прошу без издевок!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Мейсон » 23.05.18 19:38

Автор, :twisted: видите как все просто. Стоит Вас немного поддеть и Вы сразу заводитесь с полуоборота. Берегите нервы, контролируйте себя и свои чувства. Сейчас я имею в виду Вашу БЖ.
Старайтесь побольше думать о себе и поменьше о бывшей жене и ее новых отношениях. Вам должно быть все равно, что там у неё. И, разумеется, не принимайте никакого участия в ее жизни, тем более когда ей это удобно или необходимо.

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 23.05.18 19:53

Да я, вроде спокоен. И в месседже не выказывал нервозности. Всё как есть.
Да я сам, мозгом то понимаю, что
Мейсон писал(а):
23.05.18 19:38
должно быть все равно, что там у неё
! Но вот..что-то мешает. Что-то теребит периодически изнутри. И вроде неприязнь некая появилась. Раздражение на нее. А глобально-держит. Надо к доктору...надо

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
Это абсолютно искренняя просьба о помощи. Сорри, если что

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение КотэШредингера » 23.05.18 23:12

Жупел, меня тоже эта тема зацепила. Тяжело у автора все проходит, с надрывом. Лежит на спине, как черепашка ниндзя, и встать не может. Вроде кажется, вот-вот, давай, поднимайся, ползи куда-нибудь, и он уже почти начинает, но опять, падает.

Figa, я думаю, чайники уже опустели, уже можно.
Санчас вроде бы подразумевает вероятность возврата к прежней жизни. Но это совсем не обязательный и гарантированный эффект. Для достижения эффекта лекарство надо принимать сразу, как только бабо заявило, что надо расстаться, повернулся и ушёл взокат. Как неуловимый мститель.
Большинство аленей так не могут, они сперва льют сопли и валяются в ногах, тем самым убеждая бабо в правильности принятого ей решения.
И проходить курс лечения надо чётко по рекомендации врача. Нельзя иногда выполнять рекомендации, а иногда не выполнять. Как нельзя быть немножко пидарасом, по четным дням быть им, а по нечетным не быть. Тут либо - либо.
Опять же, многие находят оправдания, придумывают лазейки и исключения из правил, только для себя и своего уникального случая. Потом страдают.

Но есть во всей ситуации один осень хороший момент. Тут Мейсон в теме присутствует. А ему верить можно. Никому нельзя, ему - можно. Его методика многих за шкирку из болота вытащила.

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 24.05.18 13:04

Я так понял, что надо использовать дипломатическую политику. И даже , если хочется, то лучше перетерпеть. Противоборствующая сторона может поставить новые условия, вплоть до конфронтации. Посмотрим. Главное не сдаваться!
Это самое сложное. Как увижу малышню на улке...всио...паплыл...сцуко мягкотелое!

Отправлено спустя 4 часа 12 минут 53 секунды:
Думалось мне, что накидает мне народ советов полну коробку. Ан нет! То ли не интересно, то ли лень... то ли: а кто его знает! сам думай!
Так в том то и дело, что опасаюсь я сам принимать решения...теперь. Как только оценю обстановку и сделаю правильный вывод, выясняется, что все не то и не правильно.
Охохо! Столько времени прошло, до сих пор впечатление, что это не со мной

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Мейсон » 24.05.18 21:01

Автор, есть свод примитивных правил, называется санчас. Выполняйте без нарушений и все будет хорошо. Вы выполняете? Сами знаете как Вы это делаете. И какие нсть наруше6ия тоже знаете. А если не знаете, то перечитайте правила ещё раз.

И есть стратегия поведения: думать только о себе и поступать всегда по своему и в своих интересах. Все. Далее принимайте решения исходя из здорового эгоизма.

С ув. И пр.

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Teodor76 » 24.05.18 21:50

Фига, так что тебе накидать. Тебе уже все разжевали и в рот положили. Меня только нормальный санчас спас, убиться об стену хотелось.

11 лет коту под хвост, мне 41, сын 3 года - первый, долгожданный и единственный! Думаешь мне легко было?

На форум попал, когда ты свою тему уже не первый месяц вел, я ее читал, в закладках стоит. Я свой Санчас прошел, а вот твои страдания до сих пор мне сигналят в уведомлениях, хотя у тебя все уже должно было быть пучком.

Я даже хз что тебе поможет, могу только за себя сказать, мне помогла только полная изоляция, ТОТАЛЬНАЯ. Выезд на время в другой город. Отключение всех телефонов, выпиливание себя из всех соцсетей. Игнорирование всех попыток связи со мной, через родственников попытки были, им даже говорить об этом запретил.

А дальше занятие собой - отжимания (программу 4_5_6 недельную любую в инете найти можно, смысл в том, что не просто отжимаешся, а растут повторы и сеты с каждым разом, планку поднимаешь, просто интересно становится, докуда дойдешь, у меня под 230 сбои начались, до этого думал что и до 100 не дойду :D ), бассейн (это самое крутое, опять же в инете программу тренировки на час нашел и по ней фигачил), бегать не бегал, ходил по 10 км почти каждый день быстрым шагом :D , шоппинг. Чтение АБФ, умных книг - золотого фонда АБФ )) это тоже было, но не так много, чтобы на мыслях грустных не зацикливаться.

И цель была одна, убрать эмоции, придти в себя, привести голову в порядок, чтобы мне стало пофиг на все, кроме себя. И знаешь - стало, отпустило. Откуда-то из нутра полезло мое Я, не сразу, день на 10. И думаешь сколько времени у меня ушло на это? Да всего около месяца. И все. Теперь остался только здоровый эгоизм, как Мейсон говорит.

Вот все, что перечислил, это основное, что мне помогло выбраться из этого болота. Полная информационная блокада и изоляция - это выделю особенно. Была такая возможность и я ее использовал, хотя сомнения были. Ну куда без них и без пиздострадальства ))

Я вообще не знаю, чтобы со мной сейчас было еслиб на АБФ не наткнулся. Размотало бы на столбе в груде железа и лежало бы то, что от меня осталось в деревянном ящике ниже уровня земли.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
И санчас если бы криво прошел, этого тоже не исключаю или бы до сих пор стонал на форуме "спаситепамагите" и "чтомнеделать"

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 24.05.18 22:50

🙄 сил больше нет читать эти страдания.
И правда, уже со всех сторон разжевали и в клювик заботливо срыгнули. Вам стресс-менеджер теперь нужен, что ли? Или советчик на проводе постоянный?
Что до неверных решений - они и правда неверные, хоть вы и принимали их самостоятельно. Но это, блин, уже ОЖП-стиль - говоритьть в духе "япыталасьнонеполучилось" и "нуачтоятеперьсделаю" -^-
Вам указывают, что пока решения неверные, а какие верные - ищите на форуме. Книг - завались, тем - обчитайся. Одна история кошмарней другой. И тем не менее, авторы выплывают!
А тут что, претендент на звание "медицина здесь бессильна"? Но, судя по вашим постам, у вас нет особого желания выздоравливать. Или оно есть, но какое-то особое, невоплотимое в реальной жизни.
Все пишут вам одно и то же: займитесь собой правильно, прикажите себе не думать о БЖ и не прогибаться, проявите свою волю наконец!

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 24.05.18 23:16

Я несколько раз говорил, что она меня не волнует. Я тоскую по детям.

Отправлено спустя 1 час 11 минут 1 секунду:
Братцы! Я прекрасно понимаю, что порядком устал вас своим нытьём! Поверте, я и сам от себя устал!!! Я очень благодарен вам за терпение,участие и понимание!

Отправлено спустя 23 минуты 19 секунд:
Но нет ли пародокса в следующем: основная рекомендация - люби себя, делай все для себя, но при этом нужно лишать себя самого необходимого и дорогого - общения с детьми. Не буквально. Но как возможно организовать встречу без согласования? Как игнорировать ?

Dze174
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14.05.18 07:48
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Dze174 » 25.05.18 06:36

Фига, а что у вас с питанием?

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Teodor76 » 25.05.18 06:49

Figa писал(а):
25.05.18 00:50
Я несколько раз говорил, что она меня не волнует. Я тоскую по детям.
Друже, я ведь по-большей части именно из-за этого и уходил на санчас, понимая, что полноценного воспитания дать уже не смогу, жить рядом с ним не смогу, видеть его каждый день, общаться, и от этого выть хотелось. Надо было придти к осознанию, что такого формата контакта и общения с ребенком как до этого у меня уже не будет никогда.
Тебе кто-то мешает чтоли общаться с детьми после санчаса? Пройдешь, устранить эту зависимость и будет легче намного поверь. Я общаюсь с сыном теперь сколько хочу и когда хочу, и башню не рвет сейчас так как раньше по этому поводу. На БЖиху ровно, забрал сына и общаюсь только с ним. Скоро вот на месяц заберу, она ещё не знает, но только обрадуется :D

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
Figa писал(а):
23.05.18 19:31
Мейсон, Я правильно понимаю, что на данном этапе нужно игнорировать ее предложения и общаться с детьми по своему усмотрению?
Ну вот я именно так и поступаю сейчас. Просила забрать сегодня до субботы. И в понедельник еще приехать свозить его днём на прививку. Ну я то зачем под ее планы должен подстраиваться, сказал ок, заберу, но только в воскресенье и в понедельник как раз вернёмся и свожу на прививку, а после передам обратно. Все.
И так уже не один раз было. Если мои интересы и свободное время не совпадают с ее, то мои интересы сейчас для меня в приоритете. Здоровый эгоизм и ребенок не пострадал, получит свою манту ))
Но этого результата я добился только пройдя санчас. Так бы при первом ее зове ломился за ребенком, плевав на свои дела.

Костяд
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.04.18 14:42
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Костяд » 25.05.18 07:44

Teodor76 писал(а):
24.05.18 21:56
И цель была одна, убрать эмоции, придти в себя, привести голову в порядок, чтобы мне стало пофиг на все, кроме себя. И знаешь - стало, отпустило. Откуда-то из нутра полезло мое Я, не сразу, день на 10. И думаешь сколько времени у меня ушло на это? Да всего около месяца. И все. Теперь остался только здоровый эгоизм, как Мейсон говорит.
Золотые слова. Афтор, прислушайся. И за детей тебе Теодор выше всё верно написал.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 25.05.18 09:12

Уходя на санчас, я тоже переживал, что не буду видеть дочку. Но морозиться - значит морозиться. В итоге, не только от бжихи отсанчасился, но и из отношения к дочери ушла эта... истеричность, что ли. Спокойно воспринимаю её отсутствие рядом и спокойно радуюсь её присутствию когда мы вместе.

Поэтому непосредственно за дочь бжиха и не дёргает. Я сейчас раздражаюсь только на её невнимание к ребёнку - ни занятий, ни развивашек с ней не делает, но это уже отдельная история.

Поэтому попробуйте пройти санчас ещё раз и очень точно соблюдать все инструкции. Не только от бжихи, но и от детей. Объявите, что поехали в командировку и исчезните на полтора месяца. А потом вернитесь и заберите их с собой отдохнуть на море.

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 25.05.18 20:27

Совет включить игнор на детей очень меня расстроил! Вот же есть авторитетное мнение:
Мейсон писал(а):
10.02.18 22:49
Автор,
если сможете общаться с детьми и не общаться с бывшей женой, то вперед!
грядет сезон отпусков и т.д. Они ждут меня. А я пропал?
Вот отказался я от общения на выходные и что? кому я сделал хуже? сердце ноет...душа болит.
Хотя вчера пробежал около 7км! Был вечером доволен собой! До этого прошел 10!!!
Ладно. Пойду на променад))) Еще раз всем спасибо!

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Teodor76 » 25.05.18 21:46

Figa писал(а):
25.05.18 20:27
Вот же есть авторитетное мнение:
Мейсон писал(а): ↑Автор,
если сможете общаться с детьми и не общаться с бывшей женой, то вперед!
Фига, так если тебя так колбасит по детям, выводы то можно и самому сделать, что не получается у тебя так, меняй тактику.

Да и вообще тебя картизолит и по жене, сам же пишешь
Figa писал(а):
22.05.18 12:42
Однако, сегодня пришел вопрос: смогу ли я забрать детей на выходные. И всё! Поплыл! Все мысли только об этом. Рисую себе возможные варианты: для чего ей это! Естественно все варианты вокруг новых отношений. Блин! Ведь почти отморозился! И на! По новой! Все понимаю-это неизбежное течение жизни! Мозг холоден! Но сердце протестует!

Вобщем затянул ты, корявый санчас получился, от этого все твои беды.
У меня ведь бывает тоже мысли разные начинают лезть о ней, о сыне. Особенно с утра бывает когда просыпаюсь, мозг после отдыха возвращается туда, он как бы думает, что он все ещё там, в семье. А тут оба-на, новая реальность. И начинает накатывать. Встал, зарядку сделал, и все, ушло это состояние за 5 минут, снова огурец.
Бывает днём идёшь по улице проходит мимо семья с ребенком и начинает снова накатывать, что вот они вместе, семья, а ты, БЖ с*у*ка чтож ты натворила. А потом резко щелк и все опять ок, как будто и не было этого всплеска, картизол видимо закончился :lol: . Защитная функция организма срабатывает, резервное питание ))

А все почему так быстро и легко проходит, потому что на время санчаса отморозился и пришел в себя, зависимость убрал. Если бы я этого не сделал, то выброс картизола бы быстренько сделал то, что у него лучше всего получается в таких моментах - снова боль, страдания и вся эта петрушка, вот все то, что у тебя сейчас и происходит и решения ты самостоятельно принять не можешь из-за этого, мечешься, не знаешь как поступить в той или иной ситуации, тебе что-то сказали, попросили, а уверенного ответа или решения у тебя нет - тупик.

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 26.05.18 02:58

А между тем, сегодня ровно 3!!!! Месяца, как я на терапии! Филонить я стал недавно, когда, как показалось, зависимость ушла. Очевидно, надо было потерпеть. И не отмораживаться от детей! Первая ошибка! Наверно, и это не допустимо!

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение КотэШредингера » 26.05.18 11:18

Данихуя.
Я полгода такой псевдотерапией страдал. Потом правила перечитал.

Если в конце мая уйти на Санчас, в июле можно с детьми на море умотать. Или в сентябре в тёплые края, ты ж не бедный, сможешь.
От детей и от бухла ПОЛНАЯ блокада. Даже от подарков в виде спиртного отказаться. И от мыслей про "синюю обезьяну". Я уже писал, как. Как в притче.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 26.05.18 13:19

Figa писал(а):
26.05.18 02:58
А между тем, сегодня ровно 3!!!! Месяца
Наш уважаемый Фига, вы не так всё поняли. Время - не строгий показатель. Если бежать три часа подряд, это не значит, что вы пробежите марафонские 42 км. Так же и тут - ваша лошадь тихо едет! И вам для ускорения надо либо всё устрожить на максимум и не выбирать наиболее удобное из авторитетных мнений, либо страдать ещё х.з. сколько.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение КотэШредингера » 26.05.18 16:30

Его лошадь поступила, как у Бодлера. Или как у Кинчева на "Энергии". Легла поперёк борозды, и уже давно никуда не едет.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 26.05.18 17:04

Сестра! Несите Эвтаназепам! :twisted:

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение КотэШредингера » 26.05.18 17:23

Имя, сэстра! Имя!!!' :facepalm:

Отправлено спустя 30 секунд:
Мы его теряем!!!

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение PraidOff » 26.05.18 21:09

Figa писал(а):
02.02.18 15:29
Она успешная во всем.....я же не заработал ни чего..
Ну как над жтим не поиздеваться то автор???
Ну вымаливаешь ведь :lol:

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Эстонец » 27.05.18 16:05

Автор, скажи, пожалуйста, в мае были контакты с женой? Мессенджер, смс, телефон, личное общение, включая "просто увидел на улице"? Если да - то вот тебе и ответ, почему до сих пор ломает.

Недавно прочитал толи на АБФ, толи еще где-то одну умную мысль, сейчас перескажу.

Твоя жена - это некий образ в голове. Каждый раз, как происходит контакт с образом (включая просто посмотрел на фото) - происхтдит обновление образа. А каждый день когда нет контакта с образом - происходит его естественное затирание. До полного распада образа проходит примерно 40-60 дней. Но при условии что распад идет каждый день, без обновления.

У тебя был период в 40-60 дней без контакта с образом жены (от личного до виртуального, типа смс, включая ее фото)? Если нет - выдержи. Образ распадется. И в дальнейшем контакты с бж уже не будет таким болезненным.

40 дней абсолютной информационной блокады от бж. Включая соцсети и проч. Если с детьми это нереально - значит 40 дней и от детей. Заведи календарик - ставь галочку каждый день. 40 галочек.

Отпустит.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Мейсон » 28.05.18 00:06

Автор, дети это не самое необходимое для человека. Пить, есть, дышать — это гораздо важнее. И у Вас на первом месте должны быть Вы сами, а не дети. И потом, я сказал «если сможете общаться с детьми и не общаться с бывшей женой», а Вы не можете. Вам же с ней приходится разговаривать, договариваться о детях. Значит нужно было не общаться с детьми. Работать над собой, а не выдумывать себе оправданий. :evil: И уж точно не стоит прятать свои собственные слабости за моими советами.

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Ксаверий » 28.05.18 10:25

Figa, не идет пока игра по твоим правилам. А их необходимо устонваливать самому.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Мейсон » 31.05.18 07:44

Автор, Вы с нами?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 42 гостя