прошу без издевок!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Д-р Борменталь
бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 20.12.17 20:43
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Д-р Борменталь » 16.02.18 05:23

КотэШредингера писал(а):
15.02.18 23:32
Моя совсем не пьёт, прожить вместе 20 лет не помешало. Никогда вопрос не возникал, кого за руль сажать, после любых гостей и всенародных праздников.
Выпить заставил лишь однажды, в водном походе, попали под сильный дождь. На берегу ей налил, чтоб согреться, пока с костром и палаткой занимался.
Да, и разбежались по иным причинам, с пьянством не связанным.

скучно с такой.. Вот моя выпьет чутка виски с колой и давай сосать. А потом в задницу. Весело, хорошо... :roll:

А с трезвой чего делать? Ну только кино смотреть. "Собака Баскервиллей". :(

Аватара пользователя
Лоло
бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08.12.17 06:32
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Лоло » 16.02.18 05:52

КотэШредингера писал(а):
15.02.18 23:32
Выпить заставил лишь однажды, в водном походе, попали под сильный дождь. На берегу ей налил, чтоб согреться, пока с костром и палаткой занимался.
Это иллюзия и глупость. Алкоголь не согревает тело.

Аватара пользователя
Д-р Борменталь
бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 20.12.17 20:43
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Д-р Борменталь » 16.02.18 05:56

Лоло писал(а):
16.02.18 05:52
Это иллюзия и глупость. Алкоголь не согревает тело.
драссе.. Согревает и душу и тело. Вы моралист-трезвеннник чтоли? :lol:

Аватара пользователя
Лоло
бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08.12.17 06:32
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Лоло » 16.02.18 07:00

Сам бухал через день (бывало и каждый день) месяц назад. Сейчас по выходным выпиваю. Только выходные у меня не два через два. Все эти согревания, как души, так и тела - это иллюзия.
http://www.stevsky.ru/o-meditsine/7-mifov-ob-alkogole

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Мейсон » 16.02.18 09:04

Автор, что за копипасты?
Что это должно значить?
А ответить ничего не хотите?

С ув. и пр.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение КотэШредингера » 16.02.18 09:53

Д-р Борменталь писал(а):
16.02.18 05:23


А с трезвой чего делать? Ну только кино смотреть. "Собака Баскервиллей". :(
Лучше уж "Собачье сердце", если про собак смотреть.

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Лоло писал(а):
16.02.18 05:52
Это иллюзия и глупость. Алкоголь не согревает тело.
Как воздействует алкоголь, я немного в курсе.
Вот как избавиться от него, совсем, чтоб даже к бутылке пива в выходной не тянуло, это для меня загадка.
Как убедить другого человека не ужираться в лоскуты каждый день, это для меня огромная загадка.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 16.02.18 11:02

Автор, видимо, хотел что-то написать после копипасты, да не смог. Может его как Снегурочку, всем хором позвать? :lol:
Автор, отзовитесь! Как дела идут?

КотэШредингера, чтоб не тянуло к алкоголю, к нему просто должен пропасть интнрес. А он пропадает, когда понимаешь, что больше не испытываешь удовольствия от опьянения и как ни уаеличивай дозу, лучше не становится. Тогда-то и перестаёшь выпивать совсем. Рраз - и всё.

Аватара пользователя
Д-р Борменталь
бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 20.12.17 20:43
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Д-р Борменталь » 16.02.18 11:58

Странно вы как-то рассуждаете. Чтобы к алкоголю пропал интерес... :?

Зачем? В жизни не так много удовольствий, чтобы вычёркивать выпивку. Это очень приятный процесс. :lol: Главное меру знать и за бабками следить) :wink:

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 16.02.18 13:34

Мейсон:
Автор, что за копипасты?
Что это должно значить?
А ответить ничего не хотите?

С ув. и пр.[/color]
[/quote]
Не много тут путаюсь в системе!
Ответы и суждения:
Мейсон:
Или она типа с Вами разводится, а сидеть с детьми все равно Вы будете? Нормально она решила устроится.
[/quote]
Но я бы сам с удовольствием с ними сидел! Я с ними с удовольствием провожу время. Девонька моя, когда я ее укладывал, говорит через слезы: " я очень не хочу, чтобы ты уезжал на другую квартиру"... Ответить ни чего не смог.
Со старшим тоже доверительные отношения. Он тоже пытался со слезами с ней поговорить.
2 недели с ними для меня праздник!
Мать их легко без меня обойдется: вызовет няню или родителей. Здесь ей значимость особо не продемонстрируешь. А себя-я лишу удовольствия общения с самыми любимыми существами!
И Все-таки: Что сказать детям? Как объяснить свое отсутствие?

Мейсон:
Съезжайте спокойно на свою квартиру, пока ее нет заберите из общей квартиры все, что захотите взять себе.

Сегодня позвонили жильцы и попросили отсрочку на 2 недели. Я не согласился, а потом, как обычно, засомневался. Может это еще один шанс? И, не много отдохнув, что-то прояснится в голове. может молодежь ее образумит? Или..опять сопли?

Мейсон:
Приедет, обязательно позвонит, или лично заявится, чтобы поговорить

О чем говорить??? Она только и ждет моего исчезновения!

Мейсон:
Никаких баб, особенно бывших! Потом запутаетесь ещё хуже.

Это совсем не понятно! Очевидно, надо принимать как данность?
Я хотел у нее просто пожить. Как у родственницы. Мы часто общаемся. И даже обе дружат между собой!!! Какая-то интрига могла бы образоваться. ИМХО

Вчера вечером как-то, вдруг, совсем отпустило! Даже раздражение на нее возникло.
А с утра - опять жжение. Не большое. И вполне терпимое.

Отправлено спустя 31 минуту 18 секунд:
СорокДевятый писал(а):
15.02.18 20:51
Она себя жалела, вот и плакала. Мой БЖик тож плакал когда я уходил. Вот прогоняла и плакала. Забей.
А у детей еще будет время понять и разобраться в ситуации. Поверь, у меня с дочками от первого брака полгода назад случился серьезный разговор про развод с их мамой. Им семнадцать. Посвятил в некоторые детали. Все нормально.
Себя жалела??? Это как мышки, которые плакали, но продолжали кактус есть? Не очень понятно.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение КотэШредингера » 16.02.18 17:29

Мозги ипешь.
Бросай ружьё, да всплывай поскорее (с).

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 16.02.18 19:48

есть такое дело. Это я люблю

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Мейсон » 16.02.18 21:24

Автор, все Ваши рассуждения в большинстве своем наивны и ошибочны.

Ваши чудесные дети, как это ни ужасно звучит, могут принести Вам сейчас не любовь и удовольствие, а самое большое зло, потому что они - Ваше самое уязвимое место. Жена это видит и будет Вас за это слабое место таскать по всем кочкам. :evil: А Вы будете пищать, охать, но скакать вокруг нее.

Она, разумеется, справится. Но она и не думает, что придется с чем-то справляться, что это вообще будет проблемой! Она уверена, что Вы никуда не денетесь! Что будете бегать вокруг долгие годы и вилять хвостом! Она знает, что Вы - тряпка-муж, никчемный коврик для вытирания ног. Нытик и мямля. На все готовый ради детей. Милостиво позволим ему унижаться! :evil: Это так весело! :evil: Он не только детей возьмет на передержку, а еще и расчувствуется, расхнычется и соплю пустит. И еще надеяться будет, что все будет хорошо.

Я Вам предлагаю сломать стереотип. Хуже уже не будет. И ничего не вернется, если Вы планируете это возвращать описанными Вами методами. Впрочем, решать Вам.

Да! Еще та, другая женщина... Она не нужна. Она только будет мешаться под ногами и путать расчеты. И ведь она обязательно решит с Вами переспать! А у Вас и так чердак не на месте. Хотите чтобы совсем башню повело? :twisted: Сейчас Вы так ситуацию запутаете, что вообще не выберетесь никогда. "Осенний марафон" смотрели? Во попал мужик! А у Вас еще хуже будет. Попомните мое слово. :twisted:


Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Владимир80 » 16.02.18 21:55

Мейсон, как всегда попал в 10-ку. Автор прислушайтесь!!!

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 16.02.18 22:56

Благодарю! Анализирую!
А как быть с заседаниями по разводу???

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Владимир80 » 16.02.18 23:25

В смысле с заседаниями? Уточните вопрос, автор!

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 17.02.18 14:21

Владимир80 писал(а):
16.02.18 23:25
В смысле с заседаниями? Уточните вопрос, автор!
Предстоит бракоразводный процесс. Нужно ходить на заседания! Или забить? И как вообще вести себя в этой ситуации? Путаться игнорировать, или затягивать? Очень буду признателен за советы.

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Владимир80 » 17.02.18 14:35

Я сам подал на развод. В этой связи вызвал судья только ее для беседы. Она там против иска не возражала. В иске было мной сказано, что спора по имуществу и детям нет. Она там же написала заявление о рассмотрении дела в ее отсутствие. Мой адвокат на следующее заседание явился и получил мотивировочную часть решения о разводе. То есть иск мой удовлетворили а с нее 600р. судебных издержек. Все

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 17.02.18 20:04

=Мейсон post_id=4510049 time=1518805441 user_id=5]сломать стереотип. Хуже уже не будет. И ничего не вернется, если Вы планируете это возвращать описанными Вами методами. Впрочем, решать Вам.[/

Ещё раз, благодарю Вас, Гуру! Вы делаете очень хорошее и нужное дело , для таких чудаков, как я!
Ключевая фраза: хуже уже не будет! Она бодрит, даёт реальное ощущение ситуации!
Признаюсь, вчера напился водки. Отвёз семью в аэропорт, пошёл машину ставить, а они уже прошли! Бегал искал... Ну как же так??? "А я думала , ты уехал!" Ну как я мог уе без прощания??? Потом звонила, извинялась! Я не специально... Я бы и без этого напился бы! Но, надеюсь, бОльшего себе не позволю!

Что же сказать детям: куда я пропал???

Отправлено спустя 23 минуты 42 секунды:
Возможно, идиотская идея. Пока они в отъезде... Написать смс : я тебя больше не люблю и ухожу ...к другой?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Мейсон » 17.02.18 21:13

Автор, не стоит писать, что уходите к другой.
Это же шито белыми нитками! Она не поверит Вам, это будет бунт хомячка.

Просто пока ее нет соберите свои вещи и то, что захотите забрать, съезжайте на свою квартиру и начинайте санчас.
Сходите и напишите заявление с просьбой рассмотреть дело о разводе без Вашего присутствия.

Далее все описано. И приходите в себя. Потом, все остальное потом.

С ув. и пр.


Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 17.02.18 22:10

И все-таки, что же сказать детям? Придумать про больницу командировку?
Мейсон:
Сходите и напишите заявление с просьбой рассмотреть дело о разводе без Вашего присутствия.
Не имеет смысла оттягивать процесс? Или можно вообще не ходить?

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Gallyashik » 17.02.18 23:49

Какой же сабж тугой :facepalm:
сколько раз тебе надо написать чтобы ты наконец бросил ружьё и поплыл к поверхности?

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 18.02.18 14:50

Figa, сделайте глубооокий вдох и:
- пишите заявление на развод. В варианте что все согласны и споров по детям и имуществу нет;
- к заявлению прилагаете нотариально заверенные копии свидетельства о браке, о рождении и всего такого. Оригиналы с собой чтоб показать судью;
- к заявлению на развод прилагаете ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие;
- прилагаете заявление об уведомлении вас с указанием способа уведомления (почтовый голубь/гонец/телефон/живая открытка/емейл и т.д.);
- несёте всё это барахло в суд и сдаёте судье/секретарю, короче, ответственному лицу;
- съезжаете окончательно с хаты;
- выдыхаете.

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 18.02.18 14:59

Жупел, все это, как я понимаю, Гестапо уже сделала!

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 18.02.18 15:09

Figa, тогда остался один путь - взокат!
По-прежнему не будет.
Надо уходить, тем более есть куда.

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 18.02.18 15:11

Ещё один глупый вопрос, извиняюсь конечно!
Собираю вещи, и вот возник вопрос, а нужно ли брать вещи подаренные мне? С одной стороны это мелочно, с другой-напоминания-воспоминания.
Ещё меркантильный вопрос: при ремонте её квартиры, которая сдаётся, потратил приличное количество денег. Все средства от аренды она забирает себе. Возможно ли попросить компенсацию? Или это не солидно?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя