Простые вопросы - простые ответы

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение ZdesMike » 19.02.18 10:15

Кока-Кол писал(а):
16.02.18 15:58
Как мужчина решает проблему - идёт и исправляет ситуацию. Как женщина решает проблему - идёт и ищет того, кто исправит ситуацию.
Так оно и есть. Напрямую с жестким и равнодушным внешним миром ОЖП не общается, для этого у нее должен быть ее мужчина. Это нормально и правильно. Добывать основные ресурсы и обеспечивать защиту - его задача. Но, вот, построить отношения внутри семьи/создать хороший психологический климат или наладить нормальные отношения со свекровью, например, - это уже чисто ее задача, по определению. Имхо, эта задача по важности для любой замужней женщины - вторая, сразу после рождения детей/любви к мужу.

Если ОЖП пытается свалить задачу создания/поддержания психологического климата в семье на мужа, то грош ей цена. Такая ОЖП для семьи не годится совсем.
Кока-Кол писал(а):
16.02.18 15:58
Это сферически в вакууме, полярно, как и нет чистых сангвиников, флегматиков, холериков и меланхоликов.
Дело не этом. Просто в семье есть разделение задач - на задачи мужа и жены. Мужчина, пришедший с работы не должен "строить" расшалившихся детей или отбиваться от прилипчивой тещи, жена не должна организовывать ремонт семейных авто или закупать стройматериалы для ремонта дачи. Каждый в семье отвечает за свое.
Помочь при необходимости другому - да, но брать на себя чужую зону ответствености - нет.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Кока-Кол » 19.02.18 11:06

ZdesMike писал(а):
19.02.18 10:15
Мужчина, пришедший с работы не должен "строить" расшалившихся детей
Мне все таки кажется что "строить" расшалившихся детей это воспитательный процесс, то есть одна из мужских сфер.

В остальном согласен.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение ZdesMike » 19.02.18 11:42

Ну, сказать детям, что "папа только что пришел с работы, папа очень устал, потом к нему подойдете" лучше жене, чем мужу на них ругаться.

York
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.02.18 20:33
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение York » 21.02.18 18:29

Парни, я тут поною, с вашего позволения
21 день как съехал от зазнобы. Не мониторю, не пью, бассейн, пешком с работы хожу. Купил всяких штук себе - шмотки, парфюм, инструмент. Но такая аппатия, что просто писдец. Давно хотел для хобби своего рейсмус - купил. Распаковал коробку, посмотрел. Без энтузиазма прогнал сосновую и дубовую доску и думаю - а да ну его накуй, нет радости никакой. Пошёл форум курить дальше (днями и ночами это делаю)
У меня качелей нет вообще. Состояние перманентной аппатии. По утрам и вечерам - сильнее, днём - более сносно. Ещё и снится почти каждую ночь, сегодня с васьком снились, это вообще уже акуеть так наглеть :)
Я, наверное, сейчас куйню какую-то спрошу, но всё же. Может мне с предполагаемым васей связаться? Ну спрошу у него, мол, что за куйня там происходит. Он мне, допустим, ответит - ты лох, я Д*Артаньян и ипу твоё бабо. Ну я там сорвусь, лицо ему разобью (опционально: он мне) Но зато меня отвернёт от неё и злость появится сильная.

mikluxo
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06.09.17 10:01
Откуда: Спб
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение mikluxo » 21.02.18 18:32

York писал(а):
21.02.18 18:29
Парни, я тут поною, с вашего позволения
21 день как съехал от зазнобы. Не мониторю, не пью, бассейн, пешком с работы хожу. Купил всяких штук себе - шмотки, парфюм, инструмент. Но такая аппатия, что просто писдец. Давно хотел для хобби своего рейсмус - купил. Распаковал коробку, посмотрел. Без энтузиазма прогнал сосновую и дубовую доску и думаю - а да ну его накуй, нет радости никакой. Пошёл форум курить дальше (днями и ночами это делаю)
У меня качелей нет вообще. Состояние перманентной аппатии. По утрам и вечерам - сильнее, днём - более сносно. Ещё и снится почти каждую ночь, сегодня с васьком снились, это вообще уже акуеть так наглеть :)
Я, наверное, сейчас куйню какую-то спрошу, но всё же. Может мне с предполагаемым васей связаться? Ну спрошу у него, мол, что за куйня там происходит. Он мне, допустим, ответит - ты лох, я Д*Артаньян и ипу твоё бабо. Ну я там сорвусь, лицо ему разобью (опционально: он мне) Но зато меня отвернёт от неё и злость появится сильная.

А тебе полегчает от этого?

York
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.02.18 20:33
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение York » 21.02.18 18:36

mikluxo, не имею понятия. Никогда с таким не сталкивался, потому и воспрошаю у камрадов

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Добряк » 21.02.18 18:38

Стыдно тебе станет самому от этого поступка дебильного.

Ты мужчина или где?
Жизни нет без бабошлюхи?
Мандораб?
Гордость есть?
На помойке себя нашел?
Держись.
Удачи.

York
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.02.18 20:33
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение York » 21.02.18 18:54

Добряк, пойми меня правильно - я слегка в неадеквате, поэтому задам вопрос. Почему мне может стать стыдно? Я её с васьком не палил, как многие форумчане (да-да, "онанитакая"). Есть серьёзные подозрения, которые меня гложут. Потому и допускаю мысль, что если всё прояснится, то меня попустит, т.к. точно буду знать, что она плять и предатель. Правда до конца не понимаю, что я хочу выяснить и как вообще это будет выглядеть

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Добряк » 21.02.18 18:58

York писал(а):
21.02.18 18:29
Может мне с предполагаемым васей связаться? Ну спрошу у него, мол, что за куйня там происходит. Он мне, допустим, ответит - ты лох, я Д*Артаньян и ипу твоё бабо. Ну я там сорвусь, лицо ему разобью (опционально: он мне)
Вот за этот эпизод тебе будет очень стыдно, если ты, конечно, переболеешь и выплывешь.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Кока-Кол » 21.02.18 19:30

York писал(а):
21.02.18 18:29
. Не мониторю, не пью, бассейн, пешком с работы хожу. Купил всяких штук себе - шмотки, парфюм, инструмент. Но такая аппатия, что просто писдец. Давно хотел для хобби своего рейсмус - купил. Распаковал коробку, посмотрел. Без энтузиазма прогнал сосновую и дубовую доску и думаю - а да ну его накуй, нет радости никакой. Пошёл форум курить дальше (днями и ночами это делаю)
Вот и хорошо. А если бы мониторил, пил, не занимался физическими нагрузками - было бы хуже. От новых шмоток удовольствие есть, просто на фоне отрицательных эмоций от расставания ты выходишь в ноль.

Если свяжешься с васьком то нарушишь информационную блокаду и уйдёшь в минус, в картизоловую яму.

Да и если узнаешь что половая измена была, от этого легче не станет - начнутся мысли "она меня предала, как она могла? ".

Твой организм сейчас находится в стрессе и ему без разницы каким вопросом загнать тебя в минус - будь это "была ли измена?" или "как она могла?".

То что может облегчить негатив ты уже делаешь - санчас. Средство продуманное и проверенное. Но ты можешь попытаться пойти другим путём - поговорить с васьком, помониторить бабу - этот путь будет более занимательным :twisted:

Аватара пользователя
YourBro
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.05.17 11:38
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение YourBro » 21.02.18 19:56

York писал(а):
21.02.18 18:29
Может мне с предполагаемым васей связаться?
York писал(а):
21.02.18 18:29
Ну я там сорвусь, лицо ему разобью (опционально: он мне) Но зато меня отвернёт от неё и злость появится сильная.
Поддерживаю тебя, уголовка взбодрит тебя и выведет из
Состояние перманентной аппатии.
а если всё не так пойдет, как задумал, так и санчас норм устроишь, ну и в цеху инструменты выдадут. Бывают целые мебельные предприятия. Даже подзаработаешь, чтобы ущерб возместить, да по УДО попробовать выйти.

York
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.02.18 20:33
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение York » 21.02.18 21:42

Добряк , да, наверняка будет стыдно

Кока-кол ну у меня и так в голове мысль постоянно крутится "она меня предала, как она могла" и "чего тебе дура не хватало, чтобы жить как нормальные люди" Спасибо тебе за разбор, ты прав

YourBro , зато перед камрадами с абф будет не стыдно, что санчас криво прошёл :D

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Виннету » 21.02.18 23:53

York писал(а):
16.02.18 13:52
как будет правильно. Забирать сейчас или ждать когда попустит.
Правильно будет: не сцать и сделать это когда ТЕБЕ удобно.Вот как почувствуешь, что могешь без соплей - тогда и вперед. Если пока никак - постарайся с ней не пересекаться вообще.
York писал(а):
21.02.18 18:29
Без энтузиазма прогнал сосновую и дубовую доску и думаю - а да ну его накуй
Надо больше, чем 2 доски. Время. Повкалывать простым(или не очень) физическим трудом с явно видимым результатом и приятной усталостью. Подольше, хоть поначалу через силу. Обязательно захватит.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Мейсон » 22.02.18 09:47

Автор,
чтобы почувствовать вкус жизни, нужно о нее немного откусить и пожевать. :twisted:

Вижу следующее:
1. Спорта мало в Вашей жизни. Накатывает апатия? Нечем заняться? Выходите на пробежку! В наказание за апатию!

2. Хобби Вас не греет. Попробуйте что-нибудь еще. Доски строгать это клево, но попробуйте например пулевую стрельбу, а лучше пейнтбол. Если хорошая кампания единомышленников подберется, поймете для чего жизнь существует. :twisted: Хобби это увлечение, а если хобби Вас не увлекает, тогда это не хобби. Некоторые бумажные цветы делают и в этом самореализуются. Тут Вам самому понять нужно, что душу греет.

3. Вы из себя сейчас представляете унылое говно. Не обижайтесь, но Вы сами в этом виноваты. Вам самому с собой скучно. Каждый мужчина обязан себя искать и реализовывать. Всю жизнь. Иначе тупо сопьетесь, или чего похуже. "А жить совсем не скучно! Скучно было жить Николаю Гоголю и царю Соломону",- как говаривал Веничка Ерофеев: "если уж мы прожили тридцать лет, надо попробовать прожить еще тридцать..."

Никому не нужен тот, кто не нужен самому себе. А тот, кто принимает себя таким, какой он есть, живет вкусной, полноценной жизнью, несмотря на все возможные житейские проблемы. :twisted:

С ув. и пр.



Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Жупел » 22.02.18 18:03

York, я сейчас тоже на санчасе. С 27го января. И тоже прохожу через апатию. Совершенно понимаю в плане неполучения вкуса и удовольствия. Набегаю по 50км/нед - легчает, но выволочь себя на улицу тяжело. Но помогает же. "Не доходит через голову - дойдёт через ноги!"©

Я считаю, это из-за отвыкания за время семейной жизни делать всё - для себя, ради себя. То есть буквально всё: для себя давить кубики из пресса, для себя же мыть посуду. Отвык, а теперь не для кого, на первый взгляд, выделываться, а самому себе "и так сойдёт".
Но если присмотреться - нас насильно отучают любить и уважать себя.
"Я - последняя буква в алфавите!"
"Эгоист проклятый!", вот это вот всё.
Эту дрянь нужно перебарывать. Давить раба по капле. Я только сейчас начинаю понимать смысл этой фразы. Давить. Насильно поначалу. Иначе - всё, амба, на развилке выбрана тропа не к "Волку-одиночке", а к теплотрассе или под мост.
За шкибот - и вперёд :lol:

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Ктотодобрый » 22.02.18 19:00

York писал(а):
21.02.18 21:42
"она меня предала, как она могла" и "чего тебе дура не хватало, чтобы жить как нормальные люди"
1) Баба действует согласно своим сиюминутным хотелкам. Кого она при этом предала и кто от этого пострадает ее не ипет от слова совсем. 2) Не хватало ей мозгов , нормальной прошивки и ближе/дальше в отношениях. Кмк у тебя все получилось замечательно - от помойной бабы ты избавился , детей и недвиги совместной нет. А гормоналка скора придет в норму. Ты еще молодой , твоей будущей невесте(или ГЖ) еще нет и 25 лет а старуха останется у разбитого корыта т.к уже скоро будет совсем неликвид. Все эти аленьи бои с василием , камбеки и качели вообще выкинь из головы. Пользы никакой , а в говне измажешься. Вдруг еще уголовку схватишь или травму серьезную , и ради чего? Старой епанутой песды? Свечку поставь Василию что избавил тебя от старой eбанашки , а наказывать его смысла нет - жизнь его накажет в любом случае.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Мейсон » 23.02.18 07:39

Автор, на первый взгляд это кажется глупым и ненужным,- зачем утруждаться, и так ведь хорошо.

Это путь разочарованного человека. А разочарованные не бывают счастливыми. Жизнь нужно постоянно слегка встряхивать, чтобы она как шуба не слеживалась. Вам давно пора это сделать,- взять себя за шкирку и как следует потрясти. Впереди весна, готовьте свое тело к сезону, бегите на тренировку! :twisted:

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Sibir » 23.02.18 09:07

York писал(а):
21.02.18 18:54
Я её с васьком не палил, как многие форумчане (да-да, "онанитакая"). Есть серьёзные подозрения, которые меня гложут.
А почему Вы думаете, что нужен обязательно васек чтобы почувствовать свою правоту?
А если сосед Вам постоянно срет под дверью - то это жить можно))
Если баба постоянно есть мозг - жить можно))
Если баба мужчину опускает ниже плинтуса - жить можно))
Васи то нет :D
Такая что ли кривая логика?

York
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.02.18 20:33
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение York » 23.02.18 12:52

Виннету писал(а):
21.02.18 23:53
Правильно будет: не сцать и сделать это когда ТЕБЕ удобно.Вот как почувствуешь, что могешь без соплей - тогда и вперед. Если пока никак - постарайся с ней не пересекаться вообще.
Тоже пришёл к такому выводу. Сейчас делов наделаю, это 146%

Жупел, завидую по-доброму твоему настрою. Удачи тебе, камрад
Ктотодобрый писал(а):
22.02.18 19:00
жизнь его накажет в любом случае
Это не точно :) Тема egorus совсем не вписывается в эту теорию. Хотя свою ситуацию я рассматриваю исключительно, как вполне заслуженный бумеранг. Хотя я и не был васьком в классическом понимании. Меня наипали, а я не свалил, когда это понял. В остальном ты прав, спору нет.
Мейсон писал(а):
23.02.18 07:39
Вам давно пора это сделать,- взять себя за шкирку и как следует потрясти
Абсолютно в точку. Только сложно это начать делать, когда ты распланировал свою жизнь, разложил всё по полочкам и в один момент всё меняется. Да, и пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность за вашу деятельность по спасению человеческих душ.

Sibir дело в том, что мой алений мозг на данном этапе помнит только хорошее, я понятия не имею почему так происходит. Злости практически нет. А если в истории появится вася, то ситуация, возможно, изменится. По крайней мере не будет в голове стрелять мысль "что ты делаешь, дебил, ты же всё проёпываешь"

Парни, такой вопрос. Пишет поздравления мне БТ и интересуется делами. Висит пока непрочитанное сообщение от неё. Стоит выводить на разговор о случившемся? Или "спасибо-пожалуйста-всё хорошо"? Напомню, что отношения с её родителями были замечательные. Правда, не знаю что моя БЖ им сказала про всё происходящее

Аватара пользователя
YourBro
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.05.17 11:38
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение YourBro » 23.02.18 15:57

York писал(а):
23.02.18 12:52
на данном этапе помнит только хорошее
York писал(а):
23.02.18 12:52
Пишет поздравления мне БТ и интересуется делами. Висит пока непрочитанное сообщение от неё. Стоит выводить на разговор о случившемся? Или "спасибо-пожалуйста-всё хорошо"?
York писал(а):
23.02.18 12:52
Только сложно это начать делать
Наши хоккеисты вышли в финал ОИ, победив чехов, Илон Маск запустил 3 спутника для обеспечения "глобального" интернета, пара в Йошкар-Оле играет в карты и на спор пихает в жопу бананы (https://life.ru/1092095).
Можешь ничего не делать, мир живет без тебя, расслабься :D

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Мейсон » 24.02.18 07:44

Автор,
какими бы прекрасными у Вас не были отношения с бывшей тещей или бывшим тестем, они не Ваша мама и папа. И никогда ими не будет. Они могут быть прекрасными людьми, но как правило хорошие отношения с ними это всего лишь отражение Ваших хороших отношений с их ребенком, Вашей женой. Как только эти отношения портятся, они тут же становится на сторону своего ребенка, как много бы хорошего Вы для них ни сделали. Это ни плохо, ни хорошо,- так бы и Вы сами поступили, сознайтесь себе в этом.

Запомните, общение с БТ равно общению с БЖ, и даже хуже. Все, что Вы сообщите БТ, тут же будет передано БЖ с подробностями и домыслами. Будет дан анализ ситуации, информация будет искажена и превратно истолкована в ее, БТ, пользу.

Так что переписка с БТ это слив информации о себе. Лучше заблокировать этот канал, если не умеете им пользоваться. Просто не открывайте сообщение и ничего не отвечайте. Ни на какие разговоры не выходите, ничего не сообщайте.

С ув. и пр.

York
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.02.18 20:33
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение York » 24.02.18 17:41

Мейсон так и поступил, спасибо.

Вчера прорывалась моя зазноба на телефон, я игнорировал. В итоге прислала смс "С праздником! Хотела спросить как твои дела и как твоё здоровье" Ну я, как истинный алень, решил ответить. Ответил цифрами - номером телефона предполагаемого васька. Следующее смс от неё было с вопросом о том, когда я заберу свои вещи, которое я проигнорировал. Короче не надо было так делать.

Господа, когда прекратятся эти диалоги в голове? И когда прекратятся сны? При условии, что я её не слышу, не вижу, не мониторю. Физ. нагрузки и подарки себе тоже имеют место быть. Меня конечно немного попустило, в сравнении с первыми днями адка, но постоянно ловлю себя на мысли, что я ей что-то объясняю и доказываю у себя в голове. Особенно по утрам.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Ктотодобрый » 24.02.18 18:18

Прекратятся как только ты перестанешь прокручивать их в голове. Память ведь как работает? Каждый день часть информации стирается , если конечно ее не возобновлять постоянно. Санчас на этом принципе и основан. Все эти диалоги в голове это остаточные связи , чем меньше ты на них зацикливаешься - тем быстрее они распадутся. Занимай свободное время чем-то требующим постоянной концентрации и участия. Те-же танчики хорошо отвлекают. Определись с вещами , или забирай их сейчас а потом уходи на вечный санчас , либо сейчас месяц без контактов а потом за вещами.
York писал(а):
24.02.18 17:41
Меня конечно немного попустило, в сравнении с первыми днями адка
даже с диалогами в голове все постепенно будет забываться и устаканиваться. Месяцок - другой и отпустит. Главное старайся поменьше развивать диалоги у себя в голове - отвлекайся на что-то еще. Холодный душ очень помогает прогнать надоедливые мысли.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Steed » 24.02.18 19:36

York писал(а):
24.02.18 17:41
Вчера прорывалась моя зазноба на телефон, я игнорировал.
Это не САНЧАС. Надо или в ЧС вносить её. Или(лучше) менять симкарту.
Санчас это в том числе полная инфоблокада от неё.
И не употреблять алкоголь.
И насчёт вещей верно выше. Только (имхо) не надо забирать через месяц. Или сейчас. Или забить(т.к. не знаю что там за вещи). Можешь попросить кого нибудь. Дабы самому её не видеть. А после этого САНЧАС.
York писал(а):
24.02.18 17:41
когда прекратятся эти диалоги в голове?
Выполняй САНЧАС и всё будет ок.
Мысли дурные? Отжимайся(плюс добавь любые упражнения на выбор)
Начали эти диалоги - отжался на максимум.
итд.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Простые вопросы - простые ответы

Сообщение Мейсон » 25.02.18 06:39

Автор,
Если начинаются диалоги в голове или снятся сны ненужного содержания,
Сразу отправляйтесь на пробежку. Прямо сразу, не медля. Читали правила сначала?
Там есть все рекомендации по выходу из Вашей ситуации: https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=15391

С ув. и пр.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Google [Bot] и 21 гость