прошу без издевок!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Мейсон » 21.05.18 20:34

Ну автор, если дали слабину, то и получили проблемы. И хорошо, что Вы это понимаете.

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 22.05.18 12:42

Да всё я понимаю. Однако, сегодня пришел вопрос: смогу ли я забрать детей на выходные. И всё! Поплыл! Все мысли только об этом. Рисую себе возможные варианты: для чего ей это! Естественно все варианты вокруг новых отношений. Блин! Ведь почти отморозился! И на! По новой! Все понимаю-это неизбежное течение жизни! Мозг холоден! Но сердце протестует!
Надо отказать! Но зачем лишать себя общения? Или: а как ты хотела??? Сама сама! Тяжело? Бред какой-то! Вот така каша в чугунке!

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 22.05.18 12:47

Ответьте "Запросто, но - только на следующих" - и от детей не откажетесь и на поводу не пойдёте.

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Ксаверий » 22.05.18 13:32

Да. Как вариант.

И, заметьте, как встреча - так амплитуда качелей все больше.
Не очень верю в лекарства. Но в данном случае методики следует придерживаться неукоснительно.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение КотэШредингера » 22.05.18 16:28

То есть расстались по инициативе женщины. Но при этом она поводок не отпускает, к себе постоянно подтягивает, понемногу.
И надо успокоиться, но поводок, сцуко, не даёт.
И мысли были, чтобы все вернуть, да с такими манипуляшками даже крошечный шанс возврата своими же руками уничтожается.
Даж не знаю, что тут сказать.

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 22.05.18 17:10

КотэШредингера писал(а):
22.05.18 16:28
И мысли были, чтобы все вернуть, да с такими манипуляшками даже крошечный шанс возврата своими же руками уничтожается.
можно несколько подробнее. Не совсем понятно.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 22.05.18 17:24

Figa, а вот здесь, уважаемый, пораскиньте мозгами сами. Попробуйте. Прям вечером сядьте и до утра думайте. Выдуйте пару чайников чая и думайте, думайте, думайте.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение КотэШредингера » 22.05.18 17:52

Тогда я пока воздержусь от комментариев, покуда чайники не опустели. :lol:

Figa, а вы читать любите?

ЗЫ сорри, не помню, на "вы" или на "ты"?

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 22.05.18 18:04

Читать люблю. Делаю это постоянно.
С думами, тоже проблем нет. Думаю все время!
Если не сложно, не подначивайте. Я уже не совсем понимаю куда двигаться. Что делать. Давайте чуть позже, когда остынет "чайник".

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение КотэШредингера » 22.05.18 21:02

Тогда, если мучает вопрос, "отчего же мне так тяжело", рекомендую к прочтению "Слово погибели номер пять" Дяченко.
Заодно и от дум отвлечься можно.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Мейсон » 22.05.18 21:32

Автор, все очень плохо. Вы только один раз увидели БЖ и она тут же села Вам на шею. А Вы и рады ей ее подставить! Дальше будет только хуже. Думаю, придётся начинать все с начала. Или Вы решили вернуть все как было?

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 23.05.18 12:19

Да почему же села на шею то???? Может и рад, но не подставлю!
Спросила: хочешь забрать? Ответил: не знаю. были планы! И всё! Конечно, есть огромное желание забрать детей! Но и нарушать правила ради одного раза я не намерен!
Что значит:
Мейсон писал(а):
22.05.18 21:32
Думаю, придётся начинать все с начала.
я, пока, четко соблюдаю правила, за необходимым исключением!

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Mondras » 23.05.18 12:47

Автор хочу задать вопрос: тема звучит " попрошу без издевок" - почему? Может если бы Вам в привычной манере сразу бы натолкали огурцов по самое не балуй, Ваше восприятие бренного мира стало бы адекватнее на порядок быстрее. Сейчас то уже огурцы мимо, но кмк время снятия розовых окуляров из-за этого растянулось. Хотя есть ощущение, рамку вам разбили, а стекла еще мешают восприятию. Но это исключительно мое ИХМО.

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 23.05.18 12:56

Возможно, Вы правы.
Я все больше убеждаюсь, что мне надо к доктору...

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Mondras » 23.05.18 13:00

Не мил человек. У Вас свободного времени овердокуя. Нужно загрузить себя по самое небалуй. Когда ноги гудят, спина болит, мышцы трещат - голова отдыхает. Методика санчаса ув. Мейсона не шутки ради расписана, и он ее не для поржать выложил. Поверьте при СТРОГОМ исполнении все работает. Проверено неоднократно. Только не в духе это мне не подходит, тут я рыбу заверну, о а купить новые котлы мне подходит. Купили котлы и сидите ждете эффекта в позе ждуна, а его все нет.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение skif150763 » 23.05.18 13:13

Камрад Фига, мож тебе подумать за пробздеться, недели на полторы. Ну там уехать куда нить. Посмотреть на восход солнца и заход его в болото. Послушать, сколько тебе кукукнет кукушка (самое главное её не словить))) или послушать как дятел о дерево головой бьётся.Смотайся в конный тур, когда икры и жопу сотрёшь по самые уши, а ещё надо снять упряжь и жратву приготовить в котелке вместе друзьями по туру (то бишь подельниками))). Кулеш сварганить, да и рюмаху в компашке. Самое главное, чтобы к вам Хозяин не пришёл на обнимашки, я тя уверяю, всё говно, что сейчас ковырял ты в течении энного времени, вымывается на раз, особенно при встрече с Патапычем))). Чин-чин.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 23.05.18 13:50

skif150763, всё утро смотрю ваши посты. Вдруг появился "чин-чин" :lol:
Не имею ничё против, но почему? За бугром отдохнули или в компании иностранцев выпивали? :D

Автору: ваша тема - одна из моих любимых на форуме. Не знаю почему. Ничего особого в ситуации нет, но вот прикипел я что-то. Наверное, нашёл родственную душу в аспекте саможаления. Так вот: засуньте его козе в трещину! Мучительно и решительно! Сходите, поглядите на сборище алкодролизных приматов, например. Я уверен, что недалеко от вашего ПИЖ такое место есть. Поговорите с ними, поспрашивайте, как они докатились до такой жизни? Уверен, все они начнут жалиться на судьбину/жену/мать/любое другое. "Не мы такие - жизнь такая!" :facepalm:

Ууух, как злоба берёт! :twisted: Гляньте на себя - зрелый мужчина, во цвете лет, а размяк в не самой сложной ситуации! Приличная работа, приличное здоровье, столько лет впереди - а жалеет себя так, будто жертва концлагеря в третьем поколении! :twisted:
Так знайте: был, например, психолог Виктор Франкл - так он главный труд жизни в концлагере написал! А его ученица, проведшая в лагере детство, смогла полностью преодолеть в себе все эти негативные влияния.
Так чт?, у вас ещё всё ой-как хорошо! Просто бросьте жалость к себе и растопчите. И начните уже жить!

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение skif150763 » 23.05.18 13:54

Жупел писал(а):
23.05.18 13:50
skif150763, всё утро смотрю ваши посты. Вдруг появился "чин-чин" :lol:
Не имею ничё против, но почему? За бугром отдохнули или в компании иностранцев выпивали? :D
Не, :lol: Это я с зятем в выходные отвисал, оч серьёзно (бухали). Он прозит,а я в ответ чин-чин))).

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 23.05.18 14:02

:lol: представляю:
- т мн увжш???
- увж...ю [ик!]
- т-да чин-чин!

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 23.05.18 14:17

Mondras, Свободного времени я почти не имею! Если не поздно возвращаюсь-то бассейн или бег.
Наставления Мейсона стараюсь исполнять максимально строго, за необходимым исключением. Могу отчитаться попунктно! Вроде было выше. Несколько отхожу от строгости дресс-кода, но, допустимо.
Жупел, а в чем Вы видите саможаление? Я пытаюсь приспособиться к новым правилам жизни. Пока получается плохо. Но ведь это процесс. Я многое пытаюсь изменить. Отказался почти от всего, искл. курение. Это как-то оттягивает. Но в перспективе и с этим покончим. И ною я только здесь...ну и с товарищем одним.
Но за пинки-спасибо. Хотелось бы по меньше аллегорий. Чайники. Огурцы.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 23.05.18 14:19

Figa писал(а):
23.05.18 14:17
Хотелось бы по меньше аллегорий
Предоставьте людям право быть такими, какие они есть!
Не нравится - игнорируйте, задевает - делайте выводы.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Mondras » 23.05.18 15:07

Figa лично мое ИХМО вам жестко не хватает здорового цинизма и эгоизма. Не в плане весь мир бардак, а бабы ..яди. а в духе помер Максим ну и йух с ним. Вы сеья полюбите и зауважайте, и планку задирайте для себя, а не для окружающих. Этот мир по сути вам ничего не должен, и вы миру так же. Вы у себя один. Книжки читайте веселые Швейка, Тома Сойера (уверяю в 40кет их можно читать), музыку слушайте, в кружек любителей макраме запишитесь или на бальные танцы. Время невосполнимый ресурс. В отличае денек и баб. Как-то так.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение skif150763 » 23.05.18 15:21

Жупел писал(а):
23.05.18 14:02
представляю:
- т мн увжш???
- увж...ю [ик!]
- т-да чин-чин
Вот один в один, это как в анекдоте, когда огромный пьяный русский мужик держит тщедушного англосакса за грудки и, дыша ему перегаром что-то спрашивает. переводчик заикаясь и пердя переводит:" Мистер Иванов аск ю, ду ю респект хим!!!" :lol:

Отправлено спустя 57 секунд:
Автор, сорь за офтоп. Чин-чин))).

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 23.05.18 15:34

skif150763, да знакомо это. После добрых и годных пьянок надолго остаются глупые, казалось бы, словечки, которые вы всем толпом повторяли в процессе, а потом вспоминаете и угораете :lol:
И мосх заливают эндорфины :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Надо ваще супер-пупер-мега-пати АБФовцев в каждом регионе замутить. Если уажлый вкинется хотя бы по рыжику - уже норм будет! Гитрары-палатки подтягиваем и - впярооооод! :lol:

А потом и до общероссийских встреч дойдёт...

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 23.05.18 19:31

Мейсон, Я правильно понимаю, что на данном этапе нужно игнорировать ее предложения и общаться с детьми по своему усмотрению? Ответьте, пожалуйста. Я, похоже, сам уже ни чего не могу решить((

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ircop и 40 гостей