прошу без издевок!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Мейсон » 06.05.18 22:01

Автор, поздравлять никого не надо. Поздравляют близких людей, а не предателей.
Если во время бега или плавания не покидают мысли о бывшей, нужно приложить больше усилий к этому.
Думайте о другом.

С ув. и пр.

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 06.05.18 22:53

Котэ! Напомни пожалуйста! Много... и это не странно! Я большую сознательную жизнь этим занимался!

Отправлено спустя 18 минут 49 секунд:
Мейсон, она устала от «биомассы», которая жила в своё удовольствие! Где предательство? Хотя, у меня такое же ощущение! Не могу себя убедить в справедливости этого!
Только пришёл из клуба! Мысли прыгат!))

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Добряк » 06.05.18 23:34

Figa писал(а):
06.05.18 23:12
она устала
Устала? Беееднинькайаа.
Figa писал(а):
06.05.18 23:12
Не могу себя убедить в справедливости этого!
И правильно.
Ну, вот такой у нее муж.
Ты же ее не украл, родители ее насильно за тебя не выдавали.
Дворец на собственном острове ты ей не обещал.
«Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас».

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение КотэШредингера » 07.05.18 00:08

Figa, нагугли в яндексе, а то с телефона неудобно простыню набирать. Она там есть. Как раз про твой случай.
Орешек знаний тверд, приложи немножко усилий, чтоб расколоть.

Можно поздравить спокойно и без эмоций, как коллегу или соседа, эсэмэской, и сразу забыть. А можно недели две морально готовиться к непоздравлению, тренировками, постами, молитвами, потом не поздравить, а потом полгода вспоминать, как проявил силу духа и не поздравил.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 07.05.18 00:13

А можно просто взять - и не поздравить. А если когда-нибудь спросит - ответить: "Ну и что?"

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 07.05.18 00:16

Добряк, Старичок! Это клятвенно перед Алтарём . В загсе подобных слов не говорят? Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Добряк » 07.05.18 00:22

Figa писал(а):
07.05.18 00:16
В загсе подобных слов не говорят? Или я ошибаюсь?
Ты когда женился эти слова, которые были обязательны тысячу лет, для своей семейной жизни подразумевал?
Ты на это рассчитывал?
Или думал, пое.емся пару лет, а дальше пох.ю мороз?

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 07.05.18 00:35

Ещё раз! Ты вопрос услышал? Прочитал ли корректно? ))

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Добряк » 07.05.18 00:36

Figa писал(а):
07.05.18 00:35
Ты вопрос услышал?
Услышал.
Figa писал(а):
07.05.18 00:16
В загсе подобных слов не говорят?
Не говорят.
Ты мои вопросы услышал?

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 07.05.18 07:38

☝ эт пачиму это не говорят?
В ЗАГСе регистратор трындит своё вступительное слово, потом поочерёдно обращается к жениху и невесте со всем известными вопросами и берёт с каждого обещание/клятву/честноепионэрское на тему "долго и счастливо в горе и радости". Ну, формулировки могут отличаться, но суть-то по-прежнему в подъездах :lol:

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение КотэШредингера » 07.05.18 10:12

Figa, ты копаешься в далеком прошлом. Вспоминаешь старые формулировки.
Это никак не изменит уже случившееся, и не поможет в будущем.

Отправлено спустя 11 минут 9 секунд:
И, мне почему то кажется, что:
Притчу о монахах ты не прочитал.
Взглянуть на себя и свою семейную жизнь со стороны не попытался.
Книжку "Ноу-хау, руководство по самосовершенствованию во имя лучшего будущего" в сети не поискал.

А я ещё один текст думал подбросить, для размышления.

С поздравлением можно вырулить совсем просто, кинуть по ватсапу картинку с поздравлением, и забыть. Как в пустоту. И общаться не нужно, и в будущем вопросы отпадают на эту тему, и думать больше про поздравления не надо.

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 07.05.18 13:57

Возвращаясь как-то к себе в монастырь, молодой монах и его учитель увидели девушку — она никак не могла перейти опасный горный ручей. Учитель не раздумывая схватил ее и перенес на руках. Всю дорогу молодой монах озадаченно молчал, но наконец не выдер­жал: «Учитель, как же так? Нам, монахам, запрещается даже смотреть на женщин, не то что к ним прикасаться!» На что учитель ответил: «Я оставил ту девушку на другом берегу ручья, а ты до сих пор ее несешь».
Эта? Поясни, к чему.
Пытался....пока плыл))
Не искал. Впервые слышу.
Жду текста для размышления

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение КотэШредингера » 07.05.18 14:59

Да. Один монах оставил женщину на берегу, сняв со своего плеча, а второй нёс Ее до самого вечера. В мыслях.
Ты тоже несёшь.
Неважно, поздравишь с днём рождения, или нет. Мыслей о поздравлении было столько, что уже правда неважно.
Санитарный час требует полностью очистить мыслительный процесс от прошлой семейной жизни.
Это не значит отказаться от будущих отношений с той же женщиной.

Да, я каждый раз читая Санчас, открывал его для себя заново. Прочти его ещё раз, пожалуйста!!!

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 07.05.18 16:12

конкретно, написанное синим? Или все ветку?
я иногда его перечитываю. Да и все синее перечитываю. Или просто дельное. По моему дельное))

Да как очистить-то??? Я и сам бы рад! Весь город наводнен напоминаниями. Я описывал уже выше. У меня ассоциативная память гипертрофированная очень. Работаю над этим. Не очень продуктивно. СлаП я на голову!

Появилась такая мысль, что коль бы я пообщался с б, то, возможно, подотпустило б, или напротив-сильнее накрыло б. Я с прошлого года без ласки. Припирает иногда не на долго. Не иду ни к кому от того, что считаю это уже реальным предательством. Необратимым. Вот такой вот я чудак. Интересно сколько продержусь.))

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Мейсон » 07.05.18 18:20

Автор, вот видите, Вы - биомасса. Я об этом же Вам и говорю. И пока Вы будете с этим соглашаться, пока не поймете, что Вы живете сами, для себя и живете так, как хотите, ничего не изменится.

Почему биомасса? Для кого биомасса? Для нее? Кто дал ей право Вами владеть и такое Вам говорить?? Вы ее раб? Хозяйка недовольна, что раб безинициативен? Вы уверены, что это правда? Что это причина а не предлог? А что если она завтра скажет, что Ваш цвет волос не подходит к обоям? Перекраситесь? :evil: Если для кого-то Вы были биомассой, то это его проблемы. :evil:

Полюбите себя! Не ходите как побитая собака, это никому не нравится! И Вашей БЖ поэтому противно на Вас смотреть!

Автор, самое главное синее здесь: https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=2393&start=75

С ув. и пр.

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 07.05.18 18:45

Гуру!!! Я же писал, что мы не общались более 2 месяцев! Абсолютли!!! Случайная встреча неделю назад не сломала меня, а напротив-укрепила! Я почувствовал, что она мне становится не интересна. Начала вспоминать мои глупые заявления, за которые безусловно стыдно, но я давно уже покаялся за них. Но, появилось желание ей об этом написать. Да и выглядела не очень.)) Может просто не замечал я.
Биомассой меня назвал местный гражданин. Определение для конкретного этапа очень точное. Я был с ним согласен.
Однако, сейчас, я-жизнерадостный самодостаточный человек, очень приятной внешности с завидными интересами и досугом. К сожалению, это личина. Ни один человек из моего окружения не в курсе беды моей. Только те, которым я доверил.
И когда мне пришлось заехать к ним, я был остроумен и весел, бодался со старшим, читал с малой. И при расставании особо не грустил. Хотя и пришлось вернуться за мешками с вещами, которые она собрала и просила забрать.
Про собаку-это точно не про меня!.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 07.05.18 19:38

Значит, санчас необходимо продлить. Пока переживания не испарятся. Значит, что-то важное в петодике упущено. Может, нет желания "отвязаться" от неё.
И я чёт не понимаю, почему секс с другой женщиной после всего того, что там у вас произошло, будет считаться предательством?

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 07.05.18 19:59

А что значит "санчас необходимо продлить"??? Есть впечатление, что я его закончил? Так результата нет! Пока я в нем живу.

Может, нет желания "отвязаться" от неё.

Возможно... Умом то я понимаю, а сердце... С ним договориться не получается.
Да и не в ней дело! Ребяты мои держат. Особо девонька. Стараюсь даже не думать о них. Только...напрасны все старанья эти!

Ну, наверно это лично моя заморочка!
"после всего того, у вас произошло"? А что произошло то???

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 07.05.18 21:28

☝ ну, разводы-разбеги-распилы - одним словом всё то, что делает каждую из 20087 тем по-своему уникальной, хехе
Долго, уважаемый, долго вы растекаетесь мыслею по древу. Переживаете за детей, за себя, за того парня. Сердце и прочий ливер немедленно угомоните! Ну в самом деле, сколько можно уже продолжать эти самокопания? Вы Юный Вертер что ли?
Мне тоже было стрёмно и переживательно за дочь. Но я отсанчасился, поставил себя по-новому в новой обстановке - и пожалуйста! В отпуске она со мной.
Активнее, милчеловек, активнее!

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 08.05.18 11:49

У меня нет проблем с времяпрепровождением! Выходные, отпуски-я всегда провожу...(дил) с детьми.
Мать ихня, спросила: могут ли они жить у меня на даче (странная она). Раньше еще спрашивала, смогу ли я с ними поехать на море. Так не в этом проблема.
Сейчас, соберусь с мыслями и дополню свой психпортрет. Может станет что-то яснее с моей неадекватностью.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Мейсон » 08.05.18 15:07

Автор, Ваши дети останутся Вашими при любом стечении обстоятельств. С этим никто ничего и никогда сделать не сможет. И любить Вы их будете так же. Так что держитесь. Это нужно пережить, перетерпеть. Вы не один, Вас поддерживают присутствующие на форуме, так что не журитесь особо. Занимайтесь собой.

С ув. и пр.

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 08.05.18 15:52

Мейсон, у меня появилась очередная, возможно бредовая, идея.
Хочу написать извинительное письмо: мол извини, но как ты и предполагала у меня все складывается хорошо, и даже очень. Наверное скоро перееду и тд и тп. Даже не знаю, смогу ли я уделять время детям, но буду стараться по мере.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение КотэШредингера » 08.05.18 17:19

Я проскакал сотню вёрст, чтобы сказать, как вы мне безразличны.
Не, она не догадается. :facepalm:

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 08.05.18 17:57

о чем не догадается? :wink:

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение КотэШредингера » 08.05.18 18:02

О попытке манипуляции с написанием извинительного письма.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 46 гостей