Жена уходит к другому

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Kazak1985
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 05.07.17 11:11
Пол: М

Жена уходит к другому

Сообщение Kazak1985 » 07.02.18 13:33

Павлов, :lol:

Ворчун
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30.01.18 09:49
Пол: М

Жена уходит к другому

Сообщение Ворчун » 07.02.18 15:45

Кредиты в браке делятся по закону 50/50, я пока в браке беру кредит на определенную сумму и она тоже берет кредит но меньше, если дело до раздела дойдет то ей же придется половину от моего кредита гасить, не выгодно же

Отправлено спустя 17 минут 52 секунды:
Комрады, вы мне лучше подскажите, что делать если прям тоскливо дома одному, хоть и прихожу поздно, около 9, только и успеваю поесть, да помыться перед сном, но все равно, так хочется чтобы дома ждали, или это дело привычки? А то прям хоть домой не возвращайся

Аватара пользователя
YourBro
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.05.17 11:38
Пол: М

Жена уходит к другому

Сообщение YourBro » 07.02.18 16:05

Хорошо, что ты квартиру нажитую совместно не имеешь. С такими установками ты бы 100% был бы выпизжен из неё и вещал бы с вокзала, где подзарядил телефон.
Ворчун писал(а):
07.02.18 15:45
Кредиты в браке делятся по закону 50/50
Кем делятся? Судом? Да не дойдешь ты до него. Это раз.
А потом она в суде доказывает, что у вас совместного хозяйства не было с 00.00.2015г. и ты платишь его сам. Это два.
Ребенок, посмотри какой отец сука и довел мать, не люби его. Это три.
Исполнение судебного решения и отсутствие дохода твоей БЖ, то бишь член у твоего носа. Это четыре.
Банк выебет тебя с процентами и порчей кредитной истории, если не будешь платить. Это пять.

Короче, Ворчун. Зрелых людей от ебанатов отличает умение вести и держать свои дела в порядке. Финансы, юридические обязательства, вопросы здоровья и т.д.

Почитай на досуге.
В итоге Верховный суд отменил и решение второй инстанции в полном объеме, и решение районного суда, который присудил выплачивать жене половину долгов бывшего только по первому кредиту. Так что кредиты, взятые еще законным мужем, останутся его проблемой, если он не докажет, что деньги ушли на семью.
https://rg.ru/2016/04/20/verhovnyj-sud- ... zvoda.html

Ворчун
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30.01.18 09:49
Пол: М

Жена уходит к другому

Сообщение Ворчун » 07.02.18 16:16

YourBro, я может что то не так объясняю? Есть кредит допустим 3 рубля, он взят под залог моей недвижимости и я созаёмшик, я хочу этот кредит закрыть, я беру на себя кредит 2 рубля и ббж берет кредит на себя 1 рубль, вот и все, по-моему здесь нормальный расклад? Или есть предложения получше?

Аватара пользователя
YourBro
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.05.17 11:38
Пол: М

Жена уходит к другому

Сообщение YourBro » 07.02.18 16:35

Ворчун писал(а):
07.02.18 16:16
по-моему здесь нормальный расклад? Или есть предложения получше?
Этот расклад с двумя кредитами гораздо лучше нежели первый расклад, где ты один берешь новый кредит и договариваешься платить 70/30.
А что будет если ей не дадут кредит?

Ворчун
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30.01.18 09:49
Пол: М

Жена уходит к другому

Сообщение Ворчун » 07.02.18 16:38

YourBro, дадут, мы постоянно на неё кредиты брали

Отправлено спустя 32 секунды:
Ещё вариант ей занять у своего брата)

kazino
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27.03.17 13:23
Откуда: ГЗЗ
Пол: М

Жена уходит к другому

Сообщение kazino » 07.02.18 16:53

Ох и пожалеет автор спустя время о содеянном разделе :(

Аватара пользователя
YourBro
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.05.17 11:38
Пол: М

Жена уходит к другому

Сообщение YourBro » 07.02.18 16:57

Ворчун, ну раз ты готов к потере в 0,5 рубля, то ок. Я вижу выгоду в том, что ты убираешь залог с недвижки в обмен на эти 0,5 рубля.
Будь внимателен в этих вопросах, эпопея только начинается :D

Ворчун
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30.01.18 09:49
Пол: М

Жена уходит к другому

Сообщение Ворчун » 14.02.18 19:13

Всем доброго времени суток! Сегодня отнес заявление о расторжении брака в суд, пока остальное без изменений, качает пока частенько, вроде абсолютно убедил себя о том, что это к лучшему, но мозг как будто отключается временами :( привычка странная штука

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Жена уходит к другому

Сообщение Добряк » 14.02.18 22:11

Вспоминай почаще, что твоя жена ипется со своим мч и не думает о тебе хорошо.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Жена уходит к другому

Сообщение ensous » 14.02.18 22:13

Ворчун, отнёс и молодец. Чего киснешь? В спортзал записался?

Ворчун
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30.01.18 09:49
Пол: М

Жена уходит к другому

Сообщение Ворчун » 14.02.18 22:19

ensous, в спорт зал уже второй год хожу, 3 раза в неделю, как на работу, четко и по расписанию :wink:

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Жена уходит к другому

Сообщение ensous » 14.02.18 22:22

Ворчун, и опять молодец. Переходи к Т10Д упражнениям. :D

Аватара пользователя
koto12
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26.10.17 20:32
Откуда: Хрустальнысасут
Пол: М

Жена уходит к другому

Сообщение koto12 » 15.02.18 00:32

Ворчун, прочитал основные моменты твоей темы.
Ситуация у тебя одна из легких и, что немаловажно, ясная до предела: мадама нашла новую первую любовь и открыто тебя уведомила, всего один ребенок детсадовского возраста, несложный распил немногочисленного имущества.
Не буду подталкивать тебя в каком-либо направлении (ты это позже сам решишь), но от себя могу сказать, что одним из следующих шагов должна быть психоэмоциональная отвязка (ПЭО) от жены и ребенка. Это нелегко, разумеется, ибо рядом со "своей" женщиной и своим ребенком находится твоя зона комфорта (ЗК), которую тебе придется покинуть. Отягчающим обстоятельством будет твое желание вкладываться в ребенка - тоже сложно и невыносимо переживается, ибо это часть планов на жизнь, которой, быстрее всего, не суждено реализоваться. В полной мере так точно.
ПЭО необходима для самоопределения своей эмоциональной полноценности, без которой невозможно принять правильное для себя решение и разработать новые планы на жизнь, согласно с принятым решением.
Точкой отправления, для достижения ПЭО, является т.н. Санчас - полное или максимально возможное игнорирование жены и ребенка до полного "остужения" головы. Возможно, придется повторить Санчас с начала, если по каким-либо причинам он будет прерван до "остужения" головы.
Разумеется, очень трудно или даже невозможно создать новую полноценную ЗК со своими "фишками" внутри уже привычной ЗК. Поэтому, фактически, цель Санчаса - это создание новой полноценной ЗК для себя, которая не включает в себя жену и ребенка (детей), и первый этап ПЭО по совместительству.
ПЭО - это фундамент новой жизни, а Санчас - арматура в этом фундаменте. Понятно, что чем качественнее будет залит фундамент, тем надежнее будет стоять новый дом.
- Сколько продлится Санчас? А хз, у каждого по разному. Некоторые камрады на форуме так и не смогли пройти Санчас, ни один. Некоторым он вообще не был нужен. В среднем, где-то месяц +/-. Для примера: мой первый Санчас длился 2 недели и был сорван, второй длился немного дольше и был пройден.
- Как понять что Санчас пройден? Наверное, нет единого определения этого момента. Но можно привести такой "грубый" ориентир: ты сможешь прямым текстом послать жену на$%й и тебя не будет волновать что она об этом подумает и не будут тревожить возможные последствия. "Не волновать" и "не тревожить" - это именно "не волновать" и "не тревожить", а не самоубеждение, что это тебя не волнует и не тревожит.
- Как понять, когда достигнута ПЭО? Поймешь, не волнуйся! Это трудно не заметить. "Грубый" ориентир: отсутствие перманентной злости в адрес жены и перманентного розово-сопливого сюси-пуси в адрес ребенка, только если по поводам и то и другое. (Есть камрады на форуме из постов которых так и мироточит злоба в адрес жены. Так вот знай, что фиг они прошли Санчас и темболее достигли ПЭО, как бы они не убеждали в обратном.)
----------------------------
Подведу итог: Санчас --> Новая ЗК --> ПЭО --> Самоопределение эмоциональной полноценности --> Твое решение --> Планы на жизнь

Отправлено спустя 33 минуты 53 секунды:
Дополню про эмоциональную полноценность в аспекте разрушения семьи. Нормальная семья заряжает нас положительными эмоциями: игры с детьми, сюси-пуси с женой, совместные мероприятия, совместное времяпрепровождение, взаимное уделение внимания и прочее. Когда ты лишаешься этих положительных эмоций и нагружаешься отрицательными эмоциями "под завязку", возникает дисбаланс положительных/отрицательных эмоций в пользу отрицательных. Его-то и нужно устранить. Поэтому и рекомендуют спорт, хобби, новые покупки, новый образ жизни и прочее в этом ключе - все это достаточно универсально и дает положительные эмоции, которые компенсируют дисбаланс на время качелей. Позже, когда время подлечит, положительную подпитку можно поискать в других местах. Где именно, сам определишься - лучше себя самого тебя никто не знает.

Отправлено спустя 39 минут 47 секунд:
В какой-то момент ты начинаешь понимать, что вот оно - твое нормальное эмоциональное состояние и то, что раньше тебе причиняло эмоциональную боль, эмоциональный дискомфорт, теперь воспринимается спокойно и равнодушно. Это и есть момент самоопределения эмоциональной полноценности (баланса положительных/отрицательных эмоций приемлемого для тебя).

Аватара пользователя
woshod
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26.11.12 08:59
Пол: М

Жена уходит к другому

Сообщение woshod » 15.02.18 09:02

koto12,
я считаю себя немного занудным временами, но таких высот мне никогда не достигнуть

Ворчун
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30.01.18 09:49
Пол: М

Жена уходит к другому

Сообщение Ворчун » 15.02.18 14:55

Сегодня с утра опять начало качать не по детски, хз что с головой происходит ещё и в ВК залез фотки её позырить, алень :D думаю, что за х вроде ведь решено все, надо снова голову включить и без всяких сентиментов! Решил освежить в мозгу все плохое, что было, короче теперь как лезут в голову мысли про неё повторяю: не готовила, не убиралась, тебя не любила, изменяла! Железные же оргументы?! Вроде пока помогает, иногда даже в слух повторяю когда в машине еду :D ( главное чтоб крыша не потекла :D )
Последний раз редактировалось Ворчун 15.02.18 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Memedo
бывалый
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 08.02.18 12:21
Пол: Ж

Жена уходит к другому

Сообщение Memedo » 15.02.18 15:01

Ворчун, смотри... а то так в аварию попадешь, будешь это повтопять как мантру

Ворчун
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30.01.18 09:49
Пол: М

Жена уходит к другому

Сообщение Ворчун » 15.02.18 15:02

koto12, буду стараться

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Memedo, та не, норм, с открытыми глазами повторяю :wink:

Anonim1234567
любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01.01.18 20:56
Пол: М

Жена уходит к другому

Сообщение Anonim1234567 » 15.02.18 16:17

Ворчун писал(а):
15.02.18 14:55
ещё и в ВК залез фотки её позырить
Вот ты реально мазохист. Меня с таких выкидонов не то что качало, подкидывало. Но это первые недели после разбега. Мой тебе совет - удались из соцсетей, пока состояние не стабилизируется.

Ворчун
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30.01.18 09:49
Пол: М

Жена уходит к другому

Сообщение Ворчун » 15.02.18 16:31

Сандро, сам себе удивляюсь иногда

Ворчун
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30.01.18 09:49
Пол: М

Жена уходит к другому

Сообщение Ворчун » 17.02.18 11:41

Доброго дня товарищи! Вчера заболел, сегодня должен был забрать дочь на денёк, позвонил сказал, что не смогу, целый день сегодня один буду, думал чем бы заняться, зал отпадает, наверно постараюсь почитать Новоселова, ну вот как то так, не очень радужно

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Жена уходит к другому

Сообщение ensous » 18.02.18 07:33

Ворчун, поправляйся . И не кисни . Уныние это грех. Посмотри фильм . Весёлый какой нибудь. А то Новосёлова читать целый день - мозг скукожится.

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Жена уходит к другому

Сообщение Владимир80 » 18.02.18 08:11

Выздоравливай, береги себя!!!

Ворчун
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30.01.18 09:49
Пол: М

Жена уходит к другому

Сообщение Ворчун » 26.02.18 11:00

Добрый день комрады! По ббж вроде качает меньше, даже начал радоваться иногда, что все так произошло и именно сейчас, позже было бы намного хуже! Но вот начало сильно качать по ребенку, думал что она нормально относится к нашему расходу, оказалось, что просто молчит и все держит в себе, на выходных когда ббж забирала её от меня, не хотела уходить, плакала, не хотела даже маму обнять, вроде 5 лет всего, а все понимает и даже знает кто виноват.

Аватара пользователя
Kazak1985
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 05.07.17 11:11
Пол: М

Жена уходит к другому

Сообщение Kazak1985 » 26.02.18 14:36

Ворчун, Ребенку как и Вам необходимо время на принятие ситуации. Пройдет время и все станет привычным и обыденным.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и 35 гостей