зарадиребенка?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Sugroov
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17.09.17 17:27
Пол: М

зарадиребенка?

Сообщение Sugroov » 13.01.18 11:27

Приветствую форум. Прошу помощи в решении важного для меня вопроса.
Исходные данные. 39 лет, аленья прошивка от воспитания в неполной семье, флотская профессия. БЖ 37, внешне правильная семья, много лет на госслужбе. Общий ребенок, парень 7 лет, ДНК не делал, но поводов сомневаться никогда не было.
Мои заработки сезонные, в районе 100 полгода и 30 зимой. У жены со всякими квартальными и доплатами рублей 40, но круглый год . Ипотека и пару раз в год отпуск в южных морях, вроде всегда на все хватало, конечно хотелось больше, но я на трудовые подвиги тяжело поднимаюсь. Мне трудностей в навигацию вполне хватает, нет желания переносить их и на зиму. Может я и не прав, но вот комфортно мне почесывать пузо полгода на работе «не бей лежачего». Часто, любимой доче родители подкидывают деньги, я резко против, пробовал разговаривать и с женой и с ними. Продолжают делать втихую, за спиной, зарадивнучека, ну и я это проглотил.
Периодически возникали разговоры, что было бы неплохо переехать в Таиланд совсем или на полгода хотя бы попробовать. Много знакомых так сделали и даже любимая подружка с ребенком и все они там счастливы. Я не то что бы против, но нужно же выработать стаж, создать и закрыть вопросы по доходам, образованию ребенка, короче не раньше чем через 5 лет, фактически через 10.
В прошлом году, в августе, угнали машину, я не посмел оставить каралевну до конца навигации без колес, и торжественно вручил ей все деньги, вместе с заначкой. Мое участие в выборе нового коня ограничивалось онлайн мониторингом и телефонными разговорами. Ну и собственно стрельнуло. БЖ со своими родственниками и сыном улетели в Патайю, купили там квартиру и ждут когда я осчастливленный этой новостью примчусь к ним. Рассчитано было нормально, я чуть не повелся и не проглотил это. Поматерился по телефону немного и начал готовиться к переезду. Думал, что правда надо попробовать, ничего страшного, давно же об этом говорили. И контрольный выстрел: шагал я из гаража, завернул в сервис поболтать со знакомыми, пожаловаться на злых угонщиков и услышал любопытную историю, про то как БЖ проявляла любопытство, как ловчее продать мою машинку на запчасти, буквально в тот же месяц, как ее угнали.
Решение принимал тяжело, были приключения, потоки говна, в итоге РРС. Одноклассник адвокат очень помог, подписал доверенности и уехал за тыщу километров в родной город, где у меня был дачный домик с холостых времен. Для жизни и тем более зимы он конечно не подходил, но это уже другая история.
БЖ и сына видел один раз, в декабре уже после вступления в силу развода, приехали к моей матушке и дружно очень просили поговорить. Поддался, хоть и изучал АБФ к тому времени плотно. Даже проходить в квартиру не стал, минут 15 поплакали все сразу в подъезде и уехал. Не поговорили короче, выкрики с места и эмоции.
Работы здесь толковой не нашел, но для одного денег хватало, даже с учетом съема квартиры. Есть предложение, хорошая работа за несколько тысяч километров, практически его принял, уволился, собрал документы, медкомиссии, купил билеты, через 5 дней отправляюсь.
И вот сижу я сейчас на чемодане и меня потряхивает, что вот это решение уже точно будет необратимо. И сына у меня больше не будет. Может я слишком остро все воспринял и зарадиребенка можно фарш превратить в барана?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

зарадиребенка?

Сообщение Дэус » 13.01.18 11:32

Не совсем понял, что вообще случилось и из-за чего развод произошел..

Sugroov
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17.09.17 17:27
Пол: М

зарадиребенка?

Сообщение Sugroov » 13.01.18 11:40

Угон машины спектакль, продала ее, взяла у меня деньги на новую машину и уехала к своей мечте наплевав на мое мнение.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

зарадиребенка?

Сообщение Дэус » 13.01.18 11:47

Я это понял.
Я не понял причин возни этой.

Аватара пользователя
Gloom
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07.01.18 13:41
Откуда: Far East
Пол: М

зарадиребенка?

Сообщение Gloom » 13.01.18 11:50

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А на что собрались они в Патайе жить, и как планируют ребенка обучать, ему же в 1 класс пора?

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

зарадиребенка?

Сообщение Pando » 13.01.18 12:27

За ради ребенка своей жизнью займись. В 10-12 лет к себе заберешь, если еще захочешь. К папе, в его двухэтажный особняк и на папину яхту с радостью переедет )

Sugroov
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17.09.17 17:27
Пол: М

зарадиребенка?

Сообщение Sugroov » 13.01.18 13:07

Спектр оценок окружающими моих действий редко выходит за формулировку, дебил на ровном месте, и с такой точки зрения "причины этой возни" действительно не понятны. Вот и сам периодически на волне качелей об этом думаю.
На что они собираются жить, представления не имею, я не спрашивал. Свою позицию я озвучил: денег не дам совсем, пусть тратит то что сп.украла. На алименты не подавала, насколько я знаю, адвокат мониторит вопрос.
Учебный год у сына начался с распевания каких-то религиозных песенок с туземцами на птичьем языке. Я бы высказался точнее, но разжигание. Хотя к выбору школы подходили осознанно и предприняли усилия для попадания в нужную. Дура.
На приличную яхту через 3-5 лет заработать будет сложно, но двигаться в этом направлении планирую.

Аватара пользователя
СамПоСебе
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20.06.15 15:28
Откуда: ХМАО

зарадиребенка?

Сообщение СамПоСебе » 13.01.18 13:20

Опять психолохи развлекаются.
Впрочем за последнее время прямо эпидемия какая то.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Палевные моменты в текст просочились.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

зарадиребенка?

Сообщение нигрол » 13.01.18 14:15

Вот оне счучки крашеные.чоб у них куй на лбу вырос.

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

зарадиребенка?

Сообщение Почему » 14.01.18 00:05

Автор, ты так тяжело пишешь, жесть :lol:

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

зарадиребенка?

Сообщение Офигевший » 14.01.18 11:00

Всем , кто не ловил бабу на блядстве,знакомы твои мученья. Но,думаю, все правильно ты сделал. Предательство, оно и есть предательство.

Bornik
любитель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05.10.17 17:50
Пол: М

зарадиребенка?

Сообщение Bornik » 14.01.18 11:11

Написано слишком много, при угоне машины подают в ментовку, а тут просто даже автор разобрался, врятли она пошла бы спрашивать в соседний гараж о машине. Первый раз слышу, что в тайланде крутая жизнь.
Вброс.

Sugroov
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17.09.17 17:27
Пол: М

зарадиребенка?

Сообщение Sugroov » 22.01.18 03:43

Спасибо комрадам, с сомнениями я справился. Решение принято и притворено в жизнь. Тема не актуальна, отписался уже после переезда, чтобы не оставлять хвостов.

Sugroov
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17.09.17 17:27
Пол: М

зарадиребенка?

Сообщение Sugroov » 14.08.18 20:43

Санчас продолжается по сей момент. Инфоблокада была нарушена неделю назад в разговоре со знакомым. Узнал, что бж примерно месяц назад родила девочку, живут в тае. Сроки ко мне никак не притягиваются, кроме пугающего меня "правила трёхсот дней". Созрел вопрос, не пришло ли время побороться за сына?
Не смотря на коллективный вывод обо мне как о психологине, мне сейчас очень нужны советы.
Оформить быт что-бы вписать в него ребёнка возможно. Денег на перелеты и не самые сложные судебные процессы смогу сконцентрировать, даже отпуск взять, хотя это самое сложное в сезон. Но совершенно нет представления, что за механизмы и как к ним подступиться.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

зарадиребенка?

Сообщение Просто_чел » 14.08.18 21:03

Sugroov писал(а):
14.08.18 20:43
бж примерно месяц назад родила девочку, живут в тае. Сроки ко мне никак не притягиваются, кроме пугающего меня "правила трёхсот дней".
Таки был увасятка с огромным буем.
Про 300 дней - она ж регать получается в Тае ребенка будет. А там уже местные законы.

Sugroov
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17.09.17 17:27
Пол: М

зарадиребенка?

Сообщение Sugroov » 14.08.18 21:27

Адвокат не готов оказался ответить на мои сомнения по вопросу возможной регистрации меня отцом. Обещал разобраться, но не быстро. Этот вопрос меня если честно интересует меньше, я смирился с необходимостью иметь официальный доход в пределах 15т, смог договориться на работе о конверте к обоюдному удовольствию. А 10 лет или 18 для меня сейчас звучит одинаково.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

зарадиребенка?

Сообщение Старый конь » 14.08.18 21:28

Она гражданин России и ребенок тоже. Если конечно папа не местный. Тогда ребенок будет гражданин Королевства. Если папы нет, не записан, то свидетельство о рождении будет российское или откуда там автор.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Ты можешь её елеметарно посадить на жопу. Она не может жить в Тае без визы, а это визараны. Это один момент. Если она хоть как то работает, то скорее без пермита, это второй момент. Если хочется этим заниматься. Но это может быть предметом торга. Ещё есть такой момент, в Таиланде неплохое образование, классная медицина. Где ребенку реально лучше.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

зарадиребенка?

Сообщение Aspirin » 14.08.18 21:34

СамПоСебе писал(а):
13.01.18 13:22
Палевные моменты в текст просочились.
Есть такое. :D

Sugroov
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17.09.17 17:27
Пол: М

зарадиребенка?

Сообщение Sugroov » 14.08.18 22:04

Насчёт палённых моментов, естественно свою историю причесал, убрал лишнюю информацию. Там большое количество треша и приключений, посмеяться над ними пока не готов. Возможные нестыковки фактологию не меняют.
2старый конь. Я не уверен, что правильно угадал термины, но звучит очень разумно. Какую информацию о бж нужно получить прежде чем консультироваться со специалистом? Из поста понял про основания для проживания, возможности работать, гражданство отца и сам факт его официального существования.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

зарадиребенка?

Сообщение Старый конь » 14.08.18 23:03

В Королевстве оснований для проживания не много. Турвиза, учебная, семейная, пенсионная, разрешение на работу. Еще пара программ, но то не ее скорее всего. Нарушение визового режима равно депортация и блек лист. Например, ты живёшь по студенческой, но не учишься. Было бы кому стукнуть. Проверят, спросят по тайски и все. Работа без разрешения это депортация, если вскроется. Плюс ограничения по профессиям. Эти моменты и пробить в первую очередь. Если отец не местный, то ребенок никогда не станет гражданином Таиланда. Соответственно она не может жить ни по семейной визе, ни как мать гражданина Таиланда. На что она тогда живёт? Источник дохода. Насколько знаю собственность (квартира) не даёт права на безвизовое проживание, на работу не даёт точно.
Если живёт в гадюшнике, Паттайя, то разузнать сможешь легко. Только осторожно, много кидал среди помогал. Как то так, кратко. В этом направлении можно покопать мне кажется, если очень нужно. Но ещё раз, ребенок если в хорошей школе, со страховками и т.д, то ему там не плохо. Плюс пара лишних языков. Есть над чем подумать.

Sugroov
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17.09.17 17:27
Пол: М

зарадиребенка?

Сообщение Sugroov » 14.08.18 23:37

Варианты помогаек сейчас есть только из прошлой жизни, а там скорее всего, информации в ту сторону потечёт больше чем в мою. Но попробую придумать что-нибудь. Конечно было бы хорошо получить возможную депортацию как аргумент в переговорах, но сейчас наивно надеюсь на мирное и взаимноудобное решение.
Эмоции раскачали от мысли, что смогу жить с сыном, не получиться сейчас объективно оценить где ему будет лучше.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

зарадиребенка?

Сообщение Старый конь » 14.08.18 23:59

В идеале ему и тут надо быть, а то выпадет из окружения. Если с тёткой все, то лето можно здесь, зиму там. Не помню какой в Тае график учебного года. По помогайкам лучше на форумах поспрашивать, по Камбодже, Таиланду есть форумы. Приехать и искать это риск кидалова.
Если живёт по турвизе, то как и во многих странах существует правило 180 дней. Надо покинуть страну и потом въехать. Не на день выехать. Но тайские власти толерантны и иногда берутся за это, но многие погранпереходы не следят. Поэтому существует система визаранов, т.е. на день выезжаешь в Камбоджу, Лаос и т.д., и тут же возвращаешься. Или возвращаешься на сл. день. Тут есть на чем подтянуть если заняться. Даже угроза информации в имигрейшен о нарушении имиграционного законодательства вещь серьезная. Навскидку фарангфорум, по визам, способам обхода и последствиям. Ещё ивансусанин если не ошибаюсь и форум Винского раздел Таиланд.

Отправлено спустя 10 минут 38 секунд:
Способ обхода турвизы это виза учебная. Учишься, заведение делает визу. Учиться можно вечно. Но, в основном это тайский язык и здесь имигрейшен выборочно проверяет, спросит офицер по тайски что то, не знаешь, можно получить красный штамп. Или не получить. А если кто то стукнул, то можно визу и не продлить. И вперёд, домой, к березкам.
Депортация это скорее если трудовое законодательство нарушено. Работа без разрешения. Так работают многие гиды, а так же куча народа. Иногда ловят, иногда откупаются, иногда нет. Т.е. если у нее нет источника дохода и где то она тихо работает, то можно попасть. Так же есть профессии где иностранец работать не может. Тот же гид. И т.д.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Хотя, если ребенок учится, то виза учебная может быть на ребенка,а мать вписана как родитель.
Много вариантов как видишь.

Аватара пользователя
Сталевар
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 15.08.13 21:27
Откуда: мать городов
Пол: М

зарадиребенка?

Сообщение Сталевар » 15.08.18 02:02

Sugroov писал(а):
14.08.18 23:37
Эмоции раскачали от мысли, что смогу жить с сыном, не получиться сейчас объективно оценить где ему будет лучше.
Угон общей машины доставил))
Прошло полгода. Камрад, тебе все еще нужен санчас??? Неужели голова не пришла в порядок?
Рождение дочки от васи - хороший повод начать борьбу за сына. Только планомерно, трезво, с холодной головой.

Sugroov
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17.09.17 17:27
Пол: М

зарадиребенка?

Сообщение Sugroov » 16.08.18 19:55

Последнее время мало читал АБФ и в моем мозгу лежит наивное представление, что я прилечу, нормально обсудим все, договоримся о формате общения. Вернусь уже с сыном, возможно для начала как временный эксперимент.

Sugroov
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17.09.17 17:27
Пол: М

зарадиребенка?

Сообщение Sugroov » 16.08.18 23:41

"Слабоумие и отвага" хороший дивиз, но я постараюсь быть хладнокровным. Для начала верну своё присутствие в сети, пообщаюсь с общими знакомыми. По работе действительно сложно с отпуском раньше конца сентября, думаю к этому времени собрать информацию, возможно переговорить с бж и понять её позицию.
Есть надежда, ничем не обоснованная правда, что ребёнок может мешать её личному счастью и под хороший предлог смогу мирно взять сына домой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Киноман и 17 гостей