Простые вопросы - простые ответы

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение КотэШредингера » 25.02.18 08:45

Поинтересуюсь, раз тут тему пробежек подняли, актуально.
Если к примеру вечером перед самым сном мысли лезут - а через несколько часов вставать и на работу, что делать?
И что можно делать вместо бега, предложите - на днях был врач, рентген коленного сустава, - от пробежек, позы лотоса и маваши-гери доктор велел воздержаться.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Жупел » 25.02.18 09:26

КотэШредингера, ну, по идее, любая продолжительная циклическая работа низкой и средней интенсивности. Лыжники, вон, руками резиночки тянут, имитируя работу палками. Можно попробовать гребной тренажёр/плавание, там не такая большая нагрузка на колени.
Ещё очень похожим эффектом подъёма настроения обладает пресловутый, казалось бы, бодибилдерский "кач": с небольшими весами, обязательно в ограниченной амплитуде, чтоб до жжения. Подходы, конечно, болезненны, но боль составляет первую часть эффекта. Вторая - тот самый прилив эндорфинов в период отдыха. Сущая наркомания с минимальным риском для здоровья :lol:

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение КотэШредингера » 25.02.18 10:13

Спасибо! На гребном тренажере ноги работают , греблей занимался.
Турник и гантели остаются?

Я как то перед сном просто стал вспоминать пробежки, с закрытыми глазами. Как будто бегу. Тоже переключился, чтоб не накрывало. Но сейчас кроет уже не от БЖ, та история в прошлом, а жизнь на месте не стоит.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Жупел » 25.02.18 10:35

КотэШредингера, ну, триатлеты на гребном, я видел, почти совсем "без ног" занимаются, чисто руки-спина. Но тут я вообще не спец, не прокомментирую.
А по психотехникам "самопомощи" - их навалом и на любой вкус. Из них я ничего не умею толком. Медитация если только :D Но в "классическом" плане: сосредоточенность на чём-то. Это можно осуществить и дома, сидя на жопе в любой позе и лёжа, представляя себе бег или ещё что, и на бегу тоже можно.на бегу медитировать.
Главное - поймать "поток"

А ещё, я заметил, хорошо работает хиппанское "норкоманское" правило трёх S: Sit, Set and Setting, сиречь поза, обстановка и настрой. Может, в вашей бытовухе что-то якорит ваше сознание, заставляя съезжать на всякие-якие мысли.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Мейсон » 25.02.18 14:43

Заменителей бега много.
Если болят колени, можно плавать. Или ходить на тренажере, который называется эллипс, там нагрузки на колени есть, но они не ударные.

Вопрос что делать если думается, а через три часа на работу. Ничего не попишешь, придется одеваться и бежать вокруг дома. А вообще-то это значит, что Вы жалеете себя и на тренировках не занимаетесь в полную силу. Делаете это так, для галочки.

Обычно физ. нагрузки приводят к нормализации сна. А если все же начинаются думы, то нагрузку следующим вечером стоит увеличить. А для облегчения засыпания вполне себе подойдет кружка теплого молока перед сном.

Если же Вы не можете справиться с эмоциями, или Вам по душе препараты, то сходите к доктору. Вам порекомендуют, что применять.

Лично я противник препаратов. Они не решают проблему, а только маскируют ее. Поэтому я всегда рекомендую физкультуру.

С ув. и пр.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Steed » 25.02.18 20:34

Но..
Ничего не поможет если не выполнять другие условия САНЧАСА. Так что КОТ полная инфоблокада. 40 дней выжди пока полегчает. Потом уже минимум общение и только по дочке.

А насчёт заменить бег?
Мне например отжимания помогают.
Мейсон писал(а):
25.02.18 14:43
А для облегчения засыпания вполне себе подойдет кружка теплого молока перед сном
Добавлю исключить вечером чай и кофе. Даже зелёный чай. Пить только ромашковый. Или подобрать другой травяной чай без кофеина.

Если всё равно проблемы.
То советую почитать про Аутогенную тренировку. Решит траблы со сном как освоишь.
Но про физ.нагрузки не забывай.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Жупел » 25.02.18 21:05

Steed прав, аутотренинг вещь хорошая при освоении.
http://www.klex.ru/zo
Вот, например, советская классика.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение КотэШредингера » 25.02.18 23:28

Я пока по простому, когда в сон почти проваливаешься, и мысли нехорошие появляются, попробовал бег представлять. Приятные ощущения и без никакой усталости. А до этого, когда образы в голову лезли, картинку представлял побледнее, да размером поменьше.
И от других переживаний, с женой не связанных, физкультурой отбиваться стал, пока гантели и турник. В квартире.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Мейсон » 26.02.18 09:26

Атор, как у Вас дела?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение RinaRi » 27.02.18 07:53

КотэШредингера писал(а):
25.02.18 08:45
И что можно делать вместо бега, предложите - на днях был врач, рентген коленного сустава, - от пробежек, позы лотоса и маваши-гери доктор велел воздержаться.
Попытайтесь завести фит-бол. Пишу по своему опыту - у меня посттравматический артроз коленного сустава. Взяла себе массажный вариант фит-бола (с небольшими такими шипиками). Колену понемногу становится уютнее, несмотря на угрожающий вид этих шипиков. Упражнения с ним есть и для мужчин и возможны упражнения на ноги без вертикальной нагрузки на суставы, которая идет при беге.

York
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.02.18 20:33
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение York » 27.02.18 21:33

Мейсон писал(а):
26.02.18 09:26
Атор, как у Вас дела?

С ув. и пр.
Санчас криво-косо, но идёт. С удивлением обнаружил, что практически не помню первые пару недель, как будто это было лет 15 назад. Интересные фокусы выдаёт мозг. Уважаемый Мейсон и уважаемое сообщество, есть срочный вопрос. Появилась возможность сгонять в Египет, вылет завтра ночью, т.е. решение надо принимать срочно. Еду один. Учитывая моё крайне нестабильное состояние и то, что я еду один, как идея? Не накроет ли там меня ещё сильнее?

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение КотэШредингера » 27.02.18 22:04

А в чем сомнения? Обстановку сменить, мозги проветрить, одежду, занятия разнообразить. Общение на время поездки легче ограничить. Якорей вокруг не будет.
А накрыть всегда и везде может. Тут не угадаешь.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Ктотодобрый » 27.02.18 22:08

York писал(а):
27.02.18 21:33
Появилась возможность сгонять в Египет, вылет завтра ночью, т.е. решение надо принимать срочно.
Лети. Позагораешь , отдохнешь , бабцов выипешь по желанию - то что доктор прописал!

York
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.02.18 20:33
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение York » 27.02.18 22:39

На бабцов смотреть не могу, либидо в минусе. И на парочки смотреть не могу. Поездил по друзьям, они все женатики с детьми или с женами беременными - почувствовал себя ещё более неполноценным, от подобного рода встреч решил воздержаться.
Склоняюсь к тому, что надо лететь. Хотя бы обстановку сменить. В отпуске был последний раз 3 года назад (имея 2 турагентства) Пахал как лошадь, всё в семью. Благоверную же, с папой и мамой, отправлял 2 раза в год греться. Да, я алень

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Ктотодобрый » 28.02.18 03:46

York писал(а):
27.02.18 22:39
Да, я алень
Это лечится. Проверено!

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Sibir » 28.02.18 08:06

Автор, ты как? Уже в Египте?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение RinaRi » 28.02.18 08:13

York писал(а):
27.02.18 21:33
Появилась возможность сгонять в Египет, вылет завтра ночью, т.е. решение надо принимать срочно.
У меня только один вопрос: какие вообще могут быть сомнения?

И - как накроет - нырять в море и наблюдать рыбок. Там их до чертовой матери и все разные. Никто из них не парами и беременных среди них не видать.
А песок, верблюды и пирамиды - вообще навеют мысли о вечном и о том, что "все проходит", в т.ч. и проблемы с бывшими.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Gallyashik » 28.02.18 08:42

York писал(а):
27.02.18 21:33
Санчас криво-косо, но идёт.
Вы себя обманываете. Санчас либо есть, либо нет.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение PraidOff » 28.02.18 10:14

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Здравствуйте уважаемый Мейсон.
Могу ли я получить у Вас индивидуальную консультацию по вопросу будущего/ожидаемого комбэка чере 3-5 лет и как мне к нему подготовиться?

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Gallyashik » 28.02.18 13:40

PraidOff, имейте таки заявленное уважение к форумчанам - не пишите о своих проблемах в чужих темах.

ps. создайте свою тему - если Мейсон найдёт её интересной - он обязательно в ней объявится.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Мейсон » 28.02.18 16:11

Атор,
если есть возможность, конечно нужно ехать. Отвлечетесь, отдохнете, из ситуации вынырнете.
Отдыхайте, ни о чем не думайте.

А чтобы не накрывало, много не пейте там.

Вернетесь, тогда поговорим.

С ув. и пр.


Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
PraidOff,
У нас так не принято. Откройте свою тему.

С ув. и пр.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Steed » 28.02.18 16:48

Много? Вообще не надо пить. Начнёт качать. А ехать надо.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение PraidOff » 28.02.18 18:53

Прошу прощения за нарушение.
Я новичок.
Исправлюсь.

York
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.02.18 20:33
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение York » 06.03.18 18:07

Sibir писал(а):
28.02.18 08:06
Автор, ты как? Уже в Египте?
Да, сразу улетел после советов форумчан.
Попустило немного, но белая обезьяна постоянно в голове.
Не могу понять, что со мной происходит. Вчера 20-ти летняя ОЖП недвусмысленно намекала на коитус(она сегодня улетала), а я отморозился. Это точно пройдёт? А то геем я становиться я не хочу

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Жупел » 06.03.18 18:57

York, :lol: пройдёт непременно. Что сразу геем-то? Это ж хороший знак, что молодые ОЖП обращают внимание, правда, время ещё неподходящее, пока шатает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя