Ответственный шаг по взятию ипотеки

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Сергей Гуров
бывалый
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01.12.17 07:03
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Сергей Гуров » 09.02.18 19:54

ktulu87, для них мы всегда крайние и предатели

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение ensous » 09.02.18 21:48

ktulu87 писал(а):
09.02.18 18:56
Она бы не подала, ведь она любитменя, а я предатель оказался
Подала бы. Но позже. После выплаты ипотеки. :) Ещё бы и рассказала бы тебе. Какой ты негодяй. А она , бедная, терпела. Тебя.

ktulu87
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.01.18 05:13
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение ktulu87 » 11.02.18 18:55

Мне сложно. Подумываю об отзыве заявления. Так и должно колбасить от неопределенности? Живем раздельно. Захожу утром когда спит. Не отпускает руку во сне. Поплакивает. Самому стремно становиться. Боюсь когда заберу заявление буду жалеть об этом сильно...

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение ensous » 11.02.18 19:36

Назад у тебя нет дороги. Если до конца не доведёшь развод, она тебя в землю втопчет. И я не преувеличиваю. А так то сам решай. ЖИЗНЬ ТО ТВОЯ. Вместе жить и разведёнными можно. Если уж так ты привязан. Просто гонять тебя будут меньше. Тряпками. И тапками. Не как сейчас.
ktulu87 писал(а):
07.01.18 12:37
она и подначивает, ждет от меня первый шаг в разводе....говорит пришел в нашу семью ты а еще и унижаешь нас, говорит ну давай уже освободи нашу семью от себя, уйди уже. Говорит расцветет после моего ухода и будет у нее все отлично, без нынешних мучений и ссор. Будет муж у нее рыбак и охотник который всегда с ней и на охоте и на рыбалке и уделяет внимание...было много предложений якобы пока мы были в браки, вообщем все намеки..

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Copatych » 12.02.18 16:44

ktulu87 писал(а):
07.01.18 12:37
говорит и работать не будет, женщина не должна работать, а я тиран и грубиян постоянно упрекаю во всем, плохо отношусь к ней и ее ребенку, не проявляю никаких забот, требую дисциплины. В доме грязище, а что ты хотел милый, ты же ремонт не делаешь...Постельное зашей оно рваное...неее давай купим новое...Жрать не готовит говоря а ты ничего не заказывал или не принес продукты по чему... Живу с ними у нее на квартире
ktulu87 писал(а):
11.02.18 18:55
Не отпускает руку во сне. Поплакивает.
Вы добрый, честный и внушаемый. Стремитесь взять на себя семейную ношу и ждете того же от супруги. А она этим пользуется и манипулирует. Не ведитесь на промоакции, читайте свои первые сообщения.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
ktulu87 писал(а):
11.02.18 18:55
Боюсь когда заберу заявление буду жалеть об этом сильно...
Это да.

ktulu87
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.01.18 05:13
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение ktulu87 » 12.02.18 22:16

Дороже родителей нет никого. Но моя ББЖ взяла моду во всем винить мою мать. Называет меня маминым подкаблучником. Якобы все решения исходят от нее. Бесит. Год назад уже дал по щеке за оскорбление родителей, после чего ждал патруль и позже сидел у участкового. У нее родителей нет. Моя мама пыталась ей помогать, научить чему то. Все отвергалось или делалось с нежеланием. Как сейчас не закипеть и делов не наделать? Реально бесит. Мать про развод вообще не знала, но курица предоставляет так что это она все подстроила. Начинаю орать доказывать. Видимо я уже сам неуравновешанный стал. Пустырник буду пить

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение makar » 12.02.18 22:17

ktulu87 писал(а):
12.02.18 22:16
Пустырник буду пить
ты ипотеку взял?
тема вроде об этом

ktulu87
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.01.18 05:13
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение ktulu87 » 12.02.18 22:23

makar писал(а):
12.02.18 22:17
ты ипотеку взял
Я что дурной? Тут сказали ни в коем случае...

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение ensous » 12.02.18 22:55

ktulu87 писал(а):
12.02.18 22:16
Начинаю орать доказывать.
Это БЕСПОЛЕЗНО ! Не трать даже слова свои на доказательства. Иначе заработаешь кучу болезней. На неврозах. Спокойнее.

Аватара пользователя
Кожаный Алень
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11.07.16 21:58
Откуда: UATE
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Кожаный Алень » 13.02.18 10:13

ktulu87 писал(а):
12.02.18 22:16
Дороже родителей нет никого. Но моя ББЖ взяла моду во всем винить мою мать. Называет меня маминым подкаблучником. Якобы все решения исходят от нее. Бесит. Год назад уже дал по щеке за оскорбление родителей, после чего ждал патруль и позже сидел у участкового. У нее родителей нет. Моя мама пыталась ей помогать, научить чему то. Все отвергалось или делалось с нежеланием. Как сейчас не закипеть и делов не наделать? Реально бесит. Мать про развод вообще не знала, но курица предоставляет так что это она все подстроила. Начинаю орать доказывать. Видимо я уже сам неуравновешанный стал. Пустырник буду пить
Гони на хрен эту тварь!!! Или сам вали! Зачем ты тратишь на неё своё время?

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение opelastra » 16.02.18 07:58

Может ты и правда мамин сын раз комрады одно тебе а ты другое?

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Copatych » 16.02.18 10:48

ktulu87 писал(а):
12.02.18 22:16
Начинаю орать доказывать.
ktulu87 писал(а):
11.02.18 18:55
Живем раздельно. Захожу утром когда спит.
Всё-таки живете в одной квартире с супругой, как я понимаю. Это ситуацию не упрощает, конечно. И пустырник тут не поможет.

Доказывать ничего не надо: супруга ищет Ваши слабые места для манипуляции, выбирает все возможные варианты. Дети, мать, аутизм, чувство вины - всё попробует.

По своему опыту: уходя - уходи.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение opelastra » 17.02.18 08:24

А если передумал так и скажи мы поймем...😂типо спасибо парни ипотеку брать не буду а как женщина она меня очень устраивает...новую не найти а дрочуватб всю жизнь не могу..
Вопрос по ипотеке мы решили уже хорошо.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение КотэШредингера » 17.02.18 11:08

Даже не думал, что тема столько продержится. Сразу же все твердили, что ипотеку при таких вводных брать нельзя. Развод для защиты всего, что нажито непосильным трудом.
А с какой бабой дальше жить, это для следующей темы вопрос.

ktulu87
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.01.18 05:13
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение ktulu87 » 18.02.18 17:24

Copatych писал(а):
16.02.18 10:48
Всё-таки живете в одной квартире с супругой, как я понимаю. Это ситуацию не упрощает, конечно. И пустырник тут не поможет.

Доказывать ничего не надо: супруга ищет Ваши слабые места для манипуляции, выбирает все возможные варианты. Дети, мать, аутизм, чувство вины - всё попробует.

По своему опыту: уходя - уходи.
Я живу у бабули на квартире. Мне рядом. Захожу повидать мелкую. Похоже вы правы. Лошадь сдохла. Уже сама поговаривает о будущих мужиках. Заседание назначено на 12.03.18. сказала присутствовать не хочет, будет якобы плакать. Врет небось. Стыдно просто. Будет ходотайство писать на рассмотрение без ее. Алименты не требует с меня, лишь бы за халупу ее платил да кружки ребенку оплачивал. Когда позвонили с суда на приглашение в суд говорила о любви, как я предатель посмел, ведь она же не подавала на меня никогда и терпела. Кароче все по шаблонам как во многих темах. Хочешь узнать человека-разведись с ним

Отправлено спустя 5 минут :
opelastra писал(а):
17.02.18 08:24
А если передумал так и скажи мы поймем...😂типо спасибо парни ипотеку брать не буду а как женщина она меня очень устраивает...новую не найти а дрочуватб всю жизнь не могу..
Вопрос по ипотеке мы решили уже хорошо.
Я в процентном соотношении 80-развод. 20-дать второй шанс лошадке. Но как я понял по ГПК РФ второго выстрела у меня не будет (нет конечно второй раз подать на развод еще как можно) то пойдем до конца

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
opelastra писал(а):
16.02.18 07:58
Может ты и правда мамин сын раз комрады одно тебе а ты другое?
Я так то 10 лет с ней живу. 8 в ЗБ первые серьезные отношения. Не нагулялся. Полез в задницу

Отправлено спустя 17 минут 49 секунд:
Кто нибудь подскажите формулировку инициатора о расторжении брака на суде. Не сошлись характерами- какая то заезжанная

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение ensous » 18.02.18 18:43

ktulu87, не верь бабе НИКОГДА. Это я про алименты. Не факт , что ты УЖЕ не должен. Поэтому, когда даёшь деньги или оплачиваешь что либо. Фиксируй расписками или ещё как. С формулировкой - на содержание ребёнка.
Второй раз на развод подать можно. И третий. И сколько угодно. Дело не в этом. Просто , если дашь сейчас заднию, ЭТО БУДЕТ БАБЕ ЗНАК - ты спасовал и никуда не денешься. Всё . Она может поступать как угодно. Ей за это ничего не будет.
Я писал стандартно - про характеры.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Copatych » 18.02.18 23:17

ktulu87 писал(а):
18.02.18 17:50
Но как я понял по ГПК РФ второго выстрела у меня не буд
Сходите на суд.

Любая из сторон может попросить месяц отсрочки на примирение, и так три раза.

В любой момент иск до вынесения судебного решения можно забрать. И потом снова подать. И так хоть десять раз, не забывая пошлину платить.

А ещё можно развестись, а потом снова жениться. На той же бабе. А можно найти королеву ещё круче.

Вариантов пятиться под плинтус, короче, масса. И по закону, и по жизни. Я Вам искренне желаю мужества и движения вперед и вверх, а не назад и вниз.

Отправлено спустя 42 секунды:
ensous, плюсуюсь

Аватара пользователя
D_I_S
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05.02.18 11:16
Откуда: Сургут
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение D_I_S » 19.02.18 07:17

Так, все советы, которые тебе дали верны. Теперь все зависит от тебя и только от тебя. Взять свои яйца в кулак и принять решение раз и навсегда покончить с этим делом. А страх остаться одному - это самообман, скорее всего внушенный тебе из окружающего тебя мира, поверь нет ничего слаще свободы. Именно свободы! Да, теперь ты станешь алименщиком, и ты им станешь. Есть возможность пробуй законными методами их уменьшить, но увы платить придется - таков закон.
Развод, санчасть (при чем жесткая будет), так как видно мозги у тебя заплыли, но все поправимо. А дальше настанет легкость и придет уважение к самому себе.
Так добавить больше нечего, все тебе рассказали, где искать инфу пояснили. Дерзай!

ktulu87
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.01.18 05:13
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение ktulu87 » 19.02.18 21:53

Да. Чую тема подходит к концу. Много хороших советов. Но вопрос из темы, какая к черту мне теперь ипотека. Отпилят 25 процентов это ладно. На руки 35-40. Аренда хаты. Расходы. И на выхлопе на погашение кредита не густо. Брать на 25-30 лет, столько не живут. О досрочном погашении можно не мечтать. В итоге остаюсь без семьи и хотя бы надежды на помощь в погашении кабалы. Была бы баба нормальная, было бы все по другому.

Аватара пользователя
D_I_S
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05.02.18 11:16
Откуда: Сургут
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение D_I_S » 20.02.18 06:12

ktulu87 писал(а):
19.02.18 21:53
Да. Чую тема подходит к концу. Много хороших советов. Но вопрос из темы, какая к черту мне теперь ипотека. Отпилят 25 процентов это ладно. На руки 35-40. Аренда хаты. Расходы. И на выхлопе на погашение кредита не густо. Брать на 25-30 лет, столько не живут. О досрочном погашении можно не мечтать. В итоге остаюсь без семьи и хотя бы надежды на помощь в погашении кабалы. Была бы баба нормальная, было бы все по другому.
Да фигня это все, жив, здоров, а захочешь денег так их много в этом мире, крутись или вертись. У меня так же, развод, распил и алименты. Ну, а почему нет? Снимать хату это те же деньги, что и за ебатеку отдавать будешь, только хата почти твоя (в залоге у банка), так бери хоть на 50 лет, чтоб платить по минимуму и жить, и на хотелки оставалось. Поверь мне, после смерти тебе ни деньги, ни квартира не нужна будет.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение ensous » 20.02.18 07:15

ktulu87 писал(а):
19.02.18 21:53
Была бы баба нормальная, было бы все по другому.
Ты на РСП женился. Кто тебе виноват?

ktulu87
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.01.18 05:13
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение ktulu87 » 22.02.18 17:55

ensous писал(а):
20.02.18 07:15
Ты на РСП женился. Кто тебе виноват?
Да задротом я был неуверенным в себе. Считал что это мне еще повезло. Хоть что то привалило. Мозги к 30 годам появляться начали. Но теперь уже тяжеловато. ББЖ смирилась. Как не в чем не бывало ведет себя, отпуска планирует. Может это передо мной она такая уверенная. А может и нет. Ждет говорит с нетерпением дня развода. Мне кажется она тоже переживает. 10 лет с человеком жил и не знаю что на уме у нее вот так да.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение ensous » 22.02.18 18:01

ktulu87 писал(а):
22.02.18 17:55
Может это передо мной она такая уверенная
Не верит она , что ты серьёзно настроен. Вот и троллит тебя.

ktulu87
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.01.18 05:13
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение ktulu87 » 24.02.18 09:16

Читая темы удивляешься как может поменяться жена при подаче заявления о разводе, пусть даже на это короткое время, в попытках видимо сохранить брак. Но у меня все не так. Все больше провокаций, манипуляций, попыток завиноватить. Похоже меня вообще ни во что не ставят. Так спокойно к этому относиться.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Copatych » 24.02.18 09:23

ktulu87 писал(а):
24.02.18 09:16
Но у меня все не так
У Вас всё довольно стандартно, демоверсия ББЖ перед разводом - явление частое, но совсем не обязательное.

Опять-таки, до заседания ещё время есть, может и демку прокрутит, если мозгов хватит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Google [Bot], Любознательный, Мне только спросить и 19 гостей