прошу без издевок!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 18.02.18 15:46

Figa, а какие-либо документы, подтверждающие вложения в ремонт есть? Чеки там, все дела... Если есть - требуйте. Это за рамками "солидно-не солидно". Ваша ббж, будь всё наоборот, потребовала бы от вас денег, будьте покойны.
Я во всех таких ситуациях рассуждаю примерно так: вот, есть ситуация, есть в ней возможность. Кто ей воспользуется, тот получит преимущество/поимеет профит. Так с какой стати я должен эту возможность упускать? Если не я, то она/кто-то ещё. К этом рассуждении нет мести, нет мелочности. Только получение/утрата выгоды. Благородный поступок кроме вас никто не оценит. А вам он нужен только чтоб было что вгукам рассказать. На что они вам ответят таким примерно жестом: :facepalm:

По поводу подарков - х.з. Ценное перепродайте, через друзей. Или раздарите. С собой ничего брать не надо. Подарок имеет сущность якоря, для того по идее и дарится. Я вообще все подарки либо оставил (те, которыми бжиха гордилась и о которых напоминала: помнишь, я подарила), либо выкинул.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Мейсон » 18.02.18 17:00

Возьмите с собой все, что считаете своим или необходимым.

Все совместно нажитое придется делить.

Прямо вставайте и идите к юристу. Это Вам необходимо. На самом деле Вам полагается нехилый кусок материальных благ. Сами удивитесь. Заплатите за визит немного рублей, получите консультацию на что Вы можете претендовать. Поручите юристу ведение дела. Заодно он может и на развод вместо Вас пойти. Вообще, это очень полезные люди. Объяснят Вам чего и как не понаслышке. :twisted: Сэкономят много нервов и денег. Ничего из того, что положено Вам по закону из совместно нажитого имущества никому не оставляйте.

С ув. и пр.

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 19.02.18 13:22

Все совместно нажитое записано на родственников ее. Шансов нет, как я понимаю. И потом, зная ее, даже если бы были шансы к получению каких-то материальных благ, это бы автоматически лишило бы шансов на восстановление отношений.

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Ксаверий » 19.02.18 17:21

Вы сейчас в положений Зайца из Салтыкова-Щедрина6 "А может быть, ха-ха, и помилую". Только Вам даже ничего не обещали. Нравится такая позиция?

Пора хоть как-то стержень нащупать.

Когда переезд?

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 19.02.18 18:16

пора...пора. в субботу.
есть проблема: ехать ли встречать или не ехать?

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 19.02.18 18:32

Ну смоделируйте в голове ситуацию. Допустим, встретите. Довезёте до дома, высадите и скажете: ну-с, а я дальше поехал. Без долгих завиновачиваний и разборок не выпустят. А то и обратно завернут.

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 19.02.18 22:43

Так, если бы она меня обратно завернула!!! Я ж только об этом мечтаю!!!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Мейсон » 19.02.18 23:03

Автор, Вы верите в возможность восстановления отношений?
Вообще, конечно, на свете нет ничего невозможного. Расскажите подробнее, как Вы это себе видите,
какие шаги для этого планируете предпринять?

С ув. и пр.

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 20.02.18 12:44

Мейсон писал(а):
19.02.18 23:03
Автор, Вы верите в возможность восстановления отношений?
Вообще, конечно, на свете нет ничего невозможного. Расскажите подробнее, как Вы это себе видите,
какие шаги для этого планируете предпринять?

С ув. и пр.
Мейсон.
Вы своими постами вселяли в меня надежду:
Я Вам предлагаю сломать стереотип. Хуже уже не будет. И ничего не вернется, если Вы планируете это возвращать описанными Вами методами. Впрочем, решать Вам.
Люди разводятся, потом снова вместе живут, потом бывает снова в загс идут. Развод это не смерть. Ничего нельзя сделать только когда человек умер.
Это Ваши цитаты!
И тут вдруг такой облом! Как же так?

Отправлено спустя 14 минут 33 секунды:
Как по новой накрыло!!!

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 20.02.18 13:28

Figa, может, просто Вы трактовали посты Мейсона "в свою пользу"? Так-то можно двояко любую фразу трактовать...

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 20.02.18 22:21

[quote=Жупел post_id=4513574 time=1519122503 user_id=46932]
Figa, может, просто Вы трактовали посты Мейсона "в свою пользу"? Так-то можно двояко любую фразу трактовать...
[
Жупел! Давайте откровенно! Как подобное можно как-то трактовать?
И ничего не вернется, если Вы планируете это возвращать описанными Вами методами. Впрочем, решать Вам.
Да и вторая Цитата однозначная!

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 20.02.18 22:52

Figa, да вот в том-то и дело: как трактовать.
С самого начала Вам твердят: ничего не получится, РРС однозначно. Да, здесь в 95% случаев такое советуют. Симптомы-то именно на это указывают.
Но Вы хотите "сохранить семью", так? Так. Вам отвечают, что да, вы можете жить рядом, на одной площади, но никак не "вместе". Кошка сдохла, хвост облез.
Вы упорствуете. Океюшки. Тогда и вправду, покажите, опишите, каким образом Вы будете претворять свои идеи в жизнь?
Здесь же нет никакого насилия, никто не заставляет Вас, просто люди на основе выборки решений, принятых в подобных ситуациях и собственного опыта советуют Вам, как поступать. Принцип Утки знаете? "Если что-то ходит как утка, крякает как утка, плавает как утка и выглядит как утка, то это наверняка утка и есть".
Вот люди прочли Вашу историю, нашли знакомые "симптомы" и "поставили диагноз".
Хотите отыграть всё взад? Пожалуйста! Так и напишите: "Я хочу стать Великим Реаниматором, отстаньте от меня со своими РРС, давайте мне конкретные советы и методики восстановления баклажана из икры! На данный момент мой план таков:
1).
2)..
3).
Финиш"

Думаю, форумчане вполне способны не делясь своим мнением как-то прокомментировать Ваш такой вот план.
А пока все будут комментить, советовать и выбирать название Вашей новой темы (я за "Трест, который лопнул"), Вы перечитайте ещё, ещё и ИЗЧО раз методику проведения санчаса, для чего и кому он нужен и почему без него даже "приворот" жены обратно не обойтись.
Я уже не в первой теме удивляюсь: неужели люди читают-читают, да никак не прочтут: санчас может работать в обе (внимание!) стороны!

Я уверен, что если задаться целью, достичь можно практически всего, но долго ли будет держаться результат - большой вопрос.
Удачи!

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение КотэШредингера » 20.02.18 23:13

Жупел, я вообще далеко не с первого раза вкурил, чего в санчасе написано. И не я один, судя по тому, как многие его здесь проходят.

ТС тоже пока не понимает. И из сообщений воспринимает только ту часть, которая ему нравится.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Мейсон » 20.02.18 23:17

Автор, прекратите истерику.

Вы как хотели? Что придет кто-то и Вам все сделает? Так не бывает. Надежду в Вас вселяли? :evil:
Надежда есть всегда, если человек жив. Только нытьем и заискиваниями никого Вы не вернете.

Расскажите всем, что Вы сделали для возвращения жены, или как собираетесь это сделать! Как собираетесь ломать стереотип?
Какой облом у Вас случился? Кроме мечтаний о том, что она Вас каким-то образом вдруг ни с того ни с сего "вернет обратно" ничего от Вас не слышал.

Вам советуют делать одно, а Вы поступаете совершенно по другому и надеетесь, что все будет хорошо, да еще и окружающих в своих неудачах обвиняете. У Вас есть свой особый план? Так расскажите его! Как собираетесь действовать?

С ув. и пр.




Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 21.02.18 00:12

Я ни кого ни в чем не обвиняю!
Сказано: идите на Санчасе, а там посмотрим!
Вот пока мой план. С понедельника.
Только не понятно, что может получится или не получится???
Прокомментируйте, пожалуйста эту фразу!
И ничего не вернется, если Вы планируете это возвращать описанными Вами методами. Впрочем, решать Вам.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение КотэШредингера » 21.02.18 09:03

Учить можно только того, кто хочет учиться.
А ты, автор, просишь волшебное заклинание, чтоб крибля, крабля, и всебля.
Пришёл на тренировку, и с порога заявил, тренироваться не буду, покажите мне тот самый страшный самый сильный удар, и я пойду, всех победю.

Вроде без издёвок.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Мейсон » 21.02.18 09:20

Автор, читайте правила санчаса. :evil:

Если Вы продолжите жить с бывшей женой, по прежнему будете ныть и умолять ее не выгонять Вас, то ничего Вам вернуть не удасться. Если Вы отправитесь на санчас, то у Вас появляется НЕБОЛЬШОЙ но хоть какой-то шанс ее возвращения. :evil:

Для этого необходимо для начала прийти в себя. Санчас Вам в этом поможет.

А вот когда Вы придете в себя, то сможете решить, что Вам действительно хочется: возвращать жену, или нет. :evil:

С ув. и пр.

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Ксаверий » 21.02.18 10:23

Подождем. Хорошо, понедельник, 26 февраля 2018 г.

Неплохо, если автор ставит себе задачи. И их выполняет. Но пока не вижу даже решимости что-то сделать самому.

Понедельник, так понедельник. Времени немного осталось.

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 22.02.18 14:07

Ну, для начала, я прекратил прежнее общение давно. Привет-привет. И все! Нытье в прошлом.
Наверное, со стороны сторожил, можно бы давать бОльшую, возможно и не оправданную, надежду. Человеку было бы проще проходить санчас с перспективой. Возможно, я ошибаюсь.
Можно ли перенести тему в закрытый доступ? Заранее благодарю.

Отправлено спустя 23 минуты 30 секунд:
а вот то, что она неделю в отъезде и общение не происходит, можно уже называть началом часа? :D

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 22.02.18 14:46

Figa, а если посчитать, все походы в сортир, то, при затрате на гигиену по 30 минут в день, за 12 лет брака выходит... девяносто один с четвертью день! Смело впишите их в стаж санчаса! :lol:

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение КотэШредингера » 22.02.18 15:17

Figa писал(а):
22.02.18 14:31


Отправлено спустя 23 минуты 30 секунд:
а вот то, что она неделю в отъезде и общение не происходит, можно уже называть началом часа? :D
Гардероб сменил?
О жене не думаешь?
При попытке подумать о жене выходишь на пробежку?

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 22.02.18 16:01

+
-
отжимаюсь))

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 22.02.18 16:20

Figa, пробежку рекомендуют здесь неспроста: продолжительные низкоинтенсивные упражнения стимулируют выработку всех этих ваших нейромедиаторов и "гормонов счастья" . Чисто механически: мозг, желая хоть как-то скрасить претерпеваемые телом нагрузки (скучные и однообразные), вырабатывает эти вещества в качестве вознаграждения. На, мол, съешь конфетку.
Со средне- и высокоинтенсивными нагрузками (отжиманиями, подтягиваниями и прочими спринтами) дело обстоит иначе. От них больше пользы мускулатуре, а не сердцу и выброс "гормонов счастья" ниже, зато, конечно, адреналин и тестостерон.
Поэтому бегайте, бегайте. ТрусИте. Может, "эйфорию бегуна" когда-нибудь словите. Потом будет от пробежек за уши не оттянуть.

Аватара пользователя
Лоло
бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08.12.17 06:32
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Лоло » 22.02.18 17:17


Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 22.02.18 22:26

Жупел писал(а):
22.02.18 16:20
Figa, пробежку рекомендуют здесь неспроста: продолжительные низкоинтенсивные упражнения стимулируют выработку всех этих ваших нейромедиаторов и "гормонов счастья" . Чисто механически: мозг, желая хоть как-то скрасить претерпеваемые телом нагрузки (скучные и однообразные), вырабатывает эти вещества в качестве вознаграждения. На, мол, съешь конфетку.
Со средне- и высокоинтенсивными нагрузками (отжиманиями, подтягиваниями и прочими спринтами) дело обстоит иначе. От них больше пользы мускулатуре, а не сердцу и выброс "гормонов счастья" ниже, зато, конечно, адреналин и тестостерон.
Поэтому бегайте, бегайте. ТрусИте. Может, "эйфорию бегуна" когда-нибудь словите. Потом будет от пробежек за уши не оттянуть.
😉Благодарю! Отличное разъяснение!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly, ircop и 29 гостей