвучила желание уйти, а он никак не реагирует.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Германия или сын?

Сообщение Kirjan » 27.12.17 20:15

Тушкан писал(а):
27.12.17 13:51
Но за это время пройдут годы, и я с ним практически не буду видеться. Пару раз в год, отсилы. Где гарантия, что он сам не отвернется от меня?
Прикинь сам. На одной чаше весов у него будет жизнь с маман и с ее прицепом. И с ее приходящими васьками, это уж как пить дать.
На другой - жизнь с успешным папой ( ты ж там не дворником работать едешь?), в цивилизованной стране (тебе ж не зря нравитьса, что туда ух как хочешь).

Какая чаша у него перетянет?
ЗЫ. Скорпи+

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Ham_mer » 28.12.17 09:27

Kirjan писал(а):
27.12.17 20:15
На одной чаше весов у него будет жизнь с маман и с ее прицепом.
Наблюдаю в двух знакомых семьях, где точно та же, растут по два сына от разных отцов, что не очень то хорошо складываются взаимоотношения между единоутробными братьями.
В одной семье, пацаны мелкие 7 и 14 лет, ну ладно можно списать на то, что моск ишо жидкий. Во второй семье, 19 и около 30-ка, так эти, вообще не общаются, от слова совсем.

wernbloom
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24.11.17 00:29
Откуда: Msc
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение wernbloom » 28.12.17 09:38

В общем, автор, то, что с этой бабой тебе дальше не жить - диагноз поставлен.
А сваливать в Германию после развода или остаться - тут все-таки не эмиграционный форум, экспертизы у участников не так много. Хотя, безусловно, есть камрады и с таким опытом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mad_Max, Shai и 16 гостей