Ответственный шаг по взятию ипотеки

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
ktulu87
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.01.18 05:13
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение ktulu87 » 11.01.18 19:39

Texas писал(а):
11.01.18 19:31
Потому что есть статья то ли 81 то ли 83 Семейного кодекса. То ли не 83. Лень искать. О том что типа того если вдруг права одного ущемлены, то действует, но не действует. На усмотрение судьи получается.
Да, есть такая книжка у меня, почитаю, странно что в интернете недовольных не видел, очень странно.
Texas писал(а):
11.01.18 19:31
Что за гитара?
Шестиструночка акустика, выручала когда то от одиночества. Но если что могу и электричество прикупить, комбик стоит без дела.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Texas » 11.01.18 19:41

ktulu87 писал(а):
11.01.18 19:39
Шестиструночка акустика
БлR... Taylor? Ibanez?

ktulu87
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.01.18 05:13
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение ktulu87 » 11.01.18 19:42

Copatych писал(а):
10.01.18 12:03
Есть информация по "диагнозу" http://outfund.ru/chto-takoe-autizm/ .
Ты знаешь, половину галочек сошлось. Хотя может просто скромный паренек.
Copatych писал(а):
10.01.18 12:03
Вы скажите супруге, что для Вас невыносимо общение с клерками в банке, поэтому ипотеку взять нереально.
ога.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Texas писал(а):
11.01.18 19:41
БлR... Taylor? Ibanez?
Ты чего, я же нищеброд из провинции, некий Martinez бюджетка

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Texas » 11.01.18 19:47

ktulu87 писал(а):
11.01.18 19:44
некий Martinez бюджетка
Добротный недорогой бренд, чего уж тут. Фанерка, но взять с собой забухать в лес оно даже лучше, такую меньше ведёт от перепада влажности и строй держит лучше в результате.

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Йокорный бабай » 11.01.18 19:48

ktulu87 писал(а):
11.01.18 19:36
Да и правильно ли я понимаю, сначала надо обеспечить себя недвижимостью, автомобилем и т.д. и только затем вступать в брак
Поступай как хочешь, тока в ЗАКС не води ни кого. Плохая примета

ktulu87
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.01.18 05:13
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение ktulu87 » 11.01.18 19:50

Texas писал(а):
11.01.18 19:47
Добротный недорогой бренд, чего уж тут. Фанерка, но взять с собой забухать в лес оно даже лучше, такую меньше ведёт от перепада влажности и строй держит лучше в результате.
Да не, говно. Подставка отклеялась немного от деки почти сразу, до сих пор лень клеить. Струна порвется займусь

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Посмотрел на днях фильм Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов. Не хотелось бы просто таким папой оказаться. Фильм понравился
Последний раз редактировалось ktulu87 11.01.18 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Texas » 11.01.18 19:52

Только не на эпоксидку. А то стопудова дебилы насоветуют.

ktulu87
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.01.18 05:13
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение ktulu87 » 11.01.18 19:54

Texas писал(а):
11.01.18 19:52
Только не на эпоксидку. А то стопудова дебилы насоветуют.
Не, думаю момент столярный чего нибудь такое. Все равно не надолго считаю будет.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Texas » 11.01.18 19:57

ktulu87 писал(а):
11.01.18 19:54
момент столярный
На ПВА. Лучше на американский, Titebond или DAP. Будет навсегда. После склейки таким клеем если попробовать сломать то сломается в новом месте. Не по склейке.

Аватара пользователя
Кожаный Алень
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11.07.16 21:58
Откуда: UATE
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Кожаный Алень » 11.01.18 21:03

Автор, не зависимо ты в браке или не в браке - у неё будут по любому пихари. Они ебстись любят, а от алений не текут и им не дают. Тем более в деревни. Тебе нужно менять свою жизнь кардинально. Баба шлак. Думай.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Copatych » 11.01.18 21:29

ktulu87 писал(а):
09.01.18 21:00
А может аутизм меня берет и проверяться надо, не знаю..
ktulu87 писал(а):
09.01.18 20:52
. Я ударил пощечину. Был синяк, припухлость. Я не хлопнул дверью остался.
Ни хрена себе аутист, жинке плюхи выписывает, да с полицейскими в объяснялки играет. Новое слово в медицине....
ktulu87 писал(а):
09.01.18 20:56
Как бы я сам не остался у корыта разбитого. Будет потом на улице на меня пальцем тыкать мол от такой красавицы ушел а сам вон какую чушку
ktulu87 писал(а):
11.01.18 19:36
Да и правильно ли я понимаю, сначала надо обеспечить себя недвижимостью, автомобилем и т.д. и только затем вступать в брак? Боюсь что у меня наверно больше свадьбы не будет после этого разрыва
ktulu87 писал(а):
09.01.18 21:00
Да и не плохая с одной стороны жена то ребята. Не пьянствует, детей на кружки водит. Просто сама она без отца с матерью жила и не видела нихрена чего есть теперь у ее детей. А то что я сам себе стираю и жрачку через день готовлю как то терплю. Лень ее и безработицу терплю. Прицеп ее очумевший терплю. Срамоту в доме терплю.
Никакой Вы не аутист, чего нет, того нет. А есть сравнительно молодой скромный, внушаемый и добрый парень со стабильным заработком и старорежимным, ещё советским воспитанием. И этого парня захомутала наглая расчётливая бу баба с прицепом, с хорошо подвешенным языком и полным отсутствием совести.

Как конкретно Вас будут иметь - ипотека, второй ребёнок, манипуляции сексом, истериками, родным ребенком - сейчас не важно. Будет полный список, не переживайте.

Силы Вам джедайской и решимости в НГ.

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение ensous » 11.01.18 23:45

ktulu87, Одна знакомая . Адвокат. С рассказала мне их адвокатскую мудрость. Но я уже старый и мне не впрок. Может тебе поможет.
Она сказала - ensous, не надо любить жён и детей. Надо любить недвижимость. И тогда она ( ТВОЯ недвижимость ) У ТЕБЯ будет. А за это тебя будут любить и жёны, и дети.

ktulu87
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.01.18 05:13
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение ktulu87 » 12.01.18 01:25

Как подготовить жену к приближающемуся разводу? Когда нести заветный иск в местный суд? Сказать заранее - начнет борзеть, угрожать васьками. Втихаря отнести бумаги, потом по факту повестки (скажет "вот это поворот"). Или действовать вмести и согласованно, если получиться конечно, читал на все тяжбы про все про все три месяца. Да и соглашение о детях дополнительно стоит составлять или нет?
Ну и конечно - алименты. Как то мне жена говорила не нужны мне твои деньги, уходи от нас, только за ребенка плати (кружки, одежда, развлечения), стоит ли так поступать? Только не понятно как отреагирует суд, у нее двое детей, она не работает, в трудоустройстве не состоит, похоже назначат четвертинку отдавать, ну может так оно и лучше будет.

Написал много может и глупых вопросы, но вот реально не знаю как быть.

Аватара пользователя
Кожаный Алень
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11.07.16 21:58
Откуда: UATE
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Кожаный Алень » 12.01.18 03:52

Прежде всего успокоиться и взять себя в руки.
Ты должен четко для себя принять решение.
И от него уже начинать плясать.
Семьи у тебя уже нет и будующего с ней, то же.
Поэтому для начала покури форум, где то с неделю. Читай темы.
Затем выводи активы, если есть. Никаких счетов, крупных покупок итд.
После этого подаёшь на развод. И да, не трахай ее.
Зарплату в минимум.(для аликов). Ребёнку будешь сам покупать. Алики обязательно плати. Если добровольно, то переводом с пометкой алименты.
Перед разводом обязательно проконсультироваться у юристов. Здесь вопросы тоже задавай. Поможем, чем сможем. Тебе повезло, ты молод ещё. Начинай жить для себя.

Аватара пользователя
Ava777
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21.06.17 09:02
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Ava777 » 12.01.18 04:29

Я прочитал и без обид, но ты в днище бро, не ты днище, а именно ты в днище. Если разведешься - алики самое хреновое после дистанции с дочкой. Вот только сколько там будешь платить аликов, если белая зп минималка? так и делай и рсп обходи стороной, в ближайшее время смотри на рсп как на инопланетянина, как на спидозную наркоманку, как на транса, но не как на женщину. Рсп уже не полноценная женщина, она рсп. Тебе таких нельзя сейчас. Можно будет и осторожно после длительного курения данного форума. Года должно тебе хватить, ты стопудова не аутист.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Texas » 12.01.18 05:31

ktulu87 писал(а):
12.01.18 01:25
Как подготовить жену к приближающемуся разводу?
Нaxyя?
ktulu87 писал(а):
12.01.18 01:25
Когда нести заветный иск в местный суд?
Сейчас.
ktulu87 писал(а):
12.01.18 01:25
Сказать заранее - начнет борзеть, угрожать васьками.
И чо?
ktulu87 писал(а):
12.01.18 01:25
Втихаря отнести бумаги, потом по факту повестки (скажет "вот это поворот"). Или действовать вмести и согласованно, если получиться конечно, читал на все тяжбы про все про все три месяца. Да и соглашение о детях дополнительно стоит составлять или нет?
Слишком много думаешь - "втихаря", не втихаря. Как тебе удобно. Дело недолгое, позвонил в суд, узнал что нужно, пришёл, подал. Рассмотрение будет через месяц примерно. Через месяц будешь счастливый алиментщик. Всего делов.
ktulu87 писал(а):
12.01.18 01:25
Ну и конечно - алименты. Как то мне жена говорила не нужны мне твои деньги, уходи от нас, только за ребенка плати (кружки, одежда, развлечения), стоит ли так поступать?
Баба говорит, сосед за стенкой пёрнул - что общего между этими событями? Им нужно уделять одинаковое внимание.
ktulu87 писал(а):
12.01.18 01:25
Только не понятно как отреагирует суд, у нее двое детей, она не работает, в трудоустройстве не состоит, похоже назначат четвертинку отдавать, ну может так оно и лучше будет.
Суду пофиг что там она "состоит" или нет. Тебе больше 25% не назначат, перспективы предельно ясны.
Обращай внимание на даты регистрации советчиков.

Sergeevich
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26.11.17 02:13
Откуда: Город
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Sergeevich » 12.01.18 06:15

ktulu87 писал(а):
12.01.18 01:25
Да и соглашение о детях дополнительно стоит составлять или нет?
ТС, почему ты пишешь "о детях" (почему в меожественном числе)? Твой ребёнок только один, вот о нём и думай - и по порядку общения и по содержанию/алиментам.

Аватара пользователя
Игрушкин
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 04.09.15 14:08
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Игрушкин » 12.01.18 06:52

Автор, не дрейфь.
Тебе всего еще 30 лет.
Ты молод и в полном расцвете сил.
Разводись, бери ипотеку - не бойся.
Я первую хату купил как раз таки в 30 лет.
Время быстро летит.

Алики плати как положено. Проконсультируйся обязательно с юристом, желательно мужиком, у которого большой опыт по бракоразводным делам.
На развод подавай сам. Прям сегодня. Не тяни, чуда не произойдет.
Бабу не слушай, она будет тебе угрожать чем угодно, но все это просто слова - шум ветра за окном.

ktulu87
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.01.18 05:13
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение ktulu87 » 14.01.18 23:39

Кожаный Алень писал(а):
12.01.18 03:52
Затем выводи активы, если есть. Никаких счетов, крупных покупок итд.
А что это означает? Ну есть у меня заначка под матрасом и мизерный вклад в банке. Подскажите каким образом лучше обезопасить финансы?

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Sergeevich писал(а):
12.01.18 06:15
ТС, почему ты пишешь "о детях" (почему в меожественном числе)? Твой ребёнок только один, вот о нём и думай - и по порядку общения и по содержанию/алиментам.
Мне моя жена говорит что у меня двое детей, чтоб я принял ее как падчерицу, ведь ей и так не сладко, родной отец умер, стань ей отцом. На это я ей грубо отвечаю что реально ее недолюбливаю и ни одной бумажке нет что она мне родственник. Говорит что на неродную орешь и воспитываешь ее, а вот свою смотри как разбаловал, ее ты любишь, не орешь на нее и вот, посмотри во что она превратилась с таким твоим воспитанием, не слушается и т.д.

Отправлено спустя 14 минут 33 секунды:
Она заболела, болел сильно зуб. Выла от боли. Очень стало жалко, виду не показывал, да я черствый похоже действительно. Когда болел я было кому мне морс налить и градусник поставить. Ощущаю себя мерзким что в таких случаях так себя веду, человеку плохо а я и сожаления не проявлю, так последние годы у меня с ней. Меня бесит ее похуизм к своему здоровью, в зубе нерв мышьяком то убили в тот день, но дальнейшее лечение ее не устраивает, не хочет терпеть боль, идти куда то записываться, рано вставать, пусть так остается. И так с каждой болячкой по жизни - щитовидная железа тоже барахлит, ей уж к сорока скоро, хоть и не выглядит на года уж точно. На просьбы о втором ребенке прикрываюсь тем что уже поздно и есть риски. Она неугомонна, хочет и все. Да мне жалко ее, ведь это единственный близкий друг что у меня есть, хоть мы и не разговариваем совсем уж как раньше.

Аватара пользователя
СамПоСебе
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20.06.15 15:28
Откуда: ХМАО

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение СамПоСебе » 15.01.18 00:00

ktulu87 писал(а):
11.01.18 19:52
Посмотрел на днях фильм Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов. Не хотелось бы просто таким папой оказаться. Фильм понравился
Да, душевный кинох. Понравился больше чем Нелюбовью Звягинцева. Пока были выходные много что пересмотрел.
По теме:
Тебе перепрошиваться надо! Возьми правильную литературу и приводи свой моск в порядок.
Иначе не видать тебе счастья ни в этой, ни в следующей жизни.
Список найдешь тут на форуме.

ktulu87
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.01.18 05:13
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение ktulu87 » 15.01.18 00:26

СамПоСебе писал(а):
15.01.18 00:00
Возьми правильную литературу и приводи свой моск в порядок.
Я скачал книгу Новоселова, только ее и видел из тем.
СамПоСебе писал(а):
15.01.18 00:00
Иначе не видать тебе счастья ни в этой, ни в следующей жизни.
у меня "рыцарское" воспитание, не могу по другому. Смотрю на других, а так не могу как они. Да и подобрали меня как мальчика одуванчика, а я и взял что подвернулось.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Почему она говорит если хочешь, уходи от нас, если я ресурс для нее. Говорит серьезно, что жизнь одна, понимает что до нее у меня почти ничего не было. Это такая манипуляция? Для меня это странно, говорит что любит и тут же если хочешь сваливай, типа ну и ладно, зато тебе будет хорошо с другой.

Аватара пользователя
СамПоСебе
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20.06.15 15:28
Откуда: ХМАО

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение СамПоСебе » 15.01.18 00:45

Новоселов уже хорошо. Это основа для понимания базовых гендорных различий, и вытекающих из них жизненных казусов.
Еще я бы порекомендовал "Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека" написана с тонким научным юмором, лично я прочитал не отрываясь.
Виталиса можно всего перечитать.
И самое главное - читать и читать форум!
Писать только в самом крайнем случае.
Через год-два при правильном подходе голова начнет вставать на место.

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
ktulu87 писал(а):
15.01.18 00:32
Почему она говорит если хочешь, уходи от нас, если я ресурс для нее. Говорит серьезно.
Вопрос навстречу - почему собака воет на луну, или гавкает в огороде?
Оно тебе надо? Не важно почему, не пытайся понять ОЖП.
Воспринимай это как побочный эффект. Она может говорить вообще что угодно, женщины много болтают и воспринимать их слова может только неопытный человек.
Если ты поймешь что она не человек, а женщина, твоя жизнь намного упростится.
Перечитай бабо-русский словарь на форуме.
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=1&t=34612
Поймешь о чем я тебе пытаюсь объяснить.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение opelastra » 15.01.18 01:36

В Москву или Подмосковье уезжай.Тут все крутяться как то.Работа не даст печали побороть тебя

Аватара пользователя
Smirn0v
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23.06.17 01:09
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Smirn0v » 15.01.18 03:23

ktulu87 писал(а):
07.01.18 12:37
говорит ну давай уже освободи нашу семью от себя, уйди уже.
Если так говорит, не расстраивай её, сделай как говорит.

Ипотеку не хочешь брать - не бери. Потом захочешь своей дочке взять, возьмёшь. Вообще нахер ты на РСП залез...вопрос риторический. Хотя бы тебе дитё родила, и то неплохо.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
ktulu87 писал(а):
15.01.18 00:32
Почему она говорит если хочешь, уходи от нас, если я ресурс для нее.
Поясни, что уходить ты будешь от неё. А не от детей, по крайней мере не от своего ребёнка. С ней ты будешь общаться по-максимому, тебя в этом может ограничить только суд.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
ktulu87 писал(а):
15.01.18 00:32
говорит что любит и тут же если хочешь сваливай, типа ну и ладно, зато тебе будет хорошо с другой.
Я не знаю, может быть, мне так не повезло, но мне тоже так говорила моя БЖ, что любит, но при этом, что сваливай. Решил проверить, что будет если свалить, свалил, развелись, а если не свалил бы, затрахали бы мозг этим сваливай, реально с ума бы сошёл.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Texas » 15.01.18 05:37

ktulu87 писал(а):
15.01.18 00:32
Почему она говорит если хочешь, уходи от нас, если я ресурс для нее. Говорит серьезно, что жизнь одна, понимает что до нее у меня почти ничего не было. Это такая манипуляция?
Ну это же примитивная шаблонная бабья фраза. Одна из форм амортизационного письма.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Синхрофазатрон, Dover4iviy olenb, Majestic-12 [Bot], Волчара шерстяной и 44 гостя