Нужен совет при разводе

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Designer
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22.01.18 22:13
Пол: М

Нужен совет при разводе

Сообщение Designer » 23.01.18 22:22

Сегодня ей звонил в обед, пошли подавать заяву, она - ок.
Через полчаса звонит, говорит ей в 5 на работу нужно заехать, не успеем. Ну там и правда уже поздно было, я говорю ок.
Пишу ей смс - завтра в 11. Отвечает - я работаю. Я вскипаю.
Вечером звоню, говорю мне эти твои работа и прочее уже порядком надоели, отпросись с работы и т.д. Говорит не могу. Хорошо, етит. Когда выходной? среду, четверг я работаю, в пятницу не могу - на ногти еду, я уже ору какие накер ногти??? Это что на весь день что ли???
Короче еще что-то помялась, потом говорит, что и хорошо, что у нас все так заканчивается, в этом весь я, никакой поддержки от меня. Я говорю какая поддержка, я звонил, писал, приезжал, пытался поддержать, в ответ я получил твоё - "не хочу". Договорились в пятницу в 3.
Такие дела

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Нужен совет при разводе

Сообщение Такелавр » 23.01.18 22:51

Чтобы поать на развод она не нужна. Ты от себя заявление пишешь. Дело 10ти минут. А она так и будет оттягивать. Прогиб кстати, раз последовал за ней и перенес дело. Она себе тут галочку еще одну поставила насчет теюя.

Designer
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22.01.18 22:13
Пол: М

Нужен совет при разводе

Сообщение Designer » 23.01.18 23:03

Такелавр писал(а):
23.01.18 22:51
Чтобы поать на развод она не нужна. Ты от себя заявление пишешь. Дело 10ти минут. А она так и будет оттягивать. Прогиб кстати, раз последовал за ней и перенес дело. Она себе тут галочку еще одну поставила насчет теюя.
В прошлый раз мы подавали обоюдно, не через суд, там нужна явка обоих + свидетельство, которое у нее. Через суд это может на несколько месяцев затянуться. Мне уже честно все равно, какие она там галочки ставит)

PavelS
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18.10.14 07:06
Откуда: Спб
Пол: М

Нужен совет при разводе

Сообщение PavelS » 23.01.18 23:12

Странно. У меня при наличии ребенка малолетнего и то заяву приняли,хотя я в суд приперся в одно жало.
Даже БЖ в суде не было,отдельно привозил-написала о рассмотрении без нее.
Развели за 10мин.
ТС малолетний инфантил.

Аватара пользователя
Smirn0v
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23.06.17 01:09
Пол: М

Нужен совет при разводе

Сообщение Smirn0v » 24.01.18 02:11

Designer писал(а):
23.01.18 01:42
Ей всегда хотелось, чтобы я ее любил по-другому, как она этого желала.
В жопу чтоли?:Д Автор прости, не удержался)
Пшёлты писал(а):
23.01.18 05:44
Автор, покури про правило 300 дней.
Поясню, если в течении 9 месяцев после подачи заявления на развод, она рожает, то ты папа и платишь алименты, в независимости от того, от кого она понесла.
Designer писал(а):
23.01.18 22:22
Такие дела
Есть суд. Туда приносишь заявление один и всё.
Такелавр писал(а):
23.01.18 22:51
Чтобы поать на развод она не нужна. Ты от себя заявление пишешь. Дело 10ти минут.
Чтобы подать на развод через загс, в моём городе, тоже нужны были оба супруга и свидетельство о браке. Заполнить форму можно было на гос.услугах.
Designer писал(а):
23.01.18 23:03
Через суд это может на несколько месяцев затянуться. Мне уже честно все равно, какие она там галочки ставит)
Тебе главное не на сколько всё это затянется, вы и так уже это тянете с сентября. Тебе главное каким числом будет подано заявление, которое показывает, что более вы не живёте супружеской жизнью. Дата подачи заявление, это точка отсчёта 300 дней.

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Нужен совет при разводе

Сообщение Такелавр » 24.01.18 12:15

Designer писал(а):
23.01.18 23:03
В прошлый раз мы подавали обоюдно, не через суд, там нужна явка обоих + свидетельство, которое у нее. Через суд это может на несколько месяцев затянуться. Мне уже честно все равно, какие она там галочки ставит)
свидетельство делается за 10 минут в загсе. суд максимум месяц. Правда могут дать до 3х месяцев на примирение.
Ну давай гоняйся опять за ей, жди ее. Никаких выводов не делаешь

Designer
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22.01.18 22:13
Пол: М

Нужен совет при разводе

Сообщение Designer » 24.01.18 12:59

Такелавр писал(а):
24.01.18 12:15
свидетельство делается за 10 минут в загсе. суд максимум месяц. Правда могут дать до 3х месяцев на примирение.
Ну давай гоняйся опять за ей, жди ее. Никаких выводов не делаешь
В пятницу мы идем подавать обоюдно, если опять продинамит, то пойду один, бегать я не буду, край. Мне просто эта бабская логика не понятна, если она ничего не хочет от меня, то какого бегать? Или у баб это самоцель, нравится им это наверное)? И еще меня виноватым в этом оставлять.

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Нужен совет при разводе

Сообщение Такелавр » 24.01.18 13:23

А ты подумай. Что даст ей развод и что отнимет.

Designer
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22.01.18 22:13
Пол: М

Нужен совет при разводе

Сообщение Designer » 24.01.18 13:42

Такелавр писал(а):
24.01.18 13:23
А ты подумай. Что даст ей развод и что отнимет.
Давайте я вслух подумаю, ведь для этого все здесь и создано, чтобы опытные учили менее опытных уму-разуму) а Вы уж там посмотрите, на мои соображения:
почему баба не хочет разводиться:
1) спонсор - спонсор я никакой, денег у меня на данный момент мало, обеспечивать я ее не собираюсь. Хата да, своя, но для нее "маленькая и без ремонта", жить она здесь больше не хочет, ей комфортнее жить с мамой и братом в съемной двушке, там и мама вкусненького принесет и ремонт получше.
2) чувства - чувства по ее словам уже не те, "розовых очков" больше нет. Как следствие отсюда и из первого пункта - самец для продолжения рода не перспективный.
3) Секс - секс хорош, но я не думаю, что это тоже причина, с ее внешностью найти себе трахаля дело пустяковое.
4) Статус "разведёнки" - вот тут я склоняюсь к этому пункту, так как в ее словах проскакивал этот страх.
И как бы всё, делить нам при разводе нечего, отжать она у меня тоже ничего не может.

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Нужен совет при разводе

Сообщение Такелавр » 24.01.18 14:33

да. Сецчас пока вы в браке она замужняя. Как никак семья, но никакая. А после брака она разведенка, пусть без детей, неопределенное будущее, непонятное настоящее.
Да и по закону в браке у нее плюшек много. Хотя бы касаемо совместно нажитого.
Короче. Суть такова. Ты мужик. Ты сделал ей предложение быть твоей женой. И если она не может быть нормальной женой, то ты ОБЯЗАН наказывать ее за это. Если ты дал скажем так ей этот статус, а она ему не соответствует, и не хочет выполнять свои обязанности как жены, наверно логично будет ее этого статуса лишить. Это как на работе. Человека, которой не выполняет свои обязанности, просто увольняют. И находят на его место нового.
Понятно, что пока ты в браке, у тебя есть определенные юридические опасности. И их надо устранять.
Поэтому и писал взвесь все. На одной стороне весов Статус женатого. На другой возникающие опасности плюс отсутствие семьи как таковой. Надо ли оно.

И поэтому она тянет, и будет тянуть. Потому что ей это не выгодно. Быть разведенной. А ты слушая каждый раз ее отмазки и откладывая на следующий раз, просто показываешь, что ты алень и тебя можно доить.

А секс... После развода никто вам не мешает и дальше им заниматься. ТОЛько ты уже будешь ей ничем не должным. И обезопасен юридически.

Designer
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22.01.18 22:13
Пол: М

Нужен совет при разводе

Сообщение Designer » 24.01.18 16:28

Такелавр писал(а):
24.01.18 14:33
да. Сецчас пока вы в браке она замужняя. Как никак семья, но никакая. А после брака она разведенка, пусть без детей, неопределенное будущее, непонятное настоящее.
Да и по закону в браке у нее плюшек много. Хотя бы касаемо совместно нажитого.
Короче. Суть такова. Ты мужик. Ты сделал ей предложение быть твоей женой. И если она не может быть нормальной женой, то ты ОБЯЗАН наказывать ее за это. Если ты дал скажем так ей этот статус, а она ему не соответствует, и не хочет выполнять свои обязанности как жены, наверно логично будет ее этого статуса лишить. Это как на работе. Человека, которой не выполняет свои обязанности, просто увольняют. И находят на его место нового.
Понятно, что пока ты в браке, у тебя есть определенные юридические опасности. И их надо устранять.
Поэтому и писал взвесь все. На одной стороне весов Статус женатого. На другой возникающие опасности плюс отсутствие семьи как таковой. Надо ли оно.

И поэтому она тянет, и будет тянуть. Потому что ей это не выгодно. Быть разведенной. А ты слушая каждый раз ее отмазки и откладывая на следующий раз, просто показываешь, что ты алень и тебя можно доить.

А секс... После развода никто вам не мешает и дальше им заниматься. ТОЛько ты уже будешь ей ничем не должным. И обезопасен юридически.
Спасибо за ликбез) Думаю в пятницу отпишусь как обстоят дела)

Аватара пользователя
Kazak1985
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 05.07.17 11:11
Пол: М

Нужен совет при разводе

Сообщение Kazak1985 » 24.01.18 17:13

Х*ли ты ноешь?! Слышал эту песню, нет? Загугли. Детей нет, алименты платить не надо, проблем с манипуляцией детем нет. Да сдесь добрая половина жителей форума отдали бы левую руку на отсечение чтоб у них все так было. Разводись.

Designer
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22.01.18 22:13
Пол: М

Нужен совет при разводе

Сообщение Designer » 26.01.18 15:19

Короче, сегодня подали на развод. Ситуация такая: она меня типа разлюбила, возвращается к прежнему хахалю, с которым они 2 года встречались, он ее там любит невозможно, ждет. Типа говорит, что дураки они были тогда, что расстались. Там все готовенькое, весной в Италию поедут. Типа "он меня любит, а я хочу чтобы меня любили". Жесть. Такая дура, что слов нет. А этот хахаль алень, у нее после него было дохрена мужиков плюс брак. Но все равно на душе паршиво.

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Нужен совет при разводе

Сообщение Такелавр » 26.01.18 16:00

с ветки на ветку прыг-скок, прыг-скок и да у бабы бывших не бывает

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Нужен совет при разводе

Сообщение Sten » 26.01.18 16:05

Designer, чо паршиво? По твоим вводным ты щас должен сказать от счастья и открывать самую дорогую бутылку вискаря.

Аватара пользователя
Kazak1985
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 05.07.17 11:11
Пол: М

Нужен совет при разводе

Сообщение Kazak1985 » 26.01.18 16:20

Designer, Возможно и к тебе через пару лет откроются такие же чувства, аки к бывшему)))

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Нужен совет при разводе

Сообщение Copatych » 26.01.18 16:24

Sten, поддерживаю.

ТС, негодная баба сама уходит от Вас. Смотрите, обратно будет проситься, не прогнитесь.

Аватара пользователя
YourBro
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.05.17 11:38
Пол: М

Нужен совет при разводе

Сообщение YourBro » 26.01.18 16:26

Ебарёк то есть был, просто тебе сказать забыли :D На будущее: если начинается "поживу отдельно", "запуталась" - мотай удочки :D

Designer
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22.01.18 22:13
Пол: М

Нужен совет при разводе

Сообщение Designer » 26.01.18 17:22

YourBro писал(а):
26.01.18 16:26
Ебарёк то есть был, просто тебе сказать забыли :D На будущее: если начинается "поживу отдельно", "запуталась" - мотай удочки :D
Оправдывать не буду ее, но он в другом городе сейчас живет, 1500 км от нас. Просто всегда был на горизонте, добавить в друзья постоянно пытался и т.д. Да и хер с ними, алень и бабадура, любящим мужиком управлять легче, мной не получилось.

Аватара пользователя
YourBro
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.05.17 11:38
Пол: М

Нужен совет при разводе

Сообщение YourBro » 26.01.18 18:12

Designer, забей. Пятница, да у тебя праздник! Как отмечать планируешь? Открывай телефон и собирай компанию.
На след. неделе алкашку и рефлексию прочь нах.

Designer
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22.01.18 22:13
Пол: М

Нужен совет при разводе

Сообщение Designer » 22.01.19 14:11

Всем привет! Тема старая, но меня качнуло и поэтому решил написать, высказаться
я описывал ситуацию в теме, что у бывшей жены был брат 17 лет, суицидальные мысли, при разводе они положили его в дурку (прочитайте, если не лень, я описал ситуацию, чтоб не повторятся).
мы развелись, не общались, у меня санчас и т.д. за ее жизнью не слежу. Она писала иногда, я старался быть глухим.
Вчера она написала мне, что брат повесился и меня качнуло, зашел на ее страницу, у нее все хорошо, парень, вроде как новая квартира, сама красивая, хорошая работа и т.д.
да я и чувствую, что прошел год, но меня не отпустило совсем, часто думаю о ней
знакомые говорят, что у меня часто воспоминания в разговорах, типа, если тянет, что не вернешься...
короче, хз, просто пишу это все не зная зачем
тут видимо гештальт терапия нужна серьезная

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Нужен совет при разводе

Сообщение Ham_mer » 22.01.19 14:40

Designer писал(а):
22.01.19 14:11
тут видимо гештальт терапия нужна серьезная
Да. Да. Нужна. Называется "трахни десять других". Проходил такую терапию?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7832
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Нужен совет при разводе

Сообщение Texas » 22.01.19 14:49

Designer писал(а):
22.01.19 14:11
тут видимо гештальт терапия нужна серьезная
Чуть выше написано. Пока другие бабы не смотрят, будет "гештальт". Как только познакомишься с двумя-тремя, сразу все "гештальты" забудутся. И эта баба тоже. Всё просто.

Отправлено спустя 34 секунды:
Designer писал(а):
22.01.19 14:11
Вчера она написала мне, что брат повесился
Зачем тебе вся эта хуэта? Зачем ты читаешь всякое гавно от всякого гавна?

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Нужен совет при разводе

Сообщение Copatych » 22.01.19 15:00

Designer писал(а):
22.01.19 14:11
брат повесился
Как хорошо, что это теперь не Ваша семья.
Designer писал(а):
22.01.19 14:11
у нее все хорошо
Designer писал(а):
22.01.19 14:11
. Она писала иногда
Designer писал(а):
22.01.19 14:11
Вчера она написала мне
Зачем писать если всё хорошо. Вы чужие люди, у неё своя жизнь. Кмк, глубоко травмированная своей семьёй ОЖП.
Designer писал(а):
22.01.19 14:11
короче, хз, просто пишу это все не зная зачем
Думаете о камбеке просто. Не надо, только хуже будет.

Designer
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22.01.18 22:13
Пол: М

Нужен совет при разводе

Сообщение Designer » 22.01.19 15:05

Зачем тебе вся эта хуэта? Зачем ты читаешь всякое гавно от всякого гавна?
Мне пацана жалко, 17 лет всего
я выразил свои соболезнования, чисто по-человечески.

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
Ham_mer писал(а):
22.01.19 14:40
Да. Да. Нужна. Называется "трахни десять других". Проходил такую терапию?
за год были другие, достаточно, но видимо нужно еще))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], I Hope You Die, Majestic-12 [Bot], Ruzhyi, vx44 и 38 гостей