Ответственный шаг по взятию ипотеки

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
ktulu87
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.01.18 05:13
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение ktulu87 » 07.01.18 12:37

Здравствуйте, в первый раз на форуме. Пришел ибо друзей толковых у меня нет, подсказать некому. Я живу с женой уже 8 лет, у нее первый ребенок 12 лет от другого мужчины. Второй 7 лет наш общий. Семья наша на грани развода...жена считает что я неизличимо болен.....ВНИМАНИЕ....аутизмом, уж не знаю как она поставила диагноз но не перестает об этом твердить....Сама не работает весь период совместного проживания, доход только от меня...говорит и работать не будет, женщина не должна работать, а я тиран и грубиян постоянно упрекаю во всем, плохо отношусь к ней и ее ребенку, не проявляю никаких забот, требую дисциплины. В доме грязище, а что ты хотел милый, ты же ремонт не делаешь...Постельное зашей оно рваное...неее давай купим новое...Жрать не готовит говоря а ты ничего не заказывал или не принес продукты по чему... Живу с ними у нее на квартире...

Встал вопрос по приобретению жилья в другом городе для своей дочки на перспективу дальнейшего обучения после окончания школы с привлечением мат капитала и ипотечного кредита....Получается тянуть всю кабалу придется мне, от нее только мат капитал мне в помощь получит общие доли на нее и ее дочку... Жена говорит когда возьмем кредит то конечно же пойдет помогать и устроится на работу, слабо в это вериться, этому не бывать. Что же получается, поверить или развестись к черту с ней и делать дела в одиночку, как собственно и происходит все эти годы...

То есть я на распутье... считаю это ответственным шагом...отношения меняются с каждым днем с женой...я чутьли не день через день сажусь печатать исковое на развод, она и подначивает, ждет от меня первый шаг в разводе....говорит пришел в нашу семью ты а еще и унижаешь нас, говорит ну давай уже освободи нашу семью от себя, уйди уже. Говорит расцветет после моего ухода и будет у нее все отлично, без нынешних мучений и ссор. Будет муж у нее рыбак и охотник который всегда с ней и на охоте и на рыбалке и уделяет внимание...было много предложений якобы пока мы были в браки, вообщем все намеки...А я насрано, ждет когда я сделаю первый шаг в разрыве, почему сама не уйдет?

Пытается уговорить на второго ребенка, но я уже ничего не хочу, вижу что все летит в задницу...лучше не будет...да и не молодая она уже...

А свою дочку я люблю и не знаю как поступить в данной ситуации, хочется чтоб что то и было но наше с ней и не приходилось через суд принимать решения о разделе...

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Просто_чел » 07.01.18 12:49

Сформулируй конкретный вопрос к форуму.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
И перед формулировкой зайди на Луркморе и прочти статью "Многоточие"

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение ensous » 07.01.18 13:26

ktulu87, Не бери ипотеку .
ktulu87 писал(а):
07.01.18 12:37
А я насрано, ждет когда я сделаю первый шаг в разрыве, почему сама не уйдет?
Потому что. Никто с тобой разводиться не собирается. А собирается она загнать тебя под каблук. Что у жены успешно получается. И будешь ты жить за плинтусом. Если ничего не поймёшь.
Поэтому. Прежде чем ипотеку брать. Наведи порядок. В семье. Своей. А если у неё семья не с тобой
ktulu87 писал(а):
07.01.18 12:37
говорит пришел в нашу семью ты а еще и унижаешь нас, говорит ну давай уже освободи нашу семью от себя, уйди уже.
, то что ты там делаешь? И какая ипотека?
p.s. я не являюсь специалистом по семейным отношениям. Слушать меня не обязательно.

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Йокорный бабай » 07.01.18 13:38

ktulu87 писал(а):
07.01.18 12:37
А свою дочку я люблю
Заостряю на этой фразе специально, чтобы ты понял, где твоё самое слабое место, через которое тебя будет ломать пополам твоя РСП. Всё как по учебнику, типовая ситуация современной жизни.
Загугли про РСП, и делай выводы
Читай форум взахлёб, тебя боженька натолкнула на него не случайно

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Duremar » 07.01.18 13:43

автор, а что тебе мешает развестись и потом взять ипотеку?

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение ensous » 07.01.18 13:49

Duremar, Жена ему мешает. Развестись. Ипотеку брать не мешает.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Паря » 07.01.18 14:00

Дураком будешь,если возьмешь в браке.

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Duremar » 07.01.18 14:03

Автор если хочешь практических советов, пиши подробности. Доход, что еще есть в собственности. Возраст участников драмы.
че то у меня не сходится. С одной стороны, денег на постельное жалко, давай штопай, с другой стороны ебатеку собрались брать.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение ensous » 07.01.18 14:04

Паря, Разницы нет. В его случае. В разводе или браке. Потому что
ktulu87 писал(а):
07.01.18 12:37
с привлечением мат капитала

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Duremar » 07.01.18 14:05

Если доход позволяет, некуй и думать. РРС и свое жилье в ипотеку. Думаю сейчас ты на кодлу тратишь больше чем 25%.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Паря » 07.01.18 14:07

ensous, имел ввиду то,что его жена ни во что не ставит.о какой ипотеке может идти речь?

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение AR » 07.01.18 14:08

Duremar писал(а):
07.01.18 14:03
С одной стороны, денег на постельное жалко, давай штопай, с другой стороны ебатеку собрались брать.
Постельное белье - в кредит купить. Потренироваться на кошках.

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Йокорный бабай » 07.01.18 14:08

ktulu87 писал(а):
07.01.18 12:37
Пытается уговорить на второго ребенка
Понравилось жить за твой счет
ktulu87 писал(а):
07.01.18 12:37
В доме грязище, а что ты хотел милый, ты же ремонт не делаешь
ktulu87 писал(а):
07.01.18 12:37
Живу с ними у нее на квартире
ktulu87 писал(а):
07.01.18 12:37
Встал вопрос по приобретению жилья в другом городе для своей дочки
ktulu87 писал(а):
07.01.18 12:37
.говорит и работать не будет, женщина не должна работать
На хромую лошадь слишком много поставили, а ты ещё и брыкаешся. Не настоясчий музчина

Понюхать пельмешку то хоть даёт?

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Aleksusnord » 07.01.18 14:09

Какая ипотека? Ты бы хоть с юристом поговорил. Допустим ты выплатишь ипотеку. Встанет вопрос, а как доли на ВСЕХ выделять?
Вот тут и возникнет камень преткновения, а именно: неважно, как вы поделите доли, жена (БЖ, что нельзя исключать) имеет право продать тебе свою долю и долю старшего ребёнка. Што, опять башлять за их доли? А если ты захочешь свою продать, а у неё (естественно) денех нет? Хату продать не получится до 18 лет младшей. Ахренительная перспектива. Да ещё и с такими "высокими" отношениями, как у вас с Ж. Дядя-вы лох.
Бери ипотеку под своё жильё. Забудь о мат капитале. Не твой он, нефиг и рот разевать. Одни проблемы.

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Йокорный бабай » 07.01.18 14:18

Aleksusnord, его доля тока платить. От квартиры при разводе он не получит ни копейки. Продать эту хату не получится, никто связываться даже не будет( опека, детские доли ), а жона ему ничего отдать даже сейчас не собирается. Её удручает, что он никак не хочет ремонт делать на свои шиши, и эпотэку брать для дочуры

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Copatych » 07.01.18 14:54

ktulu87 писал(а):
07.01.18 12:37
Встал вопрос по приобретению жилья в другом городе для своей дочки на перспективу дальнейшего обучения после окончания школы с привлечением мат капитала и ипотечного кредита...
В принципе не понятен мотив покупки квартиры в ипотеку для 12ти летнего ребёнка, что называется, на вырост, даже если бы речь шла о благополучной семье. Я так понимаю, что речь идёт о людях среднего достатка, соответственно, уместно говорить о том, что ребёнок вырастет и сама себе возьмёт то, что ей необходимо на приемлемых для неё условиях

Даже если брать, зачем брать сейчас? Квартира пустая будет стоять, надо будет квартаплату вносить, налоги и т.п. Тогда уж перенести разговор об ипотеке к моменту, когда ребёнок поедет учиться. Это я так, в теории. Поступок, конечно, совершенно абсурдный.


Как по другому реплизовать маткапитал я не знаю, кмк, иные возможности есть, в этом вопросе опыта нет.

И ипотека, и второй ребёнок - Ваше окончательное закабаление. Вас тупо стараются наеббать.

Аватара пользователя
mihamiha100
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25.12.17 11:22
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение mihamiha100 » 07.01.18 15:30

ktulu87 писал(а):
07.01.18 12:37
..говорит пришел в нашу семью ты
мля ну что тут сказать, все как по книгам...

Аватара пользователя
Д-р Борменталь
бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 20.12.17 20:43
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Д-р Борменталь » 07.01.18 15:35

ktulu87 писал(а):
07.01.18 12:37
Здравствуйте, в первый раз на форуме. Пришел ибо друзей толковых у меня нет, подсказать некому. Я живу с женой уже 8 лет, у нее первый ребенок 12 лет от другого мужчины. Второй 7 лет наш общий. Семья наша на грани развода...жена считает что я неизличимо болен.....ВНИМАНИЕ....аутизмом, уж не знаю как она поставила диагноз но не перестает об этом твердить....Сама не работает весь период совместного проживания, доход только от меня...говорит и работать не будет, женщина не должна работать, а я тиран и грубиян постоянно упрекаю во всем, плохо отношусь к ней и ее ребенку, не проявляю никаких забот, требую дисциплины. В доме грязище, а что ты хотел милый, ты же ремонт не делаешь...Постельное зашей оно рваное...неее давай купим новое...Жрать не готовит говоря а ты ничего не заказывал или не принес продукты по чему... Живу с ними у нее на квартире...

Встал вопрос по приобретению жилья в другом городе для своей дочки на перспективу дальнейшего обучения после окончания школы с привлечением мат капитала и ипотечного кредита....Получается тянуть всю кабалу придется мне, от нее только мат капитал мне в помощь получит общие доли на нее и ее дочку... Жена говорит когда возьмем кредит то конечно же пойдет помогать и устроится на работу, слабо в это вериться, этому не бывать. Что же получается, поверить или развестись к черту с ней и делать дела в одиночку, как собственно и происходит все эти годы...

То есть я на распутье... считаю это ответственным шагом...отношения меняются с каждым днем с женой...я чутьли не день через день сажусь печатать исковое на развод, она и подначивает, ждет от меня первый шаг в разводе....говорит пришел в нашу семью ты а еще и унижаешь нас, говорит ну давай уже освободи нашу семью от себя, уйди уже. Говорит расцветет после моего ухода и будет у нее все отлично, без нынешних мучений и ссор. Будет муж у нее рыбак и охотник который всегда с ней и на охоте и на рыбалке и уделяет внимание...было много предложений якобы пока мы были в браки, вообщем все намеки...А я насрано, ждет когда я сделаю первый шаг в разрыве, почему сама не уйдет?

Пытается уговорить на второго ребенка, но я уже ничего не хочу, вижу что все летит в задницу...лучше не будет...да и не молодая она уже...

А свою дочку я люблю и не знаю как поступить в данной ситуации, хочется чтоб что то и было но наше с ней и не приходилось через суд принимать решения о разделе...
ой старичок, как больно тебе.. :o Понимаю и чувствую.. Аутизм, говоришь? Я так думаю жощще надо тебе себя вести с ней, наверное ты наполовину всегда делаешь. Когда женщина говорит- "ты груб", это значит что ты был слишком мягким. Нужно грубее. Парадокс вроде бы, алогичный, но почему-то это так. Доброта и понимание у женщин не в почёте...

Не стоит рвать сразу, ребёнок, да и баба не потеряна ещё, попробуй мою методу. Бери всё в свои руки. Не получится, ты всё-равно ничего не потеряешь.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Пшёлты » 07.01.18 16:44

ktulu87 писал(а):
07.01.18 12:37
она и подначивает, ждет от меня первый шаг в разводе....говорит пришел в нашу семью ты а еще и унижаешь нас, говорит ну давай уже освободи нашу семью от себя, уйди уже
Автор, разводись нах. Никаких совместных ебатек.
То как ты существуешь - это не жизнь, долго так не протянешь.
Тебе конкретно говорят:
ktulu87 писал(а):
07.01.18 12:37
пришел в нашу семью ты
Там своя семья, без тебя. Ты просто ресурс, выдоят всё и выкинут на помойку.

Думай про собственное жильё.
И вот это не понятно:
ktulu87 писал(а):
07.01.18 12:37
Пытается уговорить на второго ребенка
Как бы она уже не пузатая у тебя была.
От василия..

Fomich
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21.10.17 07:34
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Fomich » 08.01.18 17:52

Мне кажется,что автор чувствует что ему кажется,что его наёб-ют))Продолжение поговорки все знают.
Послушай автор доброго совета,не спеши с ипотекой будучи в браке с женщиной которая говорит подобные вещи.
Со стороны складывается явное ощущение что тебя настойчиво ставят в стойло,не торопись туда и не забывай,что жизнь у нас у всех одна.
Так стоит ли проживать ее с человеком,который тебя ни во что не ставит?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Инженер Гарин » 08.01.18 19:53

Какая ипотека, ты соображаешь вообще? :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
ktulu87 писал(а):Встал вопрос по приобретению жилья в другом городе для своей дочки на перспективу дальнейшего обучения
Не понял из текста-дочка твоя или речь про прицеп? А, всё, увидел, ребёнок твой. Вопрос-о каком образовании в другом городе может идти речь, если это случится в лучшем случае через 10 лет????

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
ktulu87 писал(а):Жена говорит когда возьмем кредит то конечно же пойдет помогать и устроится на работу
Пусть даже и устроится. Но ты ОДНОГО рубля от неё не увидишь, я тебе это гарантирую

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ktulu87 писал(а):говорит ну давай уже освободи нашу семью от себя, уйди уже
Ты вообще слышишь-что тебе говорят? Вроде на русском языке. Что ещё тебе должны сказать, чтобы ты наконец понял, что ты там никто и звать тебя никак?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
ktulu87 писал(а):почему сама не уйдет?
Куда она должна уйти? Квартира-то её :facepalm:

slivnoy
любитель
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23.01.16 12:10

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение slivnoy » 08.01.18 20:02

Ипатеку брать это тебе не на РСП жениться, тут два раза подумать надо.
А ипатека в разваливающемся браке с РСП так вообще табу для здравомыслящего мужчины.

Юрашкин
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17.08.15 11:21
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Юрашкин » 08.01.18 21:51

Уходи. Больно, но без вариантов.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Stanislavnew » 08.01.18 22:26

Старший ребенок общается с родным отцом? Как строятся отношения по воспитанию итп? Можно провести аналогию на будущее

Bornik
любитель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05.10.17 17:50
Пол: М

Ответственный шаг по взятию ипотеки

Сообщение Bornik » 09.01.18 13:14

ktulu87 писал(а):
07.01.18 12:37
.жена считает что я неизличимо болен.....ВНИМАНИЕ....аутизмом, ...
Если это не вброс, то она права.
Что делать- купи квартиру в иботеку, оформи на нее. Устройся на 3 работы и не забудь ночью полы мыть.

1+2 ребенок= 20 лет плюс между ними года2 итого 22 плюс на гулянья 2 и начало допустим в 18 т.е. вам за 40. На сколько дают ипотеку? До пенсии лет 20 платеж большой довольно. Странный рассказ на мои взгляд.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 19 гостей