прошу без издевок!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Ксаверий » 29.03.18 11:21

Figa, о 40 днях. Диапазон времени не универсален. Но примерно за этот период эмоции могут слегка успокоиться. Но, главное, замещение движением, радостью, светом, искренними улыбками. Это может быть не сразу. Но при желании будет. Человек для радости рождён.

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 29.03.18 19:47

Stay Strong писал(а):
28.03.18 14:59
Figa, Но суть то-ТЫ ОДИН, и тебе ни кто не нужен! и ты ни кому!

Наконец до Вас доходит истина. Примите это как должное. Просто осознайте этот факт, закон.

Сейчас только Вы сами себе нужны. Полюбите наконец то в первую очередь себя. Уверяю Вас, не пройдет и пару месяцев, как исчезнет пустота и темень непонимания реальности наполнится новыми событиями, желаниями. Вы активно начнете жить. Жить для себя.

Пс. Я вырос в микрорайоне города. С какой стороны у курицы зад или перед только догадывался. К чему это я? Да к тому, что после развода прошло пару лет и я нашел себя в сельском хозяйстве. Я научился разводить птицу - куры, гуси, утки. У меня есть даже вислобрюхие вьетнамские свиньи. Пару собак и орава кошек. В этом году собираю теплицу и занялся клубникой. Меня это вшторило. Мне реально это понравилось.

Я занимаю высшую руководящую должность на своем предприятии. Начальник производства. Шеф мне говорит, зачем тебе это? Пойди и купи. А мне реально кайф. Получаю удовольствие когда ем уточку запеченную в духовке или по утрам свежие куриные яйца без химии.

Я нашел себя в этом. Я городской в прошлом, в галошах или сапогах с вилами нынешний. И мне это нравится. Я даже не думал, что моя пустота исчезнет с желанием вести свое ЛПХ. Я полюбил себя и в этом есть жирный плюс.

Хотел было сказать потерпите. Но это слово не подходит. Подождите. Скоро у Вас будет все хорошо и все дела наладятся.

Берегите себя.
На это Вам приходиться тратить все время? Я даже не представляю-как Вы совмещаете службу и это!
Очевидно, надо глобально перестраиваться. За все время я перестал регулярно общаться с друзьями, просто стал домоседом и семьянином(?)) Если раньше, еженедельно вызывали на тусню, то сейчас не зовут вообще! Иногда на др. Все потому, что общению с друзьями я предпочел семью! И был этим очень доволен! За все время я ни разу не позволил себе измены, хотя оставался буквально шаг до этого...и не раз! Но я брал себя в руки. Потому как уважаю и люблю...(в прошедшем времени пока не поворачивается написать) теперь - все в прошлом. Я живу настоящим. Старюсь не думать о будущем. Как начинаю-накрывает жестко! Лето мы всегда проводили вместе. А что теперь??? Потому, гоню от себя мысли о жизненной перспективе.
"Жить для себя." как это??? Возможно, я и так всю жизнь это делал! Только для этого, мне нужна семья. Банально..больно

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 29.03.18 20:14

Мне кажется или здесь запахло купанием в Море Саможаления?
Терпелку, уважаемый, включаем, а мысли - игнорим!

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Владимир80 » 29.03.18 22:53

+146 вангую

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Воооот, в стойле тебя реально прикормили.
Кури форум взатяг.
Смотри как у тебя даже мысли о себе нет.
Ты всего себя на семью положил, а тебя слили!
Перестраивался и начинай жить для себя. Тогда и тебя люди полюбят и зауважают

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение КотэШредингера » 30.03.18 00:19

Figa, "уже прошло полжизни после свадеб, уже не мчимся в гости на ночь глядя".
У всех так, с возрастом. Если в юности с друзьями потусить каждый день это норма, то со временем встречи становятся реже, у всех домашние дела.
Держись. И помни, то, что сейчас делаешь, это ради своего будущего. Размазаться соплями по коврику, это вообще не вариант, путь в никуда.

Stay Strong
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10.08.17 18:09
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Stay Strong » 30.03.18 06:56

Figa, Ваша голова сейчас забита вопросами на которые, Вы все равно не найдете ответы. Хватит крутить и обсасывать ситуацию. Что произошло, то и произошло. Отпустите ситуацию. Как ребенок, встали, похныкали, головой покрутили - никто не жалеет? Да и куй с ним. ЗапЫздили дальше.

Если Вы этого раньше не делали, то обязательно сходите в рыболовный магазин или магазин по продаже байков и квадриков. Коптеры тоже тема. С драйверами тоже интересно пообщаться. Вам сейчас нужно просто отвлечься от мыслей. Нужно человеческое общение на любые темы, отличные от тех, что сьедают Вам мозг.

За себя. Да простит меня Атос.
У меня бзик был. Решил креститься. В 35. Чтобы перестать бухать и тд и тп. Думал может бес какой в меня вселился или порча там какая. Вообщем дичь. Обьездил много церквей и соборов по всей области. Говорил с прихожанами, прохожими, присматривался. И понял одно - в наших церквях Бога нет. Потом нашел одного Батюшку, поговорили. Отпустило. Не крестился. Скажу - Бог есть. Он внутри меня, Вас, каждого из нас.

Даю Вам эпический пездель. Прямо сегодня. Прямо сейчас. Вставайте и идите к людям. Про свою тему ни ни. Не теряйте времени. Живите. Живите для себя.

Берегите себя.

Отправлено спустя 17 минут 8 секунд:
Чуть не забыл. Посетите детский дом. Поговорите с директором. Может у Вас есть возможность сейчас помочь детворе. У меня приняли старый(для меня) комп и майки, футболки и носочки для мелких. Чуть позже теплые шапки и варежки. Если честно, все это стоит копейки. Но вернется Вам тысячами благодарностей. Попробуйте.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Mondras » 30.03.18 09:30

Stay Strong за детский дом отдельный респектище. И по теме весь спитч в кассу.

Rover54
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07.02.18 15:29
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Rover54 » 03.04.18 14:09

Автор, сейчас сам в такой же ситуации, кажется что жизнь рухнула. Что и жить не за чем. Но это иллюзия, это пыль, дальше будет лучше, поверьте, в этом должна быть надежда и я ей живу!!!

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 04.04.18 15:40

Ох, братцы! Чувствую, не сдюжу я этот санчас. Все, вроде, соблюдаю. Накрывает, периодически оч жестко! Все переосмыслила. Вот сидит и ждет, когда я позвоню. Обида на мое отсутствие начинает перетягивать на сторону принятого решения! Хотел вот перестать курить - где там! Оттягивает хоть как-то! Может надо поговорить...все-таки? Без соплей! Для очистки совести. Все по прежнему? Всё! Хор! Гудбай! И если я ошибся-поставить жирточку!

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 04.04.18 17:31

Figa, она чует, что чем дальше - тем сильней Вы от неё отдаляетесь и тем сильней, соответственно, она будет Вас обратно тянуть.
По санчасу: если Вам известно, что она-де всё переосмыслила и туда-сюда, то, значит, Вы держите с ней контакт, по крайней мере, читаете её сообщения. А это уже низачот. Вот подводная лодка в автономке - это санчас. Этого образца и держитесь.
И не стоит ей верить: вспомните, что привело к этому санчасу и подумайте, сможет ли она за такой короткий срок измениться? Я уверен - нет. Она просто тянет аленя обратно в стойло.

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 04.04.18 18:02

Жупел, Ни чего мне не известно!!! Это все на подсознательном или интуитивном(?) уровне. Скорее всего, я сам себе это придумываю, потому, как ни звонков ни приездов ни смс, как тут мне предупреждали, нет!
Жупел писал(а):
04.04.18 17:31
И не стоит ей верить: вспомните, что привело к этому санчасу и подумайте, сможет ли она за такой короткий срок измениться? Я уверен - нет. Она просто тянет аленя обратно в стойло.
Жупел писал(а):
04.04.18 17:31
вспомните, что привело к этому санчасу и подумайте, сможет ли она за такой короткий срок измениться? Я уверен - нет. Она просто тянет аленя обратно в стойло.
К санчасу привела безысходность. Схватился, как за последнюю возможность что-то изменить. Ей не чего менять, кроме отношения ко мне.
А вдруг, сидит и думает, что переборщила, но сама не может сделать первый шаг. Просто боится, или гордость.
Иллюзии желаемого...

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 04.04.18 18:51

Figa, раз от неё весточек нет - Вы счастливчик!
Это штатный период в санчасе - апатия. Можно, конечно, рискнуть и закамбечить, но прежде перечитайте тему отзывов о санчасе. Кто срывался с санчаса - наступал на грабли, жестоко обламывался и возвращался к санчасу снова. И санчас растягивался на многие месяцы.
Жизнь ведь не посылает никому трудностей сверх того, что мы можем вынести. Это логично: то, чего мы не вынесем, убьёт нас.
А всем этим фантазиям и домыслам верить категорически нельзя. Я, кажется об этом писал в Вашей теме. Тотальное недоверие к любым мыслям о прошлых отношениях и необременительная для головы, но трудная физическая деятельность - залог успешного санчаса.
Всё получится, надо только подождать. Куда уж проще: ждать и не предпринимать ничего.

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 04.04.18 19:21

Жупел писал(а):
04.04.18 18:51
раз от неё весточек нет - Вы счастливчик
это почему??? Я, напротив, жду! Смотрю на все машины у подъезда, у работы. Наивный))
Жупел писал(а):
04.04.18 18:51
Всё получится, надо только подождать. Куда уж проще: ждать и не предпринимать ничего.
Сколько ждать??? И чего?
Нет ни чего хуже, чем ждать и догонять...
Но, спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 04.04.18 20:09

Figa, счастливчик потому, что лодку раскачиваете только Вы, а не вы оба.

Сколько ждать - поймёте. Мне, например, на санчасе было как-то пусто, что ли. К бжихе не хотелось, дела шли чередом, настрой вроде ничё так, но на что ни взгляни - в башке всплывал немой вопрос: "А нахуа? Зачем это? Зачем вон то?". Про то, что делать ничего не хотелось, я и писать особо не буду. Но уже написал :lol:
А потом, в один прекрасный вечер, я подумал вдруг: "А не заказать ли мне пошив ботинок на весну? А то кроме берец и пары беговых кроссовок у меня, по сути, ничего и нет". Глупо, неправда ли? Я серьёзно подошёл к выбору модели, обмеркам и прочей фигне... А недавно я понял, что именно с того момента мой санчас и пошёл в гору. Я начал любить себя, заботиться о себе всецело. И при встречах с длчкой я также всецело, без отвлечений на любую чушь, отдаюсь процессу нашего общения.
А к бжихе отношусь безразлично, но в том смысле, что смотрю на неё трезво и без прекрас. Нет, презрения не испытываю. И если б стояла цель сойтись зарадидитей - я б сделал это, правда, как у нас говорят, "на качественно новом методическом уровне".
Всё будет нормуль.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Sten » 04.04.18 20:14

Самый трешак на санчасе это отсутствие сна и диалоги в голове. При правильном подходе это длится недолго и потом на это нет времени.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 04.04.18 20:23

Ну вот такое дело, в санчасе у всех что-то своё проявляется. У кого-то пропадает сон и диалоги в голове, у меня была апатия, у Фиги, вон, меланхолия с ипохондрией, у кого-то ещё что-то. Наверное, это самые уязвимые черты личности не выдерживают первыми и просят пощады.

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Teodor76 » 04.04.18 21:12

У меня наоборот сон крепче стал, никто не пинает и не орет, что храплю :D Накатывает немного с утра когда просыпаешься, потом в новые дела втягиваешься и быстро отпускает, к вечеру вообще уже никаких эмоций, ложусь спать с довольной рожей. Но я у сестры живу пока, тут жизнь кипит, а автор в 4 стенах я понимаю сидит. Занять себя чем-то надо. После работы, дома и без дела конечно мысли разные в голову полезут.

Аватара пользователя
k0бель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03.01.18 20:05
Откуда: MGTOW
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение k0бель » 04.04.18 21:14

Жупел писал(а):
04.04.18 20:09
А недавно я понял, что именно с того момента мой санчас и пошёл в гору. Я начал любить себя, заботиться о себе всецело.
Это момент выхода из матрицы.
Момент, когда приходит осознание, что любить себя и заботиться о себе - в кайф!

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Владимир80 » 04.04.18 21:30

Да это реально отличный кайф: заботиться о себе, уважать себя, жить своими интересами, иметь и достигать свои цели.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение КотэШредингера » 04.04.18 21:54

Тут ещё важно, сколько лет вместе прожито.
Это же надо вырвать из себя, с корнем, сколько? Пять лет, десять? Половину своей жизни? Пересмотреть приоритеты за такой срок, начать жить по другому. Для себя.

При этом бабы именно так и поступают, начинают жить для себя, обесценивают все, что было вместе прожито, и для них сделано, и сливают. Один раз и навсегда.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 04.04.18 22:51

И тем не менее, если захотеть, то и эту шляпу преодолеть можно.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение КотэШредингера » 04.04.18 22:54

Ну да, как в анекдоте:
-А если две бутылки выпьешь, работать сможешь?
-Так ведь работаю...

Так и тут, так ведь преодолеваем. :D

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 04.04.18 23:01

КотэШредингера, абсолютли. Главное - визуализировать цель, да почаще.

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Владимир80 » 04.04.18 23:45

Да вот и мы должны научиться жить для себя!
Нам мужчинам конечно же тяжелее. У нас на семью все заточено, а у них чуть что не так, сразу бабочки, 2 брачный тур и т.п.
А надо давно как они поступать: сливать в ответ и без жалости, нет ее, умерла, да несколько лет под хвост и чё? Ведь умер человек и не вернёшь!

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение КотэШредингера » 05.04.18 00:16

Ну, мы тоже не святые. Сколько мужиков семью бросало ради свежей пиzденки?
Не всем понятно, что на другой чаше весов ещё и дети, жена, все прожитое вместе за много лет.

Если совсем тяжело, чтение помогает. Чтение тем на АБФ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 24 гостя