Германия или сын?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Германия или сын?

Сообщение НовичОк » 07.04.18 17:39

Тушкан писал(а):
07.04.18 17:34
Не должна. Подписали соглашение о разводе, по которому я имею право видеться с ребенком, когда захочу. Сейчас забираю его к себе без проблем.

Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:


Сын подрастет и скажет своим кентам: батю своего и не знаю, бросил нас с мамкой и свалил куда-то заграницу. Выплыл недавно с желанием меня забрать, а его и знать-то не знаю. Кто такой - х. поймешь.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:


Я не ставлю ничьи интересы превыше собственных. И не жертвую собой ради ребенка. Я сам для себя решил, что МНЕ так будет лучше. Будет лучше здесь с сыном, чем там без него.

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:


Я имел в виду себя не как специалиста, а как мужика. Заграничным бабам наш мужик на фиг не нужен. Справедливости ради, отмечу, что нашему мужику заграничные страшилы тоже в член не уперлись.
Автор, ты дибИл.


Извините.. (С)

Тушкан
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25.12.17 19:40
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Тушкан » 07.04.18 17:48

скорпи писал(а):
06.04.18 11:04
На сколько я поняла Тушкана, жертв он никаких не делал , просто он по другому не может. Он сделал этот выбор ради себя самого.

Для многих родителей - не жертва что то делать за ради того, что бы быть рядом со своими детьми. Им жизнь без них - как каторга и ни одна карьера и успех не помогут. Все это не имеет смысла, пусто, не наполняет их жизнь смыслом.
А смысл - в детях. Есть такие.
И их никогда не поймут карьеристы , эгоисты и чайлдфри.
Все в точку! Скорпи, вы часом не психолог? 🙂

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение norlander » 07.04.18 17:51

НовичОк писал(а):
07.04.18 17:39
Автор, ты дибИл.
Сфигали!
Автор осознал всю жопность ситуации с РСП и развелся с ней. Это гут!
Автор захотел, насколько возможно, сохранить контакт с ребенком. Это тоже гут.
Автор отказался от предложения по работе в Германии. Это нейтральная информация по одной простой причине - если автор реально востребованный спец, то это предложение (если ТС захочет) явно не последнее. А если не настолько спец, то и нефига в эту Германию ломиться, чтобы там быть на положении Джамшута.

Тушкан
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25.12.17 19:40
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Тушкан » 07.04.18 17:52

НовичОк писал(а):
07.04.18 17:39
Автор, ты дибИл.
Сходи-ка ты в сад, умник.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Германия или сын?

Сообщение скорпи » 07.04.18 21:44

Тушкан писал(а):
07.04.18 17:48
Скорпи, вы часом не психолог?
Нет:) Я уже просто - бабушка :D

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Вадимчег » 08.04.18 06:31

НовичОк писал(а):
05.04.18 07:00
Тихоооооо. Тсссс....
Это - супрИз!!!

Вот когда ограничения начнутся - автор локоточки то покусает до кости, что и сына не видит и в Германию не уехал.

А так - да. Выбор его.
146%/

Аватара пользователя
Mephistopheles
любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01.04.18 12:14
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Mephistopheles » 08.04.18 12:20

Тушкан писал(а):
07.04.18 17:34
Заграничным бабам наш мужик на фиг не нужен. Справедливости ради, отмечу, что нашему мужику заграничные страшилы тоже в член не уперлись.
Ошибка! - За бугром и бабы на хороших мужиков так же падки, и девчонок приличных полно. В процентном отношении столько же и причина проста:
«We share the same biology regardless of ideology.» © Sting :)

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
norlander писал(а):
07.04.18 17:51
нефига в эту Германию ломиться, чтобы там быть на положении Джамшута.
Вторая ошибка! - Если немецкая фирма приглашает, то контракт начинается примерно от пятидесяти тысяч евро + расходы по оформлению за счет фирмы.

Аватара пользователя
Мореман
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02.02.17 02:48
Откуда: Каштановый город
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Мореман » 08.04.18 13:31

Автор - ты дурак!
Сохрани этот топик в "избранное" и появляйся здесь раз в полгода хотя бы. Интересно будет посмотреть на то, как будет меняться твоя жизнь и отношение к ней. Для мужчины, у которого есть яйца, основное - это работа. Любимая и хорошая работа, хорошо оплачиваемая, которая не в тягость, а в радость. Сегодня, вместо того, чтобы взять себя в руки ты, как и раньше, прячешь голову в песок. И не сын тут причиной, а твоя слабость.

Я прошёл то, что у тебя сегодня, ровно четыре года назад. Поначалу да, тяжело было выть в пустой комнате на пустые стены. Но время лечит. Оно вылечило не только меня, но и мою "бывшую". Были и тёрки, и обращения в ментовку с её стороны, всякие пакости. Были манипуляции общим ребёнком. Около полугода я размазывал сопли по ребёнку, чем только разрывал больше свои душевные раны после развода. Ровно то же самое делаешь сегодня ты. Это просто потеря времени. Чем раньше сможешь встать на ноги - тем быстрее и чаще твой ребёнок сможет быть рядом с отцом, которого есть за что уважать, а не с бесхребетным чмом.

Касательно пасынка: ситуация была почти такая же, только с той лишь разницей, что "выгребал" он от меня регулярно во время своего деЦЦтва (если было за что, ибо воспитывался под моим руководством и правилам). В 14 лет его родная мать начала жалеть (искала запасной аэродром) и мечтала о том, что её сынулю я буду содержать чуть ли не до пенсии. Как только мечты были омрачены моим отказом, случился развод.
Сегодня пацану за "двадцать". Он курит по пачке в день, плюс балуется наркотой. Сидит на шее у матери.

Аватара пользователя
Радист
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12.07.16 04:03

Германия или сын?

Сообщение Радист » 08.04.18 23:54

Автор, я сам живу в Европе. Я считаю, что ты правильно поступил. Жизнь здесь, конечно, комфортней, но не настолько, чтобы бросать сына ради этого. Тем более, что ты не думаешь, что тебе будут чинить препятствия в общении с ним. Какой смысл в этой Германии, если ради неё надо будет отказаться от общения с сыном (сыном!) Возраст у тебя такой, что еще дети то ли будут толи нет - не известно. Но как и сам написал, шансы обзавестись семьёй (да и просто найти бабу) на неметчине у тебя существенно меньше.

Либо там искать какую-нибудь опять же РСП из русскоговорящих (но это ты уже попробовал), либо привозить кого и с Родины. Что тебя скорее всего ждёт при втором варианте очень хорошо написано здесь: https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=7&t=41902

Жизнь - это один большой поиск компромиссов и балансов. Ты, кстати, ничего не написал про свою семью. Родители, братья, сестры. Есть они?

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Германия или сын?

Сообщение НовичОк » 09.04.18 05:56

Тушкан писал(а):
07.04.18 17:52
Сходи-ка ты в сад, умник.
*из сада*

Не постесняйся отписаться нам, когда тебе сына перестанут давать.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Германия или сын?

Сообщение Офигевший » 09.04.18 07:19

Даже не так. Когда сын сам к тебе не захочет идти.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Германия или сын?

Сообщение скорпи » 09.04.18 14:33

НовичОк писал(а):
09.04.18 05:56
Не постесняйся отписаться нам, когда тебе сына перестанут давать.
Офигевший писал(а):
09.04.18 07:19
Даже не так. Когда сын сам к тебе не захочет идти
Радист писал(а):
08.04.18 23:54
Жизнь - это один большой поиск компромиссов и балансов
Если у автора есть мозги, он будет иметь то, что ему нужно от жизни.

А чужими мозгами жить не получится. Потому что раз за разом, день на днем нужно будет принимать свои верные решения и делать выбор.
Нет единого шаблона счастья. Для одного
Мореман писал(а):
08.04.18 13:31
Для мужчины, у которого есть яйца, основное - это работа
А вот другой, который наелся работы и в результате потерял сына (тот стал наркоманом) , высшее счастье купить трейлер и поехать с внуком в Крым..

Принимай СВОИ верные решения.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Германия или сын?

Сообщение Seer » 09.04.18 14:50

Ой,я вас умоляю,наркоманами становятся и у тех.кто работой живет,а не семьей,и у тех.кто детьми занимается от и до,вкладывая всю душу.Одинаковый риск для всех,работа тут ни при чем.
Высшее счастье-спасибо,поржала,какое-то совсем убогое.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Германия или сын?

Сообщение Офигевший » 09.04.18 19:28

Seer,
Дура потому что. Любимая работа для мужчины-счастье.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Германия или сын?

Сообщение скорпи » 09.04.18 19:53

Seer писал(а):
09.04.18 14:50
Высшее счастье-спасибо,поржала,какое-то совсем убогое
Ну да..Не тебе судить, так точно.
Была как то тема , кажется автор Олегман. Мороз по коже, волосы дыбом. А вот кому то ржать хочется.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Хотелось бы услышать от женщины Seer, что для нее - высшее счастье. Может тоже захочется похихикать???

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Германия или сын?

Сообщение Seer » 09.04.18 19:59

Похихикайте,у меня свое счастье,тоже дело,не буду расписывать-тупо не поймете.У мужиков-работа,как выше написали.Потому как забери у них дело-все,кранты.А никак не в Крышнам скататься на трейлере,вот над чем я ржу.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Германия или сын?

Сообщение Stanislavnew » 09.04.18 21:19

От темы, конечно, отошли. Но не соглашусь. Не кранты) Если денег достаточно, можно и без "дела".

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Pacan4ik » 09.04.18 21:23

Seer,
Да здесь люди интеллектуалы,в основе.
Мы и не поймём :)
Хмм. :mrgreen:

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Германия или сын?

Сообщение Seer » 09.04.18 22:06

Нет,не поймете.Именно потому,что интеллектуалы.В каждой избушке свои погремушки.Но суть не в этом,а в том,что съездить в Крым-высшее счастье для чела.Вот где беда.Заметь,не на Курилы,не на Кавказ даже,не на Алтай.Я уже молчу о более интересных местах.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Stanislavnew писал(а):
09.04.18 21:19
От темы, конечно, отошли. Но не соглашусь. Не кранты) Если денег достаточно, можно и без "дела".
Если денег достаточно-это тоже дело,ими управлять надо.+Хобби всегда есть у таких людей-иначе жизнь бессмысленна.Это тоже дело.Иначе-деграде и депрессуха.Если мужика замкнет на одной семье и детях-хана ему,не хуже тетки в декрете отупеет и опустится.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Германия или сын?

Сообщение НовичОк » 10.04.18 06:17

скорпи,

СтарушЭнцЫя, да кто ж спорит то?
Так то просто опытом делимся.

-^-

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Германия или сын?

Сообщение скорпи » 10.04.18 13:50

Seer писал(а):
09.04.18 22:08
съездить в Крым-высшее счастье для чела.
Высшее счастье - с ВНУКОМ родным поехать, дедом быть , воспитывать есть кого, ЛЮБИТЬ.
А дело..Выйдешь на пенсию, будешь морковку выращивать, тоже дело. :D :D

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Seer писал(а):
09.04.18 22:08
Если мужика замкнет на одной семье и детях-хана ему,не хуже тетки в декрете отупеет и опустится.
А ты у них самих спроси. :D Интересно ли им с детьми и внуками?? :D Опускаются?

Тушкан
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25.12.17 19:40
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Тушкан » 10.04.18 16:26

Радист писал(а):
08.04.18 23:54
Ты, кстати, ничего не написал про свою семью. Родители, братья, сестры. Есть они?
У меня семья полная, родители до сих пор вместе. Батя больше подстраивается под мать, чем она под него. Матриархат, короче. Есть младшая сестра. У той семья не сложилась: вышла замуж, родила, через 10 лет развелась. До сих пор одна с сыном.

У БЖ тоже полная семья, но там жесткий патриархат. Как отец сказал, так и будет, и никто вякнуть против не смеет. Мать там при отце всегда в режиме "Чего изволите?" На удивление, дочь у них (моя БЖ) не впитала такого воспитания и просрала две собственные семьи. Неуважительно и наплевательски относилась ко мне. Подозреваю, что так же было и с первым мужем. Еще у нее есть младший брат. Тот явный подкаблучник, женат, есть ребенок. Удивляюсь, как при таком жестком отце мог вырасти тюфячок сын и выйопистая дочка?

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Германия или сын?

Сообщение Seer » 10.04.18 18:29

скорпи писал(а):
10.04.18 13:52
Высшее счастье - с ВНУКОМ родным поехать, дедом быть , воспитывать есть кого, ЛЮБИТЬ.
А дело..Выйдешь на пенсию, будешь морковку выращивать, тоже дело. :D :D

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:

А ты у них самих спроси. :D Интересно ли им с детьми и внуками?? :D Опускаются?
А чего мне спрашивать?Я и так вижу.С детьми и внуками хорошо отдохнуть.когда при деле и реализован.Ибо дети-внуки на папу -деда смотрят и пример с него берут.А если без дела болтается,то не очень уважают.Скорпи,у тя муж военный,так посмотри,что с военными происходило в 90е.Сколько спились,сколько сгинули.Как ты думаешь.почему?Нормальные мужики же были,не маргиналы какие.Дело отобрали,неприкаянными себя почувствовали-и все.Мало кто приспособился.И спортсмены так же.И никого дети-внуки не спасли.Это тетка может себя найти в семье и детях,а мужику в социуме востребованность нужна и уважение.Они другие.

Аватара пользователя
Kosmopolit
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18.08.17 16:31
Пол: М

Германия или сын?

Сообщение Kosmopolit » 10.04.18 19:27

У меня бывшая тоже из патриархата, говорила мне я удалась в папу. Видно у него училась и подражала. Были у нее братья, видно воспиталась как пaцанка и вайна полов началась с самого детства.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Германия или сын?

Сообщение скорпи » 10.04.18 19:50

Seer писал(а):
10.04.18 18:29
И никого дети-внуки не спасли.Это тетка может себя найти в семье и детях,а мужику в социуме востребованность нужна и уважение.Они другие
Очень многие ищут и не находят. Предпочитают на все забить. Одиночество спасает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя