Хотел бы оценку моей ситуации со стороны

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
RoverTour
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.12.17 10:31
Пол: М

Хотел бы оценку моей ситуации со стороны

Сообщение RoverTour » 06.02.18 17:39

Приветствую! На АБФ попал около полугода назад, когда нужна была помощь. И на этом форуме нашел, у меня открылись глаза на многое - за что вам огромное спасибо. Читал и сейчас читаю практически постоянно.

Хотел написать коротко, но вышло как вышло. Понесло меня. Поэтому можно сразу читать конец - там коротко с вопросами.

Моя ситуация не критична, мне просто хочется взгляда со стороны и наметить дальнейшие стратегические ходы (люблю думать наперед, как в шахматах). Возможно я перекурил форум, и мне нужно охладить голову.

Теперь к сути. Мне 29, ей 31, есть ребенок 10 месяцев.У всех первый брак. Встречались 3 года + 4 года ГБ + 3 года ЗБ.

Немного обо мне:
Вырос в неполной семье. У меня еще 2 старших брата. Мама развелась с отцом, имея на руках 3 несовершеннолетних детей. Ради мужика, который наверно пообещал ей золотые горы. Ясно, что маму кинули. Мне тогда было 5. Дело в том, что в нашей семье не принято было обсуждать мамину личную жизнь, и только буквально пару лет назад я все это узнал и сделал выводы. Отец нас, детей, очень любил и оленил по страшному ради нас, когда мама подала на развод. Интересно, что я вырос к отцу с нелюбовью, хотя мама всегда утверждала, что ничего плохого про него не говорила и нас не настраивала. Теперь же, вспоминая некоторые моменты из жизни, я понял каким я был говном по-отношению к отцу. Теперь отношения с ним наладил, хотя конечно вряд ли будет какая-то близость. Хз к чему я это написал, может просто выговориться. Но суть в том, что маму и всех женщин я считал святыми (она же 3 детей подняла одна), а от отца мне досталось любовь к своим детям.

О жене:
Семья неполная, отец умер от алкоголизма, когда ей уже было около 25. Пытался узнать, может тёща довела - но вроде нет, ее отец был гулящий еще до брака, и даже пропил свадебные деньги. Хотя снова же это с их слов.
Сестра два раза разведена с 2 детьми от разных мужей. Сейчас живет с третьим. Парень нормальный, но вы сами понимаете...
Жена близка со своей семьёй, но они никак не влезают в нашу жизнь и семью, за что им спасибо. Даже наоборот, ее мама в последнее время стала очень религиозна и твердит, чтобы она всегда слушалась меня. Да и вообще считает, что я отличный муж и отец. Конечно же, я понимаю, что в случае чего, дочь будет ни в чем не виновата, а все мужики козлы. Я особо не обольщаюсь.

О нас:
Начали встречаться еще студентами. Я голодранец, ну и она не богата. Сначала встречались, потом она хотела замуж, намекала что надо ей родить до 25 лет. Я же хотел крепко встать на ноги и только потом думать о детях и свадьбе. Смирилась. После 3 лет встреч переехали жить ко мне (жил с мамой). Отношения женщин были ровные - без негатива, правда жена всегда жаловалась, что живет тут не как хозяйка. Ну в принципе логично. С друзьями моими не сошлась, с родственниками также. Говорила, что ей скучно. При этом активно ездили к ее родственникам. Они меня по-началу сильно бесили, особенно племянник - ему всю его маленькую жизнь дули в попу. Лез постоянно в разговор, перебивал, кричал, обращал на себя внимание по-всякому. Со временем смирился, да и он повзрослел, но временами подбешивает. Понятно, жена в племяннике души не чаяла.

Прошло несколько лет и я крепко встал на ноги, стал достаточно много по нашим меркам зарабатывать. Стали откладывать на квартиру (скорее я). И я решил пожениться (очень хотел детей). Она же не настаивала на свадьбе, ей было всё равно. Тут надо заметить - она жила (возможно и я), как у христа за пазухой. Дом убирать не надо, постоянно готовить тоже - все это моя мама. Но мы работали с утра до вечера. По 10-12 часов в день. При этом секс был не частый, видеться с друзьями не давала (мы и так с тобой только по выходным видимся!), и постоянные жалобы на то, как ей тяжело на работе. На предложение сменить работу или уменьшить, ответ - как так! я не могу! В итоге посмотрев на это реально, я подумал, что она просто зажралась и мается дурью. И стал настаивать на ребенке. Важно: она ребенка не очень хотела, и до сих пор меня этим виноватит. Типа - жизнь ей и карьеру сломал (хотя там ничего такого нет). Мы поженились, через несколько лет родился ребенок. И понеслось.
Отношения жены с моей мамой разладились в конец. Мама лезла к нам, пыталась помочь. Но это желание было просто диктаторским. Она всегда во всем права. Пару раз обзывали нас идиотами, говорила, что жена плохая мать, т.к. купает не так, как делали это раньше. Ну и все в таком духе. Жена маму возненавидела. Я метался между двумя огнями. Жена завиноватила меня на 100% - я много работаю, не помогаю, встал на сторону маму, езжу на рыбалку, приехал домой не в 9, а в 10. Я чувствовал себя говном. При этом я очень много работал. не пью, не курю, люблю спорт.

Мы так прожили полгода и съехали. И вот в поисках выхода из неприятной ситуации, наткнулся на АБФ.

Что мы сейчас имеем: снимаем квартиру, копим на свою. Денег стал зарабатывать больше. Секс стал лучше и чаще, возможно эйфория от переезда. Я позволил жене выйти на работу два раза в неделю на несколько часов, а сам сижу с ребенком (работаю на себя, есть такая возможность). Ссорится стали чаще, в основном из-за того, что жена запретила моей маме приходить, выкидывала её подарки для ребенка, часто пыталась отомстить маме через меня. Я пресек. Тяжело переживал и сейчас переживаю их отношения, для меня это дико.
Была одна крупная ссора, после прочтения АБФ, где я постарался расставить все точки над i. И мне в некотором смысле это удалось. Поставил рамки, она согласилась. Но каждый день пытается их раздвинуть, пробует меня. Как хозяйка она хорошая (поэтому и решился на брак) - и еда, и уборка, и ребенок чистый и веселый. Иногда конечно бывает срач, но это когда ребенок очень капризный и не успевает просто. Жалуется на скуку дома, и то что быт её заел.
На днях была ссора - она меня поставила перед фактом, что её надо по делам отъехать (тут все ок) и я должен посидеть с ребенком. А мне из-за этого надо перекраивать свой очень плотный график. И это уже второй раз за месяц. Я побесился, но согласился. И поставил условие - ищи няньку, я больше не могу жертвовать временем, это последний раз. Она согласилась.

Собственно вопрос:
1. Мы копим на квартиру в ипотеку, но я уже понял, что не хочу ее покупать в браке, т.к. пахаю с утра да вечера, а дома слушаю нытье. Сначала хотели брать кредит уже в этом году, но теперь я сказал прямо, что как минимум будем года два еще жить на съёмной. Она согласилась. За это время может и разведемся, да и её проверю по-лучше в самостоятельной жизни.
Вопрос: Как оформить ипотеку так, чтобы она не претендовала? Или только после развода?
2. К разводу готов морально (как мне кажется), жалко сына. Подумал, что буду стараться её строить пока что, т.к. до года ребенка не разведут, а до 3 лет еще и за неё платить. Стараюсь больше заниматься собой, повышать своё упавшее самомнение. И конечно в глубине души надеюсь, что станет легче и все помирятся. Хотела одно время пожить раздельно, но я был против. Больше никаких границ не переходила.
Вопрос: Жить можно, у меня крепкие нервы. Стоит ли рвать, если жена все-таки годная, но бывает ее заносит. Возможен перекур форума?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Хотел бы оценку моей ситуации со стороны

Сообщение Инженер Гарин » 06.02.18 17:47

RoverTour писал(а):Как оформить ипотеку так, чтобы она не претендовала?
Никак

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
RoverTour писал(а):Мы копим на квартиру в ипотеку
Каким образом? Где хранятся накопленные сбережения? Если в банке, то половина денег при разводе уходит в зрительный зал бывшей жене

Отправлено спустя 52 секунды:
RoverTour писал(а):Хотела одно время пожить раздельно
Это она тебе так сказала?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Хотел бы оценку моей ситуации со стороны

Сообщение Кеша » 06.02.18 17:51

RoverTour писал(а):
06.02.18 17:39
Вопрос: Как оформить ипотеку так, чтобы она не претендовала? Или только после развода?
Ну если уже развод маячит, то лучше конечно после РРС. Так будет надежнее всего.
Как вариант можно оформлять ипотеку на родственников (отец/мать). Ты наследник, а оплачивать ипотеку будешь ты. Это тоже вариант не всегда приемлемый, зависит от твоих отношений с родителями и наличии братьев/сестер.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Хотел бы оценку моей ситуации со стороны

Сообщение Инженер Гарин » 06.02.18 17:51

RoverTour писал(а):На днях была ссора - она меня поставила перед фактом, что её надо по делам отъехать
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Кеша писал(а):Как вариант можно оформлять ипотеку на родственников (отец/мать)
Родители, я так понимаю, пенсионного возраста. Кто ж им даст ебатеку?

RoverTour
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.12.17 10:31
Пол: М

Хотел бы оценку моей ситуации со стороны

Сообщение RoverTour » 06.02.18 18:49

Инженер Гарин, деньги в банке. Я так понял, что при открытии войны надо быстро переводить все в наличку. Ее часть там есть, но она небольшая. Поэтому по совести ее можно вернуть. Но не пополам.
Насчет ипотеки понял. Родители пенсионеры, так что они не в счет.
Что касается "по делам" - там действительно дела по работе =) Все Но в любом случае, это ничего не меняет. Если загул - то даже проще - сразу развод.
А пожить отдельно - да, сказала, когда у нас была серьезная ссора. Потом правда первый пришел мирится, т.к. худой мир лучше ссоры. Кто первый мирится - всегда 50/50. Но у меня было чувство, что я прогнулся.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Хотел бы оценку моей ситуации со стороны

Сообщение Эстонец » 06.02.18 19:07

Камрад. Раз ты здесь, то, скорее всего, уже вовсю пахнет керасином. Поэтому ипотеку брать не надо.

Давай займемся математикой. Ты однушку хочешь взять? За сколько? За 2-2,5 млн, так? Первоночальный взнос у тебя сколько? Тысяч 600 есть? Тогда ипотека - 1,5-1,9 млн. На 15 лет это платеж тыщ по 20, так?

Теперь фокус. Счас ты платишь за съем тыщ 15, так? И планируешь жить в своей, и платить 20, верно? Вроде все красиво бьется. Но если ты возьмешь ипотеку и вы разведетесь, то ипотечную хату придется продавать. А вот если ты напряжешься и увеличишь свой доход на 15 тыщ, то сможешь продолжить снимать и сможешь откладывать 20 на квартиру. 5 лет - и у тебя набежит искомые 1,5-1,7 млн. В итоге купишь хату на чистые. Через пять лет! А не сидеть в ипотечной кабале еще десять лет. А через пять лет скажешь жене так:
- Милая. Ты любовь всей моей жизни. Но сейчас мы разведемся, я куплю квартиру, и мы опять зарегестрируемся. "Я сказал" (с)

Только копи не на своем счете в банке. Иначе деньги попилят при разводе. Открывай подставные счета. На мать, например, открой штук пять счетов на нее - и равномерно по ним кидай. Поищи в интернете как хитрее сделать, чтоб не обманул тебя никто.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Хотел бы оценку моей ситуации со стороны

Сообщение Pando » 06.02.18 23:47

Не по теме
Только копи не на своем счете в банке. Иначе деньги попилят при разводе. Открывай подставные счета. На мать, например, открой штук пять счетов на нее - и равномерно по ним кидай. Поищи в интернете как хитрее сделать, чтоб не обманул тебя никто

Ох уж этот интернет , сакральное место, где никто не обманывает , но советуют как хитрее сделать :)
Где спасут ваши деньги от самых тупых мошенников, которые даже на доступ в интернет не наворовали .
Извините, не сдержался.

RoverTour
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.12.17 10:31
Пол: М

Хотел бы оценку моей ситуации со стороны

Сообщение RoverTour » 07.02.18 00:17

Эстонец писал(а):
06.02.18 19:07
Камрад. Раз ты здесь, то, скорее всего, уже вовсю пахнет керасином. Поэтому ипотеку брать не надо.

Давай займемся математикой. Ты однушку хочешь взять? За сколько? За 2-2,5 млн, так? Первоночальный взнос у тебя сколько? Тысяч 600 есть? Тогда ипотека - 1,5-1,9 млн. На 15 лет это платеж тыщ по 20, так?

Теперь фокус. Счас ты платишь за съем тыщ 15, так? И планируешь жить в своей, и платить 20, верно? Вроде все красиво бьется. Но если ты возьмешь ипотеку и вы разведетесь, то ипотечную хату придется продавать. А вот если ты напряжешься и увеличишь свой доход на 15 тыщ, то сможешь продолжить снимать и сможешь откладывать 20 на квартиру. 5 лет - и у тебя набежит искомые 1,5-1,7 млн. В итоге купишь хату на чистые. Через пять лет! А не сидеть в ипотечной кабале еще десять лет. А через пять лет скажешь жене так:
- Милая. Ты любовь всей моей жизни. Но сейчас мы разведемся, я куплю квартиру, и мы опять зарегестрируемся. "Я сказал"
Спасибо камрад. С цифрами немного не так, т.к. не из России, но твоя идея полностью подтверждает мои раздумья. И про покупку и про ипотеку. И уже думал про увеличение дохода, при этом жене не говорить, чтоб не радовалась. Или даже урезать немного для нее, списав на кризис, а освободившиеся деньги откладывать.

Mr Gardner
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.08.17 18:26
Пол: М

Хотел бы оценку моей ситуации со стороны

Сообщение Mr Gardner » 07.02.18 08:31

RoverTour писал(а):
06.02.18 17:39
За это время может и разведемся, да и её проверю по-лучше в самостоятельной жизни.
Разводись, некуй ждать!
RoverTour писал(а):
06.02.18 17:39
Вопрос: Как оформить ипотеку так, чтобы она не претендовала? Или только после развода?
Никак! Только апосля разводика официального..
RoverTour писал(а):
06.02.18 17:39
К разводу готов морально (как мне кажется), жалко сына. Подумал, что буду стараться её строить пока что, т.к. до года ребенка не разведут, а до 3 лет еще и за неё платить.
Все верно по сабжу..
RoverTour писал(а):
06.02.18 17:39
Стоит ли рвать, если жена все-таки годная, но бывает ее заносит.
Решать тебе.
RoverTour писал(а):
06.02.18 17:39
Возможен перекур форума?
Не похоже.
RoverTour писал(а):
06.02.18 18:49
Ее часть там есть, но она небольшая. Поэтому по совести ее можно вернуть. Но не пополам.
По совести с бабо при разводе не бывает!
Эстонец писал(а):
06.02.18 19:07
Камрад. Раз ты здесь, то, скорее всего, уже вовсю пахнет керасином. Поэтому ипотеку брать не надо.
Золотые слова

П.с.: И поверь ближе родителей у тя людей нет! Пусть ктонить из них откроет дипазит с максимальной ставкой, ваши накопленные - в обнал и на депозит! Это твой билет в светлое будущее с жильём... Бабо тебя всё = на алики посадит после разбега, потому кэш из под удара выводи ты.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Хотел бы оценку моей ситуации со стороны

Сообщение Texas » 07.02.18 09:18

RoverTour писал(а):
06.02.18 17:39
ее отец был гулящий еще до брака, и даже пропил свадебные деньги
А ещё убил Кеннеди, Кенни,Каддафи и Мёртвое море.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Хотел бы оценку моей ситуации со стороны

Сообщение Инженер Гарин » 07.02.18 12:00

RoverTour писал(а):деньги в банке. ....Ее часть там есть, но она небольшая
На двух разных счетах? Если на одном, то нет никаких "её частей" и "твоих частей". Это совместно нажитое имущество

Отправлено спустя 51 секунду:
Mr Gardner писал(а):ближе родителей у тя людей нет! Пусть ктонить из них откроет дипазит с максимальной ставкой
Автор, прислушайся к этому совету

RoverTour
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.12.17 10:31
Пол: М

Хотел бы оценку моей ситуации со стороны

Сообщение RoverTour » 07.02.18 14:12

Texas писал(а):
07.02.18 09:18
А ещё убил Кеннеди, Кенни,Каддафи и Мёртвое море.
Что отец был пьющий - факт. Видел сам да и умер от отказа печени. Ну а про свадьбу конечно может все и вымысел. Тут не ручаюсь.
Инженер Гарин писал(а):
07.02.18 12:00

На двух разных счетах? Если на одном, то нет никаких "её частей" и "твоих частей". Это совместно нажитое имущество
Да, это я понимаю. Просто если какой шухер - можно быстро все перевести в наличку, и сказать, что пустил на бизнес. Но по совести там её процентов 10. Вот по совести можно и вернуть. Я просто очень щепитильно отношусь к деньгам, и к долгам в часиности.

На родителей можно открыть счет, единственное, если с ними не дай бог что-то случится, эти деньги потом будут делится на всех сыновей?

RoverTour
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.12.17 10:31
Пол: М

Хотел бы оценку моей ситуации со стороны

Сообщение RoverTour » 17.02.18 20:12

Добрый вечер комрады еще раз! Спасибо за совет с квартирой.
Еще один вопрос не могу решить в своей голове. Не знаю как себя вести и как поступать, может у кого-то было подобное.
Как писал выше, жена сильно не поладила с моей мамой. Жена сказал, что ноги её у моей мамы не будет. Ну это пофиг. Но и запретила сына водить к ней. А моя мама все спрашивает, когда вы придете с ребенком. Понятно, что она не дура, и догадалась, что жена запретила сына хоть как-то показывать. Поэтому спрашивает, а когда вы гуляете? я бы вас на улице встретила и т.д.
Вопрос кажется несерьезным со стороны, но для меня всегда было само собой разумеющиеся, что бабушка будет сидеть с внуком. Поэтому когда жена пошла на принцип - я на пару дней просто выпал в осадок. Моя мама конечно тоже не ангел и разосралась и с моей женой и с БЖ моего брата, та тоже внуков не дает.
Так вот, как мне поступать? Я могу конечно пойти на принцип, взять ребенка, отвести маме и т.д., но тогда под угрозой отношения с женой.
(Жена с воодушевлением рассказывала, как её дед тоже когда-то пошел на принцип и до самой смерти кого-то там что-то там не простил и к гробу не подошел. Т.е. ясно, на что она готова обиженная).
С другой стороны грубо говоря две бабы посрались как собаки, и начинают мной манипулировать. Я в начале их ссоры работал телефоном - бегал передавал сообщения, пытался их примерить, никого не обидеть :facepalm: . Я же думал, что у меня будет большая и веселая семья с бабушками/дедушками. Потом решил для себя, что раз они разосрались - пусть сами и ищут компромиссы, не хочу портить нервы. И вот мама снова начинает на меня давить как бы невзначай. И тяжело ей делать больно, но и ничего не хочу делать тайком от жены.
У меня как вариант сказать маме, что пусть позвонит и решает сама вопрос. Вплоть до извинений. Но мама тоже упёртый баран.
Второй вариант - время, время, время. Жена через пару годков возможно оттает и без скандалов все будут видеться.
Что скажите? Дайте пинка. Вправьте мозги.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Хотел бы оценку моей ситуации со стороны

Сообщение Lycar_ » 17.02.18 23:10

Автор, ты не видишь главного - тобой управляют.
RoverTour писал(а):
17.02.18 20:12
запретила сына водить к ней
Это она - тебе запретила чтото делать. ОНА тобой рулит. Как раньше маман твоя тобой рулила. Ты ведомый, отсюда твои проблемы.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Большинство приходит сюда, когда ситуацию уже невозможно исправить. Если жена слила мужа, то это необратимо. У тебя ситуация сложная, но не однозначная. Если ты сможешь поднять свою значимость и стать лидером в семье - то сможешь ее сохранить.

Аватара пользователя
Kazak1985
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 05.07.17 11:11
Пол: М

Хотел бы оценку моей ситуации со стороны

Сообщение Kazak1985 » 18.02.18 20:03

Как по мне то надо ставить вопрос ребром! Сам на своей шкуре ощущаю как это. У тебя ещё жена, а у других БЖ. Этот вопрос тебе спать не будет давать, так чтоирешай его и чем раньше тем лучше. Иначе начнёт дергатся глаз.

RoverTour
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.12.17 10:31
Пол: М

Хотел бы оценку моей ситуации со стороны

Сообщение RoverTour » 19.02.18 10:13

Lycar_ писал(а):
17.02.18 23:15
Автор, ты не видишь главного - тобой управляют.

Это она - тебе запретила чтото делать. ОНА тобой рулит. Как раньше маман твоя тобой рулила. Ты ведомый, отсюда твои проблемы.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Большинство приходит сюда, когда ситуацию уже невозможно исправить. Если жена слила мужа, то это необратимо. У тебя ситуация сложная, но не однозначная. Если ты сможешь поднять свою значимость и стать лидером в семье - то сможешь ее сохранить.
Это да... До прихода на АБФ я всех женщин считал чуть ли не святыми. Теперь понемногу изменяется мое мировоззрение. Самое главное, что дал форум - нет страха в разводе. И жена это почувствовала.
КМК слит в её голове я был достаточно давно. Буду пробовать поднять свою значимость. Только как? Нахожусь под постоянной проверкой на прогибы, т.к. последнее время алень стал брыкаться.
Kazak1985 писал(а):
18.02.18 20:03
Как по мне то надо ставить вопрос ребром! Сам на своей шкуре ощущаю как это. У тебя ещё жена, а у других БЖ. Этот вопрос тебе спать не будет давать, так чтоирешай его и чем раньше тем лучше. Иначе начнёт дергатся глаз.
Давно поставил бы ребром, если бы не сын. Ооооочень не хочется плодить безотцовщину, каким был я. Хотя с другой стороны, вырастит таким же аленем. Беда.
И вопрос уже спать не дает. Вроде все ок, живешь себе спокойно, но точит...И глаз тоже дергается временами =)

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Хотел бы оценку моей ситуации со стороны

Сообщение Lycar_ » 25.02.18 23:40

RoverTour, пока ты боишься чего либо - ты слаб. Баба инстинктивно, физиологически не может любить слабого. Пока она тебя пытается прогнуть, она еще не уверена в результате. Если ты удачно отбиваешь ее нападки, то она успокаивается. Если нет - начинает на тебе ездить. Все это происходит постоянно и неосознанно. По частоте ее наездов ты можешь определить насколько ты слаб :D

Не верь, не бойся, не проси. Банально, но работает.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Твой страх за сына - лишь отмазка. Ты боишься, и оправдываешь свой страх перемен - страхом за сына. Даже если вы разведетесь с ним ничего страшного не случится. И по любому отец-мужчина лучше чем отец-тряпка.

RoverTour
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.12.17 10:31
Пол: М

Хотел бы оценку моей ситуации со стороны

Сообщение RoverTour » 25.05.18 13:30

Апну тему. Как и говорили камрады, пытался вопрос забыть, не удалось. Каждый день про это думал, мама подливала масла в огонь типа когда я увижу внука. Жена стала прилюдно поливать дерьмом маму ну и меня задевало.
Жена считает меня предателем (несколько раз прогуливался вместе с мамой и сыном без ее ведома) и маминьким сынком (хз с чего она взяла, т.к. с мамой общаюсь раз в неделю пару смс а то и реже и влияния она на меня не имеет никакого).
Квартиру понятное дело в ипотеку не брал. Когда бывали стадии ремиссии так и подмывало сделать это, типа заживем как норм семья, но потом все скатывалось в дыру.
Теперь я уже запутался, т.к. бабы задурили мне голову окончательно.
С одной стороны разваливать семью из-за мамы конечно очень глупо, но с другой меня каждый день нагибают все ниже и ниже. Последний выкрутас жены - поставила перед фактом, что нужна няня, чтобы она сидела с ребенком, а то я с ребенком пойду к своей маме. о_О
Сейчас жена с сыном уезжают на месяца 3 на малую родину. Можно ли сделать санчас? или он ничего не даст?

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Хотел бы оценку моей ситуации со стороны

Сообщение Balisong » 25.05.18 14:00

Только САНЧАС что-то и даст. Причем и от мамы тоже.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Хотел бы оценку моей ситуации со стороны

Сообщение скорпи » 25.05.18 14:40

Если мужчина женился, это не значит , что он вмиг стал хозяином, руководителем, главным и т.д.
Не тянешь, не берись..Что будет дальше? Такая же безотцовщина вырастет. Или автор думает, что другая жена или сожительница будет перед ним по стеночке ходить? Так же забуреет и будет права качать и мозг выносить, а так же с вашей мамой воевать.
Мое имхо - не дано , не влезай в семейные отношения, не рожайте детей. Либо тогда сидите под каблуком, слушайтесь жен, живя по принципу :" как папа сказал, так и будет по маминому". :D

Чего разводитесь? Поставьте на место..Как?
RoverTour писал(а):
25.05.18 13:30
а то я с ребенком пойду к своей маме. о_О
Пусть валит..Если хочет жить с вами, вернется на ваших условиях. А их озвучить нужно и четко следить за выполнением.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Хотел бы оценку моей ситуации со стороны

Сообщение Ham_mer » 25.05.18 14:45

RoverTour писал(а):
06.02.18 17:39
Жалуется на скуку дома,
Баба не загружена работой. Пущай хоть горох считает, хоть полы по 3 раза в день моет. Это твоя недоработка. Ставь задачи!
RoverTour писал(а):
06.02.18 17:39
и то что быт её заел.
в переводе с бабского "Ей не хватает оценки подержанности её товарного вида на сексуальном рынке".
RoverTour писал(а):
06.02.18 17:39
На днях была ссора - она меня поставила перед фактом, что её надо по делам отъехать (тут все ок) и я должен посидеть с ребенком. А мне из-за этого надо перекраивать свой очень плотный график.

Какого кую, она не согласовывает свои дела с твоим графиком? Муж капитан. Старпом, принимая решения, обязан согласовывать их с капитаном. У тебя на борту самоуправство!
RoverTour писал(а):
06.02.18 17:39
Я побесился, но согласился.
Алень прогнулся. -^-
Надо не бесеться, а мотивированно отказать. Указав на недопущение впредь несогласованных действий.
RoverTour писал(а):
06.02.18 17:39
И поставил условие - ищи няньку
матросу бездельнику найти компаньона. Что бы её ещё больше "заедал быт". :facepalm: Скоро услышишь: "яничувствуюсибяженщиной"
RoverTour писал(а):
06.02.18 17:39
Она согласилась.
Из аксиом АБФ :
Кода баба киздит?
Как только открыла рот :idea:

RoverTour
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.12.17 10:31
Пол: М

Хотел бы оценку моей ситуации со стороны

Сообщение RoverTour » 25.05.18 15:06

скорпи писал(а):
25.05.18 14:40
Пусть валит..Если хочет жить с вами, вернется на ваших условиях. А их озвучить нужно и четко следить за выполнением.
Не, я кривы выразился. Она хочет нанять няню, чтобы няня была с ребенком. А то я могу пойти с сыном к свекрови, которую она терпеть не может и запрещает. Короче детский сад.
Да и в целом скорпи права. Поторопился я с браком, о ребенке не жалею ни секунды. Это же сын! Но теперь расклад такой и надо как-то действовать.
Я не хочу развестись, чтобы еще кого-то найти. Наоборот, уже тошно от семейной жизни. Поэтому и грызет сомнение, что типа "фу, ввязался лох, а силенок не хватило". Или всё-таки пробовать изменять ситуацию в семье и повышать свой статус? Опыт форума говорит, что это невозможно, только потраченные нервы.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Хотел бы оценку моей ситуации со стороны

Сообщение скорпи » 25.05.18 15:18

Если она не боится вас потерять, если вы ей не дороги - как мужчина, как человек, то скорей всего она вас рассматривает как функцию+статус+ее комфорт.
И еще..Судя по тому, что она не хотела ребенка и зациклена на работе, как жена она на 3-. Даже после развода, ребенок будет не на первом месте. Т.е. и как мать она на 3-.

Отправлено спустя 59 секунд:
Надавить чуть сильнее и все дерьмо вылезет. Готовьтесь к этому.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Хотел бы оценку моей ситуации со стороны

Сообщение skif150763 » 26.05.18 19:26

РоверТур, получается, что твоя мать ушла из дома, потому как появился уася, а отец, так и не простил. Получается, что всё детство ты ненавидел отца за грехи матери. Но это твоя мама, а жене надо просто сказать:"Знаешь что милая, жён у меня может быть много, а мать одна". Ну это если ты хочешь остаться с ней. Если начнёшь разбегаться, то ты и твоя мама станете врагом №1 для ней. Хотя мне кажется, что твоя жена не годна для семейной жизни. Свекровь можно не любить, но так обращаться. Нах, в сад бабцу.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Хотел бы оценку моей ситуации со стороны

Сообщение PraidOff » 26.05.18 20:06

Lycar_ писал(а):
25.02.18 23:42
Твой страх за сына - лишь отмазка. Ты боишься, и оправдываешь свой страх перемен - страхом за сына. Даже если вы разведетесь с ним ничего страшного не случится. И по любому отец-мужчина лучше чем отец-тряпка.
Без лишних слов подписываюсь под каждым словом!
skif150763 писал(а):
26.05.18 19:26
Свекровь можно не любить, но так обращаться. Нах, в сад бабцу.
И тут согласен!
скорпи писал(а):
25.05.18 15:19
Если она не боится вас потерять, если вы ей не дороги - как мужчина, как человек, то скорей всего она вас рассматривает как функцию+статус+ее комфорт.
И еще..Судя по тому, что она не хотела ребенка и зациклена на работе, как жена она на 3-. Даже после развода, ребенок будет не на первом месте. Т.е. и как мать она на 3-.

Отправлено спустя 59 секунд:
Надавить чуть сильнее и все дерьмо вылезет. Готовьтесь к этому.
Как всегда от Скорпи " не в бровь - а в глаз".

Автор Вам дали три шикарных совета/мнения.

По сабжу.
Не знаю в какой Вы стране. Скажу исходя из условий РФ.

Открываете матери, под благовидным вопросом, карту. Указываеье контактный телефон свой для онлайн операций.
И переводите деньги туда под проценты.
Далее - поищите в нете инфу субсидий и льгот в стране проживания для матерей-разведенок.
И убеждаете что можнл сэкономить/заработать кучу бабла оформив фиктивный развод. И даже официально оформляйте алименты и прочее.
Получив на руки официальный развод - приобретаете квартиру.
Потом и жена ставится по факту в коленно-локтевую позу ибо:
- она и так в разводе с алиментами т.е. ничего она с Вас более не поимеет.
- деньги выведены в офшор/карту мамы
- у Вас есть квартира, ей же хер с лыркой от бублика.
- все профиты в любом случае у Вас на руках.

Как ими распорядитесь - вернете жену на своих условиях или спокойно будете дальше жить один - решите позже.

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
RoverTour писал(а):
25.05.18 13:30
Теперь я уже запутался, т.к. бабы задурили мне голову окончательно
Не....
Автор ни хера у тебя не получится ничего по жизни с такой башкой.

Дам последний, самый толковый, совет на сегодняшний момент - БЕЙСЯ ГОЛОВОЙ О СТЕНУ пока не станет нормально думать
Или голову покалечишь что нихера ничего понимать не будешь до конца жизни - станешь "счастливым" или вылечишь башку от тупых мыслей и станешь счастливым - без КАВЫЧЕК.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
RoverTour писал(а):
25.05.18 13:30
Можно ли сделать санчас? или он ничего не даст?
RoverTour писал(а):
06.02.18 17:39
На АБФ попал около полугода назад, когда нужна была помощь. И на этом форуме нашел, у меня открылись глаза на многое - за что вам огромное спасибо. Читал и сейчас читаю практически постоянно.
И как первое соотносится со вторым? -^-
Дураку что в лоб - что по лбу. :facepalm:

Лох - это призвание. :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 20 гостей