Полное непонимание с женой, ребенку 1.5.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Alex30
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.01.18 20:15
Пол: М

Полное непонимание с женой, ребенку 1.5.

Сообщение Alex30 » 26.03.18 14:48

Sirozha писал(а):
26.03.18 13:54
ты ей до сих пор еду таскаешь?
нет, не таскаю, от пакетов с едой отказался еще в начале февраля, как только убедился что ей выплатили зарплату (после выхода с декрета были заморочки с зп)
Sirozha писал(а):
26.03.18 13:54
сантехник пусть ей кран чинит
Просила перенести стиралку на кухню, сказал могу дать телефон сантехника, заодно он водоснабжение переделает, по цене сама договришься и оплатишь, я не знаю сколько это будет стоить. Вопрос больше не поднимался.
Sirozha писал(а):
26.03.18 13:54
какие планы на будущее?
Вот с этим сложнее. Пока будущее выглядит как то непривлекательно, напрягает одиночество.
Многие тут пишут встречайся с друзьями, тусы женщины, все дела. А как быть если друзья к 30 годам почти все растерялись? Раньше компании были веселые шумные, теперь все женатые, прям как я, те, с кем иногда встречались семьями, пропали, не пишут не звонят, похоже осудили. Из друзей реально остался только один товарищ по спорту, вместе в тренажорку ходили, на единоборствах иногда лица друг другу били.
Сейчас читаю книги, хочу сменить работу в этом году,для этого надо знания подтянуть. Спорт продолжу, начал снова заниматся с сентября после 2х годового перерыва, скоро медотвод месячный заканчивается, придется опять набирать, похудел сильно. Ну и похоже надо будет вспомниать как знакомится с девушками, разучился.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Полное непонимание с женой, ребенку 1.5.

Сообщение Sirozha » 26.03.18 15:05

ну, это, пока ты не отпустил ситуацию, дальнейшая жизнь и одиночество выглядят непривлекательно ;) я в 32 разводился - это было весело, хотя сначала тоже грустил :) я б еще раз женился только ради того, чтобы еще раз развестись :)

растерялись друзья? заведи новых. не обязательно друзей. найди знакомых по интересам - погулять, потусить, весело провести время. а там мож и подружитесь :) вспоминай, как знакомиться с девушками. сгоняй самостоятельно куда-нибудь в далекую страну, если любишь путешествовать. если не любишь, но куда-то зовут, тоже едь и пофиг куда. выпинывай себя из зоны комфорта, это хорошо прочищает моцк ;) смени старую тачку на новую, или тачку на мотоцикл.

а быть самому - это мегаохуенно. когда научишься получать от этого кайф, тогда сможешь себе выбрать и бабу для чего-то более серьезного, чем просто секс. будешь просто сравнивать, стала ли твоя жизнь лучше и комфортнее от наличия ожп под боком или нет :) рвани куда-нить в турцию на майские в молодежный отель развеяться. а впереди весна-лето-пляж-шашлыки. мммм! вовремя ты подгадал с разводом! :D

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Полное непонимание с женой, ребенку 1.5.

Сообщение Леший » 26.03.18 17:34

Alex30 писал(а):
26.03.18 14:48
Вопрос больше не поднимался.
Вопрос был другой, прогнёшься и как олень сделаешь или нах пошлешь, молодец, послал, можно было вообще с темы съехать, пропустив мимо ушей.
Alex30 писал(а):
26.03.18 14:48
Пока будущее выглядит как то непривлекательно, напрягает одиночество.
Это в 30 с небольшим? Я даже в 40-к с небольшим не думаю об этом. Забей, одиночество снимается шлюхами, только сразу не начинай продолжать старые отношения, но с другой, это ошибка большинства и моя, сейчас вроде понимаю и максимум отношений - трах, никаких других. Не дала, пшла нах. Утром никогда дальше двери не провожай, работает отлично. Борщи в столовой кушай.
Alex30 писал(а):
26.03.18 14:48
А как быть если друзья к 30 годам почти все растерялись?
Это были не друзья - соратники олени, друг или друзья не дружат через призму отношений с бабами.
Alex30 писал(а):
26.03.18 14:48
придется опять набирать, похудел сильно.
Забрось ты это б/б, только время теряешь, гоняя тело. Он вредит здоровью и постоянно самооценка скачет. Ровнее надо быть, без скачков, а то один на один как у тебя наложится и скиснешь.
Sirozha писал(а):
26.03.18 15:05
а быть самому - это мегаохуенно. когда научишься получать от этого кайф, тогда сможешь себе выбрать и бабу для чего-то более серьезного, чем просто секс.
всё верно.

Alex30
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.01.18 20:15
Пол: М

Полное непонимание с женой, ребенку 1.5.

Сообщение Alex30 » 26.03.18 18:46

Раньше не понимал как может мужчина уйти из семьи, оставить своего ребенка, теперь знаю. Назад пути нет, осознал, до конца принять - дело времени. Спасибо комрады за поддержку и пинки ) Без пинков, было бы сложнее для меня начать что-то менять. Буду ставить цели и идти к ним. Про отдых думаю вариант, надо бы обновить загранник.

Alex30
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.01.18 20:15
Пол: М

Полное непонимание с женой, ребенку 1.5.

Сообщение Alex30 » 15.04.18 19:40

Комрады, нужна консультация, завтра иду в мировой суд с женой на развод (первое заседание). Я истец, жена ответчик. В заявлении на развод я указывал что обязуюсь выплачивать алименты на содержание ребенка в размере, определенным судом. Живем раздельно почти 3 месяца, все три месяца делал перевод на карту Сбербанка жены с пометкой Алименты, 25% от дохода. Жена с января этого года вышла из декрета, официально работает. Дочке летом будет 2 года.
До сегодняшнего дня был в полной уверенности, что в денежном плане ничего не должен, сейчас состоялся разговор с женой, говорит т.к ребенку нет 3 лет, то прошу алименты на себя (мать ребенка). В суд подавать не хочет, просит ежемесячно к алиментам на ребенка доплачивать 5 т.р. на нее. Я удивился, думал раз работает то алименты только на ребенка. Сказал что я согласен платить, но по решению суда, что бы все было правильно.
Я хочу сделать все по-закону, ничем не быть обязанным. Согласен платить, но не больше положенного, остальное на мое усмотрение.
Чувствую что зря я этот вопрос на самотек оставил, надо было проконсультироваться у юриста.
Правильно ли я поступил ? Если нет, какие шаги сделать. На какую сумму жена может рассчитывать по суду ?

Думаю что самый правильный вариант был согласиться на ее 5 тыр, и заверить это все нотариально. Или судья тоже может присудить эту сумму ?

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Полное непонимание с женой, ребенку 1.5.

Сообщение air50 » 15.04.18 20:02

Alex30 писал(а):
15.04.18 19:40
В суд подавать не хочет, просит ежемесячно к алиментам на ребенка доплачивать 5 т.р. на нее. Я удивился, думал раз работает то алименты только на ребенка. Сказал что я согласен платить, но по решению суда, что бы все было правильно.
И правильно сделал.
Я не юрист,но здравый смысл говорит,что алименты на БЖ у нас в стране предусмотрены на случай,если она не работает,т.к. сидит с маленьким ребенком.
А раз она вышла на работу,то повышать лично ее уровень жизни ты не обязан.
Сколько заработает-все ее.
И не более.
Поэтому,судья должен послать ее на хрен с этим ее требованием.

Alex30
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.01.18 20:15
Пол: М

Полное непонимание с женой, ребенку 1.5.

Сообщение Alex30 » 16.04.18 20:41

По мировому суду развели с первого раза. Судья пыталась помирить, неоднократно предлагала дать время на примирение, причем больше обращаясь к БЖ чем ко мне. Я отказался, БЖ на уговоры судьи тоже не поддалась, зная ее, думаю из упрямства, судя по ее реакции не верила что все произойдет так быстро, обратно ехали молча, плакала, жалко её , но думаю что прав. По алиментам хоть и выплачиваю, но перестрахуюсь схожу к юристу уточню все конкретно. АБФ научил все контролировать.
Тему можно закрывать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tuslar и 30 гостей