Пред-ББПЕ-состояние

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
funkysoulz
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.01.18 12:47
Пол: М

Пред-ББПЕ-состояние

Сообщение funkysoulz » 01.01.18 13:49

Доброго дня всем!

С женой 2 года в браке. Есть дочь не от меня. История такая: до брака дружили года 3 с редкими перепихами. Она меня пасла с момента знакомства, но я был занят «окучиванием» других вариантов и ей пользовался как «запасным аэродромом». При этом общались всегда хорошо, были близкими друзьями. Подождав года два и не видя с моей стороны никаких серьезных шагов, она нашла себе другого мужика. При этом мы с ней продолжали общаться как обычно, только без секса. Камрад сделал ей пузо и исчез в неизвестном направлении. Она решила оставить ребенка и стать матерью-одиночкой.
В это время случилась ситуация, которая заставила меня переосмыслить свое отношение к жизни (близость смерти). Понял, что не могу больше жить кобелем, нужно что-то менять. Решил создать семью. Оглянулся вокруг и из всех знакомых девушек адекватный вариант увидел только в ней. Предложил ей выйти за меня замуж. Она, мягко говоря, была удивлена. Типа: «Я столько тебя пасла, а ты только сейчас, блин, дозрел? Когда у меня живот от непонятно кого???». В общем, поженились.
После родов начал замечать за ней какую-то непонятную хрень. То нормальный человек, то полный неадекват: винит меня чуть ли не во всех грехах, говорит, что я ей ни в чем не помогаю, дочерью не занимаюсь. При этом я полностью обеспечиваю семью (она не работает), много помогаю в быту и по мере сил сижу с ребенком. Заметил, что это связано со стрессом: стоит ей не выспаться, устать или приболеть, как из недр человека начинает изливаться говно тоннами. Купила себе таблетки «Паксил». Когда пьет их, вроде, состояние улучшается. Как перестает — опять тот же самый негатив по поводу и без.
Ругается на меня, позволяет себе материться, в том числе при ребенке. Один раз чуть не побил ее: обошлось тем, что сгреб за волосы, бросил на пол, сел сверху и провел «воспитательную беседу». Сначала поплакала, испугалась, но потом — только еще большая злость в мой адрес...

В общем, мы как-то чаще начинаем говорить о разводе. И я, и она. Пока до конкретных шагов не дошло, но обстановка мне не нравится. Хотел спросить у форумчан совета. Может ли негативное поведение жены быть связано с какими-то психическими проблемами? Или это стандартная ситуация и жена ведет себя стандартно, по-женски. Как вообще подразобраться в вопросе? Что почитать, кого спросить?

Аватара пользователя
Thunderbolt
любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20.09.17 12:27
Откуда: Always Rejected
Пол: М

Пред-ББПЕ-состояние

Сообщение Thunderbolt » 01.01.18 14:08

Может ли быть связано с психическими проблемами? Да.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Пред-ББПЕ-состояние

Сообщение Ham_mer » 01.01.18 14:15

funkysoulz писал(а):
01.01.18 13:49
Как вообще подразобраться в вопросе?
В чём разбираться, в сортах говна?
Беги роняя тапки.
Почитай форум, сайты мужского движения например masculist.ru

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Пред-ББПЕ-состояние

Сообщение makar » 01.01.18 14:18

funkysoulz писал(а):
01.01.18 13:49
но обстановка мне не нравится.
мне тоже
funkysoulz писал(а):
01.01.18 13:49
Может ли негативное поведение жены быть связано с какими-то психическими проблемами?
может
когда тупой алень кормит самку с чужим ему потомством
кроме ненависти к нему самка ничего испытывать не может
funkysoulz писал(а):
01.01.18 13:49
Что почитать,
почитай свидетельство о рождении ребенка
и если ты там записан как отец
то терпи неуважение
или плати алименты чужому потомству


и еще
смысл жизни это оставить на земле свое потомство
а не воспитывать чужое
подумай над этим
funkysoulz писал(а):
01.01.18 13:49
кого спросить?
спроси своих родителей насчет внуков

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Пред-ББПЕ-состояние

Сообщение Ham_mer » 01.01.18 14:20

Аффтор, а не покую ли в чём причина её неадеквата, шлавное это то, что ты сам мудаг, раз связал свою жизнь с бабой из под чужого куя, с чужим бастардом, "рождённымдлясибя".

slivnoy
любитель
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23.01.16 12:10

Пред-ББПЕ-состояние

Сообщение slivnoy » 01.01.18 15:04

Ребенка усыновил?

funkysoulz
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.01.18 12:47
Пол: М

Пред-ББПЕ-состояние

Сообщение funkysoulz » 01.01.18 15:32

Да, удочерил.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Пред-ББПЕ-состояние

Сообщение Ham_mer » 01.01.18 16:03

мудаГ в кубе.
Разводись, уводи доходы в тень-штаб алименты по минимуму.

Аватара пользователя
Большой привет
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24.12.16 18:11
Откуда: СССР
Пол: М

Пред-ББПЕ-состояние

Сообщение Большой привет » 01.01.18 16:06

:facepalm:

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Пред-ББПЕ-состояние

Сообщение Почему » 01.01.18 16:08

funkysoulz писал(а):
01.01.18 13:49
Камрад сделал ей пузо и исчез в неизвестном направлении
Толсто

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Пред-ББПЕ-состояние

Сообщение Aleksusnord » 01.01.18 16:52

funkysoulz писал(а):
01.01.18 13:49
Заметил, что это связано со стрессом: стоит ей не выспаться, устать или приболеть, как из недр человека начинает изливаться говно тоннами.
Ну а чё? Стресс ёпть)). Хорошее слово, чтобы оправдать бабью дурь. Держись, парень и воспитывай чужого ребёнка, не надорвись только. Совместного киндера забабахайте и фсё наладится).
Для таких как ты, дятлов, есть хорошая новость-при разводе требуй у судьи тест на ДНК дочери. Так хоть "папочкой"=алиментчиком перестанешь быть. Всех благ в новом году. Всё поправимо и будет хорошо, правда для этого надо развестись и перестать быть аленяшей.
Впрочем, есть вариант-самому подсесть на антидепрессанты или на гранёный стакан с вкуснейшим напитком-водочкой).

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Пред-ББПЕ-состояние

Сообщение кердык » 01.01.18 17:28

"Камрад сделал ей пузо и исчез в неизвестном направлении"
ИМХО, мне кажется, это случай, когда тётку ни в коем случае замуж нельзя брать. Неизвестный камрад просто разглядел её, понял, что жить не получится, и чтоб не успеть осознать что у него ребёнок, свалил. Вот уже несколько примеров таких в жизни наблюдал, и все под копирку. Если отец ребёнка именно исчез, то там с бабой 100% головняк со старта.

Кстати, когда мой отец сделал пузо моей матери то тоже исчез в неизвестном направлении. И я его полностью понимаю и оправдываю, потому что как только подрос, то сам постарался исчезнуть, и желательно в неизвестном направлении...

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Пред-ББПЕ-состояние

Сообщение Инженер Гарин » 01.01.18 17:34

funkysoulz писал(а):Может ли негативное поведение жены быть связано с какими-то психическими проблемами?
У тебя если только

funkysoulz
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.01.18 12:47
Пол: М

Пред-ББПЕ-состояние

Сообщение funkysoulz » 01.01.18 17:52

кердык писал(а):
01.01.18 17:28
ИМХО, мне кажется, это случай, когда тётку ни в коем случае замуж нельзя брать.
Порой, чтобы понять, что у тебя проблемы, надо получить эти проблемы. Хорошо было бы на этот форум три года назад наткнуться. Но что есть, то есть - я его нашел только сегодня. Читаю, кхм, просвещаюсь...

Отправлено спустя 32 минуты 32 секунды:
Thunderbolt писал(а):
01.01.18 14:08
Может ли быть связано с психическими проблемами? Да.
Почитал ваши сообщения на форуме про жену-шизофреничку. Мда...
Я слышал, у некоторых женщин после родов может гормональная система поломаться. Так, что они шизу хватают. Думаю, заставить свою анализы на гормоны/состояние щитовидки сдать. Может, реально с головой что.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Пред-ББПЕ-состояние

Сообщение Ham_mer » 01.01.18 18:39

funkysoulz писал(а):
01.01.18 18:24
Думаю, заставить свою анализы на гормоны/состояние щитовидки сдать. Может, реально с головой что
Во первых, куй кого ты заставишь, у нас медицина добровольное дело, даже психиатрия, если болезнь не несёт угрозы жизни потциэнту или обчеству.
А во 2х, ответь на вопрос: "Персонально для тебя, накуй это надо? Твой профит в чём от её лечения, даже если она больна? Она тебе кто? Даже мать не твоего ребёнка, которых ты содежих. -^-
Ипануться можно от таких лыцарей. :facepalm:
Минимизируй потери и беги.

funkysoulz
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.01.18 12:47
Пол: М

Пред-ББПЕ-состояние

Сообщение funkysoulz » 01.01.18 19:02

Ham_mer писал(а):
01.01.18 18:39
Минимизируй потери и беги.
Не могу, у меня ПГМ. Нашему брату нельзя без серьезного повода жен на йух посылать)
Все сложно, да...

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Пред-ББПЕ-состояние

Сообщение Atos » 01.01.18 20:03

funkysoulz писал(а):
01.01.18 19:02
у меня ПГМ
А у неё?

funkysoulz
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.01.18 12:47
Пол: М

Пред-ББПЕ-состояние

Сообщение funkysoulz » 01.01.18 20:20

Она Причастие считает источником инфекции)
К моему ПГМ открыто не враждебна, но настороженно-недоверчива.

Отправлено спустя 47 секунд:
Atos писал(а):
01.01.18 20:03
А у неё?
Она Причастие считает источником инфекции)
К моему ПГМ открыто не враждебна, но настороженно-недоверчива.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Пред-ББПЕ-состояние

Сообщение Copatych » 01.01.18 21:24

funkysoulz писал(а):
01.01.18 19:02
Не могу, у меня ПГМ
Как Ваш духовник отнёсся к Вашему союзу?
funkysoulz писал(а):
01.01.18 18:24
Думаю, заставить свою анализы на гормоны/состояние щитовидки сдать. Может, реально с головой что.
Здоровых у нас нет, есть недообследованные (с)))
Не волнуйтесь, у неё обязательно найдут какое-нибудь страшное заболевание, страдания от которого полностью оправдают и мат, и вынос мозга, и истерики. Будет сидеть дома, а Вы будете срываться с работы, возить её по врачам и поить бульоном. Перед глазами такой пример, хотя у мужика не РСП. Бегает как бобик.

Отправлено спустя 20 минут 33 секунды:
Aleksusnord писал(а):
01.01.18 16:52
Для таких как ты, дятлов, есть хорошая новость-при разводе требуй у судьи тест на ДНК дочери. Так хоть "папочкой"=алиментчиком перестанешь быть
funkysoulz писал(а):
01.01.18 15:32
Да, удочерил
В этом направлении хороших новостей не будет. Удочерил, какие ДНК?

funkysoulz
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.01.18 12:47
Пол: М

Пред-ББПЕ-состояние

Сообщение funkysoulz » 01.01.18 21:50

Copatych писал(а):
01.01.18 21:24
Как Ваш духовник отнёсся к Вашему союзу?
Благословил. Он в курсе всей ситуации. Единственное - спросил, что хоть от русского ребенок-то?)

Думаю при следующей встрече спросить, по каким у нас основаниям вообще развод возможен. Может, скажет то, чего я не знаю. Но там какие-то жёсткий ситуации, насколько я помню. Измена, угроза жизни, годовое злонамеренное отсутствие... Жесть, короче.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Copatych писал(а):
01.01.18 21:45
хороших
Ну как удочерил. Документа типа "Я, Олень Иваныч, удочеряю..." нет. Просто дочь прописана в свидетельстве о рождении с моей фамилией. Я жену пузатую взял, а загсу пофиг от кого пузо.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Пред-ББПЕ-состояние

Сообщение Atos » 01.01.18 22:16

Если бы ты не знал на тот момент, что ребёнок не твой, что можно было бы попытаться снять отцовство через суд. Но ты знал. Значит, такое, скорей всего, не прокатит. Значит, будешь отцом до тех пор, пока кто-то не захочет её удочерить.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
funkysoulz писал(а):
01.01.18 21:53
Думаю при следующей встрече спросить, по каким у нас основаниям вообще развод возможен. Может, скажет то, чего я не знаю. Но там какие-то жёсткий ситуации, насколько я помню. Измена, угроза жизни, годовое злонамеренное отсутствие... Жесть, короче.
А что сам-то не поискал в Интернете?
В 1918 году Поместный Собор Российской Православной Церкви в «Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью» признал в качестве таковых, кроме прелюбодеяния и вступления одной из сторон в новый брак, также отпадение супруга или супруги от Православия, противоестественные пороки, неспособность к брачному сожитию, наступившую до брака или явившуюся следствием намеренного самокалечения, заболевание проказой или сифилисом, длительное безвестное отсутствие, осуждение к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния, посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей, снохачество, сводничество, извлечение выгод из непотребств супруга, неизлечимую тяжкую душевную болезнь и злонамеренное оставление одного супруга другим. В настоящее время этот перечень оснований к расторжению брака дополняется такими причинами, как заболевание СПИДом, медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания, совершение женой аборта при несогласии мужа.
ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
На "неизлечимую тяжкую душевную болезнь" её поведение пока не тянет?

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
funkysoulz писал(а):
01.01.18 13:49
Или это стандартная ситуация и жена ведет себя стандартно, по-женски.
Это не "стандартно", на мой взгляд.

funkysoulz
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.01.18 12:47
Пол: М

Пред-ББПЕ-состояние

Сообщение funkysoulz » 01.01.18 22:47

Atos писал(а):
01.01.18 22:23
На "неизлечимую тяжкую душевную болезнь" её поведение пока не тянет?.
Не, до тяжкой душевной болезни далеко, пока только ненависть да дрязги.
Я хочу по поводу отпадения от Православия спросить. Перед браком я ей открыто говорил, что буду дочь основам веры учить. Сначала она вроде как приняла это, но потом резко против стала. Про Причастие как источник болячек я выше писал. Но это тоже не ахти какой повод... Короче, пока ничего серьезного нет.

Забавно) Читаю форум один день, а уже могу описать свою ситуацию:
Олень с ПГМ в ЗБ с РСП

:lol: :lol:

Отправлено спустя 16 минут 50 секунд:
Ещё момент: по канонам, насколько я помню, человек, имевший возможность причаститься и не сделавший этого в течение года отлучается от Церкви. Я ее уговорил перед родами 2 года назад причаститься и она это сделала (со страху, наверное). С тех пор ее в храм никакими коврижками не заманишь. Формально - добровольное отпадение, насколько я понимаю.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Пред-ББПЕ-состояние

Сообщение скорпи » 01.01.18 23:05

Thunderbolt писал(а):
01.01.18 14:08
Может ли быть связано с психическими проблемами? Да.
у самого автора.
Он с головой точно не дружит.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Пред-ББПЕ-состояние

Сообщение Atos » 01.01.18 23:45

funkysoulz писал(а):
01.01.18 23:04
Я хочу по поводу отпадения от Православия спросить.
Если жена отпала от православия, будучи уже в браке, то это допустимая церковью причина для развода. Если же она не была православной и до брака, то не причина.
funkysoulz писал(а):
01.01.18 23:04
Перед браком я ей открыто говорил, что буду дочь основам веры учить. Сначала она вроде как приняла это, но потом резко против стала.
Вряд ли тянет на причину. Больше похоже на обыкновенный обман жениха, желание ему понравится обманным путём.
funkysoulz писал(а):
01.01.18 23:04
Про Причастие как источник болячек я выше писал. Но это тоже не ахти какой повод...
Совсем не повод, на мой взгляд.
funkysoulz писал(а):
01.01.18 23:04
Олень с ПГМ в ЗБ с РСП
Она же не была в браке до тебя. Ребёнка нагуляла. Так что, никакая она не РСП.

И что ты такой внушаемый? Вычитал ты где-то нелепую дикую аббревиатуру ПГМ и сразу на себя примерил. Зачем же так?
funkysoulz писал(а):
01.01.18 23:04
Ещё момент: по канонам, насколько я помню, человек, имевший возможность причаститься и не сделавший этого в течение года отлучается от Церкви.
Человек остаётся христианином до тех пор, пока принимает христианские догматы веры и на этом стоит. Посещение церкви, причастие - это, как мне думается, прежде всего напоминание о догматах веры, ради укрепления в вере.

funkysoulz
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.01.18 12:47
Пол: М

Пред-ББПЕ-состояние

Сообщение funkysoulz » 02.01.18 00:02

Atos писал(а):
01.01.18 23:45
И что ты такой внушаемый? Вычитал ты где-то нелепую дикую аббревиатуру ПГМ и сразу на себя примерил. Зачем же так?
funkysoulz писал(а): ↑
Да это ирония над самим собой. Без юмора на серьезные темы трудно в интернете общаться, тем более на таком форуме.

Ну, тогда пока непонятно, чё делать. Почитаю ещё форум, у духовника спрошу... Авось что дельное и выяснится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 18 гостей