прошу без издевок!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение КотэШредингера » 02.03.18 10:01

Kostrukov писал(а):
02.03.18 09:49
А у тебя новая машина или удобства уже не во дворе?
У меня старая машина, и меня она полностью устраивает.
Думаешь, печаль можно залечить новой машиной?

ЗЫ если подержаны БМВ пятой серии поменять на новенький Фольксваген Поло, можно загрустить ещё сильнее.

1Bekas
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08.09.17 11:40
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение 1Bekas » 02.03.18 15:53

Figa писал(а):
02.03.18 00:21
КотэШредингера,
Откуда инфо обо мне? Чего ни чего я не сделал? Где желание жалеть-мечтать?
Да, я нахожусь не в лучшем настроении и бодрости духа! Я ни с кем не обсуждаю эту проблему, только здесь, так как считаю своё положение крайне унизительным, по-сему делюсь своими эмоциями настроениями мыслями.

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
Чем порадовал? Да не чем! Пытался отвлечься путешествиями! Очень я это дело любил! Ни Амстердам ни калифорния ни Париж.. Машина новая, наверно, могла бы улыбнуть. Но не более! Все это фигня!
Откуда инфа? Так всё видно по твоим постам дружище. Чем быстрее ты её из головы выкинешь - тем лучше, вы уже с ней всё прошли, ты ей не нужен, но ты должен быть нужен себе, да и детей тебе еще растить. Помню как я страдал, когда меня кинули, жаль не знал тогда о существовании такого сообщества мужиков, а ведь тут реально дают дельные советы. Сам через все прошёл, но я над собой работал. Спорт, здоровое питание, правильные установки, умные книги, позже уже отдохнул на юге и как переродился, только потребовался мне почти год на это. Помню , когда все это случилось в 2009 году, седой я стал за два дня, потому как меня не просто бросили свалив к другому, меня еще и обокрали)

Ты даже не представляешь насколько ценен санчас! Без него не получится мозги в порядок привести и взять себя в руки, так и будешь забивать голову ерундой. Дети тебя не бросят и не забудут, как выше уже камрады написали. В нынешнем твоем состоянии ты для них хреновый пример, через годик в норму придешь, изменишься в лучшую сторону, они еще сильнее к тебе потянутся. Пойми, главная цель санчаса- привести в норму голову, спорт помогает в выработке правильных гармонов, которые тебе сейчас необходимы для правильного восстановления после стресса. Голова когда в норму придет сразу легче станет, сам удивишься, но окажется, что жена тебе твоя уже не нужна. Радоваться будешь, что она тебя не в момент болезни бросила) Она тебе может даже противна станет)

Бухло, как выше люди написали, бросай совсем. Потом развяжешь, когда в норму придешь, только не в формате "после работы по чуть-чуть для расслабона", пить надо в меру - частить зло, особенно с пивом. Лучше пробегись вместо пива, поначалу тебя такая замена не устроит, но со временем ты поймешь что получаешь от этого больший кайф, а главное еще и польза есть! Еще и самооценка поднимется, а то судя по тому как ты тему начал она у тебя на нуле.
По поводу слов Мейсона могу пояснить, они тебе покоя не дают. Она обязательно поинтересуется как ты там без нее поживаешь и очень удивится узнав, что у тебя всё хорошо и чем лучше у тебя будут идти дела, тем больше она окуеет. Проблема в том, что на тот момент тебе скорее всего будет уже ан неё пофиг, хотя разве это проблема)

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 03.03.18 20:58

Что делать с тем моментом, что я не хочу чтобы она стала мне безразлична!!! Иногда, ловлю себя на мысли, что появляется такое ощущение...но оно меня не радует, и я его не культивирую.

Отправлено спустя 9 минут 39 секунд:
КотэШредингера писал(а):
02.03.18 01:11
Если в жизни ничего не добился, как в старттопике, путешествия и новая машина вряд ли светят.
Да и будет ли радость от новой машины, ещё неизвестно.
Тяжело начать что то с собой делать, знаю. Не бросить ещё тяжелее.
Вы бы внимательнее читали! Или главна написать! Эти страны я посетил только в этом году!
И о каких «ништяках» Вы говорите, если новая машина не повод для радости?))
У меня проходимая 14года. Оч хороша, но я хочу новую...опять!
И кто такой «успешный человек»? У каждого свои нормы.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение КотэШредингера » 04.03.18 01:08

У каждого свои нормы и достижения, согласен.
Я вот этим летом получал удовольствие от автомобиля, который съехал с конвейера более полувека тому назад, дата производства не для всех является достижением.
А сегодня у меня другие достижения, погонял на квадрике по плотине, очень хотелось съехать на лёд, но мозгов хватило этого не делать, обратно в горку эту груду железа я б не затащил. Потом друг позвал в гости, раскрутил до отсечки на старой зимней резине (дурак), попарился в бане, повалялся в сугробах, настроение отличное.
И совсем не обязательно покупать новую машину. Для поднятия настроения.
А про себя ты сам написал, что жена успешная, а ты ничего не добился, только по бабам ходил, да пивное пузо нагулял. Так сделай уже что нибудь, чтобы самому себе понравиться, чтоб настроение улучшилось.
Если сам себя не полюбишь, тебя никто не полюбит. Даже жена.
В санчасе подробно все написано, спорт, ништяки, здоровый эгоизм, здоровый образ жизни.
Это интереснее, чем страдать и мечтать, чтоб все вернулось.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 04.03.18 09:39

☝ у кого-то, похоже, санчас набирает обороты :lol:

Автор, прислушайтесь! Ну не хотите, чтоб стала безразлична - не будет она Вам безразлична. В санчасе русским по белому написано: должно быть безразлично, вернётся или нет. Улавливаете?

И определитесь, что Вы имеете в виду под небезразличием: самооценку, завязанную на эту женщину или неравнодушие к её судьбе и прочей жизни? Так-то, хирург тоже небезразличен к судьбе пациента и если надо ампутировать для спасения жизни, он отпилит, будьте покойны!

А скакать на цырлах вокруг багини и сдувать с неё пылинки - это тупиковый путь, все 44 страницы "мужской консультации" об этом говорят.

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Ксаверий » 05.03.18 14:43

Figa, как выходные прошли?

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 05.03.18 14:51

Наверное, небезразличие прокачивал...

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 14.03.18 21:26

3 неделя. Вечерами вообще тоска перестала приходить. Но утро пока не стало менее унылым.
Один друг мне напомнил, что я много раз говорил ему о желании уйти. Я вспомнил. А ведь правда. Советовался с ним_каково, да как! Но, вероятно, болтал просто.

Мучает вопрос по санчасу. По смене гардероба. Я всегда ходил то в офисной, то кежуал. Теперь хожу все время солидняком)). Но поднадоело. Не совсем понимаю - зачем?

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Sten » 14.03.18 22:42

Figa, я всю жизнь проходил в костюме. Спецодежда была такая по роду службы. Уже три года его не надевал. Хожу в чем удобно. Другая одежда, другой образ жизни. Все, что было для тебя привычным должно умереть. Ты должен много работать и быть в тонусе и должен стать другим, а себя прошлого похоронить без почестей. Но одежда всего лишь штрих к общей картине санчаса.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 14.03.18 23:09

Figa, смена гардероба так или иначе заставляет сосредоточить внимание на себе любимом, ну там, самоедством меньше заниматься, появится желание в новом образе куда-нить выйти, настроение поднимает, опять же, вот это всё. Ну и знакомые увидят в новом образе, со всеми вытекающими. Ну и бжиха рано или прздно увидит, ей тоже пора шаблон подправить.
Помимо официального и кэжуал стиля есть навалом промежуточных, так что есть где развернуться в любом возрасте и в любом, практически, роде деятельности. Если, конечно, для вас костюм - не униформа и вы не носите другую спецодежду на работе.

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Ксаверий » 19.03.18 18:28

Придумал, как утро наполнить радостью? Работа радует?

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 19.03.18 20:43

ну...откровенно, в костюме не очень комфортно, да и в офисе не принято. Хотя я и руководитель. В джинсах - легче себя ощущаешь.
Накупил "ништяков". Часы давно хотел.. вроде машину должны пригнать через неделю. Цепь купил))).
Бег попробовал. Пока не легко, но желание есть. На выходные гонял с друзьями на снегокатах, реанимировал после долгого забвения аппарат.
Но тоска накатывает, периодически. Но если накатывает, то жестко! До слез. Не пойму откуда это у меня?.

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Леший » 19.03.18 23:02

Figa писал(а):
19.03.18 20:43
Накупил "ништяков". Часы давно хотел.. вроде машину должны пригнать через неделю. Цепь купил))).
Вот я тут не авторитете и имею статус аленя. Но моё мнение - что это всё выдавлено из себя и не ваше. Меня тоже одолевают мысли, вот куплю то, куплю это, сделаю то, сделаю это, но сразу понимаю - это лишь желание брешь заткнуть, сделать что-то (купить, съездить), а вдруг поможет? Я расцениваю это всего лишь как отвлекающий манёвр сознательного к бессознательному, то есть во время такого стресса появляется нечто похожее на шизофреническую депрессию, когда личность буквально раздваивается, мозгу чего-то не хватает и он себя пытается прокачать, обмануть, пользу.
Но лечит в итоге время.
Figa писал(а):
03.03.18 21:08
Что делать с тем моментом, что я не хочу чтобы она стала мне безразлична!!!
Я думаю, что она уже никогда не будет вам безразлична, я бы сейчас со многими из тех, с кем был поматросил бы снова, начав оттуда, откуда закончил, минуя момент расставания. Потому, что плохое забывается, а хорошее остаётся светлой печалью о былом. Ностальгия это.

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
Figa писал(а):
19.03.18 20:43
Но тоска накатывает, периодически. Но если накатывает, то жестко! До слез. Не пойму откуда это у меня?
У вас серьёзная форма депрессии на фоне расстройства биохимии в мозгах, вы теряете нейроны и прочее, кортизол вас топит, убирает клеточки с информацией о прошлом. Моя теория такова, что наш геном претерпевает изменения от сценария жизни и мы способны передать это по наследству, а сейчас начался новый сценарий и всё приходится стирать. Этим мозг управляет. Спорт ускоряет обмен веществ, это позволяет быстрее, совместно с кортизолом топить повреждённые и забракованные клетки. Но спорт при таком раскладе должен быть очень умеренным, иначе могут обострится проблемы со здоровьем.

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Ксаверий » 20.03.18 10:23

Не большой эксперт по одежде. По-моему, важно, чтобы было комфортно.
Бег систематический? Начинаешь втягиваться?

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение КотэШредингера » 20.03.18 23:09

Леший с толку сбивает. Захотелось часы, купил, и ниипет. Я вон тоже купил, хотя на хер не нужны. Зато не парит мысль, "а не купить ли".

А по физнагрузкам, если бег не нравится, можно своё что то вспомнить, гантели, тренажеры, растяжка, ката. Наверняка есть свои любимые занятия.
Как вариант, какой нибудь кружок исторического фехтования найти. На раз в неделю.
С друзьями собираться, вообще замечательно, они ведь, как бы правильно сказать... Жену можно другую завести, а вот друзей, таких, что "с первого класса вместе", новых уже не будет.

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 26.03.18 17:22

Бегаю.. Пока через день и по 25-30 мин. Не сказать, что втянулся и сильно нравится, но есть ощущение от того, что смог себя заставить. Планирую еще бассейн начать. ну медленный я парень. Есть такое дело. Но делаю.
Тоска к вечеру, как ни странно, отпускает! Раньше то, еще до, депрессовал как раз в темное время суток, потому-то и позволял)) Просыпаюсь по-прежнему, с теми же мыслями. Даже появилось подозрение: а может это провокационный форум! организованный хитрыми женщинами для облегчения жизни своим однополкам!)) Чтобы меньше их сдавалось под натиском мужского осознания и примирения. Может игнор этот наоборот-к необратимости ситуации! Вот такая ирунда))

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 26.03.18 21:58

Figa, сейчас не стоит углубляться в анализ своих мыслей, даже совсем наоборот, взять за опору убеждение, что пока не отсанчасился - своим мыслишкам доверять нельзя. Главная задача - держать генеральное направление, а на мысли не реагировать, не отвлекаться, не рефлексировать. Так вот - брлбрлбрлбрлбрл - головой помотать, как от дурного сна - и продолжать движение. Как отпустит тоска и дурь - сразу почувствуется, это ни с чем не спутать.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение КотэШредингера » 27.03.18 00:45

Нормально. Как по мне, каждый день и не надо бегать. Отдых ногам иногда не помешает. Можно гантели добавить, или турник, пока ноги отдыхают.

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 28.03.18 12:31

Жупел писал(а):
26.03.18 21:58
Figa, сейчас не стоит углубляться в анализ своих мыслей, даже совсем наоборот, взять за опору убеждение, что пока не отсанчасился - своим мыслишкам доверять нельзя. Главная задача - держать генеральное направление, а на мысли не реагировать, не отвлекаться, не рефлексировать. Так вот - брлбрлбрлбрлбрл - головой помотать, как от дурного сна - и продолжать движение. Как отпустит тоска и дурь - сразу почувствуется, это ни с чем не спутать.
А что же с этим делать? когда отпустит??? Отпустит-пустота? Внутренняя! Внешняя! Тоска сменится тоскою? Понятно-забивай ее занятиями-фигатиями! Но суть то-ТЫ ОДИН, и тебе ни кто не нужен! и ты ни кому!
Задумался над сроком в 40 дней. Почему не 30, не 50? Это же не самая простая дата в 40!
"Когда наступает 40 дней после смерти, это означает, что выносится предварительное решение о том, где будет пребывать душа."
Есть ли в этом скрытый или явный подтекст?

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 28.03.18 13:35

Отпустит, милчеловек, отпустит. Я вчера вечером свои идеи о санчасе в соотв. теме выложил. Никакой мистики в цифре 40 нет. Ни в чём нет мистики, пока её туда не положат :lol:
За обоснованием цифры 40 - пишите Мейсону. Я думаю, это обусловлено временем распада нейронных связей.

Сейчас накатила пустота, апатия. Скорее всего, на обратном конце качелей висит эйфория. Главное здесь - различать и называть свои состояния: "у меня апатия", "у меня эйфория", напоминать себе, что это временно и через n часов качнёт в другую сторону. Научитесь различать состояние перехода "через ноль", когда одно состояние кончилось, а другое ещё не началось. Здесь есть огромное пространство потренироваться в различении оттенков ощущений! :D
Ну и у всего в мире есть способ применения. И у апатии, у пустоты. Если позволяет обстановка - валитесь отдыхать, пусть даже без сна. Отслеживайте, какие мысли всплывают в голове, но не анализируйте их содержание, а называйте их и отпускайте. Будто узнаёте рыбок в аквариуме: "это гуппи", "это меченосец", и т.д. Научившись различению, вы сможете легко брать ситуацию под контроль. Будете раздражённо бурчать на знакомого, а тут - хоп! - сообразите, что это просто качели качнуло, надо бы остыть и пересидеть, отвлечься. Так вы будете гасить амплитуду качелей.

А ещё можно поугорать и почитать рассуждения китайцев/японцев/прочих дзенствующих о пустоте. Мож просветлитесь, чем чёрт не шутит :lol:

Одиночество пока просто пугает, потому что одиночество - жупел современной воспитательной машины. Но факт остаётся фактом: мы рождаемся и умираем сами за себя, в одиночестве. С этим надо смириться, т.е. признать факт и думать, как с ним работать. Начать ценить редких и интересных людей. Не увлекаться бесполезными вещами. Опять же, не поддаваться на манипуляции, т.к. многие из них строятся на страхе одиночества. Нас пугают, что придёт то, что в нас уже изначально есть! Типа, "кошка! Не смотри назад! Бойся хвоста! Если ты увидишь, что у тебя появился хвост - ах, бедняжка! Значит, всё кончено!" - так, что ли? :lol:

Когда перебеситесь и качели подутихнут, многие вещи и понятия обретут другие значения. Удивляться ещё будете, чесслово!

Stay Strong
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10.08.17 18:09
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Stay Strong » 28.03.18 14:59

Figa, Но суть то-ТЫ ОДИН, и тебе ни кто не нужен! и ты ни кому!

Наконец до Вас доходит истина. Примите это как должное. Просто осознайте этот факт, закон.

Сейчас только Вы сами себе нужны. Полюбите наконец то в первую очередь себя. Уверяю Вас, не пройдет и пару месяцев, как исчезнет пустота и темень непонимания реальности наполнится новыми событиями, желаниями. Вы активно начнете жить. Жить для себя.

Пс. Я вырос в микрорайоне города. С какой стороны у курицы зад или перед только догадывался. К чему это я? Да к тому, что после развода прошло пару лет и я нашел себя в сельском хозяйстве. Я научился разводить птицу - куры, гуси, утки. У меня есть даже вислобрюхие вьетнамские свиньи. Пару собак и орава кошек. В этом году собираю теплицу и занялся клубникой. Меня это вшторило. Мне реально это понравилось.

Я занимаю высшую руководящую должность на своем предприятии. Начальник производства. Шеф мне говорит, зачем тебе это? Пойди и купи. А мне реально кайф. Получаю удовольствие когда ем уточку запеченную в духовке или по утрам свежие куриные яйца без химии.

Я нашел себя в этом. Я городской в прошлом, в галошах или сапогах с вилами нынешний. И мне это нравится. Я даже не думал, что моя пустота исчезнет с желанием вести свое ЛПХ. Я полюбил себя и в этом есть жирный плюс.

Хотел было сказать потерпите. Но это слово не подходит. Подождите. Скоро у Вас будет все хорошо и все дела наладятся.

Берегите себя.

Figa
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25.01.18 16:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Figa » 28.03.18 18:54

Спасибо на добром слове! Очень вовремя.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 28.03.18 19:33

Figa, да всё будет хорошо. Я понимаю эти чувства: как оторванный ломоть. Это от привычки заботиться о других, а не о себе. Надо переучиваться, развивать в себе здоровый эгоизм, искать себе применение. А мож и правда - колхоз выстрелит? Я вот мечтаю домашней колбасы хоть раз накрутить, сыру там, вот этого всего. Осталось дом под эти колбасы построить :lol: да и вообще, много их, мечтов у меня.
А мож, у вас какая мечта, что можно прям сегодня, на ночь, начать реализовывать?

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Владимир80 » 28.03.18 22:52

Жупел, привет.
Как у тебя дела вообще?
Как там с БЖ ?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Перечитывал вчера твою тему до 2 ночи
Очень интересно как ты там сейчас

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

прошу без издевок!

Сообщение Жупел » 28.03.18 23:18

В личку отписал :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Firefly, Fuckyourbrains, Rezeda и 25 гостей